Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,172,229 48,220
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5452867 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Senya от 20.11.2019 17:23:39
Скрытый текст


Это сегодня, когда он хоть чуть чуть оклемался. Но тандем двух знаков как раз и нужен, чтобы один брал на себя нагрузку в неблагоприятные для второго периоды.

Я помню, Рат писал что именно на Северо-Западе сохранились священные рощи, позже слившиеся с культом Богородицы но кажется мне, подразумевалось что-то другое. Русское духовенство как иерархи православной церкви всех уровней и так никуда не девались, никакой нарочитой водолейскости я за Православной церковью никогда не замечал. А если говорить о более комфортно чувствующих себя в Питере духовниках (людей, принадлежащих к 1-й квадре), то они скорее всего в массе не русские, равно как и в большинстве мест в России.

Под столом Уж поверьте, фанатам (твёрдой Четвёрке) продали штампованный архетип АДнД-шного Барда,
насквозь Трёшечного, и продавал продвинутый представитель Трёшки. Как собственно и должно быть в том обществе.

А кто ж спорит то? Только он совсем не обязательно локализован в Питере (в отличие от "болотного общества").

Ну Сеня , ну вот же. Трехе пофиг кого продавать. Раз они продали стилизоввного ШАМАНА,  значит спрос был на Шамана. У прям Козерогов спрос скорей на Богатыря (Воина).  То есть с моей,  например,  точки зрения,  там уместней смотрелся образ типа Александра Невского на известной картине. А у нтх,  вишь,  Шаман востребован. Но Козероги смотрят на это нормально. То есть образ не вызывает отторжения. То есть это правильноая врдрлейская картинка с точки зрения Крзерога. Но она Водолейская. Ну то есть,  Водолей в услугу Козерогу,  "русифицирует" духовенские "фишки".  Тот же национализм. Нам же надо в итоге понимать,  что вот есть мы,  русские, а есть все остальные. Не в смысле- хватит кормить Кавказ,  а именно  - хватит кормить Беларусь , к примеру. Ну то есть - раз вы сами по себе , то и хавайте,  че вам мамка приготовила. Ну или бацька. А это духовенская фишка. Но уже "по тех заданию ' козерога. Субьектности нет,  а навыки есть. 
Чтоб тех же активистов куда отправить , нужно понимание , что эти актмвисты будут знать , че там делать. 
А добровольческое движение закончилось именно там,  где ему и было положено закончиться. Но там где ему надо было,  оно всё правильно сделало , даже с лихвой,  уж поверьте
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • -0.06 / 8
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Senya от 20.11.2019 17:23:39Под столом Уж поверьте, фанатам (твёрдой Четвёрке) продали штампованный архетип АДнД-шного Барда, насквозь Трёшечного, и продавал продвинутый представитель Трёшки. Как собственно и должно быть в том обществе.

А кто ж спорит то? Только он совсем не обязательно локализован в Питере (в отличие от "болотного общества").

Вот и про фанатов.  Я бы уж так их в четверку не записывал. Мой брат по молодости фанател в том самом смысле. Ну и вот,  вплоть до того,  что они - фаны зкнита и ЦСКА,  - в основном,  у меня дома ночевали. И я вам могу их песен накидать. Ну это не четверка. В костяке точно. 
Как пример. Может помните , на евро-2012 нашим " кузьмичам" - обычным болелам- туристам,  поляки надовали. Так вот в ответ в польшу   выехало до 10 тыщ человек. Группами до 5 человек в одной. По слухам , там быои конечно и бойцы спн гру. Но это по слухам. Но основная масса - фаны команд чемпионата России. Зениты не в последних рядах. 
Чемпионат мира во франции-2014. 50 наших фанов разогнали несколько сотен англичан. А это не фунт изюму. Так там не то чтобы прям гвврдкйцы. Так,  торпкдовцы. Не круто для четверки? 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • -0.02 / 7
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  20 ноя 2019 22:23:05
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Новатор2008 от 20.11.2019 22:02:32Чемпионат мира во франции-2014. 50 наших фанов разогнали несколько сотен англичан. А это не фунт изюму. Так там не то чтобы прям гвврдкйцы. Так,  торпкдовцы. Не круто для четверки?

"наших бьют". 2-я решает только конкретные задачи по нагибалову, а раздачи трындюлей это не цель, а средство. А "замочить тех козлов, которые наших побили" это 4-ка как есть. Может 3-ка. Не 2-ка точно.  
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.75 / 27
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Куплю Гвоздодер от 20.11.2019 22:23:05"наших бьют". 2-я решает только конкретные задачи по нагибалову, а раздачи трындюлей это не цель, а средство. А "замочить тех козлов, которые наших побили" это 4-ка как есть. Может 3-ка. Не 2-ка точно.

Всё так. Но собрать 10 тыщ человек в одном месте в одно время - задача не триыиальная. И если б четверка,  да даже и тройка,  так умела  - че бы болотные общества были эфимерами?  И зачем тогда двойка?  Гонец в леревню прилетел,  сообщил,  мол,  вставайте мужики , наших бьют. И всё. Зачем аж 10% аристократов?  Кроме цели и средства есть еще "метод".  Вот именно метод в любом случае двушечный. Чтоб четверка могла ходить строем - её этому должны в двушечной армии нвучить. 
Так вот. Все проблемы "питерских",  а шире - водолеев,  что Козерон его , вололея,  форматиррвал. Не лишал навыков и методов, а подстраивал их,  водолейские фишки , под свои задачи.. Типа  - нет,  думай ещё. А вот это попробуйте. Но арсенал вололейский использовался. Просто куда именно стрелять теперь говорит Козерог 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • -0.02 / 7
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Куплю Гвоздодер от 20.11.2019 22:38:072-ка имея неких мощных борцов банально бы это скрывала и распускала бы слухи, что в Польшу едут лохи опущенные, алкаши, что спились. Ибо война это обман и противник должен недооценивать, а не наоборот. Рассказы "щас мы соберемся и всем наваляем за наших" это 4-ка. 2-ка бы не рассказаывала, а просто наваляла. Вы так ничего не поняли.

Так они и наваляли. А уже ао факту пошли слухи , что и бойцы спн там были. Так эпично наввляли
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.01 / 6
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Куплю Гвоздодер от 20.11.2019 22:46:12Капец у Вас каша в голове. Вставай, наших бьют, соберем 10 тыщ и наваляем это 4-ка. 2-ка это если бы приехало 20 человек максимум и устроили вивисекцию тем, кто организовал побитие кузьмичей. И чтобы знали, что руки длинные, память хорошая. А кинуть клич и попереть в лоб стенка на стенку это 4-ка была, есть и будет.

Я на удаление поставлю конечно. Но вы чего-то не понимаете. Лично для меня кажется очень не тривиальной задача собрать в течении трех дней СТО человек в соседнем регионе. Как примкр - мобилизация на стройплощадку.. Это очень не тривиальнвя задача,  начиная от вопроса - а кого собирать то. 
10 тыщ человек,  в одно время,  в практически одном месте,  за границей,  в шенгенской зоне,  во время проведения ЧЕ,  то есть полиция в оглоблях не спит...  Я даже себе не представляю уровень организации 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.24 / 8
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: gvf от 20.11.2019 22:52:36https://www.vsyako.net/archives/451698?amp

И что?  На день города в любом сотнетысячнике на концерт,  в котором споют песняры,  те же 10 тыщ соберется. При чем тут?  Если честно,  если для вас это не показатель,  то кто я такой с такими зубрами логистики людей спорить. 
Тыщщи собрались. Пусть не 10, а 8, но они собрались. В течении нескольких днкй - чемпионат мероприятие не бесконечное. И просто уничтожили польских как фанов так и кузьмичей. Ну в смысле - одел майку сборной Польши  - лови в глаз. Поляки запросили пощады. Остаток чемпионата наши туристы провели спокойно. Всё быстро произошло. Вы наверное масштаб не представляете. Ну а Франция это воще атас. Миллионы просмотров у этих вмдео. Какая четверка... Ну в целом - вам видней , спор окончил 
Упд. 
И да, задача была не отомстить за побитых,  а чиоб в будущем наши пьяненькие туристы спокойно пили пивко,  махали флагами и кричали  "Россия! " Во Франции обеспечили без экстренных мер,  все всё поняли сразу. 
Кстати,  ответный визит ни англы ни поляки на чм 2018 не решились нанести. Мысли бвли,  попыток реализации - нет. УРОВНЕ ФАНАТОВ.  Вот тебе и водолей с четверкой
Отредактировано: Новатор2008 - 21 ноя 2019 00:19:33
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.26 / 9
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 20.11.2019 21:42:05Ну Сеня , ну вот же. Трехе пофиг кого продавать. Раз они продали стилизоввного ШАМАНА,  значит спрос был на Шамана.

Был бы посох - был бы шаман. Продали барда - значит был спрос на барда. Перечитайте правила АДНД, откуда типаж цельнотянут. К Первухе он прислоняется единственным боком - пониманием магических текстов (с половинной вероятностью).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.57 / 19
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 20.11.2019 22:27:53По хорошему, знаков больше. Не знаю, куда записать Калиниград. Водолей?

Должен быть и оставаться Овном. Формально аж до конца Четвёртого Дома.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.62 / 21
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  21 ноя 2019 10:23:47
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Новатор2008 от 20.11.2019 23:07:41И что?  На день города в любом сотнетысячнике на концерт,  в котором споют песняры,  те же 10 тыщ соберется. При чем тут?  Если честно,  если для вас это не показатель,  то кто я такой с такими зубрами логистики людей спорить. 
Тыщщи собрались. Пусть не 10, а 8, но они собрались. В течении нескольких днкй - чемпионат мероприятие не бесконечное. И просто уничтожили польских как фанов так и кузьмичей. Ну в смысле - одел майку сборной Польши  - лови в глаз. Поляки запросили пощады. Остаток чемпионата наши туристы провели спокойно. Всё быстро произошло. Вы наверное масштаб не представляете. Ну а Франция это воще атас. Миллионы просмотров у этих вмдео. Какая четверка... Ну в целом - вам видней , спор окончил 
Упд. 
И да, задача была не отомстить за побитых,  а чиоб в будущем наши пьяненькие туристы спокойно пили пивко,  махали флагами и кричали  "Россия! " Во Франции обеспечили без экстренных мер,  все всё поняли сразу. 
Кстати,  ответный визит ни англы ни поляки на чм 2018 не решились нанести. Мысли бвли,  попыток реализации - нет. УРОВНЕ ФАНАТОВ.  Вот тебе и водолей с четверкой

И напоследок, как работает именно 2-ка. 
1. Вначале бросали камнями, потом жгли: 


,
,
2. Потом, через 2 дня местные сами сказали, что найдут гадов, что такое больше не повториться, и что они извиняются что капец и мамой клянутся:

Не было ни истерии по ТВ, ни угроз ядерными муталисками, танковыми дивизиями и ковровыми бомбометаниями. Мы вообще врядли узнаем, что было.
.
Но результат есть.  А стенка на стенку это 4-ка. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 21 ноя 2019 10:24:49
  • +0.92 / 34
Иван12
 
Слушатель
Карма: -2.31
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: Senya от 21.11.2019 06:44:32Должен быть и оставаться Овном. Формально аж до конца Четвёртого Дома.

До конца Четвёртого, или до конца Третьего?
  • +0.18 / 7
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Иван12 от 21.11.2019 11:36:40До конца Четвёртого, или до конца Третьего?

Конец Третьего - точка отсечки, момент до которого территория должна быть включена в состав. Непосредственно процесс "переваривания" занимает порядка двух поколений и идёт в течение Четвёртого Дома (кстати, он никогда не был описан). Если на конец Четвёртого территория по прежнему удержана, считаем что включение в ядровые земли завершилось успешно. Если до окончания Четвёртого потеряли, государство может сколько угодно считать эти территории своими (по концу Третьего), но по факту там может быть какое угодно другое государство с другой структурой. 
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 24
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 21.11.2019 15:51:29Если бы там местное население осталось. Но его депортировали чуть более, чем полностью.

Да, скорее по Третьему Дому поступили, чем по Одиннадцатому. Но зато и вопросов по отделению не возникло.
И кстати - идёт непрерывная подмена понятий, с которой я даже сам с собой не могу бороться в своих собственных постах. Ядровые земли - за которые государство будет сражаться насмерть. А что там происходит с населением, экономикой - это эффекты второго или даже третьего плана. Хотя в конце концов должны согласоваться.
Цитата: rat1111 от 21.11.2019 15:51:29Кстати, Питер "странноватый" Водолей тоже потому что население там "неместное", до Петра там болото с куликами и ижорой было

Питер - Водолей, который строил козерожий Пётр исходя из своих личных козерожьих представлений, каким должен быть ВодолейУлыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.72 / 26
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ворон Кутха от 21.11.2019 16:05:55Достаточно было одной блокады, не считая предыдущей революции. Как было кем-то сказано: "Все коренные на Пискарёвском лежат."

В любом мегаполисе  население уменьшается вдвое каждые два поколения. В любом мегаполисе приезжие в 1-2 поколениях составляют большинство. Всё прочее - понты местных. Да и считали несколько лет назад - города СССР, в которых крестьянское население завозилось из деревень за несколько десятилетий (буквально историческое мгновение) представляют собой принципиально другое явление, чем западноевропейские, в которых на протяжении столетий собирались буржуазные элементы, сознательно и активно отвергавшие крестьянский быт.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.88 / 32
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.94
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 21.11.2019 16:49:05Питер - Водолей, который строил козерожий Пётр исходя из своих личных козерожьих представлений, каким должен быть ВодолейУлыбающийся

Боюсь, это немного не сообразуется с тем, что мы знаем про личность царя Петра.
Петр - Гюг (ЭСЭ) то есть король запрещенного в Козерожьей России сословия. Иными словами - "Лишний человек" в тогдашней России. соответственно все его дальнейшие поступки и логика поведения - с пресловутыми "потешными полками", "наипьянейшими ассамблеями" и всем прочим были направлены на разрушение исходного козерожьего общества и попытками вырваться из козерожьей Москвы, причем куда угодно - на плещеево озеро, под воронеж, за границу в Голландию, то бишь в Англию и наконец во вновь создаваемый Санкт-Петербург, где Петр надеялся создать нечто что до этого не бывало в "посконной Москве". Это предположение подтверждается характером построек времен Петра в Санкт-Петербурге. Реально законченными оказались многочисленные дворцы, но ни основные крепости. ни охтинские верфи так и не были достроены (мало того - крепости заложенные самим Петром с точки зрения военных нужд исходно были бессмысленны). Опять же при строительстве дворцов петровской эпохи обращает на себя внимание тот интересный момент, что в них не предполагалось проживание дворни, которая реально в те интересные годы ютилась в шалашах, да лачугах. Все "дворовые", флигеля и прочие подсобные помещения это строилось сильно позже. Из всего этого можно сделать занимательный вывод, что петровский Санкт-Петербург был городом характерным для китайского, индийского или персидского обществ, то есть структуры вида 1-4, для которого характерна необычайная роскошь дворцов наряду с пугающей нищетой тех, кто их строил.
Другим интересным указанием на тогдашнее положение дел будет фактический союз России и Англии в северной войне. Вернее тот факт, что Софья Ганноверская - фактическая правительница Британии по сути купила для Британии русскую армию, ибо иначе она никак не могла справиться на второстепенном фланге со французской подстилкою Швецией. (Англия в те годы вовсю воюет с Францией и в европейских источниках Северная война считается вторичной "прокси" войной по отношению к основному конфликту - Войне за Испанское наследство, в которой Швеция числится ведомой союзницей Франции, а Россия соответственно - Англии.) У англичан сохранилась обширная и оживленная переписка царя Петра с Софьей Ганноверской в виде писем Петра Софье. Обратных писем не сохранилось, ибо письма к Софье сохранил ее верный секретарь - Генри Болингброк (возможно вы его помните по роли в комедии Скриба "Стакан Воды", там описаны события после смерти Софьи, которые привели к немедленному замиренью Англии с Францией, а Болингброк стал на какое-то время канцлером/премьером Британии именно потому что такова была воля софьи), а у Петра столь же мудрого секретаря, который бы ценил архивы царя - не нашлось.
Так вот из писем Петра следует любопытная вещь, - судя по всему именно Софья диктовала Петру куда вести свои армии и что ему делать. Тот порою не слушал и... Тогда русские армии просто проигрывали. По замыслам Софьи - главной задачею русской армии было отделение от Швеции финского леса, ибо там на верфях в Або строился практически весь шведский флот. Тогда как Петр стремился в Померанию - к немецким городам, ибо из их населения он и намеревался себе создать "Россию не-лапотную". Софья же ему угрожала, что во-первых русских в северной Германии просто не ждут, а во-вторых, если Петр сможет достичь этой цели - то самого смысла в дальнейшей дружбе России с Британией более не останется. Петр не понимал, Петр совершал ошибки, нашу армию и впрямь не ждали в Германии, зато основные победы конца войны при Гангуте и Гренгаме случились почему-то в Финляндии.
Вообще, со смертью Софьи Ганноверской Русская армия будто потеряла всякие ориентиры в Северной войне и больше напоминала курицу с отрезанной головой и конец Северной войны был Петром тупо слит, что говорит нам о том. что ни сам он ни в его окружении Двушкой не пахло, так что рассказы про то, что Санкт-Петербург формировался именно Козерогом - на мой взгляд неправильны. Скорее дело было так - руководитель британского общества вида 2-3 обнаружила идеальный комплемент для себя, ибо общество создаваемое Петром очень сильно смахивало на китайское общество вида 1-4, возглавляемого многомудрой и ни на что не способной первухой и бесправной но исправно работящей четверкой. Если угодно то Россия представлялась и какое-то время была для англичан именно той самой полуколонией, которой в 18-ом веке для них стала Индия. Наиболее одаренных русских англичане усердно обучали всему - в первую очередь кораблестроению и навигационному делу, так все морские офицеры России получали патент лишь отслужив не менее 7 лет на британском флоте и эта практика сохранялась со времен Петра вплоть до царствия Александра. Так что Санкт-Петербург в начале своей истории рос скорей на манер Шанхая, а не обычного русского города.
Значимые изменения начались позже. В Санкт-Петербург нагнали войска, ибо город стоял на самом краю огромной Империи и следующими по значимости в городе после исходных дворцов стали не рынки или учебные заведения, но многочисленные казармы с конюшнями. То бишь в город по причинам практическим массово пришла Двушка. Та самая двушка которая управляла всей прочей Россией и вот тогда-то город стал приобретать уже вполне русский оттенок.
Иными словами Петр Первый создавая Санкт-Петербург стремился убежать от русского общества и править страной на богдыханский манер. Однако природой вещей - его богдыханство было беззащитно перед угрозой извне, особенно после смерти его основного британского спонсора и дабы все это "нажитое непосильным трудом" те же шведы не отняли, Король Духовенства был принужден позвать в свою столицу верных воевод и их огромные армии и на этом-то его богдыханство и кончилось.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.31 / 54
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 20.11.2019 22:51:04Я на удаление поставлю конечно. Но вы чего-то не понимаете. Лично для меня кажется очень не тривиальной задача собрать в течении трех дней СТО человек в соседнем регионе. Как примкр - мобилизация на стройплощадку.. Это очень не тривиальнвя задача,  начиная от вопроса - а кого собирать то.

Был у меня такой эпизод в жизни. Было мне лет 15, и один паренек на меня наехал. Я пожаловалась своему тогдашнему ухажеру, пацаны встали в стойку, и понеслось.
В общем, через три ЧАСА, на стрелке, на физкультурном поле школы, собрались две толпы. Биться стенка на стенку. От каждой стороны - человек по 150 навскидку. И это в эпоху полного отсутствия мобильных телефонов, и всех этих ваших интернетов.)))))
ПС: смотрели мы с подругой на это чуть-ли не в бинокль издалека, ибо страшно было близко подходить! С чего вообще сыр-бор начался - никого уже и не волновало, был девиз: "Наших бьют!", и этого было достаточно.
ППС: и да, это была НЕ двушка от слова совсем!
Отредактировано: Tihayalavina - 22 ноя 2019 01:11:57
  • +0.67 / 26
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 20.11.2019 22:46:12Капец у Вас каша в голове. Вставай, наших бьют, соберем 10 тыщ и наваляем это 4-ка. 2-ка это если бы приехало 20 человек максимум и устроили вивисекцию тем, кто организовал побитие кузьмичей. И чтобы знали, что руки длинные, память хорошая. А кинуть клич и попереть в лоб стенка на стенку это 4-ка была, есть и будет.

Не впечатляйтесь. Ну сидит водила (дальнобойщик, или зад какой чиновный возит, не важно), и скучно ему, мозги кипят. Вместо разгадывания сканвордов набрел на форум. Пытливый ум + среднее образование, всякое бывает. Вот и читает все подряд, и понимает в силу собственного разумения, а потом на мобиле, в перерывах между разгрузками (или пока шеф не тревожит) пишет свои измышлизмы. Стоит ли это разбирать вообще? ))))
ПС: все совпадения случайны, автор данного поста никакой ответственности за это не несет..)))))))))
  • +0.21 / 8
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Tihayalavina от 22.11.2019 01:05:22ППС: и да, это была НЕ двушка от слова совсем!

И вообще, из соображений, что на поле брани часто блистает Двушка, делать вывод что Четвёрка не способна к агрессии и насилию несколько..эээ... преждевременно. Возьмём культовый фильмтм "Семь самураев" - несчастную деревню вовсю щемит банда ("трёшечная" я полагаю, кто бы ещё?). Японские крестьяне и помыслить не могут о сопротивлении, нанимая для защиты "двушку" - самураев. Но очень быстро выясняется, что в свободное от работы и учёбы время оные крестьяне, родные братья китайских крестьян, которые "овца в грядке", развлекаются как? Правильно, выбирают бамбучину покрепче, обрубают её наискось и идут добивать раненых самураев, на которых после тогдашних многочисленных сражений был хороший урожай. Иногда охотятся на отставших как на диких зверей. Правда что они потом планировали делать со всеми этими собранными доспехами и мечами, я так и не понял, возможно просто складировали "чтобы было в хозяйстве".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 32
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.94
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 22.11.2019 12:45:17возможно просто складировали "чтобы было в хозяйстве".

Бородатый анекдот про огнестрел и Двушку - "Дали ствол и - крутись, как хочешь". Столь же бородатый про огнестрел и Четверку - "А это - под помидоры!"
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.93 / 35
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Senya от 22.11.2019 12:45:17И вообще, из соображений, что на поле брани часто блистает Двушка, делать вывод что Четвёрка не способна к агрессии и насилию несколько..эээ... преждевременно.

Напомню,  что изначально спор был о том - сохранился ли водолей в России. И именно Вы говорили,  что не видать,  и добровольцы не те,  и воще народ к самоорганизации не способен , только по команде. Ну так в итоге  - способны  трешно- четверочные фанаты сами,  по водолейски,  организоваться,  или нет? 
Ну и точно не ради спора. Откуда уверенность,  что молодые отморозки  аристократы пройдут мимо такой прекрасной возможности подраться на регулярной основе  и походить толпой,  как фанатское движение?  Что по Вашему их отвращает? 
Если ответ - вот именно "походить толпой" и отвращает,  то  я с ним не согласен. Мотивировано не согласен
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.11 / 6
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 52, Ботов: 23
 
-Echo- , Alex Ivanov , avb , deugen , greysergman , jean , nozmic , ogra , sputnik016 , Асгл , михрюн