Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,173,750 48,226
 

VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Talagai от 21.10.2019 18:24:04Там чисто степные места вокруг, вообще-то.

Да.. я знаю. Возможно под Козерогом потому, что города эти поволжские (Самара, Саратов.. Царицын) ставил московский Козерог.
  • +0.34 / 10
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.43
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: upgrunit от 21.10.2019 18:38:06Александр Эрдимтович, доброго времени суток.
Разрешите поинтересоваться, для прояснения такого затруднения:
А как соционика согласуется с таким понятием как Свобода выбора? 
Например, если Черной интуиции (отвечает за религиозность) в наборе концептов психики Еся нет - значит дорога к религиозному объяснению строения мира для него крайне затруднена?
Получается соционика стоит на позициях почти полной предопределенности для конкретной человеческой судьбы?

никак.
ЧИ никак не сообразуется с Религиозностью. Или вы всерьез думаете что такие психотипы вида Дон ИЛЭ или Роб ЛИИ которых называют "психотипом Ученого Ислледовавтеля/Теоретика сответственно - очень уж хорошо с Религиозностью?? Вы это серьезно?
Основные психотипы Духовенства - Гюг ЭСЭ и Дюм СЭИ и где у них извиняюсь спросить ЧИ???
Да я считаю, что очень многое в нашей жизни предопределено при рождении. Если ты родился бурятом из хорошего рода, то ты можешь за счет Свободы Выбора воображать, что ты в реале немец, еврей или скажем - негр, однако вряд ли из этого выйдет что-либо путное. Кроме шизофрении, разумеетсяУлыбающийся
 З.Ы Только что ремонтировал/оперировал второй глаз, так в моем случае хирург Константин Петрович Телегин нарочно попросил подойти всех своих молодых учеников со словами - "Редкий случай, это особая антропометрия характерная лишь для некоторых азиатов, все не так как у нас. Если вам попадется такой же чел, то операцию проводить нужно вот так". Соответственно при рождении возникает до хрена всяких моментов от предрасположенности к куче генетических заболеваний и вплоть до того, что для меня - бурята - есть специальные препараты, которых не дают европейцам и наоборот. Почему отдельные "особо одаренные личности" считают, что мозга это все не касается, лично меня изумляет донельзя.
Отредактировано: footuh - 21 окт 2019 19:08:59
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.98 / 38
LostWord
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +52.01
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 235
Читатели: 0
Цитата: VVK от 21.10.2019 18:17:09Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Историческая миссия России состоит в том, чтобы удержать Европу от отрыва от христианской традиции и попыток сотворить "дивный новый мир", считает директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин.
По словам главы СВР, не имеет значения, строится ли такой "дивный новый мир" на "культе расовой исключительности, цивилизационного или технологического превосходства, массового потребления или, к примеру, тоталитарного господства кибертехнологий". 

  Было обсуждение здесь по "новым дивным мирам", что грезят отстроить духовники.. в том числе и на нашей земле. Наш ВПР категорически против.

Вы маэстро слушаете, да не слышите...
Он ведь рассказывал, кто пирует на трупе цивилизации, так наше ВПР таки из того 12 дома...
Там Кужугетыч, да Набиуллина из нацменов, остальные прям вот с "одухотворенными Русскими лицами" Боян
Русская цивилизация сначала пройдет 2 дом оголтелого национализма и уже в 3 доме, лет через 150 начнет строить козерожий Новый Чудный Мир.
А пока у нас новгородские пляски 300 золотых поясов вокруг вечевого колокола В очках
Книга Екклезиаста - 024-1
09 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
  • -0.12 / 11
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 21.10.2019 18:45:47Волгоград относится к ЯЗИ, те места взяли в третьем Доме, поэтому Козерог. А ландшафт уже побоку после этого

Третий дом был при Иване III, а те места взяли только в 17 в.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • -0.06 / 6
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: VVK от 21.10.2019 18:49:40Да.. я знаю. Возможно под Козерогом потому, что города эти поволжские (Самара, Саратов.. Царицын) ставил московский Козерог.

Так и Ростов, который на Дону, он же ставил. И Харьков с Екатеринославом.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • -0.03 / 6
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Talagai от 21.10.2019 19:16:51Так и Ростов, который на Дону, он же ставил. И Харьков с Екатеринославом.

Эти места и земли не были законным наследством московского Козерога.
  • +0.16 / 6
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: VVK от 21.10.2019 20:14:07Эти места и земли не были законным наследством московского Козерога.

Это почему же? И что считать законным наследством?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • -0.05 / 5
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.85
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: LostWord от 21.10.2019 19:09:13Он ведь рассказывал, кто пирует на трупе цивилизации, так наше ВПР таки из того 12 дома...

Это их 11-й. Козерожье ВПР из 12-го Дома сейчас в Белоруссии - можно сравнить.
Цитата: LostWord от 21.10.2019 19:09:13Русская цивилизация сначала пройдет 2 дом оголтелого национализма и уже в 3 доме, лет через 150 начнет строить козерожий Новый Чудный Мир.

С чего так долго? После "потери элиты" 11 Дома Скорпионье руководство Сталина продержалось 30 лет. Стрельцовское руководство тоже ограничилось этим сроком. Так что несколько лет всего осталось.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.69 / 25
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.85
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Talagai от 21.10.2019 20:27:42Это почему же? И что считать законным наследством?

Территории, признавшие власть Ивана 3 к концу его царствования. Астраханское ханство однозначно да, Казанское ханство однозначно нет, промежуток между ними по Волге - под вопросом. Сталинград вроде на северной границе Астраханского.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.76 / 27
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Senya от 21.10.2019 21:22:26Территории, признавшие власть Ивана 3 к концу его царствования. Астраханское ханство однозначно да, Казанское ханство однозначно нет, промежуток между ними по Волге - под вопросом. Сталинград вроде на северной границе Астраханского.

А разве Астраханское ханство при Иване 3 его власть признало? При нем оно только формировалось, и было еще в зависимости от Большой орды, пока ту крымцы в начале 16 в. не разгромили окончательно.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • -0.01 / 6
Harzahav
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +53.07
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 175
Читатели: 10
Цитата: footuh от 21.10.2019 15:13:45Внимание вопрос - Набор концептов в психике Еся - БИ, ЧЭ, БС и ЧЛ. За счет чего будет он что-либо кому-то там поджигать? Нет у него ни ЧИ. ни ЧС в осознаваемых, поэтому поскандалить он может. подраться с кем-то из-за ЧЭ-шки - пожалуйста. Но поджечь?! Гранаты у него в психике - не той системы. Потенциальные поджигатели это как раз Геки и Досты, ибо и там и там "джентльменский комплект "поджигателя" вполне себе в наличии.

Эта дискуссия напомнила о давно назревавшем у меня вопросе. Соционика (и прочие типологии, выросшие из Юнга) выглядят очень убедительно, когда мы обсуждаем сильные сознательные концепты тех или иных типов. В этой части соционика - чудесный "костыль" для человека, которому сильной БЭ от природы не дано, а ходить на переговоры, ладить с начальником, подбирать персонал приходится.

Но вот анализ слабых сознательных / сильных бессознательных функций согласно "модели А" (3-я и 4-я функция по "нальности" и "вертности" соответствуют 1-й и 2-й, а 5-я и 6-я им противоположны), как по мне, объясняет наблюдаемые факты куда менее эффективно, чем модель, принятая в современной юнгианской психологии (Дарелл Шарп, Джон Биби и т.п.).

У этих авторов на месте 3-й и 4-й находятся функции, который в "модели А" стоят на 5-й и 6-й позиции. Другими словами, получается, что все 4 квадральные ценности в современной юнгианской модели являются сознательными концептами. Этого же подхода, кстати, придерживается соционика Калинаускаса, инструменты которого здесь по-моему лет 5 назад осбуждались, но потом почему-то выпали из разговора.

Если разобраться, то большая часть излагавшихся здесь практических выводов по соционике построены не столько на "модели А", сколько именно на квадральных ценностях. Уже хотя бы поэтому я бы присмотрелся к упомянутой выше модели. Если оттолкнуться от неё, то (1) все главные идеи останутся в силе, (2) конструкция упростится, (3) будет меньше частностей, где теория слабо помогает при анализе наблюдаемой реальности.
  • +0.42 / 13
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,015.96
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Замес в Чили
Дискуссия   379 14
Камарады, что происходит в Чили с точки зрения Астрологии?

Чили - это Лев? У Льва вроде 6-й дом, правильно? Дом болезней. Это так болеет львиное общество?

Должны ли мы видеть подобные замесы по всей Латинской Америке рано или поздно в этом цикле, потому что они все Львы?

И это Чили! Самая передовая страна латинской америки. Такая себе латиноамериканская швейцария! Если у них замес, то что говорить об остальных латиноамериканских странах?!

Отредактировано: Доктор Удмурт - 21 окт 2019 23:53:31
Маджулá Сингапурá!
  • +0.53 / 18
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.89
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: Доктор Удмурт от 21.10.2019 23:49:58Камарады, что происходит в Чили с точки зрения Астрологии?

просто как заметка на тему.
Везде где происходили подобные "оранжевые" эксцессы с битьем посуды уровень организации общества был выше чем это присуще местному населению.
Ослабляется организующая сила и страсть к майданированию переходит из латентной формы в активную. И чем более была эта разница тем сильнее разрушения.
Такое впечатление, что ранее угнетенные склонности высвобождаются.
Теоретически, далее должна следовать фаза апатии, пониженной сопротивляемости всяким внешним силам. 
  • +0.55 / 18
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.85
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 21.10.2019 23:49:58Чили - это Лев? У Льва вроде 6-й дом, правильно? Дом болезней. Это так болеет львиное общество?

Почему только Львиное? Если бы Годунов удосужился построить в Москве метро, его бы тоже громили с большой охотой.
Я бы сформулировал вопрос иначе - почему мы не видели подобных эксцессов в Британии? "Вытесненная" гражданская война в Ирландии тому причиной или что-то ещё?
Отредактировано: Senya - 22 окт 2019 06:36:13
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.74 / 26
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.43
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 22.10.2019 06:34:36Почему только Львиное? Если бы Годунов удосужился построить в Москве метро, его бы тоже громили с большой охотой.
Я бы сформулировал вопрос иначе - почему мы не видели подобных эксцессов в Британии? "Вытесненная" гражданская война в Ирландии тому причиной или что-то ещё?

В Британии основные беды 6-го дома случились в колониях. Восстание мау-мау в Кении. Биафра в Нигерии. Индо-пакистанские приключения 1950-ых 1960-ых. трагедия белых колонистов в Родезии и все вот это. вплоть до разрушения социума ЮАР. Опять же тетчеризм возник на месте повальных и тотальных х
забастовок "онижедетей", выфзванных безработицей из-0за того что миллионы этнических британцев в те годы бежали в бывшую метрополию из мест где их убивали без счета "черные друзья позднего СССР" Причем убивали именно за то, что они умели работать лучше и производительней чем местное быдло, но в советском изложении тех событий все было поставлено буквально с ног на голову. Мы были за тающим "железным занавесом" и лишь помогали "поднимающим голову неграм во всем мире", но то что для англии это были события 6-го дома то бишь Смута во весь рост, от внимания советских людей ускользнуло. А вы задумайтесь сколько англичане потеряли народу во всех этих Индиях, Кениях, нигериях и прочих Зимбабве, убитывз теми, кого мы в те годы поддерживали. Когда посчитаете - осознаете какого размера счет у англов был к гадящему им изо всех сил СССР. Многие у нас не любят вспоминать о том что мы творили у них в колониях в результате чего количество жертв среди этнических британцев шел на миллионы, и от этого наши крики про то что "англичанка гадит", нынче очень похожи на хохловопли "а нас-то за шо?" Лживые СМИ не только у них сейчас, но и в позднем СССР со всей дури работали.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.00 / 39
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.43
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Harzahav от 21.10.2019 22:46:10Эта дискуссия напомнила о давно назревавшем у меня вопросе. Соционика (и прочие типологии, выросшие из Юнга) выглядят очень убедительно, когда мы обсуждаем сильные сознательные концепты тех или иных типов. В этой части соционика - чудесный "костыль" для человека, которому сильной БЭ от природы не дано, а ходить на переговоры, ладить с начальником, подбирать персонал приходится.

Но вот анализ слабых сознательных / сильных бессознательных функций согласно "модели А" (3-я и 4-я функция по "нальности" и "вертности" соответствуют 1-й и 2-й, а 5-я и 6-я им противоположны), как по мне, объясняет наблюдаемые факты куда менее эффективно, чем модель, принятая в современной юнгианской психологии (Дарелл Шарп, Джон Биби и т.п.).

У этих авторов на месте 3-й и 4-й находятся функции, который в "модели А" стоят на 5-й и 6-й позиции. Другими словами, получается, что все 4 квадральные ценности в современной юнгианской модели являются сознательными концептами. Этого же подхода, кстати, придерживается соционика Калинаускаса, инструменты которого здесь по-моему лет 5 назад осбуждались, но потом почему-то выпали из разговора.

Если разобраться, то большая часть излагавшихся здесь практических выводов по соционике построены не столько на "модели А", сколько именно на квадральных ценностях. Уже хотя бы поэтому я бы присмотрелся к упомянутой выше модели. Если оттолкнуться от неё, то (1) все главные идеи останутся в силе, (2) конструкция упростится, (3) будет меньше частностей, где теория слабо помогает при анализе наблюдаемой реальности.

Увы и ах, квадральная теория не объясняет появления на эстраде таких безголосых певиц как Ионова, или Бузова (обе психотипа ЛИЭ с болевой БС) или яркитх безголосых гамок и гамок типа Ветлицкой. Она не объясняет откуда на эстраде появляются Газманов или Сенчина то есть певцы с голосом сильно средним (БС - нормативная) но с фантастической популярностью. Все эти явления можно объяснить лишь тем что у них в осознаваемых есть БС, какая бы они ни была. А это означает что квадральная теория не помогает при описании социальных процессов - никак.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.81 / 29
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.43
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Harzahav от 22.10.2019 08:28:52Но ведь от утверждения "для того, чтобы быть певцом, нужна хотя бы слабая осознаваемая БС" до утверждения "в наше время для того, чтобы быть певцом, БС не нужна вообще" - один шаг. Почему бы не объяснить популярность безголосых певцов анализом их сильных функций? Гамы и Еси хотят и любят блистать на сцене (неважно в каком качестве), и популярность их можно объяснить эффективным использованием ЧЭ. Джеки лучше других понимают, на чём сейчас в той или иной целевой аудитории можно заработать, и в шоу-бизнесе в том числе. А всякие фанеры и прочие технологии - всем им в помощь.

Увы и ах - нет. БС - квадральная ценность для Первухи, которая вообще-то и существует для того чтобы развлекать/утешать и ты ды. У Первухи в ценностях БС и ЧЭ, то есть полный джентльменский набор для блистания на сцене/эстраде. Однако Доны и Робы как не пели, так и по сей день не поют. Из этого следует, что лобовой квадральный подход здесь никак не работает и это при том, что именно Гюги с Дюмами и впрямь самые желанные и востребованные психотипы на сцене.
Чего ж в случае Донов с Робами не работают бабло и "фанеры" на сцене, ведь в обоих случаях с 5-ой и 6-ой позициями вроде бы все тип-топ.?
З.Ы. Тот же Машков (ИЛЭ) более чем популярен и имеет огромную поддержку у зрителей, которые бы вполне обеспечили ему стартовый капитал для эстрадной карьеры. Однако он не берет в руки микрофон и не очень-то собирается. На мой взгляд это потому что у него в психике нет нужных концептов для этого. Вот настолько все просто.
Из любого кувшина можно вылить лишь то, что в него от рождения налито.
Отредактировано: footuh - 22 окт 2019 08:42:24
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.88 / 31
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.43
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Harzahav от 22.10.2019 08:28:52Но ведь от утверждения "для того, чтобы быть певцом, нужна хотя бы слабая осознаваемая БС" до утверждения "в наше время для того, чтобы быть певцом, БС не нужна вообще" - один шаг. Почему бы не объяснить популярность безголосых певцов анализом их сильных функций? Гамы и Еси хотят и любят блистать на сцене (неважно в каком качестве), и популярность их можно объяснить эффективным использованием ЧЭ. Джеки лучше других понимают, на чём сейчас в той или иной целевой аудитории можно заработать, и в шоу-бизнесе в том числе. А всякие фанеры и прочие технологии - всем им в помощь.

Я еще чуть подумал на этот счет и соглашусь, что на эстраду и впрямь порой попадают те, кому это в реале нахрен не надо. Давний пример Децла, или нынешних Тимы Белорусских или Зиверт (это все - Досты) есть хорошая иллюстрация данного феномена, основанная на том, что "если звезды зажигают, это кому-нибудь нужно". И в данном случае уместна формула Ефима Пригожина о том. что для того чтобы заблистать на эстраде нужен хоть какой-то талант, нормальная работоспособность и море бабла, причем достаточно лишь двух из трех составляющих. Но вот для того чтобы там удержаться без таланта (то бишь в случае эстрады сочетания БС и ЧЭ в любом наборе) не обойтись никак. Вы помните Децла, который некогда вроде даже блистал? Уверен, что вы помните лишь его имя, но о его песнях не в курсе. Вот это и есть папины связи плюс море бабла, которые кратковременно производят нужный эффект. Плюс характерная "покорность" Достов идти в том направлении куда их направили.
Очень характерный современный пример - Билли Айриш - девочка с психотипом ИЭИ, голоса нет (БС нормативная), музыки нет (опять же проблемы с БС), но есть характерная Есевская прыгучесть и море очарования. А самое главное есть сильная амбициозная мама, - актриса и певица (психотип ЛИЭ) у которой с карьерлой на эстраде и сцене не шибко хзаладилось, зато есть охеренная Базовая ЧЛ (финансового типа) и открылся талант продюсера/менеджера. Вот поверьте у Билли Айриш в итоге будет все хорошо, - БС-ку с годами ей подтянут, как ее подтянулся в свое время той же Орбакайте (психотип ЭИЭ), ибо самое главное зачем народ ходит на концерты это ЧЭ, которая в любом обществе концепт самый востребованный.
 Классический пример с Битлами и вдруг умершим Истменом, который их раскрутил, а они еще какое-то время светили светом этой вдруг упавшей звезды, но без него чутка сдулись, говорит нам о том, что в этой сфере деятельности обязательно нужен сильный ЧЛ-ьник с хоть какими-то зайчатками БС и ЧЭ, для того чтобы он смог из вороха вариантов отбирать персонажа, который сможет выстрелить и обязательно ЧЭ и по возможности БС у исполнителя.
Случаи когда на эстраду попадают люди к этой профессии тупо негодные - всегда объясняются родственными связями и слабостью психики имярек которая позволяет челу делать то, чего ему по жизни не надобно. Ну и отношение продюсеров которым постоянно нужно "свежее мясо на сцене", ибо если любой перс работает на сцене в плюс, его раскрутка оправдана (а уж получается плюс из того что он собирает полные залы или от того что за него много платят - это пофиг). А то что потом "сдох попугай, купим нового", и это тоже в данной сфере деятельности имеетсяПодмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.93 / 36
Арконин   Арконин
  22 окт 2019 13:32:59
...
  Арконин
Цитата: LostWord от 21.10.2019 19:09:13Вы маэстро слушаете, да не слышите...
Он ведь рассказывал, кто пирует на трупе цивилизации, так наше ВПР таки из того 12 дома...
Там Кужугетыч, да Набиуллина из нацменов, остальные прям вот с "одухотворенными Русскими лицами" Боян
Русская цивилизация сначала пройдет 2 дом оголтелого национализма и уже в 3 доме, лет через 150 начнет строить козерожий Новый Чудный Мир.
А пока у нас новгородские пляски 300 золотых поясов вокруг вечевого колокола В очках


Суть Дома не столько в том, что рулит та  или иная элита родом из предыдущего или из текущего дома, а в том, что условия поменялись.

 Например, алкоголь в 12 Доме - потребление растет, тут как ни повышай цены, как ни ограничивай продажи - будут гнать и пить, а в Первом Доме как то оно само - и ограничения народ в массе приветствует, самогонные аппараты раскупает, а потребление падает, народ переходит на пиво и вполне себе гордится не тем что может выдуть литруху и ни в одном, а гордится знанием сортов пива и где он настоящий ром пил. То же и в США - делают ровно то же что и в прошлом цикле, но поддержка США во всем мире падает(тн мягкая сила), экономику лихорадит, народ ради того, что бы иметь право писюн себе отрезать - на улицах буянит и тп. 

И так во всем и везде.
Отредактировано: Арконин - 22 окт 2019 13:34:39
  • +0.67 / 22
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.43
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Итак, книжки уже у меня, прошу маякнуть в личке - тем, кому его нужно послать.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.82 / 32
Сейчас на ветке: 90, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 45, Ботов: 32
 
Bugi , Bиктор , DPV2005 , Dilettante , Greeny , Talagai , bb1788 , mr. Lb , o4karik , smaksim17 , Доктор Удмурт , Прокруст , домоседун