Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,173,375 48,225
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5392304 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
zh17.
 
Слушатель
Карма: +55.64
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 344
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 17.09.2019 20:03:35Гравитационная и всеспектральная астрономия например. Куча людей строили 20 лет лазерный интерферометр чтобы поймать гравитационную волну. Недавно поймали. Планово. К моменту открытия и получения реального графика прохождения волны у ученых были теоретические расчёты, ...

Вы понимаете разницу между открытием и экспериментальным подтверждением открытия? Какие могут быть теоретические расчеты до самого факта открытия?
  • +0.21 / 8
zh17.
 
Слушатель
Карма: +55.64
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 344
Читатели: 0
Цитата: Дринкинс от 17.09.2019 19:20:05Для 100 разработчиков, да так чтобы план был реализуемым, согласованным с вышестоящими руководителями и формально изложенным на бумаге (это три перпендикулярных понятия), нужно быть именно гением.

Нет. Если перед разработчиками стоят стандартные, многократно отработанные задачи, то составить план элементарно. Хоть для 10000 ч.
  • +0.20 / 7
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: zh17. от 17.09.2019 20:26:07Вы понимаете разницу между открытием и экспериментальным подтверждением открытия? Какие могут быть теоретические расчеты до самого факта открытия?

Мне кажется что понимаю))) но только экспериментально можно подтвердить, что открытие именно оно, а не просто абстрактная мат модель. Коих научные мужи плодят тоннами.
Расчеты какие? Ну я ж привёл пример - модели слияния различных  массивных объектов. У каждого слияния предполагался свой почерк. Потом это блестяще подтвердилось. И родилась новый раздел астрофизики -гравитационная астрономия. Появились гравитационные телескопы, гравитационные  астрономы, которые ни разу в традиционный телескоп не смотрели Веселый
Можно конечно сказать, что это все Эйнштейн придумал в 15-с году, но он сдуру дезавуировал свои расчетыСмеющийся
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.57 / 19
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.33
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: zh17. от 17.09.2019 20:23:06Я восстановил самое начало разговора о продукте (ниже). Разве бывает "промышленный продукт" не для рынка?

Королёвская "семёрка"?
Однако кажется мне, что уже пошёл спор ради спора.

Скрытый текст
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.51 / 17
zh17.
 
Слушатель
Карма: +55.64
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 344
Читатели: 0
Цитата: Senya от 17.09.2019 21:24:17Однако кажется мне, что уже пошёл спор ради спора.


С моей стороны - нет. Вижу у некоторых непонимание смысла моих постов. Но ...  Намек понял. Закругляюсь.
  • +0.38 / 12
sibman24
 
russia
Красноярск
43 года
Слушатель
Карма: +74.71
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 142
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 18.09.2019 08:18:54ну поймать это фигурально, как можно поймать локальное растяжение всего пространства)) зафиксировать ТТХ конечно, так как по этим данным можно высчитать взаимодействующие объекты, их массы и проч. Что важно для космологии и построения теории гравитации, которой до сих пор нет, а антиграв всем хочется)) Гравитационные волны не быстрее скорости света, имеют характерные свойства волны, частота, поляризация, щас при помощи трех детекторов попытались уловить направление, чтобы локализовать место откуда пришло событие, в планах сделать это на пяти детекторах.
не читал, но здесь должно быть написано много по теме.

кстати насчет света от объекта, там я так понял вообще все наоборот - сначала приходит г. волна, направление детектируют, кидают клич остальным обсерваториям, и уже ловят вспышки в оптике, радио и рентгене, но сильно позже, так как это происходит позже слияния, от вторичных событий, например от излучающего вещества с аккреционного диска, разогретого газа и т.д.

Еще со времен ФМШ врезались в память опыты Козлова. Если память не изменяет еще в 50ые годы. Причем, этой информацией делились как раз преподаватели физики с НГУ. Суть эксперимента была следующей: некий прибор помещался в изолированную и экранированную сферу с отверстием. Затем вся эта конструкция позиционировалась ровно туда, где должен быть наблюдаемый объект прямо сейчас. Объект близкий, но за пределами солнечной системы. И прибор якобы реагировал на этот объект. Если менялась позиция, прибор переставал реагировать. Выводы сделали простые. Фиг его знает чего там регистрировалось, но "скорее всего"
 гравитация. Вот то, что осталось в памяти. Ибо уж сильно плотно засело. И не один преподаватель поведал про это дело. Еще парочка докторов подтвердили этот эксперимент. А вот в инете никаких данных нет по этому эксперименту. Либо я ищу криво. 
  • +0.34 / 10
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.33
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: sibman24 от 18.09.2019 11:35:08Еще со времен ФМШ врезались в память опыты Козлова. Если память не изменяет еще в 50ые годы.

Я забыл подробности, поэтому рассказываю как анекдот, но случай вроде хрестоматийный. Две научных группы работали над двумя конкурирующими теориями по одному вопросу. Одна из теорий предсказывала низкое значение параметра, вторая высокое. Спор должны были разрешить экспериментальные данные, которые группы получали на одной и той же установке в одних и тех же условиях. После обработки результатов каждая из групп заявила о подтверждении своей теории. Когда в конце концов разобрались, выяснили, что установка экспериментальная, работала неустойчиво, и перед анализом результатов необходимо было отбраковать измерения, в которых установка давала сбой. Группа ратовавшая за малое значение объявила сбойными все результаты выше определённого порога, группа ратовавшая за высокое - все результаты ниже. А на оставшихся естественно подтвердили свои предположения.
Вобщем, отсюда мораль - научным считается эксперимент, методика проведения которого и методология обработки результатов описаны максимально полно, вплоть до "кто курил, а кто кемарил", что позволило бы провести его другим людям в других условиях. Так то и Роза Кулешова в пятидесятые годы газеты руками читала.
Ну и если по гравитации, последние измерения "дают основание предположить"тм что её скорость может отличаться от скорости света не более чем на несколько процентов.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.64 / 24
sibman24
 
russia
Красноярск
43 года
Слушатель
Карма: +74.71
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 142
Читатели: 0
Цитата: Senya от 18.09.2019 15:52:41Я забыл подробности, поэтому рассказываю как анекдот, но случай вроде хрестоматийный. Две научных группы работали над двумя конкурирующими теориями по одному вопросу. Одна из теорий предсказывала низкое значение параметра, вторая высокое. Спор должны были разрешить экспериментальные данные, которые группы получали на одной и той же установке в одних и тех же условиях. После обработки результатов каждая из групп заявила о подтверждении своей теории. Когда в конце концов разобрались, выяснили, что установка экспериментальная, работала неустойчиво, и перед анализом результатов необходимо было отбраковать измерения, в которых установка давала сбой. Группа ратовавшая за малое значение объявила сбойными все результаты выше определённого порога, группа ратовавшая за высокое - все результаты ниже. А на оставшихся естественно подтвердили свои предположения.
Вобщем, отсюда мораль - научным считается эксперимент, методика проведения которого и методология обработки результатов описаны максимально полно, вплоть до "кто курил, а кто кемарил", что позволило бы провести его другим людям в других условиях. Так то и Роза Кулешова в пятидесятые годы газеты руками читала.
Ну и если по гравитации, последние измерения "дают основание предположить"тм что её скорость может отличаться от скорости света не более чем на несколько процентов.

Таки и хороши, ибо иначе что-то все совсем не клеитсяУлыбающийся 
Смущают тогда только байки о сейсмоактивности во время мощных выбросов на солнце. Это ведь байки? Тут я просто не копал даже. Натыкался и воспринимал как "скорее всего байки".
  • +0.35 / 11
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Аква от 12.09.2019 22:05:59Ну эра  машины  тоже  кончится,  возможно  благодаря тем кто пронесет  сквозь тысячелетия  тайное знание  как  самому что то запонимнать

Я думаю, что всё проще и надёжнее

ЦитатаТо есть для того, чтобы Идея окончательно овладела массами должно пройти некое время, и пока все это на уровне прогнозов погоды и использования кредиток, но со временем - "чипируют" всех, впрочем возможно это будет иная технология, а ключи от нее будут в руках грядущих "батюшек", которые с пивом и чипсами будут узнавать "Волю Великой Машины" у Всемогущих мейнфреймлов, или того что к тому времени будет исполнять эту функцию...


Большинство священнослужителей в своего бога не верят, но при этом ему служат, и чем выше сан, тем больше процент таковых.
Вот и "погромисты" "Великой Машины" вынуждены будут знать то, что не знает и не умеет великая машина.
как аналог можно рассмотреть текущую версию религиозного обеспечения

ЦитатаВ 2448 году, шестого (по другим мнениям седьмого) числа еврейского месяца Сивана, еврейский народ, находясь у горы Синай, получил от Вс-вышнего Тору и заповеди.


Курсы повышения религиозной квалификации были прочтены всей группе студентов, тех кто прилично разобрался перевели в Левиты, сисадмином назначен Моисей, но в связи с плохой дикцией и торообразными особенностями мышления для выпуска организационно-распорядительных документов к нему прикрепили менеджера по общественной и культмассовой работе Аарона.
Там ещё интересно было с выбором факультативных курсов обучавшимися по тогдашним базовым специальностям:

ЦитатаМидраш рассказывает, что, когда собрался Вс-вышний давать Тору народу Израиля, протянул Он ее всем народам и языкам и сказал: «Хотите получить Тору?» Но не захотели они ее получить.
В начале Он «пошел» к потомкам Эсава и спросил их: «Принимаете Тору?» Сказали они Ему: «Властитель мира, что в ней написано?» Сказал Он им: «Не убивай». Сказали они: «Сущность нашего народа — в мече нашего предка; как сказано про Эсава (Берешит 27).: “Своим мечом будешь жить”, — не можем принять Тору».

В военном училище информатику учить не стали, ибо от неё зрение портится и осанка


ЦитатаЗатем Он «пошел» к потомкам Амона и Моава (сыновья Лота) и спросил их: «Принимаете Тору?» Сказали они Ему: «Властитель мира, что в ней написано?» Сказал Он им: «Не прелюбодействуй». Сказали они: «Сущность наших народов — в прелюбодеянии наших предков; как сказано (Берешит 19): “И забеременели обе дочери Лота от своего отца”, — не можем принять Тору».

В театральном не понравилось, что надо язык учить


ЦитатаТогда Он «пошел» к потомкам Ишмаэля и спросил их: «Принимаете Тору?» Сказали они Ему: «Властитель мира, что в ней написано?» Сказал Он им: «Не воруй». Сказали они: «Сущность нашего народа — в воровстве и грабеже; как сказано про Ишмаэля (Берешит 16): “Будет он дикарем. Его рука на всех, а рука всех на нем”, — не можем принять Тору».

В ВШЭ не взялись, ибо это ж думать надо


ЦитатаПосле чего «пошел» Он к сыновьям Израиля. И сказали они Ему: «Сделаем и послушаем» — то есть «примем на себя все законы Торы, не спрашивая, что в ней написано, а потом будем их учить».


А на физмате пофиг, заменили часть матана на информатику, методички есть, какая разница что сдавать.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.54 / 20
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Ходун от 14.09.2019 15:25:01Кстати, вот и Мараховский отписался, что подготовка общественного мнения в этом направлении уже началась: Как шведы авиацию прокляли  
Скрытый текст

А сколько у папы дивизий шведов авиакомпаний и авиазаводов?
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.45 / 14
sibman24
 
russia
Красноярск
43 года
Слушатель
Карма: +74.71
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 142
Читатели: 0
Цитата: Senya от 19.09.2019 06:25:28Так как не встречал даже описаний, врать не будуУлыбающийся
Но чисто по дилетантски - гравитационные возмущения при выбросах - мышкины слёзки. Магнитное поле реагирует через 8 минут, что много меньше типовых времён сейсмики. А уж когда частицы долетят, там  за счёт какого-нибудь магнитного резонанса  энергии может хватить "спустить курок".

Магнитное поле и свет от вспышки через 8 минут. Но вот есть байки, что сейсмика в момент выброса кажет данные. Вот и как проверить не знаю. Байки есть, а надежного источника, который бы сказал, что брехня (или нет) не наблюдается...
  • +0.35 / 11
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Питер
Дискуссия   323 4
Таки они это сделали! В Питер теперь можно ездить по электронной визе, присматриваться и знакомиться с инфраструктурой, так сказатьПодмигивающий
Электронная виза
  • +0.43 / 13
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: Юрий_ от 23.09.2019 13:18:26Таки они это сделали! В Питер теперь можно ездить по электронной визе, присматриваться и знакомиться с инфраструктурой, так сказатьПодмигивающий
Электронная виза

И ещё продолжение про поток туристов (расширяем воронку) через Питер: Лоукостеры
  • +0.46 / 14
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.63
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 24.09.2019 13:56:33Увидел знаковую новость
Лейбористы собираются уничтожить элитарное образование

Судя по всему, идет подстегивание процесса выдавливания вменяемых людей из Англии.
Если ребенку не возможно дать нормальное образование ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ, то из ТАКОЙ страны надо однозначно валить Подмигивающий

Скорее всего это проверка - сколько еще осталось более-менее адекватных людей с возможностями.
Потому что истинную элиту - Кембридж и Итон это вряд ли затронет.
  • +0.41 / 13
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,015.70
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Девочко Грето
Дискуссия   1.276 97
Вот как-то невовремя её привезли. Надо было ближе к выбрам 2020 года в сша, чтобы мотивировать изберателей демократов на крестовый поход против реднеков.

А сейчас то что? Трамп ясное дело против этой повестки, в европе скоро станет не до зелёной темы - в германии начинается рецессия. В итоге в США её слушать еще не хотят (через год было бы самое то), в европе уже не хотят (экономические проблемы выходят на первый план). Ну а про страны ближнего востока, Китай, Африку, Южную Америку и Россию и говорить не чего.

Зачем её возили именно сейчас? Стратегия то правильная, но тактику во сременем совсем не понимаю. Что думаете камарады?

Отредактировано: Доктор Удмурт - 26 сен 2019 04:06:57
Маджулá Сингапурá!
  • +0.72 / 25
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.33
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 26.09.2019 04:06:39Что думаете камарады?

Я никогда не забываю этот стишок, но буду не первым, кто его цитирует в последние дни: "Что ни делает дурак, всё он делает не так." У них не только жертва несостоявшегося аборта (наркотики - зло!), но и дорогостоящая во всех смыслах и действительно мирового резонанса атака на саудовскую нефтепереработку пролетела.  Только повторять навязшее в зубах - Восьмой Дом США-шных Близнецов и царствование "халифов-пидарасов на час" в Британии набирают обороты.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.95 / 37
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 26.09.2019 06:41:43Я никогда не забываю этот стишок, но буду не первым, кто его цитирует в последние дни: "Что ни делает дурак, всё он делает не так." У них не только жертва несостоявшегося аборта (наркотики - зло!), но и дорогостоящая во всех смыслах и действительно мирового резонанса атака на саудовскую нефтепереработку пролетела.  Только повторять навязшее в зубах - Восьмой Дом США-шных Близнецов и царствование "халифов-пидарасов на час" в Британии набирают обороты.

собственно это то о чем я писал. время когда мир слушает и слышит США и ЕС это сейчас, то есть в период когда Сатурн и Юпитер вместе идут по 7-му дому для США, нынешним ФРГ и ЕС. Если бы Юпитер и Сатурн успели сделать полное соединение в Стрельце - все бы у " глобальных партнеров" получилось бы. Увы и ах обе тяжелых планеты встретятся не в благоприятном для глобалистов 7-ом, но в очень печальном для них 8-ом. Почему именно сейчас? Да потому что именно сейчас и есть шанс, и окно возможностей сделать хоть что-нибудь закроется сразу после Нового года. Вот и делают, надеясь что то что мы наблюдаем есть "широкое соединение", однако камрады на ветке считают что ни фига это не соединение. Однако это самое лучшее из возможных интерпретаций наблюдаемых комбинаций, что есть у глобалистов в ближайшие 30 лет. Вот они и пытаются. А кто мы такие чтобы им говорить, что вот это вот не говно "широкая оппозиция" и не надо это вот "тащить себе в рот". Все равно же ведь не послушают!
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.15 / 46
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.33
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 26.09.2019 07:37:50Вот и делают, надеясь что то что мы наблюдаем есть "широкое соединение"

И впечатление остаётся соответствующее - что вроде всё сделали правильно, но буквально чуть-чуть не хватило для должного результата.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.86 / 32
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Senya от 26.09.2019 15:01:37И впечатление остаётся соответствующее - что вроде всё сделали правильно, но буквально чуть-чуть не хватило для должного результата.

Заинтересовала меня  история и с трампом,  и с девочкой этой,  кствти,  очень похоже на историю 
Северн Сузуки,  году в 1992 и ее пламенная речь об озоновых дырах в ООН. Ребенок,  который заставил мир замолчать на пять минут и всё такое. 
Посмотрел на байденв,  нэнси пилоси,  оценил контрдействия трампа ( честно говоря вызвали эти дейсивия невольные аплодисменты и ехидную ухмылку) , в смысле публикации телефонных переговоров с зеленским и дальнейшие комментарии. Даже Песков о#$@л,  в хорошем смысле. 
Ну в обшем,  это я к чему. 
Не похож он на временщика из 8 дома. Байден и пилосси ( особенно , когда её спрашивают - слышь,  корова,  а ты стенограмму-то читала?  И она,  с голливудской улыбкой и уверенной,  неединожды отрепетированой и согласованой с командой пмихологов и имидж мейкеров,  жестикцляцией,  говорит - нет,  но и так все понятно,  мы убеждены... Будем продолжать бороться... Закон превыше всего и тп.  Аж уже до омерзения. Как можно - ваш кандидат деньги вагонами ворует,  генпрокуроров снимает,  чтоб следы замести и так далее,  а вы тут про оттенки интонации в разговоре рассуждаете)  - похожи. 
Это они и есть. Вот вот и замок в курляндии обнаружится. 
А трамп нет. Он Рак. За него реднеки из ржавого пояса,  хиллибилли из степей оклахомы ( или где они там живут),  перкносы ПОИЗВОДСТВ в страну ( уж не знаю как успехи,  но он старается ).  Так что  за счет поликристальности  выыезет Америка. Та самая,  про котрую снимали вестерны иписалм о. Генри и Джек Лондон. Восьмой дом у пилосси и байдена и иже. Вот им хана. У них временщики ( я никак не пойму , у вице-президента шша других плюшек не было,  как только газ на украине тырить?  Понятно,  что я примитивно рассуждаю,  но и ситуация просто гиперубогая для должности такого уровня , какие б там детали её не сопровождали). 
Помойму , мы щас и смотрим,  как Рак в Седьмом доме кушает Близнецов в Восьмом. Только уже не в Англии он. Англия походу наглухо под близнецами (глобалистами,  пп,  и тд)  и уже не выберется. В ближайшее время.  До эксперемнтировались они с маневрами между домами. Уж если за первую половину цикла единой страной на маленьком острове не стали,  куда им полусыферу океанов потянуть. 
Штаты теперь Раком станут (Улыбающийсяв астрологическом смысле). Может быть частично Львом,  но с этим трамп стеной борется

Вот такое имхо. 

Как в истории с конфликтом Твери и Москвы,  котоая предполагалась как конфликт питерских и лужковских,  а вылилась в конфликт украины и... Замнем для ясности. 

То есть,  эвенты тк же,  а вот масштаб и геолокация - меняются. 

Так что штаты теперь Рак,  а англию близнецы сожрали
Отредактировано: Новатор2008 - 27 сен 2019 11:25:11
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.71 / 25
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.33
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 11:13:11Ну в обшем,  это я к чему. 
Не похож он на временщика из 8 дома.

На Временщика не похож, а на Игрока? При всех индивидуальных отличиях, он плоть от плоти и кровь от крови американского общества, вырос и поднялся в рамках его Седьмого Дома.  С чего бы он вдруг сейчас избавился от отпечатка, налагаемого Восьмым?
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 11:13:11Байден и пилосси ( особенно , когда её спрашивают - слышь,  корова,  а ты стенограмму-то читала?

Это да, без сомнения.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 11:13:11А трамп нет. Он Рак. За него реднеки из ржавого пояса,  хиллибилли из степей оклахомы ( или где они там живут),  перкносы ПОИЗВОДСТВ в страну ( уж не знаю как успехи,  но он старается ).

Я бы несколько сместил акценты. За Трампа американские Раки. Но быть Рачьим лидером, это быть хотя бы немного аристократом, хотя бы немного воевать, как Буш-старший. А Трампа с армией связывает только униформа "исправительной школы для одарённых детей"тм, где он отбывал первый срок.Улыбающийся И Трамп волк-одиночка. У него нет и похоже не будет команды. А "имперскость" обязательно предполагает хоть какую-то иерархию.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 11:13:11Так что  за счет поликристальности  выыезет Америка. Та самая,  про котрую снимали вестерны иписалм о. Генри и Джек Лондон. Восьмой дом у пилосси и байдена и иже. Вот им хана.

Да, люди и территория никуда не денутся. Правда ни Венеция, ни Голландия уже не поднялись после того как мозговой паразит от них съехал, но на американском континенте другие масштабы.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 11:13:11Помойму , мы щас и смотрим,  как Рак в Седьмом доме кушает Близнецов в Восьмом.

Рак тяжело болен после Шестого, и никого пока скушать не может, ему смотреть, как бы его самого не скушали. Вообще прерогатива Рака в Седьмом это заявить о себе вовне, чтобы вспомнили, что на глобальной арене есть и такой игрок. А внутренние ресурсы при этом скорее вычерпываются. Это с одной стороны. С другой Близнецов не сильно скушаешь, это знак воздушный и информационный. Их не обобрать на материальные ресурсы и не приспособить к полезной работе. Их можно победить, как бы отключить их биржевой компьютер, но цена нолей и единичек в памяти отключённого компьютера... Останется от них выморочная территория, как поле после рапса. И через эту пустошь Рак, когда сам оправится, может пообкусывать больного шестидомного Льва на юге.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 11:13:11Только уже не в Англии он. Англия походу наглухо под близнецами

Это всё равно что сказать "Англия целиком под шотландцами (нативными британскими Близнецами". Что совсем не так.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 11:13:11(глобалистами,  пп,  и тд)  и уже не выберется.

Им не в первый раз. Раньше "из худших выбирались передряг"(с). Хотя конечно никаких гарантий тут нет и быть не может.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 11:13:11Уж если за первую половину цикла единой страной на маленьком острове не стали,  куда им полусыферу океанов потянуть. 
Штаты Раком станут (

Если их в Восьмом Доме Рака Лев не закусает. Да и в глубинной основе своей Штаты как и мы - сухопутчики. Тоже не факт, что океаны вытянут.
Отредактировано: Senya - 27 сен 2019 11:51:16
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.98 / 34
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 52, Ботов: 41
 
AntSnegov , DjeM , Gorod1604 , MV500 , Rаgtime , VVK , avb , gvf , jean , new_user , o4karik , Доктор Удмурт , Локи