Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

←Пред←127562757275927602770→След→

ges42

ges42   Россия
Юрга
41 год

Слушатель

Читатели: 1

На самом деле, человек общаясь с вами похоже злонамеренно смешивает мух с котлетами. В
Скрытый текст
Если, под злонамеренностью, понимать, не по шерстке, а хотя бы по диагонали... То наверное - злонамеренно. Улыбающийся.
.
Есть у меня версия... Что первые три квадры, ошибочно представляются активными субъектами. А по факту, они лишь инструмент, который не способен создать, а тем более поддерживать ситуацию и обстоятельства, для своей активной деятельности.
Что то типа ДНК... Отработали на определенных стадиях и далее, вроде бы и присутствует в организме, но включится только в новом. А в старом.... Что уже выросло, то выросло, пока жизненный цикл, не закончится.
Что в глобальном, что в более приземленном смысле.Крутой
-0.23 / 8
  upgrunit

upgrunit   Россия
Замкадыш
40 лет

Слушатель

Читатели: 0

Есть у меня версия...
На этом форуме версия есть только у отцов основателей...как и на тех что они в левом нижнем углу рекламируют...не теряйте время - просто читайте...
Вот только как они собираются на этом деньги поднять, если всех имеющих отличное мнение распугивая - для меня непонятно...
-0.19 / 7
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Слушатель

Читатели: 80

Про кино
Дискуссия 305 0 +0.75 / 30 +0.75 / 30

Сегодня ко мне пришло вот такое письмо:
"Прочитал тут, что Бортко (режиссер) посулили за уход с выборов в СПб - финансирование фильма-сериала про Александра 1/Наполеона.

https://47news.ru/articles/162218/
https://www.mkrf.ru/press/working_meetings/vladimir_medinskiy_provel_rabochuyu_vstrechu_rezhisserom_vladimirom_bortko/

Просьба: возможно что кто-то из вас что-то знает про суть новости. Возможно у кого-то из вас есть возможность выхода на Бортко, или тех, кто посулил ему финансирование. Нет ли у вас при этом возможности предложить уже имеющийся сценарий "Ловчего" в качестве основы для возникающего проекта? Ибо тут есть ряд нюансов, согласно которым некомильфо самому автору ломиться к лицам принимающим данные решения с подобной инициативою.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.75 / 30
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Слушатель

Читатели: 35

Глобальный Модератор

Вот только как они собираются на этом деньги поднять,
За счёт более быстрого и точного понимания происходящего в стране. Собственно особого интереса в пропаганде идей нет. Секретности тоже нет, всё равно подавляющее большинство прочитавших циклится на несовпадении со своей картиной мира и оказываются не в состоянии новую информацию применить.
если всех имеющих отличное мнение распугивая - для меня непонятно...
Распугивая не всех, а тех, кто пытается под местным брендом торговать собственными идеями. Уж в этом точно никакого интереса нет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.76 / 27

Куплю Гвоздодер   39 лет

Слушатель

Читатели: 12

Сейчас все проще, зафоткал напечатал, забыл, потому что если что залез в иннет и достал информацию.
Это потому, что Вам ту курсовую работу нужно было написать и забыть. Сама по себе она была не нужна. А использованый для ее написания материал не применялся в дальнейшем.
Сообщение скрыто автором
+ 0.46 / 17

Куплю Гвоздодер   39 лет

Слушатель

Да, я так считаю. Ибо сегодня мне напоминают о дне рождения человека, завтра будут напоминать как вообще этого человека зовут. Ибо а зачем, помнить? Напомнят в любой момент. Можно узнать для каких возможностей у среднестатистического человека высвобождаются ресурсы?
Мозг не для того, чтобы помнить, а для того, чтобы мыслить. Что не помнишь можно и на бумажке написать.

Цитата
Почитайте про эксперимент Вселенная 25.
Посмотрите на академию наук. Лучше украинскую, с главным ученым в возрасте 101 год. Вселенная 25 в натуральную величину, только кормят не очень.
Сообщение скрыто автором
+ 0.60 / 20

Куплю Гвоздодер   39 лет

Слушатель

отказ от полётов самолётом, зеленая энергетика, дауншифтинг, карпулинг, телеработа и т.д.
И много уже отказалось от полетов самолетом? Смеющийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.50 / 17
  gvf

gvf   46 лет

Слушатель

Читатели: 2

Что не помнишь можно и на бумажке написать.
Это, мягко говоря, неточность, преувеличение.
Без оперативной памяти мыслить невозможно.
Чем больше у человека оперативная память тем шире возможный охват для решения задачи, тем большая сложность задач подвластна обработке.
Долговременная память позволяет ускорить загрузку нужных данных в оперативную память, что резко увеличивает продуктивность работы.
+ 0.55 / 18

Куплю Гвоздодер   39 лет

Слушатель

Это, мягко говоря, неточность, преувеличение.
Чем больше у человека оперативная память тем шире возможный охват для решения задачи, тем большая сложность задач подвластна обработке. Долговременная память позволяет ускорить загрузку нужных данных в оперативную память, что резко увеличивает продуктивность работы.
То, что не нужно - забывается. То, что используется - нет. 2 года не нужно, а пото раз и нужно. Вот для этого существуют условные бумажки.
Сообщение скрыто автором
+ 0.51 / 17
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Слушатель

Глобальный Модератор

Чем больше у человека оперативная память тем шире возможный охват для решения задачи, тем большая сложность задач подвластна обработке.
Да, думать можно только на основании того, что загружено в мозг в данный момент. "Погружение в задачу", во многих случаях требуемое для её успешного решения, и является процессом загрузки необходимой информации в "оперативную память" мозга. Формально можно конечно вовлечь во взаимодействие и информацию, считываемую сей секунд со страницы или монитора, но её объём реально мизерный.
+ 0.66 / 24
  gvf

gvf   46 лет

Слушатель

Формально можно конечно вовлечь во взаимодействие и информацию, считываемую сей секунд со страницы или монитора, но её объём реально мизерный.
Если Вы о поточной обработке, то дело не в количестве на входе, это не мышление, а распознавание - на вход некий сигнал, на выходе преобразованный сигнал но уже из другого "словаря", ну или какое-то немедленное действие, например.
Если этот процесс не дополнить запоминанием то так и останется проточной трубой.
+ 0.47 / 14
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Мозг не для того, чтобы помнить, а для того, чтобы мыслить. Что не помнишь можно и на бумажке написать.
Потеря личности начинается с потери памяти. Я, как человек видевший смерть от Альцгеймера могу об этом говорить.
ну и манкурт это тот кто не помнит.
+ 0.56 / 20
  Ходун

Ходун  

Слушатель

Читатели: 0

И много уже отказалось от полетов самолетом? Смеющийся
Кстати, вот и Мараховский отписался, что подготовка общественного мнения в этом направлении уже началась: Как шведы авиацию прокляли
Скрытый текст
https://telegram.me/pesneslov/
+ 0.53 / 19

Куплю Гвоздодер   39 лет

Слушатель

Потеря личности начинается с потери памяти. Я, как человек видевший смерть от Альцгеймера могу об этом говорить.
ну и манкурт это тот кто не помнит.
Забывание того, что нафиг не нужно или не используется это естественный процесс, заложенный природой, чтобы мозги не опухли. И безо всякого Альцгеймера.
Сообщение скрыто автором
+ 0.53 / 19

Куплю Гвоздодер   39 лет

Слушатель

Кстати, вот и Мараховский отписался, что подготовка общественного мнения в этом направлении уже началась: Как шведы авиацию прокляли
Скрытый текст
Они могут что угодно писать и проклинать. СКОЛЬКО по факту людей лично Вы знаете, которые отказались от самолета. ЭТо раз. Второе, пассажиропоток аэропортов падает, а не растет. Остальное - фантазии идеологов.
Сообщение скрыто автором
+ 0.50 / 17
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Забывание того, что нафиг не нужно или не используется это естественный процесс, заложенный природой, чтобы мозги не опухли. И безо всякого Альцгеймера.
я не спорю с тезисом , что мозг самоочищается от ненужной информации. Я не согласна с залихватской фразой " Мозг не для того, чтобы помнить, а для того, чтобы мыслить" Не чем мыслить будет коль не фига не помнишь
+ 0.58 / 20
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Слушатель

Глобальный Модератор

Забывание того, что нафиг не нужно или не используется это естественный процесс
Это разные процессы. Даже так - то, что не используется не забывается и может всплыть в памяти спустя десятилетия по какому-то непонятному принципу. Но и оперативную память собой не загромождает. А то, что используется, регулярно из памяти стирается и поверх записывается информация о последнем использовании. Весьма своеобразный механизм.
+ 0.58 / 20
  gvf

gvf   46 лет

Слушатель

Это разные процессы. Даже так - то, что не используется не забывается и может всплыть в памяти спустя десятилетия по какому-то непонятному принципу.
Картинку нарисую, как сам понимаю.

Молоточком по ядрам №№ 3,7,9,13,45,59 (например) - бац!
загораются и начинают слабо светиться каналы №№№№№№
Еще раз, так же, бац! Каналы светятся чуть ярче.
Если так бацнуть около 5-10 тыс раз то они не потухнут уже никогда, если сильно меньше то постепенно начнут затухать, но "пробой" останется в любом случае до самой смерти.
Если потом, через много лет, когда каналы уже почти потухли опять бахнуть по тем же ядрам то ситуация может пойти по двум вариантам:
1. Организуется пробой новых каналов
2. Повторно вспыхнет ответ от уже пробитых - это и есть воспоминание забытого.
Принцип по которому они "вспыхивают" вполне понятен - задействуется та же конфигурация, а вот как именно сознательно эту конфигурацию задействовать как рез непонятно.
Хорошая память это когда в каждый такой бац! попадает сразу много ядрышек (высокое разнообразие конфигураций - бОльшая емкость) и каналы медленно затухают.
Собсно этот рассказ больше как метафора, а потому не углубляюсь.
+ 0.47 / 18

Доктор Удмурт   США
Нью Йорк
39 лет

Слушатель

Читатели: 8

Я бы не был так категоричен. На самом деле мы не знаем почему человек что-то забывает, а что-то помнит. Если раскроете эту тайну, Вам нобелевская премия по медицине гарантирована.
Есть много примеров людей которые помнят чуть ли не до минуты свою жизнь и нормально живут. А некоторые после сотрясения мозга вообще ничего вспомнить не могут. А Альцгеймер - это механический процесс повреждения участков мозга амилоидными бляшками. Это тут вообще не причем к вопросу о том чтобы забывать или помнить что-то в здоровом мозгу.
Сообщение скрыто автором
Маджулá Сингапурá!
+ 0.72 / 25

Доктор Удмурт   США
Нью Йорк
39 лет

Слушатель

Читатели: 8

Они могут что угодно писать и проклинать. СКОЛЬКО по факту людей лично Вы знаете, которые отказались от самолета. ЭТо раз. Второе, пассажиропоток аэропортов падает, а не растет. Остальное - фантазии идеологов.
А сколько было христиан в 100 г. н.э. и сколько сейчас? Отказ от полётов это новая тема. Ей всего-то пару лет. Дайте время. Либеральный дискурс не умирает, а только растет. Будете еще платить налог за разрушение экологии Земли в сумме 100% от стоимости билета.
Сообщение скрыто автором
Маджулá Сингапурá!
+ 0.48 / 16
загрузить следующие сообщения: 20 из 235
←Пред←127562757275927602770→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика