Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,340,626 48,421
 

Фильтр
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.25
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Что Где Когда
Дискуссия   98 0
Раз уж зацепили тему популярных людей и соционики, хочу о наболевшем пожаловаться/обсудить. Передачу Ч?Г?К?, как и многие, люблю с детства. В последнее время бесит засилье первушных вопросов в стиле: "Видите загогулину? Через минуту расскажите, что этой загогулиной замечательный креативщик придумал рекламировать." Просто до зубовного скрежета. Как это характеризует редакторский состав, мне боле-мене понятно (хотя, тоже можно закрепить), а как это характеризует меня? Минута на обсуждение!Улыбающийся
  • +0.23 / 10
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.25
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: footuh от 17.11.2019 11:24:58не придумывайте. Из СЛИ Высоцкий у нас переехал в ЭСЭ.

Я большим поклонником или знатоком творчества Высоцкого не являюсь. Но, так как личность обсуждалась много, у меня сложилось впечатление, что он, всё таки, интроверт. Иначе бы на борьбу с его проблемами поднял бы всех, от Лиссабона до Владивостока. А так, возможно, в его окружении не нашлось банального Гека, позаботиться об ЭСИ?
  • +0.12 / 5
  • АУ
brumsh
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +5.13
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: Иван12 от 17.11.2019 21:54:52Я именно это и сказал - Россия под управлением Сатурна, Козерога и Водолея.
Что Водолей был зачищен - да, я читал Футюха. 
Там у вас дальше про политику, но я спрашивал про поэзию. Спасибо за ответ.

Зачищен ли?
  • +0.29 / 9
  • АУ
Иван12
 
Слушатель
Карма: -2.31
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: brumsh от 18.11.2019 13:02:38Зачищен ли?

Честно - не знаю. Спросите у Футюха, это его теория)) 
  • -0.03 / 5
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: brumsh от 18.11.2019 13:02:38Зачищен ли?

Водолей Козерогу ни в коем случае не друг (соседние знаки), но у них один управитель - Сатурн, значит возможно взаимодействие на уровне симбионта. В какие сферы и насколько широко он распространился, можно прикинуть.
1). Высшее руководство. Водолей - олигархическая республика, непубличная власть. В период наибольшей слабости Козерога, 1991-2000 годы Президент таки расстрелял из танков Парламент, а представители семибоярщины конечно олигархи, но какие-то недоделаные. И при малейшем шухере просто побежали из страны или спрятались как мышь под веником. Делаем вывод - эта сфера качественно зачищена.
2). Гражданское общество. ОНФ, организованный в приказном (козерожьем) порядке. Действовать как-то действует, но со своей кочки я принципиально не вижу самостоятельного развития этой структуры. Раньше я считал проявлениями российского Водолея наших добровольцев, воевавших на Украине, но по размышлении передумал. Добровольцы есть, а вот добровольческого движения, примера самоорганизации масс - нету. Значит и здесь практически вытоптано.
3). Экономика. Водолей - экспорт сырья низкого передела. С середины 70-х годов прошлого века необходимый фактор выживания государства (но не достаточный, как мы все видели). Сейчас Россия продаёт вдвое больше нефти и нефтепродуктов, чем СССР на закате своего существования. Суммарный объём торговли только энергоносителями $240 млрд. против $150 млрд. несырьевого неэнергетического экспорта. Вижу Водолея в полный рост, хотя относительный вес его потихонечку снижается. К 2024 году планировали выйти на паритет, но... "я планов наших люблю громадьё"(с). Тут только подождать и посмотреть.
3). Культурно-просветительская сфера. Тут я вообще не копенгаген, но Футюх писал, что разница между Москвой и Питером очень заметна. Значит локально жив.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.17 / 45
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,549
Читатели: 12
Цитата: Senya от 19.11.2019 16:35:093). Экономика. Водолей - экспорт сырья низкого передела. С середины 70-х годов прошлого века необходимый фактор выживания государства (но не достаточный, как мы все видели). Сейчас Россия продаёт вдвое больше нефти и нефтепродуктов, чем СССР на закате своего существования. Суммарный объём торговли только энергоносителями $240 млрд. против $150 млрд. несырьевого неэнергетического экспорта. Вижу Водолея в полный рост, хотя относительный вес его потихонечку снижается. К 2024 году планировали выйти на паритет, но... "я планов наших люблю громадьё"(с). Тут только подождать и посмотреть.

Не делайте из еды культа (с)
Вроде не делают, газпром показательно поступается прибылью в угоду политическому выигрышу.
  • +0.55 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 19.11.2019 16:50:30Вроде не делают, газпром показательно поступается прибылью в угоду политическому выигрышу.

Так это как раз и есть разница между "удельным весом" в политике и экономике. Сам хотел написать, что сырьевой экспорт из экономической базы потихоньку дрейфует к роли внешнеполитического инструмента, но потом что-то упустил. Возможно потому, что пока достаточно потихоньку.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.75 / 29
  • АУ
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: Senya от 19.11.2019 16:35:09....
3). Экономика. Водолей - экспорт сырья низкого передела. С середины 70-х годов прошлого века необходимый фактор выживания государства (но не достаточный, как мы все видели). Сейчас Россия продаёт вдвое больше нефти и нефтепродуктов, чем СССР на закате своего существования. Суммарный объём торговли только энергоносителями $240 млрд. против $150 млрд. несырьевого неэнергетического экспорта. Вижу Водолея в полный рост, хотя относительный вес его потихонечку снижается. К 2024 году планировали выйти на паритет, но... "я планов наших люблю громадьё"(с). Тут только подождать и посмотреть.
.....

Хотел тоже написать ответ, но вы раньше написали и более обстоятельно. 

Одно небольшое уточнение - переработка и потребление нефтегаза внутри страны растет уже который год, например только за прошлый год - oбъем переработки нефти и газового конденсата в 2018 году в России увеличился на 2,5 % г/г к уровню 2017 года – до 287,0 млн т, экспорт нефти увеличился на 0,3 % г/г – до 257,7 млн т. по данным Роснефти. Но не суть - главное, что объем торговли высокотехнологичным вооружением значительно вырос, причем в условиях жесткого внешнего противодействия - это типично козерожья черта, исторически российская, плюс Росатом практически монополизирует мировой рынок - тоже хайтек, причем базовый, так сказать кардинально земной(уран все-таки).

ну это просто уточнения.

UPD. по поэзии я тоже не фонтан. За последние лет десять разве что "пирожки" читал.
Отредактировано: Арконин - 19 ноя 2019 18:32:53
  • +0.66 / 24
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
недоумеваю
Дискуссия   104 0
камрады, всем доброго вечера.
я тут уже почти скоро полтора года в одном фееричном судебном процессе как мух на сковороде, плюс личные траблы, оттого и как то тут, чисто успеваю увидеть тех, кто в подписке.
Я вот не понимаю одного. Уже которая книга вышла у нашего АЭ, на ветке народ пишет как все понравилось и спасибо говорят, а ГДЕ ОТЗЫВЫ НА ОЗОНЕ??????? Где звездочки???? Где вот эти самые рассказы, которые тут - там? чтобы книги раскупались, как пирожки и чтобы издатель не делал мозг АЭ, а бежал к нему и просил дать разрешение на еще один тираж и еще один и еще и тыды???? (между прочим, у мну народ стоит в очереди, чтобы прочитать и ловушку для разума и для снофф, а я как цербер стою над душой и мозг выношу, прочел - не прочел - свободен, забираю))) Нет книг, а люди читать хотят!!!!
Или что, в семействе буржуинов такое не камильфо?
Мы не в бразилии живем и как нить 15 баксов на покупку книжки осилить можем, чтобы потом оставить отзыв о ней.
Вот ща на всех наехала. И считаю, что права. Искандер не даст оспорить )))
И поэтому открыли вкладочки, заказали на озоне по книжечке, оставили отзыв и сделали рекламу аффтару!!! раз Баламут молчит и некому раздать лещей, беру командование на себя!
Всем горячий привет, пошла отсыпаться, день был гадкий.
зы. Александр Эрдимтович - моё с кепочкой, Ольчик - соскучилась сильно))) Натуся - Сапсан - обнимаю нежно.
зызы. Вик - гусары - молчать!!!!
зызызы. На Озоне модерация отзывов о товаре где то неделя. У мну как раз через неделю очередной марлезон. Посему в хреновом настроении приду и проверю отзывы. Я свой отправила.
Еще раз, всех обнимаю, но отзывы на контроле ))))
как то так, граждане буржуины.
  • +0.79 / 29
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Senya от 19.11.2019 16:35:09Водолей Козерогу ни в коем случае не друг (соседние знаки), но у них один управитель - Сатурн, значит возможно взаимодействие на уровне симбионта

Начну опять со спорных утверждений,  но вы дослушайте. 
Сразк к делу. Я думаю,  что Водолей не просто друг и симбиот,  и даже не запасной такт,  а вполне осмысленое СОсуществование,  с синергитическим эффектом. Тандеи,  если угодно. Постараюсь предварительно обосновать. 
Цитата: Senya от 19.11.2019 16:35:09. В какие сферы и насколько широко он распространился, можно прикинуть.
1). Высшее руководство. Водолей - олигархическая республика, непубличная власть. В период наибольшей слабости Козерога, 1991-2000 годы Президент таки расстрелял из танков Парламент, а представители семибоярщины конечно олигархи, но какие-то недоделаные. И при малейшем шухере просто побежали из страны или спрятались как мышь под веником. Делаем вывод - эта сфера качественно зачищена.

Про преза и танки согласен,  про олигархов. Во первых - прям русские прям олигархи прям не нужны. Те,  которых пропустили явно не русские,  им поэтому сильно и не дали разгуляться,  а вот как опытные и экспериментальные образцы  - вполне хватило. 
Сразу оговорюсь,  что русские - это и АЭ,  и Хабиб и тп. По правилам Первого дома. 
Ну и вот. А для тренировки и наблюдения "русской национальной буржуазии" нормально было. Она появилась и растет. Интересно будет  - расскажу детали процесса. А эти пусть себе бегут. 
Цитата: Senya от 19.11.2019 16:35:092). Гражданское общество. ОНФ, организованный в приказном (козерожьем) порядке. Действовать как-то действует, но со своей кочки я принципиально не вижу самостоятельного развития этой структуры.

А зачем у нас что-то против Воли Козерога?  А вот когда он ФАС сказал ( ну или не фас,  а мягко прикрыв глаза кивнул)  - тогда всё работает самостоятельно. Ну если козерожьи метолы эффективней?  Так что тоже есть Водолей. 
Цитата: Senya от 19.11.2019 16:35:09Раньше я считал проявлениями российского Водолея наших добровольцев, воевавших на Украине, но по размышлении передумал. Добровольцы есть, а вот добровольческого движения, примера самоорганизации масс - нету. Значит и здесь практически вытоптано.

Абсолютно мимо. Как раз один из ярких примеров Тандема. По козерожьей схеме ( то есть всё одобрено,  согласовано,  спланировано,  учтено и записано ) но с абсолютно Водолейским наполнением. Ну то есть имеено горизонтально. Сослуживцы,  старые товарищи,  через "вместе пили,  отличные ребята".  Самооргазация нужна была только чтобы оказаться в определенное время в нужном месте. Дальше Козерог всё сделал. Тоже плюс за Водолея. Да еще жирный такой. 
Цитата: Senya от 19.11.2019 16:35:093). Экономика. Водолей - экспорт сырья низкого передела. С середины 70-х годов прошлого века необходимый фактор выживания государства (но не достаточный, как мы все видели). Сейчас Россия продаёт вдвое больше нефти и нефтепродуктов, чем СССР на закате своего существования. Суммарный объём торговли только энергоносителями $240 млрд. против $150 млрд. несырьевого неэнергетического экспорта. Вижу Водолея в полный рост, хотя относительный вес его потихонечку снижается. К 2024 году планировали выйти на паритет, но... "я планов наших люблю громадьё"(с). Тут только подождать и посмотреть

А тут наоборот , Козерог оченно рядом. Работает и Слава Богу,  а мы пока неторопясь еще кое чем займемся. И тенденции очень еа лицо,  несмотря на маскировку и туман
Цитата: Senya от 19.11.2019 16:35:093). Культурно-просветительская сфера. Тут я вообще не копенгаген, но Футюх писал, что разница между Москвой и Питером очень заметна. Значит локально жив.

Воот. Дошли до главного. Водолей позволил  сохранится русскосу духовенству.  Ведь товврищ на плакате фанатов Зенита ( раньше их "бомжами" называли. На фоне приодетых москвичей питерцы скромнее выглядели , щас не знаю каа называют.)  - далеко не воин. Скорей Шаман. Немного вестернизированый,  под католического монаха,  но это именно Русский Шаман.  Ведь Аристократия это Пространство и Энергия. А Духовенство - Время.  И когда Кинчев пел " и от Чудских берегов.... Высится Белая Рать" он же не только про БТГ,  танковые дивизии и пусковые установки пел. Он же и про тех самых,  кто с Александром Невским и до наших дней,  Бессмертный Полк туда же,  - пел. А это Время уже. В Питере видимо о том в курсе. И именно питерские носители того здорового национализма,  когда вся страна болеет за Хабиба и ходит в дагестанских папахах. А те же хохлы ( да уже и змагары потихоньку ) становятся гораздо дальше от понятия  "русский" потихоньку приближаясь к "чурка"
Могу долго,  но лучше конкретней спросить. 
Жив курилка Водолей и пользу не малую приносит,  имхо
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.36 / 11
  • АУ
Иван12
 
Слушатель
Карма: -2.31
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: Дон Чебуран от 20.11.2019 09:09:32Мож я чего плохо помню, но токма Новгородскую республику

Таки я не об этом. В школьном учебнике истории перед рассказом о противостоянии Москвы с Новгородом - шло противостояние Москвы с Тверью. Вопрос: под каким знаком на то время была - Тверь? И вопрос прямо относится к Михаилу Кругу. Ведь - этапом из Твери...
  • +0.09 / 5
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Иван12 от 20.11.2019 12:18:50Таки я не об этом. В школьном учебнике истории перед рассказом о противостоянии Москвы с Новгородом - шло противостояние Москвы с Тверью. Вопрос: под каким знаком на то время была - Тверь? И вопрос прямо относится к Михаилу Кругу. Ведь - этапом из Твери...

Вопрос понятен, я и сам долго смотрел на болотистую местность, процент лесов или примерное прохождение раздела. Остановился, что формально в граничной зоне, но ближе к Козерогу. Только вопрос шире - есть Россия Козерог 4-2-3, а есть Белоруссия Козерог 2-3-4, а есть Галиция Козерог вроде 1-3-чтототам. К какой именно структуре общества тяготела Тверь, сегодня не факт что можно определить. Так же и Водолей помимо однозначно "болотного" 3-4-1 Новгорода мог включать общества другой структуры.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.70 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 20.11.2019 09:09:32Мож я чего плохо помню, но токма Новгородскую республику успели присоединить аккурат к концу 3-дома Козерога, так что сдается энто таперича его законные ядровые земли. Тобишь это уже не Водолей.

Да, это противоречие надо обдумывать и решать.  Земли стали ядровыми в России, живущей под знаком Козерога, и подъёмы и спады в их истории подчиняются циклам Козерога, а не Водолея. Я сам когда-то писал, что посещая Петербург видел упадок 12 Дома, а вот расцвета 11-го никак не наблюдал (самое начало 2000-х). Но с другой стороны торговля сырьём по принципу соглашений о разделе продукции, когда местное население используется в основном в качестве рабочей силы, а технологии и оборудование завозится из-за рубежа, это не Козерог. И критическая зависимость государства от результатов этой торговли тоже не Козерог. Правда процесс в данной точке не застрял, и на сегодняшний день схема, когда добывающая промышленность во многом опирается на собственные ресурсы, уже гораздо ближе к "зимой в лес за бревном" чем к торговле пушниной и мёдом. С третьей стороны добыча всех этих ресурсов принципиально шла на козерожьих территориях, что принципиально отвязывает понятие "российский Водолей" от болотистых территорий Северо-Запада. Может даже получиться так, что эти процессы хоть и происходят от общего корня, но давно разошлись и рассматривать их нужно по отдельности.
Цитата: Дон Чебуран от 20.11.2019 09:09:32Другое дело что общество там проживающее порождено несколько другим ландшафтом и структуру имеет другую, ландшафт то ни куды не делся так что и общество воспроизводится примерно такое же, т.е больше тройки и первухи в составе.

Уничтожив правящую верхушку и подавив возможность бунтов, центральная власть вряд ли могла предложить тамошнему населению другие источники существования, чем веками обеспечивал вмещающий ландшафт. Разве что начиная с эпохи Петра, когда время уже ушло. Соответственно и воспроизводилось, как только дорастало до какого-то заметного уровня - заполировывалось, снова воспроизводилось.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.64 / 24
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,549
Читатели: 12
Цитата: Senya от 20.11.2019 16:56:11Да, это противоречие надо обдумывать и решать.

Не догнал о каком противоречии идет речь.
 
Есть экономическая субъектность, есть политическая.
Политическая субъектность утеряна навсегда. Попытка восстановить ее в виде олигархата провалена.
Силовой самостоятельности не было никогда, по определению. У Козерога была и есть.
Т.е. 3я Водолея вошла дополнением в Козерожью 2+4 в подчиненном виде.
  • +0.46 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 20.11.2019 00:22:00Начну опять со спорных утверждений,  но вы дослушайте.

Так я не против, просто получается как всегда - на четверть я полностью согласен, на четверть - не согласен, четверть одинаковых вещей мы называем разными именами, а четверть терминов употребляем чуть не в противоположных смыслах.
Цитата: Новатор2008 от 20.11.2019 00:22:00Сразк к делу. Я думаю,  что Водолей не просто друг и симбиот,  и даже не запасной такт,  а вполне осмысленое СОсуществование,  с синергитическим эффектом.

Симбиоз и подразумевает синергию.
Цитата: Новатор2008 от 20.11.2019 00:22:00А зачем у нас что-то против Воли Козерога?  А вот когда он ФАС сказал ( ну или не фас,  а мягко прикрыв глаза кивнул)  - тогда всё работает самостоятельно. Ну если козерожьи метолы эффективней?  Так что тоже есть Водолей.

Цитата: Senya от 26.09.2017 19:26:26Гражданское Общество, слушай мою команду!
На первый-второй рассчитайсь!
Гражданские активисты, выйти из строя!
Налее-во!
В колонну по три, по направлению к широкой активности масс, на одного линейного дистанции...


Козерог - есть. А о наличии (равно как и об отсутствии) Водолея ОНФ просто ничего не говорит.

Цитата: Новатор2008 от 20.11.2019 00:22:00Абсолютно мимо.

"Абсолютно" - это спор со скольки камней начинается куча. Самоорганизация на уровне десятка двух сослуживцев это уже гражданское общество? А десять таких организаций? Или сто? Или на уровне хотя бы небольшого городка? То, что знаю я, весьма локально и не слишком многочисленно, без выхода даже на уровень местного самоуправления. Люди как явление общероссийского масштаба - есть, общества как явления общероссийского масштаба - нет.
Цитата: Новатор2008 от 20.11.2019 00:22:00А тут наоборот , Козерог оченно рядом.

Это сегодня, когда он хоть чуть чуть оклемался. Но тандем двух знаков как раз и нужен, чтобы один брал на себя нагрузку в неблагоприятные для второго периоды.
Цитата: Новатор2008 от 20.11.2019 00:22:00Воот. Дошли до главного. Водолей позволил  сохранится русскосу духовенству.

Я помню, Рат писал что именно на Северо-Западе сохранились священные рощи, позже слившиеся с культом Богородицы но кажется мне, подразумевалось что-то другое. Русское духовенство как иерархи православной церкви всех уровней и так никуда не девались, никакой нарочитой водолейскости я за Православной церковью никогда не замечал. А если говорить о более комфортно чувствующих себя в Питере духовниках (людей, принадлежащих к 1-й квадре), то они скорее всего в массе не русские, равно как и в большинстве мест в России.
Цитата: Новатор2008 от 20.11.2019 00:22:00Ведь товврищ на плакате фанатов Зенита ( раньше их "бомжами" называли. На фоне приодетых москвичей питерцы скромнее выглядели , щас не знаю каа называют.)  - далеко не воин. Скорей Шаман.

Под столом Уж поверьте, фанатам (твёрдой Четвёрке) продали штампованный архетип АДнД-шного Барда, насквозь Трёшечного, и продавал продвинутый представитель Трёшки. Как собственно и должно быть в том обществе.
Цитата: Новатор2008 от 20.11.2019 00:22:00Жив курилка Водолей и пользу не малую приносит,  имхо

А кто ж спорит то? Только он совсем не обязательно локализован в Питере (в отличие от "болотного общества").
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.63 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 20.11.2019 17:23:17Не догнал о каком противоречии идет речь.

Между явным переходом территорий под управление Козерога, и поиском на них структур и закономерностей другого знака.
Цитата: gvf от 20.11.2019 17:23:17Есть экономическая субъектность, есть политическая.
Политическая субъектность утеряна навсегда. Попытка восстановить ее в виде олигархата провалена.
Силовой самостоятельности не было никогда, по определению. У Козерога была и есть.
Т.е. 3я Водолея вошла дополнением в Козерожью 2+4 в подчиненном виде.

Это да, (мне кажется я сам именно это и писал, только длинно и мутно). И что Водолей, со своими подходами к решению ряда вопросов, теперь чуть не равномерно размазан по территории России вместе с носителями соответствующей психологии..
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.57 / 20
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 20.11.2019 17:44:512-ку штампует? Место для 2-ки есть?

Мы смешиваем. "Управление Козерога" это значит предыдущие 60 лет эти земли были в упадке, а нынешние должны быть на подъёме. А квадровый состав от знака не зависит от слова "вообще".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.76 / 26
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,549
Читатели: 12
Цитата: Senya от 20.11.2019 17:59:53"Управление Козерога"

Коллективное бессознательное народа стало общим, сплавилось в один большой Козерог с водолейскими ушками.
  • +0.43 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 20.11.2019 18:07:56Коллективное бессознательное народа стало общим, сплавилось в один большой Козерог с водолейскими ушками.

Ну митохондрии с рибосомами и за миллиард лет не сплавились.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.55 / 20
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 20.11.2019 18:23:22Увы моей эрудиции, эта аналогия вне моего понимания.

Одна из теорий предполагает, что изначально все клеточные органеллы были самостоятельными безъядерными клетками, потом симбионтами в составе большой хищной клетки, обеспечивающей их питанием и защитой в обмен на повышение эффективности обмена веществ и ускорение белкового синтеза. А сегодня просто неотъемлемая часть клеточного организма (но с реликтовыми следами самостоятельности).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.63 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 19