Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,173,900 48,226
 

Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Senya от 27.09.2019 11:49:39На Временщика не похож, а на Игрока? При всех индивидуальных отличиях, он плоть от плоти и кровь от крови американского общества, вырос и поднялся в рамках его Седьмого Дома.  С чего бы он вдруг сейчас избавился от отпечатка, налагаемого Восьмым?

Ну байден тоже не вчера родился. Далеко не вчера. А подишь ты,  на него восьмой дом отпкчаток наложил
Цитата: Senya от 27.09.2019 11:49:39Это да, без сомнения.

Контраст то на лицо
Цитата: Senya от 27.09.2019 11:49:39Я бы несколько сместил акценты. За Трампа американские Раки. Но быть Рачьим лидером, это быть хотя бы немного аристократом, хотя бы немного воевать, как Буш-старший. А Трампа с армией связывает только униформа "исправительной школы для одарённых детей"тм, где он отбывал первый срок.

Уж как Борис Джонсон воевал... До сих пор в Кандагаре боятся.  И ни че,
Цитата: Senya от 27.09.2019 11:49:39Трамп волк-одиночка. У него нет и похоже не будет команды. А "имперскость" обязательно предполагает хоть какую-то иерархию

Вот тут я бы не был так уверен. Если штатовский Рак только вылазит из под шконки,  а до этого у ник двойка запрещена была,  то - за неимением гербовой.. НуВывкурсе. Ну и предаологвть,  што през шша,  с претензий на второй срок - одиночкв... . Я честно говоря изначально , наслушавшись да начитавшись,  тоже поверил в это. Но ужк года два как сомневаюсь. Некоторых членов своей команды он озвучил в разговоре с зеленским к примеру. Да и в целом. Тот самый второй и четвертый квинтили с радостью и подпрыгиванием примкнут. И насмерть с первым и уж тем более с третьим грызца будут. А уж с пятым... И те,  кого действительно до сих пор в Кандагаре боятся,  тоже с удовольствием. А они уж точно иерархии умеют. И команды. Я не понаслышке знаю,  как неприятно служивым,  когда за их счет ( а там платить кровью буквально , простите за пафос)  всякие байдены и чейни очередной миллиард пилят. 
Всё же думаю он не одиночка. 
Цитата: Senya от 27.09.2019 11:49:39Да, люди и территория никуда не денутся. Правда ни Венеция, ни Голландия уже не поднялись после того как мозговой паразит от них съехал, но на американском континенте другие масштабы.

Не денутся. Но знак сменят. Да и штаты пока никуда не опускались тоб очень.  Вот у кого все швнсы кинуть кредиторов и пограбить лохов. Чем они кстати,  уже потихоньку начали заниматтся. В обоих направлениях. 
Да и честно говоря , выискивать прмзнаки подъема Рака в н. Зеландии - оо,  у них уже ПЯТЬ подводных лодок!  Посмотрите,  как воинственно их гардемарины пляшут местную лезгинку !! Ща они дадут! ! ! Ща. Дадут. Да. 
Цитата: Senya от 27.09.2019 11:49:39Рак тяжело болен после Шестого, и никого пока скушать не может, ему смотреть, как бы его самого не скушали. Вообще прерогатива Рака в Седьмом это заявить о себе вовне, чтобы вспомнили, что на глобальной арене есть и такой игрок. А внутренние ресурсы при этом скорее вычерпываются. Это с одной стороны. С другой Близнецов не сильно скушаешь, это знак воздушный и информационный. Их не обобрать на материальные ресурсы и не приспособить к полезной работе. Их можно победить, как бы отключить их биржевой компьютер, но цена нолей и единичек в памяти отключённого компьютера... Останется от них выморочная территория, как поле после рапса. И через эту пустошь Рак, когда сам оправится, может пообкусывать больного шестидомного Льва на юге.

Знак конечно не скушаешь. А вот байдена - скушаешь. А кудв этому мозговому слизню податься? Судя по атаке трампа на китай,  какимто историям с фондрм байдена и китайскими бапками вялотекущему гонконгскому тайваню - и там обломилось им. Ну никто не хочет людоедов у себя привечать ( я со слов рэта. Но мне эта версия нра). 
Опять же,  кому легче тот же китай пограбить - полудрхлым (такто 11 лет уже как оправляются)  англам,  или стране,  которая ведет 2,5 войны перманенто,  поюс 10 аугов УЖЕимеет. Было бы желание м политическая воля. 
Цитата: Senya от 27.09.2019 11:49:39Это всё равно что сказать "Англия целиком под шотландцами (нативными британскими Близнецами". Что совсем не так.

А какая связь?  Ну недолго осталось. Месяцок , как они очеркднцю попытку вылезтм из под близнецов предпримут. Я про брексит. 
Цитата: Senya от 27.09.2019 11:49:39Им не в первый раз. Раньше "из худших выбирались передряг"(с). Хотя конечно никаких гарантий тут нет и быть не может.

Если их в Восьмом Доме Рака Лев не закусает. Да и в глубинной основе своей Штаты как и мы - сухопутчики. Тоже не факт, что океаны вытянут.

Ну вот как раз 10 аугов и 170 баз по миру говопят об обратном. 
Ну и в целом. Вот недавно. Парламент англии. Надо разогнать частеые школы и привести их в соответствие с госчтандартом...  Штото там геям опять еа флоте разрешили м тп. Скоро говорят,  муллв петь начнёт с крыши Вестсинстерского аббатсва... 
Ну тау вот.  Если Рак в шша победит  - то и частные школы переедут,  и училища ВМФ,  и все,  кто хочкт Раком быть. Сядут на УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ауги и понеслась. А так в англии ниче не видать,  я уде както писал впечатлкния с мест,  могу найти
Короче , хоть пари давайте , Рака трамп представляет. А в англии он кончился.  Убили. Как до этого во Франции
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.49 / 16
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Senya от 27.09.2019 11:49:39Да, люди и территория никуда не денутся. Правда ни Венеция, ни Голландия уже не поднялись после того как мозговой паразит от них съехал, но на американском континенте другие масштабы.

Уже в порядке дискуссии. 
Мне очень нравится , можно сказать  - до дыр зачитал цикл "откуда есть пошла Русская земля".  
Переход от киевской Руси к московии - это просто мистика.  И написано очень хорошо. 
Но к нашему разговору. Может мы воочию наблюдаем чтото аналогичное. Как голландская близеецовская Америка сливает агнло-немецкой Рачьей. Случаи же были. Слизня щас своего выселят,  и засияют во всей Рачьей красе. База то огого. И будем мы с ними , как в старые добрые - Мир делить. Только уже не эфемерно,  а кардинально. По некоторым сообщениям,  эьо всё очень набирает обороты. Мне очееь нрв аналогия,  как турки "американское" зерно при Екатерине покупали,  а щас европейцы и "европейцы" - "американский" газ. 
А остатки Рака из Англии туда переберутся. 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.53 / 19
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.11
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 13:03:21Ну байден тоже не вчера родился. Далеко не вчера. А подишь ты,  на него восьмой дом отпкчаток наложил
Контраст то на лицо

А на практике в чём? Один клоун рыжий весёлый, другой белый печальный. Но практические результаты деятельности (особенно долговременные, тактические перемоги бывают) что у одного, что у другого принципиально не впечаляют.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 13:03:21Уж как Борис Джонсон воевал... До сих пор в Кандагаре боятся.  И ни че,

Никакие характеристики британца Джонсона не помогут нам понять американца Трампа. А вот сравнение Трампа с действительно рачьим американским лидером Бушем - ну ничего общего.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 13:03:21Вот тут я бы не был так уверен. Если штатовский Рак только вылазит из под шконки,  а до этого у ник двойка запрещена была

И есть и будет есть запрещена. В тот день, когда Двойка станет у них управляющей (в разрешённых по любому долго не задержится)  сегодняшние США кончатся и начнутся какие-то другие, про которые мы пока ничего сказать не можем. Можем конечно погадать, но без практического смысла, чисто для гимнастики ума.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 13:03:21,  то - за неимением гербовой.. НуВывкурсе. Ну и предаологвть,  што през шша,  с претензий на второй срок - одиночкв...

А почему бы и нет? Как фронтмен такой человек даже удобнее.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 13:03:21. Я честно говоря изначально , наслушавшись да начитавшись,  тоже поверил в это. Но ужк года два как сомневаюсь. Некоторых членов своей команды он озвучил в разговоре с зеленским к примеру.

Друзья, как говорится, познаются в бидэ. Кого из своих Трамп отстоял в тяжёлой ситуации, кому помог? А попутчиков у него может быть много, по статистике кто-то даже дойдёт с ним до конца второго срока.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 13:03:21Я не понаслышке знаю,  как неприятно служивым,  когда за их счет ( а там платить кровью буквально , простите за пафос)  всякие байдены и чейни очередной миллиард пилят. 
Всё же думаю он не одиночка.

Вот принципиально разные для меня вещи, команда и общественная поддержка. У Путина в России общественная поддержка ого-го какая, но при этом поддерживающие не входят в его команду, да и ко многим входящим в неё относятся отрицательно. Это не хорошо и не плохо, просто совсем разные вещи.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 13:03:21Не денутся. Но знак сменят.

Знак меняется в Третьем-Четвёртом. Ну очень далеко, не факт что Рак к тому времени будет ещё на Шарике, а не уйдёт в Пояс.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 13:03:21Да и честно говоря , выискивать прмзнаки подъема Рака в н. Зеландии - оо

В НЗ - нет конечно. Молодёж оттуда может приехать на ридну Британщину и несколько там отжечь.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 13:03:21Знак конечно не скушаешь. А вот байдена - скушаешь. А кудв этому мозговому слизню податься?

В спячку. Большая Осень заканчивается, пик (Осень малая) пройден. Следующий бенефис через 2 с лишним тысячи лет. А вот территориально - даже не представляю.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 13:03:21Судя по атаке трампа на китай,  какимто историям с фондрм байдена и китайскими бапками вялотекущему гонконгскому тайваню - и там обломилось им. Ну никто не хочет людоедов у себя привечать ( я со слов рэта. Но мне эта версия нра).

Мне тоже. Но Китай сейчас достаточно важная точка, чтобы в нём схлестнулись много игроков, и не сразу поймёшь, кто что делает. Когда было действительно важно, Гонконг построили быстро и эффективно. Сейчас там больше похоже на какое-то вялотекущее внутрикитайское брожение, пусть и с участием заинтересованных третьих сил.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 13:03:21Опять же,  кому легче тот же китай пограбить - полудрхлым (такто 11 лет уже как оправляются)

И ещё минимум столько, а то и дважды столько нужно.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 13:03:21англам,  или стране,  которая ведет 2,5 войны перманенто,  поюс 10 аугов УЖЕимеет. Было бы желание м политическая воля.

Ээ нетУлыбающийся Англы в Китае хотя бы в теории могут пограбить американскую собственность, а американцы чью? Сами себя? При любом соотношении сил.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 13:03:21А какая связь?  Ну недолго осталось. Месяцок , как они очеркднцю попытку вылезтм из под близнецов предпримут. Я про брексит.

Близнецы они везде, где их знак (в отличие от болотного общества, концентрирующегося в одной точке планеты). И Седьмой Дом был у всех. И если на пике Седьмого ни Брюссель, ни Шотландия под себя Британию не подмяли, сейчас они ни при делах. Это внутрибританская заморочка. Вспомним - Евросоюз пошёл на уступки всем требованиям Британии, без каких бы то ни было обратных обязательств. Но островитяне всё равно объявили брекзит. По уму или сдуру это другой разговор, я так не могу привести в систему ни одно из звучавших логических объяснений.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 13:03:21Ну вот как раз 10 аугов и 170 баз по миру говопят об обратном.

После Второй Мировой они получили роль тафгая от мировой буржуазии для обеспечения свободы торговли по всему миру. Для этого им проплачивали и АУГ и содержание баз. На сегодня "свободная торговля" всё больше скукоживается (не без активного участия США),  АУГ-и начинают осыпаться клоками, базы содержать не на что. К многовековой структуре государства блестящий, но краткий финал осени имеет очень мало отношения.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 13:03:21Ну и в целом. Вот недавно. Парламент англии. Надо разогнать частеые школы и привести их в соответствие с госчтандартом...  Штото там геям опять еа флоте разрешили м тп. Скоро говорят,  муллв петь начнёт с крыши Вестсинстерского аббатсва...

Это их путь развития, никак кстати не влияющий ни на структуру государства, ни на его роль в мире. Со школами понятно, попытка не допустить аристократию снова к власти, но пока это просто внутренняя борьба.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 13:03:21Ну тау вот.  Если Рак в шша победит  - то и частные школы переедут,  и училища ВМФ,  и все,  кто хочкт Раком быть.

Согласен.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 13:03:21Сядут на УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ауги и понеслась.

Ещё раз. АУГ не сущность, это процесс. И процесс этот сегодня идёт всё круче по нисходящей. Вчера не сумели толком построить новый авианосец, завтра не сумеют починить старый. И выпускники Итона и Оксфорда тут никак не помогут.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 13:03:21А так в англии ниче не видать,  я уде както писал впечатлкния с мест,  могу найти

Сейчас и не должно быть. Лет через 20.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 13:03:21Короче , хоть пари давайте , Рака трамп представляет.

В варианте "американский Рак выбрал представителем Трампа" я ничуть не спорю. Сам Трамп принадлежит абсолютно другому обществу, первые шестьдесят лет его жизни никак не история Рака из Шестого.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 13:03:21А в англии он кончился.  Убили. Как до этого во Франции

Этот вариант вероятен. Но я бы не стал сравнивать с Францией. Сказал бы, что Британия, вслед за Венецией и Голландией пребывание мозгового паразита не пережила. Но тогда и Штаты с очень большой вероятностью не переживут.
Вобщем мой вариант - Или Рак возродится в Британии (и тогда будет силён и в Штатах), или его не будет ни там, ни там. Только спорить на 20-30 лет трудно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 30
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.11
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 13:58:53Слизня щас своего выселят,  и засияют во всей Рачьей красе. База то огого. И будем мы с ними , как в старые добрые - Мир делить.
...
А остатки Рака из Англии туда переберутся.

Если Рак объединяет под собой "полусферу морей", Остров ну никак из этой полусферы не выпадет. Это всё будет Рак, он один, он кардинальный. Это не толпа фиксированных Скорпионов, готовых вцепиться друг в друга. Спорить до хрипоты, где именно будет сидеть королева (или любой её аналог), а где генерал-губернатор? По мне так без разницы.
Отредактировано: Senya - 27 сен 2019 15:06:00
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.77 / 28
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +643.84
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,926
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 26.09.2019 04:06:39Зачем её возили именно сейчас? Стратегия то правильная, но тактику во сременем совсем не понимаю. Что думаете камарады?

ЦитатаМассовые акции протеста в 156 городах и четыре миллиона участников митингов (а иногда и уличных боев) — очень серьезная демонстрация силы нового всемирного политического движения. К сожалению, несмотря на то, что в пятницу 100 тысяч человек в Берлине, 60 тысяч человек в Нью-Йорке, в основном молодых, горячих и не очень умных, митинговали (а в Париже еще и дрались с полицией) за все хорошее, включая спасение Земли от глобального потепления, а также против всего плохого, — на самом деле они стали добровольными пешками в чужой политической игре.

Вдвойне жаль, что среди целей организаторов этой игры есть откровенно антироссийские. Если программа митингов, которые потрясли Берлин, Нью-Йорк, Сидней, Вашингтон и Лондон, будет выполнена, то в России нельзя будет добывать нефть и газ, развивать Северный морской путь и даже нормально кормить своих граждан.


ЦитатаБолее того, уже упоминание "Нового зеленого курса" полностью раскрывает политическую идентичность авторов "забастовки школьников за спасение планеты". "Новый зеленый курс" (скорее ему подходит название "Новая зеленая перестройка") — это политическая и экономическая программа наиболее радикальной части Демократической партии США, предложенная конгрессменом Александрией Окасио-Кортес и в той или иной мере поддержанная многими кандидатами в президенты от Демпартии.


ЦитатаМы уже писали о сути этого манифеста зеленого популизма, который предполагает "обеспечение экономической безопасности" для всех, кто не может или не желает работать, отказ от использования нефти, газа и ядерной энергетики (во имя борьбы с глобальным потеплением), переход на зеленую энергию, радикальное сокращение количества личных автомобилей и авиаперелетов (тоже во имя борьбы с глобальным потеплением), а также ремонт всех зданий в США с прицелом на повышение энергоэффективности. На этом фоне желание составителей программы снизить количество коров (авторы программы публично сожалели о том, что за "десять лет свести количество коров в США до нуля не получится") выглядит вполне понятным. Видно, что программа писалась для того, чтобы понравиться буквально всем — начиная от веганов-избирателей и заканчивая миллионерами-предпринимателями, которые массово вкладываются в стартапы, обещающие вкусные "экологически чистые стейки" из синтетических волокон и пищевых добавок.
https://ria.ru/20190923/1558979688.html


Это заключительная часть марлезонского балета.  И закладка для будущих санкций.

Чтоб можно было наложить санкции на Китай, за то что их промышленность делает много выбросов и поганит экологию. Пусть сокращают. 
Чтоб Россия не добывала нефть в Арктике и вообще не добывала нефть иначе доп санкции. 
Чтоб Европа не переходила на ядерную Энергетику и в идеале сокращала угольную и газовую мучаясь с зелёной. Попутно сокращая сельское хозяйство 

Т.е. создание экологических рычагов  давления, чтоб конкурентов санкциями давить, потому что они не экологичные. 

Я так понимаю, хитрый план состоит в том, чтоб начать в США зелёную перестройку и с этих позиций давить санкциями конкурентов. И майданить через экологическую повестку население конкурентов(тормозя тем самым экономическое развитие). 
Отредактировано: CapitanNemo - 27 сен 2019 15:11:27
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.75 / 27
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.08
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 11:13:11А трамп нет. Он Рак. За него реднеки из ржавого пояса,  хиллибилли из степей оклахомы ( или где они там живут),  перкносы ПОИЗВОДСТВ в страну ( уж не знаю как успехи,  но он старается ).

Штришок к переносу производств.  Моему сыну 15 лет. Тут организация бой-скаутов помогает детям понять их интересы чтобы они лучше выбрали профессию. Сын хочет быть инженером. На этой неделе ездили с ним на местный трубный завод по этой программе бой-скаутов. Там для 15-летних организуют чтото типа секции по интересам. Они там будут придумывать разные инженерные решения под руководством инженеров завода. Понятно, что не для продукции завода, а так в виде хобби.

Так вот общался с их главным инженером. Я его спрашиваю, зачем это вообще вам. Говорит сейчас строим новый корпус, новый научно-исследовательский центр и людей днем с огнем не сыщешь. А те что по объявлению приходят, то хоть стой хоть падай. Поэтому сейчас тратят деньги на эту программу, чтобы талантливых 15-летних найти. Если им кто понравится по работе в этой секции бой скаутов-инженеров на заводе, то будут с ним работать, чтобы он в итоге либо сразу после школы, либо после учебы к ним вернулся.

Так что перенос производств в сша это хорошо, но я так понял вопрос кадров, особенно в производстве и инженерах уже сейчас стоит очень остро. А что будет когда производства в сша начнут переносить?
Отредактировано: Доктор Удмурт - 27 сен 2019 15:46:02
Маджулá Сингапурá!
  • +0.84 / 30
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Senya от 27.09.2019 15:04:06Если Рак объединяет под собой "полусферу морей", Остров ну никак из этой полусферы не выпадет. Это всё будет Рак, он один, он кардинальный. Это не толпа фиксированных Скорпионов, готовых вцепиться друг в друга. Спорить до хрипоты, где именно будет сидеть королева (или любой её аналог), а где генерал-губернатор? По мне так без разницы.

Честно говоря обожаю с Вами беседовать,  но некогда. До вечера. 
Коротко. Во время столетней войны не Раки ли,  английский и французский , друг другу глотки,  или че там у них,  шейки) ),  грызли? 
Если Вы согласны,  что Трамп от Рака,  о чем спор? 
Я о том,  что никакие не томми будут штаты топтать, и генерал - губнрнаторов не королева назначать , а они,  амеры- реднеки,  сами справятся. 
Ауги проще починить,  чем новые построить. Амеры Раки в китае монут грабить амеров- близнецов. Ну тд. 
Не перегорит дисскуссия - вечером продолжу. Насколько моментов Вы упускаете. В том чиле по личности Трампа. В том смычле,  что роли  она не играет,  Вы ж сами говорите - он фронт-мен. 
И что Вам мешает предположить,  что амерский Рак в своем Седьмом доме загрызет амерских же Близнецов в их 8??  И почему н. Зеландсуие гапдемарины должны ехать в англию,  а в штаты им нельзя? 
Да и папа Буш был эль Синьоро,  а не ё Мэджести. В том ссысле,  что он больше мексов - Львов прелставлял,  чем Раков
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.58 / 21
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.11
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 15:30:37Честно говоря обожаю с Вами беседовать,  но некогда. До вечера.

Ну я в любом случае тоже завязываю, хорошего понемножку. Да и надо чтобы мысли хоть недельку отстоялись.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 15:30:37Коротко. Во время столетней войны не Раки ли,  английский и французский , друг другу глотки,  или че там у них,  шейки) ),  грызли?

А разве английский Рак воевал тогда не с французским Львом, опираясь на рачьи территории на континенте? Но не спорю, никогда особо не задумывался.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 15:30:37Если Вы согласны,  что Трамп от Рака,  о чем спор?

Что сам он восьмидомный лидер с восьмидомными поступками. Просто у Рака (тем более в Штатах) никого пока лучше нет.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 15:30:37Я о том,  что никакие не томми будут штаты топтать, и генерал - губнрнаторов не королева назначать , а они,  амеры- реднеки,  сами справятся.

Реднеки в массе своей крестьяне, в современных Штатах одна из двух основных квадр, а в рачьем варианте всего лишь разрешённая. Им дай волю, они Рака с укропом сварят.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 15:30:37Ауги проще починить,  чем новые построить.

Так я именно так и написал. Новые строить уже не могут, а старые чинить пока могут. Что будет завтра, будем поглядеть.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 15:30:37Амеры Раки в китае монут грабить амеров- близнецов. Ну тд.

Вот тут не согласен. Нечего у Близнецов грабить, кроме открытых и закрытых транзисторов в компе, а если питание выключить, и того не будет. Китайские заводы принадлежат тем американским буржуям, которые Рака в штатах скорее поддержат. Если он с ними в усмерть не рассорится.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 15:30:37И что Вам мешает предположить,  что амерский Рак в своем Седьмом доме загрызет амерских же Близнецов в их 8??

Разве я с этим спорил? Только эффект от этого по моему будет другой.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 15:30:37И почему н. Зеландсуие гапдемарины должны ехать в англию,  а в штаты им нельзя?

Если Штаты не удушат в первую голову своих борцов за права меньшинств, туда ни один нормальный человек не поедет.
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2019 15:30:37Да и папа Буш был эль Синьоро,  а не ё Мэджести. В том ссысле,  что он больше мексов - Львов прелставлял,  чем Раков

Почему? А потому что понял, что нет американского Рака. Есть британский Рак на территории США. Но личность самого Буша-старшего к этому моменту уже была сформирована.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.70 / 25
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.62
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: Senya от 27.09.2019 14:59:13Сказал бы, что Британия, вслед за Венецией и Голландией пребывание мозгового паразита не пережила. Но тогда и Штаты с очень большой вероятностью не переживут.

Скорее все же цепочка была
Венеция-Флоренция-Фландрия-Голландия-Англия-США
В свое время задавался вопросом - а как паразит очутился в Голландии-то
Ответ в двух картинках
Картинка первая - Ганза
Скрытый текст
Если на нее посмотреть - то по состоянию на 13-15 века на севере европы паразиту места нет. Все транспортные коридоры и узлы контролируются Ганзой. Чужие здесь не ходят.
Но на самом западе карты есть треугольничек - т.е. город. ганзой не контролируемый, но в котором она имеет контору - Брюгге. И вот там - таки да. При этом Брюгге остается шлюзом ко всей североевропейской торговле.
Дальше на карту с треугольничком наложить наложить вот эту:
Скрытый текст
Вот и дорожка паразита. Собственно еще одна картинка из одного моего старого поста - религиозная карта СРИ перед Тридцатилетней войной:
Скрытый текст
Лучшая иллюстрация фразы - "птицу видно по помету". Дорожка паразита помечена пометом кальвинистских новобразований (На курфюшество Бранденбургское не обращайте внимания - там особая история. которая правда потом аукнулась)
Теперь вернусь к вопросу, который в свое время мне задал ув. avt5160701, а я не успел ответить - т.к. он улетел в бан.
"Почему Швейцария - не больше чем сундук?"
Ответ в общем-то именно на этих картах. На территории современной Швейцарии находятся узловые точки дороги франков - альпийские перевалы. Дороги к одному идут через Базель, к другому - через Женеву. И, неудивительно, именно в этих местах собственно и оформился кальвинизм, а уж потом расползся вниз по рейну и дороге франков. Тем не менее - до Тридцатилетней войны Швейцария была Ж..пой мира, все производимое которой - наемники-гастарбайтеры.
Однако Тридцатилетнюю войну ОКН проиграло. Территории консолидировать не удалось, ядровые земли (Фландрию) удержать не удалось. Более того, кальвинисты умудрились отжечь так задорно, что их "немножко резать" захотели все (несмотря на войну друг с другом) - и Габсбурги, и Франция, и Ганза, и шведы, и даны, и Англия. Поэтому на повестку встал вопрос - а где бы можно было сохранить праведными трудами нажитое?
Лучше Швейцарии - весьма труднодоступной горной области, с малым количеством дорог в нее и воинственным населением найти было сложно. Так получился сундук.
Однако, каюсь - все таки я чуть погорячился. Таки Швейцария - гибрид сундука с USB интерфейсом.
Последний вышел из за того, что Швейцария, будучи де-факто независимой, де-юре оставалась в составе СРИ (вроде как Чечня середины 90-х). Что давало паразиту крайне интересные возможности.
[/spoiler]
Отредактировано: rat1111 - 27 сен 2019 20:31:55
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.06 / 41
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.05
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 27.09.2019 20:29:24Скорее все же цепочка была
Венеция-Флоренция-Фландрия-Голландия-Англия-США

Если я верно понял то они шли в сторону уменьшения номера дома чтобы оставаться в том же знаке?
  • +0.48 / 15
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.11
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 27.09.2019 20:49:03Если я верно понял то они шли в сторону уменьшения номера дома чтобы оставаться в том же знаке?

В смысле наоборот, уменьшения номера знака, чтобы оставаться в том же доме? Скорее поведение плесени, рост в сторону света и питания, чем осмысленное действие.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.71 / 25
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.05
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: Senya от 27.09.2019 20:56:38В смысле наоборот, уменьшения номера знака, чтобы оставаться в том же доме? Скорее поведение плесени, рост в сторону света и питания, чем осмысленное действие.

Да, так вероятнее, пытались во все стороны, но выживали в благоприятных условиях которые коррелировали с номером дома. 
Но я в датировке не бум-бум, гипотеза может быть подтверждена только при наложении на ось времени - если периоды совпадут.
  • +0.49 / 16
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.62
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: gvf от 27.09.2019 20:49:03Если я верно понял то они шли в сторону уменьшения номера дома чтобы оставаться в том же знаке?

ИМХО
Сети, в отличие от Государств, не совершают целенаправленных движений.
Они, скорее, как амебы - протянули ложноножку в сторону корма - протянулась - хорошо - в этом направлении и остальное тело перетекает. Получили по ложноножке - плохо, но не смертельно. Убрали ее и протянули другую в другую сторону. Т.е. скорее рефлекторные, чем осмысленные действия.
В направлении Брюгге был корм и некому было дать по ложноножке. Вот и потянулись.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.92 / 35
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.05
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 27.09.2019 23:22:41ИМХО
Сети, в

Да, я понимаю как работает генетический алгоритм.
Мысля в другом.
Паразит это аллегорическое название, но физическим носителем являются несколько семей которые осознали и начали применять некую стратегию, отличающуюся в деталях  но имеющую основу, которая позволила нам, в свою очередь, провести кластерный анализ и  выделить их всех, применяющих стратегии этого типа, под общим именем - паразит.
Так вот, на уровне конкретных представителей этих семей кто-то мог связать их успешность с теорией Манилия и усилить поиск в нужных направлениях.
Но это я уже так, из принципа перечисляю все возможности, не только те что наиболее вероятны.
  • +0.57 / 18
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.62
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: gvf от 28.09.2019 00:06:20физическим носителем являются несколько семей

средний срок жизни сильной "семьи" (если под "семьей" мы понимаем кровные связи) в "большой политике/экономике"- 200-400лет.  Причем не важно о первухе, двойке или тройке мы говорим. Дальше - вырождение и угасание. Можете проследить известные роды - когда начались, когда угасли. 
И если в Государствах есть структуры, которые обеспечивают преемственность политики (та же долбежка Рюриковичей в направлении ВКЛ/КХ/Персии/СА/Сибири с приходом Романовых, Ленина, Сталина, Хрущева или Путина - ни разу не кончилась, равно как и долбежка Хрущева в ЛА - вполне себе продолжалась Брежневым и продолжается Путиным), то Сети с потерей долбящей семьи - сдуваются. Вплоть до возникновения, например, Кума, вместо Ан-Наджафа
Отредактировано: rat1111 - 28 сен 2019 00:37:05
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.89 / 33
Olvidus
 
united_states_of_america
New York
Слушатель
Карма: +343.38
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 667
Читатели: 9
Цитата: rat1111 от 28.09.2019 00:35:22средний срок жизни сильной "семьи" (если под "семьей" мы понимаем кровные связи) в "большой политике/экономике"- 200-400лет.  Причем не важно о первухе, двойке или тройке мы говорим. Дальше - вырождение и угасание. Можете проследить известные роды - когда начались, когда угасли. 
И если в Государствах есть структуры, которые обеспечивают преемственность политики (та же долбежка Рюриковичей в направлении ВКЛ/КХ/Персии/СА/Сибири с приходом Романовых, Ленина, Сталина, Хрущева или Путина - ни разу не кончилась, равно как и долбежка Хрущева в ЛА - вполне себе продолжалась Брежневым и продолжается Путиным), то Сети с потерей долбящей семьи - сдуваются. Вплоть до возникновения, например, Кума, вместо Ан-Наджафа

А расскажите, пожалуйста, шо с Кумом не так?
  • +0.49 / 17
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.05
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 28.09.2019 00:35:22средний срок жизни сильной "семьи"

не то.
стратегии умирают вместе с кардинальным изменением лика Земли и человека, а носители стратегии могут меняться.
Похоже мой термин "кластер стратегий" это аналог "ангелов" в терминах А.Э. Тогда все норм. Картина тождественна.
  • +0.42 / 13
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99

Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 27.09.2019 23:22:41ИМХО
Сети, в отличие от Государств, не совершают целенаправленных движений.
Они, скорее, как амебы - протянули ложноножку в сторону корма - протянулась - хорошо - в этом направлении и остальное тело перетекает. Получили по ложноножке - плохо, но не смертельно. Убрали ее и протянули другую в другую сторону. Т.е. скорее рефлекторные, чем осмысленные действия.
В направлении Брюгге был корм и некому было дать по ложноножке. Вот и потянулись.

 Чисто механически нужно привязать к приведенным картам Римские дороги. Равно - "заценить" значение постоялых дворов и трактиров вдоль возможных путей. А вот последнее -старый прием, пришедший с Востока. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.66 / 25
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,587.36
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99

Модератор ветки
Цитата: Доктор Удмурт от 28.09.2019 02:06:32Гогенцоллернам уже 1000 лет и бодрячком

Борромео - 2000, Понтекорво - более 1500... и бодрячком, однако...Подмигивающий
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.81 / 31
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: nephalem от 28.09.2019 12:08:59Не перевирая вашу дискуссию - получается в Америке уже есть силы, готовые в случае чего и Корону призвать для восстановления королевского конституционного порядка?Веселый

Вот именно с этим я и не согласен. С призывом короны. 
Ведь Ррссия,  "скинув оковы большезма",  как говорит Рэт - ещё одна форма того же Слизня,  не стала призывать Корону?  Пояему Рак обязательно доожен ы Короне ходить?  Козерог же обходится,  хоть и более к ней склонен. В смысле склонен ходить в Короне. 
Поэтому и говорю,  Англия,  как гособразование,  из игры вышла. Территория конечно останется так же в Раке и тп , но какгосударство - увы. 
Поэтому возрожленный Рак,  на территории Америки,  на прямую , от Короны никак не будет зависеть. А Остров всё,  покусан зомбями. Да и сама Корона со своим Парламентом и меховыми шапками - через чур архаична
Но Силы,  которых Вы исели ввиду они есть. И активно борются со Слизнем. Причём , не только Трамп,  а вся Респ. Партия. Ну или не вся. Так что тот Лев,  котопый папа Буш,  пойдёт на корм этому Раку. В хорошем смысле.. Хоть даже он потом поамеро-испански заговорит. 
В защиту Трампа от Близнецовской окраски. 
Заметьте. Ему не аредьявляют коррупцию. Подряды своимс фирмам и тп. У него даже своих Роттенбкргов нету. Хотя казалрсь бы - вочьмидомный буржуин. Вспомните оценки 15-16 годв - он все купит,  продаст,  а потом купит ещк паз,  но уже дешевле. А тишина. Ни бурисмы своей,  ни фонда,  ни хоть бы офшорчика какого-то вонюченького. И нельзя сказать,  что для Америки это не преступление. Вон,   байлена именно за откаты валят.. 
Так что , на счет пари с Сеней. 
Не надо ждать 20-30 лет. Скопо сами всё увидите. Или не увидите. Хотя,  честно говоря все Ваши доводы по перчаткам. 
Штоб построчно не оспвривать,  вот три самых весомых по Вашему мнению  аргумента против моей или за Вашу  версии?  Отобью - с Вас кукареку. Не отобью - ставлю три. Кукареку. Три кукареку против одного Вашего. 

А война Рака за возрождение может кстати и ввиде Гражданской пройти. В нашем седьмом доме мы вот со Швецией,  Рыбами ,эфемерами кстати. Конечно , в результате госсистема изменится. 
И в результате Трамп действительно последний Президент Соединенных Штатов  Америки. Земля им пухом. А дальше  будет может чето типа Ацтлана,  но Лев , а Рак. Ну то есть форма государства тоже изменится,  уж очень она и архаичная и близнецовская. 
Отредактировано: Новатор2008 - 28 сен 2019 17:20:49
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.30 / 9
Сейчас на ветке: 77, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 40, Ботов: 24
 
-Echo- , Alex Ivanov , Bugi , Che Shir , MV500 , bb1788 , beemaster , gvf , john74 , mr. Lb , oksana39ru , yukka222 , Локи