Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,180,043 48,237
 

footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.41
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Anstep от 22.10.2019 14:57:12а литрес, хотяб к новогодним планируется? Плачущий

пока все упирается в темпы общения с ним моего издателя, и насколько я понимаю в электронку уйдет в первую очередь то, что на бумаге уже продали.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.57 / 21
LostWord
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +52.01
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 235
Читатели: 0
Цитата: Senya от 21.10.2019 21:12:43Это их 11-й. Козерожье ВПР из 12-го Дома сейчас в Белоруссии - можно сравнить.

С чего так долго? После "потери элиты" 11 Дома Скорпионье руководство Сталина продержалось 30 лет. Стрельцовское руководство тоже ограничилось этим сроком. Так что несколько лет всего осталось.

Твои слова да Богу в уши Веселый

А пока ВПР 12 дома правит - прирост в минусах...
Вот ведь народ нам достался, ну не хочет размножаться при правлении компрадорской буржуазии В очках
Книга Екклезиаста - 024-1
09 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
  • -0.09 / 12
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 22.10.2019 07:22:23но то что для англии это были события 6-го дома то бишь Смута во весь рост, от внимания советских людей ускользнуло.

Да, как говорится, "чужую беду руками разведу". Чужие проблемы не воспринимаются равными своим.
Цитата: footuh от 22.10.2019 07:22:23А вы задумайтесь сколько англичане потеряли народу во всех этих Индиях, Кениях, нигериях и прочих Зимбабве, убитывз теми, кого мы в те годы поддерживали.

Я несколько другое имел ввиду. Колонии понятно, но в самом Лондоне не было ни массовых восстаний, ни свержения правящего дома. Или это вообще не обязательно? Хотя я сам же писал, что англичанам удавалось предотвратить негативные последствия текущего Дома (как Кромвелю удалось предотвратить распад страны военной силой), но это обязательно аукалось им в доме следующем.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.69 / 25
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: LostWord от 22.10.2019 16:11:08Вот ведь народ нам достался, ну не хочет размножаться при правлении компрадорской буржуазии В очках

Хи-хикс Веселый
Вопрос на засыпку - в каком году родилось в России последнее поколение, которое в этой терминологии "размножалось" (ну по крайней мере воспроизвело свою численность в потомках? Хотя бы десятилетие?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.59 / 22
LostWord
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +52.01
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 235
Читатели: 0
Цитата: Senya от 22.10.2019 16:31:08Хи-хикс Веселый
Вопрос на засыпку - в каком году родилось в России последнее поколение, которое в этой терминологии "размножалось" (ну по крайней мере воспроизвело свою численность в потомках? Хотя бы десятилетие?

В период начала застоя Веселый
Но это лукавый вопрос, Маэстро же говорил, что изменения полностью проявляются в конце дома...
Так что мы щас хаваем бурду, что сварили в Днепропетровском обкоме и дожрем мы ее как раз к концу 1 дома В очках
Книга Екклезиаста - 024-1
09 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
  • +0.21 / 9
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.41
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 22.10.2019 16:28:37Да, как говорится, "чужую беду руками разведу". Чужие проблемы не воспринимаются равными своим.

Мы все хорошо понимаем, что кому-то из местных русских не удалось добраться живыми до России из Фрунзе, Душанбе или Курган-тюбе где их в 1980-ых годах массово убивали. И это при том что на одном континенте живем и в теории можно было попробовать и на своей машине, или там электричкой. Но при этом народу у нас полегло дофига и реальной статистики по этому ни у кого нет. Теперь вообразите себя в Танзании, Замбии или Родезии и попытайтесь представить себе каково это прорываться оттуда через толпы вооруженных советским оружием негров и какие именно есть шансы для семей колонистов для этого. И соответственно опять же - кто их трупы при этом считал? Насколько именно они обрушили уровень заработных плат в метрополии когда до нее все-таки всеми правдами и неправдами добрались? Потом вспомните про требования британских профсоюзов не брать на работу "британских же понаехалов" и издевательские требования британских шахтеров вернуть этнических британских "понаехалов" назад домой в Кению и Танзанию. До тех пор пока эта картинка в голове окончательно не сложится - невозможно понять как именно Тэтчер столько раз разгромно выигрывала выборы у оппов, и за счет чего ей рукоплескала одноэтажная Британия, когда она давила эти гребаные красные профсоюзы (и как у нас выли от ярости и бессилия по этому поводу) ибо тем же британским профессорам, о которых пишет Добряк проблемы британцев массово возвращающихся домой из колоний не волновало нисколечко. Однако беды британцев которых убивали в Африке негры, волновало простых британцев и этого-то высоколобая британская профессура по сей день не может простить ни одноэтажной Британии, ни г-же Тэтчер. Ибо то что часть денег было роздано тем кто бежал из той же Африки не досталось на печеньки бедным профессорам, ой - гевальт! И за это в этой весьма характерной среде, в которой вращается и Добряк - нету Тетчер прощения!
Удивительные люди - ведь пить дать потом будут с изумлением спрашиввать - "а нас-то за что?".
Отредактировано: footuh - 22 окт 2019 16:57:03
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.99 / 38
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,516.71
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,481
Читатели: 12
Цитата: Senya от 22.10.2019 16:28:37но в самом Лондоне не было ни массовых восстаний,

вроде недавно негры в Лондоне колобродили
https://ria.ru/london_disturbances_07082011/
https://bigpicture.ru/?p=186898
Отредактировано: gvf - 22 окт 2019 17:15:55
  • +0.33 / 10
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: LostWord от 22.10.2019 16:53:43В период начала застоя Веселый

В 1911 годуУлыбающийся
Население СССР реально росло только до Великой Отечественной, всё прочее - постэффекты. Ну как представим себе сферическое общество в вакууме, изначально состоящее только из 20-летних юношей и девушек, но которые заведут  только одного ребёнка на семью, и посмотрим как будет меняться его численность за десятилетия. Равно как и колебания последних 20 лет всего лишь резонанс двух волн, 80-ти и 40-летней давности, а результат нынешней демографической политики можно будет подвести только после 2030 года. Есть ещё одна смешная цифра, падение продолжительности жизни в России продолжалось с 1965 по 2000 год, после этого рост. Причём если продлить график 1965-1985 он практически точно упирается в значение 2000. Вряд ли из этих значений можно сделать какие-то прямые выводы. Поэтому я всегда выступал против использования демографических аргументов в спорах. По крайней мере пока каждый не рассчитает десяток-другой параметров самостоятельно из "сырых" данных и не почувствует, откуда та или иная цыфирь реально возникает.
Цитата: LostWord от 22.10.2019 16:53:43Но это лукавый вопрос, Маэстро же говорил, что изменения полностью проявляются в конце дома...

Седьмого, Одиннадцатого ещё вроде. Третий практически сразу. Равно как Первый, Второй, Четвёртый. Пятый - под конец, Шестой - практически сразу. Восьмой - сразу. Девятый - наверное в конце ("запоминается последнее"(с)). Десятый - формально весь Дом (судьбоносные решения принимались как в начале, так и в конце, но их последствия проявлялись в разное время Одиннадцатого). Двенадцатый - наверное ближе к началу. Экономика СССР начала рушится в начале 70-х, прошла всего треть. Но тут запас прочности системы может играть первую скрипку.
Цитата: LostWord от 22.10.2019 16:53:43Так что мы щас хаваем бурду, что сварили в Днепропетровском обкоме и дожрем мы ее как раз к концу 1 дома В очках
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.76 / 28
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 22.10.2019 17:09:38вроде недавно негры в Лондоне колобродили

Так это практически по всей Европе без привязки к Дому и Знаку. Как в средие века регулярно кого-то пограбили, кого-то повесили и разошлись. Пока пограбление и повесение не достигают масштабов
Цитата: footuh от 23.05.2018 15:44:42


и не начинают всерьёз влиять на экономику и демографию, практически нещитово.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.60 / 21
LostWord
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +52.01
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 235
Читатели: 0
Цитата: Senya от 22.10.2019 17:19:51В 1911 годуУлыбающийся
Население СССР реально росло только до Великой Отечественной, всё прочее - постэффекты. Ну как представим себе сферическое общество в вакууме, изначально состоящее только из 20-летних юношей и девушек, но которые заведут  только одного ребёнка на семью, и посмотрим как будет меняться его численность за десятилетия. Равно как и колебания последних 20 лет всего лишь резонанс двух волн, 80-ти и 40-летней давности, а результат нынешней демографической политики можно будет подвести только после 2030 года. Есть ещё одна смешная цифра, падение продолжительности жизни в России продолжалось с 1965 по 2000 год, после этого рост. Причём если продлить график 1965-1985 он практически точно упирается в значение 2000. Вряд ли из этих значений можно сделать какие-то прямые выводы. Поэтому я всегда выступал против использования демографических аргументов в спорах. По крайней мере пока каждый не рассчитает десяток-другой параметров самостоятельно из "сырых" данных и не почувствует, откуда та или иная цыфирь реально возникает.

Седьмого, Одиннадцатого ещё вроде. Третий практически сразу. Равно как Первый, Второй, Четвёртый. Пятый - под конец, Шестой - практически сразу. Восьмой - сразу. Девятый - наверное в конце ("запоминается последнее"(с)). Десятый - формально весь Дом (судьбоносные решения принимались как в начале, так и в конце, но их последствия проявлялись в разное время Одиннадцатого). Двенадцатый - наверное ближе к началу. Экономика СССР начала рушится в начале 70-х, прошла всего треть. Но тут запас прочности системы может играть первую скрипку.

Понял, считать у нас все умеют, асабливо буржуины Веселый
Весь разговор к чему? "Глас народа - глас божий".
Подняли производство - вроде дохнуть перестал... но не взлетает, не нравится народу, что - не знаю, может НДС20%, может повышение пенсионного возраста, может 4дневка...
Это наши буржуины посчитают, что у них в карманах творится и объяснят самым умным образом, что все для людей, все для их блага, это народ никудышный, не понимает их благих намерений...
И, кстати, насчет "одухотворенных русских лиц" и бурды, что они сварили возражений, как я понимаю нет? В очках
Впрочем, сколько раз уговаривал себя не писать на ветке 3 квадры, но видно осенняя шиза подкралась незаметно...
Засим прошу принять мои извинения и уверения в совершеннейшем к вам почтении, позвольте откланяться и перейти в разряд благодарного читателя Строит глазки
Книга Екклезиаста - 024-1
09 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
  • -0.02 / 12
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,516.71
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,481
Читатели: 12
Цитата: Senya от 22.10.2019 17:29:56и не начинают всерьёз влиять на экономику и демографию, практически нещитово.

Да, это скорее инфа к размышлению о наличии топлива для таких костров.
Где есть там и горит,а дееспособное, или нет, государство быстро тушит, или решает свои мелкие проблемки.
Думаете, Чили уже набил горшков до уровня серьезного влияния на экономику?
Или пока просто убытками обошлось?
Кстати, из этого вылазит иной вопрос - беспорядки не то чтобы инспирированы, а таки стихийны, ибо накопилось напряжение.
Народ латинский, горячий, вот и жгут чего есть.
  • +0.46 / 14
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: LostWord от 22.10.2019 17:49:09Понял, считать у нас все умеют, асабливо буржуины Веселый

Да, это у нас не заржавеет
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.57 / 20
михрюн
 
russia
Балашиха
52 года
Слушатель
Карма: +342.61
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 483
Читатели: 4
Цитата: footuh от 22.10.2019 16:53:45Мы все хорошо понимаем, что кому-то из местных русских не удалось добраться живыми до России из Фрунзе, Душанбе или Курган-тюбе где их в 1980-ых годах массово убивали. И это при том что на одном континенте живем и в теории можно было попробовать и на своей машине, или там электричкой. Но при этом народу у нас полегло дофига и реальной статистики по этому ни у кого нет.

Причем проблема замалчивалась.
В личных беседах с местными русскими чувствовалась тоскливая безнадега...
По-моему, в 89м (несколько лет подряд туда мотался), в Душанбэ,  шел  на первый рейс в Москву в 4 утра.
Ночь, фонари еще горели тогда, пройти всего несколько кварталов с турбазы, далекие редкие выстрелы, и ни души на улицах, в домах потушен свет... Но наши бдили... Проезжающий патруль на БТР - посадил на броню и подбросил до аэропорта... На всякий случай, как они сказали.
Зы. Чтоб, значит, два раза не вставать.
Ежели передачу долгожданных книг можно будет организовать, как в прошлые разы, то желающие - пишите в личку.
Приятный повод собраться.:-)
  • +0.73 / 24
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.41
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: upgrunit от 23.10.2019 08:12:53Александр Эрдимтович, я конечно уже не в меру настойчивый и пресекаю черту, но чтобы разобраться приходиться задавать неудобные вопросы.

По Вашему творчеству выписываю здесь такие Ваши определения:

В зависимости от Квадры мы будем наблюдать сцепление потока Черной Этики, благодарно воспринимаемой "ширнармассами с Черной Интуицией, то есть Религиозностью/Творчеством в случае квадры Духовенской.

То есть белая Сенсорика пусть она и не поддержана вашей внутренней Черною Интуицией, будет создавать некую ауру "загадочного незнакомца" и "человека религиозного/творческого, но не понятого".

Второй концепт здесь Черная Интуиция она же Религиозность/Творчество.

Так связаны ЧИ и религиозность или нет? Я честно испытываю диссонанс.

Напрямую особенно в России не связаны. Просто потому, что православие отрицает мистическую составляющую Веры. А под ЧИ в том числе мы понимаем и Веру/ожидание Чуда, которое наблюдается у слабых психотипов и ими ожидаемо от Религии и никто в церкви их разубеждать не торопится, но по канону именно в православии мистическая часть Веры опущена. Но если брать магометанскую веру особенно суфистские течения, распространенные у нас в России, а так же любые варианты католицизма, то да - связь между ЧИ и религиозным ожиданием чуда - несомненна.
Вообще вы смешиваете (верней не вы но скорей хазрахав) - квадральные ценности - которые по умолчании ожидаемы от всех членов квадры и состояние реальной психики конкретного Крестьянина или Аристократа.
То есть с одной стороны - любой из Крестьян будет бить себя пяткою в грудь о том, как сильно ему дороги Ценности Крестьян в целом. То есть ЧЛ - Трудолюбие, БС- здоровый образ жизни, ЧИ - крестьянскую сметку и БЭ - Любовь к ближнему своему. Проблема при этом состоит в том. что ровно половины из этих заявленных ценностей в психике любого из крестьян не наблюдается. Сильные психотипы трудолюбивы и стремятся следить за своим здоровьем, реавльно имея "силушку молодецкую". При этом они необычайно консервативны и не любят что-то менять (отрицание ЧИ) и честно говоря жадны и "не понимают как можно любить лодыря и бездельника" (отрицание БЭ) Тем не менее квадральные ценности довлеют над этими психотипами и сильные крестьянские психотипы мучают и в итоге "любовь к ближнему своему" подменяется у них обильными пожертвованиями церкви или вообще (подмена БЭ - ЧЛ-кой) и так далее. В случае слабых психотипов нет искомого трпудолюбия и склонности к ежедневной физзарядке и укреплению организхма иным способом. Поэтому для этих психотипов занятия физкультурой заменяются покупкой "прикольных спортивных штанишек со стразиками, в которых я когда-нибудь пойду в турпоход".
То есть ценности у всех членов квадры одинаковы и не оспариваемы. Вопрос только в том, что не все эти ценности любым из нас следуемы и даже - вообще достижимы. Вообразите Баля, живущего с осознанием того, что он обязан проявлять ЧС, но его физические кондиции таковы, что ЧС-ить ему просто нечем. наверняка психика находит приемлемый выход, но искать в реале ЧС в поступках и действиях Баля - контрпродуктивно.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.97 / 35
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.41
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: footuh от 22.10.2019 14:34:00Итак, книжки уже у меня, прошу маякнуть в личке - тем, кому его нужно послать.

Если что, то Реноме уже начал продавать 7-ой том.
https://vk.com/renom…94%2Fquery
https://vk.com/marke…33_2823996
Отредактировано: footuh - 23 окт 2019 09:08:58
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.63 / 23
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.41
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: footuh от 22.10.2019 14:34:00Итак, книжки уже у меня, прошу маякнуть в личке - тем, кому его нужно послать.

сегодня мне на телефон пробился камрад, который сказал, что у меня он в личке забаненный. Я об этом не в курсе, я сам никого не банил, правда при изучении бан листа выяснилось, что там почему-то есть некие gomer и JanJan с которыми я в жизни не переписывался (и поэтому их не банил). Отчего и почему кому-то сообщают, что они у меня в черном списке я без понятия. как до конца удалить у меня в настройках черный список в двумя этими явно левыми персами я не понимаю, ибо никаких механизмов для этого у меня не оказалось.
Если у кого-то возникли такие же проблемы - всегда можно от-смсить мне по телефонам указанным внизу в моей подписи, а еще лучше связаться со мной через Сеню, ибо это самый надежный канал. Если такая херня продолжится, Ну не знаю... В конце концов есть сайт с тяпкой. правда я туда сейчас не хожу, но если че - то почему бы и нет? Это интересная мысль и то и дело - я ее думаю.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.84 / 30
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.41
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: footuh от 22.10.2019 14:34:00Итак, книжки уже у меня, прошу маякнуть в личке - тем, кому его нужно послать.

Для тех, кто в Питере - есть предложение собраться как обычно в кафе Вера https://hotelvera.ru/cafe-vera-ru.html
в эту пятницу с 18-00 (сам-то я появлюсь примерно в 17-30, так что если чего, то можно и раньше.
Итак 25 октября в 18-00 в кафе Вера в том же "андерграунде".
Если кому-то нужен кроме 7-го например - 6-ой том, или чего еще прошу предупреждайте заранее.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.67 / 24
sibman24
 
russia
Красноярск
43 года
Слушатель
Карма: +74.71
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 142
Читатели: 0
Цитата: footuh от 23.10.2019 17:39:18Для тех, кто в Питере - есть предложение собраться как обычно в кафе Вера https://hotelvera.ru/cafe-vera-ru.html
в эту пятницу с 18-00 (сам-то я появлюсь примерно в 17-30, так что если чего, то можно и раньше.
Итак 25 октября в 18-00 в кафе Вера в том же "андерграунде".
Если кому-то нужен кроме 7-го например - 6-ой том, или чего еще прошу предупреждайте заранее.

Ну, я в личке писал, что ни одного пока нетУлыбающийся 
  • +0.27 / 10
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.41
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: footuh от 22.10.2019 14:34:00Итак, книжки уже у меня, прошу маякнуть в личке - тем, кому его нужно послать.

Всем все послал. если кому-то не пришел код по почте, на телефон или в личку, предупредите.
Тем кто интересовался, а кто это у вас на обложке, то это и есть урожденная Доротея Мария фон Бенкендорф (полная тезка своей крестной матери Марьи Федоровны) впоследствии - великая княгиня Доротея фон Ливен, принцесса крови, член Дома Романовых. Под ее портретом знаменитая пятилепестковая красная Роза Ланкастеров, она же "Роза фон Шеллингов", она же "красный щит - Rotschield" дома Ротшильд, она же та самая красная звезда, что нынче на башнях Кремля.
В разных религиях за Религиозность отвечают разные концепты. В православии, где основной упор на сострадание и милосердие - это БЭ, В католицизме и у суфиев - ЧИ, у протестантов это скорее ЧЛ, а в иудаизме, где господь вовсе не милостив, а вместо чудес от него лишь молнии и море огня догадайтесь сами с трех раз.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.83 / 29
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.41
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 24.10.2019 16:50:36То есть для каких-то религий соответствующую психологическую концепцию можно прокачать, а для каких-то - что есть то и есть ?

Все верно. В одних религиях в принципе любой может достигнуть чего-то там, тогда как в другой - лишь "богоизбранные". Об этом и спич. Я думал это очевидно. Но раз тот же апгрунит понял, что в его понимании "религиозность" это ЧИ, значит он сам исповедует Веру, в которой достичь чего-то там получится не так чтобы всем. Меня это напрягло, а вас?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.79 / 28
Сейчас на ветке: 58, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 29, Ботов: 23
 
-=MeXicaN=- , Andrey_P , Aристарх , john74 , kreslo , Сизиф