Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,308,105 48,389
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5496039 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: LostWord от 02.01.2020 04:33:38Помимо 4 варн: брахманов, кшатриев, вайшью и шудр есть неприкасаемые. В очках

Прикол в том, что индийские неприкасаемые совсем не соответствуют евроамериканским люмпенам. Главный признак люмпена - неспособность исполнять общественную функцию, неприкасаемые же работают, а не прозябают на пособия, в общественном разделении труда у них есть свои необходимые для страны ниши. И даже (по грязным конспирологическим слухам) из всего золота, которое в Индии находится на руках у населения, каста неприкасаемых контролирует больше половины. Я бы сказал, что здесь мы видим последствия столкновения двух несовместимых культур, где господствующая оказалась неспособна самостоятельно выжить в имеющихся условиях и вытеснила компенсирующие механизмы за пределы "общественного поля зрения".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.00 / 39
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,530
Читатели: 12
Цитата: Доктор Удмурт от 02.01.2020 01:36:27Если я правильно понимаю цели демократов, то они как раз и хотят построить "негроджунгли, где много диких обезъян". Если "глубинное бюрократическое государство" вместе с Вол-стрит победит "хиллибилли" и "реднеков", то почему США не смогут дальше существовать как "торговая республика"?

Помнится уже говорилось что политический раскол идет не по квадрам,  а по квинтилям 1-3-5 против 2-4.
Мне с дивана чудится что местная 3 квадра еще толком не проснулась и продолжает переть в очучениях Осени - за счет накопленных ресурсов.
Ресурсы 4 квадры поменьше - у 3 квинтиля еще есть, а у 4 квинтиля  уже нет и они вынуждены шевелиться.
1 квадра, видит существенные изменения, понимает необходимость перемен и в условиях кризиса захватила штурвал, но на инстинктах  строит свое очередное идеальное общество - без анчоусов. Исторического опыта у них нет, страха - нет, цивилизации и той нет.
 
Но это политический раскол, он возможен лишь в пределах одного  общества, в котором все квинтили связаны экономическими и социальными связями.
Общество 1-3-5 существовать само по себе не может. Кроме как некоего вынесенного общемирового разделения квинтилей.
Только один вопрос останется - кто будет в общемировом масштабе это состояние удерживать хоть сколько-нибудь длительное время.
Отсюда следует вывод: пока штаты являются одним обществом, с теми демократическими процедурами которые у них сложились, у 5 квинтиля есть вариант существования.  Если это равновесие нарушается и конкретные человеки из 5-го квинтиля не смогут заместить собой, хотя бы частично 2-4, такое общество быстро закончится.
Торговая республика не может существовать без флотов, а их нужно обеспечивать.
Доллар как единственная основная мировая валюта уже "на выбеге" (генератор крутится по инерции)  - существует лишь до тех пор пока издержки отказа от нее превышают выгоды. Замедление идет но мгновенная остановка будет слишком напряжна и рискованна.
В вопросе победит в штатах та или эта структура общества, на мой взгляд следует рассмотреть вариант разделения, как минимум на три части.
По линии север-юг - фантомные боли должны будут сыграть роль, и новая мексика - Ацтлан (Буши) отдельно, дополнительно усилится за счет распада собственно Мексики.
Но это в первый период после разделения, а вот далее, да, эти куски опять придут к некоему единому состоянию, если не возникнет "Моря имени Сталина" которое разделит их логистически.
Отредактировано: gvf - 02 янв 2020 11:23:19
  • +0.63 / 23
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 02.01.2020 11:21:26В вопросе победит в штатах та или эта структура общества, на мой взгляд следует рассмотреть вариант разделения, как минимум на три части.
По линии север-юг - фантомные боли должны будут сыграть роль, и новая мексика - Ацтлан (Буши) отдельно, дополнительно усилится за счет распада собственно Мексики.
Но это в первый период после разделения, а вот далее, да, эти куски опять придут к некоему единому состоянию, если не возникнет "Моря имени Сталина" которое разделит их логистически.

Как подвариант последнего варианта - британский Рак с канадской границы и латинский Лев с границы мексиканской на протяжении столетия будут перепинываться между собой пока экономически плодородные территории между ними не окажутся выжженной пустыней.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.82 / 30
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.46
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 01.01.2020 22:54:54
Скрытый текст
. Николай Первый был первым царем Российской Империи, которого всецело поддержали министерства и ведомства, и все священство. Это очень важный момент, ибо это и есть как раз символы конца Аристократического Лета и надвигающейся неотвратимой победы Буржуазной Бюрократической Осени. Александр не делал вообще ничего, Константин пил, грабил, да трахал все что шевелится, лишь Николаю оказались по душе - все эти входящие, исходящие, декларации, бухгалтерские отчеты и прочие постановления. И душа любого чиновника при нем от этого пела соловьем и токовала как глухарь на весеннем току. В декабре 1825 года Бюрократия возглавляемая Николаем, скованная одной цепью циркуляров, отчетов и предписаний смела на своем пути молодых идиотов, мечтавших о гвардейских переворотах и заговорах. В фильме не сказано, но вся почта заговорщиков перлюстрировалась исполнительными чиновниками на всех уровнях, ибо именно им - обычным коллежским асессорам и надворным советникам было что терять, если бы заговорщики убили бы Николая. Юные никчемные идеалисты посмели задрать лапку на формирующуюся Систему Власти - власти компетентных (и увы, порою бездушных) чиновников и за это не было им прощения.

Скрытый текст
Всех с Новым Годом! 
Прогноз конечно на год волнительный с одной стороны, с другой - в моем возрасте самый что ни на есть, пожалуй, подходящий. хотя конечно страшновато немного.
спасибо за оценку фильма -  я и сам хотел спросить, декабристы меня с детства интересуют, при чем уже с  нетерпением жду, че там в Ловчем про это будет, но это видимо еще через том.
Однако, возник вопрос по выделенному - ранее у меня сложилось мнение, что бюрократия вообще - это порождение духовенских обществ, их БЛ (ну я так себе понял), в частности российская бюрократия - это порождение китайского общества, принесенные сюда Ордой, и "легшее на душу" ЧС местной Двушке. В частности, мне казалось, что "прирожденный бюрократ" это Макс, управляющий Гамами (нра им в системе и все такое). Даже как то было сказано, что Власть - это "чугунная жопа" и умение день за днем "ходить на службу" и "собирать папки". Более того, именно Бюрократическая Машина и сделала Россию - Империей (чего за Буржуями не замечалось).
я могу еще поразглогольствовать на эту тему, но думаю вопрос понятен:
Как Бюрократическая Машина оказалась порождением Буржуазии? 
Ну или чего я как всегда не понял?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.57 / 22
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 02.01.2020 17:52:40У Львов 6-й дом. Сильно они не поперепинываются.

Так я и написал - в ближайшие 100 лет (там 7-й vs 8-й).
Цитата: Куплю Гвоздодер от 02.01.2020 17:52:40И вообще, для Раков Львы крайне хреновый знак.

Почему и могут попробовать сейчас, пока 6-й vs 7-й
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 29
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,530
Читатели: 12
Цитата: nephalem от 02.01.2020 18:53:41Хорошо, а Трампа-то кто выбрал?

4-ка, только не выбрал, а избрал
Потому что у него была толковая команда ПиаРщиков, которые понимали что и как делать и на какую целевую аудиторию нужно работать, а не сливали бюджет в "классную рекламную картинку" которая уже лет 30 как не работает.
Потому его избрание это вопрос технический.
А вот кто там не дал провернуть трюк с оранжевой революцией и "честным избранием" Бастинды после оглашения результатов выборов, это интересный вопрос.
Вот тут должны были как раз отметиться активные представители 2-4 квинтилей разных квадр.

Цитата: nephalem от 02.01.2020 18:53:41Общество 1-3-5 спокойно существует себе в фантастике

термин теза-антитеза знаком? Одно без другого не существует.
  • +0.55 / 19
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: Новатор2008 от 02.01.2020 18:07:35Всех с Новым Годом! 
Прогноз конечно на год волнительный с одной стороны, с другой - в моем возрасте самый что ни на есть, пожалуй, подходящий. хотя конечно страшновато немного.
спасибо за оценку фильма -  я и сам хотел спросить, декабристы меня с детства интересуют, при чем уже с  нетерпением жду, че там в Ловчем про это будет, но это видимо еще через том.
Однако, возник вопрос по выделенному - ранее у меня сложилось мнение, что бюрократия вообще - это порождение духовенских обществ, их БЛ (ну я так себе понял), в частности российская бюрократия - это порождение китайского общества, принесенные сюда Ордой, и "легшее на душу" ЧС местной Двушке. В частности, мне казалось, что "прирожденный бюрократ" это Макс, управляющий Гамами (нра им в системе и все такое). Даже как то было сказано, что Власть - это "чугунная жопа" и умение день за днем "ходить на службу" и "собирать папки". Более того, именно Бюрократическая Машина и сделала Россию - Империей (чего за Буржуями не замечалось).
я могу еще поразглогольствовать на эту тему, но думаю вопрос понятен:
Как Бюрократическая Машина оказалась порождением Буржуазии? 
Ну или чего я как всегда не понял?

Я полагаю, что "бюрократическую машину" не может порождать только 4-ка. А все остальные - вполне себе могут. США - 2-ка запрещена,
 1-ка - всего лишь дозволена и сейчас мутит воду как SJW и - вообще в университетских кампусах, бюрократическая машина - вполне себе присутствует.

И я думаю, что все-таки аристократия это больше про авантюризм и приключения(это же прикольно и интересно!), особенно на исходе "Лета", сейчас, в начале "Зимы", конечно авантюризма меньше - и двойка больше похожа на тройку по поведению, но не по мотивации, конечно.

Ну а то, что Власть - это "чугунная жопа" и умение день за днем "ходить на службу" и "собирать папки" - это никуда не девается.

 Посмотрим на Путина В.В. - чиновник до мозга костей, день-за днем и прочее тоже присутствует. Смотрим на то, что получается в итоге - Сирия!, Крым!, заход в Африку!, прикольная возня недавно в Венесуэле - он же троллинг амеров, Арктика!, всякие дела в Европе! - авантюры и приключения для двойки в полный рост. 

Плюс игрушки - Авангарды, Калибры, Кинжалы и проч.

Вот как то так, по моему мнению
Отредактировано: Арконин - 02 янв 2020 19:40:42
  • +0.67 / 24
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 02.01.2020 19:06:25И что помешает американским крестьянам работать ?

Лимит по размеру общества. В Штатах сейчас производство размазано по всей территории, а 1-3-.. имеет "размер епископства". Производить смогут только то, что успеют сконцентрировать на территории одного домена (работа, писали, вроде идёт). А потом домены произведённым между собой смогут обмениваться. Тоже на самом деле устойчивая структура, если её кто-то между собой не захочет поделить.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.87 / 32
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Арконин от 02.01.2020 19:38:01Я полагаю, что "бюрократическую машину" не может порождать только 4-ка. А все остальные - вполне себе могут. США - 2-ка запрещена

Вопрос и для меня интересный. Пока вижу "бюрократическую машину" РИ как способ Трёшки хоть как-то защититься от произвола Двушки. Но сам для себя пока тему развернуть не смог.
Цитата: Арконин от 02.01.2020 19:38:011-ка - всего лишь дозволена и сейчас мутит воду как SJW и - вообще в университетских кампусах, бюрократическая машина - вполне себе присутствует.

Единичка - судебная машина. "Квазимодо и Эсмеральда, смотри не перепутай."(с) И если присмотреться к Штатам, мне кажется там будет именно она (в Европе так однозначно она).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 29
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,530
Читатели: 12
Цитата: Арконин от 02.01.2020 19:38:01"бюрократическую машину"

Это слишком общее понятие.
Для начала нужно понять что оно из себя представляет.
Потому что, иерархия как таковая это 1 и 2.
Скорее всего для 2ки это неосознаваемый механизм, просто как способ существования, а вот 1ая может этот момент осознать и отлить в виде конкретных правил, написанных на бумаге. Которые подхватываются расширяются и углубляются уже 2й и 3й исходя из конкретных целей..
  • +0.37 / 12
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  02 янв 2020 20:18:52
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: gvf от 02.01.2020 20:11:18Которые подхватываются расширяются и углубляются уже 2й и 3й исходя из конкретных целей..

Не... устав тоже вполне себе правила, но его не умники писали. Правила 1-й требуют постоянного трактования, что сие значит, а что вот это значит. А почему так надо. И появляются трактователи. Раньше - жрецы и священники. Теперь судьи, адвокаты, ученые и т.д. Если же просто написано: "делай так, а если не будешь, то получишь дубинкой по жопе", "не умеешь - научим, не хочешь - заставим" это очень даже 2-ка, а не 1. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.84 / 32
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.54
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Новатор2008 от 02.01.2020 18:07:35Всех с Новым Годом! 
Прогноз конечно на год волнительный с одной стороны, с другой - в моем возрасте самый что ни на есть, пожалуй, подходящий. хотя конечно страшновато немного.
спасибо за оценку фильма -  я и сам хотел спросить, декабристы меня с детства интересуют, при чем уже с  нетерпением жду, че там в Ловчем про это будет, но это видимо еще через том.
Однако, возник вопрос по выделенному - ранее у меня сложилось мнение, что бюрократия вообще - это порождение духовенских обществ, их БЛ (ну я так себе понял), в частности российская бюрократия - это порождение китайского общества, принесенные сюда Ордой, и "легшее на душу" ЧС местной Двушке. В частности, мне казалось, что "прирожденный бюрократ" это Макс, управляющий Гамами (нра им в системе и все такое). Даже как то было сказано, что Власть - это "чугунная жопа" и умение день за днем "ходить на службу" и "собирать папки". Более того, именно Бюрократическая Машина и сделала Россию - Империей (чего за Буржуями не замечалось).
я могу еще поразглогольствовать на эту тему, но думаю вопрос понятен:
Как Бюрократическая Машина оказалась порождением Буржуазии? 
Ну или чего я как всегда не понял?

Вы уж определитесь, что такое Бюрократия, ибо у вас получается, что она порожденье Первухи но при этом же "идеальный бюрократ" это Макс. Вы уж или и дальше трусы снимите, или пришла пора надеть крестик. То есть или "только Первуха", или - идеальный он - эта Дама Двушки и тогда возникает вопрос, как подобный конструкт уживается у вас в голове одновременно.
На самом-то деле речь о том, что Бюрократия как системное явление возникает в "прогрессивном кольце заказа", а в этом кольце инициатором системы управления всегда будет Макс, как родоначальник цепи, а вторичным инициатором оказывается Нап, но при этом он подконтрольный у Макса. Важной особенностью "прогрессивного кольца заказа" становится то, что в данное кольцо стекаются коллективисты всех квадр и данная иерархия живет, расширяясь. Именно за счет этого Николай Первый породивший русскую Бюрократию работал в основном с верными ему - Гамами, удобными Напами и Балями и прислушивался к Донам и Дюмам. А уже соответственно НапоБали и ДоноДюмы привлекали в систему ШтироДостов, на плечах которых вся эта пирамида шевелилась и функционировала. Представитель самого массового в России психотипа - Дост Акакий Акакиевич Башмачкин вот идеальный пример мелкого чиновника, безгласного и бездушного винтика в гигантской машине административного управления в нашей стране. Зашуганная и с виду задолбанная внутри данной системы Достка в приемном окошке любого госучреждения вдруг становится этаким "драконом-охранителем" устоев системы и когда она кричит вам - "Вам же сказано - приходите завтра! Зачем же вы всегда приходите только сегодня?!" - она уже не самое маленькое существо социона. Она - огромная величина мимо которой не пройти, не проехать. Кто ее сделал такой? Ее начальник - контролер. иль заказчик из Трешки, а ему приказы отдавал Двушник из эмпиреев, который в свою очередь прислушивался к проповеди Первушника формально не принятого в Систему, но способного слышать то, чего хотят Достка и Штир, то бишь основные работники всей этой махины. В итоге административная Система идеально отлаженная управляется Двушкой, основными чиновниками в ней будет Трешка, а на низовых "рабочих" позициях впахивают мириады Башмачкиных и не умеющих жить без работы Штиров. (А через формально не принятых в систему ДоноДюмов организован обратный канал связи, чтобы "эмпиреи" могли слышать то, что Крестьяне про все это думают.) Это значит, что идеальной система окажется в странах с сильною Двушкой - России, Германии, Британии и Японии. То есть там где Максам дозволено породить подобную иерархию.
Если в данном обществе Двушка загноблена, то административное управление начинается со Вторичного основателя эволютивной цепи - Напа и тогда, - внимание! - рабочим телом систекмы обречены стать Первушники - ДоноДюмы. и из этого начинают расти разнообразные масонские ложи во Франции, или США и все прочие пироги.
Соответственно - существует и второе кольцо заказа - инволютивное или регрессивное. В нем собраны те, кто не склонны к коллективной работе и поэтому системы с ними не транзитивны и обычно распадаются после смерти своих основателей. А так как в любой сирстеме всегда возникает вопрос -  Quis qustodiet Ipsos qustodes? Кто сторожит самих сторожей? - становится необходимой параллельная госмашине организация, которая бы госмашину могла проверять и контролировать, но сама по себе была бы нежизнеспособна. Как вариант военного времени - эта структура обязана была бы воевать за страну в случае форсмажора, но потом сама же самоаннигилировалась при наступлении мирного времени. Эти цепи создают Жуки и в качестве вторичных породителей цепочек Гюги. То есть опять "эмпиреи" подобных временных цепей таятся в управляющей всем Двушке, однако лучшие супершпионы или опера это люди Первухи, а рабочее тело - это опять же разнообразные ГабоГеки которые составляют основное рабочее тело в армии или милиции, но которым обычно не суждено стать генералами. И соответственно "серыми генералами" в этой инволютивной спирали оказываются Драи с Джеками. Главной особенностью строения армейской или спецслужбистской иерархии всегда становится то, что она целиком завязана на своих лидеров и обречена исчезнуть вместе с их смертью, ибо именно эта особенность дает шанс для основной госмашины существовать вечно.
Особенность Осени состоит в том, что для нее характерно усиление "младшего комсостава" в системе госуправления и "серых кардиналов" в системах контроля за госуправлением, а это и есть важные промежуточные звенья в обеих системах управления. Из этого следует, что Бюрократия поднимает голову Весною и Осенью, (по Весне от этого начинаются религиозные войны, а по осени войны империалистические ибо окрепшие иерархии разных стран норовят помериться силушкой) но Зимою и Летом она частично парализована, ибо Зимой резко падает качество передаваемого сигнала исполнителям на местах, а также пропадают "пауки" плетущие сети управления для органов контроля, и Летом, ибо становится некому обеспечить обратную связь между народною массой и ЛПР в системе госмашины, и соответственно начинают плодиться разноообразные авантюристы, коих некому ловить, ибо возникает дефицит супершпионов и оперов в системе обратного контроля.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.12 / 42
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,530
Читатели: 12
Цитата: Куплю Гвоздодер от 02.01.2020 20:18:52Не... устав тоже вполне себе правила, но его не умники писали.

Устав (БУП и КУ, по крайней мере) это набор правил "делай так", но никак не бюрократия, кроме дисциплинарного, разве что.Улыбающийся

Цитата: Куплю Гвоздодер от 02.01.2020 20:18:52Правила 1-й требуют постоянного трактования, что сие значит, а что вот это значит. А почему так надо. И появляются трактователи. Раньше - жрецы и священники. Теперь судьи, адвокаты, ученые и т.д. Если же просто написано: "делай так, а если не будешь, то получишь дубинкой по жопе", "не умеешь - научим, не хочешь - заставим" это очень даже 2-ка, а не 1.

И вот тут мы приходим к тому что "бюрократия" для каждого из нас означает нечто свое.
"Дура лекс" это 1я или 2я?
Идея разделения судебной и законодательной это не 2я.
Вообще "судебник" как идея формализовать функцию князя "править", сам документ в формате за это столько-то, а вот за это столько-то.
  • +0.57 / 18
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,530
Читатели: 12
Цитата: Куплю Гвоздодер от 02.01.2020 20:32:25от 2-ки.

от 4-ки для 4-ки, имхо.
Или по-вашему это Жук?
  • +0.40 / 12
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,530
Читатели: 12
Цитата: Куплю Гвоздодер от 03.01.2020 06:22:07Его собственно и разъясняют.

Не касаясь содержимого лекционного материала.
Протипируйте лектора пожалуйста.
Если речь о 2-ке это должен быть кто-то из жук, макс, гам или есь.
Ну, либо я не понял что именно Вы хотите сказать.
  • +0.45 / 14
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,530
Читатели: 12
Цитата: Куплю Гвоздодер от 03.01.2020 10:02:011. Т.е. если боевой устав цитирует скажем Роб, он перестает быть боевым уставом и документом созданным двойкой?

Ваше утверждение о 2-ке я воспринял по отношению к "студентам" и "лектору".
На что и ответил, что оне не 2-ка.

Цитата: Куплю Гвоздодер от 03.01.2020 10:02:012. Я привел пример правил, созданный двойкой. Бюрократия двойки и чем это все отличается от того, что создает единица.


Переходим к контенту.
В данном случае имеем дело с конкретной  инструкцией плотно увязанной с режимами работы двигателя танка.
Ситуация Х - делать У.
Я не знаю к какой квадре относится такой метод изложения, тут Вам видней.
С моей кочки это к бюрократии никаким боком не относится. Просто инструкция.

Цитата: Куплю Гвоздодер от 03.01.2020 10:02:012-ка жестко избегает даже возможности двоякого толкования своих написаний. Их учат писать так, чтобы понять можно было однозначно.

Фиг там. Все равно понимают не так как сказано.
Если в моем тексте БЛ а у клиента ее нет то хоть кол в голову.
В данном случае нужно не БЛ, а дрилл - т.е. пошаговый многократный тренаж.
Цитата: Куплю Гвоздодер от 03.01.2020 10:02:01А устав это лишь пример для наглядности. \n\nСкорее всего Габен, работающий по болевой. У него там как раз "орать". Жуки обычно не орут, Максы тоже.

Именно это и имел в виду своим вопросом.
Я подумал это штир, но здесь полагаюсь на Ваш опыт.


ПыСы
Бюрократия это цепочка, на каждом этапе которой четко определены права и обязанности, а также роутинг - куда и какую инфу слать.
Каждое звено этой цепи само по себе не бюрократия, только в комплексе.
PPS
Бюрократия от просто иерархии отличается областью приложения.
Терминологически мы говорим о бюрократии когда имеем в виду вопросы относящиеся к гос. управлению.
Либо же в случае аналогии с конкретным указанием, например "армейская бюрократия" (в части финорганов, службы тыла, кадров).
Т.е. объектом и способом работы бюрократии являются документы отчетности которые она генерирует - информацию, которая в свою очередь является основой для принятия управленческих решений политиками или же другими функционерами бюрократической машины.
Отредактировано: gvf - 03 янв 2020 12:20:34
  • +0.48 / 15
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 03.01.2020 18:15:16поэтому на видео чел и орет, плюс крик подготавливает, к боевой ситуации когда будет шумно и орать будут с разных сторон.

Как человек служивший (немножко, но всё-таки) - если орёт, значит Трёшка-Четвёрка. Им надо.
ЗЫ. Видео специально не смотрю, оцениваю ситуацию по описаниямУлыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.63 / 22
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,530
Читатели: 12
Цитата: Senya от 02.01.2020 19:42:26Вопрос и для меня интересный. Пока вижу "бюрократическую машину" РИ как способ Трёшки хоть как-то защититься от произвола Двушки. Но сам для себя пока тему развернуть не смог.

Есть интересная аналогия.
Бюрократия с функциональной точки зрения это конечный автомат. Основная цель существования - разбить сложные процессы организации поддержания жизни государства на элементарные операции которые способен выполнять средний индивидуум данного общества (дост в нашем случае, или кто там в штатах, и прочих гос-вах, особенно в китае). Тем самым обеспечивается высокая надежность и уменьшается зависимость от управляющей элиты - КА довольно инертен.
Процесс настройки этого автомата вопрос отдельный и к его сути отношения не имеет (штаты могут настраивать под себя, китайцы под себя и т.д.), КА останется при этом КА но работать будет по-разному - разбиение другое.
Учитывая что элементами этого КА являются люди можно говорить о том что у него есть элементы ИИ - бюрократия растет и развивается (законы Паркинсона подтверждают).
Тем не менее, автомат именно конечный, т.е. его состояние можно просчитать и подстроиться под него.
  • +0.55 / 19
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: донна роза от 04.01.2020 10:57:19Зачем? Я никогда не ору, я громко разговариваю

Улыбающийся
Говорилось то про моральную обработку людей, которых нужно будет посылать убивать (и умирать). Двушка умеет обойтись без крика (однушка наверное тоже, но им не помогает). Армейское обучение 3-4 любуемся на хрестоматийных американских сержантов.
Отредактировано: Senya - 04 янв 2020 12:42:02
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.92 / 36
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 04.01.2020 17:55:33Я таки вспомнила откуда я это взяла Книга Ловушка для снов Часть 1 Глава Смелого -пуля боится ли? Или - хотят ли русские войны? Страница 86 последний абзац и 87 первый абзац.

Ага, но если прикинуть - Еси конечно 40% от всей двушки, но в товарном количестве их можно найти в Британии и у нас, в Америке их не то чтобы много. А низовая методика, через которую пропускают именно рядовых (про курсантов училищ мало что могу сказать) выделяется именно у американцев. Принципиально другой у них подход. И не кричит у нас сержант на солдат, иные методы.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.70 / 26
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 19, Ботов: 19
 
VVK , beemaster , footuh