Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,179,756 48,236
 

gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,516.49
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,480
Читатели: 12
Цитата: Новатор2008 от 20.10.2019 21:56:21не было такого.

ЦитатаСУБЪЕКТИВИЗМ

В этике – точка зрения, согласно которой не существует никакого абсолютного обозначения правильного и неправильного и мораль выводится из личных предпочтений и личных суждений. Вариации на эту тему: от наивного "X -правильно, потому что мне нравится это делать .через X - правильно, потому что большинству людей нравится это делать до более сложного - X - правильно, потому что оно имеет свойства а, б, в, которые все мне нравятся". Противопоставляется объективизму.

ПыСы Ваще, пересмотрите "место встречи...." обратив внимание на работу со свидетелями. Что говорит свидетель и как это воспринимает следак.
Да и ваще толковых дефективчиков посморите, те же " улицы разбитых фонарей" с теми же целями.
Это если Вам интересно разобраться, конечно.
Отредактировано: gvf - 20 окт 2019 23:08:27
  • +0.45 / 16
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: gvf от 20.10.2019 23:03:57ПыСы Ваще, пересмотрите "место встречи...." обратив внимание на работу со свидетелями. Что говорит свидетель и как это воспринимает следак.
Да и ваще толковых дефективчиков посморите, те же " улицы разбитых фонарей" с теми же целями.
Это если Вам интересно разобраться, конечно.

ПробЫваете перейти на понятный для собеседника язык?))) Ваще - вбарще.)))
Не могу, что-то смеюсь который день уже с персонажа.)))
Отредактировано: Tihayalavina - 21 окт 2019 07:07:11
  • +0.28 / 10
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: jamaze1 от 20.10.2019 22:11:45В республиках духовников было больше и с традициями, там они и развернулись по полной, использовав Геков и Достов, как оружие.
...
Кстати, становится понятно, почему Китай так периодически штормит с вырезанием до 90% населения. Просто духовники в какой-то момент решают устроить глобальный передел-отъем собственности
...
Хотя.. может быть, я слишком хорошего мнения о Геках и Достах.

Извиняюсь за сплошь огненные аналогииУлыбающийся, но при том, что сами по себе это ни в коем случае не плохие люди - при любом шухере стороннему наблюдателю ясно видно, насколько это взрывоопасная смесь. И возникает дикий соблазн не для каких-то абстрактных плюшек, а просто для собственной безопасности устроить то ли управляемый подрыв, то ли встречный пал, ну вобщем сделать так, чтобы эта плохо управляемая масса рванула в каком-то другом направлении, как можно противоположнее твоему.
ЗЫ. Но при этом не нужно забывать, что именно Геки и Досты если не в бабушках и дедушках, то в прапрабабушках и прапрадедушках у подавляющего большинства населения. Именно они затыкают все демографические дыры. Ведь большой разницы не нужно, достаточно на 10% больше детей чем в среднем по больнице, чтобы группа удвоила свою долю в обществе всего за 5 поколений (порядка 150 лет).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 32
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 20.10.2019 21:56:21Но как,  Холмс ? Гениально!!  Вы разрешили все противоречия !

Я вобщем-то никогда не скрывал, что человек я достаточно заторможенный и соображаю туго. В нынешний заход я пока не въехал (да честно говоря и не пытался), поэтому всё обдумываю прошлый, где Вы рассуждали Рак Трамп или нет.
Там с первого взгляда странноватая ситуация получилась, Вы здраво и корректно рассуждаете о некоем вопросе, но остальные почему-то реагируют излишне нервно и не совсем адекватно. Но потом я сообразил, что собственно не имеет значения, что Вы пишете, важнее то, что все читают. А это, как ни удивительно на первый взгляд, вещи друг с другом практически не связанныеУлыбающийся. Самонадеянно с моей стороны говорить за всех, но надеюсь большинство читало то же, что и я - примерно такой текст:
"я не верю, что нынешний кризис повлияет на роль США как мирового гегемона, уверен, что уже в ближайшие несколько лет, ещё в президентство Трампа, он будет преодолён и Штаты вернут себе мировое лидерство по большинству ключевых позиций"
Вот и отвечали в некотором охерении от такого безудержного оптимизма.
Ставлю голову против пивной бутылки, сейчас тоже идёт речь о чём-то совершенно другом, только о чём именно я могу ещё долго не сообразить. Да и в отличие от Америки, тема для меня совсем далёкая.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.83 / 32
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.29
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: jamaze1 от 20.10.2019 22:11:45ИМХО, все же Гек и тем более Дост не может убивать системно и сам по себе.

Чикатило (Дост) с вами совершенно согласен и требует своей полной реабилитации. Опять же подросток из ПТУ в Керчи (безусловный Дост по внешнему виду) расстрелявший десятки своих соучеников считает, что ваш пост это полное ему оправдание. Равно как и безвестный таджик с тем же достовским психотипом, не так давно взорвавший метро в Питере. И это я перечисляю лишь самые громкие и недавние преступления.
Извините за подробность - если у любого из нас в психике есть осознаваемая ЧС, он вполне может убивать "системно и сам по себе".
У Достов и Геков эта самая ЧС есть (в Болевой и Нормативной соответственно), но при этом нет ни довлеющего над собой "Закона" (пусть даже Воровского характерного для Первухи), ни стремленья к Порядку и Иерархии (характерных для Двойки), ни желания сделать сей процесс прибыльным (интересы Трешки) именно это и делает слабые Крестьянские психотипы в соционе самыми страшненькими, ибо они ЧС-ят без видимых и понятных окружающему их народу причин. Именно из этой группы и возникают разнообразные "беспредельщики" они же "бакланы" в преступном сообществе или "террористы" с "шахидами" в более нам близкой реальности. Так что в случае готовящегося теракта - специально обученные люди высматривают именно людей конкретного вида и внешности (с поправками на этническую составляющую). Увы, главная проблема при этом, что лица именно этого психотипа и составляют основную часть русского общества.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.97 / 35
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Senya от 21.10.2019 07:14:37
Скрытый текст

"я не верю, что нынешний кризис повлияет на роль США как мирового гегемона, уверен, что уже в ближайшие несколько лет, ещё в президентство Трампа, он будет преодолён и Штаты вернут себе мировое лидерство по большинству ключевых позиций"
Вот и отвечали в некотором охерении от такого безудержного оптимизма.
Ставлю голову против пивной бутылки, сейчас тоже идёт речь о чём-то совершенно другом, только о чём именно я могу ещё долго не сообразить. Да и в отличие от Америки, тема для меня совсем далёкая.

Сеня,  родненький,  наконец-то !! Травят почем зря тут. А я просто че видел рассказал. 
Про предыдущий заход не совсем так. Там было - я не верю,  что нынешняя Англия в ближайшее время станет сверхдержавой,  способной подмять полусферу морей и противостоять нам в Большой Игре. Еще меньше я верю в Австралию ( тем более оказалось,  чьо МЦАПЛы свои она не заложила,  а планирует запланировать).  Но и Рак такая штука,  которая пропасть в туне не может. Соответственно , он где-то , да проявится. И это будет США,  которые давно выросли из штанишек торговой республики,  точнее - её,  Республики , структуры управления,  а будет на себя примерять Раковую шкурку. Тем более он там изначно был ( даже может без привязки к светлым лесам ).  И база у них хорошая. Чем ждать,  когда там англы корытце какое заклепают,  надо смотреть что с АУГами происходит. Вот где 7-й Дом Рака проявится. 
Лидерство Гегемона ушло,  всё,  мир многополярен,  но и под шконку эта туша не уползет. А Англия не выползет соответственно. 

ЦитатаGvf-у
Ваще, пересмотрите "место встречи...." обратив внимание на работу со свидетелями. Что говорит свидетель и как это воспринимает следак.
Да и ваще толковых дефективчиков посморите, те же " улицы разбитых фонарей" с теми же целями.
Это если Вам интересно разобраться, конечно

.Спасибо. Я попробую. 
Скажите , а обучение в Школе милици и 6 лет службы в оперсоставе могут заменить просмотр "дефективчиков"?  Ну хотя бы частично? 
Причем я про это упоминал. Меня конечно не надо конспектировать,  но Вы то в спор вступили,  да еще обвиняя меня в иллюзиях. А выхрдит,  что сами спорили не со мной,  а со своими представлениями обо мне,  имеющимися в Вашей голове ( прям по ПелевинуКрутой
Хотя,  справедливости ради,  фильмы Вы посоветовали достойные.  "место встречи " на уроках ОРД нами очень подробно разбиралось,  это действительно классика и образчик. 
Да и улицы разбитых фонарей,  но только первые 2-3 сезона,  довольно реалистично то время отражают,  ну и методы) ) только оба фильма не про следаков,  а про оперов. 
Мармадюку
Я про 90е в этой отрасли только рассказы слышал , я то в 2000х. Во вторых не жд,  а автотранспортом. Поэтому калаша у меня нк было,  извините,  что разочаровал
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • -0.04 / 7
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.29
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Новатор2008 от 21.10.2019 08:39:59Сеня,  родненький,  наконец-то !! Травят почем зря тут. А я просто че видел рассказал. 
Скажите , а обучение в Школе милици и 6 лет службы в оперсоставе могут заменить просмотр "дефективчиков"?  Ну хотя бы частично? 
Я про 90е в этой отрасли только рассказы слышал , я то в 2000х. Во вторых не жд,  а автотранспортом. Поэтому калаша у меня нк было,  извините,  что разочаровал

Итак, разговор был про то, как это выглядело в конце 1980-ых и 1990-ых, то есть в эпоху когда государство практически самоустранилось из всех процессов, то есть про времена когда сильные крестьянские психотипы массово принялись "уходить на вольные хлеба", а слабые крестьянские же психотипы принялись их массово убивать а их хозяйства сжигать.
Однако с начала 2000-ых годов государство стало возрождать прежнюю ветрикаль власти и функции наведения порядка вместе с вытекающей из этого "монополией на насилие" вернулись к Аристократии.
Вы прибежали с криками - "да все ж не так было, именно аристократы/бандиты и были главными беспредельщиками в наших краях и я их за это по сей день печенками ненавижу!"
После чего вы сами же подтверждаете, что про то что происходило в конце 1980-ых и в 1990-ых вы только слышали, а точно знаете лишь про то, что творилось в 2000-ых, причем вы были в составе структур, которые в любом государстве обычно связаны с Аристократической иерархией. И именно их-то вы по вашим же словам и - ненавидите, ибо Крестьяне по вашему мнению - "дети невинные" и соответственно менты и бандиты и есть главные отморозки. Ну, Ок - с извивами вашей явно болевой Белой Логики все понятно, равно как и с тем, что ваши ценности по вашим же словам антагонистичны ценностям Аристократии.
Далее вы приводите совершенно дивный пример про то, как в ваших краях в начале революции местные батраки они же беднота чуток побеспредельничали (с подтекстом - фигня вопрос - "онижедети"!) и от этого сильные крестьянские психотипы их принялись во-первых вешать, а во-вторых со всей дури поддержали белых, которые тоже ради наведения порядка тоже обнуляли "беспредельщиков". А в итоге - когда в Советской России все чуток устаканилось и вновь возникшая аристократическая иерархия вернулась на Дон и Кубань она оперлась именно на комбеды (да - из давешних "беспредельщиков"), а врагами воспринимала именно местные сильные крестьянские психотипы, которые поддерживали в Гражданскую Деникина, Краснова, Шкуро и прочую белую сволочь. Из этого вы делаете изумительный по своему скудоумию вывод, что якобы красные в виде красной аристократической иерархии просто решили пограбить работящих местных селян, которые мирно там хлепошашествовали. А то что эти самые "мирные хатаскрайники" во первых массово восстали против Советской Власти и массово служили в белом движении и с точки зрения красной иерархии были верными членами белой иерархии, которая по логике борьбы между иерархиями должна быть безусловно разрушена и уничтожена, это типа "здесь играем, здесь не играем, а тут мы рыбу заворачивали и вообще красные бандюки это каки, а местные казаки изменившие Советской России и посреди гражданской войны массово перешедшие на белую сторону, в итоге чего белые в 1919-ом году дошли до Орла, это няки, и то что сделали те, кто кровь против беляков проливал с теми кто их посреди войны предал - это мерзость и за это нет им прощения. это вы - как истинный хатаскрайник готовый предать очередную нынешнюю Власть ради хер знает чего, точно знаете и когда вас поведут на расстрел за это предательство вы будет искренне изумляться "а нас-то за шо?".
Вы безусловно смешиваете в голове совершенно разные процессы и именно за это по жизни видимо и страдаете. И с этим видимо поделать ничего не возможно.
Отредактировано: footuh - 21 окт 2019 09:23:56
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.83 / 32
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,516.49
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,480
Читатели: 12
Цитата: Новатор2008 от 21.10.2019 08:39:59обвиняя меня в иллюзиях.

Субъективизм это не про иллюзии, а про относительность оценок.
Короче, забейте, я согласен с Сеней. Вы будете воспринимать в моих словах не то что я туда вкладывал сознательно.
И, соотв., наоборот.
  • +0.48 / 17
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Senya от 21.10.2019 07:02:31Извиняюсь за сплошь огненные аналогииУлыбающийся, но при том, что сами по себе это ни в коем случае не плохие люди - при любом шухере стороннему наблюдателю ясно видно, насколько это взрывоопасная смесь. И возникает дикий соблазн не для каких-то абстрактных плюшек, а просто для собственной безопасности устроить то ли управляемый подрыв, то ли встречный пал, ну вобщем сделать так, чтобы эта плохо управляемая масса рванула в каком-то другом направлении, как можно противоположнее твоему.
ЗЫ. Но при этом не нужно забывать, что именно Геки и Досты если не в бабушках и дедушках, то в прапрабабушках и прапрадедушках у подавляющего большинства населения. Именно они затыкают все демографические дыры. Ведь большой разницы не нужно, достаточно на 10% больше детей чем в среднем по больнице, чтобы группа удвоила свою долю в обществе всего за 5 поколений (порядка 150 лет).

А самоорганизация вот показана, хоть и гротескно несколько.
https://www.youtube.…dbxLgJ1F2Q
Со стороны смотреть, даже весело, но не дай Бог в реальности в такую жуть попасть.
Отредактировано: Talagai - 21 окт 2019 11:05:35
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.22 / 11
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Новатор2008 от 20.10.2019 21:56:21А Вы почему так решили , что я этого не понял?  Всё я понял. 
Речь о другом. Проблемы фермерам создавала двуха. Слово "Аристократия" к этим парням не подходит. Потому как цели и методы у них были далеко нк кошерные. Это всё , о чем я говорил. 
Скрытый текст

Ну потому и не поняли, раз обращаете внимание на название. Можно говорить не Аристократия, если у Вас это вызывает ассоциации с париками-духами и балами, а например -  Братва, и не Аристократы, а Братки. Смысл не изменится. Просто в рамках этой ветки Аристократией называют легальную силовую составляющую элит и России, а Братками - всех уж совсем асоциальных "невписавшихся в рынок", "неперестроившихся", а с недавних лет их и из ЧОП-ов подвинули, осталось для них несколько ниш - ЧВК , да Церковь, грехи замаливать.
 Из истории мы знаем, о таком явлении, как Дружина князя и Дружинники. В мультиках они конечно все такие кровь с молоком и силу богатырскую применяют в борьбе с врагами окаянными, сражаются за Землю Русскую, за народ и правое дело. А стоит только начать интересоваться  и вот пестрят летописи сведениями, кто на кого наехал, чего пожог и какую дань на кого наложил. Нелегко фермеру из покон веков живется.
 
 ВАЖНО! Эрдимтыч говорит более широко, описывает взаимодействие структур на временных отрезках от века и более, но на конкретных примерах, чтоб доходчивее было. А Вы наоборот отталкиваетесь от мифологизированных семейных преданий и натягиваете их на весь глобус. Так-то у любого человека есть опыт общения с госмашиной в лице тётки за стойкой, но это не значит, что это правильно или что именно этого хотело ВПР России и об этом было в послании Президента Гос Думе ПодмигивающийВеселый
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.77 / 29
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: footuh от 21.10.2019 08:23:33Чикатило (Дост) с вами совершенно согласен и требует своей полной реабилитации. Опять же подросток из ПТУ в Керчи (безусловный Дост по внешнему виду) расстрелявший десятки своих соучеников считает, что ваш пост это полное ему оправдание. Равно как и безвестный таджик с тем же достовским психотипом, не так давно взорвавший метро в Питере. И это я перечисляю лишь самые громкие и недавние преступления.

Скрытый текст
Увы, главная проблема при этом, что лица именно этого психотипа и составляют основную часть русского общества.

         Александр Эрдимтович! Вы для меня поистине Великий Человек. Более того, еще и уникальны тем, что из всех, кого я признаю Великим - Вы единственный, с кем мне возможно пообщаться.
         Поэтому можете меня называть половцем, хатаскрайником, геком, да хоть земляным червяком. и даже мою БЛ в болевые записывать если Вам хочется. Но знаете, подставляться так подставляться. Я как то выбрал себе роль "адвокат дьявола" в его изначальном смысле, а заодно мыши подопытной. И готов собирать всякие шишки, но согласитесь - если все со всем, что Вы говорите - согласны, тогда и смысла в Форуме нет. Надо Ваши слова отлить в граните, ну или издать на бумаге, да и все - прочитал, молодец! Но Вы же и говорили, что Вам обратная связь важна, типа  защиты диссертации получается, поэтому я и позволяю себе некие выпады, хотя я просто делюсь наблюдениями. БЛ у меня и правда слаба, на 8м месте, а на первом, я думаю, ЧЛ, поэтому я от частного к общему, уж извините. Но в итоге эти две тенденции: теоретическая по БЛ, и практическая по ЧЛ (ну хорошо, пусть в узком сегменте моего личного опыта) должны же встречаться и мой личный мизерный опыт всё равно должен в теорию укладываться. иначе - гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А по ним ходить. Помните, как в фильме "12" человек возражал просто потому, что нельзя, чтоб все были согласны? так и я
       Ну это присказка, а сказка в следующем.
население РФ примерно 150 млн. 90% крестьяне. 40% крестьян - Досты. то есть 150х0,9х0,4=примерно 50 млн. человек в настоящее время только. и один чикатило. ну пусть не один. плюс таджик. все равно для оценки 50 млн. маловато, не находите?
    к слову, "бакланы" это не беспредельщики, а, дословно, - хулиганы (осужденные по ст. 213 УК РФ "хулиганство", она же "бакланка") люди, способные раздуть никому не нужный (и им в первую очередь) конфликт из, допустим, того что ктото наступил на ногу. Типировать их не хочу, может они и досты, так уточнение. 

ЦитатаИтак, разговор был про то, как это выглядело в конце 1980-ых и 1990-ых, то есть в эпоху когда государство практически самоустранилось из всех процессов, то есть про времена когда сильные крестьянские психотипы массово принялись "уходить на вольные хлеба", а слабые крестьянские же психотипы принялись их массово убивать а их хозяйства сжигать.

Однако с начала 2000-ых годов государство стало возрождать прежнюю ветрикаль власти и функции наведения порядка вместе с вытекающей из этого "монополией на насилие" вернулись к Аристократии.

я уловил этот момент изначально. Но уверяю Вас, если Вы допустим через пару лет, то есть по сути уже в 20х годах поговорите с народом - истории будут те же самые. даже думаю в 50х если кто доживет - сильно свой контент не изменит.
Поясню на практике. 
в 90е чай не Смутное время, органы власти, пусть и в формате "улиц разбитых фонарей", но существовали. И если вдруг где, в самой глухой деревне, случалось резонансное убийство (более одного человека; известного человека; связанного с отягчающими обстоятельствами типа поджога и тп) - в областном/краевом центре формировалась группа из сотрудников аппарата УгРо и Прокуратуры (щас СК) и выезжала на место. как правило раскрывала (особенно если это местные геки когото подожгли), при чем не только это преступление, но и массу  других. Никогда не обращали внимание на такой парадокс - в глухоманях, где и участкового то нет, почти все судимые? это в основном в результате таких вот набегов из области.
        Самые страшные преступления совершались, когда какой-либо холдинг претендовал на землю, а местные не хотели продавать, так как тот же фермер более-менее исправно платил аренду (зерном, мукой, сахаром и тп). вот тут как раз у фермера могли очень серьезные проблемы возникнуть, конечно, без местных может и не обходилось, но поверьте - вот эта арендная плата фермера это практически единственное, что попадало извне (помимо ЛПХ) к этим бедолагам.  ни в 80е ни в 90е описанные Вами ситуации массовый характер не носили. да и не массовый. Уж точно, на фоне остальных происшествий. 

ЦитатаВы прибежали с криками - "да все ж не так было, именно аристократы/бандиты и были главными беспредельщиками в наших краях и я их за это по сей день печенками ненавижу!"


       К "аристократам", даже в лице братков, я вполне себе хорошо отношусь. Поверьте, кататься по стране в то время  с мешком налички и ненавидеть  при этом "братков" или не уметь ладить -   такое себе занятие. мягко говоря - к успеху не приведет.  я говорил об их морально-этическом облике в отношении их "подопечных", как раз я то больше пользы от них видел. мне в принципе гораздо комфортнее "решать вопросы" с Жуками, чем с Габами. да и штиры - те еще переговорщики. И  с ментами у меня как правило прекрасные отношения; итак длинно уже получилось, потому без примеров - просто поверьте.

ЦитатаДалее вы приводите совершенно дивный пример про то, как в ваших краях в начале революции местные батраки они же беднота чуток побеспредельничали (с подтекстом - фигня вопрос - "онижедети"!)

спич о том, что даже при сломе госмашины, сами по себе геки-досты штирам-габам угрозы не представляют, а только если на них опирается и их поддерживает государство. да и то, если штирам-габам это надоест, они легко ноги от жопы этим гекам поотделяют. 

Цитатаместные казаки изменившие Советской России и посреди гражданской войны массово перешедшие на белую сторону, в итоге чего белые в 1919-ом году дошли до Орла, это няки, и то что сделали те, кто кровь против беляков проливал с теми кто их посреди войны предал - это мерзость и за это нет им прощения. это вы - как истинный хатаскрайник готовый предать очередную нынешнюю Власть ради хер знает чего, точно знаете и когда вас поведут на расстрел за это предательство вы будет искренне изумляться "а нас-то за шо?".

вот это немного обидно, но Вы почемуто давно неровно дышите при слове "казак" (хотя я и не казак далеко). Лично я Родину люблю и предавать не буду ни при каких обстоятельствах. Да и казаки.. В большинстве станиц доска с перечислением погибших на войне станичников превышает количество ныне там живущих. Пластунские дивизии и корпус доватора и так далее. Есть у нас тут дом-музей семьи степановых - было у матери 9 сыновей и муж. Все погибли. Все. самые настоящие обычные кубанские казаки. 
Я думаю, хватит делить россиян на качественных и не очень по географическому признаку, и если б это только меня касалось, то ладно, а то ж и памяти павших, и миллионов ныне живущих касается
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.38 / 13
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 21.10.2019 11:20:03ВАЖНО! Эрдимтыч говорит более широко, описывает взаимодействие структур на временных отрезках от века и более, но на конкретных примерах, чтоб доходчивее было. А Вы наоборот отталкиваетесь от мифологизированных семейных преданий и натягиваете их на весь глобус. Так-то у любого человека есть опыт общения с госмашиной в лице тётки за стойкой, но это не значит, что это правильно или что именно этого хотело ВПР России и об этом было в послании Президента Гос Думе ПодмигивающийВеселый

Гексли - такие Гексли..)) Втемяшат в бошку что-нибудь, и носятся потом с этой идеей, задалбывая окружающих в реале и виртуале. 
"Просвещают"!..)))
У нас, например, один такой знакомый персонаж на Ротшильдах и СССР повернут. Даже степени опьянения можно определить по тому, на "Ротшильдах" ли он сейчас, или к "Рокфеллерам" уже перешел, или все, стадия почти конечная - "СССР2.0"...))))
  • +0.37 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.29
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Новатор2008 от 21.10.2019 14:34:17Александр Эрдимтович!

Вы уж извините великодушно, если чего где не так, но вы же все время с охрененным апломбом  по той же соционике несете полную чушь. 
Например вы нам тут рассказываете про неких гипотетических вечно пьяных Есях, готовых поджечь все что угодно.
Внимание вопрос - Набор концептов в психике Еся - БИ, ЧЭ, БС и ЧЛ. За счет чего будет он что-либо кому-то там поджигать? Нет у него ни ЧИ. ни ЧС в осознаваемых, поэтому поскандалить он может. подраться с кем-то из-за ЧЭ-шки - пожалуйста. Но поджечь?! Гранаты у него в психике - не той системы. Потенциальные поджигатели это как раз Геки и Досты, ибо и там и там "джентльменский комплект "поджигателя" вполне себе в наличии. Этакие вечные сорванцы типа Перегрина Тука и Мерри во "властелине колец" любящие воровать овощи у местного фермера. Этакие милые негодяи. потенциально готовые и морально способные вытащить нож из-за голенища в момент, когда старый фермер возмущенный вечными покражами однажды их все же догонит. (Между прочим очень характерный пример того, как именно и за что у нас убивают в деревне. Причем убивают, а потом еще и охреневают с того, что они натворили.)
А типичный Есь это извиняюсь опер Безрукова из участка, который когда его сильно обидели способен лишь на напиться до зеленых чертей. да подраться с кем-нибудь спьяну.
Но если вы думаете что вся двушка такая же - так там есть некий перец внешне очень похожий на Штира, да только не Штир. а Макс, который приехал на свадьбу своей невесты и на этой свадьбе весело постреливал в воздух и метал топор в местный столб. Вот это очень хорошее описание весьма злого Макса и ему веришь. И что характерно подруга его - это точно такая же чужая для местных селян Гамка, которая просто молча встала и пошла за своим Максом (причем очень злым и явно асоциальным Максом) со своей собственной свадьбы. ибо соционика - мать ее... Вот это и есть проявление ЧС - причем без мордобоя и прочего, но всем на данной деревне понятное.
 Так что до тех пор, пока вы рассказываете про неких мифических, способных что-то по своей воле поджечь есей, мы понимаем что вы несете дикий бред, ибо люди просто неспособны ничего делать из того, что не прописано уже у них в психике.
А в целом, я считаю, что ваши посты очень полезны. ибо всякий раз вызывают большую дискуссию, ибо это не просто абстрактная ругань, а явно попытка разобраться в предмете. хоть и попытка основанная явно на болевой Логике.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.96 / 35
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Новатор2008 от 21.10.2019 14:34:17Лично я Родину люблю и предавать не буду ни при каких обстоятельствах. Да и казаки.. В большинстве станиц доска с перечислением погибших на войне станичников превышает количество ныне там живущих. Пластунские дивизии и корпус доватора и так далее. Есть у нас тут дом-музей семьи степановых - было у матери 9 сыновей и муж. Все погибли. Все. самые настоящие обычные кубанские казаки. 
Я думаю, хватит делить россиян на качественных и не очень по географическому признаку, и если б это только меня касалось, то ладно, а то ж и памяти павших, и миллионов ныне живущих касается

ВАЖНО!!! Речь идет о т.н. "зоне Стрельца", а не о Вас лично и Эрдимтович об этом говорит беспрестанно, о том, что астрология, как идеревья не делают ветер, а часы - время, так и она лишь указывает на некие корреляции. Говорит постоянно о том, что его прогнозы и ландшафтная теория работает лишь на предмет социума, а не конкретного имярек. Ну припомните, Вы всё это читали, припомните.
 
В реале это получается так, что не смотря на личный героизм отдельных солдат, Ростов сдавали врагу два раза. 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.82 / 28
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 21.10.2019 15:28:42ВАЖНО!!! Речь идет о т.н. "зоне Стрельца", а не о Вас лично и Эрдимтович об этом говорит беспрестанно, о том, что астрология, как идеревья не делают ветер, а часы - время, так и она лишь указывает на некие корреляции. Говорит постоянно о том, что его прогнозы и ландшафтная теория работает лишь на предмет социума, а не конкретного имярек. Ну припомните, Вы всё это читали, припомните.
 
В реале это получается так, что не смотря на личный героизм отдельных солдат, Ростов сдавали врагу два раза.

Сталинград и Воронеж, которые не сдали, тоже в "зоне Стрельца" находятся.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.21 / 13
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Ворон Кутха от 21.10.2019 16:31:28В Сталинграде был дом Павлова, в Воронеже - ботаническая станция. А в Ростове?

Серьезные уличные бои были и в Ростове, и город оставили по приказу. Немцы севернее Дон форсировали, и была угроза окружения. А Воронеж и Сталинград своего рода шверпунктами оказались, где полгода бодались с жуткими боями. 
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.20 / 13
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Talagai от 21.10.2019 15:52:41Сталинград и Воронеж, которые не сдали, тоже в "зоне Стрельца" находятся.

Могу ошибаться, но помниться, был разговор о том, что Волгоград таки под Козерогом.
  • +0.36 / 14
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
"Новый дивный мир"
Дискуссия   367 10
  Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Историческая миссия России состоит в том, чтобы удержать Европу от отрыва от христианской традиции и попыток сотворить "дивный новый мир", считает директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин.
По словам главы СВР, не имеет значения, строится ли такой "дивный новый мир" на "культе расовой исключительности, цивилизационного или технологического превосходства, массового потребления или, к примеру, тоталитарного господства кибертехнологий". 

  Было обсуждение здесь по "новым дивным мирам", что грезят отстроить духовники.. в том числе и на нашей земле. Наш ВПР категорически против.
  • +0.72 / 25
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: VVK от 21.10.2019 17:58:13Могу ошибаться, но помниться, был разговор о том, что Волгоград таки под Козерогом.

Там чисто степные места вокруг, вообще-то.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.04 / 8
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: VVK от 21.10.2019 17:58:13Могу ошибаться, но помниться, был разговор о том, что Волгоград таки под Козерогом.

Волгоград относится к ЯЗИ, те места взяли в третьем Доме, поэтому Козерог. А ландшафт уже побоку после этого
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.52 / 18
Сейчас на ветке: 75, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 27, Ботов: 38
 
Ale_Khab , bb1788 , beemaster , droman42 , gvf , sputnik016 , ДмитрийА , Кислый , Маяковский , Олег46