Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,309,887 48,390
 

footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: oksana39ru от 16.08.2019 19:58:57Спасибо! Я помню, что Вы говорили про Медведева как возможного преемника, меня поразила  совпадение периодов, и событий, которые были в прошлом периоде (и повторения которых не хочется). И я как раз обратила внимание на то, что Медведева стали последнее время больше показывать, (и в Киргизию его посылали ..). И всё-таки - чем может быть чреват для нашей страны другой психотип руководителя в период Юпитера?

Нужно чтобы был экстраверт, желательно не Король, а Рыцарь, ибо работа нашего лидера трудозатратная и его ждут бесконечные встречи пополам с перелетами. По нынешним временам не Рыцарь такого просто не выдержит. При этом набор концептов должен иметь в себе ЧС ЧИ БЛ и БЭ чтобы БЛ концепт был в обойме. (то есть Гамы с Джеками отпадают, хотя в текущее время нужен был именно Гам так как время БИ а у него как раз набор - ЧЭ ЧЛ БИ и БС)
Из возможных вариантов есть лишь Геки и Доны. Делать Гека главой государства, ну... Это такое себе...
Остаются лишь Доны. Это Первуха у нас запрещенная так что у Власти там сейчас один только Медведев.
Ну, если совсем Медведев не проханже (хоть это и вряд ли) то следующей на очереди там по факту лишь В.Матвиенко. Но сейчас их шансы примерно 95 против 5.
Валентина Ивановна скорей метит на должность главной по "воротам страны" то бишь назад на прежнее место. Собственно для предотвращения этого люди Медведева так пиарят Беглова в связи с нынешними протестами. Пока у них все получается.
Отредактировано: footuh - 16 авг 2019 20:13:28
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.99 / 36
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: o_zzz от 16.08.2019 21:54:21Только спросить хотел за  Габенов, вроде Медведева в них типировали раньше, а тут такое. 
Но тогда возьмём Януковича за пример. Вопрос такой - как Габы на самый верх пролезают? Зачем им власть? Зачем они во власти?

затем чтобы все слить. работа у них такая.
Именно поэтому у нас сперва завалили принца Николая Александровича, и только потом бомбу метнули в его отца Александра Второго, чтобы Габ Александр Третий пришел к власти. Габы у нас все в дом, ибо любят "шубохранилища" и при этом не понимают всякие кредиты-шмедиты и прочее. Сделали Крестьянина императором, впарили ему кредитного бабла выше крыши и привет. Для того же самого посадили на престол и Януковича и Порошенко. Наши давали невозвратные кредиты Януку ненаши Поросю. Это ведь так просто в случае с Габом - все равно что у ребенка отнять конфетку.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.97 / 37
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: oksana39ru от 16.08.2019 19:58:57Спасибо! Я помню, что Вы говорили про Медведева как возможного преемника, меня поразила  совпадение периодов, и событий, которые были в прошлом периоде (и повторения которых не хочется). И я как раз обратила внимание на то, что Медведева стали последнее время больше показывать, (и в Киргизию его посылали ..). И всё-таки - чем может быть чреват для нашей страны другой психотип руководителя в период Юпитера?

О, да!  Медведь  везде, даже на какое-то бедствие  съездил  впервые! (если  мне  память не  изменяет) Он  же людей  в  беде  боится. А тут превозмог  себя. Все  на него  указывает.  Да только  дорога в дюнах  долгая. И  до  выборов не близко,  вдруг   пронесет.  Грустно  от такой  перспективы.
  • +0.63 / 21
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Talagai от 16.08.2019 20:00:44Получается, что из Сибири если и не самому ноги делать, то хотя бы детей отсюда налаживать надо. И так, если брать юг Зап.Сибири, все уже в многолетней и безнадежной депрессухе находится. А если еще и не самые утешительные прогнозы приплюсовать, выходит, что лучше поискать более перспективные места. Пока данный факт не стал очевидным для большинства людей, и не повлек за собой снижение цен на недвижку и т.п.

Да как вам сказать. Я ночь подумал и решил пояснить.
Все периоды Юпитера в истории нашей страны всегда оказывались связаны с возникновением "зон опережающего развития", причем эти самые зоны возникали не просто так, а потому что для этого появлялись условия во внешнем мире.
Так в 17-ом веке в окраине Москвы возник знаменитый Кукуй, но причины его появления для русских школьников неизвестны, ибо им не преподают историю Западной Европы, а из нее следует, что в эту пору Франция в которой завершался Одиннадцатый дом и начинался дом 12 перешла в режим "берсерка" и принялась крушить всех соседей, ибо Король Солнце явно страдал манечкой-величкой. Соответственно население Нидерландов и западного Рейнланда побежало от этой напасти, ибо Король-Солнце вовсю практиковал геноцид и именно в ту пору население сегодняшней Бельгии стало весьма франкофонным, ибо в те далекие годы французы истребляли в Испанских Нидерландах фламандцев и завозили туда французов из Артуа и так далее, которых называли "валлонами". Вот откуда в Москве возник иноземный Кукуй, который оказал решительное влияние на всю историю России впоследствии.
В 1780-ых годах по Европе понеслась череда Революций и как раз в жту пору Екатерина Великая передала Лифляндию под руку своей племянницы Шарлотты Юлианны фон Бенкендорф, и "дорого яичко к христову дню" это дало толчок к появлению того, что впоследствии вплоть до недавнего времени называлось Остзейской Промышленно-Экономической зоной, а Рига на недолгое время называлась "Западной столицей Российской Империи". Повторюсь, этот процесс оказался инициированным опять-таки вовсе не усилиями власти внутри страны, но резким изменением международной обстановки. которая и породила огромные потомки денег и столь нужных специалистов в нашу Империю. То есть когда вы смотрите на тот же Эрмитаж, или Медного всадника, вы должны помнить, что вся эта красота возникла в том числе и как побочный продукт революций в Европе и сгенеренного ими потока денег и специалистов оттуда, но не усилиями власти вот тут.
Если вы задумаетесь об эпохе Юпитера в начале 20-го века, вы должны помнить, что англичанин Юз появился на Донбассе вовсе не от хорошей жизни, равно как и возник в чистом поле Харбин вовсе не от того, что царское правительство решило влить туда свои деньги. Опять же - речь идет об уже существовавшем огромном потоке кредитов в Россию до того и толпам авантюристов, гнавшихся за этими деньгами хоть к черту на рога, лишь бы это было им выгодно.
Соответственно, вдумчивый анализ того, что сейчас происходит в Европе говорит нам, что вот-вот возникнут те же условия в которых Шарлотта фон Бенкендорф с нуля подняла свою Ригу и стало быть уже сейчас нужны насосы, по которым возникающий в процессе продукт можно было бы куда надо откачивать. Опять же нужны вместилища для специалистов, которые в грядущих событиях предпочтут жить в России, а стало быть уже сейчас нужна необходимая инфра для их размещения, перемещения и так далее. Это знчит, что для приема загранспецов - эмигрантов необходимо создавать некий кластер если угодно - "современный Кукуй" где врастание беженцев в русскую реальность происходило бы по мере возможности для них безболезненно. Это проект не новый и эти идеи давненько витали в воздухе. Именно этим объясняется столь быстрая модернизация той же Казани и инфры вокруг нее в недавнем прошлом. Именно для этого хотели тянусть в Казань ВСМ, а вовсе не для того чтобы сделать татарам приятное. (а соответственно нитка через Казань на восток вела на Урал и дальше в Сибирь). Я не хочу сейчас углубляться в суть возникших нюансов, но связи например московского мэра с породившими его структурами Сибири и Татарии оказались чересчур многомерны, а так как мы помним к чему привело развитие как Кукуя, так и Остзеи, так и Донбасса или зоны Харбина в очередных итерациях, мы должны понимать, что сильный поток извне денег и специалистов делает зону гораздо более сильной и независимой. (Вплоть до отлома зоны Харбина от России в 20-ом веке). То есть зона грядущего Кукуя исходно не должна иметь сильной местной элиты потенциально готовой противопоставлять себя Кремлю со всем из этого вытекающим. Собственно из этого и растут ноги у антисобянинских протестов в Москве, вдруг всплывших историй с пожарами в Сибири и черными лесорубами и все такое прочее.
Из этого не следует, что на Сибири поставили большой черный крест. Речь о том, что туда не пойдут большие деньги извне, когда возникнет большой поток высококвалифицированных беженцев из Европы. (И если вы всерьез задали свой вопрос - постарайтесь ответить какие именно перспективы на трудоустройство ваших детей в регионе где появляются толпы высококвалифицированных специалистов из той же Европы? Если вспомнить пример Риги, Харбина и Юзовки - для этого нужно было быть реально семи пядей во лбу, ибо в те годы в этих зонах образно говоря "капитаны ходили в атаку в должности рядовых, ибо золотопогонников у Каппеля было столько что хоть ложкой отчерпывай").
Соответственно с меньшею интенсивностью у нас начали вкладывать бабло в инфру в Приморье, ибо в потенциале лет через нескоко там может возникнуть сильный поток таких же высококвалифицированных беженцев из АТР, но там картина пока не столь определенная. А соответственно Татарстан, Урал и Сибирь из этих планов по факту на сейчас тупо выпали.
В личке задавали вопрос про Калининград. Я ничего не могу сказать по этому поводу. Скажу лишь что недавние события по уходу Харбина от России в свободное плавание в 20-ом веке, создало на сей счет прецендент, которого постараются не повторить никогда в нашей грядущей истории. Dixi.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.15 / 43
  • Комментировать
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +35.00
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Аква от 17.08.2019 00:07:11О, да!  Медведь  везде, даже на какое-то бедствие  съездил  впервые! (если  мне  память не  изменяет) Он  же людей  в  беде  боится. А тут превозмог  себя. Все  на него  указывает.  Да только  дорога в дюнах  долгая. И  до  выборов не близко,  вдруг   пронесет.  Грустно  от такой  перспективы.

Ну мне мягко говоря сумлительно шо ВВП будет наступать второй раз на те же грабли.Во первых Он никогда не повторяется,а во вторых предыдущий заход по граблям вылился в майдаунинг"болотную".К тому же помнится Мастер намекал как то шо возможно Димона сплавят в КС(конституционный суд),а ВВП осядет в Думе.
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.18 / 9
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: kuzuk от 17.08.2019 08:57:08Ну мне мягко говоря сумлительно шо ВВП будет наступать второй раз на те же грабли.Во первых Он никогда не повторяется,а во вторых предыдущий заход по граблям вылился в майдаунинг"болотную".К тому же помнится Мастер намекал как то шо возможно Димона сплавят в КС(конституционный суд),а ВВП осядет в Думе.

Ну  как бы с какой  смотреть   стороны грабли или  не грабли. Да  болотная  была,  да вот  только  съездил  в июне 11 года Путин  с  Медведем  на рыбалку и  ужасу  Дворковичей  Медведь  в октябре и говорит  такой - Путин пойдет на  выборы. 
 У Медведя  есть  одно нужное   Путину качество - он контролируемый. Может  и хотел  бы  взбрыкнуть, но против  Путина  яиц не хватает.
Да  Путин не  повторяется,  но  в тоже   время  он не любит  менять команду, если можно не  менять.  Поэтому на  мой  взгляд  шансы  Медведя   большие, увы.
Но жизнь линеечки не  любит,  так что посмотрим.
  • +0.78 / 27
  • Комментировать
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.64
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 1
Цитата: footuh от 17.08.2019 08:48:19
Скрытый текст

Если вы задумаетесь об эпохе Юпитера в начале 20-го века, вы должны помнить, что англичанин Юз появился на Донбассе вовсе не от хорошей жизни, равно как и возник в чистом поле Харбин вовсе не от того, что царское правительство решило влить туда свои деньги. Опять же - речь идет об уже существовавшем огромном потоке кредитов в Россию до того и толпам авантюристов, гнавшихся за этими деньгами хоть к черту на рога, лишь бы это было им выгодно.

Скрытый текст

Спасибо, есть над чем подумать. Хотя, по тому же Донбассу в конце 19 - начале 20 вв., заработок он давал самым разным людям, как грамотным, так и не особо, причем массовый. Более того, был даже синергетический эффект, когда работникам в соседних регионах были вынуждены платить больше, от спецов до сельских поденщиков. Просто корни у меня из тех мест, и знаю по рассказам, что на том же Дону перед революцией "хлеба косить" нанимали уже калужских и смоленских мужиков, поскольку хоть местные "хохлы", хоть выходцы из Черноземья и Слобожанщины, предпочитали "на шахтах" зарабатывать.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.49 / 16
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Talagai от 17.08.2019 13:25:13Спасибо, есть над чем подумать. Хотя, по тому же Донбассу в конце 19 - начале 20 вв., заработок он давал самым разным людям, как грамотным, так и не особо, причем массовый. Более того, был даже синергетический эффект, когда работникам в соседних регионах были вынуждены платить больше, от спецов до сельских поденщиков. Просто корни у меня из тех мест, и знаю по рассказам, что на том же Дону перед революцией "хлеба косить" нанимали уже калужских и смоленских мужиков, поскольку хоть местные "хохлы", хоть выходцы из Черноземья и Слобожанщины, предпочитали "на шахтах" зарабатывать.

Читаем "Мать" Горького. Если вы уверены, что для ваших детей именно такая судьба на шахтах Юза это верх счастья, - флаг в руки. Я же намекал вам на то, что эпоху Шарлотты фон Бенкендорф на ее заводах, верфях и фабриках на основных должностях не было не только русских, но и вполне местных себе латышей. Это не значит, что латыши с русскими на фабриках с заводами у нее не работали. Ибо как в известном срамном анекдоте с Петькой и Василий Ивановичем - "Но тут есть нюанс!"Подмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.83 / 31
  • Комментировать
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +35.00
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Аква от 17.08.2019 10:50:52Ну  как бы с какой  смотреть   стороны грабли или  не грабли. Да  болотная  была,  да вот  только  съездил  в июне 11 года Путин  с  Медведем  на рыбалку и  ужасу  Дворковичей  Медведь  в октябре и говорит  такой - Путин пойдет на  выборы. 
 У Медведя  есть  одно нужное   Путину качество - он контролируемый. Может  и хотел  бы  взбрыкнуть, но против  Путина  яиц не хватает.
Да  Путин не  повторяется,  но  в тоже   время  он не любит  менять команду, если можно не  менять.  Поэтому на  мой  взгляд  шансы  Медведя   большие, увы.
Но жизнь линеечки не  любит,  так что посмотрим.

Ну до октября и июня был ещё апрель и слив Каддафи в ООН.Проскочил сюжет где ВВП выступая на каком то уральском заводе раскритиковал нашу позицию по Ливии.Эт проскочило в 17 часовых новостях по РТР.Но уже в 18 часовые новости по 1 каналу начались с выступления Димона шо эт тока он определяет внешнию политику  и неча ему указывать(есно сюжет с ВВП уже не показали).ВВП ещё потом в ходе визита в Сербию по этому поводу высказывался,но тока критикуя позицию Запада.
Видать имено в этой точке было решено от руля ДАМа отодвинуть(ибо нече малышам спичками баловаться).
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • -0.14 / 7
  • Комментировать
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.64
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 1
Цитата: footuh от 17.08.2019 13:58:51Читаем "Мать" Горького. Если вы уверены, что для ваших детей именно такая судьба на шахтах Юза это верх счастья, - флаг в руки. Я же намекал вам на то, что эпоху Шарлотты фон Бенкендорф на ее заводах, верфях и фабриках на основных должностях не было не только русских, но и вполне местных себе латышей. Это не значит, что латыши с русскими на фабриках с заводами у нее не работали. Ибо как в известном срамном анекдоте с Петькой и Василий Ивановичем - "Но тут есть нюанс!"Подмигивающий

Да все ведь в сравнении познается. В те же самые времена в российских деревнях 1-2 года в каждой десятилетке народ массово от банального голода вымирал из-за недорода.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.37 / 15
  • Комментировать
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.64
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 1
Цитата: footuh от 17.08.2019 14:50:08Никто не спорит что в 1790 году где-то в Риге наемные латыши на верфях и фабриках получали раз в десять больше чем точно такие же латыши в соседней Латгалии. Но есть нюанс - и чтобы его понять читаем "Мать" Горького. Опять же повторю, если вас все устраивает и ничего не тревожит - флаг в руки.

Так по факту уже, старшая с мужем в Воронеж перебрались, довольны, нравится им там, считают, что намного перспективней, чем у нас здесь. Средняя за русского с эстонским гражданством вышла, сейчас прикидывают, где вообще лучше, в Европе или в России по итогу осесть, при этом Сибирь вообще не рассматривается. Пока и та, и другая с детьми сидят. Младшая у бабушки на Кипре школу заканчивала, похоже собирается вообще в Европе осесть. Племяши в Москве поступили, один в МФТИ, другой в МГУ. Первый еще до окончания бакалавриата работу нашел на 200 тыр. Другой бизнесы какие-то крутит, по его словам, при тех же усилиях выхлоп в Москве примерно в 5 раз выше получается. Естественно, что ни в Барнаул, ни тем более в алтайский райцентр, откуда они родом, возвращаться им смысла нет. Так что здесь сама жизнь все по своим местам расставляет.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.60 / 21
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,654.73
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,500
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 16.08.2019 20:12:35
Скрытый текст

Ну, если совсем Медведев не проханже (хоть это и вряд ли) то следующей на очереди там по факту лишь В.Матвиенко. Но сейчас их шансы примерно 95 против 5.
Валентина Ивановна скорей метит на должность главной по "воротам страны" то бишь назад на прежнее место. Собственно для предотвращения этого люди Медведева так пиарят Беглова в связи с нынешними протестами. Пока у них все получается.

Не старовата ли все же Валентина Ивановна? Даже вратарем. Уже сейчас ей  восьмой десяток уже пошел. 
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.04 / 39
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 17.08.2019 17:54:32Я вчера посмотрел интервью Гоблина с Русланом Кармановым о протестах в Гонконге. Он очень харизматично описывал основных участников выступлений как мелкий офисно-студенческий планктон, живущий с родителями на 3-х метрах на человека в домах плотной застройки (особенно в применении к Китаю звучит очень нехорошо) и не имеющим никаках перспектив.
Гоблин с Кармановым ехидно над ними издевались, однако это объективно, что у этих людей нет перспектив. Промышленное производство в Гонконге стало не рентабельным, а столько оффисных работников и креативщиков просто не нужно.

Я подумал, что в свете скорого временного разбегания Британской элиты по миру, они решили заранее зачистить место предполагаемого обитания. То есть, задача состоит в том, чтобы вынудить китайцев зачистить самых активных протестунов, а не в том чтобы как-то отделить Гонконг от Китая.

А я думаю, что задача состоит в том, чтобы Китай сожрал наконец-то Гонконг и сам собою возник центр кристаллизации для южных элит, которые нынче разделены и задавлены. Возможно готовятся к потенциальному распаду Китая по аналогии с распадом Юань, но это реально игра вдолгую, м это значит что за событиями не США.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.96 / 37
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Сизиф от 17.08.2019 19:04:48Не старовата ли все же Валентина Ивановна? Даже вратарем. Уже сейчас ей  восьмой десяток уже пошел.

Да, это и есть одно из тех двух возражений которые работают против нее. Второе в том, что она представляет собой интересы южно-русских элит "красного пояса", которые некогда были с Примаковым. А это если угодно, то в нашей терминологии "группа Стрельца" внутри России. Что по сути череповато - очередным раздуванием этих областей, что привело к неслабым проблемам в эпоху Александра и которые пришлось решать Николаю Первому путем физического истребления большей части местных элит (и перекупкой прочих, чем занимался его кузен Бенкендорф).
Отредактировано: footuh - 17 авг 2019 21:01:30
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.89 / 32
  • Комментировать
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.64
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 1
Цитата: footuh от 17.08.2019 20:57:08Да, это и есть одно из тех двух возражений которые работают против нее. Второе в том, что она представляет собой интересы южно-русских элит "красного пояса", которые некогда были с Примаковым. А это если угодно, то в нашей терминологии "группа Стрельца" внутри России. Что по сути череповато - очередным раздуванием этих областей, что привело к неслабым проблемам в эпоху Александра и которые пришлось решать Николаю Первому путем физического истребления большей части местных элит (и перекупкой прочих, чем занимался его кузен Бенкендорф).

А ДАМ, в таком случае, не из "группы Водолея"? Европскоориентированных барыг-компрадоров.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • 0.00 / 7
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Talagai от 17.08.2019 21:50:02А ДАМ, в таком случае, не из "группы Водолея"? Европскоориентированных барыг-компрадоров.

Что ж я слышу как вы вслед за императором Павлом, который чуть не угробил страну хотели бы назвать Екатерину не иначе как "толстой распутной немецкой кабатчицей".
После того саморазоблачения которое вы устроили описывая надежды и чаяния для своих отпрысков - шаг довершающий картину маслом.
Едит - Если кто-то не понял, что нам только что сказал Талагай - перевожу на русский: Я мечтаю, чтобы мои детки работали на заморского дядю, но при этом готов этим самым заморским дядям тайно писать в борщ, ибо такой уж я человек, готовый от души насрать своим же отпрыскам
Вы уж или крестик снимите, или трусы наденьте, не то получилось совсем некрасиво.
Отредактировано: footuh - 17 авг 2019 23:00:42
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.45 / 18
  • Комментировать
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +610.64
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 1
Цитата: footuh от 17.08.2019 22:32:08Что ж я слышу как вы вслед за императором Павлом, который чуть не угробил страну хотели бы назвать Екатерину не иначе как "толстой распутной немецкой кабатчицей".
После того саморазоблачения которое вы устроили описывая надежды и чаяния для своих отпрысков - шаг довершающий картину маслом.
Едит - Если кто-то не понял, что нам только что сказал Талагай - перевожу на русский: Я мечтаю, чтобы мои детки работали на заморского дядю, но при этом готов этим самым заморским дядям тайно писать в борщ, ибо такой уж я человек, готовый от души насрать своим же отпрыскам
Вы уж или крестик снимите, или трусы наденьте, не то получилось совсем некрасиво.

Детки пусть работают там, где больше толку и перспектив от их работы. В первую очередь для них самих. Тем более, что придется подстраиваться под те условия, которые сложатся, и которые от них не зависят. 
Что до Екатерины, то зачем относить ее к "группе Водолея"? При ней как раз Россия окончательно включила в свой состав земли Стрельца, в т.ч. начав активно инкорпорировать в свой состав выходцев оттуда. При этом население земель Козерога окончательно закрепостили и начали давить по максимуму государственными обязанностями начиная с нее и ее мужа. С тех самых "вольностей дворянства". А "группой Водолея" были, например, новгородские "золотые пояса". Не самые лучшие представители российской истории, скажем так.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.05 / 7
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Talagai от 17.08.2019 23:33:55Детки пусть работают там, где больше толку и перспектив от их работы. В первую очередь для них самих. Тем более, что придется подстраиваться под те условия, которые сложатся, и которые от них не зависят. 
Что до Екатерины, то зачем относить ее к "группе Водолея"? При ней как раз Россия окончательно включила в свой состав земли Стрельца, в т.ч. начав активно инкорпорировать в свой состав выходцев оттуда. При этом население земель Козерога окончательно закрепостили и начали давить по максимуму государственными обязанностями начиная с нее и ее мужа. С тех самых "вольностей дворянства". А "группой Водолея" были, например, новгородские "золотые пояса". Не самые лучшие представители российской истории, скажем так.

Я не намерен обсуждать с вами что-либо в дальнейшем, ибо все уже очевидно, однако попробуюобъяснить суть для окружающих.
Вообразите, что где-то в испанских нидерландах, батавской республике или где-то еще возникла ситуация, когда местное население вынуждено спасаться бегством или сдохнуть. При этом данное население обладает определенными средствами и нужными компетенциями для того чтобы эти самые средства зарабатывать. Усидеть на месте им невозможно, поэтому решается вопрос о том, в каком направлении двигаться. Список возможных мест куда бечь при этом имеет известные ограничения. В настоящий момент в России готовится место возможной парковки для людей со столь нужными для страны компетенциями, которые включают в себя как секреты производства неважно чего оборонного характера, так и технологии изготовления лекарств, электрических люстр и даже башмаков. которые умеют сидеть на ноге. Подобные окна возможности для страны открываются далеко не всегда и как показывает опыт этим возникшим заделом страна потом чуть ли не столетие пользуется. Соответственно прибывающая страна тоже ищет где ей будет лучше и в событиях конца 17-го века большая часть беглецов из Нидерландов и Рейнланда устремилась вовсе не на Кукуй, а в ту же Африку, Карибы, Индию и Индонезию. Когда окно возможностей само собою закрылось царю Петру все равно пришлось завозить иноземцев с нужными нам компетенциями, но уже совсем за другие деньги (разница в окладах для человека с нужными нашей стране компетенциями сильно разнится в том случае когда он выезжает из богатой и стабильной страны от случая когда у него на родине гильотины и революция).
Соответственно - "рыба ищет где глубже, человек где лучше". Во времена Алексея Михайловича лиди приезжали на Кукуй от безысходности, во времена Екатерины - в том числе и потому что она была знакомая и понятная им померанская немка и вид России при ней был в сто крат привлекательней чем при Алексее Михайловиче. Разница в подходах надеюсь понятна как и разные итоги иммиграционной политики при Алексее Тишайшем и Екатерине Великой.
На протяжении последних двадцати лет из России успешно лепят образ цивилизованной страны (период Раху - период БИ, то есть время создания внешнего образа) именно для того чтобы опция эмиграции из раздираемого онижедетьми и пидарасми отечества беженца выглядела привлекательной. И этого мы добились. Идет период потрясений у них, когда приходит пора собирать урожай того, над чем мы 20 лет перед этим корячились. Увы, и ах, - ВВП воспринимается на Западе как тиран и автократ и это тоже был внешний образ заботливо выпестованный нами для того же носителя компетенций в картине мира когда ему с родины пора будет ехать. Однавко в объятия "тирана и автократа" западный хомячок не помчится, какими плюшками его не заманивай. Так в эпоху Екатерины для таких хомячков предложили в качестве загончика якобы самовластную Лифляндию, которая врое бы была не расползающаяся по всему миру Россия. В наше время на эту же роль стали лепить чуть ли не самостоятельный Татарстан, с которым явно не складывается потому что он и впрямь возомнил себя слишком самостоятельным. 
Раз не получилось создать якобы самостийный загончик для желающих прибежать носителей компетенций, что-то в консерватории надо менять. Нужно чтобы в момент "Ч" у нас был "лидер с обращенным на Запад человечьим лицом", иначе "косяк ценных рыб" мимо нашей лагуны тупо мимо пройдет.
 То бишь - вы не можете убедить западных носителей компетенций здесь и сейчас в том, что вот этот образ нашего лидера который мы здорово на них проектировали - на деле вовсе иной. Вам нужно предлагать им совсем иного "плюшевого" лидера, а иначе никак не получится.
В вашем же случае вы понахватались ярлыков из моей же теории и людей, которые пытаются привести в страну столь нужные нам компетенции огульно называете "компрадорами-изменниками". Вы хоть понимаете, что ситуация когда в страну приходит иноземная корпорация желающая здесь получать свою прибыль сильно отличается от картины мира когда сюда приезжают булочник Монс, Франц Лефорт или Эльза Винценгерод?
Тем более странными в этой ситуации выглядит желание "поработать на них" высказанное вами для ваших детей ранее. Вы хоть понимаете что у Шарлотты Бенкендорф Юза, Нобеля или Франца Лефорта носители компетенций первое время работали "за еду". (Я нарочно сравнил заработки в "свободной Риге" и соседней Латгалии где в 1790 году было "крепостное право", ибо очевидно что любой житель "свободного города" был вынужден работать самостоятельно, но при этом хоть что-то да зарабатывал, а крепостной в Латгалии получал много меньше. Так я и сейчас не сомневаюсь, что на любом предприятии на котором иноземцы приедут работать "за еду" в их понимании все равно будет сытней, чем на аналогичном предприятии у нас, которое работает лишь для того чтобы все население моногорода обеспечить работой и заработком и если вы не видите явной параллели между тогдашними "свободными городами" и окружавшими из областями с "крепостным правом", - ну значит - таким вот я это все и рассказываю.)
Это уже потом, когда компании раскрутились у Юза, Эльзы и Нобеля все стало иначе и все эти люди порождали не иноземные, но российские структуры с компаниями. Да, эти компании у нас выстрелили потому что обладали именно теми иноземными компетенциями, которых у нас тогда не было, но они при этом были нам до зарезу нужны. Вы точно уверены, что ваши дети обладают именно теми столь нужными нам компетенциями, которых нам сейчас не хватает и поэтому их надо срочно у нас в России по упрощенной процедуре срочно устраивать? Насколько я понял, вы хотели вовсе не этого, но пожелали пристроить своих детей в существующую сейчас инофирму на тамошние оклады и при этом называете тех кто работает с этими инофирмами с нашей стороны "компрадорами и изменниками.
Хорошо. Я понял, что вы из того что я так долго рассказывал - ни хера не поняли. Спасибо за понимание.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.16 / 43
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Куплю Гвоздодер от 18.08.2019 08:46:25Гонгконг играет ровно туже роль для КНР как и Люксембург для ФРГ. Никто его жрать не будет. Это ручной оффшор с монопольным правом пользования китайскими ФПГ. 

На кой фиг оффшору промышленное производство??? Оффшору как раз нужны офисные работники с креативщиками. Бумажки перебирать, парикмахерские для пидоров и собак и прочее. Возможно, им крышу рвет, т.к. они видят какое бобло проплывает в обе стороне, и никогда им даже 0,01% от него не видать.

Собственно это и было движущей силой последних протестов в Москве. через Питер такого потока вроде бы бесхозного бабла не идет поэтому и протестов не было.
                          
Цитата: Куплю Гвоздодер от 18.08.2019 09:05:41Хомячку глубоко все равно какой он там тиран и автократ. Есть в соседней Белоруссии еще больший тиран и автократ. При этом компании ЕС, что производят аналитику для сельского хозяйства присудствуют у тирана и автократа кратно больше соседней Украины (и кто тут "аграрная империя"?), в которой разгул свободы, демократии и куда не плюнь в активиста и патриота попадешь. Более того, этот тиран сейчас свой оффшор пилит для хайтека и айти. Более того, он уже создал "китайский оффшор". Все китайские r&d по СНГ идут сейчас через Минск. Более того, европейцам это тоже очень интересно... 

Я к тому, что для принятия реальных решений конкретным западным контрагентам важны правила и их стабильность, а не свобода с демократией и президент-гей. Рассказы про то, что "самое главное это свобода" это для уже других хомячков, что живут восточнее Смоленска.

 Об этом и был весь предыдущий спич. Период БИ (создание привлекательного образа) подходит к концу приходит период БЛ (время всем понятных и незыблемых правил игры).. Увы и ах, - лидер эпохи БИ в эпоху БЛ согласно теории тупо не впишется, ибо это принципиально разные блоки психики. Так красавца Григория Орлова как раз в это время сменил законник Григорий Потемкин вовсе не потому, что Екатерина решила сменить фаворита, а потому что в этом и есть суть "книги перемен".
Ты должен бежать очень быстро, чтобы просто удержаться на месте, и если тебе нужно попасть куда-то еще тебе придется бежать еще быстрее. А если ты не умеешь так быстро бегать, то без обид - бежит тот, кто сумеет. Таковы основы нашего королевства (почти Кэролл)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.08 / 41
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: upgrunit от 18.08.2019 11:37:27А выдержит наша крестьянская страна 35 лет БИ и БЛ...? это даже не одно, а полтора поколения без БС и БЭ...
И БИ (привлекательный образ) какой-то странный: в начале был гораздо привлекательнее, чем в конце. Это, конечно, мое лютое ИМХО,
но с каждым годом привлекательность для меня и моих работников все хуже и хуже...
И как Габен Медведев будет БЛ поддерживать? Если она в демонстративных...Или белая логика действительно будет злая..?

Медведев не Габен, равно как и Высоцкий и много кто еще. (Медведев - Дон, Высоцкий - Гюг и так далее)
На том что идут сразу два больших временных блока (а до них шел кровавый период ЧС то есть опять же для 2 и 3, правда он был короткий) тяжелых для базового класса нашей страны основаны революция 1917 года, свержение царицы Натальи при помощи стрелецкого заговора и ложная уверенность императора Павла в том, что крестьянская по сути страна с радостью избрала именно его, а вовсе не устала от потока БИ (для 2-ой и 3-ей) и БЛ (для первой и второй). В итоге именно Крестьянству как всегда предстоит взвыть от потоков БЭ (период Сатурна) и ЧЛ (период Меркурия), но они этого как обычно не понимают, ибо прежней истории они не знают, ибо не обучены, так как память как у аквариумной рыбки, а в будущее смотреть не обучены. При этом сама история криком кричит, что за веками "Алексея тишайшего", Екатерины Великой и Николая Второго идут времена царевны Софьи и стрелецких бунтов, пролетарская диктатура и эпоха безумств Павла да поражений при Аустерлице и Фридлянде с резким закручиванием гаек насчет "крепостного права", об этом крестьяне в массе своей без понятия, ибо "крестьянская справедливость" в нашей стране вводимая Софьей, Павлом или расстрельными командами дедушки Ленина для тех же самых крестьян выглядит слегка неожиданно, но никто их при этом не слушает.
Видите ли - крестьяне у нас в стране, впрочем как и во всем мире не понимают, что именно они сами и есть самый жестокий класс общества, и именно крестьянские общества в истории тотальным геноцидом отметились, так что никакая аристьократически-буржуазная и короткая эпоха ЧС по последствиям не сравнима по крови с итогами буржуазно=крестьянской ЧЛ, но Крестьяне сами себя в упор обычно не видят. Самым страшным в текущей истории был вполне себе Крестьянский период Луны 1985-1995 ЧИ (разгул первухи с Четверкой) когда Духовники и Крестьяне по факту снесли СССР, но ни те ни другие ни за что в этом сами себе не признаются.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.10 / 40
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 12, Ботов: 21
 
AlexT , dobry , gvf , Кислый , Хан79