Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,172,665 48,221
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5291898 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Хельги от 16.05.2019 19:19:38
Скрытый текст

Драй. Подозреваю, что у Драя есть богатейшая палитра оттенков между «друг-враг» (да простят меня за примитивщину в описании этических явлений). На основе только ему (?) понятной системе, проводиться категоризация человека, приклеивается «ярлычок», определяется место…хм, сначала написал в иерархии… но,скорее, в круге (наверное, Драй не наверху треугольника Власти, а центр «круга» своего коллектива…знакомых).
Если некто помещен/отдален от центра к нему – ему дозволено то и то, по отношению к нему можно то и то и т.д. Гек РУШИТ-МЕНЯЕТ принципы построения системы. Он может «борзануть» на того, кто нельзя … выставить на посмешище близкого друга, подшутив над ним…. или наоборот оказать помощь тому, кто «наказан» коллективом.
Причем, беда не в том (не только в том), что меняются ярлычки и принципы отношения (Драй сам вполне может «отдалить» человека, касательно приблизить отступника – не знаю, возможно… за деяние во имя коллектива и в ущерб себе - "Искупить Кровью")… Беда в том, что ярлычки и принципы меняются ПОСТОЯННО и без какого-то рационального критерия, по прихоти ЧИ.

Это и приводит Драя "в восторг". Так же, как и Дон приводит "в восторг" Макса.

Все имхо, разумеется

Палитры нет. Или работаешь с человеком или смотришь на него и улыбаешься. Если друг оказался вдруг... Лучшее описание вывода Драем за круг доверия тупящего "своего" это трехэтапная отставка Старика в сказке о рыбаке и рыбке. Обратного пути нет. На всех внимания не хватит, временный вывод из под отеческой руки даёт лютую ломку, и понятливые всё понимают, а необучаемые идут в сад.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.57 / 19
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Хельги от 17.05.2019 05:51:23Вы говорите, что палитры нет... И тут же приводите пример, где доказываете, что палитра есть.
Если у рыбки нет способности различать нюансы, она бы послала Старика после 1-го же "залета"... или после 2-го... или 3-го. Или наоборот, выполняла бы желания, не взирая на закидоны старика. Как только пороговое значение превышено, то отношение к объекту меняется.  В зависимости от выбранных критериев перевода из "того, кому обязана" в  "никто и звать никак".
Я специально написал выше, что тут все дело в способности различать и управлять явлениями.

Палитры нет в том плане, что когда человек находится в состоянии "свой" - для него, несмотря на все косяки делается всё необходимое (даже когда он часто напрягает и утомляет), а когда этот человек перешёл в состояние "чужой", соответственно, на него можно с чистой совестью забить и на все его приключения просто смотреть со стороны. Нет состояния "полу-свой" или "не совсем чужой"..
  • +0.51 / 17
Дон Чебуран
 
russia
Воронеж
45 лет
Слушатель
Карма: +503.14
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 1,624
Читатели: 1
Цитата: VVK от 17.05.2019 07:21:26Палитры нет в том плане, что когда человек находится в состоянии "свой" - для него, несмотря на все косяки делается всё необходимое (даже когда он часто напрягает и утомляет), а когда этот человек перешёл в состояние "чужой", соответственно, на него можно с чистой совестью забить и на все его приключения просто смотреть со стороны. Нет состояния "полу-свой" или "не совсем чужой"..

Все так. Классический пример кады чашу терпения переполняет последняя капля и тута если не найдется Гека, который заступится за всех, херак и кирдык и сразу. 
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
  • +0.38 / 12
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Хельги от 17.05.2019 05:51:23Вы говорите, что палитры нет... И тут же приводите пример, где доказываете, что палитра есть.
Если у рыбки нет способности различать нюансы, она бы послала Старика после 1-го же "залета"... или после 2-го... или 3-го. Или наоборот, выполняла бы желания, не взирая на закидоны старика. Как только пороговое значение превышено, то отношение к объекту меняется.  В зависимости от выбранных критериев перевода из "того, кому обязана" в  "никто и звать никак".
Я специально написал выше, что тут все дело в способности различать и управлять явлениями.

Настаиваю - для чужих оттенков серого вообще нет. А для своих есть триггер, после которого смотри п. 1 Подмигивающий
 В сказке Старуха через Старика долго испытывала на прочность, что сильнее - чувство благодарности Рыбки за спасение жизни или Рыбкино же понятие о этике.
Старик по факту - не Свой, он оказал неоценимую услугу, его отблагодарили раз и другой. Причем даже не пытаясь пояснить - нахера тебе дед корыто - возьми стиралку-автомат, так как рыбка старый воин и повидала идиотов на своём веку вдоволь, и ей как-то пофиг на Деда, чтоб глубже вникать. Он помог, она отсыпала ему в благодарность корыто - следующий, не задерживайте очередь!
И вот когда этот изначально Несвой, а так - угодивший, начал надоедать, у рыбки опустилось забрало. Она даже поленилась ему объяснять, что произошло, так как Дед вёл себя, как классический лошара (одолела меня проклятая старуха!), так что какой он Свой и о чём с ним вообще можно говорить.Незнающий
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.75 / 26
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Хельги от 17.05.2019 08:52:40Навсегда свой
Точно свой
Свой
Свой, который не поздоровался  
Свой, который не поздоровался и не поздравил
Свой, который оступился
Свой, который оступился, но Искупил
Свой, который оступился, но Искупил, но опять оступился
Свой, который был "Точно свой",   который не поздоровался и не поздравил, но Искупил
Не свой, который не поздоровался  
...
и т.д.

Это не про Драя точно, мне в жизни напротив не хватает такой вот усидчивости - загнать все в табличку с данными и потом водить пальцем и решать стоит ли улыбнуться в ответ или нет. Обычно мне тупо лень. Я могу запомнить имя неинтересного мне человека раза с пятого, а могу и не запомнить его вообще. Для меня его нет, он пустое место, не буду я его старательно систематизировать, как он там поздоровался и как при этом руку протянул.  Мне жена всё время говорит имя её подружки, и где мы с ней встречались, чтоб я понял про кого речь. А Свой который не поздоровался - уже Заговорщик какой-то.
Цитата: Хельги от 17.05.2019 08:52:40Это палитра. А не палитра отношений (о которой говорите Вы, если я понимаю вас правильно)... К "оттенку" БЭ у Драя только однозначная трактовка. А у Гека как раз "палитра" отношений, тут "да".

так вот, у меня модель работы на "Свой"-"Не свой"-"Чужой" (утрирую). то есть очень грубые настройки, я не могу управлять=калибровать БЭ-ные нюансы.

Теперь попробуем оценить нюансы, которые "видит" БЛ.
А теперь попробуем оценить, что значит, миграция ЛСИ-ЭСИ... и охреневаем от объема усилий, которые надо приложить.

Насчет перехода мне кажется если подставить нож к горлу или танки немцев в Химки, наверное переход возможен. Лень в такие моменты куда-то улетучивается и приходится брать все в свои руки и всех пиз...ть багром, так как не оправдали вы доверие товарища Сталина...
Но не надолго, всё таки - лень... когда всё устаканивается, можно перестать всех есть поедом и погладить по шерстке. Ну типа головокруженье от успехов, не серчайте если чтоВеселый
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.62 / 22
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Хельги от 17.05.2019 11:36:06Вы понимаете разницу между "палитрой" объектов (классификация явления) и "палитрой" отношений (отношение к явлению)? 
Где я пишу по Драю, что есть различные варианты отношений к ОДНОМУ И ТОМУ явлению? Нигде.
Я написал ровно наоборот. У Максов и Драев однозначное ОТНОШЕНИЕ к категории, которые выдает БЛ или БЭ.

"Дед - лошара" - факт. Всех подставил

Это заумь какая-то. Простите трудно осилить.
Как я понял Вы имеете ввиду что для Наблюдателя есть палитра объектов типа Дед: Свой Дед, Чужой Дед и некий градиент между ними и есть палитра реакций Наблюдателя на поступки Деда. Это пока понятно.
Далее Вы говорите, что патентованный Драй имеет один вариант отношения к одинаковым поступкам объекта типа Дед. И это даже если один из них в статусе Свой, а другой Чужой? Ну типа Свой закрысил доляху и Чужой украл - отношение одинаковое - оба казлы! С этим не спорю.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.58 / 20
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,650.19
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 18.05.2019 00:17:31
ЦитатаЦитата: Хельги от 17.05.2019 12:36:06

Вы понимаете разницу между "палитрой" объектов (классификация явления) и "палитрой" отношений (отношение к явлению)?


после  этой  фразы  перед  моим  взором   пронесся  табун сфероконей


Так когда еще разъяснили-то.
С полбанца понять можно.
Соционика... такая соционика

Шел объект десятый номер,
В нем субъект какой-то помер.
Тянут-тянут мертвеца,
Ламца-дрица-а-ца-ца!

Скрытый текст

Свой таскаешь чемодан,
Чтоб обманывать славян.
Будем драть тя, подлеца,
Ламца-дрица-а-ца-ца!
Отредактировано: Сизиф - 18 май 2019 03:19:17
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.77 / 27
Арконин   Арконин
  18 май 2019 04:39:02
...
  Арконин
Поздравляю!
Отредактировано: Арконин - 01 янв 1970
  • +0.51 / 15
Andreus
 
Слушатель
Карма: +8.46
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 9
Читатели: 0
Могила Бенкендорфа
Дискуссия   551 1




Могила великого человека в Фалле под Ревелем... Александр Эрдимтович, с прошедшим днём рождения, всех благ и долголетия!

И стандартно наболевший вопрос про следущий том - может 34 серия была последней в нём и можно ждать книги?
  • +0.62 / 21
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.06
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Andreus от 18.05.2019 08:46:34И стандартно наболевший вопрос про следущий том - может 34 серия была последней в нём и можно ждать книги?

нет, последняя 35-ая, а по 34-ой еще должно пройти согласование и проверка, ибо там идет полное разъяснение как те, кого нельзя называть оказались на троне Британии в эпоху Ганноверов (обратите внимание, что эту династию в истории Англии и наши и английские источники пропускают, якобы были Йорки с Ланкастерами, затем Тюдоры, потом Стюарты и потом вдруг сразу Виндзоры они же Саксен-Кобурги. Редко где можно найти к какой именно династии принадлежали Георги Первый, Второй, Третий и Четвертый, а также Вильгельм Четвертый.) Отсюда некая особая щепетильность у всех причастных к этой теме. Так что будут еще правки и согласования. (Кстати, там главная засада вовсе не в еврейском происхождении кого-то там, ибо это-то сами английские историки смогли пережить. Подводный камень таится в проблеме экскоммуникации как католическими так и протестантскими иерархами из-за чего английским монархам долгие годы и приходилось жениться на родственницах, а потом дабы обойти этот скользкий момент - учредили англиканскую церковь.. Эту их особенность относили на счет обычаев кровных браков внутри гетто, но проблема эта на деле была скорее церковной.. Опять же нюансы с образованием англиканской церкви у нас тоже трогать не рекомендовано ибо по образу и подобию англиканской церкви Петр Первый преобразовал РПЦ и получилось на тот момент чудо как хорошо. (То бишь отмена Синода у нас и восстановление Патриархии с точки зрения социально-политической - вернуло Россию в то же самое церковное состояние, в котором она была до реформ Петра или Англия находилась до учреждения англиканства. Впрочем, как это преодолевать не понятно, ибо у нас вместе с Синодом упразднили монархию.) Соответственно тогдашние идеи и их реализации отбрасывают огромные тени в настоящее и тут тоже возникает куча проблем. 
Это примерно как с первым вариантом седьмого тома. Он был по сути готов, но тут разгорелось в Венесуэле и было принято решение не "писать воспоминанья о будущем", ибо аналогии возникли просто пугающие. И так там во всем.
Что же касаемо "еврейства" Ганноверов, так это очень интересная особенность народной психики. Если человек/правитель был хороший, то народ готов ему простить что угодно и о том кто он по крови вопрос вообще не идет. Но ежели правитель плохой - вот тогда к нему и начинают придалбываться, причем по вопросу крови придолбаться проще всего. В вопросе о крови Ганноверов возникает занимательное табу, похожее на анекдот, в котором рубль ищут под тем фонарем где светлей, а не тем под которым его потеряли. 
Отредактировано: footuh - 18 май 2019 09:52:08
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.14 / 44
LostWord
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +52.01
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 235
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 18.05.2019 22:48:16Мне шведы понравились. почему то я был уверен что они именно так будут выглядеть
Правда, столь много бодипозитивизма я все же не ожидал


Они ведь "Августина" ЛиЛи Марлен начинают вспоминать...
Стремно то как....
Отредактировано: LostWord - 19 май 2019 02:24:15
Книга Екклезиаста - 024-1
09 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
  • +0.36 / 10
dmitgu (Дмитрий)
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +54.26
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 108
Читатели: 0
Признаки Рейнина
Дискуссия   199 0
Не видел понятных объяснений для большинства функций Рейнина (соционика). Взял понятные и придумал свои в других случаях. Может кому тут пригодится. 2 раздела из сводной записи "для себя" о соционике, интересных (может быть) для уже знакомых с соционикой. В полной записи есть ссылки и на АЭ, где информация бралась именно с этого форума. Если я чего не забыл, конечно. Два раздела:

5. Знаки функций и признаки Рейнина

К оглавлению . Показать весь текст .

Напоминаю, что естественный порядок движения информации при «информационном метаболизме» следующий:
… – И – Э – С – Л – И – Э – С – Л – …

У каждого ТИМа 2 сильных качества соответствуют 2 соседним буквам в данном порядке. Например, у Макса ЛСИ – буквы «Л» и «С». Причём буква «С» - первая в естественном порядке. Это значит, что внутри Макса его сенсорика «кормит» его логику информацией. Вот та функция, которую в ТИМе «кормят» имеет знак «+», а та, которая «кормит» - имеет знак «-».

Легко проверить, что у чётных квадр с «+» - рациональные функции и с «-» - иррациональные. А у нечётных квадр – наоборот. 
Получается, что 1 и 3 квадры больше ориентированы на «личную свободу», с риском антисоциальности, а вот 2 и 4 более «тоталитарны» с точки зрения предыдущих гавриков, потому что общественные (рациональные) функции логики и этики у них развиваются лучше, чем иррациональные. Но «первый импульс» у ТИМов 2 и 4 квадр как раз иррациональный.

И, кстати, у 1 и 3 в гораздо большей степени есть следование букве закона, потому что им трудно толковать его расширительно – слабое ощущение «духа» закона и слабое умение тут создавать что-то новое. Расширительное толкование законов от 2 и 4 квадр скорее злит 1 и 3. 
Вот знаки функций пригодятся нам при разборе признаков Рейнина.

(1) Дуализирующие признаки  – они противоположны у дуалов.

Позитивизм (Негативизм) – единственный признак, который не вместился в данный раздел. Будет рассмотрен в следующих трёх разделах как самый сложный. Но тут отмечу, что признак означает позитивное (негативное) отношение к новому. У 1 и 3 квадр позитивистами являются экстраверты, а у 2 и 4 квадр позитивистами являются интроверты.

Статика (Динамика) – Интровертная рациональная функция – её показатель. То есть, на уровне взаимодействия с обществом человек проявляет интровертность – притом опирается не на внешние меняющиеся события, а на свои представления о «правильном» - отсюда «статика». В противоположном случае – «динамика»;

Деклатимность (Квестимость) – это когда люди имеют и распространяют своё мнение – то они – деклатимы, а если предпочитают задавать вопросы – то они квестимы.

Деклатимами являются сильные ТИМы высших квадр и слабые – у низших. Это значит: В естественном порядке первой (с «-») идёт экстравертная функция. А вторая (с «+») – интровертная. Напоминаю, что интровертная функция как раз более способна к обучению и накоплению информации. И то, что она с «+» - усиливает её «самообучаемость», потому что экстравертная функция в естественном порядке передачи информации передаёт её тогда в интровертную. Получается, что действия человека в окружающем мире развивают его и слушать других ему уже «не так интересно», зато есть чем поделиться самому на уровне своей наиболее обучаемой функции. 

Например, у Макса ЛСИ имеется БЛ с «+» и ЧС с «-». Черная функция «кормит» белую функцию, поэтому – деклатим. У Жука СЛЭ – то же самое, хоть у него порядок сильных функций в ТИМе другой, но это не влияет на направление передачи информации для обработки (не следует путать с направлением передачи информации для управления) – она идёт от ЧС к БЛ. 

Стратеги (Тактики) – толкуется в соционике наоборот тому, что мы понимаем в жизни. Стратегия как признак Рейнина – это активность в смене целей, но инертность в методах. А вообще в жизни стратеги – это люди, умеющие достигать поставленные цели. В таблице Рейнина тактики «рассудительных» квадр (1-я и 4-я) – это экстраверты, а тактики «решительных» квадр (2-я и 3-я) – это интроверты. И это – стратеги в обычном жизненном понимании. 

То есть – творческие сенсорики – это рейнин-тактики (стратеги в обычном понимании). И это понятно – ты реагируешь на обстоятельства по творческой функции – то есть, ради обслуживания главного – маневрируешь второстепенным. И базовые интуиты – из той же категории, потому что интуиция – инертное качество, а что там в творческих – уже не важно, так как это обслуживание базы. 

Отмечу, что интуиция инертна в плане перестройки своей структуры – но «эксплутационные» реакции (без изменения себя) у интуита обычно быстрее (для одной и той же «внутренней» работы при «прочих равных»), чем у сенсорика – но это скорость невидима «снаружи» без сенсорных проявлений.

Мы говорим тут об инертности интуиции в плане «внутренней перестройки» потому, что вопрос о стратегии или тактике – это вопрос о перестройке структуры – либо структуры целей, либо структуры методов. А по отдельной работе (без внутреннего изменения структуры) вообще невозможно понять – выполнял эту работу «стратег» или «тактик».

Конструктивисты (Эмотивисты) – человек с первую очередь реагирует на логику (этику) в процессе общения.
К конструктивистам относятся экстраверты высших квадр и интроверты низших. Иначе говоря – логики в базе и этики в творческих – эмотивисты. Объяснение такое: творческая функция выставляется напоказ, а базовая – маскируется нормативной.

(2) Квадрирующие дуальные признаки (одинаковые у дуалов)

Процесс (Результат) - В базе функция с «+» (рационалы чётных квадр и иррационалы нечетных).
Процесс – это когда ситуативные действия обслуживают («кормят» информацией) Базовую функцию. А Результат – это когда от Базы уходит что-то к завершению – в решение ситуативных вопросов. 

То, как идет процесс обработки информации в ходе «информационного метаболизма» никак не влияет на направление распространения управляющей информации. У ТИМа базовая функция является главной, по её «командам» работает творческая функция и такой порядок никак не зависит от того, является данный ТИМ процессником или результатёром.

Рационалы (иррационалы) – понятно по базовой функции

Упрямые (уступчивые) – рационалы высших квадр и иррационалы низших. У Аушры Аугустинавичюте прочитал, что работа и доброта делает уступчивым (ЧЛ, БЭ), а дистанция и эмоция (БЛ, ЧЭ) – упрямым.  Видимо, в этом и причина упрямства/уступчивости перечисленных ТИМов.

Беспечные (предусмотрительные) – В рассудочных квадрах (1 и 4) беспечными являются иррационалы, а в решительных (2 и 3) – рационалы. У Аушры Аугустинавичюте прочитал, что белая сенсорика и черная интуиция в базе любит богатство ощущений – отсюда беспечность из-за готовности получать новые впечатления. А вот для ЧС и БИ – нормой является ситуативная мобилизованность. То есть – когда эти функции в творческой позиции – тоже беспечность, потому что при неожиданностях человек мобилизуется сразу, находясь в обычное время в «беспечном» состоянии.

И обратно – БС или ЧИ в творческих означает активность по ним, что означает «принудительные» впечатления, что не даёт перерыва для «беспечности». А ЧС или БИ в базе – напоминание об опасности, потому что базовая функция не настолько подвижна, как творческая, чтобы сразу мобилизоваться – поэтому приходится «страховаться» или постоянно поддерживать какой-то уровень «мобилизованности на всякий случай». И в этом случае мы видим предусмотрительных. 

(3) Соционирующие квадральные признаки. Свойственны квадре в целом.

Аристократы (Демократы) – У чётных квадр. У них рациональные функции с «+» и поэтому общества – сложнее.

Весёлые (Серьезные) – У высших квадр. 

Рассудительные (решительны) – У 2 и 3 квадр есть ЧС, отсюда – решительность.

7. Позитивисты. Два кольца создания нового

К оглавлению . Показать весь текст .

Если возникает что-то новое материальное, то процесс социализации этого нового следующий:

1. Габ СЛИ ощущает это новое (БС), оценивает позитивно и осваивает на первоначальном индивидуальном уровне (ЧЛ).

2. Джек ЛИЭ воспринимает эту интересную новацию (ЧЛ) и начинает её эксплуатировать, распространяя оценку (БИ) для этой новации (на индивидуальном уровне) и получая с этого выгоду. Новшество выходит на публичный уровень как известный факт

3. Есь ИЭИ выражает эмоции, связанные с индивидуальными оценками (БИ) Джека, делая публичными не только сам факт, но и эмоции (ЧЭ), которые это вызывает – превращая индивидуальные оценки в публичные эмоции.

4. Гюг ЭСЭ доносит эти эмоции (ЧЭ) так, что ощущения от них становятся понятными массам – делая всем доступным те ощущения (БС), что имел на уровне ощущений Габ в п.1.

Фактически Гюг «приглашает на работу» дополнительных Габов, способствуя расширению производства этой материальной новации.  
Пункты 1-4 отрабатывают все интровертные иррациональные чувства и все экстравертные рациональные. Движение информации происходит в естественном порядке и при этом от базы к творческой функции (это кольцо результатников – «инволюционное»). Движение информации между людьми идет по 1-му (номер условный из 2-х) инволюционному кольцу контроля от плюсовой творческой функции контролера к такой же, но минусовой базовой функции подконтрольного.

Следующие 4 пункта поднимают рациональное на теоретический (интравертный) уровень и создают новые иррациональные структуры – язык, обязанности, ощущения - экстравертные.

К теории и воле Макса постепенно подключаются другие участники, которые потребляют сгенерированную творческой функцией своего предшественникв информацию, которая попадает на их базовую функцию и усиливают этот поток своей творческой функцией. Такое «подключение» идёт в обратном порядке, чем движется информация – поэтому тут кольцо состоит из «процессников» (функция в базе с «+», а в творческой позиции – с «-»), так как дело тут не в однократном результате, а в процессе его долгого формирования:

В отличие от практического кольца создания тут нет готового результата у каждого участника, который можно передавать с рук на руки – тут нужно объединить усилия и вместе создать нечто новое «инфраструктурное» - теорию, например, законодательство и т.п. Поэтому подключение участников происходит для усиления того, что они все вместе делают. 

Это как в сказке репку тянут – сначала «дедка» Макс тянет репку, затем «бабка» Нап тянет (помогает) «дедку», затем «внучка» Дост тянет «бабку», затем «жучка» Дон тянет «внучку». Хотя «жучка» в нашем случае уже не только тянет за «внучку», но ещё и толкает «репку» к «дедке» - как увидим.

Второе «инфраструктурное» кольцо создания не является обязательным – это ведь подъём материальной новации на теоретический и/или инфраструктурный уровень. Но нет нужды создавать новую теорию при появлении жвачки нового сорта – прежних теорий и инфраструктуры в таком случае вполне достаточно. 

Зато если теоретическое понимание для окружающей среды есть, то его можно повернуть и в обратную сторону – изменяя эту самую среду в соответствии с теорией. И чтобы теория соответствовала реальности, необходимо получать информацию от реальности своей творческой функцией, создавать теорию на уровне базовой функции и давать управляющие сигналы от базы к творческой функции снова – экспериментируя, наблюдая результат не ради результата, а ради совершенствования теории в первую очередь. Потому что результат – это частный случай, а правильная теория – это для постоянного использования.

5. Макс ЛСИ воспринимает окружающую среду своей ЧС и – если ощущает несоответствие со своими теориям – пытается создать первоначальный вариант теории и дополнения порядка, встраивая новое материальное в имеющиеся структуры. Есть и другое направление – если теория подсказывает изменение окружающей среды – Макс запускает это процесс от своей теоретической БЛ к реализации своей сенсорики власти. При этом новое обретает власть иерархии. 

6. К сгенерированной волевой информации Макса подключается «питающийся» этой информацией Нап СЭЭ, который усиливает для себя этот поток, создавая нужную этику – направляя эмоциями других людей действовать в нужном направлении. 

7. Поток эмоций от Напа «кормит» Доста ЭИИ, который укрепляет эти эмоции, создавая для них внутренние основания – встраивая в свой внутренний мир новое понимание реальности и выражая это языком. 

8. Информацией о процессе организации внутреннего мира «питается» Дон ИЛЭ, который усиливает поток этой информации, внося изменения в теорию (её язык, в частности), первоначально возводимую Максом ЛСИ. Кольцо замкнулось – Макс теперь получает информацию для теории не только в качестве реакции среды на свои волевые усилия – но и в «готовом» виде предлагаемых изменений. Хоть у Макса ЧИ в болевой позиции, но предложения Дона тоже принимаются, потому что улучшение языка и т.п. удобства теории для внутреннего мира делают её более убедительной для большинства. 

Но едва ли не чаще 2-е «инфраструктурное» кольцо создания оказывается инициатором запуска 1-го «практического» кольца создания – придумывая инновации и используя свою власть и теоретическую компетентность для включения позитивистов-результатников в работу. Пример – «Макс» Королёв долго развивал свою теорию, чуть не погиб в лагерях, но ему повезло реализовать свою теоретическую убедительность (БЛ) и волевое упорство (ЧС) чтобы возглавить ракетную программу в СССР. 

Не знаю, кто участвовал с ним из числа позитивистов-процессников (кроме Хрущёва – «Наполеона» по своему ТИМу), но ясно, что в кольце позитивистов-результатников было много «Габенов» – способных работать с новым и качественно воспринимать всё ощущаемое и необычное, чтобы совершенствовать новые изделия, Джеки были снабженцами и убеждали в необходимости оплатить и предоставить нужное для ракетной программы, а про сам полёт мы знаем точно кто был первым – Гагарин, типичный «Есенин» - обаятельный (ЧЭ) и с очень жёсткой БИ. 

Гагарина даже избили в военном училище до потери сознания за то, что он требовал точного соблюдения инструкций и порядка, докладывая о нарушителях. Избивавших отправили отбывать наказание, а Гагарин ничуть не уменьшил свою требовательность. А его обаяние было бесспорным и после полёта произвело свой эффект на весь мир. И уж ТИМы Гюго воспевали этот космический полёт «по полной программе». Так что на этом примере хорошо видно, как работает кольцо позитивистов-результатников, когда его удачно «запускают» и направляют позитивисты-процессники. Кстати, сами эти позитивисты-процессники были засекречены и не блистали публично (кроме Хрущёва, конечно).

Не удивительно, что «Макс» Королев выбрал «Есенина» Гагарина – просто выбор был среди военных, а это обычно 2-я квадра – «своя» для Королева. И к тому же среди всех «своих» Королёв ощутил кто тут – нужный ему позитивист для полёта. Королёв специально отметил в качестве важного достоинства улыбку Гагарина и его обаяние. А сам Гагарин всегда носил с собой фотографию Королёва – взаимная симпатия 2 позитивистов из 2-й квадры в процессе создания совершенно новой отрасли.



На вопросы отвечать не буду, потому что вес минусов к моим записям тут подавляющий ) У активных рядовых участников БЛ - в "запрещённых", насколько я понимаю, поэтому информация идёт по другим каналам и реакция видна со временем, а моё общение по БЛ лучше даже не начинать - чтоб не мешать другим каналам ) А в данной записи по БЛ и так всё есть.
  • +0.01 / 9
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
И тишинаа..
Дискуссия   880 69
И чего ветка замерла? 
  • +0.40 / 13
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
24 года
Слушатель
Карма: +92.52
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 337
Читатели: 2
Цитата: Olvidus от 24.05.2019 05:52:24там - война с хуайвэями

Кстати, интересно, кто кого победит: хуавею уже не только гуглософт запретили, но и ARM процессоры, и SD флешки, и WiFi. Не является ли это толстым намёком на скорую кончину глобальной экономики?
Отредактировано: Кислый - 25 май 2019 19:36:03
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.47 / 16
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.06
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Кислый от 25.05.2019 19:35:07Кстати, интересно, кто кого победит: хуавею уже не только гуглософт запретили, но и ARM процессоры, и SD флешки, и WiFi. Не является ли это толстым намёком на скорую кончину глобальной экономики?

Это процесс пяти стадий поведения больного, узнавшего про свой смертельный диагноз.
Ангел Запада засыпает и это значит, что на ближайшие пару веков весь Запад впадает в зону обскурации, точно такую же, в которой пребывали страны Юга в период 1833-2008, Востока 1658-1833 или Севера 1483-1658.
Пять стадий это 
1. Отрицание
2.Гнев
3. Торг
4. Депрессия
5. Принятие.
Разные больные реагируют на свой смертельный диагноз по разному и идут по указанной цепочке с разною скоростью.
При этом надобно хорошо понимать, что обойти данный фундаментальный процесс не получится. Вы можете завести во Францию и Германию миллионы негров с арабами. Если при этом они интегрируются в западное общество, то заснут вместе с ним и тогда какой в их интеграции смысл? А если не интегрируются, то на месте европейских стран окажутся страны Юга с соответственной ментальностью. Таким образом часть политиков на Западе уже дошла до стадии 3-4, но такие люди как Трамп все еще застряли на стадии 2-3 и отчаянно борются, хоть по факту то что происходит с Хуавей в американских реалиях больше похоже на переход из стадии 2 в стадию 3.
Мне сложно сказать как эти содрогания относятся к глобальной мировой экономике, а точнее насколько верно называть глобальную экономику западного мира - именно глобальной мировой экономикой.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.14 / 43
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.51
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12
Цитата: Куплю Гвоздодер от 27.05.2019 12:15:035Г есть у азиатов, но его нет у США.

А сильно нужен ?
  • +0.52 / 17
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.51
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12
Цитата: Доктор Удмурт от 27.05.2019 15:19:13Вот и я себе задаю этот вопрос.

Насколько я в курсе, прикол 5ж не в скорости, а в плотности утр-в на кв.км., что дает возможность всеобщго контроля, когда ваша микроволновка стучит на вас в местный отдел безопасности, а все ваши запросы анализируются и отслеживаются с геолокацией
Цитата: Доктор Удмурт от 27.05.2019 15:19:13А вообще США уже давно не лидеры во всех подряд областях.


Вот так вот, навскидку, если забить на патентное право и оставить только те области в которых приоритет обеспечивается инженерной\научной школой и просто так не украсть?
Ну вот мне сложно сказать что же такого есть в США....
Финансовый центр, ну, ок, имеет смысл пока есть глобальный рынок.
Голливуд, разве что, сильнейшая школа и отбор.
Была школа управленцев мощнейшая в 70-80е и угу.
Технологии цветных революций....  уже не ноу-хау, да и противодействие найдено.
Разве что полупроводниковая электроника все еще, и речь даже не столько о технологиях изготовления, сколько именно школа разработки.

Может кто еще чего вспомнит.
  • +0.53 / 18
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Дон Чебуран от 28.05.2019 15:03:02Вот даже не знаю что вам ответить. 
Что вы понимаете под тем что у Китая 4-й дом?

Считаем против часовой стрелки. Если Китай - весы, то у него сейчас четвёртый дом. Ибо у нас, у козерога, он первый, у стрельца второй, а у скорпиона - третий. Поэтому Турция прёт вверх, а Китаю с 2008 года никуда особо переть не получается. А у близнецов - 8, поэтому те тоже ему особо не враги. Но и тем и другим, я бы посоветовал присмотреться к раку... Ща, он только клешни после спячки разомнёт... ;)

Кстати...
Отредактировано: Bugi - 28 май 2019 15:24:33
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.58 / 21
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.51
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12
Цитата: Дон Чебуран от 28.05.2019 15:03:02Что вы понимаете под тем что у Китая 4-й дом?

давацте спросим у первоисточникаПодмигивающий
https://glav.su/forum/1/299/me…age4232455
  • +0.34 / 12
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.21
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 28.05.2019 15:03:02Вот даже не знаю что вам ответить.

Ответьте, что Вы описывали транзит Юпитера, т.е. текущее состояние экономик перечисленных субъектов.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.62 / 22
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 54, Ботов: 22
 
Hoblik , Oleg K. , Talagai , VoDoLeY055 , _Serega_ , greysergman , gvf , ДмитрийА , Дон Чебуран , Фёдор Дунюшкин