Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,175,774 48,229
 

Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: footuh от 07.01.2020 09:05:35И что теперь мы имеем? "Кошка сдохла - мышки в пляс". причем этот процесс будет совершенно непроизвольным и неостановимым в принципе. А иран буквально давеча уже потрясали волнения именно по этому поводу. Так что я не уверен до конца - кто именно стоял за убийством Сулеймани, но я точно вижу основных выгодоприобретателей - иранскую духовенско-чиновную элиту (которой жизнь дала шанс на "большой хапок") с одной стороны и их западных визави, которые надеются что пресловутый "большой хапок" превысит предел терпения иранского народа со всеми вытекающими последствиями - с другой.

"Задушить в объятиях" - тоже вариант. Но тогда Сулеймани становится символом для тысяч честолюбивых крестьян, который показывает, что трудом, упорством и талантом можно достичь славы и властных высот. Ну... может быть в Иране первуха какая-то особенная, но насколько мне известно, властные кланы, сложившиеся в течение нескольких веков и пережившие кучу событий, не слишком приветствуют появление подобных выскочек.
Но и это ещё не всё. Если Сулеймани создал финансовые структуры, в которых крутилось море бабла, и куда не было доступа муллам из старинных родов, то спасти созданные им структуры может лишь чудо. Но скорее всего, их начнут рвать на части, чтобы добраться до содержимого этих кубышек. И рвать их будут люди весьма могущественные, но не столь компетентные, чтоб делать это аккуратно. И структуры начнут рушиться. И тут опять же кое-кому профит - можно начать втаптывать в грязь имя их создателя (гляньте, как хреново всё им было сделано!) и попутно показывать его низкородным последователям, что происходит с такими кумирами, и что на самом деле их ожидает.

Я, конечно, хреновый предсказатель, но с моей колокольни видится всё именно так.

Кстати, чудо может и произойти. Но лишь в том случае, если деятельность Сулеймани курировалась джентльменами, и у них осталось достаточно рычагов влияния, чтоб усмирить аппетиты мулл.
Отредактировано: Bugi - 08 янв 2020 00:06:37
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.65 / 24
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.83
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: nush от 07.01.2020 22:49:38Это интересно, если Вы на основании психотипирования к таким выводам пришли.

Да, это так. На самом деле в этом и состоит суть "дуализма". Любой Белый Логик способен создать удивительную теорию, основанную исключительно на его Белой логике. Однако без фактов, подтверждающих ее, без тех краеугольных камней, которые вы сможете положить в ее основание, любая теория - лишь воздушный замок, или если угодно дом стоящий на песке. Очень часто и я этим грешил в начале пути, Белый Логик принимает за краеугольные факты то, что ему дает интернет в стиле "всем это давно известно", "все про это говорят так" и у него без доступа к черной Логике нет возможности верифицировать данный факт. а любая теория основанная на неверных фактах - точной теорией не является.
Черный Логик это тот, кто живет в мире Фактов. Он всю жизнь собирает в свою копилочку эти Факты, но что с ними сделать он обычно не имеет понятия.
Соответственно для создания Теории Белому логику нужно опереться на Факты, а черному Логику очень хочется куда-нибудь собранные им факты применить.
К примеру "Ловчий" уже очень сильно отличается и по собранным сведениям и по качеству приводимых в нем фактов и от "Призванья варяга" и от "фон Бенкендорфа". И это все потому что мне посчастливилось встретить одного милого Черного Логика, который без устали носит мне в клювике все новые интересные факты про то самое время и этот процесс ей нравится. Я же из огромного вороха этих разрозненных фактов постепенно формирую непротиворечивую реконструкцию тех событий и... Это как собирать огромный рассыпанный на мириады самых разных разноцветных стеклышек занимательный пазл. Зато какое возникает внутреннее ликование, когда картинка вдруг оживает и вы понимаете что только что постигли Промысел Божий - не меньше того.
То же самое и с социальной теорией. Исходно мы танцуем от лекций Калинаускаса, от очерков Стратиевской и так далее. (не могу и не понимаю заумных теорий с разными латинскими буквами - простите великодушно, хоть БЛ у меня и есть но в Болевой позиции и во всякую заумь я не ходок). Затем методом проб и ошибок мы осознаем, что факты противоречат описываемой или рассказанной кем-то еще теории. И тогда мы начинаем набирать свою кучу Фактов, на основании которых и делаем свои выводы.
К примеру - соционическая литература полна утверждениями, что Иерархии организованы:
Пиковая - Королем Двушки Жуком (СЛЭ)
Червовая - Королем Трешки Напом (СЭЭ)
Трефовая - Королем Первухи Гюгом (ЭСЭ)
И наконец Бубновая - единственная в этом смысле - Дамой Двушки Максом (ЛСИ).
И это мнение вы принимаете на веру и без сомнения. А затем вы смотрите на картинку и понимаете, что Колец Заказа в реальности не Четыре, но два - инволютивное и эволютивное, то есть тех кто развивает Общество и тех, кто это общество очищает от скверны и защищает при случае и в глаза вам бросается странный факт - Макс Дама Двушки и Нап Король Трешки оказываются строго в кольце эволютивного заказа и в реальности образуют общую иерархию, тогда как Жук и Гюг на попадают в строгое кольцо заказа при том, что спецслужбы и военные ведомства у любого государства имеются и это значит, что либо Жук, либо Гюг в этой череде не на месте. После этого мы вспоминаем, что Дама Трешки Драй он же "мафиозный паук" легко себе плетет необходимые сети и они гибнут со смертью своего создателя, а Гюг.. Гюг это Певец, Повар, Клоун, Массажист, а я что-то не слыхал про то, что миром где-то правила бы иерархия злобных клоунов. После этого приходит в голову единственное объяснение -  Гюг поставлен в такое положение лишь потому что это единственный из первухи, которого можно было бы выдать за "породителя иерархии", но в реале Первуха это набор мозго%%ов и ученых всех мастей и калибров, которых допускать до управления государством - чревато для самого государства. А Драй это вполне себе породитель контрольно-ревизионной или армейской иерархии, которая при этом недолговечна и на основании этого неспособна насовсем взять Власть в свои руки. Жизнеописание Бенкендорфа, Сталина или Брежнева не дадут соврать. (А из Гюгов я припомню на такую роль лишь Фиделя Кастро, Ивана Грозного или Петра первого, но во всех этих случаях похоже что иерархия была не их порождением и во всех этих случаях есть тот, кто всех этих людей без сомнения контролировал. Действия Петра Первого в Северной войне после кончины Софьи Ганноверской, с подачи которой она была им начата - в том порука. Соответственно мы начинаем с интересом рассматривать вторичное инволютивное кольцо заказа Софья Ганноверская ИЭИ -> Петр Первый ЭСЭ (при желании можно продолжить) -> Александр Меньшиков,Екатерина Скавронская СЛИ и так далее)
То бишь существуют лишь два кольца заказа (соответственно в двух вариантах) и родоначальники у них всегда во Второй или Третьей квадрах, - породители первого уровня это Дамы, а лишь второго - Короли. Как только вы понимаете "как все это тикает", вам становится легче осознавать как именно любая иерархия по своей сути устроена. А дальше лишь разглядывая групповые снимки того, или этого ведомства - по одним их лицам видно - какие именно группировки существуют в этом коллективе и куда это все их со временем приведет. Вот настолько все просто.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.17 / 44
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 08.01.2020 12:26:58Кстати, ждем, что в течении 2-3 недель окажется, что сотня бравых джи-ай задохнулось австралийским дымом спасая вомбатов от огня или с вариантами. США всегда оглашает свои реальные потери, только весьма странно.

Борются две версии - эта и вывоз практически всего персонала с американских баз в предыдущую пару дней. Но тут нет смысла спорить, только подождать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 30
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: footuh от 08.01.2020 00:05:44... а я что-то не слыхал про то, что миром где-то правила бы иерархия злобных клоунов. ...


Улыбающийся
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.43 / 14
Мармадюк
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +186.56
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 1,671
Читатели: 4
Цитата: Bugi от 08.01.2020 00:03:13"Задушить в объятиях" - тоже вариант. Но тогда Сулеймани становится символом для тысяч честолюбивых крестьян, который показывает, что трудом, упорством и талантом можно достичь славы и властных высот. Ну... может быть в Иране первуха какая-то особенная, но насколько мне известно, властные кланы, сложившиеся в течение нескольких веков и пережившие кучу событий, не слишком приветствуют появление подобных выскочек.
Но и это ещё не всё. Если Сулеймани создал финансовые структуры, в которых крутилось море бабла, и куда не было доступа муллам из старинных родов, то спасти созданные им структуры может лишь чудо. Но скорее всего, их начнут рвать на части, чтобы добраться до содержимого этих кубышек. И рвать их будут люди весьма могущественные, но не столь компетентные, чтоб делать это аккуратно. И структуры начнут рушиться. И тут опять же кое-кому профит - можно начать втаптывать в грязь имя их создателя (гляньте, как хреново всё им было сделано!) и попутно показывать его низкородным последователям, что происходит с такими кумирами, и что на самом деле их ожидает.

В Иране всё очень хреново. Напоминает СССР перед крахом, когда основы идеологии рушили те, кто их должен был защищать. Дети имамов пьют спиртные напитки в компании девушек с низкой социальной ответственностью, зачастую из семей других имамов. Футбольные матчи между командами из иранского Азербайджана и персидскими скорее напоминают реальные сражения, а публика на трибунах, особенно азербайджанская скандирует националистические лозунги. Всё это на фоне неуклонного обнищания простых людей. Как говорят мои источники из католиков, очень много молодежи отрекается от ислама и принимает христианство по интернету.
В таких условиях покойный вполне мог стать диктатором после новой революции, а то что он представлял для имамов явную угрозу - несомненно. Трамп в своих силовых решениях очень осторожен, несмотря на внешнюю мишуру, так что думаю устранение было согласовано с религиозным руководством Исламской республики.
Теперь Трамп может спокойно выводить войска. Ну и, как указывал здесь камрад из США, дальше перераспределять бюджетные потоки, что и является основной двигательной силой всей американской политики, как внутренней, так и внешней.
  • +0.78 / 28
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Мармадюк от 08.01.2020 17:34:58В Иране всё очень хреново. Напоминает СССР перед крахом, когда основы идеологии рушили те, кто их должен был защищать. Дети имамов пьют спиртные напитки в компании девушек с низкой социальной ответственностью, зачастую из семей других имамов.

Это СССР начала 60-х. До краха ещё лет 30. И даже ещё было время переиграть.
Отредактировано: Senya - 08 янв 2020 18:08:35
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.82 / 32
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 09.01.2020 08:51:27Если я не прав

Да ну, я вообще сейчас не смотрю "прав-неправ". Даже если бы мы точно знали, что погибло пара человек, пара десятков или пара сотен, это никак не позволит нам спрогнозировать дальнейшие события. Для меня с момента блокировки СП-2 вообще вокруг пыль столбом и дым коромыслом. Вот недельки через три (а ещё лучше в начале февраля), когда пыль хоть немного осядет а дым развеется, можно будет подводить промежуточные итоги и делать осторожные прогнозы. Да и то на короткий срок, пару месяцев.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.77 / 29
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: footuh от 05.01.2020 22:51:01Возможно, что они решили, что именно Сулеймани был pin-head всей созданной им системы

Интересно, кто тот Макс, кто строит властную Вертикаль нынче.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.52 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.83
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: -=MeXicaN=- от 09.01.2020 12:14:22Интересно, кто тот Макс, кто строит властную Вертикаль нынче.

В Персии Двушка запрещена. Так шта - обойдутся без Максов.
(Кстати, я именно это имел в виду, намекая на то, что Погибший Сулеймани - Драй, а его преемник Каани (кста, если вдуматься в персидские буквы, то его фамилия реально - Коган) - Роб. В переводе на русский это означает, что если Каани и впрямь был безусловным сторонником и последователем Сулеймани, то middle-man  между ними должен быть или Жук, или Гек. Жука заметно всегда - особенно в подобной структуре и его там нет. Тем более что Двушка у них запрещенная. Остается... Гек... Охренеть не встать - Гек во главе тайной службы. Вы это себе представляете, я лично - нет. Из этого следует. что Сулеймани и каани это разные цепочки и группы внутри КСИР и сам по сеье КСИР, это такой хитровыделанный "клуб кройки и шитья", в котором собрано "всякой твари по паре" и чем именно они заняты - не понятно.
З,Ы. А еще меня приколола мысль о том. что главный Топор в Иране они собственноручно вручили человеку с психотипом Роб, при том что это сокращение от Робеспьер, а тот в свое время честно говоря - начудил. Так что не хочу быть Кассандрой но многочисленным местным Дантонам и Демуленам после этого экзерсиса имеет смысл к чудесам приготовиться.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.05 / 42
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: footuh от 09.01.2020 13:13:45В Персии Двушка запрещена. Так шта - обойдутся без Максов.
(Кстати, я именно это имел в виду, намекая на то, что Погибший Сулеймани - Драй, а его преемник Каани (кста, если вдуматься в персидские буквы, то его фамилия реально - Коган) - Роб. В переводе на русский это означает, что если Каани и впрямь был безусловным сторонником и последователем Сулеймани, то middle-man  между ними должен быть или Жук, или Гек. Жука заметно всегда - особенно в подобной структуре и его там нет. Тем более что Двушка у них запрещенная. Остается... Гек... Охренеть не встать - Гек во главе тайной службы. Вы это себе представляете, я лично - нет. Из этого следует. что Сулеймани и каани это разные цепочки и группы внутри КСИР и сам по сеье КСИР, это такой хитровыделанный "клуб кройки и шитья", в котором собрано "всякой твари по паре" и чем именно они заняты - не понятно.
З,Ы. А еще меня приколола мысль о том. что главный Топор в Иране они собственноручно вручили человеку с психотипом Роб, при том что это сокращение от Робеспьер, а тот в свое время честно говоря - начудил. Так что не хочу быть Кассандрой но многочисленным местным Дантонам и Демуленам после этого экзерсиса имеет смысл к чудесам приготовиться.

Получается в наших местах, кто-то продвинул Гама и построил Вертикаль и нынче наша бюрократия именно такая, как при Николае I.
Наличие множества грустных Балей в Правительстве имеется. Нап засел в стратегическом Роскосмосе.
Буду присматриваться к человекам с усами и резкими скулами, Пескова по-молодости лет вычёркиваю.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.73 / 26
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.83
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: -=MeXicaN=- от 09.01.2020 13:40:15Получается в наших местах, кто-то продвинул Гама и построил Вертикаль и нынче наша бюрократия именно такая, как при Николае I.
Наличие множества грустных Балей в Правительстве имеется. Нап засел в стратегическом Роскосмосе.
Буду присматриваться к человекам с усами и резкими скулами, Пескова по-молодости лет вычёркиваю.

Обратите внимание на определения насельников эволютивной и инволютивной спиралей.
Эволютивная спираль образуется из людей с коллективистскими убеждениями и они отличаются тем, что у них "процессный вид" мышления. именно поэтому структуры этого вида отвечают за повседневную, непрерывную и порой невидимую внешнему взгляду рутинную работу. Именно за счет этого в тогдашних николаевских и нынешних путинских структурах есть полная взаимозаменяемость чиновников, склонность к затягиванию любого процесса и в пределе - стремление ко всему тому, что некогда объяснил Паркинсон.
Соответственно иерархия инволютивная образуется индивидуалистами имеющими "результативный вид" мышления. Из-за этого подобные структуры будут склонны к авральному типу работы (ибо участие в военных действиях, или поимке шпиона - безумный аврал), но при этом не долговечны по определению., ибо по хорошему их можно распускать по достижению полагаемого для их создания результата
Чтобы было понятнее корлевская фирма или бериевский атомный проект генерились под конкретный результат, причем в начале пути участникам было известно что результат существует но как туда попасть пока что неведомо. Обе конторы результата добились после чего... Практический смысл в их существовании кончился. На месте бериевского проекта возник современный РосАтом, структура первого типа с его планов громадьем, непрекращающимися и непрерывными по сути зщадачами, а на мест е королевской - современный РосКосмос.
В итоге вы будете смеяться, но по сути любые учреждения "процессного типа" всегда вырастают на смену "конторам - результативникам" и никогда наоборот. Современные российские спецслужбы - естественное и "процессное" продолжение того, что некогда создал "результатник" Бенкендорф. Поэтому мало искать в современном мире Максов, чтобы увидать тех, кто в стране что-то сделает. Они перед этим должны быть рядом с уже существовавшими и возможно даже вымершими структурами, которые работали некогда на результат. Иначе вы можете столкнуться с успешной и "вечной" конторой, живущей по всем заповедям Паркинсона. Если вы понимаете о чем яУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 40
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.83
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ogra от 09.01.2020 14:35:17упс... что-то я тогда воопсще ничего не понимаю.
если процессные конторы рано или поздно замещают результативников, то :
1) где найти "место под солнцем"  для всех контор? результативники же ж должны периодически появляться для решения новых задач,  а процессники сами не развалятся.
2) есть ли механизмы очистки от совсем уж  замшелых Паркисоновых организаций (революция - понятно, подчистит,  но хочется-то без таких  э-э... методов)
т.е.  могу представить возникновение  организации результативников,  ее перерождение в процесниковую,  а вот  эволюционное  вымирание как-то не получается.

Собственно в этом-то и таится причина всех революций и кризисов. Результатники достигшие нужного результата вымирают сами собой - природой вещей, а процессники - типа Дойче Банка, Стандарт Ойл. или печально знаменитого министерства "по делам Индии" лорда Маунтбеттена (описанного Паркинсоном) способны уйти, только если их очень сильно попросят.
В этом и состоит основной раскоряк всей цивилизации. Сталины с Бенкендорфами, Королевы и Берии уходят, не оставляя наследников, зато Акакии Акакиевичи Башмачкины оказываются бессмертны. Парадокс. Но самое прикольное при всем том - без повседневной и рутинной работы миллионов "процессников" в разнообразных министерствах и ведомствах, современная жизнь была б невозможна. Необычайное преуспеяние современной России это именно итог каждодневных трудов миллионов "процессников" порожденных "иерархией Путина". Не будь ее - ничего наблюдаемого нами сейчас у нас бы попросту не было (те кто пережил 90-ые помнят что такое страна без "вертикали власти", то есть без работающей иерархии.)
Строго голворя смысл иерархии в том. что Бенкендорфов, Королевых и сталиных на всех не напасешься, стало быть нужны механизмы как заставить в этом колесе вращаться миллионы Акакий Акакиевичей, ибо если удается организовать их в единое целое - получается чудо как хорошо. Но - косно. Медленно. и тыды. Ну тут уж вы сами должны решать - "вам с шашечками, или - ехать",)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.26 / 50
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: footuh от 09.01.2020 14:49:55нужны механизмы как заставить в этом колесе вращаться миллионы Акакий Акакиевичей,

как раз задача для результатникаУлыбающийся
  • +0.56 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.83
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 09.01.2020 15:07:32как раз задача для результатникаУлыбающийся

он запускает колесо и оно будет по условиям задачи крутиться вечно, пока Революции, майданы или Борисы алкогольевичи не разрушат его, не предложив ничего взамен. Тогда совсем другой результатник создаст авральными методами совершенно иное колесо, а основатель процессной иерархии заселит его новыми Акакиями Акакиевичами, за что те им обоим станут всемерно признательны и все вернется на круги своя.
идет ветер к югу и переходит к северу, кружится. кружится по ходу своему и возвращается на круги своя. все реки текут...

Так и живемУлыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.07 / 43
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: footuh от 09.01.2020 15:40:34заселит его новыми Акакиями Акакиевичами, за что те им обоим станут всемерно признательны

А другие Петры Петровичи, которым по условиям проекта новой иерархии в ней места не нашлось, будут все так же стонать на форумах об отсутствии социальных лифтов.Улыбающийся
  • +0.64 / 21
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.83
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 09.01.2020 16:13:03А другие Петры Петровичи, которым по условиям проекта новой иерархии в ней места не нашлось, будут все так же стонать на форумах об отсутствии социальных лифтов.Улыбающийся

ТЗ оно такое ТЗУлыбающийся против него не попрешь.
Кстати, вы обратили внимание на то, "как именно оно тикает"?
В России Двушка вторичная Базовая, а Трешка разрешенная. В итоге можно разглядеть две ветки иерархии.
Основная рабочая/управляющая - генерится на уровне Максов/Гамов, старшие офицеры в ней Напы/Бали, а исполнители - Штиры/Досты.
В спирали формально есть еще первушные ДоноДюмы, но они в иерархии никто и звать их никак и в итоге они представляют из себя "озабоченную общественность" которая иногда способна донести до эмпиреев. что где-то что-то пошло не так и народ чем-то там недоволен. При этом их может и выслушают, но за людей не считают.
В обратную сторону для авральных случаев - чумы, войны, хаоса и подобных напастей на запасном пути стоит бронепоезд набитый "чекистами"/"спецназовцами" и прочими остальными "пожарниками", которые готовы принять именно ту форму, которая от них будет потребована.
Эти команды в общем случае находятся под ДраеДжеками, старшие офицеры у них ЖукоЕси, а вот исполнители... РобоГюги и это надо понять. На самом-то деле все сериалы типа "Ликвидации" с Давидами Гоцманами или "Время встречи" с Глебами Жегловыми, которые при ближайшем рассмотрении имеют весьма характерные национальные признаки - они не на пустом месте взялись. Именно из этого и растут странные байки про то, что лучшие опера и шпионы обычно Первушники, а не кто-то еще и соответственно русская российская разведка за века своей истории не раз потрясала воображенье иноземцев тем, что среди "полевиков" у нас традиционно именно русских (а для русских Первуха запрещена) было честно говоря - раз, два и обчелся.
Соответственно надобно понимать. что в эти структуры Крестьяне не шибко допущены и могут быть там разве что простыми охранниками, информаторами или там еще как-то так...
Так что имя Петра Петровича в русских реалиях скорей всего - Гек и это надо понять.
(С другой стороны есть параллельная структура на случай "разгрома Двушки", однако ее применение в русских условиях всегда ведет к распаду и кризису ибо у нас без Двушки в итоге - никак.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.11 / 42
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: footuh от 09.01.2020 16:32:33Так что имя Петра Петровича в русских реалиях скорей всего - Гек и это надо понять.

Понятно что Гек по сути своей внесистемен. И роль геков, похоже, как предохранительный клапан или регулятор уатта, будучи встроены они таковыми быть перестанут.
Но 20-25% это сила.... 
сколько энергии пропадаетПодмигивающий
  • +0.55 / 18
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 09.01.2020 20:09:30Азеры то тамошние на что надеяться?

Когда людей прёт от своей исключительности, а национализм как раз об этом, то вопрос о надежде  не ставится.
 "пусть они (не мы) надеются, а мы возьмем свое"
Может идти речь о расчете, т.е. рациональной версии надежды, но если орут, значит тормозные реакции слабее чем прущее изнутре возбуждение, а следовательно у большинства рацио отключено или отсутствует.
  • +0.47 / 16
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.83
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 09.01.2020 18:22:53Понятно что Гек по сути своей внесистемен. И роль геков, похоже, как предохранительный клапан или регулятор уатта, будучи встроены они таковыми быть перестанут.
Но 20-25% это сила.... 
сколько энергии пропадаетПодмигивающий

Мне тут уже обратили внимание, что под ролью контрольно-ревизионных и защищающих структур, я всегда имею в виду "людей в васильковых погонах" и их аналоги из ФСБ/КГБ/ГПУ/Жандармерии/Третьего охранного управления, но ведь помимо них есть ведь и вторичный - подчиненный им контур, то есть армия.
В армейской структуре за счет того что она порождается вторичными по отношению к "васильковым" (и так было во все времена от эпохи Бенка до Андропова ибо про современность мы не рассказываем) но при этом независимыми иерархиями ,а именно Жуками (которые при этом подчинены Драю товарищу Сталину но способны на самостоятельные решения), получается что в военное время у нас военные цепочки порождают Жуки, под ними начальниками штабов сидят те же ГюгоРобы, а вот обьычные полканы да майоры это и есть ГабоГеки) А соответственно Трешку к военным делам Жуки требуют "не подпускать на пушечный выстрел". И в этой роли Геки становятся совершенно системными - правда не долго живущими под пулями, да бомбами врагов персонажами. При этом именно гечьи "майорские приколы" обычно приводят к большим потерям для армии, но это не секрет для нашей истории. (Равно как и обилие Досток - исполнительных старательных и так дале - и из-за этого действующих строго по инструкции, но не способных ничего объяснить посетителю, из-за того что сами они как Крестьянки далеки от понимания того что они сами делают, но исполнительность при этом зашкаливает, все это приводит к тому что обыватель начинает волком выть от принимающих документы ради получения любой справки у него Авдотий Акакиевн - из ведомственного окошка.)
Да, вот такой вот прикол с обоими самыми массовыми для нашего общества психотипами.
Гек - вполне себе системен в роли младшего офицера в ходе боевых действий. Это в мирной жизни башку ему нахрен сносит.
Дост вполне себе системен в мирное время в качестве мелкого чиновного лица где угодно. Это на войне он способен легко и с песнями в случае чего врагу сдаться.
Это не значит, что ни тем ни другим в нашем обществе вообще нет применения.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.87 / 34
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: footuh от 09.01.2020 23:01:31Это не значит, что ни тем ни другим в нашем обществе вообще нет применения.

Мне подумалось, что без геков вполне себе до 1984 можно докатиться, просто до предела увеличивая управляемость и регулируемость.
Гека начнет пучить от этого сильно раньше.
Геки будут создавать связки на личных отношениях и эти связки спрогнозировать нельзя.
Отредактировано: gvf - 09 янв 2020 23:14:09
  • +0.65 / 23
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 14, Ботов: 33
 
Che Shir , Greeny , droman42 , Сапсан