Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,170,387 48,214
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5384280 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.78
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 28.08.2019 17:14:12культ самопожервования.... укр. без вариантов.

Не берусь судить. Но отторжения рассказ точно не вызвал, и когда при случае попадался, я его перечитывал.
ЗЫ. Вспомнился ещё один фантастический рассказ, даже с более детским сюжетом. Земляне на другой планете снимают фильм типа "В мире животных". Хищники едят травоядных, а операторы обсуждают между собой, что такова селяви. Но оказалось, что хищники там апгрейдные, и один из них совсем уже вознамерился зохавать одного из операторов, как внезапно молния с неба хищника пришибла, а оператора соответственно спасла. И землянам пояснили, что про них тоже снимают фильм, но если кого решил в своей киношке снять, то ему не в падлу и помочь при необходимости.
Отредактировано: Senya - 28 авг 2019 17:25:49
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.78 / 28
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: -=MeXicaN=- от 28.08.2019 14:00:37Родственники отдали гору книг с условием, что не заберу будет утилизировано, нашел несколько книг 53 года муть какая-то но найдем куда пристроить,Подмигивающий книги из детства типа затерянного мира с птеродактилем на обложке и т.д. Если по обложке понять не мог, читал бегло аннотацию или просто открыв наугад саму книгу. Разок подвернулось прекрасное: советская фантастика марсианин помогает конному отряду перейти болото по некому гравиполю и сразиться с белыми. Щас чёт жалею, что не зацепил, надо вернуться и спасти такое.
Нагуглил произведение -Владимир Григорьев. Образца 1919-го
описанный эпизод тыц

Вау! Фанфик по богдановской "Красной звезде"? Спасибо!
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.50 / 18
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0

Бан в ветке до 28.02.2024 19:46
Цитата: Senya от 26.08.2019 08:33:53Захотелось ещё как-то упорядочить мысли по поводу второй части процесса - начинающегося примерно в то же время периода Юпитера, когда в страну должны хлынуть ресурсы, финансовые, материальные и людские. На самом деле это ведь тоже очень старый разговор, начавшийся с образа Москвы как "невидимого града Китежа", служащего убежищем для простых людей от турбулентностей на сопредельных территориях. Финансовая составляющая должна была обеспечиваться ПП, так же желающими укрыть свои активы на время перестройки мирового порядка в обмен на процент с их использования. В принципе всё это было отражено в истории становления Риги, а привязка к сегодняшнему моменту спряталась во фразе "Сочи или остров Русский?" \n\nВ принципе оба эти процесса взаимосвязаны, я их для себя определил как\n\nНо на самом деле это не единственный канал поступления ресурсов в страну, и не единственный разрез для анализа. Я пытался привязаться к рассмотрению Первого Дома в целом, да потом сам забыл, но тут наткнулся на пост на Переделе

(я изменил в цитате пару мест, явно внесённых спеллчекером, надеюсь Сир Макс на меня не разозлится) и нашел свои посты на схожую тему

Если я правильно понимаю, есть мелкие (частные) циклы - дома, а есть циклы, поглобальнее - времена года. И 1 дом, в периоде лето-осень, совсем не то, что в периоде осень-зима.
.
Чисто, интуитивно, силы работающие на вероятность "в страну, должны хлынуть ресурсы...", по итогу окажутся в ситуации " акела промахнулся". 
  • +0.27 / 10
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.78
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ges42 от 01.09.2019 10:27:25Если я правильно понимаю, есть мелкие (частные) циклы - дома, а есть циклы, поглобальнее - времена года. И 1 дом, в периоде лето-осень, совсем не то, что в периоде осень-зима.

Есть несинхронные циклы, что обеспечивает неповторяемость конкретных ситуаций (поэтому говорим об эвентах, а не о событиях. И столкновение Москвы с Тверью, и сегодняшнее противостояние России с Украиной суть конфликт старых, ориентированных на Европу "держателей территории" и с новыми элитами, реализующими развитие на другой базе. Ждали, где же грохнет в 2014-м. Но ни место ни способ реализации оказались практически непредсказуемы.
Но Дома и "времена года" суть две стороны одной монеты, отсчитываются одинаково по знакам и Первый Дом России всегда приходится на начало Зимы. Другое дело что 700 лет назад заканчивалось Большое Лето, и не будучи в состоянии напрямую противостоять военной силе, пускали вход подкуп и торговые махинации. Сейчас, в конце Осени, не будучи в состоянии тягаться напрямую в финансах (навязшее в зубах сравнение бюджетов России и Калифорнии), мы можем перевести противостояние в плоскость сырья и ресурсов.
Цитата: ges42 от 01.09.2019 10:27:25Чисто, интуитивно, силы работающие на вероятность "в страну, должны хлынуть ресурсы...", по итогу окажутся в ситуации " акела промахнулся".

Такие эльфы до власти скорее всего вообще не добираются. Ситуация скорее "рассчитываем, что всё плохо, а будет ещё хуже", но в реале конечно плохо, но не всё и не совсем. А работа идёт с ресурсами не планируемыми, а уже поступившими. Если верить официальным цифрам, нынешнее состояние экономики не позволит практически ничего масштабного затевать, а если из этого вычесть оппозиционные цифры "вывоза капитала", непонятно, как в стране вообще ещё что-то осталось. Но колоссальные ресурсы (именно реальные ресурсы, человеческие, научные, технические, производственные, сырьевые, а не нолики в компьютерах) на масштабные военные и инфраструктурные проекты у российского руководства регулярно находятся.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.05 / 41
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0

Бан в ветке до 28.02.2024 19:46
Цитата: Senya от 01.09.2019 21:46:36Есть несинхронные циклы, что обеспечивает неповторяемость конкретных ситуаций (поэтому говорим об эвентах, а не о событиях. И столкновение Москвы с Тверью, и сегодняшнее противостояние России с Украиной суть конфликт старых, ориентированных на Европу "держателей территории" и с новыми элитами, реализующими развитие на другой базе. Ждали, где же грохнет в 2014-м. Но ни место ни способ реализации оказались практически непредсказуемы.
Но Дома и "времена года" суть две стороны одной монеты, отсчитываются одинаково по знакам и Первый Дом России всегда приходится на начало Зимы. Другое дело что 700 лет назад заканчивалось Большое Лето, и не будучи в состоянии напрямую противостоять военной силе, пускали вход подкуп и торговые махинации. Сейчас, в конце Осени, не будучи в состоянии тягаться напрямую в финансах (навязшее в зубах сравнение бюджетов России и Калифорнии), мы можем перевести противостояние в плоскость сырья и ресурсов.

Такие эльфы до власти скорее всего вообще не добираются. Ситуация скорее "рассчитываем, что всё плохо, а будет ещё хуже", но в реале конечно плохо, но не всё и не совсем. А работа идёт с ресурсами не планируемыми, а уже поступившими. Если верить официальным цифрам, нынешнее состояние экономики не позволит практически ничего масштабного затевать, а если из этого вычесть оппозиционные цифры "вывоза капитала", непонятно, как в стране вообще ещё что-то осталось. Но колоссальные ресурсы (именно реальные ресурсы, человеческие, научные, технические, производственные, сырьевые, а не нолики в компьютерах) на масштабные военные и инфраструктурные проекты у российского руководства регулярно находятся.

Просто отвечаю на ваш ответ, будучи в расположении. Кхе кхе
.
Мы все, сыны осени - глубокой осени... По сему, и осознание настоящего, будущего и самое главное прошлого  идёт с этих позиций.
И это ошибка. Я ровно такой же, как и вы, только допустивший, что такая ошибка возможна.
.
Могу расплыться в общении....
.
Власть духовенства, закончилась, ровно в тот момент, когда последний известный человек, стал паствой христианства.
Власть аристократии, закончилась, ровно в тон момент, когда, по большому счету, не осталось подданных, принадлежащих, той или иной империи.
Власть буржуинов. Закончилась, когда последний бомж, осознал, что без денег он жить не сможет.
.
Учитывайте, что я такой же сын глубокой осени, как и вы.
.
Если проще, то к чему стремятся первые три квадры, то и становится их концом.
.
Один к девяти - это обнуление.
Девять к одному - это гармония, каждый, занимается, тем, чем и в чем он эффективен. Просто, потому что.
И второй вариант, для первых трёх квадр. Это реальный апокалипсис.
В первом случае, не так обидно.
Ну, как говорится.... Мое дело высказаться, ваше дело, не услышать.
  • +0.10 / 8
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.78
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ges42 от 01.09.2019 23:04:39Девять к одному - это гармония, каждый, занимается, тем, чем и в чем он эффективен. Просто, потому что.
И второй вариант, для первых трёх квадр. Это реальный апокалипсис.

Самое прикольное, что я вполне мог бы написать то же самое, теми же самыми словами. Но для выяснения, что именно мы под этими словами понимаем - потребуется лет пять плотной работы, это уже по опыту ветки.
Цитата: ges42 от 01.09.2019 23:04:39В первом случае, не так обидно.
Ну, как говорится.... Мое дело высказаться, ваше дело, не услышать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.60 / 21
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,731.29
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,674
Читатели: 2
В связи с летним отсутствием семьи у меня появилось время и я обновил свою страничку с интерактивной картой границ государств и добавил данные об изменении плотности населения
History map
Для просмотра нужен более-менее современный браузер с поддержкой webgl. Chrome и Firefox показывают сайт нормально.
Про таблетки не уверен

Данные о населении взяты с сайта
History Database of the Global Environment


Данные местами не очень гладкие и поэтому производная ведет себя немного странно, но есть очень интереснык моменты.
Я еще попробую их пообрабатывать Бъющийся об стену

Конструктивная критика приветствуеться Хлопающий
Отредактировано: ps_ - 03 сен 2019 03:31:20
  • +0.65 / 23
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.78
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 03.09.2019 03:28:56Конструктивная критика приветствуеться Хлопающий

Два момента:
1). Средний - радиокнопки переключения страны-население. Обычно залитая активная, пустая выключена, здесь вроде наоборот. Возможно из за инверсии текст/фон.
2). Незначительный - к счётчику лет добавить текстовку "до нашей эры, нашей эры". Не столько для пояснения, сколько для акцентирования внимания, что это дата.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.49 / 16
Фракталь
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +107.31
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,327
Читатели: 18
Цитата: ps_ от 03.09.2019 03:28:56В связи с летним отсутствием семьи у меня появилось время и я обновил свою страничку с интерактивной картой границ государств и добавил данные об изменении плотности населения
History map
Для просмотра нужен более-менее современный браузер с поддержкой webgl. Chrome и Firefox показывают сайт нормально.
Про таблетки не уверен

Данные о населении взяты с сайта
History Database of the Global Environment\n\nДанные местами не очень гладкие и поэтому производная ведет себя немного странно, но есть очень интереснык моменты.
Я еще попробую их пообрабатывать Бъющийся об стену

Конструктивная критика приветствуеться Хлопающий

Для Средней Азии по таймлапсу государств, думаю, довольно критично было тогда наличие Аральского моря. На Вашем глобусе его таки нет, а надо бы.
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +0.49 / 15
kosatkoman
 
russia
Владивосток
40 лет
Слушатель
Карма: +54.38
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 60
Читатели: 1
Старая Дружба
Дискуссия   271 0
https://vz.ru/news/2019/9/3/995708.html
Россия и Монголия заключили бессрочный Договор о дружбе



Скрытый текст
Сначала Бурятию и Забайкалье переводят в ДВФО, теперь вот такая Дружба. Похоже через порты пойдет не только сибирский уголёк, да и много чего вообще, кроме портов.
  • +0.53 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.78
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 03.09.2019 14:38:19У меня кнопки нормально работают. Попробую посмотреть.

Не-не. Работают кнопки абсолютно нормально. Но вот форма со страницы с непрогруженным стилем:

По всем понятиям выбран верхний радиобаттон и никакой путаницы нет.
А вот та же форма после загрузки инверсии:

Даже такой старый компьютерный пень как я, встал в ступор, какой пункт выбран и что именно отображается на экране.
Цитата: ps_ от 03.09.2019 14:38:19Это только наша эра. Можно лейбл Year сделать.

Да, любое, просто чтобы подпись была.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.41 / 13
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.15
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 03.09.2019 17:36:12определить вероятные психотипы человека по времени и месту рождения.

Это все же спорная версия.
А вот наложить ландшафт на карту и посмотреть как исчезали и раширялись зоны владения обществ разных типов уже, имхо, информативнее.
  • +0.47 / 15
beemaster
 
Слушатель
Карма: +120.12
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 287
Читатели: 0
Партизанен 1812
Дискуссия   407 0
На ветке затишье, очередной том еще не скоро.
Вот занятная статья про партизан 1812 (Давыдов, Сеславин и отморозок Фигнер):
https://warhead.su/2…dnoy-voyny
Апсудите.
  • +0.31 / 11
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Olvidus от 09.09.2019 23:26:45Ну шо примолкли, камрады? Хоть кто-нибудь маляву каку-никаку да сбросил бы... А то аж муторно как-то заходить... Ну таки ладушки, я отмечусь чуток... На сегодня вроде как разгрёбся: робота починил, правда, пришлось проводок просто выдернуть к едрене фене, зато заработало всё как надо. Ну и новую немецкую машинку у начальства выбил-таки, а то позорище какое-то, десятилетнее и уже никакое... И таки да, лето уже всё, алаверды: отпуска закончились, закусив удила, помчалися все опять по кругу... Намедни встренулись мы с Доктором Удмуртом всё-таки, правда, на коротке - минуток с двадцать, пока детёныши морожку кушали... Поговорить за жизнь в такой обстановке не было никакой возможности, но зато я понял, шо надо бы мне побольше внимания уделять детёнышам, а то я толком-то и не знаю, шо они там в своей школе делают... В общем, поболтали а скорую руку и поскакали по своим делам. Но самое главное: по аксиоме из теории шести рукопожатий я теперь через одну руку рукопожался с  Маэстро! Здравствуйте Александр Эрдимтович! В общем, я теперь круче некуда: ещё с Путиным - через две руки, и также с королевой. С Бушами - через три... Кто круче? Прошу прощения, смайликов нэ будэ  - надо бежать на автобусШокированный

Вы уж извините. У меня процесс в книгопечатание пошел, так что самое время было и нам отправиться к морю. В мире ничего не происходит особенного, все ждут соединения Сатурна с Юпитером В Стрельце ближе к Новому году. У нас надеются что оно не точное, но широкое, в Америке и Европе, что оно не такое уж и широкоеУлыбающийся. Где-то после Нового года все станут сравнивать ощущения и обсуждать. 
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.96 / 36
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.78
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 10.09.2019 05:41:39В мире ничего не происходит особенного, все ждут соединения Сатурна с Юпитером В Стрельце ближе к Новому году. У нас надеются что оно не точное, но широкое, в Америке и Европе, что оно не такое уж и широкоеУлыбающийся. Где-то после Нового года все станут сравнивать ощущения и обсуждать.

Юпитер входит в Стрельца с 5 ноября, отставая от Сатурна примерно на 21 градус. Оба после этого в прямом движении, более быстрый Юпитер постепенно догоняет Сатурн, сокращая разрыв до 12 градусов к 24.01.2020, когда Сатурн наконец из Стрельца уходит. Если это у них соединение, пусть даже широкое, наверное только от безнадёги. Хотя когда обе большие планеты в Стрельце, без последствий скорее всего не останется.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 29
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.78
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: beemaster от 10.09.2019 13:46:18Нельзя ли пояснить для чайников, как все это отразится в практической жизни?

Пояснить можно, только я ещё ни разу не угадал.Улыбающийся Ну не то чтобы не угадал ни разу в жизни, но редкие случаи были связаны скорее с военными действиями, причём с наиболее неприятными их аспектами и радости никому не принесли, в том числе мне. В прошлом цикле ближайшим важным событием стала прихватизация Юрием Даниловичем ордынского выхода и бегство с ним в Новгород в 1321 году (хотя у меня был несколько другой взгляд на события, я об этом вроде даже писал). При этом фактическая власть в Московском княжестве перешла к Ивану Даниловичу, будущему Калите, буквально за год до этого, в 1320-м утверждённым наследником престола.
А вот соединение Сатурна с Юпитером произошло тогда в Близнецах (Шестой Дом для Козерога) в 1325 году, и как раз тогда Юрий Данилович был убит в Орде. Но то было настоящее соединение.
В наши дни теоретически можно ждать резонансного события, когда неудачное политическое решение наложится на неприятную экономическую ситуацию.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.82 / 31
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.78
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: beemaster от 11.09.2019 21:11:46Рискну, все-таки, задать еще один глупый вопрос - откуда взялся 2008 (ну и 1308) год?

По большому счёту - произвольно из головы. Процитирую одну книжку по астрономии:
Скрытый текст

Естественно я достоин максимального презрения и поношения со стороны причастных к научному сообществу, за то что мараю научный подход подобными сравнениями, но принцип у нас абсолютно тот же. Когда-то (принципиально не важно, здесь и сейчас или в Риме в начале нашей эры) выдвигается некий постулат. Или два в нашем случае - что развитие государств подчиняется 700-летним циклам, и что эти циклы можно отсчитывать от конкретной даты. А дальше идёт наложение чего угодно от реальных исторических событий до мифологических дат "сотворения мира" (которые тоже суть отражение реальных представлений и действий людей в далёкие времена) и сверка.
Цитата: beemaster от 11.09.2019 21:11:46Я читал о некоторых астрологических техниках, которые позволяют по времени смерти рассчитать время рождения. Может быть они применялись и в этом случае?

Насколько понимаю, нет. И СССР просуществовал очень недолго, успев за несколько десятилетий умереть несколько раз. Просто смерть государства не всегда сопровождается распадом территорий, для этого должны ещё и родиться новый сущности для их управления.
Цитата: beemaster от 11.09.2019 21:11:46Тогда почему такой временной лаг между смертью СССР и началом нового цикла? Или смерть это еще не конец цикла старого?

Внутри 60-летнего периода формально может произойти когда угодно, но наибольшая вероятность в последние 20 лет.
И 12-й Дом действительно не столько смерть (как например 8-й), а переход гусеница-бабочка. Только таких переходов в истории государства может быть несколько.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.74 / 29
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Раз уж затишье
Дискуссия   2.118 133
Коль  такое  затишье, напишу  несколько  мыслей  о  судьбах  человечества.   Недели 3 назад   мы  с дочкой сидели   на даче и понесло нас  философствовать  о текущих   событиях, и  о том   как  это может  продолжиться в  будущем.   Хочу  с вами  поделиться  что  мы надумали. Не претендую  на что  либо,  и спрячу  все  под  кат.

 
Скрытый текст
  • +0.80 / 30
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.78
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 12.09.2019 17:44:07Я не вижу особого поклонения перед машинами в среде братьев-программистов.

А уж эксплуатанты, работа которых заставлять промышленный компьютер делать что-то путное, в массе своей могут и слов цензурных не найтиУлыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.75 / 27
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 12.09.2019 17:44:07Пара комментариев:
1) Я не вижу особого поклонения перед машинами в среде братьев-программистов. В некотором плане ситуация напоминает поведение современных элит которые всячески пропагандируют вседозволенность для простого народа, под лозунгами прав ребенка, в то же время воспитывают своих детей классическим образом в частных школах, где например сотовые телефоны просто запрещены Шокированный
2) Искусственный интеллект находиться в совершенно зачаточном состоянии. Например недавно я читал о том, что ученые смогли смоделировать на суперкомпьютере 40 тысяч нейронов и пронаблюдать какие-то аналогии в их поведении с природой. К сведению, у таракана 200 тысяч нейронов. Так что ИИ скорее всего будет очень сильно отличаться от естественного и стремиться быть похожим на него будет совершенно бессмысленно

Да  я как  то  тоже  не  вижу  поклонения  машинам  сейчас (!).  Все  хихикают   просто.  Ахаха,  рассказывала мне  моя парикмахер,   катались на  арендованной  машине  по Европе,   а она  видит  что знак 70  и хоть  сломай педаль  газа  а быстрее не  поедет.  Ахаха  сказала  я - зсд ( платная  дорога в питере)  прислала  мне  сообщение на  часы,  что затор. Смешно -  дорога  разговаривает с часами.  Ахаха - расскажи Алиса  какие  фильмы  ты любишь - документальные  отвечает  Алиса - например  Матрица.  И т.д  машины  сейчас не  страшные  роботы   убийцы,   а милые  забавные  помощники,  зачем же им  поклонятся  СЕЙЧАС.  Поклонятся  будут  потом, это дело не  пяти минут.
Думаю,  это будет  постепенно  происходить  с момента ,  когда  машинам дадут  административные  функции.
Дело  не  в том насколько ИИ  похож на естественный  интеллект.  Развитие  машин  пошло не  по человекообразному  типу,  поэтому им не надо  столько  нейронов чтобы  отвечать за  жизнедеятельность.  ИИ  думает,  дроны летают ,  принтер  печатает,  а человек  пока думает   что всем этим  управляет Улыбающийся.  Однако  он  уже не управляет толком ни самолетами ни автомобилями, ни мыслями , ни тем что читает - так как компы   подбирают темы, и ненавязчиво  подсовывают рекомендованное. Функции  решений уже на очень  большой   процент  переданы  компам. А если  ты сам не решаешь,  а решает  комп то  тут  уже до поклонения  один шаг.
А  так  как   компы  будут решать,  при этом  еще  превосходя  людей  во всем - быстрее  выше сильнее,  то человеку  будут  нужны  чипы ,  чтобы  хоть как то вписаться  в эту новую жизнь. 
  • +0.53 / 19
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 19, Ботов: 24
 
gvf