Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,170,753 48,217
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5405680 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: footuh от 03.10.2019 14:10:07то что вы не в курсе истории -ваша проблема.
Скрытый текст

Да я с этим и не спорю,  речь же о том,  что от Трампа,  как предполагаемого мною Рака,  канонерок прям щас требуют,  а там аж через тридцать (уже 20) лет чтото должно начаться. 
Опять же,  даже в этом Вашем кратком изложении видно,  что тогда у англичан какие-то войны велись,  хоть какие-то , а сейчас нет.  И базы,  с которой стартануть нет. Нет тех лейтенантов,  которые у  Алексея михалыча служили в полках Нового строя,  потом срздавали Потешные полки,  а потом были Генералами при Полтаве (условно).  Как ни крути,  хоть и неудачные,  но войны велись и у нас,  и у Англии 14го века. Это помогало и закалиться,  и провести "работу над ошибками",  чтоб реформировать структуру. Нет демограыического роста (конкретно Вы и писали,  что очередной прусский Фридрих принял решение не восстанавливать промышленность после наполеоновских войн,  а работать над демографией,  што и дало свои результаты. У нас присоединение Украины улучшило продовольственную ситуацию,  что видимо тоже должно влиять на демографию).  Призывать паков и негров  тоже можно конечно. Но куда ?? Плюс,  пруссию питала Россия,  Россию голландия против шведов,  как Вы недавно рассказывали. Эдварда - банкирские дома италии насколько я помню,  в обиле за чтото на франков да и просто - рали наживы) ) а он всех кинул в итоге. Ну и кто щас им денег даст?
Историю знать хорошо конечно,  спорить не с чем,  но и "поправку на ветер" за 700 лет делать надо. Как тверь в итоге за 700 лет в украину превратилась... 
Ну а на счёт  узости Ржавого пояса и тп...  Ну...  Англия воще с крохотного острова на поо Мира раскинулась...  Да и Москва поначалу райцентром была...  Да и в целом,  ландшафты рулят при формировании , а тут уже схема создана. Я имею ввиду - способ действия Рака,  и не важно,  насколько пояс узок.  Вон и Док говорит,  что Трамп о ПРОИЗВОДСТВАХ и работе для своих избирателей печется... 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.36 / 11
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  03 окт 2019 17:39:08
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Новатор2008 от 03.10.2019 12:33:26Ага. Убедительно. 
Осталось посмотреть,  как же действует НАСТОЯЩИЙ Рак - Англия. 
Английские канонерки уже смели с лица земли Брюссель,  а десанты расаоложились лагерем в предместьях Берлина?  Шо,  нет? !?  Перегрворы ведет о выплатах ЕС по брекситу?  Как самый обычный Близнец? Чертовщина какая-то...

Чтобы отправить канонерки их нужно сначала построить. Нет канонерок - сидим под шконкой и не отсвечиваем. А вот у господ из-за океана с канонерками порядок. Но они их не используют, если противник не остает на 2 технологических уклада. В принципе. Они продолжают переговариваться. И будут продолжать дальше. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.75 / 26
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  03 окт 2019 17:46:53
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Доктор Удмурт от 03.10.2019 14:06:502) Кризисы начинаются там где есть пузырь. Он в главной стране капитализма просто может быть больше. Но пузырь может быть везде. 1997 кризис в Таиланде и потом по всей Азии и России к США отношения не имел.

И как, он сильно этот кризис США или ЕС навредил, тот, что был в Таиланде?
ЦитатаКризис ПИГС 2010-2012 в ЕС тоже никакого отношения к США не имел.

Греков без проблем нагнули своими силами, никто не пострадал, капитал никуда не начал утекать, безработица не выросла и т.д. Ах, в Греции это все было. И че? А вот когда доткомы падали, или 2008 случился, я уже молчу про великую депрессию..... вот там был кризис. Разница как между тяжелым гриппом и насморком. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.65 / 23
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.98
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 20.09.2012 22:25:12Да, это серьезная проблема, но мы мотгли бы частично ее разрешить, если бы мудрая обезьяна позволила бы нам - северным варварам - монтаж современных радаров последнего поколения - на восточном скате Шаньдунской гряды. Там особенность рельефа заключается в том, что смотреть оттуда они смогут исключительно на восток и немножко на юг. В общем - в любом раскладе не в сторону Мордора.

"Государственные дела должны вершиться с некоей солидной неторопливостью"(с)
Но в конце концов то, о чём говорилось годы назад переходит в стадию реализации.
ЦитатаСОЧИ, 3 октября. /ТАСС/. Россия помогает Китаю в создании системы предупреждения о ракетном нападении. Об этом в четверг заявил президент РФ Владимир Путин в ходе дискуссии в рамках XVI ежегодного заседания клуба "Валдай".
"Не знаю, большой тайны, наверное, не открою, все равно это станет ясно. Мы сейчас помогаем нашим китайским партнерам создать систему СПРН - систему предупреждения о ракетном нападении. Это очень серьезная вещь, которая капитальным, кардинальным образом повысит обороноспособность КНР. Потому что сейчас такую систему имеют только США и Россия", - сказал он.
https://tass.ru/armiya-i-opk/6961397
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.01 / 41
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,015.70
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,803
Читатели: 28
Цитата: footuh от 30.06.2014 16:29:13
Цитата
Скрытый текст



К вопросу о том где начнется кризис. См. вверху что я откопал на форуме. В общем ждем новых правителей германии после меркель и смотрим чего они стоят. Но уже сейчас никого более менее соображающего на общенемецком горизонте нет. В Баварии есть. В Австрии есть. А в Германии нет. Посмотрим что из этого выйдет.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 04 окт 2019 03:35:52
Маджулá Сингапурá!
  • +0.81 / 27
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,015.70
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,803
Читатели: 28
Цитата: KevinKostner от 04.10.2019 21:33:33На общенемецком горизонте тоже есть такие политики, только они смотрят несколько в другую сторону



На общенемецком уровне СПДГ практически умер. Его убила меркель сделав ХДС левее. В ХДС разброд и шатания. Меркель мочила всех потенциальных конкурентов. То что АКК на втором месте, говорит о том, что если лучше АКК в ХДС никого нет, то ХДС можно хоронить вместе с СПДГ. В будущем в бундестаге увеличат свои мандаты зеленые, Альтернатива и Левые и будут как лебедь-рак-щука тянуть Германию в разные стороны заигрывая иногда с Россией (Альтернатива и Левые), иногда впадая в дикую русофобию (зеленые). В этом и будет проявляться кризис. Общество в германии поляризуется по политическим интересам очень сильно.

Самые популярные немецкие политики сейчас:

1) Меркель
2) Вагенкнехт - левые
3) Хабек - зелёные
4) АКК

В австрии вроде тоже разные политики в топе, но Народная партия (аналог ХДС и ЦСУ) побеждает. какой-никакой курц, но все равно относительно популярен. Из-за популярности зеленых, народники вынуждены русофобить вместе с ними, но умеренно, без фанатизма. Так что в австрии всё относительно хорошо для России. 
Самые популярные австрийские политики сейчас:
1) Бирляйн - технический беспартийные политик
2) Ван дер Беллен - президент, зелёный
3) Курц - народная партия
4) Бурес - социалист

В Баварии ЦСУ ничего не угрожает. Возможно зеленые со временем усилятся, но в целом ЦСУ будут продолжать доминировать. Бавария мало интересуется внешней политикой - всё таки это не страна. Но ситуация в целом очень похожа на австрию.

Самые популярные баварские политики сейчас:
1) Штамм - ЦСУ
2) Райтер - СДПГ
3) Херрманн - ЦСУ
4) Зёдер - ЦСУ

В сумме - австрия и бавария идут более менее стабильным курсом - умеренно консервативным, с небольшой долей русофобии в зависимости от популярности зеленых. А что в германии на общенемецком уровне будет не понятно совсем. Какой-то дурдом по-моему там будет. Я просто не могу представить бундестаг с Альтернативой и Зелеными в качестве двух крупнейших партий. 
Отредактировано: Доктор Удмурт - 04 окт 2019 23:17:44
Маджулá Сингапурá!
  • +0.74 / 24
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.98
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 06.10.2019 10:46:47И никакие зеленые ничего сделать с ним не могут, как ничего не сделали Ельцины или там Зюгановы.

Но и глубинное государство может быть в глубочайшем кризисе, как во времена Хрущёва и Брежнева. Хотя именно для Германии подлинного кризиса сейчас быть не должно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.64 / 23
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,015.70
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,803
Читатели: 28
Цитата: Куплю Гвоздодер от 06.10.2019 10:46:47Почему в Германии должно быть как-то иначе? 
.

Хотя бы потому что Германия поликристал - Близнцы, Телец и Овен. У них один deep state на троих? Или три разных?

Ну и хотя бы потому что объединенная германия существовует с 1871 года. По историческим меркам совсем немного. Во времена священной римской империи был так называемый Kleinstaaterei - каждый сам себе государство. Сейчас вместо Священной Римской Империи есть ЕС - почти то же самое. Почему бы к этому не вернуться?

Я думаю что путь к объединению России и Германии предсказаный на ветке лежит именно через новый раздел Германии на удельные княжества. Объединенная и централизированная Германия никакого объединения с Россией не допустит. А вот рыхлая конфедерация мини-государств вполне.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 06 окт 2019 16:56:06
Маджулá Сингапурá!
  • +0.59 / 21
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.32
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: Доктор Удмурт от 06.10.2019 16:49:32Я думаю что путь к объединению России и Германии предсказаный на ветке

Насколько помню речь впоследствии шла о недружественном поглощении посредством содействия иммиграции.
  • +0.42 / 14
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.98
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 06.10.2019 17:11:18Насколько помню речь впоследствии шла о недружественном поглощении посредством содействия иммиграции.

Это настолько нескоро (лет через полтораста минимум), что даже гадать бессмысленно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.61 / 21
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: nephalem от 07.10.2019 06:55:35Ну развивая идею поликристаллизма - мы имеем 2 группы знаков, объединенных общей четностью домов - Телец и Овен+Близнецы(адъютант). Deep state это скорее альтернативное название общественного бессознательного. Следовательно их все равно 2(т.е. в случае чего адъютант будет скорее слушаться сюзерена, чем пытаться играть свою партию).
Не надо смешивать СРИ и ЕС - СРИ это федеративная структура, причем существовавшая довольно долго(чем не форма Тельца), ЕС же это Близнецовская организация свободной торговли. Вот как раз возврат к СРИ вполне вероятен по моему мнению.
Вот чем дальше, тем мне больше кажется, что именно объединение невозможно. Потому что разная четность домов, и, следовательно, всегда одна из сторон будет "не готова". Будет новая версия ГДР(благо почва хорошая) на правах младшего партнера, чтобы было чем до Лондона дотянуться.

Соседние знаки друг друга не любят. "Адъютант" это знак через один. (Адъютанты" России - это Скорпион и Рыбы - там среди целого вороха преендентов выбирается всегда ровно лишь одна страна, которая и становится "Адъютантом". Так в зоне Скорпиона на эту роль похоже что выбрали Турцию, хоть там есть и Армения и Израиль, а в зоне Рыб скорей всего возьмут Австрию, хоть там есть и Польша и Швеция. И как только с "адъютантом" определятся прочие варианты начинают вымариваться хоть по знаку с четностью все вроде бы хорошо.) Овен может быть адъютантом для Близнецов и наоборот, но они оба никто для Тельца.
Едит. Написал, перечитал, понял, что не понятна суть текста. А суть в следующем. - На территории современной Германии просто нет зон, на которые Россия способна влиять и соответственно нет сил "пророссийских" по определению. Если надо прийти куда-то в Германию нужно идти по цепочке из "адъюатантов" при том, что сами по себе "адъютанты" могут  и будут иметь собственные интересы/политику. Так Австрия времен Императора Иосифа Второго считалась главным нашим союзником - войны времен Суворова и "покоренья Крыма" не дадут соврать, ибо все они были у нас в союзе с австрийцами против турок. Но можно ли при этом считать Иосифа Второго горячим поклонником россии и русских? Следующим важным эпизодом общения России и Австрии нужно числить времена Франца-Иосифа Первого и его канцлера Меттерниха. При этом сам по себе Меттерних был вполне себе уроженец Кобленца и русофоб тот еще. Однако Австрия в итоге не шибко-то вписалась в поход "армии двунадесяти языков" и позже именно австрийская армия несла основные потери и была основной боевой силой в событиях 1813-1814 годов если что. А позже возник "Священный Союз германских наций" - то есть СРи на иной лад с тем важным отличием, что в "Священный союз" австрийцы приняли Россию и Россия формально считалась там главной. (Дальше повлияли личные качества царя Александра, который выказал себя абсолютно недоговороспособным и нерукопожатным, но это уже иная история). Была ли при этом Австрия времен Меттерниха - "братским народом" по отношению к Российской Империи? Вряд ли. Тем не менее стоило у них там случиться Восстанию в Венгрии - Россия со всей дури бросилась австрияков спасать, ибо... Так что когда вы пишете про "адъютантов" там все не так однозначно.
Да, и самое главное - Баварский Телец - "адъютант" для австрийских Рыб, а не для нашего Козерога. Бавария дружила и дружит с Австрией, а вовсе не с Россией. Так что если надо дойти до Баварии - сперва нужен мост - "адъютант" в Рыбах. А напрямую туда прийти не получитчся.
Отредактировано: footuh - 07 окт 2019 07:36:52
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.14 / 45
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: footuh от 07.10.2019 07:18:54Соседние знаки друг друга не любят. "Адъютант" это знак через один. (Адъютанты" России - это Скорпион и Рыбы - там среди целого вороха претендентов выбирается всегда ровно лишь одна страна, которая и становится "Адъютантом". Так в зоне Скорпиона на эту роль похоже что выбрали Турцию, хоть там есть и Армения и Израиль, а в зоне Рыб скорей всего возьмут Австрию, хоть там есть и Польша и Швеция. И как только с "адъютантом" определятся прочие варианты начинают вымариваться хоть по знаку с четностью все вроде бы хорошо.) Овен может быть адъютантом для Близнецов и наоборот, но они оба никто для Тельца.

Здравствуйте Александр Эрдимтович и камрады!
А на какой срок выбираются "Адъютанты"? Как часто их меняют?
Является ли нахождение весомого количество этнических групп определенного знака, в социально-экономических нишах Русского общества показателем "адъютантности"? Или это всего лишь занятие более подходящим социумом, тех социальных ниш, которые не являются традиционными для нашего общества? Например, в 19 в. Польша являлась "адъютантом" для Российской империи и количество поляком в юриспруденции, медицине и армии было весомым или заметным. А вот в 20 в. наоборот стало заметно присутствие армян в этих же сферах. Я конечно предполагаю, что это стало возможным по причине вывода территории с поляками из состава России, тогда как территории с армянами остались в нашем составе.
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.55 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: kagan от 07.10.2019 07:57:03Здравствуйте Александр Эрдимтович и камрады!
А на какой срок выбираются "Адъютанты"? Как часто их меняют?
Является ли нахождение весомого количество этнических групп определенного знака, в социально-экономических нишах Русского общества показателем "адъютантности"? Или это всего лишь занятие более подходящим социумом, тех социальных ниш, которые не являются традиционными для нашего общества? Например, в 19 в. Польша являлась "адъютантом" для Российской империи и количество поляком в юриспруденции, медицине и армии было весомым или заметным. А вот в 20 в. наоборот стало заметно присутствие армян в этих же сферах. Я конечно предполагаю, что это стало возможным по причине вывода территории с поляками из состава России, тогда как территории с армянами остались в нашем составе.

когдав говорят "адъютант" имеют в виду внешнего актора, а не свое собственное население. В 19-ом веке Польша не могла быть и не была "адъютантом" России так как не было Польши. то же самое можно сказать про Армению. В 19-ом веке нашим адъютантом была Бухара, просто об этом никто не помнит, а Польша той же занозою в заднице, ибо как только государство начинает воспринимать себя отдельно от целого, они перестают быть тождеством. Польша в любой своей форме - уже не Россия, но пояки сами по себе могут быть российскими подданными и гражданами РФ, то тех пор пока они граждане и подданные а не члены иной - не-русской общности. Николай Раевский был вполне себе поляк и герой войны 1812 года и при этом оставался поляком и даже этим бравировал. Однако в 1830 году во время начала Восстания в Польше сенатор Николай Раевский сказал инсургентам что он - русский и был ими убит (по польским источникам - казнен за измену польскому народу и Польше). Соответственно в России Раевский по сей день национальный герой и все мы по сей день помним про "батарею Раевского" тогда как в Польше это - "национал-предатель". И это - одновременно.
Можно ли в этих обстоятельствах Польшу считать "адъютантом" России в 19-ом веке? На мой взгляд - нет. Но русские поляки при этом несомненно внесли огромный вклад в развитие и процветание Российской империи. При этом они для нас были русские - такие как Николай Раевский, но - не граждане Польши в любой ее форме.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.15 / 44
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: nephalem от 06.10.2019 16:22:22Как раз должен случится, иначе переход от ЕСозависимой ФРГ к Тельцу центральной Германии(которую я опять же повторюсь в данном конструкте считаю ключевым) не произойдет. Претендент должен убить престарелого дракона.
Ну и опять же прошлом нечетном доме они уже пытались собрать свой срединный рейх, почему же они в 9м доме(когда действуют внутренние причины, и в целом удача сопутствует) откажутся от своих притязаний?
Следственно кризис там, вполне вероятно, и вызовет резкое ослабление питерцев здесь, и последующий отказ от экспортной модели.
Также отвечу гвоздодеру - появление бело-красно-черных флагов достаточно маловероятно, не зря в Москве решили убить в свое время ГДР, пусть и чужими руками. Я, конечно, могу сильно многого не знать, но их убили 30 лет назад, а потом еще пару раз полировали, чтобы никто не выжил.

И я и камрад говорим об одном. Прошу выслушать, обсудить, потом тапки.
я пошагово попытаюсь.
итак.
Существует теория, наблюдаемая нами эмпирически, что при  деколонизации территория возвращается на уровень социально-политического развития (+-) существовавшего на момент колонизации.
Таким образом, если предположить что  Близнец как для Штатов, так и для Германии является колонизатором, то, при его гибели/значительном ослаблении, территории будут "деколонизированы" и возвратятся в свое "историческое" состояние.
Например, СССР был не очень родной России. Во второй своей половине это был скорей Стрелец. Некоторые силы в мире боролись с СССР, имея ввиду под ним Россию. СССР умер. И что? по прошествии минимального периода (десятилетие в истории - миг) вылупилось такое, что недруги с ностальгией спрашивают - "а где бабуля?". ну а территории, входившие в его состав летят к временам, когда про Российскую империю они еще не слыхали. вернулись в свои ханства, байства и тп. Украина по слухам воще в 10-й век падает - времена хазарского каганата.
    Так и на территории Германии существуют общности, известные со времен Римской империи, и если отмотать назад, то: (с конца и приблизительно, историческую достоверность не гарантирую, но это и не принципиально, знатоки внесут коррективы при необходимости)

наше время - окончание ВМВ - евросоюз в различных проявлениях, в том числе НАТО. Протекторат США (условно оккупация/колонизация Близнецом)

окончание вмв -окончание пмв - недолгий период независимости осколков империй, протекторат стран Антанты, потом Третий Рейх (он же обьединенная Европа, уж не знаю кто по знаку) вряд ли период сыграл серьезную роль в становлении  и развитии государств.

а вот период от Бисмарка по окончание ПМВ - вполне себе видна Германия. вот к этому периоду она и откатится при "деколонизации". А может и действительно, еще дальше, во времена СРИ. Но если сильно Автору ветки не противоречить, то не исключен возврат в "лоскутную"Империю Габсбургов.
Не может такая огромная древняя сущность, глубинный ли народ, глубинное ли государство погибнуть и все. Не будем вспоминать исторические аналогии, я с ними согласен как с трендами, но возражаю против ожиданий "под копирку". 
Так вот, скинув "ярмо" Близнеца в его 8 доме, ни Германия, ни США не погибнут. как не погибла Россия при смерти СССР.
Поэтому и принимаем ставки, кто вырастет на их  территории после смерти Близнеца.
США - Рак или Лев
Германия - Овен или Телец
как я понял, кардинал должен победить. может и не сразу. 
А флаг врядли станет бело-черно-красным, как у нас не стал  черно-желто-белым, но изменения цветов конечно не исключены
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.53 / 17
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.98
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 07.10.2019 14:57:471. С какой радости близнец умереть должен?

Овна в Восьмом Доме пинали всем миром, прежде чем завалили окончательно. Япония, в отсутствие внешней агрессии, вообще пережила предыдущие периоды практически беспроблемно для существования государства (сколько при этом положили крестьян и самураев осталось их внутренним делом, структура практически не пострадала). Близнец неадекватен, но угроза его существованию прямо пропорциональна угрозе агрессии соседей, а сам по себе он в конце концов перебесится.
Я бы задал вопрос несколько иначе - что останется в США после того как от них съедет "главное государство болотного общества". То что съедет думаю особо доказывать не нужно - всегда переезжало, по той или иной причине, ещё никогда на прежнем месте не оставалось. И ни на одно из старых вроде не возвращалось.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.97 / 35
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.32
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: Senya от 07.10.2019 15:54:44что останется в США после того как от них съедет "главное государство болотного общества".

Останется доктрина Монро в ее самом замшелом виде.
Они же в сложные стратегические игры никогда не играли, они поднялись тогда когда большая игра была упрощена до невозможности с одной стороны, а качество противного игрока (нашего) упало очень сильно.
У них нет механизма сохранения и передачи технологий социального управления в крупных государственных масштабах.
Вывод.
Либо придет кто-то на смену, либо развалятся на мелкие княжества - конфедерацию.
  • +0.63 / 21
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Куплю Гвоздодер от 07.10.2019 14:57:471. С какой радости близнец умереть должен?  
2. Рак куда меньших близнецов не побил, будучи куда сильнее чем сейчас, а близнецы куда слабее. А тут раз и большого жирного близнеца завалит да так, что тот натурально умрет и станет львом. 
Смеющийся


Что Вы понимаете под термином "Близнец "?  А "Рак"? 
Я вот воспринимаю их как систему социально-политическо- экономических отношений , сложившихся в определенном обществе,  под влиянием,  на начальных этапах,  ландшафтов,  на которых зародилось "ядро" данного общества. Как они,  эти отношения , могут быть "жирными" - мне не очевидно. 
Итак. 
"Близнец " - это полит. -эконом. -социал.  отношения , характерные для буржуазных торговых республик,  изначально зародившихчя на забрлоченном побережье,  и соответствует примерно Голландии ( болотное общество,  ремесленники+крестьяне). 
Ок. В силу определенных причин,  такая форма организации общества перекочевала Океан,  и послужило основой для государства США.  на сегодняшний день ГОСУДАРСТВО  США переросло эту систему отношений ,  нуждается в радикальной трансформации , и ,как минимум,  появлении хоть какого-то господствующего класса.. 300 с лишнис миллиона человек - это не какаято незаметная на карте Голландия , это махина. 
Из всех имеющихся вариантов , наиболее близок им   английский вариант,  то есть Рак. Почему?  Потому что ВАСП,  которые по факту там и рулят,  и есть носители этой схемы,  если упрощено. 
Так вот,  почему "Близнец должен умереть". 
1) у него 8-й дом,  Дом смерти
2) кончилась Осень , на пороге Зима,  ни торгово-буржуазные Республики , ни их общественные отношения не актуальны
3) в частности Штаты это уже давно не торговая республика. Может в какой то части Да,  но в какой-то уже и нет,  то есть им нужно управляющее сословие - Природой Вещей. 
Как говорил один известный перс,  каменный век кончился не потому,  что закончились камни. И сам Александр Эрдимтович как то давно расказывал о переходах от Рабства к Феодализму,  и потрм к Капитализму - это независит,  кто там жирный,  это о том,  что как раньше уже НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.. 
Я словом не обмолвился,  что после того,  как Рак убьет Близнеца,  тот станет Львом,  не знаю что ответить. 
И еще,  вы там про канонерки рассуждали,  мол,  Англии -Раку их надо построить,  а потом уже плыть кудвто. А штаты не Рак,  так как у них канонерки есть,  а они не плывут. 
Так вот. 
Чтоб плыть на уже существующих нужна просто политическая воля. Победа сил, которые могут их отправить ( условно - Трамп) , над теми,  кто возражает ( тот самый Близнец).  Но Вы считаете,  что это маловероятно,  но гораздо более вероятно что:
1) англия найдет гдето дкньги
2) построит верфи
3) построит канонерки
4) призовет где-то моряков в нужном количестве 
4) научит ( да,  уже придется учить по новой)  этих моряков собственно плавать на этих канонерках
А вот уже ТОГДА всем покажет,  какая Англия Рак. Уухх.. 
И по Вашему это более вероятно,  чем найти в себе силы и решимость ( а еще точнее,  послать на хер тех,  у кого их,  силы и решимости не хватает) приказать кудато плыть уже ИМЕЮЩИМСЯ канонеркам ака АУГи? ?
Че у Вас лично с Черной Интуицией,  как способностью предсказывать маловероятные события?   Или что Вас заставляет так думать ?
Отредактировано: Новатор2008 - 07 окт 2019 17:24:49
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.30 / 10
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: ps_ от 07.10.2019 17:00:30А может быть просто часть американского флота, которой осточертеет служить либерально-экологическому сенату и испановорящему президенту, подойдет к Глазго и даст присягу служить английскому королю Хлопающий

Может. А может,  Король найдет волшебную палочку,  или возьмет в плен Нептуна. И загадает себе Флот с их помощью
Тут в принципе еще масса вариантов намечается 
Отредактировано: Новатор2008 - 07 окт 2019 17:15:19
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.25 / 7
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 07.10.2019 17:13:48Может. А может,  Король найдет волшебную палочку,  или возьмет в плен Нептуна. И загадает себе Флот с их помощью
Тут в принципе еще масса вариантов намечается

Не, ну или лыжи не едут, или..
Я достаточно далека от всяких астрологий, в ландшафтную теорию глубоко не погружалась, все как-то некогда было. Но когда читаю дичь типа: "А вот сейчас Трамп каак отрачит весь мир, ибо у него АУГи есть, и воообще "-  даже у меня недоумение. Чтобы отрачить мир, надо, как минимум, население иметь такое, которое способно отрачить. В принципе, и мартышке можно дать калаш, и она даже может сдуру из него стрелять научиться, но чуть что - бросит этот калаш, и в ближайшие джунгли забьется. Воевать КЕМ Трамп будет, вы не задумывались? Привыкшими к сытости и комфорту америкосами? Ну-ну.))) Так боеспособных хватит ненадолго, а остальные разбегутся по психологам, травмы ужасов войны лечить.))) Если денег на психологов хватать будет к тому времени еще. )))))
Оставьте вы все эти теории, и просто сравните население. Сытых и привыкших к спокойной жизни американцев, и англичан, зимующих в холодных домах, экономящих воду на регулярной основе, и вообще не привыкших к теплу и комфорту. Ну, и национальные блюда их можно сравнить еще. И размер порций.))
Так что то, что способная к войне часть американцев, вместе с АУГами и прочими ништяками, просто решит покинуть берега Америки, и попроситься на службу к Раку - вовсе не фантастика, в отличие от ваших умозаключений.
Отредактировано: Tihayalavina - 07 окт 2019 21:36:12
  • +0.49 / 19
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Разделённая Америка?
Дискуссия   340 6
С интересом прочитал сегодня краткую выжимку Брукингского института, согласно которой Трамп неизбежно переизберётся.

Процитирую:
Цитата
  • Единой страны США уже нет, а есть две разных страны, живущие в разных мирах с разными экономикой, культурой, ценностями и абсолютно разным будущим.

  • Действие самоускоряющегося тренда уже не раскола, а разбегания этих двух стран поразительным образом объединяет республиканцев и демократов лишь в одном — оставить Трампа президентом.

  • В основе этого противоречащего логике единения республиканцев и демократов простая, но практически непреодолимая

  • чем дольше Трамп сидит в президентах, тем лучше живется электорату демократов и хуже — электорату республиканцев;

  • электорат республиканцев от этого еще более звереет, виня во всем противников Трампа, и увеличивая его поддержку;

  • электорат демократов процветает и вовсе не хочет менять этот тренд, что заставляет их лишь яростней поносить Трампа, не покушаясь при этом на перспективы сохранения своего собственного благополучного статус-кво.





 Кто хочет познакомиться поближе, тем СЮДА

Меня же больше всего заинтересовало разделение Америки на две страны "с разными экономикой, культурой, ценностями и абсолютно разным будущим". Почему-то кажется, что такое разделение должно как минимум коррелировать с принятым здесь разделением территорий по астрологическим знакам. И ещё непонятно, не есть ли такое расхождение в "экономике культуре и ценностях" явной или неявной попыткой перестройки части общества под другой набор управляющих квадр?

Или весь этот тренд - и не тренд вовсе, а натягивание совы на глобус?
  • +0.60 / 21
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 1, Пользователей: 9, Гостей: 15, Ботов: 35
 
DSS , Rаgtime , Senya , UrsaMinor , avgust , bb1788 , greysergman , Кислый , Олег46