Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,175,987 48,230
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5373363 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,650.60
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,373
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: д_Митрий от 24.08.2019 23:44:59Нет. Но его можно (и нужно) создать, пересоченить, взяв за основу полезное, убрав костные, устаревшие догматы и прочие перегибы партии. При правильной подаче за полгода можно будет получить "разделяние населения" тотальное и горячо одобряемое.


Да втюхать-то может и получится, покрасивше завернув. И то, сначала, придется внутри призывающих все уклоны проредить и зачистить. Вот надолго ли?
А тогда зачем? Потом что... Снова перестройку устраивать, или сразу после победы Революции, пусть и мирной, Гражданскую?
Я потому и спросил, куда именно возвращаться призывают... Если не шашечки, а ехать... Хоть и задним ходом.
Отредактировано: Сизиф - 25 авг 2019 00:05:18
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.56 / 22
Masiax
 
Слушатель
Карма: +9.32
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,909
Читатели: 1
Цитата: Аква от 23.08.2019 16:42:44Кто-нибудь  может  сказать что  за маразм  с четырехдневной  неделей?  То работать некому,  пенсии отменяем,  то гуляй  рванина 52 лишних выходных. ?

   Понятно, зачем она муссируется на Западе и в полуколониях тип Б/У - там нужно в кризис сохранить больше рабочих мест, пусть и за счет уменьшения рабочих часов (и зарплат)
     У нас сислибы просто подыгрывают западным партнерам в режиме "все побежали - ну и мы тоже"
вряд ли в России дело пойдет дальше слов Медведева, кроме Москвы, где офисный планктон нужно ужимать,
так что могут разрешить компаниям заключать колдоговора на укороченную неделю
  • -0.06 / 2
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.58
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: д_Митрий от 24.08.2019 23:44:59Нет. Но его можно (и нужно) создать, пересоченить, взяв за основу полезное, убрав костные, устаревшие догматы и прочие перегибы партии.

Такой эксперимент уже был проведен. Причем в достаточно чистом виде. Беларусь.
Казалось бы, фигня вопрос, снова откорректровать и снова попробовать. 
Не-а! Не выйдет. В силу огромного числа принципиально не учитываемых вещей каждый цикл будет уникален, со своими, совсем иными косяками.
Предвосхитить которые - нужно Божественное Всезнание.
пысы
нарушу свою привычку - недосказывать половинуУлыбающийся
Изложенная проблема это принципиальное неустранимое свойство любого социального строительства по заранее заданному проекту (это то что называется "планирование сверху").
Другим вариантом соц. строительства есть "планирование снизу"  - т.е. микрошажками сами люди медленно осваивают свой путь, тыкаясь и обжигаясь.
Совсем без управления конечно не обходится, но тут проще, есть вполне четкое понимание границ куда заходить точно нельзя - опыт тысячи лет истории подтверждает! Потому создаются отрицательные обратные связи (ООС) для массового автоматического "самоуправления" людьми (всякие разные законы и правила), и силовые компоненты для управления прямого - то что называют вертикалью власти.
Отредактировано: gvf - 25 авг 2019 06:52:34
  • +0.53 / 19
cyrok88   cyrok88
  25 авг 2019 11:00:02
...
  cyrok88
Цитата: gvf от 23.08.2019 12:09:49Это тоже инерция мышления - если что-то случилось что привело к его отключению, значит нефиг морочить голову - переходим на ручное, ведь у нас в кабине целых ДВА пилота. Так и было, пока в кабине испытатели.
А по факту уже ни одного. (Причину оставлю за скобками)\

экипаж надо учить.амеры за несколько лет до этого получили тот же эффект-результат измененная программа  подготовки.
Цитата: gvf от 23.08.2019 13:09:49Вывод - следовало озаботиться алгоритмами и тех. средствами самотестирования автоматов (компьютера) управления  и в случае чего возвратить нормальный (автомат) режим, т.к. вероятность проблем при этом оказалась ниже, чем полагаться на навыик ручного управления самолетом.


и получит шанс синего окна смерти как в винде

Цитата: footuh от 23.08.2019 11:57:35и не странная форма стоек шасси в суперджете.

пример сходного по силе удара об землю как у суперджета. тут не в стойке дело
 
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.38 / 12
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.58
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 25.08.2019 16:42:12Тяжело стало, в последнее время, колебаться с линией партии Плачущий

Принцип неопределенностиУлыбающийся
Есть вещи которые случатся в определенный срок, но не совсем ясно какие именно и есть вещи вполне определенные но срок их не совсем ясен.
Просто случилась оказия и нужно подобрать спасающихся ценных сотрудников. Подберут и снова в путь.
  • +0.48 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.62
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 25.08.2019 15:21:36И в качестве апофигея - "капитализм с человеческим лицом"  Россия с либеральным ликом Медведева. 
Сюр.... 
А всё эта астрология, тудыть её растудыть. Никакой стабильности. Веселый

Именно.
Цитата: footuh от 16.08.2019 08:51:43Транзиты отвечают за то, куда именно бегут и чего хотят хомячки, чтобы так сказать суметь бежать с ними в ногу и если что данный бег и возглавить, ибо если бежать им навстречу или не дай бог поперек они же ведь не по злобе и затопчут.

Я отношу это в первую очередь к себе, ибо никаких сверхчеловеческих способностей не бежать вместе со всеми у меня нет (разве что осознавая природу бега делаю это с некоей ленцой, без воплей и выпучивания глаз).. И при проходе Сатурна по 11 Дому Водолея (и 12 Козерога) у меня точно такие же мысли, я точно так же не вижу ни альтернативы сегодняшней команде, ни человека государственного масштаба, сравнимого с Медведевым. Но фокус в том, что похоже я верю Футюху больше, чем он верит сам себе (так бывает, ибо так проще), и всё время помню, что через пару лет, в 12 Доме Водолея и 1 Козерога я буду думать совершенно иначе. И про команды и про кандидатуры.
А то что в сегодняшней парадигме нет разрешения конфликту "опричников" и "вотчинников" о котором спорили ещё много лет назад, и так было понятно. И что сегодняшняя власть действует единственным доступным её способом, переводя финансовые потоки на подконтрольные ей территории, или там сокращает производство в ответ на сокращение внешних рынков (козерожье развитие производства лежит вне плоскости понимания торгового Новгорода).
Но - если кто не заметил, Футюх умеет впитывать а потом транслировать на нас "коллективное бессознательное" серьёзных и очень влиятельных групп нашей страны. Через многочисленные заметки о его родне и около них, мы можем окунуться в мироощущение Сибири (включая сюда и староверческие группы). Мы смотрели на страну и её будущее с точки зрения Москвы. Сейчас изложена точка зрения Питера. А вот чья в итоге будет горка - я так не тороплюсь.
Отредактировано: Senya - 25 авг 2019 18:11:40
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.09 / 43
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: part_ya от 24.08.2019 15:55:37НАдеть.
СССР это не только овощебаза гнильторга и колхоз с пьяным трактористом. Мало того, это не основа и не миссия СССР.
И призывают не к этому.

ну так получилось, что я родился на закате Эпохи Застоя, или 12-го Дома. С детства было ощущение Заката. Это например Афган, а мой дед тролил бабушку, что дескать, мне непременно предстоит там поучаствовать, мне было где-то четыре-пять, я любил смотреть Служу Советскому Союзу и краем уха бабушкины разговоры с подружками про цинковые гробы и вернувшихся покалеченных. Дальше больше, в школе обещание оставить откровенных лодырей на второй год никогда не подкреплялось, уравниловка блин. Вечная нехватка всего, поломанные пособия и при этом все делают вид, что типа это временно. Книги и фильмы этого периода - беспощадный соцреализм про загибающиеся деревни и как всем на все положить от простого тракториста и до самых до верхов. Дальше случился коллапс и стало совсем весело, поэтому не могу разделить ностальгию своего младшего на 11 лет брата по этим временам, у него это наведенка, а я застал концерт на Титанике.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.12 / 41
Фракталь
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +107.31
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,327
Читатели: 18
Цитата: Tihayalavina от 26.08.2019 00:54:41Сестра! Брат!
Та же история. Небольшой промышленный город, металлургия как основное занятие. И все рухнуло. Зарплат металлургам не платили, только кормили по талонам, и ввели свою валюту, которую можно было поменять на продукты питания и одежду в заводских магазинах. Как выживали люди - трилогию написать можно.
Про свою молодость молчу. Голодной она не была, родители молодцы, особенно мать. Но я их не видела, мной и сестрой они не занимались, они зарабатывали, как могли. Спасибо бабушке, которая взяла на себя заботу о готовке на всех. Так и выжили.

Хм, трудно описать собственное отношение к прошедшему периоду. Я родился в 1986 и из советского запомнил очень мало, и то - только детские впечатления: совсем молодые мама и папа, общага 30-х годов постройки, одна-единственная небольшая комната, вечный шум и звон стеклянной тары на кухне, запахи, тараканы, толпы носящейся детворы в бесконечно-длинном коридоре по сине-крапчатому линолеуму с металлическими заплатками и пузырями, таинственная огромная кладовка, которую очень любила детвора (и я) за массу содержащихся внутри непонятных здоровых штук и пиломатериалов. А затем поездка в полуприцепе ЗИЛа на новую двухкомнатную квартиру в свежеотстроенной панельке, потому что в нашей комнате в общаге обвалился потолок... А затем наступили 90-е. Самая дешёвая одежда, самая примитивная еда со следами мяса или без оного, самые простые вещи, из игрушек - большой пластмассовый конструктор (советская реплика лего), что сам себе соберёшь - тем и играешь и постоянное ощущение бедности. Каждый год летняя страда у бабушек с дедушками - огороды, картоха, полив дырявыми вёдрами бесконечных грядок с помидорами и огурцами, прополка, сенокосы... Детства не было, скрашивала беспросветность едва работающая Денди на чёрно-белом телевизоре да куча профессиональных книг по медицине и ветеринарии. Август, 1998 год, папа с каменным лицом покупает телевизор на деньги, на которые можно было буквально пару недель назад купить подержанную машину. Учёба в школе, учёба в техникуме, абсолютное непонимание того, что делать дальше - нет никаких подвязок на будущее, никаких перспектив, никакого чуда с неба не планируется, никакого стартового капитала в эту эпоху бурлящего дикого капитализма, в которой рабочий человек достоин лишь презрения, в которой я решительно ничего не понимал, которая пугала меня, от которой я хотел забиться в тёмный угол подальше (габен, чо). Никто и лежащее перед ним Ничто. 
А затем дни сжались в бесконечный поток воскресенье-понедельников, работа-дом, работа-дом, работа-дом.. Родительский дом, и лишь относительно недавно смог вырваться из этого круга, благодаря влезанию в ипотечное рабство.
И как мне относится к прошедшей эпохе, как относиться к настоящей эпохе? Я не застал, не смог оценить меру благодати и плюшек СССР. Моё детство протекало в ужасе без конца 90-х при БНЕ. Я живу осознанную жизнь при Темнейшем, которую я оцениваю как "Никому не мешаю, починяю примус, не помогают, так хотя бы не мешают". И у меня печальное впечатление, что впереди такие времена, которые трудно будет назвать более лучшими, чем есть сейчас. Эхо песенного призыва "Перемен!" Цоя прошло сначала через Россию, а теперь докатилось до всего мира, мы прошли этот путь стиснув зубы и никого не обидев, но я сомневаюсь в благоразумии наших соседей. 
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +0.91 / 35
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.62
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Захотелось ещё как-то упорядочить мысли по поводу второй части процесса - начинающегося примерно в то же время периода Юпитера, когда в страну должны хлынуть ресурсы, финансовые, материальные и людские. На самом деле это ведь тоже очень старый разговор, начавшийся с образа Москвы как "невидимого града Китежа", служащего убежищем для простых людей от турбулентностей на сопредельных территориях. Финансовая составляющая должна была обеспечиваться ПП, так же желающими укрыть свои активы на время перестройки мирового порядка в обмен на процент с их использования. В принципе всё это было отражено в истории становления Риги, а привязка к сегодняшнему моменту спряталась во фразе "Сочи или остров Русский?"
Цитата: footuh от 01.11.2009 15:45:10На Росболте Батька Махно задал интересный вопрос, на который я отвечаю здесь - чтобы все было в кучке.

Вопрос в ответ на первые же статьи про Барабан звучал так:
"Сочи, или Остров Русский?" "Остров Русский, или Сочи??"
Снимаю шляпу - большая часть читателей не поняла о чем идет речь вообще, а Вы задали вопрос, свидетельствующий, что Вы с лету поняли суть описываемого. И даже поняли недосказанное.

Поясняю. Во-первых, - в настоящий момент еще не совсем понятно - насколько сильным будет "бурление говн" в США и насколько долгим по времени. И в зависимости от этих параметров ответ - куды бечь, может изменяться разительно.


В принципе оба эти процесса взаимосвязаны, я их для себя определил как
Цитата: Senya от 29.10.2009 13:51:23Нет, сами по себе ПП малокреативны. Собрать все золото на острове и окружить мощнейшим на Земле флотом - пардон боянъ и фантазия тысячелетней заплесневелости. Но они создают вокруг себя нечто вроде "потенциальной ямы", в которой склонны останавливаться выпнутые с привычных мест пассионарии (если пользоваться гумилевской терминологией).


Но на самом деле это не единственный канал поступления ресурсов в страну, и не единственный разрез для анализа. Я пытался привязаться к рассмотрению Первого Дома в целом, да потом сам забыл, но тут наткнулся на пост на Переделе
Цитата: Sir Max Merfie от 25.08.2019 21:44:30Если серьезно, то и ЕС и США и по большому счету Китай пытаются увидеть в России орудие, пр помощи которого можно добиться своих собственных целей. Разница между началом 10-х годов и текущим моментом в том, что в тот период Россия рассматривалась как орудие интересное, но не важное (если будет хорошо, если не будет не надо), то сейчас, судя по всему, как орудие практически необходимое, приносящее противник, окажись оно у него если не гарантированную, то более вероятную победу.

(я изменил в цитате пару мест, явно внесённых спеллчекером, надеюсь Сир Макс на меня не разозлится) и нашел свои посты на схожую тему
Цитата: Senya от 02.06.2017 15:31:40Государство реально не представляет угрозы другим глобальным (или во всяком случае его масштаба) игрокам, поэтому остальные считают выгодным его развивать, для того чтобы в дальнейшем использовать в своих целях. В отличие от прочих периодов эти вложения становятся по факту безвозвратными, и только от самого государства зависит, насколько эффективно оно ими воспользуется. Наличие положительного сальдо по ресурсам за период позволяет создать новую структуру там, где ранее ничего своего не было (или модернизировать и укрепить существующую).

и
Цитата: Senya от 25.08.2014 18:30:16
Скрытый текст

А дальше работает чистая психология - все прочие видят, что можно вкладывать деньги в страну и получать от этого немалые ништяки, тем более что у власти находятся "агенты влияния". Причем в гонку включаются все, в том числе и группа первоначальной поддержки, все затраты воспринимаются как долгосрочные инвестиции. Затраты кстати могут быть не только денежные, но и в виде политической поддержки и так далее.

Это скорее всего период Юпитера.
Цитата: Senya от 25.08.2014 18:30:16Чем то похоже на аукцион, где все получает заплативший наибольшую сумму, только начиная с какого-то момента здесь платят уже не за возврат вложенных средств, а за право побороться за их возврат.

А вот это должно быть больше похоже на период Сатурна, когда ПП с частью своих ништяков отваливают, парадигма мышления сменяется на "не до жиру, быть бы живу", что впрочем не отменяет общий Первый Дом для государства.
Мне кстати импонирует идея. что развитие экономики может проходить по принципу "тик-так", в своё время приписываемому фирме Интел, когда сначала на отработанной архитектуре отлаживается новый техпроцесс, а потом на отлаженном техпроцессе отрабатывается новая архитектура. Так и смена элит и экономического уклада могут быть сдвинуты друг относительно друга, но что пойдёт впереди и насколько это окажется работоспособно, только посмотреть
Цитата: Senya от 25.08.2014 18:30:16Ажиотажа хватает примерно на срок окупаемости большинства долгосрочных проектов, лет тридцать, после чего наступает апатия и фиксация убытков, а государство-ребенок по факту получает гораздо больше, чем должно по правилам вернуть. Хотя и того далеко не всегда возвращает "в силу изменившейся ситуации".

В сумме примерно периоды Юпитера и Сатурна (16+17), заканчивающиеся окончательным переходом в России к социалистической экономике. Рубеж 50-х годов вроде назывался, как примерный срок
Цитата: Senya от 25.08.2014 18:30:16ЗЫ. Извинения всем, чьи идеи использовал без копирайта и походу переврал.
ЗЗЫ. Аспекты возни соседних государств с Россией-ребенком (да и последствия) желающие могут прочувствовать перечитав "Пищу богов" Уэллса.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 31
cyrok88   cyrok88
  27 авг 2019 04:54:17
...
  cyrok88
Цитата: Куплю Гвоздодер от 26.08.2019 08:51:31Если Вы про боинги, что падают, то там все работало как нужно. Американские инжинеры и индусы-кодеры отлично справились со своей задачей. Там сама идея была дебильная. Ах, у нас центровка кривая? А давайте мы ее алгоритмически выровняем!!!! Написали софт, который начал глючить, при этом ничего не было предусмотрено на случай глюков. Банально нельзя было это функцию вырубить. Более того, разработчики не сообщили о своей сверхидее и ее воплощении никому, включая техников и пилотов. 
.
Представьте, у Вас в машине есть кнопка, назначение которой ни на станции ТО не знают, ни инструктора в автошколе, более того, она сама нажимается когда считает нужным. И вот, она залипла.... И машина начинает сама разгоняться, заблокировав педаль тормоза. Вот именно это произошло с боингами. Только он не разгонялся, а в пике сам уходил. Просто так.

PW1524G  история  с А220-300 (в девичестве CS300) движок в воздухе накрылся .Пратт-Уитни PW1500G вся серия весьма своеобразна
Роллс-Ройс Трент 1000 для 787 там многолетнее веселье например- Дримлайнер" высыпал из двигателя пару центнеров запчастей на Рим
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.37 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Сегодня были оформлены все формальности и подписан договор на выход из печати 7-го тома. Это случится не позднее 22 октября 2019 года.
(и это при том, что последняя 35-ая серия тома все еще в обсуждении и до конца не одобрена!).
Так что если кто интересовался, то - вот.
Да и кстати по поводу электронных версий, Издательство занимается тем, что готовит колдоговор с Литресом и для этого они даже приняли на работу сотрудника. Так что - возможно и там что-то сдвинется. (Позиция у нас такова - мы готовы заключить договор с Литресом на Шамана и все три книги блока Козерог и две ловушки, но пока не готовы делиться Ловчими, ибо дело идет к войне на Кавказе, союзу благоденствия и декабрьским событиям а за этим - польским восстанием и мы хотим иметь эксклюзив, но Литрес требует как минимум пять книг одним блоком, а это пока ни издательство ни меня не устраивает. Однако в колдоговоре планка для отдельного автора не прописана, так что смеем надеяться.) 
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.14 / 44
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 27.08.2019 14:50:36а эти ребята не рассматриваются как альтернатива?
https://author.today/

Насколько я понимаю лишь Литрес нынче в России способен оградить авторов от несанкционированного распространения их произведений в И-нете. Сей вопрос уже внимательно изучался и прорабатывался.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.67 / 24
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: gvf от 27.08.2019 15:01:04по сути никто не способен.
Вопрос лишь в трудозатратах и при наличии стеганографической защиты можно установить источник распространения с последующим иском.

Никакая стеганография не защитит распознанный текст, если только в нём не менять буквы и слова уникальным образом )
PS Литрес тоже не панацея никакая - я куплю и выложу на сайте.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.50 / 17
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 27.08.2019 15:01:04по сути никто не способен.
Вопрос лишь в трудозатратах и при наличии стеганографической защиты можно установить источник распространения с последующим иском.

собственно говоря в этом-то все и дело. Закрыть источник распространения можно только по иску и тут сразу возникает нюанс.
Если с этим иском выступает конкретный человек, он сразу в глазах И-нета становится "жадным мудилой" со всеми вытекающими из сего определенья последствиями. Из этого следует, что на роль "жадного мудилы" необходимо подбирать специально обученных на это людей, который будут преодолевать это за долю малую. В "свободном коллективе авторов" с этим напряг, но за спиной такой бюрократической махины как "Литрес" проблем просто нет. сегодня в издательстве меня убедили, что еще одна прокладка в этом процессе вовсе не помешает. Ведь в сущности желание автора очень просто. Ему желательно чтобы его произведение разошлось как можно шире вокруг и это случилось не за "спасибо" (ибо затраты на то же книгопечатание они вполне реальны и в моем случае, я пишу для спонсоров в безусловный убыток - ежели что, а мне хотелось бы выйти на ноль хотя бы в глазах моих спонсоров). Опять же рекламная компания за толику малую, направленная работа с конкретным сегментом И-нет читателей - ничего подобного "свободные авторы" при сравнении с "командой Литреса" предложить мне не могут. в сущности весь вопрос приводит к ожидаемому отношению совершенных затрат и полученного выхлопа. Вот настолько все просто.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.99 / 37
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.58
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: sibman24 от 27.08.2019 11:00:15У сталинских наркомов тоже был образ будущего так-то.

У всех здоровых людей есть образ будущего. Называется - мечты.
Разница в степени их реальности, проработанности/детальности, уровне точки сборки и еще куча всего.
Но главное отличие - навязывание своих мечт всем оружающим людям на всех уровнях взаимодействия, от тв-говорильни до бытовых взаимоотношений.
Вот об этом и была речь.
Пока что государство берет на себя ответственность за предупреждение особо опасных мечт, как-то, например, финансовые пирамиды или разрушительные культы. В остальном каждый волен мечтать и реализовывать.
  • +0.39 / 12
Anstep
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +122.59
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 282
Читатели: 0
Цитата: footuh от 27.08.2019 14:56:38Насколько я понимаю лишь Литрес нынче в России способен оградить авторов от несанкционированного распространения их произведений в И-нете. Сей вопрос уже внимательно изучался и прорабатывался.

а как, если не секрет?
допустим ничто не мешает мне купив в литресе .епаб, отморозиться и выложить его в рутрекер
ну вычислят кто, закроют акк, но текст-то уже утек
  • +0.33 / 10
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: vovbel от 27.08.2019 18:46:12...А я предпочитаю обычную книгу в твёрдом переплёте- как приятно держать хорошую книгу в руках и читать её с комфортом!...А электронную можно в крайней необходимости прочитать 1 раз(((...

А я, когда купил недавно одну бумажную книгу, с удовольствием завалился в кровать, думая почитать её. После попытки начать читать, пришлось с чертыханием лезть в шкаф за прикроватной лампой, потому что эта чёртова книга не светится сама )) А когда едешь в лифте или в метро? Что, стоять, уставившись как дурак, в дверь? То ли дело - вытащил телефон, читаешь, вышел - выключил.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.40 / 14
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.58
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: -=MeXicaN=- от 28.08.2019 14:00:37марсианин помогает   . Образца 1919-го
описанный эпизод тыц

Вероятно автору казалось что без инопланетян не справиться.
Ваще научно-техническая литература по базовым дисциплинам до середины 50х просто отличная. Четко, емко без лишнего размазывания и бурбакизма (оторанности от реальности, скажем так)
А вот гуманитарный блок проще во вторсырье.
Ваще рекомендую книги из серии "научно-популярная библиотека" очень доходчиво обо всем практически. Для детей особенно.
Я помню, Сеня любит детскую энциклопедию.Подмигивающий
имхо, она хуже чем эти брошюры.
  • +0.49 / 15
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.62
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 28.08.2019 16:00:23Вероятно автору казалось что без инопланетян не справиться.

Хорошо помню этот рассказ. Там не в гражданской войне вообще соль, а в том, что герой предпочёл смерть размеренному и бессмысленному существованию своего сверхразвитого общества.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.56 / 19
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.58
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Senya от 28.08.2019 16:50:27предпочёл смерть

культ самопожервования.... укр. без вариантов.

я подумал что 1919 год написания, тогда были бы варианты.
Посмотрел био, несмотря на рождение в Мск и дату написания текста 1970 г.
Отредактировано: gvf - 28 авг 2019 17:20:09
  • +0.47 / 14
Сейчас на ветке: 64, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 18, Ботов: 40
 
Greeny , footuh , gvf , Алекс333 , ИРС , Сизиф