Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

←Пред←127552756275827592770→След→

Selina2

Selina2   Россия
Нск
35 лет

Слушатель

Читатели: 0

Как известно, девушки-женщины, украшают-улучшают себя в большей степени для демонстрации другим женщинам своих преимуществ. Пирсинг и т.п. - демонстрация преодоления боли, смелости, равнодушия к условностям, спонтанности, манифестация "смотри как могу, а ты - нет".
Вспомнила одну украшательницу. Ехала в маршрутке, рядом девицы, одна с пирсингом в нижней губе, колечко вставлено. Через нижную дыру слюна сочиться, она промакивает регулярно платочком... Очень "манифестативно", неприятно смотрится слюнявый подбородок.
Сообщение скрыто автором
+ 0.60 / 20

Сапсан   Россия
Санкт-Петербург
28 лет

Слушатель

Ээээ как бы, исключает именно факт одиночества. Как и коты, которые как раз средство от одиночества. Как и робот. И об этом и спич, что лучше робота иметь, чем быть совсем без всего. Как и бытовая техника не замена партнёра. Но это же не повод ей не пользоваться, хотя опасность разучиться стирать руками есть, чего греха таить
То то я и смотрю в домах терпимости все такие счастливые, столько партнеровВеселый
+ 0.65 / 22

д_Митрий   Россия
Москва
48 лет

Слушатель

То то я и смотрю в домах терпимости все такие счастливые, столько партнеровВеселый
Одиночество почти не связано со счастьем, как бэ А так то конечно: робот есть, а счастья нет. И вот это кстати, ещё один аргумент почему "ужасные" машины нам не страшны: они не дают "эцсамого". Ну не интересно никому какую музыку или картину сделала ЭВМ. По началу ещё было любопытно, теперь всё, как отрезало.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: д_Митрий - 14 сентября 2019 07:30:01
+ 0.31 / 12

Сапсан   Россия
Санкт-Петербург
28 лет

Слушатель

Одиночество почти не связано со счастьем, как бэ А так то конечно: робот есть, а счастья нет. И вот это кстати, ещё один аргумент почему "ужасные" машины нам не страшны: они не дают "эцсамого". Ну не интересно никому какую музыку или картину сделала ЭВМ. По началу ещё было любопытно, теперь всё, как отрезало.
Что Вы подразумеваете под словом “эцсамого»?
Потому что отличить музыку и картину сделанную машиной от придуманной человеком уже невозможно.
Сообщение скрыто автором
+ 0.45 / 14
  ges42

ges42   Россия
Юрга
41 год

Слушатель

Читатели: 1

Скрытый текст
Ну не знаю. Насколько я понял, весна - это время зарождения, становления и пика религии. Которая к зиме выхолащивается и угасает. Весна зимы - это последняя судорога (как обычно, связанная с тяжёлыми временами)Крутой. Замена Христа на некую машину.,. Если только следующей весной.
+ 0.36 / 11
  Ale_Khab

Ale_Khab   СССР
Хабаровск
56 лет

Слушатель

Запустился
Дискуссия 407 2 +0.24 / 10 +0.49 / 18

Первая продукция после переездов и долгого перерыва.
Скрытый текст

Рабочее давление:
Скрытый текст

Говорят, most cost effective in the World. Не проверял.
Сообщение скрыто автором
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+ 0.24 / 10
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Слушатель

Читатели: 35

Глобальный Модератор

Потому что отличить музыку и картину сделанную машиной от придуманной человеком уже невозможно.
Я бы перевернул строго наоборот. Отличить ширпотреб, изготовленный большинством художников и музыкантов, от машинной продукции уже невозможно. Не они первые, не они последние, когда то костюмы и ботинки шили вручную, но теперь подавляющее большинство носит изготовленное машиной. Ну в смысле наше подавляющее большинство, в диких папуасиях до сих пор наверняка всё это делается вручную, но я не уверен, что они от этого сильно счастливы. А за людьми осталась роль дизайнеров и модельеров. Или звукозапись - в каждой деревеньке был музыкант на случай свадеб и похорон, в каждом приличном или не совсем кабаке играл тапёр, и каждый из них был себе частично композитор, частично исполнитель. Потом нужда в большинстве исполнителей отпала, осталось немного профессиональных композиторов. Теперь и их немного проредят, известных композиторов будет не больше, чем известных модельеров. С художниками не лучше, мы давным давно вместо картин используем репродукции. Вытеснение ручного труда массовым производством ширпотреба идёт давно и везде. Киноактёров возможно скоро затронет. Рассчитать сочетание напряжения мимических мышц, вызывающих заданную эмоцию у зрителя не принципиально отличается от рассчитать сочетание цветов или звуков.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.94 / 35
  new_user

new_user   Россия
СПб

Слушатель

Я бы перевернул строго наоборот. Отличить ширпотреб, изготовленный большинством художников и музыкантов, от машинной продукции уже невозможно. Не они первые, не они последние, когда то костюмы и ботинки шили вручную, но теперь подавляющее большинство носит изготовленное машиной. Ну в смысле наше подавляющее большинство, в диких папуасиях до сих пор наверняка всё это делается вручную, но я не уверен, что они от этого сильно счастливы. А за людьми осталась роль дизайнеров и модельеров. Или звукозапись - в каждой деревеньке был музыкант на случай свадеб и похорон, в каждом приличном или не совсем кабаке играл тапёр, и каждый из них был себе частично композитор, частично исполнитель. Потом нужда в большинстве исполнителей отпала, осталось немного профессиональных композиторов. Теперь и их немного проредят, известных композиторов будет не больше, чем известных модельеров. С художниками не лучше, мы давным давно вместо картин используем репродукции. Вытеснение ручного труда массовым производством ширпотреба идёт давно и везде. Киноактёров возможно скоро затронет. Рассчитать сочетание напряжения мимических мышц, вызывающих заданную эмоцию у зрителя не принципиально отличается от рассчитать сочетание цветов или звуков.
тезисы про перенаселенность Земли людьми на Ваш взгляд какую цель преследуют?
Сообщение скрыто автором
+ 0.39 / 12
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Слушатель

Глобальный Модератор

Ну не знаю. Насколько я понял, весна - это время зарождения, становления и пика религии. Которая к зиме выхолащивается и угасает.
Скорее это ещё один несинхронный цикл. По большому счёту мы можем надёжно привязать только один переход - от политеистических религий, завязанных на огненную стихию, к монотеистическим религиям, опирающихся на стихию воды. Предыдущий переход, от анималистических культов к огненным, лежит уже несколько за пределами надёжных датировок, да и ненадёжных культурных памятников той эпохи осталось не то чтобы очень. Но в целом период получается ближе к двум тысячелетиям, чем к трём, а по совокупности проявлений возникает соблазн привязать его к прохождению точкой равноденствия одного знака зодиака - Овна для прошлой стихии огня и Рыб для нынешней стихии воды. Но тут сразу возникает засада - это прохождение занимает 21 с небольшим век и никак не синхронизируется с "временами Большого Года", чередующимися с 2800-летним циклом. Точнее синхронизируются, но на периоде прецессии земной оси, а для таких больших временных промежутков наблюдения отсутствуют и никаких параллелей провести не удаётся..
Весна зимы - это последняя судорога (как обычно, связанная с тяжёлыми временами)Крутой. Замена Христа на некую машину.,.
Или просто аберрация близости. Распространение христианства и ислама действительно пришлось на Большую Весну (и начало Лета), но это ничего не значит, пока мы не знаем, как происходила смена религиозных парадигм в другие эпохи. К тому же четыре стихии так же идут по кругу, как и четыре сезона, поэтому предыдущая религиозная парадигма Воздуха (63-42 века д.н.э) также формировалась Большой Зимой, захватив после этого Большие Весну и Лето.
Если только следующей весной.
Даже рановато. В "малую Весну" христиане были ещё малочисленной гонимой сектой (хотя возможно именно тогда окончательно оформился ряд базовых доктрин, но тут я вообще не компетентен). Официальное признание 4 век и дальше, на наши деньги после 2400 года.
+ 0.78 / 27
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Слушатель

Глобальный Модератор

Мне было бы проще ответить на обратный вопрос - какие цели преследует определённая группа, мусирующая эти тезисы. Они ведь могут быть прямо противоположными.
Для себя я привёл к более-менее вменяемой форме только один вариант - с точки зрения буржуазных промышленников. Прежде всего, откуда взялось население? Явно не из воздуха, его искусственно вырастили, накачивая удобрениями и ядохимикатами, сельскохозяйственной техникой и топливом, а также антибиотиками для резкого снижения смертности, особенно детской, развивающиеся страны. Я обычно педалирую тему ядохимикатов, потому что мало кто обращает внимание на цифры - вредители ежегодно съедают примерно треть урожая. Без ядов это будет 2/3 или 3/4 с пропорциональным сокращением населения Земли до 3-4 миллиардов в течение года. Химеричность темы "экологически чистого продовольствия" каждый может представить себе самостоятельно. Но к нашим баранам - кому понадобилось там население, если оно по определению нищее и дотационное, не обладающее покупательной способностью? А население и не нужно, нужны ресурсы, территориальные (для размещения в т.ч. вредных производств), минеральные, трудовые. А законодательное и силовое обеспечение всему этому даёт не оккупационная колониальная администрация, а вполне местные элиты, которое прекрасно понимает, что стоит даже на небольшой срок прекратится обеспечивающим продовольствие поставкам, как голодное население разорвёт всех в клочья. Но сегодня, с изменением технологий (сюда можно чохом записать всё, от энергосбережения до истощения месторождений и переноса добычи ресурсов на шельф) и расшатыванием колониальной западной системы такой способ контроля становится неактуален и нерентабелен. А население остаётся, и кто-то вроде бы должен его кормить. Но не будет.
Это только один из множества вариантов, но по другим я внятно ничего изложить не могу.
+ 0.96 / 36

Фракталь   Россия
Самара

Слушатель

Читатели: 15

Пара комментариев:
1) Я не вижу особого поклонения перед машинами в среде братьев-программистов. В некотором плане ситуация напоминает поведение современных элит которые всячески пропагандируют вседозволенность для простого народа, под лозунгами прав ребенка, в то же время воспитывают своих детей классическим образом в частных школах, где например сотовые телефоны просто запрещены Шокированный
2) Искусственный интеллект находиться в совершенно зачаточном состоянии. Например недавно я читал о том, что ученые смогли смоделировать на суперкомпьютере 40 тысяч нейронов и пронаблюдать какие-то аналогии в их поведении с природой. К сведению, у таракана 200 тысяч нейронов. Так что ИИ скорее всего будет очень сильно отличаться от естественного и стремиться быть похожим на него будет совершенно бессмысленно
1) Конечно техножрецы не видят Омниссию, ибо техножрецы и есть реализация Омниссии. (уж простите мне это заимствование из вселенной warhammer40000)
Искренне удивляются тому, что кто-то обожествляет бог-машину - она же глупая, она несовершенная, она всего лишь инструмент! Но сколько потрачено ресурсов на великий информаторий и сколько от него зависит всего на свете - это просто не сосчитать. Знаете, вот сравните: возопишь вопросом к Абсолюту, ответа не получаешь, ищешь ответ в сердце своём и уповаешь на волю божью, а к богу-машине задаёшь вопрос и получаешь великое множество ответов. Но чем грамотней и уже задан вопрос - тем более точный ответ будет тебе дан незамедлительно. Абсолют не отвечает на вопросы, бог-машина - отвечает. Абсолют не подскажет тебе суть вещей, лишь Писание укажет тебе путь истинный, а бог-машина даст тебе современные представления взаимодействия макро и микромира без всяких теологических заморочек.
2) люди построили большую машину для того, чтобы управлять людьми. Но скоро уйдут из жизни эти конструкторы, но их дети и внуки будут воспитываться их детищем. Оно будет подсовывать то, что им интересно, а навязывать им будут то, что будет интересно техножрецам, а вот как заинтересовать техножрецов? Эти люди подчас весьма спонтанно делают некоторые вещи на интерес или из принципа, с ними плохо работают товарно-денежные отношения, результат их работы довольно часто не только не оправдывает ожидания, но и приводят ко всяким непредвиденным необратимым неожиданностям, с которыми надо как-то жить дальше.
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
+ 0.51 / 18
  new_user

new_user   Россия
СПб

Слушатель

Мне было бы проще ответить на обратный вопрос - какие цели преследует определённая группа, мусирующая эти тезисы. Они ведь могут быть прямо противоположными.

Скрытый текст
ООН недавно проводила опрос, состоявший из единственного вопроса:
"Пожалуйста, дайте свое максимально честное мнение по поводу решения
проблемы ужасной нехватки продуктов питания в других странах мира".
Опрос с треском провалился, потому что.......
Жители Латинской Америки не знают, что значит "пожалуйста".
Автралийцы не знают, что значит "дайте".
Азиаты не знают, что значит "честное".
Жители бывших соцстран не знают, что значит "мнение".
Жители Ближнего Востока не знают, что значит "решения".
Жители Карибского бассейна не знают, что значит "ужасной".
Африканцы не знают, что значит "продукты питания".
Жители Западной Европы не знают, что значит "нехватки".
Американцы не знают, что значит "в других странах мира".
Сообщение скрыто автором
+ 0.80 / 30
  Ale_Khab

Ale_Khab   СССР
Хабаровск
56 лет

Слушатель

Для себя я привёл к более-менее вменяемой форме только один вариант - с точки зрения буржуазных промышленников. Прежде всего, откуда взялось население? Явно не из воздуха, его искусственно вырастили, накачивая удобрениями и ядохимикатами, сельскохозяйственной техникой и топливом, а также антибиотиками для резкого снижения смертности, особенно детской, развивающиеся страны. Я обычно педалирую тему ядохимикатов, потому что мало кто обращает внимание на цифры - вредители ежегодно съедают примерно треть урожая. Без ядов это будет 2/3 или 3/4 с пропорциональным сокращением населения Земли до 3-4 миллиардов в течение года. Химеричность темы "экологически чистого продовольствия" каждый может представить себе самостоятельно. Но к нашим баранам - кому понадобилось там население, если оно по определению нищее и дотационное, не обладающее покупательной способностью? А население и не нужно, нужны ресурсы, территориальные (для размещения в т.ч. вредных производств), минеральные, трудовые. А законодательное и силовое обеспечение всему этому даёт не оккупационная колониальная администрация, а вполне местные элиты, которое прекрасно понимает, что стоит даже на небольшой срок прекратится обеспечивающим продовольствие поставкам, как голодное население разорвёт всех в клочья. Но сегодня, с изменением технологий (сюда можно чохом записать всё, от энергосбережения до истощения месторождений и переноса добычи ресурсов на шельф) и расшатыванием колониальной западной системы такой способ контроля становится неактуален и нерентабелен. А население остаётся, и кто-то вроде бы должен его кормить. Но не будет.
Это только один из множества вариантов, но по другим я внятно ничего изложить не могу.
Можно попробовать взглянуть с другой стороны, метафизической.
Население - ресурс, вырабатывающее жизненную энергию. Посредством товарного производства и кредитно-денежной системы эта жизненная энергия перекачивается от людей к другим людям (нелюдям).
Больше людей - больше выработанной жизненной энергии.
Я не знаю, в каких единицах эта энергия измеряется.
Сообщение скрыто автором
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
-0.06 / 7
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Слушатель

Глобальный Модератор

Можно попробовать взглянуть с другой стороны, метафизической.
Население - ресурс, вырабатывающее жизненную энергию. Посредством товарного производства и кредитно-денежной системы эта жизненная энергия перекачивается от людей к другим людям (нелюдям).
Эта тема временная, навеиваемая текущим проходом Сатурна через 12-й Дом. Равно как и тема "какая же кругом жопа" Подробно расписана Пелевиным в его последней книге "Искусство лёгких касаний", как раз и посвящённой сегодняшнему мироощущению.
+ 0.64 / 22
  nephalem

nephalem   Россия
Новосибирск
29 лет

Слушатель

Скрытый текст
Вообще это классическое решение проблемы трешкой. Ибо в уравнении у нас есть числитель и знаменатель, уж коли мы не можем увеличить числитель(это делается четверкой), то можно порезать знаменатель("не вписались в рынок"тм).
А бурный рост населения это скорее наследие девятого месяца, когда халявное(на тот момент) топливо позволило минимизировать ручной труд. Ведь если беспристрастно посмотреть, то где был основной рост населения(помимо ЮВАСмеющийся) - мне кажется как раз таки в основном в стрельцовых лимитрофах.
Сообщение скрыто автором
+ 0.27 / 8
  nephalem

nephalem   Россия
Новосибирск
29 лет

Слушатель

Скрытый текст
"Платон нам друг, но истина дороже"(с)
Мне кажется надо смотреть не на классиков, а в день завтрашний. Ежели немного творчески переосмыслить Маэстро, то тригон Огня - есть непостижимый Творец, а тригон Воздуха(антагонист) - вполне возможно подразумевает Человека(в смысле Человека-бога).

Скрытый текст
Сообщение скрыто автором
+ 0.32 / 10
  ges42

ges42   Россия
Юрга
41 год

Слушатель

Скрытый текст
Ладно, временная шкала... Зависит от полноты информации.
Но вот последовательность и логика........ Нарушение этого, ставит, под угрозу теорию в целом.
-0.01 / 6
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Слушатель

Глобальный Модератор

Но вот последовательность и логика........ Нарушение этого, ставит, под угрозу теорию в целом.
А это другая теория, практически не связанная с теорией Манилия. Есть правила перспективы и подбора цветов, а есть материал холста, на котором всё пишется. Есть циклы развития государств, а есть общий ментальный фон человеческой цивилизации. Общего у них только то, что действие происходит на Земле, и что бы мы ни замутили, днём будет светло, а ночью темно, летом жарко а зимой холодно (с поправкой на полушарие). И вымучивать из этого единую теорию всего я лично радости не вижу.
А вот теория Манилия и ландшафтная теория должны пересекаться, потому что рассматривают один и тот же предмет - общественно-государственное устройство.
+ 0.71 / 25
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

Читатели: 80

А это другая теория, практически не связанная с теорией Манилия. Есть правила перспективы и подбора цветов, а есть материал холста, на котором всё пишется. Есть циклы развития государств, а есть общий ментальный фон человеческой цивилизации. Общего у них только то, что действие происходит на Земле, и что бы мы ни замутили, днём будет светло, а ночью темно, летом жарко а зимой холодно (с поправкой на полушарие). И вымучивать из этого единую теорию всего я лично радости не вижу.
А вот теория Манилия и ландшафтная теория должны пересекаться, потому что рассматривают один и тот же предмет - общественно-государственное устройство.
На самом деле, человек общаясь с вами похоже злонамеренно смешивает мух с котлетами. В его версии - "Машина" должна быть всемогуща и всеведуща, однако в реальности за все время человеческой цивилизации - то что считалось Богом было при этом недостижимым и непостижимым для паствы.
В эпоху политеизма - пророчествами считались тексты Сивиллы написанные на неизвестном для римских потенциальных читателей языке, которые должны были интерпретировать специально обученные товарищи. Дельфийский Оракул тоже будучи "всемогущ и всеведущ" общался с паствой языком безумной пророчицы, языка которой никто не знал, но при этом там же сидели специально обученные товарищи, которые за толику малую были способны так или иначе трактовать, что именно сказала пророчица. При этом и кумская сивилла и дельфийская пророчица то и дело попадали вроде бы впросак, но при этом считалось, что сами Боги - были точны, но ошибка вкралась в процессы интерпретации - в сущности верных сообщенных богами сведений.
Товарищи авгуры, которые возможно сохранились еще с поры анимистических культов) точно определяли волю богов по направлению полета птиц в небе (и это при том. что точно известно что в годы Юлия Цезаря нужных птиц нарочно запускали с нужного направления, дабы авгуры нагадали все благоприятно для Цезаря. еще авгуры гадали по особым пятнам на печени жертвенного животного. При этом считалось что конкретные Божества при всем этом "всемогущи и всеведущи", но когнкретные наблюдаемые ошибки это косяки самых разных плохо обученных интерпретаторов.
В эпоху монотеизма - если я верно понимаю вопрос - Господь Бог безусловно "всемогущ и всеведущ" Но... Э-э..э Волю его невозможно никогда узнать напрямую ибо она попадает к пастве устами опять же специально обученных интерпретаторов. И если что-то пойдет вдруг не так, (как например в истории с Непобедимой Армадой) то вся вина оказывается не на Боге, которого при этом никто не видел и строго говоря не слышал его точного указания, но на его интерпретаторах.
Мы переходим к очередной эпохе, которая станет эпохой в которой "всемогущим и всезнающем" Богом станет машина. Строго говоря уже сейчас в том что называют "бигдата" наверняка есть все ответы на все вопросы которые жаждет решить человечество. Проблема в том, что бигдата слишком велика и обширна и нужны специальные алгоритмы обработки этой самой "бигдаты", которую - да. вы уже поняли - создают полные аналоги нынешних батюшек. тогдашних кумских сивилл и прочих авгуров, питаясь при этом пивом и чипсами и они тоже специально для этого кем-то обучены. С течением времени - количество запросов к этим людям превысит количество запросов к христианским и магометанским батюшкам и вуаля. Мы уже в эпохе водолея причем во весь рост.
Имеет ли "бигдата" ответы на все интересующие нас вопросы. Судя по всему - да. То есть она уже сейчас "всемогуща и всезнающа". причем без всякого наличия Искусственного Интеллекта что бы под этим ни понимали. Способна ли она на самостоятельные действия иль решения? В той же самой степени. как Иисус Христос в настоящие времена, саваоф, или якобы минотавр, которого никто не видел, но про которого нам рассказывали. Равно как про Зевса, аполлона, или Саваофа. И что характерно все эти рассказы опять же из уст все тех же специально обученных на это людей, которые этим кормятся. Полезны ли эти люди и нужны ли они обществу? Несомненно. ибо точно так же как вам понадобятся специально обученные люди создающие алгоритмы по которым из уже имеющейся бигдаты можно получить моря информации, так и сейчас специально обученные люди способны утешить вас и дат мир вашей душе, ибо такова суть Воды. равно как в совсем прежние времена те же самые специально обученные люди успешно призывали народ на свершенья и подвиги и так далее ибо такова суть Огня. И ничего по сути не изменяется. Изменяется лишь наше отношение что именно для нас более важно - Информация. Сострадание, или Побуждение к Действию.
Ваш же оппонент намеренно делает вид, что не понимает о чем идет речь и злонамеренно начинает приписывать "Богу-Машине" не те же самые аттрибуты, которыми обладают современный Господь Бог или Боги античности. То есть идет явная и нарочитая подмена понятий.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 1.03 / 40

Доктор Удмурт   США
Нью Йорк
39 лет

Слушатель

Читатели: 8

Как это какую? Перенаселённость, зелёная энергетика, глобальное потепление, права ЛБТГК, ювенальная юстиция, девочка Грета, неконтролируемый приём беженцев и т.д. и т.п. - это же всё компоненты одного и того же либерального взгляда на жизнь или если хотите либеральной религии современности.

Суть сводится к тому, что людей много, они расплодились, много едят, много мусорят. Мир движется к катастрофе. Что нужно делать? Ответ: уменьшить загрязнение окружающей среды.

Как это сделать? Загрязнение окружающей среды = количество людей * загрязнение на человека

Как уменьшить количество людей? уменьшить количество живущих людей + уменьшить количество их потомков. С первым компонентом много этических проблем. А второй компонент пожалуйста - разрушение семьи, ювенальная юстиция, ЛБТГК, миграция людей из стран с высокой демографией в страны с низкой, распространение идеалов общества потребления на развивающиеся страны.

Как уменьшить загрязнение на человека? Падение выработки и потребления электроэнергии, отказ от полётов самолётом, зеленая энергетика, дауншифтинг, карпулинг, телеработа и т.д.

Как видите концепция перенаселения играет здесь ключевую роль. Если подвергнуть сомнению перенаселение, многие другие компоненты начинают сыпаться. Поэтому вера в перенаселение принципиальна для либерального дискурса.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 13 сентября 2019 22:07:30
Маджулá Сингапурá!
+ 0.57 / 20
загрузить следующие сообщения: 20 из 255
←Пред←127552756275827592770→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика