Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,342,168 48,422
 

Фильтр
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
С наступающим всех!
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.63 / 22
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: footuh от 31.12.2019 16:04:24

Кстати, не могу не похвастаться. Добрые и хорошие люди мне в подарок на Новый год создали сайт.
http://footuh.com
Там теперь осталось наладить взаимодействие с человеками:
-регистрация, аутентификация;
-форум (соответственно модерация и вопросы кармы)
-блог.
Так что работы - начать и кончить.Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.12 / 47
  • АУ
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
С праздником!
Дискуссия   157 0
Поздравляю всех с Новым Годом!
  • +0.66 / 23
  • АУ
Нетто
 
russia
Слушатель
Карма: +477.35
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 907
Читатели: 1
Цитата: footuh от 31.12.2019 17:02:47Кстати, не могу не похвастаться. Добрые и хорошие люди мне в подарок на Новый год создали сайт.
http://footuh.com
Там теперь осталось наладить взаимодействие с человеками:
-регистрация, аутентификация;
-форум (соответственно модерация и вопросы кармы)
-блог.
Так что работы - начать и кончить.Улыбающийся

Всем всех благ и здоровья! Автору - вдохновения и работоспособности. 
Может поделитесь планами по выходу книг?
  • +0.59 / 22
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Поздравляю!!
Дискуссия   119 1

С наступающим!!! Пусть всё плохое останется в прошедшем году!!
  • +0.69 / 25
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Нетто от 31.12.2019 17:44:38Всем всех благ и здоровья! Автору - вдохновения и работоспособности. 
Может поделитесь планами по выходу книг?

в феврале ориентировочно будет готов том 8-ой, значит из печати выйдет он месяца через два-три
названия 8-го тома пока нет. условно серии в томе будут называться как определенные карты Таро "Страшный суд", "Умеренность", "Влюбленные" и ты ды.
речь идет про события 1815 (с осени) и... не уверен изначально надеюсь дотянуть до "эпохи больших похорон" (череды внезапных смертей кучи важных людей в нашей истории, ибо смерть Платова в январе 1818 стала невольным триггером к Кавказской войне, а смерть Екатерины Павловны в январе 1819 года стала прологом к событиям декабря 1825 года и появлении впоследствии упомянутого мною здесь на форуме "фонда Августы".
Но тут уже как пойдет, ибо надо рассказать все об афере Шеффера, про взбудоражившего всю Европу "Дела Браницкого" и соответственно принятый в Регенсбурге - "акт Браницкого" и так далее, и так далее. А над всем этим бесконечный грязно-серый снег с неба, из-за того что весной 1815 года взорвалась Тамбора и эти годы по сей день вошли в историю как "годы без лета".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.99 / 39
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Швея от 31.12.2019 18:13:20
С наступающим!!! Пусть всё плохое останется в прошедшем году!!

с наступившим! 
всем любви, здоровья и счастья!
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.81 / 28
  • АУ
dobry
 
russia
г. Фрязино — г. Верея
52 года
Слушатель
Карма: +115.77
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 463
Читатели: 0
2020
Дискуссия   259 0
С наступающим Новым годом, Александр Эрдимтович и друзья!

МрийМечт, сил, здоровья их воплотить и счастья всяческоГГГООО!=)
economics is not objective science but a political art
  • +0.61 / 21
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Сапсан от 31.12.2019 20:33:02А.Э. А там не зарегится ещё.? Или это у меня с планшета просто не получается?

Думаю, пока - нет. Но не уверен. Александр скажет когда все заработает.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.72 / 26
  • АУ
LostWord
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +52.01
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 235
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 31.12.2019 17:37:18Наконец дождались прогноза! Спасибо!
А эта книжка и другие этой серии Гаррисона были моими любимыми книжками в начале 90-х. 

Желаю всем здоровья и счастья в Новом Году!

Семинар, ну пусть по общей теории поля, доцент Калашников что-то бубнит у доски, я, как есть полный оболтус, читаю Асприна...
Еле сдерживаю хохот - доцент оборачивается:
- вы не обо мне смеетесь, милейший (глаза злые)?
- нееееет (одновременно потея, покрываясь холодными мурашками, бледнея и краснея, чтоб не захохотать)
- ну давайте вместе посмеемся, протягивая руку за книгой... читает обложку - "МИФические личности", ну если это произведение про нас, то неудивительно, что вы чуть не умерли от хохота, а чтоб действительно не умерли, на следующем семинаре сразу прошу к доске, по моему выбору будете пояснять решение домашнего задания
- мурашки превращаются в слоников, далеко за снежными торосами слышится демонский хохот, а в голове только одна мысль, бляяяяяя попал...
Общая теория поля, МИФИ, господи, попусти мне грехи мои, но как же сладко было В очках
ЭЭЭЭЭ да, всем чтоб всё, а за это ничего... вообщем с Новым Годом, с новым счастьем!!!
Отредактировано: LostWord - 31 дек 2019 20:55:34
Книга Екклезиаста - 024-1
09 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
  • +0.73 / 27
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.88
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,933
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тяпка 2008-2019
Дискуссия   278 7
Всех с наступившим Новым 2020 Годом!

Традиционный подбор Тяпки за прошедшее время:

footuh2008-2014.rar
https://my-files.ru/aiv6xp
Размер файла: 12,62 Мбайт

footuh-2015.rar
https://my-files.ru/nipgtm
Размер файла: 17,46 Мбайт

footuhDOC-2016.rar
https://my-files.ru/fk8roa
Размер файла: 23,36 Мбайт

footuh2017-2019.rar
https://my-files.ru/1b43fs
Размер файла: 24,34 Мбайт
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.05 / 42
  • АУ
Olvidus
 
united_states_of_america
New York
Слушатель
Карма: +343.38
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 668
Читатели: 9
Поздравляю всех с Новым Годом!
  • +0.62 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.88
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,933
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 31.12.2019 18:17:40в феврале ориентировочно будет готов том 8-ой, значит из печати выйдет он месяца через два-три

"Среднее искусство подражает жизни. Большому искусству подражает жизнь."(с) Веселый
Цитата: Vediki977 от 01.01.2020 10:12:57Побег экс-главы Nissan из-под ареста в Японии организовали «музыканты» из ЧВК
...
Телеканал сообщил, что группа наемников из «частной военной компании» под видом музыкантов, которые якобы пришли поздравить с наступающими праздниками
Ссылка
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.85 / 32
  • АУ
LostWord
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +52.01
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 235
Читатели: 0
Цитата: Senya от 01.01.2020 08:44:44Я сделал себе вордовский файл за все годы, но он и на моём компе минуту только открывается, поэтому годовая разбивка остаётся по любому. Мелкософт вряд ли кардинально улучшит производительность офиса (разве что ухудшит Веселый). Куски архивов для скачивания тоже зависят от качества инета. Я ещё помню, как у меня самого возникали проблемы скачать что-то больше 3-5 мегабайт. Сейчас конечно прогресс идёт семимильными шагами, но ещё не всюду дошёл.

Слитый Word Footuh 2009-2019.docx:
https://yadi.sk/d/3Y98mPsOVh5oaQ
Zip fb2:
https://yadi.sk/d/dj7EXtlPDExuFg
Отредактировано: LostWord - 01 янв 2020 20:57:18
Книга Екклезиаста - 024-1
09 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
  • +0.37 / 13
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.13
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,296
Читатели: 4
Цитата"Гляжусь в тебя, как в зеркало!" (с)
Ну я аж слезу пустила. Все так, все именно так! И два матраса, и фланелевое белье (какое берете, кстати? Я пока только узбекское нашла приемлемого качества),

в ИКЕА, авторство не смотрел



Цитатаи подушек гора разных на кровати, и два одеяла , и никаких маек, трусов, и пр. Только электроматраса вот до сих пор нет, я погуглю это дело, спасибо. И тоже забиваю, как и вы, на шумы, так как все-равно через беруши он слышен, только более приглушенно. Но это все борьба с последствиями. А причину такой чувствительности все-таки понять очень хочется..


Возможно, автор широко критикуемых оригинальных концепций Серге́й Вячесла́вович Саве́льев прав и это зависит от индивидуальной структуры мозга, например, если у Вас есть музыкальный слух, (и нюх), то в мозгу есть достаточное место для анализа звуков и запахов, при этом может не хватить места на красочные переживания и тогда  Вам не нравятся нарочито моральные рассказики и всякая "ванильная" чушь. Побороть толком наличествующее естество, как и развить того чего нет, скорее всего и не получится. Остаётся компенсировать самовнушением, типа: детский шум, запах пекущегося хлеба полезные (запах лука, кстати, тоже Улыбающийся) и бороться с ними не надо, надо научиться ценить, раз уж не получается не ощущать.
Не выключенный по всей квартире свет проще выключать, чем нервничать, а вот курильщики - мало того, что существа дюже вонючие, так ещё и не полезные.... Как с ними примириться я не знаю.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.30 / 12
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ogra от 01.01.2020 20:37:081. Всех с новым годом! Наилучшие пожелания))
2. Сходила на "союз спасения". Хм... ожидала гораздо худшего. 
Как мне показалось , в фильме постарались если не всех примирить, то показсть обе стороны исключительно с положительной стороны. На 'мелочи', типа убийства командиров , внимание не заостряется.
Интересно, это 1я ласточка к пересмотру школьного образа
Николая Палкина? Или очередная булкохрусть?

Только что пришли из Охта-молла из Черного зала Каро, смотрели "Союз Спасения".
Выше всяких похвал. Разумеется в односерийный фильм невозможно впихнуть все подробности и от этого вылезают всякие нестыковки (много раз говорится, что за бунтовщиками вся гвардия и окружение Николая не раз говорит, что мол - их вон каре а нас только горстка, но уже через пару часов в которые к бунтовщикам приходит все новое пополнение вдруг выясняется, что бунтовщики полностью окружены а на стороне Николая уже артиллерия и при этом не упомянуты ни две кирасирских дивизии расквартированных в Ижоре и Тосно, ни пять (5!!) лейб-гвардии егерских полков разбросанных по дворцам вокруг Петербурга, ни два инженерных полка, которые и пришли к Николаю со своей артиллерией, то есть реально отношение сил в Петербурге с окрестностями было 7 к 1 в пользу Николая и он просто ждал пока все верные ему войска из окрестностей не подтянутся, и не раздавят "столичных птенцов Арбатского Василеостровского военного округа" (да, да и в те былинные годы в столице офицеры служили очень часто по блатуПодмигивающий, а вот чего ждали декабристы вообще не понятно (в реале диктатор князь Трубецкой просто не явился на Сенатскую площадь и вместо этого пил целый день в своем доме водку, ибо реально обосрался со страху, ибо понимал реальное отнош8ение сил.) Но так как это было показано в фильме - и Трубецкой вроде бы имел свою правду и прочие. Очень много в фильме осталось за кадром. Все в фильме постоянно повторяют что Николай ужасно непопулярен в народе и в армии и поэтому за ним никто не пойдет. Действительно армия и тогда и до этого и вообще все время по жизни любила Константина, - содомита, насильника и все прочее, осужденного в Швейцарии и во Франции, приговоренного за военные преступления заочно к смерти в Ганновере и Саксен-Кобурге и прочая, прочая. Народ в массе своей про Николая тупо не знал и его мненья не спрашивали. Тогда возникает закономерный вопрос - а кто же тогда был за Николая? Почему он с такой уверенностью в широкой и безусловной поддержке взошел на трон? Ответ дается в фильме сквозь зубы и как бы нехотя. Якобы все беды случились из-за того, что Николаю стремительно присягнули Синод и Сенат, то есть министерства и прочие административные учрежденья и Церковь. И это правда. Николай Первый был первым царем Российской Империи, которого всецело поддержали министерства и ведомства, и все священство. Это очень важный момент, ибо это и есть как раз символы конца Аристократического Лета и надвигающейся неотвратимой победы Буржуазной Бюрократической Осени. Александр не делал вообще ничего, Константин пил, грабил, да трахал все что шевелится, лишь Николаю оказались по душе - все эти входящие, исходящие, декларации, бухгалтерские отчеты и прочие постановления. И душа любого чиновника при нем от этого пела соловьем и токовала как глухарь на весеннем току. В декабре 1825 года Бюрократия возглавляемая Николаем, скованная одной цепью циркуляров, отчетов и предписаний смела на своем пути молодых идиотов, мечтавших о гвардейских переворотах и заговорах. В фильме не сказано, но вся почта заговорщиков перлюстрировалась исполнительными чиновниками на всех уровнях, ибо именно им - обычным коллежским асессорам и надворным советникам было что терять, если бы заговорщики убили бы Николая. Юные никчемные идеалисты посмели задрать лапку на формирующуюся Систему Власти - власти компетентных (и увы, порою бездушных) чиновников и за это не было им прощения. Увы, эти подробности невозможно впихнуть в формат односерийного фильма и от этого победа Николая выглядит как Deus ex Machina, но это лишь мои мелкие придирки.
Есть еще куча всего, например клятва личного секретаря умершей в 1819 году "Государыни Русской Ганзы" Екатерины Павловны - Кондратия Рылеева от том, что он отмсти за ее смерть и истребит всех "ложных Романовых" (от этого в фильме осталось упоминание тех, кто был приговорен к смерти Рылеевым - Марья Федоровна, Николай, его жена и все их дети. Удивительным образом из списка приговоренных им к смерти Романовых выпали Константин и Михаил Павловичи и Мария и Анна Павловны а также все их потомство. Никто и никогда не затруднял себя такой странною избирательностью в кровожадности Рылеева, но опять же в сравнительно короткий фильм невозможно впихнуть все подробности. Разумеется в фильме остаются непонятными резоны Милорадовича, если не знать, что он - хоть по крови и серб, но уроженец Малороссии, а Николай требовал вернуть Россию единую и неделимую, но по правилам Священного Союза в который вступил Александр, Малороссия, управляемая Николаем Волконским (видимо это именно его дочь играла жена Эрнста) имела равные права с остальною Россией и Волконский посулил Милорадовичу огромные земли если тот не допустит Николая к правлению (ибо оно угрожало самостийной власти Волконского). Соответственно без этого знания реальной истории совершенно непонятны движения Волконского по отношению к Муравьеву-Апостолу и реально усмирять Черниговский полк принялись лишь после того, как солдаты легко вышли у бесталанных офицеров из повиновения и принялись грабить, жечь, убивать и насиловать в окрестностях Киева, где и правил Н.Волконский и лишь после этого - тогдашний главхохол слез с печи и самолично командовал курощением отморозков, иначе население вверенной ему Малороссии его бы совсем не поняло. В фильме показали лишь чей-то сожженный шинок, тогда как реальность была много страшней. К примеру упомянутый командир ахтырцев Артамон Муравьев - кузен Сергея Муравьева-Апостола, действительно перешел с полком на сторону правительства и первым пошел курощать былых кумовьев при том, что до этого участвовал в заговоре. А на следствии он пояснил, что с одной стороны хотел перемен и самостийности Укры, но солдаты Мураввьева-Апостола принялись грабить, насиловать и резать самих же хохлов и сердце щирого козака такого прикола не выдержало. Мне кажется, что в этом месте резоны реального Артамона выглядели честней и реальнее, чем как показано в фильме - мол, исполняйте приказ, а не то... И в то же время я хорошо понимаю, что в свете нынешних русско-украинских терок на Донбассе рассказывать про то что "было на самом деле" - с политической, да и с человеческой точки зренья неправильно.
 В общем фильм пусть и отличается от того, что я знаю про эти события, но все равно вышел он очень цельным и правильным. И его уже сейчас можно разбирать на крылатые слова и цитаты. Мы с Олей в совершенном восторге.
З.Ы. А теперь если по-чесноку. То, что было наговорено про декабристов в советскую эпоху - это идеологический миф, основанный на статье Ленина. И под этим мифом - грязь, тлен и прочие гадости. Однако увы и ах, в нашей истории неоднократно у нас уже развенчивали разные "культы личности" и вычеркивали из истории самых разных товарищей. А ведь надо признать, что миф о декабристах был не самым худшим в нашей истории. И его безжалостное "развенчание" вызовет не интерес народа к нашей истории, но скорей отторжение от подобных "разоблачителей" (Да у нас в обществе слишком много Геков и Достов, которые с криками "наших бьют" готовы выплескивать с грязной водой и ребеночка.) Ну, как вам сказать, - в фильме все время упоминают Константина, но никто не объясняет почему его в столице все явно не рады видеть. Ибо с одной стороны это военный герой и этого у него не отнять, а с другой показывать мужика с позолоченным париком и напомаженной сиськой... Ну... Это такое себе... И я рад, что Константина за все время фильма мы ни разу не видели. Ну вот не надо про героя говорить с большого экрана про то, что он … нетрадиционен по самое не балуйся. И вот так в этом фильме во всем. И я думаю, что этот очень мягкий подход, с лавировкою, с обхождением всех очень острых углов он очень правилен при рассказе про нашу историю и за это создателям фильма от нас - особый респект и огромное уважение.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.29 / 53
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.57
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12
Цитата: footuh от 01.01.2020 22:54:54Николаю стремительно присягнули Синод и Сенат, то есть министерства и прочие административные учрежденья и Церковь.

Интересно в этом смысле, что бюрократия в штатах прямо оппозиционна Трампу.
Цитата: footuh от 01.01.2020 22:54:54З.Ы. А теперь если по-чесноку. То, что было наговорено про декабристов в советскую эпоху - это идеологический миф,


Цитата: footuh от 01.01.2020 22:54:54И его безжалостное "развенчание" вызовет не интерес народа к нашей истории, но скорей отторжение от подобных "разоблачителей" (Да у нас в обществе слишком много Геков и Достов, которые с криками "наших бьют" готовы выплескивать с грязной водой и ребеночка.)

Чтобы не возникло клича "наших бьют" нужно выпятить основную линию - настоящих наших, показав, что псевдо-наши лишь рядились в таковых - причем, это именно внешним врагом, созданный миф. И вот тогда их снесут совсем и гораздо "ниже" чем они, возможно, заслужили.
 
 
По крайней мере мне так сейчас увиделась эта проблема и ее возможное разрешение.
пысы
т.е. акцентировать нужно именно эту тонкую разницу - между срывом покровов (наших бьют - мы объект) и вскрытием замыслов врагов (мы прозрели - мы субъект)
Отредактировано: gvf - 01 янв 2020 23:52:28
  • +0.61 / 20
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: gvf от 01.01.2020 23:40:53Интересно в этом смысле, что бюрократия в штатах прямо оппозиционна Трампу.\n\n
Чтобы не возникло клича "наших бьют" нужно выпятить основную линию - настоящих наших, показав, что псевдо-наши лишь рядились в таковых - причем, это именно внешним врагом, созданный миф. И вот тогда их снесут совсем и гораздо "ниже" чем они, возможно, заслужили.
 
 
По крайней мере мне так сейчас увиделась эта проблема и ее возможное разрешение.
пысы
т.е. акцентировать нужно именно эту тонкую разницу - между срывом покровов (наших бьют - мы объект) и вскрытием замыслов врагов (мы прозрели - мы субъект)

1. А что ж вы хотели? Осень кончилась.
В России в стране с сильной Аристократией на исходе Лета силы Осени забодали деток Лета, которым мриялось, что на дворе еще Лето. В США - главной стране Осени в начале Зимы издыхающие силы Осени поднимаются в по сути последнюю, - "психическую" атаку в странном убеждении, что если сильно зажмуриться, то никакой зимы вокруг нет, а стоит поверить и бац, опять Осень. Отличие России от США в том, что по итогам декабря 1825 года в силу вошло "разрешенное" сословие, которому в нашем обществе отродясь хоть слово-то сказать - не сильно давали, и поэтому оттопталось оно по вторичной Аристократии не сильно - на пол-шишечки, всего-то лишь в пять повешеннных. В Америке же в клинч вошли две базовых квадры общества и супротив "глубинного государства" которое есть - суть Осени и базовый класс Америки поднимаются разозленные и раздосадованные "реднеки" и прпочие "хиллибилли", и так как силы тут по сути равны возникает занятная вилка. Если снести "глубинное бюрократическое государство" - исчезнут США, как единственная на свете (и могущая быть на свете ровно - одна) "торговая республика", а если "хиллибилли" с "реднеками", то не будет самих США, как прежнего государства, ибо на этом месте появится то ли Ацтлан, то ли "негроджунгли, где много диких обезъян", то ли на место былых США вернется Британия сильно раздувшеюся Канадою. То есть в системе где у вас горшок с землей и в нем единственный цветок борьба горшка с цветком приведет к тому, что либо у вас останутся или пустой и не имеющий сам по себе смысла горшок, или увядший цветок без горшка. Впрочем, с точки зрения внешних акторов все может выглядеть не так мрачно:
Вот горшок пустой!
Он - предмет простой.
Он никуда не денется.
И потому горшок пустой -
Гораздо выше ценится! :)
2.А там все расставлено по местам. Весь фильм полковник Гебель прикрывал своих дурачков подчиненных, рискуя при этом своей карьерой и даже свободой. Раз из разу самолично ездил к Н.Волконскому и ручался за молодых подонков и недоумков, причем за Мураьева-Апостола - своей честью лично. Муравьев-Апостол давал личную клятву Гебелю о том, что с заговорами и вольнодумством покончено. А затем - именно Муравьев-Апостол командир второго батальона Черниговского полка пытаясь взбунтовать полк, обнажает оружие и вонзает его в доверившегося ему и поручившегося за него полковника Гебеля. А когда тот раненый, пытается убежать догоняет своего покровителя и наносит тому... В теле убитого насчитали 14 ран нанесенных шпагой Апостола. С точки зрения любого следствия - 1 рана, возможно случайность. 2- преднамеренное убийство. 14 ран нанесенных старшему по званию, тому кто тебя воспринимал как сына указывают на проблемы с психикой и редкий неадекват и возможно какие-то дикие детские комплексы.
Что тут еще можно добавить или убавить? В архивах следствия - Сергея Муравьева-Апостола называют не иначе как патологическим лжецом, человеком без чести и совести, помешанным на идее хохлоисключительности и убивавшим простой люд вокруг Киева за то, что они думали себя русскими и не хотели отделяться с ним от России на священную войну супротив москалей. И это еще мы не обсуждали его деятельность в "польском патриотическом обществе", том самом, которое сжигало заживо в 1830-ом году русских офицеров и православных священников, или "Обществом соединенных славян" том самом которое в уставе у себя записало, что русские это не славяне а монголо-кацапы.
Ну как вам вежливей рассказать про подобного персонажа? Если будете смотреть фильм обратите внимание на эпизоды в Париже с шампанским в начале и конце фильма или про то, как Муравьев-Апостол убивает в Тульчине. Какие еще вам нужны пояснения про интересный и своеобразный внутренний мир подобного персонажа?
Отредактировано: footuh - 02 янв 2020 00:46:28
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.21 / 48
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 02.01.2020 01:36:27Если я правильно понимаю цели демократов, то они как раз и хотят построить "негроджунгли, где много диких обезъян". Если "глубинное бюрократическое государство" вместе с Вол-стрит победит "хиллибилли" и "реднеков", то почему США не смогут дальше существовать как "торговая республика"? Почему демократические шататы типа Нью Йорк и Калифорнии, где это уже произошло, не могут быть моделью того что будет с США при победе "глубинного бюрократического государства" ? Ведь живут же Нью Йорк и Калифорния. Да много бездомных, высокие налоги, велферщики, но внешне вроде всё в порядке. Постоянно принимают новые законы ограничивающие права людей в этих штатах, но никто ничего сделать не может. Выстраиваются такие мини тоталитарные государства внутри США. Трещин не видно. Почему нельзя раздавить этих "хиллибилли" и "реднеков" и распространить демократический тоталитаризм по всем США?

И еще вот мне не понятно. "хиллибилли" и "реднеки" - это точно 4-ка. А основная часть населения демократических штатов, всякие негры, велферщики, геи, креативный класс. Они вообще кто по квадрам? По квинтилям понятно, что 5-й квинтиль. Но они же ни духовники, ни аристократы, ни буржуи. Да и явно не крестьяне. Куда вообще можно записать велферщиков если они нечего не делают?  Есть для них какая-то отдельная квадра?

1. Если победить в условиях США местный производительный класс то есть перейти от состояния 3-4-1-2 в состояние 3-1-х-у, то вместо "торговой республики" у вас получится центрально-европейский лимитроф типа Чехии 3-1-4-2, или ближневосточный типа Израиля 3-1-2-4. С одной стороны это то куда страну тянут деятели типа Олбрайт ибо им там привычнее, но при этом США становится страной в реальными возможностями и потенциалом Чехии или Израиля причем в последнем случае - Израиля за которым больше нет США. Это если мы говорм про государства вменяемые. (невменяемые это всякие варианты вида 1-3-2-4 или 1-3-4-2 (цвинглианцы или тамплиеры) - вот там да - тоталитаризм во всей красе).
2.в 5-ом квинтиле собраны элементы деклассированные, не имеющие никакой функции.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.09 / 41
  • АУ
LostWord
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +52.01
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 235
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 02.01.2020 01:36:27...
И еще вот мне не понятно. "хиллибилли" и "реднеки" - это точно 4-ка. А основная часть населения демократических штатов, всякие негры, велферщики, геи, креативный класс. Они вообще кто по квадрам? По квинтилям понятно, что 5-й квинтиль. Но они же ни духовники, ни аристократы, ни буржуи. Да и явно не крестьяне. Куда вообще можно записать велферщиков если они нечего не делают?  Есть для них какая-то отдельная квадра?

Помимо 4 варн: брахманов, кшатриев, вайшью и шудр есть неприкасаемые. В очках
Книга Екклезиаста - 024-1
09 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
  • +0.69 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 21, Ботов: 25
 
Bиктор , Myachik , _Serega_ , ВЭВЭ , Жамбын