Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,170,505 48,214
 

Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.83
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Оффтоп почистил.
2Masiax
Для бесед с самим собой подыщите подходящую ветку, их дофига. Или создайте в Пользовательском разделе.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.64 / 22
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  14 авг 2019 10:42:27
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: footuh от 12.08.2019 14:56:40Думаешь, что до зимы в Гонконге не расстосется?

Гонконг натурально на пороге гражданской войны. Активисты и патриоты местных торгашей достали сверхмеры, у них бизнесом начались проблемы. И готовы этих активистов и патриотов рвать на части. А активисты и патриоты не могут проиграть, ибо с Гонконга выдачи не было, а теперь она появится. И сколько туда с всяких гадов сбежало.... их никто никогда не считал. А выдача гадов мейнленду это не только креаклы или насильники, но например и триады.... Вот так гонконгщина разбилась по факту на две фракции. 
.
Да, началось все с одного юноши, который на Тайване убил, расчленил и ограбил свою подружку и сбежал в Гонконг карточки обналичить... чтобы его наказать никто не против вообще. Но беда в том, что нельзя принять закон, что одного хрена выдать, а остальных ни-ни... При этомм Тайваню выдать напрямую тоже нельзя, только через Пекин. Вот и бодаются все против всех. Если оставить "все как есть" то говны там долго бурлить могут. Посмотрим, что КПК будет делать. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +1.02 / 37
Masiax
 
Слушатель
Карма: +9.32
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,909
Читатели: 1
Цитата: kuzuk от 14.08.2019 19:26:38Ну вощето есть мнение самих китаёз шо как раз крупные буржуа тусню и подкармливают.
Про Гонконг: 

  
            Там нагличане шантажируют Китай гонконгской молодежью
тоже своего рода демонстративные учения  (как, в Москве пар из попы), чтобы сохранить особый статус де факто
типа - и зачем вам в Пекине эта головная боль?
Ну и как положено на этой ветке дам прогноз  филосовский ,   в ХХ веке слегка жизнь налаживаться у народа начало после, пардон, 37-го
оттого потомки комиссаров в пыльных шлемах до сих пор Сталину этого не простили, хотя не он их, а они друг друга сожрали
но, увы, война
и все равно даже время войны - это время выздоровления и укрепления народного организма, о чем свидетельствует рывок в космос всего лишь спустя 15 лет 

...  в ХХI веке информационным аналогом ВМВ для нас будет 2030 год плюс-минус, когда наглосаксы принудят элиты всех лимитрофов буквально сорваться с цепи, чтобы попытаться раскачать Россию, расколоть ее через влияние диаспор, инструменты типа соцсетей и так далее. 
Отредактировано: Masiax - 15 авг 2019 04:59:26
  • +0.12 / 12
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.83
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Masiax от 15.08.2019 04:20:58...  в ХХI веке информационным аналогом ВМВ для нас будет 2030 год плюс-минус, когда наглосаксы принудят элиты всех лимитрофов буквально сорваться с цепи, чтобы попытаться раскачать Россию, расколоть ее через влияние диаспор, инструменты типа соцсетей и так далее.

Тогда прогноз против прогноза - конец 20-х действительно рисковое время для России, когда элита не то чтобы уснёт (на таких коротких временных промежутках вряд ли возможно), но слегка "вздремнёт на лаврах". В прошлый раз этого хватило для смены ельцинской команды. Но уже 2030 благоприятен для решения внутренних проблем.
С другой стороны откуда качать? США будут заняты собственными неурядицами, остаётся непосредственно Британия. Для неё время благоприятно.
Итак скорректированный вариант с моей стороны. 2027-2030 годы - российское государство уязвимо, но Британия пока только готовится и тестирует технологии. Атаковать в полную силу англосаксы будут в период 2030-2033, после чего сами погрузятся в пучину внутренних проблем, бросив своих российских протеже без поддержки и руководства. Дальнейшие события первой половины 30-х будут для России сложными, но определяться скорее внутренними причинами, чем внешним воздействием.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 30
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Senya от 15.08.2019 07:39:17Тогда прогноз против прогноза - конец 20-х действительно рисковое время для России, когда элита не то чтобы уснёт (на таких коротких временных промежутках вряд ли возможно), но слегка "вздремнёт на лаврах". В прошлый раз этого хватило для смены ельцинской команды. Но уже 2030 благоприятен для решения внутренних проблем.
С другой стороны откуда качать? США будут заняты собственными неурядицами, остаётся непосредственно Британия. Для неё время благоприятно.
Итак скорректированный вариант с моей стороны. 2027-2030 годы - российское государство уязвимо, но Британия пока только готовится и тестирует технологии. Атаковать в полную силу англосаксы будут в период 2030-2033, после чего сами погрузятся в пучину внутренних проблем, бросив своих российских протеже без поддержки и руководства. Дальнейшие события первой половины 30-х будут для России сложными, но определяться скорее внутренними причинами, чем внешним воздействием.

Не очень понял откуда берутся числа 2027-2030, или даже 2030-2033.
Практически весь 2030 год у нас Юпитер бродит между 11 и 10 домами, а Сатурн устойчиво расположен в 4-ом доме. То есть действительно это "время сна" для страны. "Раскачивать" ее в таком состоянии контрпродуктивно. Тем более что 2030 год, это вообще-то год без "петли Марса" Так что на явный клинический бред даже отвечать собственно говоря - нечего. 
Да в 2033 годе Сатурн идет по 6-му, а Юпитер по 12-му и картина мира для России станет чуть попечальнее/"позастойнее".
Но всякие потрясения происходят от Марса, а не Сатурна Юпитера и именно в 2033 году Марс делает петлю, но.. по 12-дому России. То есть да - может возникнуть картина когда "верхи не могут", однако в 12-ом и "низы хотят, чтобы все оставалось как при бабушке"Улыбающийся, так что отставить панику сильный очередной раскоряк по окончании нынешнего (блок событий 2019-2021) для России случится лишь по осени 2037 года - не раньше (там Юпитер делает движение 6-7-6, а Сатурн устойчиво сидит в 8, тогда как Марс начинает делать эпичную петлю через 9). Что судя по сложившейся в народе традиции говорит нам скорее не о глобальной смене элит в России, но лишь о времени жизни очередной "кремлевской команды"
То есть все что происходит сейчас - протесты в Москве и отсутствие оных в Питере - отмена ВСМ Москва-Казань и появление ВСМ Москва-Питер, занятные картинки с пожаров в Сибири (вызванные решением от 2015 года вообще не тушить пожары в лесах определенной категории и отмена этого эпичного решения в этом году), это и есть явные проявления "борьбы башен" в преддверии смены управленцев, ибо часы в небе по сути своей штука неумолимая. Вот примерно то же самое будет происходить именно в 2036-2037, но не раньше.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.17 / 43
Masiax
 
Слушатель
Карма: +9.32
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,909
Читатели: 1
Цитата: Senya от 15.08.2019 07:39:17С другой стороны откуда качать?
США будут заняты собственными неурядицами, остаётся непосредственно Британия. Для неё время благоприятно.
Итак скорректированный вариант с моей стороны. 2027-2030 годы - российское государство уязвимо, но Британия пока только готовится и тестирует технологии. Атаковать в полную силу англосаксы будут в период 2030-2033, после чего сами погрузятся в пучину внутренних проблем, бросив своих российских протеже без поддержки и руководства. Дальнейшие события первой половины 30-х будут для России сложными, но определяться скорее внутренними причинами, чем внешним воздействием.

 Да Британия, но ! она(банкиры- Лондон -сити) впервые в истории поставило на карту само государство ! Так что если у России будет выигрыш -вот это да, а что звёзды  говорят ?
  • -0.09 / 3
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.83
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 15.08.2019 11:34:04Не очень понял откуда берутся числа 2027-2030, или даже 2030-2033.

Я подстраховываюсь и захватываю год перехода и туда и туда.
Цитата: footuh от 15.08.2019 11:34:04Практически весь 2030 год у нас Юпитер бродит между 11 и 10 домами, а Сатурн устойчиво расположен в 4-ом доме.

Я когда-то давно сделал себе большой файл с датами, там у меня переход в пятый со второй половины апреля. Если неправильно, пересчитаю.
Цитата: footuh от 15.08.2019 11:34:04Вот примерно то же самое будет происходить именно в 2036-2037, но не раньше.

А проход Сатурна по шестому дому в 32-34 годах никак не скажется?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.44 / 15
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.83
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 15.08.2019 11:15:08По каким причинам?

В смысле по каким реальным? Этого не определить, мне во всяком случае. Почему в этот период? У них Сатурн пойдёт по 12 дому.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.44 / 15
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
https://youtu.be/TqdRQxgtZtI
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.04 / 2
Masiax
 
Слушатель
Карма: +9.32
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,909
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 13.08.2019 06:50:27Ходил по Сиднею, смотрел по сторонам.
Девушка, плывущая в шляпе в море:
Скрытый текст
Она уплыла...
Скрытый текст
Частный пляж
Скрытый текст
Телебашня
Скрытый текст
Дом с корнями
Скрытый текст

Обезьянка
Скрытый текст
Сёрфинг поутру
Скрытый текст
Аэропорт закрыт
Скрытый текст
Капли росы
Скрытый текст

Бег в тумане
Скрытый текст
Утро в Опере

Скрытый текст
Wooloomooloo
Скрытый текст
Часовой
Скрытый текст
Воон там был Кук, в воон там - Лаперуз
Скрытый текст
Луч Солнца золотого
Скрытый текст
  • -0.15 / 6
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Senya от 15.08.2019 21:53:50Я подстраховываюсь и захватываю год перехода и туда и туда.

Я когда-то давно сделал себе большой файл с датами, там у меня переход в пятый со второй половины апреля. Если неправильно, пересчитаю.

А проход Сатурна по шестому дому в 32-34 годах никак не скажется?

Чем дальше в лес тем все больше я подозреваю, что и для любой страны верен цикл переходов вида периоды Кету-Венера-Солнце-Луна-Марс-Раху-Юпитер-Сатурн-Меркурий-Кету
Для меня по России картинка выглядит так Не забываем что Россия Козерог, то есть под Сатурном и соответственно Сатурн управляет Козерогом и Водолеем, то есть 1 и 2):
Солнце (хозяин 8 злой ЧЭ) 1739-1745 1859-1865 1979-1985
Луна (хозяин 7 злой ЧИ) 1745-1755 1865-1875 1985-1995
Марс (хозяин 4 11 злой ЧС) - 1755-1762 1875-1882 1995-2002
Раху (теневой БИ) - 1762-1780 1882-1900 2002-2020
Юпитер (хозяин 3 12 злой БЛ) 1780-1796 1900-1916 2020-2036
Сатурн  (хозяин 1 2 добрый БЭ) 1796-1815 1916-1935 2036-2055
Меркурий (хозяин 6 9 добрый ЧЛ) 1815-1832 1935-1952 2055-2072
Кету (теневой БИ) 1832-1839 1952-1959 2072-2079
Опыт показывает. что правительство может быть устойчивым внутри одного периода, но после перехода у нас идет его смена (ибо изменяется суть событий внутри периода, а люди консервативны и не умеют и не хотят переучиваться) или снос, причем на основаниях психического концепта главного в новом периоде.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.90 / 34
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.83
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 16.08.2019 06:55:23Чем дальше в лес тем все больше я подозреваю, что и для любой страны верен цикл переходов вида периоды Кету-Венера-Солнце-Луна-Марс-Раху-Юпитер-Сатурн-Меркурий-Кету

Так в том и оказалось для меня неизбывное пичалько, что я не в состоянии самостоятельно развивать это направление. То ли запутался с благоприятными и неблагоприятными планетами (особенно с их влиянием на длинных периодах, то ли не понимаю применения этики-сенсорики к государствам. Вообще не чувствую. А проход Сатурна по Домам мне понятен.
Вот посмотреть Сирию (при всём ближневосточном компоте это скорее всего один из местных Скорпионов). С сентября 2009 по август 2012 Дева, дом 11-й, страну прёт. Но непонятно куда и ни в какие достижения это не вылилось. Корни надо искать в решениях 10-го Дома, там Асад здорово мудрил с многовекторностью, но я вопросом не интересовался и раскрыть его не готов. А учитывая петляние Сатурна, захватившего в конце 2011 - начале 2012 года Весы, всё вылилось в гражданскую войну. Дальше по ноябрь 2014 Дом 12-й, от государства остался огрызочек максимум на несколько месяцев существования. И на вопрос, что можно подытожить по войне в Сирии на профильной ветке меня конечно нах не послали, но...Тут пришёл Первый Дом и за останки Сирии вписались с двух сторон и Россия и США. Как это сделали американцы сейчас опустим, но с нашей стороны результат налицо.
Даже по Украине можно прикидывать. В своём 11-м Доме Сатурна она наконец реализовала давнюю мечту - европейский выбор. Правда - "Человек, проси что хочешь, но дай за это настоящую цену." - Крым перешёл в Россию. Ни одно государство в мире, в том числе мы и США, не свободно от реакции окружения. А вот дальше 12-й Дом и распад государства. Собственно Украина постсоветских структур, Украина Кучмы-Порошенко (Кравчук останок предыдущего, советского периода, как Хрущёв в начале 60-х) на этом закончилась. Сейчас идет формирование новой Украины, но основная веселуха там пойдёт со следующего года, когда для России Сатурн пойдёт через 1-й дом, а для Украины соответственно через 2-й.
Отредактировано: Senya - 16 авг 2019 07:59:06
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 28
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.83
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Senya от 15.08.2019 21:56:29В смысле по каким реальным? Этого не определить, мне во всяком случае. Почему в этот период? У них Сатурн пойдёт по 12 дому.

Можно немного развернуть. Футюх охарактеризовал США цикла 1940-1970 года как США военно промышленного комплекса. С 1970 по 2000 это были США банкиров. В 1970 году страна, клепавшая боеголовки десятками тысяч закончилась. Понятно, что ни люди, ни заводы никуда не пропали, но чуть не на порядок сократились вложения в обновление производств и подготовку новых кадров. Графики были на Переделе, и я даже что-то сюда таскал. Инерции хватило как раз лет на 30, но уже в 90-х начались проблемы с разработками нового оружия, а начиная с 2000-х реально ни одна настоящая программа перевооружения не пошла. Либо не удалось даже разработать перспективную технику, либо её производство отягчено кучей проблем, от конструктивных недостатков до банального брака. Людей, знавших как произвести изделие с заданными ТТХ сменили люди, знающие как получить на его производстве максимальную прибыль.
Так вот, как банкиры сменили инженеров, так 20 лет назад чиновники сменили банкиров. А чиновник денег не зарабатывает и не приумножает. Уже через несколько лет у них начнутся проблемы с людьми, способными финансировать масштабные проекты, даже теоретически прибыльные, а к 2030 году такие люди практически закончатся. Как в стране победившего буржуинства может выглядеть бизнес-аналог современного атомного авианосца с неработающими катапультами или невоюющего F-35, я даже не представляю, но это будет эпично.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.95 / 35
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Senya от 16.08.2019 07:58:13Так в том и оказалось для меня неизбывное пичалько, что я не в состоянии самостоятельно развивать это направление. То ли запутался с благоприятными и неблагоприятными планетами (особенно с их влиянием на длинных периодах, то ли не понимаю применения этики-сенсорики к государствам. Вообще не чувствую. А проход Сатурна по Домам мне понятен.
Вот посмотреть Сирию (при всём ближневосточном компоте это скорее всего один из местных Скорпионов). С сентября 2009 по август 2012 Дева, дом 11-й, страну прёт. Но непонятно куда и ни в какие достижения это не вылилось. Корни надо искать в решениях 10-го Дома, там Асад здорово мудрил с многовекторностью, но я вопросом не интересовался и раскрыть его не готов. А учитывая петляние Сатурна, захватившего в конце 2011 - начале 2012 года Весы, всё вылилось в гражданскую войну. Дальше по ноябрь 2014 Дом 12-й, от государства остался огрызочек максимум на несколько месяцев существования. И на вопрос, что можно подытожить по войне в Сирии на профильной ветке меня конечно нах не послали, но...Тут пришёл Первый Дом и за останки Сирии вписались с двух сторон и Россия и США. Как это сделали американцы сейчас опустим, но с нашей стороны результат налицо.
Даже по Украине можно прикидывать. В своём 11-м Доме Сатурна она наконец реализовала давнюю мечту - европейский выбор. Правда - "Человек, проси что хочешь, но дай за это настоящую цену." - Крым перешёл в Россию. Ни одно государство в мире, в том числе мы и США, не свободно от реакции окружения. А вот дальше 12-й Дом и распад государства. Собственно Украина постсоветских структур, Украина Кучмы-Порошенко (Кравчук останок предыдущего, советского периода, как Хрущёв в начале 60-х) на этом закончилась. Сейчас идет формирование новой Украины, но основная веселуха там пойдёт со следующего года, когда для России Сатурн пойдёт через 1-й дом, а для Украины соответственно через 2-й.

Транзиты отвечают за то, куда именно бегут и чего хотят хомячки, чтобы так сказать суметь бежать с ними в ногу и если что данный бег и возглавить, ибо если бежать им навстречу или не дай бог поперек они же ведь не по злобе и затопчут.
Планетарные периоды это не о том куда и почему народные массы куда-то бегут, это описание ментальной парадигмы в которой принимаются те, или иные решения. Это то, какие именно концепты воспринимаются в обществе самыми ценными. Типа пришел Марс стало быть пора идти воевать и - точка. Куда, зачем. почему в реальности не волнует. И что именно получится по итогам Семилетней войны, "освобождения славян", или двух Чеченских в реальности никого наверху вообще не волнует. Собственно в результате - и Семилетняя завершилась не пойми чем. и "освобождение славян" тем что в Первую Мировую именно они стали воевать против нас в союзе с той же Турцуией от которой мы их и освобождали. А все почему - потому что в период Марса важна сама война и победа и никто не задумывается какая практическая цель у войны и вообще все оно - зачем. В период Луны (ЧИ) все стремятся как-нибудь вы№%нуться, в период Солнца все хотят обратить на себя внимание (ЧЭ) и пофиг какой ценой. Соответственно когда период меняется все носители концепта процветавшего в прежнее время получают по психике детримент и если у них нету концепта нужного для нового времени - исчехзают из Власти.
То есть транзиты это то, что чувствует толпа хомячков и прямая причина их бега, а периоды это то под какими лозунгами эту самую толпу хомячков в нужном русле верхи сумеют направить. (то есть если хомячки не бегут то направление все равно есть, но они не бегут, а если они бегут, то задача власти обвесить их путь такими флажками и лозунгами, чтобы хомячкам бежалось чуть веселее и они думали что у их бега есть смысл. Смысл вообще - очень важен. Ибо когда пропадает смысл очень много чего может стать народу тупо ненужным.
Я сейчас занимаюсь в том числе историей Англии и Голландии и вот характерный момент.
В 1600-1658 году был большой цикл Близнецов, то есть Первый дом для Голландии и у них случился "золотой век". А в 1658-1717 для Голландии был уже второй дом - жертвы и на них стали все нападать, "Золотой век" закончился а после событий "года несчастий" 1672, когда голландцы поймали и съели своего правителя Яна де Витта и его брата Корнелиуса (съели их в Амстердаме на главной площади, причем каждый их "оранжистов" обязан был отрезать кусочек де Виттов и его прилюдно прожевать и сглотнуть, иначе было "не считово") та же Софья Ганноверская охренела и приняла решение что с подобными людоедами ей не по пути. После победы на Англией в 1675 году начался массовый исход Ост-Индской компании из Голландии в Англию, благо саму Голландию постепенно покрыли ровным слоем французские армии и Голландия на этом по факту закончилась.
Соответственно тот же самый период 1658-1717 года был Первым домом для Англии и для разгромленной во всех предыдущих войнах и революциях страны будто пришло второе дыхание. Софья пишет для Англии ее историю, которую начинают преподавать во всех школах (до этого момента при Стюартах не было никакой истории Англии ибо сама она считалась итогом французской интервенции на земли скоттов и саксов и во всех школах в качестве родной истории учили истории Франции и Шотландии соответственно) и "страна из небытия возвращается". В 1714 году Софья умирает и потомки ее обратно скатывают Англию в эпическое говно Второго дома, но все будет потом.
То есть все проявления и Первого и Второго домов в историях этих стран видны очень выпукло. То есть сами циклы это как огромные водные горы на глади океана. Когда вы на поверхности подобной горы, вы ее не замечаете ибо она так велика, что кажется плоскостью и ее видно лишь со стороны или в исторической перспективе. Соответственно на поверхности этой самой горы, которые ее насельники все еще думают незыблемой плоскостью происходят движения - локальные завихрения, куда-то несутся косяки рыб, за ними гонятся акулы и тюлени с касатками, болтаются как дерьмо в проруби медузы и так далее. То бишь идет своя жизнь, определяемая местными течениями, ветрами и нагревом водной толщи. То есть планетные транзиты это то, какова именно карта водоворотов с течениями внутри данной водной горы, по которым живут местные рыбы и медузы с акулами а также дельфинами и прочими котиками.
Властные элиты при этом это и есть те самые акулы, косатки и прочие кашалоты и морские львы, которые преследуют несколько целей - во первых они должны уметь догонять нужный им косяк рыб, чтобы с них нормально питаться. Они должны уметь охранять контролируемый ими косяк, дабы на него не могли покуситься прочие такие же хищники. Соответственно при работе с косяком возникают вопросы - какие ценности у нас в приоритете? Может нам выгоднее сейчас нажраться от пуза, а там и трава не расти. Или нам выгоднее напротив умерить наш аппетит дабы рыба смогла вес и жир нагуливать. И так далее. Соответственно описываемые мною периоды - это приоритетные ценностные параметры которые элиты стремятся достичь для того чтобы им жилось при этом сытней и вольготнее. Вплоть до методов силового прореживания своих же рядов, если кто-то в вашей стае краев не видит и рамсы вечно путает. (это характерно для периодов ЧЛ Меркурия - и события времен Сталина 1935-1952 удивительно схожи с эпохой перехода от Александра к Николаю Первому 1815-1832 с практикой бессудных политических убийств того времени, а они в свою очередь передают привет утрам стрелецкой казни времен 1695-1712 годов, а те соответственно весело перекликаются с годами царя Ивана прозванного за свою жестокость Васильевичем периода 1575-1592) То бишь планетарные периоды это попытка описания того как элиты при этом думают, принимая те, или иные решения.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.07 / 41
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Ворон Кутха от 16.08.2019 09:09:32Это либертарианство в виде аццкого сотонизма или где-то выплыл доисторический концепт поглощения силы (убил врага - сожри печень)?

Это пример редкой ебанутости народа во Втором доме (Национализма).
К 1672 году французский король Солнце под влиянием своего министра финансов Кольбера окончательно уверился в жизненной необходимости длоя Франции захватить все богатства крохотной Голландии а помимо того - то, что Франция должна контролировать устья всех крупных рек (в пределах своей досягаемости) Речь шла об устье Рейна (где и располагалась Голландия) и устья Гудзона в Северной Америке. В 1665 году Новая Голландия с Новым Амстердамом были захвачены герцогом Яковом Йорком, который переименовал Новый Амстердам в Нью-Йорк, однако по итогам проигранной англичанам войны - Нью-Йорк и Новая Голландия стала личным леном Вильгельма Третьего Оранского, который при этом с одной стороны был английским герцогом, но и заключил бессрочный договор с Ост-Индской компанией о том, что та будет эти земли бессрочно использовать в обмен на нехилую арендную плату в карман принца оранского. Подробности этого договора к началу войны не были французам известны и они начали ее с целью полного захвата Голландии и ее владений в Северной Америке.
Нападение произошло внезапно без предварительного объявления войны и против Голландии выступили одновременно Франция Англия и Швеция, которые имели на воде и суше подавляющее преимущество. (Это не помешало англичанам в итоге слиться на море и быть выбитыми из войны к 1675 году) Если вы посмотрите на карту, то обнаружите, что из Франции в Голландию невозможно попать минуя современную Бельгию, которая в те годы называлась Испанские Нидерланды. То есть французский король прежде чем попасть в Голландию сперва захватил Испанские Нидерланды, которые сопротивлялись отчаянно, но недолго.
Правитель Голландии "великий пенсионарий" ян де Витт в этих условиях вступил в союз с товарищами по несчастью, сходу заключив военный сюз с Испанией. Однако до этого шла ВОСЬМИДЕСЯТИЛЕТНЯЯ война между Испанией и Голландией и основную часть голландских элит составляли офицеры всю свою молодость воевавшими только против Испании.. В переводе на более понятный, - Александр чудом избежал переворота у нас вступив в союз с Бонапартом после Аустерлица и Фридлянда только лишь потому что история войны с французами была в сущности небольшой. Вообразите как отнеслось к подобному альянсу наше офицерство если бы мы вдруг вступили в союз с теми же турками, с которыми воевали до этого без передыху предыдущие двести лет. (нынешние события с турками возможны лишь потому что последние сто лет у нас не было большой войны с Турцией и прежние раны у людей уже зажили). Соответственно как только по Голландии прокатилась весть о том, что "Ян де витт нас продал с потрохами испанцам" возбужденные голландцы вышли на улицу и в запале поймали и съели Яна де Витта и его брата Корнелиуса. (ассоциация с давешними событиями в Одессе просто напрашивается, хорошо хоть в Одессе не опустились до людоедства).
То есть согласно записям Болингброка о Софье, его госпожа однажды на склоне лет об этом сказала так - "голландский народ был в своем праве, ибо объявить союзником наших заклятых врагов было явной изменою, но и управлять толпой людоедов, чтобы привести их к успехам и счастью я посчитала неправильным. Ибо что о нас дикари в Африке, на Борнео и Яве при этом подумали? Право управлять дикарями основано на том, что мы при этом - не дикари. Голландцы выказали себя дикарями и поэтому их страна без моей опеки нынче в развалинах." Здесь сложно что-то добавить, или убавить.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.17 / 45
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.83
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 16.08.2019 15:55:25А как насчет современных крупных финансовых компаний, которые наплодили деривативов на квадрилионы, так что все на них дунуть боятся. Причем последнее время прибыли никакой не приносят и сидят на подсосе у государства

Точно так же. Уже 20 лет система исчерпала себя и целенаправленно идёт к успеху, но пока ещё активны люди, которые умеют эти финкомпании от краха спасать. Ещё лет на 10 их хватит.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.72 / 28
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.83
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: oksana39ru от 16.08.2019 18:00:27Добрый вечер всем! Т.е. период Путина аналогичен периоду Александра III? А период Николая II  - периоду (не дай Боже) кого-то типа Медведева?!  Они еще и похожи, блин!
Вечер перестает быть томным)))

В плане, что 1900 год равнозначен 2020-му? Но свобода воли никуда не девается, и у элит тогда был выбор. На эзотерический вопрос, куда они поведут страну, был дан ответ - в прошлое (пресловутый бал и стандартные наши игральные карты, которые не раз уже поминались). После чего с эзотерической опять таки точки зрения были обречены. Новый выбор пока ещё не сделан.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.85 / 31
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: oksana39ru от 16.08.2019 18:00:27Добрый вечер всем! Т.е. период Путина аналогичен периоду Александра III? А период Николая II  - периоду (не дай Боже) кого-то типа Медведева?!  Они еще и похожи, блин!
Вечер перестает быть томным)))

Ой, а для вас это новость?1 Да я по-моему уже года четыре всем говорю, что у нас точно известно кто у нас буждет и точно известно когда и это не 2024 год.
И да, - Медведев с Николаем Вторым даже внешне похожи. Это не делает именно Николая Второго главным виновником за то что случилось в двадцатом веке с Россией, ибо другой психотип лидера для периода Юпитера он мягко скажем - куда сильнее чреват.
То есть не постесняюсь сказать то, что всегда говорил раньше - с моей точки зрения именно Д.Медведев и есть наш будущий президент, ибо нынче во власти и вокруг ВВП нет никого, кто имел такой же психотип, который и нужен будет у нашего лидера в период с декабря 2020 по декабрь 2035 года. А времени уже немного осталось и сыскать носителя такого же психотипа за столь малый срок и медийно его раскрутить - тупо анриал.
Да собственно вчитайтесь в то, что пишут кремлевские ведомости, там же все русским по-белому сказано. Изменить место проведения очередных больших стрелок в 2019-2020 годах с того же Челябинска на Санкт-Петербург. Отменить ВСМ на казань, начать строить ВСМ на Санкт-Петербург. Разобраться с теми, кто принимал решение о нетушении пожаров в Сибири, чем во весь дух пользовались черные лесорубы, продающие лес в Китай. Рассмотреть вопрос о прекращении поставок любого леса в Китай с привлечением для этого соответствующие органы с той стороны. Вы не понимаете, что отлов леса решено проводить не в наших лесах, но с той стороны от границы силами китайских органов безопасности? Похер кто и за сколько будет нанимать здесь лесорубов, если с той стороны согласны посчитать весь лес который приходит в Китай, а местные товарищи обещают сдать все контакты с нашей стороны от границы? Задача решаема на раз, при условии что китайцы и дальше будут ввозить к себе лес, сдавая за это его прлодавцов здесь. С другой стороны это ограничит сам процесс продажи леса туда, ибо в ситуации когда китайцы получают лес но никто за него уже никуда не платит, сам процесс становится интересным, и с известными приключениями, но сильно не выгодным. Не можете отловить в густых лесах продавцов, берите за цевье загранпокупателей, благо ребята в погонах и там сильно кушать хотят, а вагоны с лесом в степном Китае прятать и шхерить по кустам заманаешься. Это начинает валить с ног наши элиты сибирского округа, а это значит...
А это значит, что все с интересом смотрят на то, как идет бодалово между США и Китаем в торговом рестлинге. По итогам этих событий некто начинает сильно переживать что у нас ай-яй-яй оказывается в Сибири леса горят, при том что в прошлом и особенно позапрошлом годе горели они куда хлеще. И опять же из-за потери лесов разливы рек в тех самых местах где идут сплошные порубки привели в этом году к наводнениям. В итоге принимается смысло-определительное решение о том, что скоростные поезда из центрального региона в обозримом будущем в Сибирь не пойдут (то есть отменяется ВСМ Москва-Казань и Казань-Ебург, Ебург-Челябинск) ибо хрен его знает, что случится там дальше с китайскою экономикой, ибо она оказывается уже от первых амерских пошлин на 10 и 25% процентов чей-то залихорадилась и как-то тревожно закашляла. А у нас тут Европа под боком, которая конечно сдувается и вообще скоро станет выглядеть настоящей деревней, но мы-то через тот же СПб в этой самой деревне уже чуток выглядим первым парнем. Так что пока в АТР разберутся кто там самый сильный толстый и кто кому ку, а кто кому минет делать должен - давайте-ка лучше основные грузопотоки развернем все-таки на Европу, а не на Азию. И раз уж у нас нет нормального речного пути на Северо-Запад, давайте рядом с путем по которому несутся Сапсаны рядом проложим ВСМ, способную пропускать грузовые составы (на тяге от Сименса). Или вы все еще не понимаете - зачем принято решение строить ВСМ Москва-Санкт-Петербург? Да затем, что согласно плану - ВСМ поезда станут преодолевать это расстояние за 2 часа, а не за 4 как сейчас, и в ночное время по ВСМ повезут всякие грузы. (извините я не очень понимаю какие именно грузы нужно везти из России в Европу из тех, какие невозможно доставить нефтепроводами или газовозами, но очень хорошо представляю какие именно грузы можно ввезти к нам из Европы, причем нужда в которых назрела и перезрела. И это если что - не хамон, ибо он так быстро не портится, чтобы таскать его по ВСМ.
То есть - если вы задумаетесь о том, что происходит, то все ж очевидно. Просто для того чтобы говорить как свой с теми же еврогейцами, с этой стороны нужен явно не ВВП, но любитель айфонов, искусственного интеллекта и надувных вертолетиков. А как иначе?
Проблема в царствие Николая Второго была не в том, что он сам был дебил, а в том что кредитными долгами в его царствие вся русская экономика была прямо-таки опутана и что характерно основные займы в Европе понаделал вовсе не Николай Второй, а упомянутый вами с пиететом Александр Третий. Именно решениями Александра Третьего русская экономика стала придатком европейской (и он безнадежный должник мог после этого сколь угодно пучить глаза и говорить, что якобы от него все в Европе зависит), но при Путине этого не произошло. Соответственно период Юпитера это время когда государство самоустраняется из экономики, а "царь" занимается тем, что "царствует лежа на боку". Так ведь и прав у нашего будущего лидера на изменение календаря, часовых поясов или введения то ли четырехдневной, то ли шестидневной недели никто отобрать даже не собирается. Важно лишь то, чтобы в период безудержного роста экономики (то что называется laisse affaire) главные сливки с нее снимали не иноземные кредиторы (которым в тот раз все успели продать еще при А Третьем, то есть и при Н Втором это продолжилось, но вовсе не в тех объемах, как при его папеньке), а собственные национальные производители. Так шта...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.23 / 49
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Senya от 16.08.2019 18:44:06В плане, что 1900 год равнозначен 2020-му? Но свобода воли никуда не девается, и у элит тогда был выбор. На эзотерический вопрос, куда они поведут страну, был дан ответ - в прошлое (пресловутый бал и стандартные наши игральные карты, которые не раз уже поминались). После чего с эзотерической опять таки точки зрения были обречены. Новый выбор пока ещё не сделан.

Уже сделан. Не уверен, что правильный, ибо по корням я все ж сибиряк, но его уже сделали.
Наш маятник похоже опять пошел с азиатской на европейскую сторону, ибо даже в начавшейся торговой войне китайцы похоже удар совершенно не держат. Их экономика с введением на ряд товаров на 25% а на прочие на 10% реально прогнулась критически (собственно как и американская именно это причина отмены 10% пошлин Трампом вплоть до новогодних праздников), но не держат. А ведь Трамп грозится забубенить и все 50%. Я уж не говорю про потенциальную готовность партнеров показать силу в Южно-Китайском море и вытекающие из этого вопросы по Гонконгу-Тайваню.
Так что маятник явно пошел опять с востока на запад и ход его ускоряется. (проблемы с "черными лесорубами" в Сибири и тем что местные элиты серьезно на сей бизнес повязаны усугубили картину, ибо если уже сейчас так себя ведут, что случится. когда через их регионы пойдет реальный траффик по НШП?! То бишь там все реально прогнило до степени мама не горюй и в этой картине мира наливать там еще воды, чтобы местные рыбки ожили а большие люди принялись ее втихомолку сливать в свой карман выглядит для властей глупо. То бишь - там надобно сперва все зачищать до кости, но необходимые условия для этого созреют лишь к 2055 году не раньше. Так что чем лить "воды" в явно пробитый насквозь сибирский "тазик" принято решение хорошенько перетрясти еще раз регион С-Пб, заделать там все обнаруженные бреши и течи и не изобретать новый велосипед, а просто попробовать повторить "все как при бабушке" (Да, да - той самой Екатерины Второй, ибо с эзотерической точки зрения период Юпитера это не только отчаянное и прекрасное предсмертное цветение николаевской России, но он же и "золотой век Екатерины" 1780-1796)..
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.08 / 41
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: footuh от 16.08.2019 19:38:04Уже сделан. Не уверен, что правильный, ибо по корням я все ж сибиряк, но его уже сделали.
Наш маятник похоже опять пошел с азиатской на европейскую сторону, ибо даже в начавшейся торговой войне китайцы похоже удар совершенно не держат. Их экономика с введением на ряд товаров на 25% а на прочие на 10% реально прогнулась критически (собственно как и американская именно это причина отмены 10% пошлин Трампом вплоть до новогодних праздников), но не держат. А ведь Трамп грозится забубенить и все 50%. Я уж не говорю про потенциальную готовность партнеров показать силу в Южно-Китайском море и вытекающие из этого вопросы по Гонконгу-Тайваню.
Так что маятник явно пошел опять с востока на запад и ход его ускоряется. (проблемы с "черными лесорубами" в Сибири и тем что местные элиты серьезно на сей бизнес повязаны усугубили картину, ибо если уже сейчас так себя ведут, что случится. когда через их регионы пойдет реальный траффик по НШП?! То бишь там все реально прогнило до степени мама не горюй и в этой картине мира наливать там еще воды, чтобы местные рыбки ожили а большие люди принялись ее втихомолку сливать в свой карман выглядит для властей глупо. То бишь - там надобно сперва все зачищать до кости, но необходимые условия для этого созреют лишь к 2055 году не раньше. Так что чем лить "воды" в явно пробитый насквозь сибирский "тазик" принято решение хорошенько перетрясти еще раз регион С-Пб, заделать там все обнаруженные бреши и течи и не изобретать новый велосипед, а просто попробовать повторить "все как при бабушке" (Да, да - той самой Екатерины Второй, ибо с эзотерической точки зрения период Юпитера это не только отчаянное и прекрасное предсмертное цветение николаевской России, но он же и "золотой век Екатерины" 1780-1796)..

Получается, что из Сибири если и не самому ноги делать, то хотя бы детей отсюда налаживать надо. И так, если брать юг Зап.Сибири, все уже в многолетней и безнадежной депрессухе находится. А если еще и не самые утешительные прогнозы приплюсовать, выходит, что лучше поискать более перспективные места. Пока данный факт не стал очевидным для большинства людей, и не повлек за собой снижение цен на недвижку и т.п.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.48 / 16
Сейчас на ветке: 67, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 22, Ботов: 38
 
Bugi , UrsaMinor , dnevnik , john74 , wellx , Суринамо , Ходун