Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,171,698 48,220
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5484985 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.37
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Сапсан от 22.12.2019 22:18:22Контроль пространства это ЧС? Если так то она у Вас вторая творческая если Вы ЛСИ и она осознаваемая.

в принципе да, но вообще-то он скорее хотел сказать - что надо смотреть какой канал принятия инфы для тебя самый важный. Визуальный, аудиальный, тактильный, или ты познаешь мир в нем двигаясь. Самый важный из 4-ех будет не тот который тебе нравится, или привычный. Самый важный тот, помехи в котором тебя сильней всего раздражаютПодмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.68 / 25
Gitta
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +20.23
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 43
Читатели: 0
Цитата: footuh от 22.12.2019 22:22:08Самый важный из 4-ех будет не тот который тебе нравится, или привычный. Самый важный тот, помехи в котором тебя сильней всего раздражаютПодмигивающий

Ой как все непросто. Сплю закрыв глаза и уши шарфом. Причем именно и глаза и уши.
В оперу хожу, но только классика. 
На собраниях вырубает напрочь, просто со стула падаю, причем после любого собрания еще и устаю очень.
На стадионах на концертах бывала, не очень. Слишком шумно, слишком людно.
Обожаю путешествовать, но после часа любой экскурсии далее идет белый шум.
Людей воспринимаю в движении в первую очередь,как силуэт, затем уже голосу, манерам в порядке убывания. Причем интересно, голова порой сама собой кому-то вслед поворачивается, потом уже разглядываю детально.
Театр, естественно, тоже классика в классической же постановке. 
Наверное, слух?
  • +0.32 / 10
RUSик
 
russia
СПб
46 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: footuh от 22.12.2019 18:35:08Гребень - Габ СЛИ

Ну нету в его творчестве крестьянских ценностей!
А одна моя знакомая Робка от него в восторге. А это как бы намекает!))

Кстати, относительно несвязанного видеоряда вспомнилась Московская октябрьская:
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.37 / 13
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: RUSик от 22.12.2019 23:10:34Ну нету в его творчестве крестьянских ценностей!
А одна моя знакомая Робка от него в восторге. А это как бы намекает!))

Кстати, относительно несвязанного видеоряда вспомнилась Московская октябрьская:



А я вот однозначный Баль - и тоже многолетний его фанат. И на что это намекает?
  • +0.34 / 12
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: gvf от 23.12.2019 00:17:03Если я верно понял прочитанное\n\nСхема, насколько понимаю, такая:
(внешние раздражители) -> (5я или 6я функции) -> (1я или 2я) -> ( сознание, т.е. осознанная интерпретация внешних раздражителей)

Это значит что по 1й и 2й функции Вы получаете в сознание некую инфу из подсознания (изнутри своего мозга), как я точно представляю что в помещении в котором нахожусь на 9 часов от меня (направление) скрипнула створка окна, сверху справа в дальнем углу по чердаку прошли ноги и открыли кран спуска воздуха системы отопления. 
Если звук мне незнаком - это причина тревоги - пока не выясню что это не успокоюсь.
Услышав голос по хреновой связи (частоты зарезаны) несколько секунд прокручиваю в голове но если человек мне знаком - опознаю..... и так далее.
Если открыть дверь то контролируемое мной пространство становится больше.
Нет дверей - например, плацкартный вагон, и я контролирую весь вагон (в пяти метрах справа кто-то повернулся и т.д.). Утомляет.
А вот свист может привести к серьезным проблемам, хорошо хоть не летучая мышь, ультразвук не воспринимаю.\n\nПринимаю я инфу в подсознание по 5й и\или 6й функции (это уже извне).
Т.е. за длительный период мой мозг как нейросеть обучался (БИ) и теперь по 1й или 2й (ЧС) отдает мне эту инфу в сознание.
Мозг за годы научился ловить тонкие нюансы. Основную инфу несут высокоэнергетические и далеко распространяющиеся - высокочастотные звуки - если их много мозг сходит с ума.

Стало быть, если Вы Гам то Вы принимаете извне по ЧС и\или БЛ и в мозг получаете по  ЧЭ и\или БИ.
Чего означают эти концепты на макроуровне..... пардон, не знаю. Не видел нормального мануала.

Т.е. Гам вроде как должен понимать взаимоотношения между людьми - люди обмениваются взглядами словами запахами гримасами жестами звуками дыхание\пульс и все это по принципу  каждый с каждым.
2 чела - 2 канала передачи и 2 приема
3 чела - 6 +6  каналов
Ваш мозг должен успеть все это отметить и обработать, и выдать инфу в виде - Васька Маньке подмигнул, значит посрались они только для виду (тут хз как оно работает, я всего этого не вижу)
Фигня начнется если эти объекты начнут обмениваться противоречивыми сигналами - фальшивить. Т.е. Вы по какой-то причине вдруг перестанете видеть все эти нюансы поведения.

Оставлю, пусть повисит, если А.Э. не посчитает это бредом, тогда можно принимать во внимание.

Все так но не совсем. ЧЭ это не про отношения между людьми, это скорее про внутренне их душевное состояние, настроение, и способность его изменять, если про отношения между то это про БЭ. БЭ базовая у Драев и Достов, Ваш пример скорее про них. Я честно пока не понимаю почему ЧЭ это про звуки. Мне казалось музыкальный слух это зона  БС. 
Отредактировано: Сапсан - 23 дек 2019 06:09:33
  • +0.32 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.37
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 23.12.2019 00:17:03Если я верно понял прочитанное\n\nСхема, насколько понимаю, такая:
(внешние раздражители) -> (5я или 6я функции) -> (1я или 2я) -> ( сознание, т.е. осознанная интерпретация внешних раздражителей)

Это значит что по 1й и 2й функции Вы получаете в сознание некую инфу из подсознания (изнутри своего мозга), как я точно представляю что в помещении в котором нахожусь на 9 часов от меня (направление) скрипнула створка окна, сверху справа в дальнем углу по чердаку прошли ноги и открыли кран спуска воздуха системы отопления. 
Если звук мне незнаком - это причина тревоги - пока не выясню что это не успокоюсь.
Услышав голос по хреновой связи (частоты зарезаны) несколько секунд прокручиваю в голове но если человек мне знаком - опознаю..... и так далее.
Если открыть дверь то контролируемое мной пространство становится больше.
Нет дверей - например, плацкартный вагон, и я контролирую весь вагон (в пяти метрах справа кто-то повернулся и т.д.). Утомляет.
А вот свист может привести к серьезным проблемам, хорошо хоть не летучая мышь, ультразвук не воспринимаю.\n\nПринимаю я инфу в подсознание по 5й и\или 6й функции (это уже извне).
Т.е. за длительный период мой мозг как нейросеть обучался (БИ) и теперь по 1й или 2й (ЧС) отдает мне эту инфу в сознание.
Мозг за годы научился ловить тонкие нюансы. Основную инфу несут высокоэнергетические и далеко распространяющиеся - высокочастотные звуки - если их много мозг сходит с ума.

Стало быть, если Вы Гам то Вы принимаете извне по ЧС и\или БЛ и в мозг получаете по  ЧЭ и\или БИ.
Чего означают эти концепты на макроуровне..... пардон, не знаю. Не видел нормального мануала.

Т.е. Гам вроде как должен понимать взаимоотношения между людьми - люди обмениваются взглядами словами запахами гримасами жестами звуками дыхание\пульс и все это по принципу  каждый с каждым.
2 чела - 2 канала передачи и 2 приема
3 чела - 6 +6  каналов
Ваш мозг должен успеть все это отметить и обработать, и выдать инфу в виде - Васька Маньке подмигнул, значит посрались они только для виду (тут хз как оно работает, я всего этого не вижу)
Фигня начнется если эти объекты начнут обмениваться противоречивыми сигналами - фальшивить. Т.е. Вы по какой-то причине вдруг перестанете видеть все эти нюансы поведения.

Оставлю, пусть повисит, если А.Э. не посчитает это бредом, тогда можно принимать во внимание.

Боюсь, что это не так. Внутренний мир это 1 и 4 в осознаваемых, а внешние раздражители - 2 и 3. Иначе если вы отнесете все внешние раздражители в неосознанные, непонятно как вообще все это тикает, если никто не в состоянии осознать что именно во внешнем мире творится. (На тему этого есть прекрасный мультик "Шизо - в 91 см от себя":
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=tKTNy6xWDvQ[/movie]
Мало того если и внутренний сознаваемый мир и внешние раздражители все попали в квадральные ценности, никакого общества вообще не получится, ибо членам любой квадры нет никаких стимулов для общения с "иноквадральниками" и подобная группа обречена на быстрое вымирание ибо в случае форс-мажора в области вне квадральных ценностей они даже не смогут понять - что их убивает.
Тут вся мякотка как раз в том, что ровно половина из осознаваемых (или если угодно - наблюдаемых и поддающихся нашей проверке), причем функции слабые - ценности иных квадр и для их удовлетворения любому из нас необходимо учиться (да, по слабым - не самым приятным для нас самих функциям!) с "соседями" как-то взаимодействовать.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.63 / 23
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.15
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 23.12.2019 11:03:53А как же скрипка и третья квадра? Улыбающийся

У меня хороший музыкальный слух (был, без постоянной тренировки всё фигня). В детстве на занятиях спокойно выполнял задания на запись незнакомой музыки нотами. Но вот когда встал вопрос о воспроизведении (пении, игре etc) меня выгнали взашей практически через месяц. Веселый
Вот где-то здесь собака и порылась...
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 26
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.15
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ale_Khab от 23.12.2019 11:19:38ОСОБОЕ ОБОНЯНИЕ У ДРЕВНИХ НАРОДОВ СЕВЕРА

Насколько мне встречались описания, это отмечено практически всеми этнографами практически у всех племён, живущих в древних условиях. Неважно, Евразия, Африка или Южная Америка. У современного "цивилизованного" человека обоняние не то чтобы отсутствует, но вытеснено в область подсознательного. При разрушении барьера (подобые эффекты изредка были отмечены для ЛСД и ещё для какой-то глюкопакости) наши современники начинают нюхать ничуть не хуже.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.82 / 30
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Дон Чебуран от 23.12.2019 11:03:53А как же скрипка и третья квадра? Улыбающийся

Я с рождения сильно реагирую на звуки. Отец на работу утром вставал раньше остальной семьи, и на кухне радио включал. Я сразу просыпалась. С детства привыкла сначала спать с подушкой на голове, а сейчас вообще уже много лет сплю в берушах, иначе ну никак. В поездах спать перестала даже в берушах, чуть поезд изменил ход - нервная система встает на дыбы. Так что в последнее время не сплю в поездах, читаю книги. 
Постель должна быть комфортной, подушка - прохладной, и если хотя-бы одна крошка будет на простыне - спать не смогу, встану и найду эту гадину..))  Вообще, наверное, самые большие мои проблемы - это нормально заснуть, так как организм на каждый шорох и движение реагирует. И спать я ложусь обязательно последней в доме, предварительно всё и всех проверив. Очень мужу завидую в этом плане, только лег - уже храпит, и такие мелочи, как звуки, или прыгающий по его животу малыш, или какие-то крошки от детского печенья на кровати, не мешают ему сладко спать. Вот как так-то, а? 
ПС: ах да, скрипка. Да, скрипка тоже была.
Отредактировано: Tihayalavina - 23 дек 2019 11:47:41
  • +0.47 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.15
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Что у нас там было про психотипы разведчиковУлыбающийся

Цитата: DeC от 23.12.2019 11:42:39Служба внешней разведки России рассекретит имена семерых разведчиков-нелегалов из «особого резерва».
Это произойдёт к столетию службы СВР в 2020 году, сообщил Сергей Нарышкин. Сейчас не все эти люди живы, но об их жизни и работе теперь станет известно широкой аудитории.


И как говорится, "первый пошёл". Веселый

Цитата: DeC от 23.12.2019 11:21:35Царь Петр I был в свое время одним из отечественных разведчиков, он добыл немалый объем важной информации — директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.02 / 39
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.37
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 23.12.2019 13:17:49а что еще общего у доста, роба, драя и макса? Помню, АЭ говорил что эти четверо могут в математику.
Вопрос вообще может упираться в анатомию, а не соционику - скажем области мозга одни и те же.

по непроверенным слухам из подземелий Лубьянки, говорят что в математику могут еще Доны и как ни странно многим это покажется, - Жуки. Но это визуалы. И еще как ни странно но на низких уровнях по слухам умеют Напы и вроде бы Геки, если тех и других с детства дрессировать. (И это тоже визуалы)
Так шта… Возможно способности к математике как-то связаны с восприятием внешнего мира через "дальнобойные" органы чувств, тогда как способы восприятия через "ближнюю зону" постижению математики не способствуют.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.78 / 27
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.37
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Сапсан от 23.12.2019 13:46:21У Доста и Драя БЛ в нормативных, у Роба и Макса в базовой. У всех 4-х БЛ в осознаваемых у  первой пары она двухмерная а у второй 4-х мерная. Есть еще двое с осознаваемой БЛ болевой  Напы и Геки. Поскольку АЭ обозначил Напа как визуала, то Гек туда же в визуалы. Соответсвенно дополняющие к этим товарищам должны быть визуалами (Габы и Бали). Ну и у сильных БЛ соответсвенно  аудиалами. Насчет ЛСЭ и ЛИЭ я не уверена нужно покопаться в мануалах.

Визуалы это Дон ИЛЭ, Жук СЛЭ, Нап СЭЭ и Гек ИЭЭ.
То бишь визуал обязательно иррац-экстраверт.
соответственно аудиал это всегда рац-интроверт.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.67 / 24
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.37
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 23.12.2019 14:06:35Праальна! Внутрь себя смотреть бесполезно, там темноУлыбающийся

насколько я помню Юнга - иррац это тот кто чувствует Gefuhl, а рац - тот кто - Denken
Теперь представьте себе что вы иррац, то есть тот кто обязан чувствовать и при этом интроверт То есть вы должны чувствовать свой внутренний мир "в котором темно" А как это сделать? Исключительно на "пощуп". Поэтому Интроверты-иррацы и называются "тактилами".
Итак, внутренний мир тактила (Баля):
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.73 / 26
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: footuh от 23.12.2019 13:54:22по непроверенным слухам из подземелий Лубьянки, говорят что в математику могут еще Доны и как ни странно многим это покажется, - Жуки. Но это визуалы. И еще как ни странно но на низких уровнях по слухам умеют Напы и вроде бы Геки, если тех и других с детства дрессировать. (И это тоже визуалы)

Кстати о старом разговоре про фантастику.
Математика она ведь очень разная.
Я обычно занимаюсь\лся оптимизацией т.е. впихивал гуся в заданный объем.
http://books.rusf.ru…07.htm?1/2
короткий рассказ, Сеня должен помнить его. Думаю автор драемакс.
  • +0.47 / 15
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.15
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 23.12.2019 15:04:08http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_ty/temkig07.htm?1/2
короткий рассказ, Сеня должен помнить его. Думаю автор драемакс.

Если честно, мне больше нравится http://r-sheckley.ru…ekominimum
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.34 / 11
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.37
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Сапсан от 23.12.2019 16:11:49То есть перед нами или Баль или ЕсьУлыбающийся  
Лавина у Вас какого размера глаза извольте опровергнуть или подтвердить предположение плиз.Улыбающийся

У баля/Еся в 3-ей. В 4-ой у Гама/Джека. Правда глаза все равно должны быть огромные5.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.56 / 19
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 23.12.2019 20:51:24Смеющийся Ой Лавина, мне только сиськи  слать и показывать не надо, я в них не разбираюсьВеселый 
Если серьёзно болевая если белая обучаемая, насколько помню, а значит тренировать ее. Меня звуки ввиде бубнежа телека не напрягают совсем. Могу заснуть, уснула как то в кинотеатре, правда не надолго и кресла там были раскладные и пледики с подушками имелись.  Перестать есть в кровати как вариант и гонять всех кто туда с едой лезет. Для употребления продуктов есть кухня. Вот сосед храпящий это серьёзно. Плачущий

Я как-то на концерте музыки Вагнера уснул. Правда, меня туда изначально похмельного загнали, а в буфете коктейль под названием "Свежесть" был, портвейн с березовым соком, в антракте, в общем, неплохо освежиться получилось. Ну и закемарил во втором отделении, под вокализ. Моя меня растолкала, злющая, говорит, что храпеть начал. Пришлось опять в буфет эвакуироваться, тем более, что и там все неплохо было слышно. В общем, чудно время провел...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.50 / 16
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 23.12.2019 20:51:24Смеющийся Ой Лавина, мне только сиськи  слать и показывать не надо, я в них не разбираюсьВеселый 
Если серьёзно болевая если белая обучаемая, насколько помню, а значит тренировать ее. Меня звуки ввиде бубнежа телека не напрягают совсем. Могу заснуть, уснула как то в кинотеатре, правда не надолго и кресла там были раскладные и пледики с подушками имелись.  Перестать есть в кровати как вариант и гонять всех кто туда с едой лезет. Для употребления продуктов есть кухня. Вот сосед храпящий это серьёзно. Плачущий

Я не ем в кровати, вообще такой привычки нет. Дети и муж тоже не едят. Откуда эти крошки берутся - сложно сказать, наверное кто-то, живущий в кровати, их генерирует.)) Хотя, конечно, основной источник - детвора, за ними сложно уследить. Но помимо крошек, трусы могут дискомфорт приносить, или постельное недостаточной шелковистости. Много всего, помимо крошек. Тренировать не получается. Могу не спать по трое суток, и чувствовать себя при этом вполне работоспособно, если из головы выкинуть то, что не спала. Ну, не спала, и что? Потом выспплюсь, делов-то. Но все-же хочется режим какой-никакой иногда наладить, но не удается никак.
Кстати, муж храпел сильно. Он у меня корпулентный, как и я. Стало сказываться на его здоровье, сахар стал скакать, давление повышенное. Помониторила тему, купила ему аппарат СИПАП терапии. Все прекрасно, и спит, и высыпается, днем перестал засыпать при каждом присяде на стул. Давление снизилось, сахар упал. Советую всем храпящим, так сказать. Найдите сомнолога, вам помогут.)
Отредактировано: Tihayalavina - 23 дек 2019 21:30:28
  • +0.47 / 16
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: footuh от 22.12.2019 05:49:24
Скрытый текст

это один и тот же психотип. Если вы на его концерте завелись, а такое в толпе бывает только от потока ЧЭ, стало быть это два Дюма СЭИ

Честно говоря, и у меня была мысль, что БГ именно Дюм. Смущает то, что он только последнее время раздался, а так-то он всё время отнюдь не толстенький был. А все знакомые мне Дюмы всегда, сколько помню, были пухлыми и своей пухлости больше всего и стеснялись. А вот в Габы у меня относить человека, все тексты которого уходят корнями в смысловые абстракции символизма "Серебряного века", и на котором, сколько я его помню, всегда были какие-нибудь фенечки в виде браслетов, колец и прочих блестяшек, как-то не получается. 
Я не случайно, кстати, с самого начала сказал, что почувствовал очень большую разницу между живым концертом БГ и прослушиванием его записей. Разница колоссальная. При том, что, повторяю, БГ пел совершенно спокойно и на сцене был очень статичным. Следовательно, такого можно добиться только харизмой. То бишь - либо чёрная этика, либо чёрная же сенсорика. 
И тогда возникает ещё один вопрос. "Аквариум" официально существует с 1972 года. Широкую известность получил ЕМНИП в середине восьмидесятых. То есть, БГ имеет свою устойчивую аудиторию уже порядка 40 лет. Как? Столько лет продержаться можно не только если у тебя талант и ты пашешь как вол, но и если то, что ты делаешь нравится людям. Ладно, я чуть-чуть с прибабахом и в смысловых лабиринтах нахожу определённый кайф. Но я видел кучу народа, который плевался и не понимал его текстов, но офигевал от сочетания этих текстов и музыки.
Вот и думаю, насколько БГ можно отнести к тем "трещинкам" которые дают свет в нашем кристалле?
Отредактировано: Bugi - 24 дек 2019 00:29:57
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.77 / 27
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: Bugi от 24.12.2019 00:08:16Честно говоря, и у меня была мысль, что БГ именно Дюм. Смущает то, что он только последнее время раздался, а так-то он всё время отнюдь не толстенький был. А все знакомые мне Дюмы всегда, сколько помню, были пухлыми и своей пухлости больше всего и стеснялись. А вот в Габы у меня относить человека, все тексты которого уходят корнями в смысловые абстракции символизма "Серебряного века", и на котором, сколько я его помню, всегда были какие-нибудь фенечки в виде браслетов, колец и прочих блестяшек, как-то не получается. 
Я не случайно, кстати, с самого начала сказал, что почувствовал очень большую разницу между живым концертом БГ и прослушиванием его записей. Разница колоссальная. При том, что, повторяю, БГ пел совершенно спокойно и на сцене был очень статичным. Следовательно, такого можно добиться только харизмой. То бишь - либо чёрная этика, либо чёрная же сенсорика. 
И тогда возникает ещё один вопрос. "Аквариум" официально существует с 1972 года. Широкую известность получил ЕМНИП в середине восьмидесятых. То есть, БГ имеет свою устойчивую аудиторию уже порядка 40 лет. Как? Столько лет продержаться можно не только если у тебя талант и ты пашешь как вол, но и если то, что ты делаешь нравится людям. Ладно, я чуть-чуть с прибабахом и в смысловых лабиринтах нахожу определённый кайф. Но я видел кучу народа, который плевался и не понимал его текстов, но офигевал от сочетания этих текстов и музыки.
Вот и думаю, насколько БГ можно отнести к тем "трещинкам" которые дают свет в нашем кристалле?

А мне вот кажется, что его поток ассоциаций - очень интуитивен, не знаю, как с черной, а на мою белую ложится, доставляя почти физически.
  • +0.44 / 13
Сейчас на ветке: 72, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 19, Ботов: 41
 
Ale_Khab , Bиктор , Dilettante , Gorod1604 , Hoblik , _Serega_ , bb1788 , kosatkoman , ВЭВЭ , Пта , ТА49 , михрюн