Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

←Пред←127532754275627572790→След→

Senya

Senya   Россия
50 лет

Слушатель

Читатели: 35

Глобальный Модератор

В мире ничего не происходит особенного, все ждут соединения Сатурна с Юпитером В Стрельце ближе к Новому году. У нас надеются что оно не точное, но широкое, в Америке и Европе, что оно не такое уж и широкое . Где-то после Нового года все станут сравнивать ощущения и обсуждать.
Юпитер входит в Стрельца с 5 ноября, отставая от Сатурна примерно на 21 градус. Оба после этого в прямом движении, более быстрый Юпитер постепенно догоняет Сатурн, сокращая разрыв до 12 градусов к 24.01.2020, когда Сатурн наконец из Стрельца уходит. Если это у них соединение, пусть даже широкое, наверное только от безнадёги. Хотя когда обе большие планеты в Стрельце, без последствий скорее всего не останется.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.79 / 29
  beemaster

beemaster  

Слушатель

Читатели: 0

Юпитер входит в Стрельца с 5 ноября, отставая от Сатурна примерно на 21 градус. Оба после этого в прямом движении, более быстрый Юпитер постепенно догоняет Сатурн, сокращая разрыв до 12 градусов к 24.01.2020, когда Сатурн наконец из Стрельца уходит. Если это у них соединение, пусть даже широкое, наверное только от безнадёги. Хотя когда обе большие планеты в Стрельце, без последствий скорее всего не останется.
Нельзя ли пояснить для чайников, как все это отразится в практической жизни?
Сообщение скрыто автором
+ 0.63 / 21
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Слушатель

Глобальный Модератор

Пояснить можно, только я ещё ни разу не угадал. Ну не то чтобы не угадал ни разу в жизни, но редкие случаи были связаны скорее с военными действиями, причём с наиболее неприятными их аспектами и радости никому не принесли, в том числе мне. В прошлом цикле ближайшим важным событием стала прихватизация Юрием Даниловичем ордынского выхода и бегство с ним в Новгород в 1321 году (хотя у меня был несколько другой взгляд на события, я об этом вроде даже писал). При этом фактическая власть в Московском княжестве перешла к Ивану Даниловичу, будущему Калите, буквально за год до этого, в 1320-м утверждённым наследником престола.
А вот соединение Сатурна с Юпитером произошло тогда в Близнецах (Шестой Дом для Козерога) в 1325 году, и как раз тогда Юрий Данилович был убит в Орде. Но то было настоящее соединение.
В наши дни теоретически можно ждать резонансного события, когда неудачное политическое решение наложится на неприятную экономическую ситуацию.
+ 0.82 / 31
  Olvidus

Olvidus   США
New York

Слушатель

Читатели: 6

Дык, какая уж тут в звезду, ой, простите дамыМолящийся, разница, на сколько градусов булки-то раздвинуты?!Грустный Присунут или не присунут, вот в чём вопрос!Думающий Ещё раз прошу прощения у дамМолящийся... Энта чёта я нервничаюСумашедший -- окопчик-то совсем неглубокий и брустверок как-то совсем жидковатШокированный...
Сообщение скрыто автором
+ 0.68 / 24
  Olvidus

Olvidus   США
New York

Слушатель

Читатели: 6

Вы уж извините. У меня процесс в книгопечатание пошел, так что самое время было и нам отправиться к морю. В мире ничего не происходит особенного, все ждут соединения Сатурна с Юпитером В Стрельце ближе к Новому году. У нас надеются что оно не точное, но широкое, в Америке и Европе, что оно не такое уж и широкое . Где-то после Нового года все станут сравнивать ощущения и обсуждать.
Так Вас то, Александр Эрдимтович, как раз и не хотелось отвлекать от трудов праведныхБлагодарный -- уж больно почитать хочется продолжениеВ очках... Это я камрадов потормошить чуток, а то разомлели, видать, на пляжАх разных, расслабилисьВеселый...
Сообщение скрыто автором
+ 0.54 / 18
  RUSик

RUSик   Россия
СПб
42 года

Слушатель

Соединение Сатурна с Юпитером это (ЕМНИП) максимум 4,5 градуса.
Видимо у кого-то значение синуса начинает принимать неприличные значения из-за военного времени. Крутой
Сообщение скрыто автором
Нас не нужно жалеть, ведь и мы б никого не жалели ...
+ 0.47 / 15

Дон Чебуран   Россия
Воронеж
41 год

Слушатель

Дык, какая уж тут в звезду, ой, простите дамыМолящийся, разница, на сколько градусов булки-то раздвинуты?!Грустный Присунут или не присунут, вот в чём вопрос!Думающий Ещё раз прошу прощения у дамМолящийся... Энта чёта я нервничаюСумашедший -- окопчик-то совсем неглубокий и брустверок как-то совсем жидковатШокированный...
Да чего гадать, Войны выигрываются оставшимися войсками, так что ща ЦБ отстреляются погладим, как дым рассеется, кто еще шевелится.
В общем по древней традиции счет объявят на выборах в Израиле.
Що вы таки нервничаете заранее, усе будет хорошо. Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
+ 0.33 / 10

Дон Чебуран   Россия
Воронеж
41 год

Слушатель

Да ну как чем дальше в Зиму тем сильней будет замедляться технический прогресс. Эти все Юпитеры с Сатурнами это всего лишь часы показывающие что Осень закончилась и началась Зима.
Так что яблоки от версии к версии будут все одинаковей и одинаковей. Такова природа вещей и нифига с этим не поделаешь.
Так что пущай они теперь беспокоятся.
Сообщение скрыто автором
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
+ 0.48 / 16
  beemaster

beemaster  

Слушатель

Пояснить можно, только я ещё ни разу не угадал. Ну не то чтобы не угадал ни разу в жизни, но редкие случаи были связаны скорее с военными действиями, причём с наиболее неприятными их аспектами и радости никому не принесли, в том числе мне. В прошлом цикле ближайшим важным событием стала прихватизация Юрием Даниловичем ордынского выхода и бегство с ним в Новгород в 1321 году (хотя у меня был несколько другой взгляд на события, я об этом вроде даже писал). При этом фактическая власть в Московском княжестве перешла к Ивану Даниловичу, будущему Калите, буквально за год до этого, в 1320-м утверждённым наследником престола.
А вот соединение Сатурна с Юпитером произошло тогда в Близнецах (Шестой Дом для Козерога) в 1325 году, и как раз тогда Юрий Данилович был убит в Орде. Но то было настоящее соединение.
В наши дни теоретически можно ждать резонансного события, когда неудачное политическое решение наложится на неприятную экономическую ситуацию.
Спасибо за ответ. Сейчас я вижу, что вопрос мой смысла особого не имел. Это как если-бы во время решающей партии Карпов-Корчной, когда газеты с одной стороны, массово транслировали идеи о том, что советская шахматная школа, находясь под заботливым крылом Партии решительно побеждает загнивающих, а на другой - о том как свободные шахматы а пух и прах бьют шахматы тоталитарные, какой-нибудь советский инженер спросил бы - "ну и как последняя жертва ладьи Карповым отразится на нашей жизни?". Вопрос, кстати, глубокий, только задающий его неглубок. Немногочисленные люди, которые действительно понимают суть шахмат и как такого рода матчи влияют на реальный мир, отвечать ему не будут. Поэтому инженер получит ответ вроде: "Карпову дадут Ленинскую премию, мерседес как у Высоцкого и дачу в Барвихе".
Рискну, все-таки, задать еще один глупый вопрос - откуда взялся 2008 (ну и 1308) год? Я читал о некоторых астрологических техниках, которые позволяют по времени смерти рассчитать время рождения. Может быть они применялись и в этом случае? Тогда почему такой временной лаг между смертью СССР и началом нового цикла? Или смерть это еще не конец цикла старого?
Сообщение скрыто автором
+ 0.40 / 12
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Слушатель

Глобальный Модератор

Рискну, все-таки, задать еще один глупый вопрос - откуда взялся 2008 (ну и 1308) год?
По большому счёту - произвольно из головы. Процитирую одну книжку по астрономии:
Скрытый текст

Естественно я достоин максимального презрения и поношения со стороны причастных к научному сообществу, за то что мараю научный подход подобными сравнениями, но принцип у нас абсолютно тот же. Когда-то (принципиально не важно, здесь и сейчас или в Риме в начале нашей эры) выдвигается некий постулат. Или два в нашем случае - что развитие государств подчиняется 700-летним циклам, и что эти циклы можно отсчитывать от конкретной даты. А дальше идёт наложение чего угодно от реальных исторических событий до мифологических дат "сотворения мира" (которые тоже суть отражение реальных представлений и действий людей в далёкие времена) и сверка.
Я читал о некоторых астрологических техниках, которые позволяют по времени смерти рассчитать время рождения. Может быть они применялись и в этом случае?
Насколько понимаю, нет. И СССР просуществовал очень недолго, успев за несколько десятилетий умереть несколько раз. Просто смерть государства не всегда сопровождается распадом территорий, для этого должны ещё и родиться новый сущности для их управления.
Тогда почему такой временной лаг между смертью СССР и началом нового цикла? Или смерть это еще не конец цикла старого?
Внутри 60-летнего периода формально может произойти когда угодно, но наибольшая вероятность в последние 20 лет.
И 12-й Дом действительно не столько смерть (как например 8-й), а переход гусеница-бабочка. Только таких переходов в истории государства может быть несколько.
+ 0.74 / 29
  beemaster

beemaster  

Слушатель

Когда-то (принципиально не важно, здесь и сейчас или в Риме в начале нашей эры) выдвигается некий постулат. Или два в нашем случае - что развитие государств подчиняется 700-летним циклам, и что эти циклы можно отсчитывать от конкретной даты. А дальше идёт наложение чего угодно от реальных исторических событий до мифологических дат "сотворения мира" (которые тоже суть отражение реальных представлений и действий людей в далёкие времена) и сверка.
Понятно, спасибо
Сообщение скрыто автором
+ 0.39 / 12
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Читатели: 1

Раз уж затишье
Дискуссия 271 130 +0.80 / 30 +62.56 / 2,228

Коль такое затишье, напишу несколько мыслей о судьбах человечества. Недели 3 назад мы с дочкой сидели на даче и понесло нас философствовать о текущих событиях, и о том как это может продолжиться в будущем. Хочу с вами поделиться что мы надумали. Не претендую на что либо, и спрячу все под кат.

Скрытый текст
+ 0.80 / 30
  ps_

ps_  

Слушатель

Мысль вторая - тесно связана с идеей Футуха, что следующая религия - это религия поклонения машине. И мы с дочкой оглянулись и поняли, что мы уже это видим отчетливо до невозможности. Мы спрашиваем навигатор куда нам ехать, мы спрашиваем интернет что нам делать и как делать, мы беседуем с Алисой , Алексой и Сири. Они уже совершенно спокойно разговаривают между собой. Не заметно прошел момент когда машины стали самообоущающимися. Все больше встает вопрос когда мы им станем совсем не нужны. И тут уже один шаг до поклонения. И люди будут бояться машин, обожествлять их, и будут стремится быть на них похожими.
Пара комментариев:
1) Я не вижу особого поклонения перед машинами в среде братьев-программистов. В некотором плане ситуация напоминает поведение современных элит которые всячески пропагандируют вседозволенность для простого народа, под лозунгами прав ребенка, в то же время воспитывают своих детей классическим образом в частных школах, где например сотовые телефоны просто запрещены Шокированный
2) Искусственный интеллект находиться в совершенно зачаточном состоянии. Например недавно я читал о том, что ученые смогли смоделировать на суперкомпьютере 40 тысяч нейронов и пронаблюдать какие-то аналогии в их поведении с природой. К сведению, у таракана 200 тысяч нейронов. Так что ИИ скорее всего будет очень сильно отличаться от естественного и стремиться быть похожим на него будет совершенно бессмысленно
Сообщение скрыто автором
+ 0.74 / 26
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Слушатель

Глобальный Модератор

Я не вижу особого поклонения перед машинами в среде братьев-программистов.
А уж эксплуатанты, работа которых заставлять промышленный компьютер делать что-то путное, в массе своей могут и слов цензурных не найти
+ 0.75 / 27
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Пара комментариев:
1) Я не вижу особого поклонения перед машинами в среде братьев-программистов. В некотором плане ситуация напоминает поведение современных элит которые всячески пропагандируют вседозволенность для простого народа, под лозунгами прав ребенка, в то же время воспитывают своих детей классическим образом в частных школах, где например сотовые телефоны просто запрещены Шокированный
2) Искусственный интеллект находиться в совершенно зачаточном состоянии. Например недавно я читал о том, что ученые смогли смоделировать на суперкомпьютере 40 тысяч нейронов и пронаблюдать какие-то аналогии в их поведении с природой. К сведению, у таракана 200 тысяч нейронов. Так что ИИ скорее всего будет очень сильно отличаться от естественного и стремиться быть похожим на него будет совершенно бессмысленно
Да я как то тоже не вижу поклонения машинам сейчас (!). Все хихикают просто. Ахаха, рассказывала мне моя парикмахер, катались на арендованной машине по Европе, а она видит что знак 70 и хоть сломай педаль газа а быстрее не поедет. Ахаха сказала я - зсд ( платная дорога в питере) прислала мне сообщение на часы, что затор. Смешно - дорога разговаривает с часами. Ахаха - расскажи Алиса какие фильмы ты любишь - документальные отвечает Алиса - например Матрица. И т.д машины сейчас не страшные роботы убийцы, а милые забавные помощники, зачем же им поклонятся СЕЙЧАС. Поклонятся будут потом, это дело не пяти минут.
Думаю, это будет постепенно происходить с момента , когда машинам дадут административные функции.
Дело не в том насколько ИИ похож на естественный интеллект. Развитие машин пошло не по человекообразному типу, поэтому им не надо столько нейронов чтобы отвечать за жизнедеятельность. ИИ думает, дроны летают , принтер печатает, а человек пока думает что всем этим управляет Улыбающийся. Однако он уже не управляет толком ни самолетами ни автомобилями, ни мыслями , ни тем что читает - так как компы подбирают темы, и ненавязчиво подсовывают рекомендованное. Функции решений уже на очень большой процент переданы компам. А если ты сам не решаешь, а решает комп то тут уже до поклонения один шаг.
А так как компы будут решать, при этом еще превосходя людей во всем - быстрее выше сильнее, то человеку будут нужны чипы , чтобы хоть как то вписаться в эту новую жизнь.
+ 0.53 / 19
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Слушатель

Глобальный Модератор

Однако он уже не управляет толком ни самолетами ни автомобилями, ни мыслями , ни тем что читает - так как компы подбирают темы, и ненавязчиво подсовывают рекомендованное. Функции решений уже на очень большой процент переданы компам. А если ты сам не решаешь, а решает комп
Достаточно много людей, которые в курсе, что компы этого не просто не делают, а принципиально на это не способны. Независимо от того, что воображают себе их пользователи. Всё вышеописанное делается именно программистами, со всеми их людскими слабостями и особенностями.
то тут уже до поклонения один шаг.
И с радио люди говорили, и с теледикторами здоровались. Более того, для поклонения вообще обратной связи не нужно, это чисто психологический феномен. Так-то деревянным столбам с минимальной поверхностной обработкой поклонялись куда дольше.
А так как компы будут решать, при этом еще превосходя людей во всем - быстрее выше сильнее, то человеку будут нужны чипы , чтобы хоть как то вписаться в эту новую жизнь.
Ещё одну ошибку вижу я тут. (с)
Человек не конкурирует с компьютером, независимо от его быстродействия и размера баз данных. Равно как не конкурирует с поездом, самолётом или подъёмным краном. Люди конкурируют между собой, и вживлять чипы (обязательно! здесь я ничуть не спорю) будут исключительно в рамках этой конкуренции. И опять быстродействие и алгоритмы компьютеров тут роли не сыграют. Вопрос ниже пояса - какие конкурентные параметры пытаются улучшить молодые девушки, продевая булавки в уши и ноздри (регулярно таких встречаю)?
+ 0.81 / 32
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
19 лет

Слушатель

Читатели: 45

Вопрос ниже пояса - какие конкурентные параметры пытаются улучшить молодые девушки, продевая булавки в уши и ноздри (регулярно таких встречаю)?
В ноздри? Хотят быть похожими на нигр
Пирсинг в носу весьма неплохо смотрится на черной коже. На белой же - как гнойный прыщ
Сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.71 / 27
  gvf

gvf   47 лет

Слушатель

Читатели: 2

Вопрос ниже пояса - какие конкурентные параметры пытаются улучшить молодые девушки, продевая булавки в уши и ноздри (регулярно таких встречаю)?
В основном - привлечение внимания и повышение собственной значимости в своих глазах.
Это не рациональнре поведение, искать рациональные причины смысла не вижу - получится лишь грим для создания образа.
+ 0.39 / 13

Сапсан   Россия
Санкт-Петербург
28 лет

Слушатель

Да я как то тоже не вижу поклонения машинам сейчас (!). Все хихикают просто. Ахаха, рассказывала мне моя парикмахер, катались на арендованной машине по Европе, а она видит что знак 70 и хоть сломай педаль газа а быстрее не поедет. Ахаха сказала я - зсд ( платная дорога в питере) прислала мне сообщение на часы, что затор. Смешно - дорога разговаривает с часами. Ахаха - расскажи Алиса какие фильмы ты любишь - документальные отвечает Алиса - например Матрица. И т.д машины сейчас не страшные роботы убийцы, а милые забавные помощники, зачем же им поклонятся СЕЙЧАС. Поклонятся будут потом, это дело не пяти минут.
Думаю, это будет постепенно происходить с момента , когда машинам дадут административные функции.
Дело не в том насколько ИИ похож на естественный интеллект. Развитие машин пошло не по человекообразному типу, поэтому им не надо столько нейронов чтобы отвечать за жизнедеятельность. ИИ думает, дроны летают , принтер печатает, а человек пока думает что всем этим управляет Улыбающийся. Однако он уже не управляет толком ни самолетами ни автомобилями, ни мыслями , ни тем что читает - так как компы подбирают темы, и ненавязчиво подсовывают рекомендованное. Функции решений уже на очень большой процент переданы компам. А если ты сам не решаешь, а решает комп то тут уже до поклонения один шаг.
Проблема в том, что с появлением «Чёрного зеркала» смартфонов люди теряют или что, ещё хуже не развивают навыки мышления. Мозг у человека развивается только до определенного времени, и если те или иные нервные клетки не включатся в определенный момент времени то уже не включатся никогда. (Как пример дети Маугли) Нашему мозгу просто необходимо добывать информацию, а сейчас с появлением интернета он ей объедается она стала легко доступной, так что он не пытается её нормально проанализировать но и даже запомнить. У нас Отпала необходимость хранить информацию в голове, мозг привык получать её из чёрного зеркала в любой момент. По мнению некоторых специалистов человечество стремительно обречено глупеть, информационный контент необратимо становится все проще и проще но красочнее. Врачи уже говорят что, скоро на первое место по заболеваниям выйдут всяческие деменции, болезни тела победят, всяческими нано роботами, которые циркулируя по системе кровообращения будут выявлять больные клетки и их уничтожать в самом их зарождении. Но вот, что сделать с недоразвитым аппаратом по производству мыслей пока не ясно.
Вообщем, чем меньше мы с Вами пользуемся гаджетами, алисами, и Гуглами тем лучше. Не даром Матвиенко не так давно, подняла идею о запрете смартфонов в школах, в самых дорогих элитных школах вообще гаджеты запрещены, только кнопочные телефоны.
Отредактировано: Сапсан - 12 сентября 2019 21:28:58
+ 0.68 / 24

д_Митрий   Россия
Москва
48 лет

Слушатель

Как известно, девушки-женщины, украшают-улучшают себя в большей степени для демонстрации другим женщинам своих преимуществ. Пирсинг и т.п. - демонстрация преодоления боли, смелости, равнодушия к условностям, спонтанности, манифестация "смотри как могу, а ты - нет".
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: д_Митрий - 13 сентября 2019 21:15:01
+ 0.46 / 16
загрузить следующие сообщения: 20 из 683
←Пред←127532754275627572790→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика