Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,170,308 48,215
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5500057 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Сапсан от 04.01.2020 20:25:02Поскольку наступило время Новогодних сказок, и несомненно Щелкунчика хотелось бы узнать кто же был автор?

Явно Пиковый Интроверт, среднего размера, то есть вида хЛИ, но при этом глаза сильно сходятся (указание на 1 или 4-ую).
Думаю - Габ СЛИ 
Эта версия хорошо коррелирует с причиной слухов о его гибели, ибо именно из Габов любят сделать "козла отпущения". В ту пору в обеих столицах махровым цветом расцвело "это самое" и был отдан приказ "изловить неважно кого и устроить ему прилюдную порку, дабы прочие убоялись". По-видимому, по совершенно непостижимым обстоятельствам выбрали именно Габа (почему никто при этом не удивлен?), хоть выбор любых других был безграничен, однако те были вроде "свои" (то бишь Двушечные), а до Крестьянина во все века и эпохи на Руси докопаться по формальному признаку было проще.
У Габа при этом Болевая ЧЭ и он не готов ко всенародному обсуждению и разглядыванию его грязного белья с очевидными комментариями от "светской черни", так что...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.81 / 30
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Иранский генерал
Дискуссия   1.792 118
А как оттипируют уважаемые комрады вот этого мужчину?


Касем Сулеймани
На дружественном ресурсе большая статья
https://aftershock.n…6#comments
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.39 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: part_ya от 05.01.2020 17:10:49А как оттипируют уважаемые комрады вот этого мужчину?


Касем Сулеймани
На дружественном ресурсе большая статья
https://aftershock.n…6#comments

Трефовый интроверт 2-ой или 3-ей квадры (глаза в разные стороны в отличие от его сменщика) Сенсорик.
Думаю Драй - Трефовая Дама Третьей квадры -  он же "мафиозный паук" как про Драев говорил калинаускасУлыбающийся.
Вполне себе аналог Бенка, Брежнева или Сталина (вы же ведь в курсе, что сталинская иерархия вообще-то выросла из контрольно-ревизионных органов, которые оказались вынуждены снести тогдашнюю инородческую системообразующую структуру созданную большевиками, ибо она оказалась в России - неработоспособна (ибо при "запрещении Двойки" обязательном условии для построения бюрократии еврейского/центральноевропейского общества - "рабочим телом" системы должна становиться Первуха, а ее столько на всю Россию у большевиков тупо не было), но при этом и сталинские структуры построенные в инволюционной спирали заказа тоже со смертью создателя структуры рассыпались).
Истребление инородческой эволюционной Системы большевистской бюрократии и самопроизвольный распад русской инволюционной системы бюрократии дал шанс любой из потенциальных эволюционных систем, существовавших на тот момент на смерть Сталина. Так уж произошло исторически, что такая была и она оказалась хохлоориентированная система эпохи Хрущева-Брежнева (правда и в ней существовал исходный изъян, Хрущеву, который сгенерил Систему будучи королем Червей-Трешки для нормального функционирования ее не хватило украинско-еврейской Первухи для построения работоспособного "рабочего тела" системы (при этом ее было явно больше чем просто еврейской Первухи у большевиков в первой итерации) и нарастающие элементы коллапса принудили опять же контрольно-ревизионным структурам возглавляемым Брежневым сильно переформатировать уже хрущевскую вертикаль власти. Возникшая при этом бюрократическая модель инволютивного типа опять же не пережила смерти Брежнева и у нас начались "гонки на лафетах" и вся Система посыпалась.
Это я к тому, что Сулеймани был вполне на своем месте, но случись ему возглавить страну - после его смерти как лидера страны - ее бы ждали очень тяжкие времена.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.95 / 38
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: footuh от 05.01.2020 17:46:31.., но при этом и сталинские структуры построенные в инволюционной спирали заказа тоже со смертью создателя структуры рассыпались).
..... Возникшая при этом бюрократическая модель инволютивного типа опять же не пережила смерти Брежнева и у нас начались "гонки на лафетах" и вся Система посыпалась.
Это я к тому, что Сулеймани был вполне на своем месте, но случись ему возглавить страну - после его смерти как лидера страны - ее бы ждали очень тяжкие времена.

Амеры ожидают рассыпания внешних проиранских структур?
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.57 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: part_ya от 05.01.2020 22:26:22Амеры ожидают рассыпания внешних проиранских структур?

Возможно, что они решили, что именно Сулеймани был pin-head всей созданной им системы
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.87 / 34
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: footuh от 05.01.2020 22:51:01Возможно, что они решили, что именно Сулеймани был pin-head всей созданной им системы

некоторая часть интернет-сообщества поменяла свое отношение к трампу, мол, оказался негодяем, теперь точно сольет выборы и все такое... Но мы то знаем, что без команды из Кремля он бы на такие действия не решился, поэтому  надо зрить глубже, как то - иракский парламент признал незаконным присутствие иностранных войск на территории. А не к этому ли стремился Трамп?  Выводу амеровойск (особенно из Ирака, где были потрачены какие-то несусветные офигилиарды без ясных целей и значимых результатов)? Сейчас еще и меры безопасности в США усилят. Да и в целом - сюрреализм какой-то в штатах начался - вся демократическая общественность, геи и правозащитники - Джейн Фонда (жива еще  старушенция) например  - как один говорят, что война это плохо, да какое они имеют право и тп, А мы же помним - Война (в ираке особенно) это же кормушка Демов, Ну не красота?  Под выборы так садануть по источникам финансирования оппонентов. А они еще поддерживают всеми силами.  Но вот что именно хотел я сказать, Утащил с афтершока, но помойму - самое подходящее  объяснение это и есть, и ложиться в канву Вашей версии:
коротко - Сулеймани был проводником КИТАЙСКИХ интересов на БВ. Курировал торговлю  нефтью с Китаем, причем начал как (сюрприз!!) контрольно-ревизионный орган (борьба с хищениями, обеспечение "крыши"). А с учетом инволюционности Драевской структуры  - Китай на БВ отброшен лет на 5, а то и все 10. Плюс торговля нефтью сейчас заиграет новыми красками для китайцев,  И удар по нему был произведен после встречи с людьми Асада. Так что нечего МИДу РФ кроме озабоченности заявить, нечего. Ну и товарища Си сочуственно по плечу похлопать - тоже надо
 

Скрытый текст
Отредактировано: Новатор2008 - 06 янв 2020 11:10:27
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.74 / 26
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: footuh от 05.01.2020 22:51:01Возможно, что они решили, что именно Сулеймани был pin-head всей созданной им системы

Почитал про персонажа и подумалось.
Больше всего убийству данного товарища сейчас радуются некоторые деятели в иранской элите. Ибо Сулеймани выходец из крестьянской среды, и, не смотря на свои заслуги, для иранской первушечной элиты является выскочкой. И его успехи лишь разжигали зависть и злобу по отношению к нему.
Пройдёт немного времени, и после всех ритуальных па "не забудем, не простим", и извлечения из оного всех возможных дивидендов, мы с изумлением увидим, как на Сулеймани начнут вешать всех собак. Причём, именно в самом Иране. 
А Трамп продемонстрировал своим избирателям, что у него есть яйца, и что тех, кого он называет "врагами американского народа", он без колебаний отправляет на тот свет. И в культуре основанной на "хорошие парни" против "плохих парней" - это всё отлично и как надо воспринимается.
Я долгое время следил за военной веткой посвящённой Сирии, и могу сказать, что нам тоже действия Сулеймани частенько были во вред. Так что, мы, конечно, "всемерно осуждаем", но чем меньше иранцы будут путаться у нас под ногами, тем нам лучше.
Ну а проблемы Китая на БВ для нас столь же желанны, как и проблемы Западной Европы там же. Нефиг. "Это наша добыча!" (с)
Отредактировано: Bugi - 06 янв 2020 19:30:55
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.98 / 39
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Olvidus от 06.01.2020 20:28:01И таки главное, шо хотелось бы молвить: книжку прочёл и аж в восторге (ещё раз спасибо Александр Эрдимтович,Благодарный всё по жизни звучитСогласный), но снова боюсь-ка,Непонимающий шо после сцены, где хитроуважаемые играют с мячиком, Вас таки перестанут пускать в лондОны!Обеспокоенный Или таки уже можно?Подмигивающий  Или таки у Вас уже рать?Веселый

P.S.
Мойша - Абраму:
- Тебе пять или шесть ложечек сахару?
- Три, но шоб я таки видел.

P.S.S.
С Рождеством Христовым!!! И шоб всем было хорошо!!!Приветствующий

1. Чтобы меня перестали пускать в Лондоны, сперва нужно, чтобы я захотел там побывать. А у меня из "рекомендованных к посещению" если мне не изменяет память - только Монголия (даже Белоруссии и той нет). И что характерно меня это не парит.
2. Ви будете громко хохотаться, однако уже - таки-да. Причем согласие- есть таки продукт непротивления обеих сторонУлыбающийся,
3. Вы нам льстите. Я ж не шалю, никого не трогаю, сижу, примус починяю...Улыбающийся
С Наступающим Рождеством!
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.05 / 40
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: footuh от 02.01.2020 00:37:31полковника Гебеля. А когда тот раненый, пытается убежать догоняет своего покровителя и наносит тому... В теле убитого насчитали 14 ран нанесенных шпагой Апостола.

Ну Гебель реальный вообще-то выжил, закончил службу генералом, да и по фильму не понятно, убили или нет. Его и штыком заговорщики кололи, не только Муравьев, но и Кузьмин, Соловьев, Щепило, еще и руку сломали. Вообще выбор актера на роль Муравьева-Апостола не совсем верный - по сценарию понятно, что как раз и должен был он сыграть волка в овечьей шкуре, даже героиня Эрнст ему это и говорит, не ты, мол, сейчас тот, кого я любила. Но актер оказался слишком симпатичным или не смог сыграть негодяя.  Фильм смотрел вчера с дочкой, мне тоже понравился. Спасибо за Вашу рецензию. 
Отредактировано: Командор - 06 янв 2020 23:47:17
  • +0.61 / 21
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Olvidus от 06.01.2020 20:28:01А тут такэ кумовья шлють,Шокированный шо приспичило таки спросить: то Алкин-галкин под Задорнова закосил, то щас вот Гребень учудил с Вавилоном. Шо это со стариком приключилось?Думающий Чегой-то власть расслабилась: то лекции по истории, то ёлочку на пианине... Рот на замке
Ежели так дальше пойдёт, то, боюсь-ка, шо замена Гришки на Григория может и не проканать...Незнающий
 За козырного даже и не спрашиваю, ибо чудит таки уже и без баяна, но хоть в такт попадает, и то ладно... Веселый


P.S.S.
С Рождеством Христовым!!! И шоб всем было хорошо!!!Приветствующий

Может. В основной версии дело было не в замене Гришки Григорием, ибо это все же волюнтаризм, а в событиях происходящих по природе вещей. Типа "Помирает Гришка, ухи просит..." Однако будучи конформистом, я предпочту рассматривать более щадящий вариант развития событий.
Не думаю, что Трамп чудит. Просто испокон веков вояки набирались в Штатах из демов, вот они ему, болезному. и гадят, как могут.
На самом-то деле обратите внимание, как демы завопили в голос после нападения на амеробазу, что мол, трамп не может оставлять подобное без внимания. ОК. Поубивали местного батьку и с ним до кучи - Сулеймани. Теперь те же самые демы плачут о непропорциональном применении силы. А в реале Трампу нужно было всенародно признать, что его собственные генералы не слушают (как это сделал Меченый по итогам Тбилиси, Риги и Вильнюса) и всем хорошо известно чем это для Меченого закончилось. Или отморозиться, пойти ва-банк и сказать, - "Да, это я самолично все это и приказал!" А какой же ты Рыцарь - колы голой сракой йожика не вбьешь? если ты решил уклониться от драки?
Голая срака миру предъявлена? Check. "Йожыка вбили"? Check. 
Так в чем проблемы? Более чем адекватный чел, причем на своем месте. (не то что иуда - Меченый.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.00 / 38
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 07.01.2020 00:28:11Источник под спойлером - украинець. Найдите языковой маркер )))

"помойму" - тоже тот еще маркер.)))
  • +0.42 / 13
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: vovbel от 07.01.2020 02:06:34...не совсем...а как Вам войн(воин)? - вполне по-русски...

Шокированный да ладно!))) 
  • +0.37 / 11
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 07.01.2020 00:28:11Источник под спойлером - украинець. Найдите языковой маркер )))

Предположу - Вас смутило, что Кассем "представлял интересы группы людей, которые контролируют продажу нефти Китаю". Не будем же грамматические ошибки  рассматривать как маркеры.
Но нет. Я почему "повелся" на этот пост и даже притащил его сюда? Помните может, я как то рассказывал, что "занимался зерном", ну и вот, мои товарищи занимаются им по прежнему. Конкретно - экспортом в Иран. И в принципе - слова все очень похожие. И про группы людей и про китайские банки. Будет повод - могу подробно рассказать про особенности ведения бизнеса с Ираном (начиная с около 20 праздничных дней в году, плюс пред- и пост- праздничные), немыслимую бюрократию, фокусы-шмокусы с обменным курсом и самим обменом (нельзя просто взять и купить доллары или евро. Или рубли).
То есть, схематично:
Иранский бизнесмен - ДОЛГО получает КУЧУ (несмотря на близость к власти - все равно КУЧУ и ДОЛГО) разных бумаг, от самого разрешения на сделку (на каждую, не на годовой договор, и даже не на объем - буквально на каждую партию) начиная от качества и количества и заканчивая определением курса (никакого  Иранского аналога ММВБ или типа того нет, то есть процесс длительный и далеко не прозрачный) с учетом, что в среду например начинается Праздник Страданий Имама Хуссейна, соответственно - до понедельника никакой госорган работать не будет, правда, местных бизнесменов это не особо парит - они тоже празднуют. А деньги действительно идут сначала в Китай (точнее, они уже там, в Китае и есть- как в приведенном мной рассказе,а еще точнее - это именно эти деньги), потом - нескажукакнооченьдлинно, до месяца, приходят в Россию. Мутные ненашенские конторы там участвуют. Сейчас схема рабочая, но пару лет назад были варианты.
Так что конкретных  деталей я конечно не знаю, но в целом приведенный мной рассказ вполне в мой личный  опыт укладывается, а даже если вы там и "хохла" срисовали, то, тоже из личного опыта, хохлов там, в Сирии, не мало, и не сказать, что во вредПодмигивающий
Ну а то, что работая с китайцами перс (ха-ха, закаламбурил) вдруг начал продвигать интересы Китая - вроде ничего странного, И то что кое-кому это не очень понравилось - тоже. И то, что Трамп не мурзилка, а просто уже в наглую таскает за хобот осликов демпартии - факт. Колесо генотьбы, как говорится - в полный рост. Я искренне угорал, когда смотрел на протесты этих, чтобнеповторяться - сторонников демов, во главе с Нэнси Пилоси и Джейн Фондой, когда они там маршами заряжали, что, мол, так нельзя, недемократически это. Хотя, а я даже себе представил как это было, с учетом, что здесь уже не первый раз звучит 
ЦитатаНе думаю, что Трамп чудит. Просто испокон веков вояки набирались в Штатах из демов, вот они ему, болезному. и гадят, как могут.
На самом-то деле обратите внимание, как демы завопили в голос после нападения на амеробазу, что мол, трамп не может оставлять подобное без внимания. ОК. Поубивали местного батьку и с ним до кучи - Сулеймани. Теперь те же самые демы плачут о непропорциональном применении силы. А в реале Трампу нужно было всенародно признать, что его собственные генералы не слушают (как это сделал Меченый по итогам Тбилиси, Риги и Вильнюса) и всем хорошо известно чем это для Меченого закончилось. Или отморозиться, пойти ва-банк и сказать, - "Да, это я самолично все это и приказал!" А какой же ты Рыцарь - колы голой сракой йожика не вбьешь? если ты решил уклониться от драки?
Голая срака миру предъявлена? Check. "Йожыка вбили"? Check.
Так в чем проблемы? Более чем адекватный чел, причем на своем месте. (не то что иуда - Меченый.)

и таксксть - уже въелось на подкорку.
И то, что война в Ираке - чуть ли не основной из оставшихся источник финансирования Демпартии, а легкая подстава демовских же генералов привела к окончанию балета, да еще и предположительно - с выносом прокитайского игрока, да это просто праздник какой-то.
Не, все больше убеждаюсь в стратегичности Трампа. Ну а твиты... Ну твиты
    К слову, на рынке зерна для Ирана длительное время нам составляли конкуренцию  те самые пресловутые хохлы, которые гнали зерно из Одессы через Черное-Средиземное-Суэц-Красное-Индийский океан дешевле, чем мы через Каспий.
Однако, красавчик Трамп поставил там свои эсминцы, и наше зерно стало конкурентным))
Отредактировано: Новатор2008 - 07 янв 2020 02:48:05
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.55 / 20
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Скрытый текст
вы издеваетесь?.)))  При чем тут происхождение слов, и обыкновенные современные правила правописания?
Отредактировано: Tihayalavina - 07 янв 2020 02:34:37
  • +0.39 / 13
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,749.76
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Bugi от 06.01.2020 19:25:14не смотря на свои заслуги, для иранской первушечной элиты является выскочкой. И его успехи лишь разжигали зависть и злобу по отношению к нему.

Ну без этого ни в какой системе не обходится.
Цитата: Bugi от 06.01.2020 19:25:14мы с изумлением увидим, как на Сулеймани начнут вешать всех собак. Причём, именно в самом Иране.

А вот это не обязательно. Я вообще не уверен, что "коренной иранец" поймёт, скажем, анекдот про три конверта.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.64 / 24
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Bugi от 06.01.2020 19:25:14Почитал про персонажа и подумалось.
Больше всего убийству данного товарища сейчас радуются некоторые деятели в иранской элите. Ибо Сулеймани выходец из крестьянской среды, и, не смотря на свои заслуги, для иранской первушечной элиты является выскочкой. И его успехи лишь разжигали зависть и злобу по отношению к нему.
Пройдёт немного времени, и после всех ритуальных па "не забудем, не простим", и извлечения из оного всех возможных дивидендов, мы с изумлением увидим, как на Сулеймани начнут вешать всех собак. Причём, именно в самом Иране.

На сей счет я много думал и по аналогии с тем, как оно было в прошлом предположу иное.
На покойного Сулеймани собак вешать никто не будет, как у нас в нашей истории остались незапятнанными имена Свердлова, Красина, или же Фрунзе.
Ровно наоборот из этого имени там создадут икону со всем из этого вытекающим.
Однако - последствия этой смерти возможно станут для страны впечатляющи. Ибо если Сулеймани был именно тем, как про него говорят, он и впрямь создал контролирующий контрольно-ревизионный орган, который контролировал аппетиты мулл. Гибель создателя инволютивной цепочки повлечет обрушение всей созданной им иерархии, а это обязательно приведет нас к тому, что иранские "жирные коты" - муллы, да близкие им чиновники начнут жрать в три ежели не в десять раз хлеще. (Я искренне подозреваю, что "вытеснение Сулеймани" с его интересами из внутренней персидской во внешнюю ближневосточную политику и было в известной степени успешной попыткой уменьшить влияние и внимание этого "природного контролера" на личную и частную жизнь собственно иранских мулл и чиновников. Будучи всецело погруженным в сирийскую/иракскую/израильскую политику он мог меньше времени уделять воровству собственно иранских элит.
И что теперь мы имеем? "Кошка сдохла - мышки в пляс". причем этот процесс будет совершенно непроизвольным и неостановимым в принципе. А иран буквально давеча уже потрясали волнения именно по этому поводу. Так что я не уверен до конца - кто именно стоял за убийством Сулеймани, но я точно вижу основных выгодоприобретателей - иранскую духовенско-чиновную элиту (которой жизнь дала шанс на "большой хапок") с одной стороны и их западных визави, которые надеются что пресловутый "большой хапок" превысит предел терпения иранского народа со всеми вытекающими последствиями - с другой.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.13 / 44
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: footuh от 07.01.2020 09:05:35И что теперь мы имеем? "Кошка сдохла - мышки в пляс". причем этот процесс будет совершенно непроизвольным и неостановимым в принципе. А иран буквально давеча уже потрясали волнения именно по этому поводу. Так что я не уверен до конца - кто именно стоял за убийством Сулеймани, но я точно вижу основных выгодоприобретателей - иранскую духовенско-чиновную элиту (которой жизнь дала шанс на "большой хапок") с одной стороны и их западных визави, которые надеются что пресловутый "большой хапок" превысит предел терпения иранского народа со всеми вытекающими последствиями - с другой.

Да, и я плохо понимаю иранские лица, а так же как именно организационно устроены их спецслужбы.
Чем дальше в лес, тем сильней у меня закрадывается подозрение, что у них там в "Первушечной" стране все не так, как у нас в стране "Двушечной".
Если у нас все пронизано принципом "единоначалия", то возможно у "первушников" испокон веку было "Пусть расцветают сто цветов, пусть раздаются сто мнений".
К примеру я с изумлением обнаружил что в отличие от соцветия лиц "инволютивной/контрольно-ревизионной" спирали в окружении Сулеймани, сам Исмаил Каани выглядит для меня вполне себе Максом иранского разлива (точнее сказать он явно - Бубновый интроверт с сильно сходящимися глазами, а это или иранский Макс, или Роб. Если Макс то это враждебная созданной Сулеймани иерархия, если Роб, то возникает странный просвет в "пропавшее связующее звено" между Первухой и Трешкой, то есть Каани принципиально не мог быть прямым подчиненным и заместителем Сулеймани, им между собою нужна была бы "прокладка")
Я просто не знаю как именно устроена КСИР, ибо для меня дико предположение, что это может быть в сущности - "кружок по интересам" в котором до сего дня мирно уживались противоборствующие/конкурирующие друг с другом иерархии. Честно говоря, изучение лиц этих людей не оставляет иного объяснения, но похоже в Иране все гораздо запутанней, чем это может выглядеть изначально.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 38
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.15
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: Куплю Гвоздодер от 07.01.2020 10:09:34Поиск "почерка преступления" куда более надежный маркер.

Есть такая штука как умолчание (недоведение всей полноты информации до ЛПР с целью формирования нужного решения) или вписывание одного преступления в другое.
Амеры собрались грабить банк... нектам достаточно было сделать перевод в этот банк и прислать за ним курьера.
Отредактировано: gvf - 07 янв 2020 10:14:11
  • +0.67 / 23
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.15
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: Куплю Гвоздодер от 07.01.2020 13:42:32Когда объявлен?

По большому счету это неважно - когда объявлен.
Важно, что это объявление не принято абсолютным большинством окружающих как обоснованное - "люди в своем праве, сделали что сделали, пусть с избытком, но в духе "заповедей" и по обычаю человеческому ".
Напротив, неважно кем был при жизни убитый, важно что амеры заявили о себе как беспредельщики, и в подсознании окружающих появляется оправдание следующего поступка иранцев. Если он окажется адекватным ожиданию общества с иранцами далее могут иметь дело те кто ранее не стал бы, если неадекватным то амерам сей проступок спустят с небольшими малусами.
Т.е. у Ирана появилась возможность выйти из ситуации с прибылью. Смогут реализовать или нет можно погадать, скажем, на мой "выпуклый морской глаз" 3 к 1 что не смогут.
  • +0.62 / 21
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,649.39
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 07.01.2020 10:09:341. "После" не осзначает "вследствие"
2. "Ищи, кому выгодно" далеко не всегда истина мягко говоря. 
.

Скрытый текст


Выделенное почти всегда истина. Практически всегда. Даже маньяку, кагбэ случайно жерву выбравшему, выгодно зачастую, с точки зрения его ценностных маркеров.
Другой вопрос, что это из разряда НЕОБХОДИМЫХ условий, если в математических терминах говорить.

Очерчивает круг тех кто может быть причастен, никак при этом особо не указывая на конкретного исполнителя. Скорее выводя за этот круг тех кто не причастен.
При этом и выгода может явно на первый взгляд сторонним наблюдателем не просматриваться, сразу, по крайней мере.

И еще одно, как и любое необходимое условие должно просто присутствовать. И если можно "выгоду" даже как-то количественно померить, то совсем ниоткуда не следует, что наиболее вероятно на причастность указывает максимальная выгода. Важно
выполнение необходимых условий - наличие выгоды, а не ее пусть даже сравнительная величина. Да и величина этой "выгоды", даже если она измерима, все одно штука относительная. Зависит еще и от прогнозируемых вероятностных последствий содеянного, например, как минимум, и много от чего еще... наличия возможностей, их силы и цены (если они тоже как-то измермимы) и т.д.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.76 / 28
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 18, Ботов: 16
 
-Echo- , Talagai , bb1788 , dobry , gvf , ДмитрийА , Казенас Игорь