Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,171,453 48,218
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5512290 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.16
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 16.01.2020 20:57:33Это просто значит, что Мутко не должен был заниматься внешними связями и в том числе Олимпиадами.
(Мне например стало понятно, что он не на своем месте когда он слил победу Плющенко на олимпиаде по моему в 2010)
Внешними связями должна заниматься иерархия типа военной, а не бюрократической.
То есть генерапы-жуки должны давить на психику МОК-овским бюрократам, а соответствующие подчиненные заносить деньги, доставать и публиковать списки препаратов, которые употребляют "какие надо" иностранные спортсмены.

это значит, что вы не понимаете как работают иерархии. "Генерал" подобный Мишустину обрастает подчиненными - у него в ФНС 170 тыщ одних подчиненных ежели что. И когда речь идет про налоги - ясно кто оплатит банкет. Соответственно если вы намерены завести такого же "генерала" в спорте вы должны зачислить ему в штат тысяч тридцать, а то и все пятьдесят тыщ народу которые на каждом повороте судьбы будут подобному "генералу" "хвост заносить" дабы он в любой поворот легче вписывался. Объясните источник средств для кормления данных тридцати тысяч рыл в спортивной сфере. а мы вас с удовольствием выслушаем. То есть понятно что Министерство обороны надо кормить, ибо кто не кормит своих солдат - потом кормит чужих, понятно что надо кормить ментов, прокуроров или судей, ибо если их не кормить, потом это обязательно боком выйдет. Объясните - на хрена формировать такую же иерархию вокруг спорта и за чей счет? Со Штиром-то все понятно - "прораб" не "генерал" ему для "кормления" всегда меньше нужно, а с вашим подходом к расходам - никаких налогов со всей страны не напасешься.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.11 / 42
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Senya от 16.01.2020 19:24:07С Осенью закономерность пришла, возможно с Зимой уйдётУлыбающийся
Да ладно, увидим Веселый Когда-то даже Рогозина обсуждали, да вот не потянул. Только практика покажет. Ну и обсуждение нынешнего премьера в любом случае наполовину шутка. Ведь через пост идёт - результатник из инволютивного кольца. Стань он Президентом - развал системы после его ухода, каким бы впечатляющим ни было правление.

счас  подставу  увидела.  о Маленкове "забыли"
  • +0.42 / 14
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 16.01.2020 21:48:24Не.. у процессника цель не "работа процесса а "драйв от работы процесса".

не, нужно достичь  повторяемости и устойчивости процесса, и лучше без вмешательства меня любимого, чтобы мне любимому можно было чем-то другим заняться.Улыбающийся
И драйв там от того же - все тикает как часики, устойчиво к любым возмущениям
Цитата: rat1111 от 16.01.2020 21:48:24- надо выплатить премии по торгам года x, y и z
- x, понятно, нет вопросов. А y и z за что? Y окупил свою зарплату, а z - чистый убыток. Нахер таких гнать надо, а не премии платить
- ты не понимаешь, они же РАБОТАЛИ.

Нет, это не процессник,  это шашечки в изображении Этика.
  • +0.39 / 12
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: part_ya от 16.01.2020 19:20:33Прямо противоречит: при волосатом не цензура, при лысом не перестройка. А сменяемость есть!


У мну есть вопрос? Даже Два 
Можно ли относить отсутствие хороших новостей к разновидности цензуры на них
 и капитальный ремонт это очень большой текущий ремонт или же всетаки перестройка
  • +0.45 / 14
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.13
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: f747 от 16.01.2020 22:16:44У мну есть вопрос? Даже Два 
Можно ли относить отсутствие хороших новостей к разновидности цензуры на них

Да, только цензура, Внешняя (на подачу) или внутренняя (на восприятие). Потому что когда вообще ничего не делается хорошо и правильно, все вокруг просто быстро и неотвратимо вымирают. Хорошие новости были даже в период агонии СССР (то что они уже ничего не меняли, другое дело).
Цитата: f747 от 16.01.2020 22:16:44и капитальный ремонт это очень большой текущий ремонт или же всетаки перестройка

Это капремонт, ничто другое. Когда отделываться не только косметическим, но даже плановым текущим выходит себе дороже. Стоить капремонт может дороже, чем текущий и перестройка вместе взятые, но танк после капремонта остаётся танком, не превращаясь ни в БМПТ ни в ТБМП.
ЗЫ.
Вдруг подумал, что вопрос может быть совсем другим - то, что происходит сейчас, это капремонт или перестройка? Не знаю.
Отредактировано: Senya - 17 янв 2020 08:07:42
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.72 / 28
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.26
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 17.01.2020 01:29:23Всё, народ слегка отошёл.... и его понесло:


"Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия......!(с) Веселый
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.64 / 23
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: Senya от 17.01.2020 08:03:28то, что происходит сейчас, это капремонт или перестройка? Не знаю.

В качестве первого приближения на подумать.
Ремоторизация с заменой - так чтобы вся цепочка от привода до катка могла пропустить через себя всю требуемую мощность.
Общий проект остается незыблим.
  • +0.46 / 15
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
  • +0.85 / 33
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.13
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 17.01.2020 13:34:12.

BTW

ЦитатаЗнаю также, что в нашем обществе обсуждается конституционное положение о том, что одно и то же лицо не должно занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд. Не считаю, что этот вопрос принципиальный, но согласен с этим.
http://www.kremlin.r…news/62582

В прямом эфире перед словом "подряд" он сделал какую-то странную паузу. Но что за выводы люди извлекают из этого текста? Не понимаю.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.53 / 19
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Senya от 17.01.2020 14:12:49BTW\n\nВ прямом эфире перед словом "подряд" он сделал какую-то странную паузу. Но что за выводы люди извлекают из этого текста? Не понимаю.

не  очень понятно с  чем согласен)
  • +0.34 / 10
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: gvf от 17.01.2020 11:36:34В качестве первого приближения на подумать.
Ремоторизация с заменой - так чтобы вся цепочка от привода до катка могла пропустить через себя всю требуемую мощность.
Общий проект остается незыблим.


Добрый день всем.
Давно собирался описать свои ощущения от происходящего — а тут жизнь опередила. Но я все же порадую уважаемых форумчан своей нетленкой.
Начну с опыта общения с налоговой. С целью внесения штрихов к портрету Мишустина. Блеск.
Борьба с «серыми схемами» - уже общее место. Но организовано это было максимально эффективно и … корректно чтоли. То есть «лес рубят — щепки летят» нельзя сказать. Если ты соблюдаешь некие правила, то лишних вопросов к тебе нет. Причем правила тебе довольно терпеливо и эффективно доводят. Я как-то приводил пример — как навели порядок в 2017 году на рынке зерновых. Сейчас «прокладки» (фирмы-однодневки используемые с целью уменьшения налогооблагаемой базы) не работают от слова «совсем», обналичка — это уже только отморозки какие-то не уловили сути происходящего и пытаются жрать кактус (я про тех, кто использует «наличку» в хозяйственной деятельности). Получить то её можно, не так уж и дорого, как предрекали, но как оформить то, что купил? То есть — если ты платишь налом з/п, то кто же сделал работу? Если купил за нал подешевле — то откуда взялось? То есть запилили по всем фронтам, и сам факт трудностей с самой наличкой — отошел на второй план — её девать некуда стало.
Отсюда следующий тезис:
«Крашеное бабло». Работает это так. Представьте себе пассажирский поезд перед отправлением. Проводники всех вагонов семафорят желтыми флажками — все нормально, можно ехать. Машинист видит и трогается. В случае, если флажка не видно — туда идет ответственное лицо, разбираться. Так и с деньгами. Сигнал о получении денег и их дальнейшей судьбе должен поступить от всех участников цепочки одновременно плюс-минус. Если его нет — то туда направляется налоговая, а за ней и ФСБ если надо.
Пример. Очень условный и широкими мазками — для понимания. Автодор направил деньги Генподрядчику, тот субподрядчику, тот оплатил щебень с доставкой. Значит — все участники должны отразить эту операцию в своей отчетности, и заплатить с нее налоги. А те, кто продал щебень — быть еще и плательщиками НДПИ (то есть как минимум иметь Лицензию на добычу). Если вдруг на каком-то этапе деньги пошли «на яблоки» (один из способов обналички), либо вообще не нашли своего отражения в отчетности — тревога.
По этой схеме кстати вскрыли хищения на космодроме «Восточный». Ввести ее повсеместно мешали два обстоятельства — отсутствие ведомства, которое контролировало бы ВСЕ денежные потоки. Ну и технические возможности.
С назначением Мишустина — первая причина решается сама собой. По техническим возможностям — думаю тоже все готово.
В итоге — нас ждет электронный документооборот - как онлайн кассы, только еще и по безнальным платежа, и прочие радости цифровой экономики. Пишу Радости без кавычек — так как буквально и без иронии. Грубо говоря — до этого делали дырки в стене ломом, а сейчас перфоратор подвезут.
Мало того. Подготовка к этому велась не менее двух лет и среди населения и «предпринимательского сообщества». Лично я и мои сотрудники бесплатно посетили огромное количество мероприятий обучающего характера организованные как госорганами так и даже банками — по теме «Цифровая экономика» и рядом с ней, и что и как с ней делать. Я как раз и хотел развить эту тему в том смысле, что есть ощущение какие изменения грядут и к чему идет активная подготовка. А тут раз — ну и вроде уже очевидно.
Так вот — товарищам коррупционерам тоже нелегко придется. Большая часть потоков отслежена. Организации, которые занимались обналичкой откатов установлены, их руководители опрошены и дают признательные показания. История с таможней и РЖД — тому яркое подтверждение. Тут еще и выезд через белоруссию закрыли. Так что все это воровство — в основном свелось к «консервным банкам». Есть мнение — что и из-за заграницы если не смогут вернуть деньги, то как минимум аннигилируют.
И еще. Со времен строительства Крымского моста ходил слух о желании китайцев инвестировать в нашу инфраструктуру. Но мешала непрозрачность использования денежных средств. Мол, это же Россия, у нас все разворуют. Так вот — теперь все максимально прозрачно станет. И товарищи китайцы и иже с ними с радостными воплями теперь спокойно могут инвестировать. Был еще момент — на каких условиях? Смерть Сулеймани видимо было последней точкой в китайских мечтах и желаниях, и теперь выяснилось, что русская схема самая лучшая. Что не замедлило подтвердиться соглашением китайцев с трампом — хватит воевать, время любить.
Кстати, хотелось бы вставить мое любимое — а я говорил)) С год назад я высказывал мысль об отмене преимущества м/н права над Конституцией, причины и последствия. Вуаля.
Изменения в Конституции грядут для снижения роли личности в истории, в частности — батюшки Царя. Один человек все равно уже давно не может управлять такой махиной. Так вот — все предпосылки раскола общества если вдруг че и последующая Гражданская война — всё в парламенте теперь.


Чтоб два раза не вставать.


А за счет чего количество Напов в иерархии может быть больше чем максо-гамов? Откуда они берутся или как они заменяются?


И к слову о силовиках. Прав Сеня — той схеме уже двести лет. Не только страна три раза поменялась, но и Зима пришла. Идут изменения. Конечно на базе старой схемы.
Для себя я это так описываю.
Раньше:
Тропинка, огорожена флажками. За флажками — угрюмые дядьки с железными прутьями. Вышел за флажок — палкой по голове получи. Типа — шаг влево, шаг вправо — побег. Если долго никто за флажки не выглядывает — дядьки могут и тем кто по тропинке идет палки дать. Ну или денег взять с тех, кому очень надо выйти.
Щас так:
та же самая тропинка. Только флажков нет. И дядек не видно. Только если уж очень от тропинки отойти — миной ногу оторвет (ну а куда ты под знак «мины» пошел?), ну или в обрыв упадешь. Кое-где проход платный, но это уже не взятка, а - или крупный штраф, или вип-класс.


Коротко так. При наличии вопросов при необходимости дополню или расширю.
Отредактировано: Новатор2008 - 17 янв 2020 14:54:35
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.83 / 32
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Аква от 16.01.2020 21:25:24счас  подставу  увидела.  о Маленкове "забыли"

Перед ним Берия был, но его отовсюду вычеркнули. Зависимость незыблема!С битой
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.51 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.13
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 17.01.2020 14:53:57Подготовка к этому велась не менее двух лет и среди населения и «предпринимательского сообщества».

Пять минимум. Очень не сразу начало получаться.
Цитата: Новатор2008 от 17.01.2020 14:53:57А за счет чего количество Напов в иерархии может быть больше чем максо-гамов?

Число крупнейших иерархий можно пересчитать по пальцам, и число максо-гамов, их возглавляющих, не большеУлыбающийся
Ниш для напо-балей следующего этажа конечно больше, но всё равно сотни, пусть первые тысячи. Можно найти. А прочие миллионы далеко не всегда встроены в полноценные иерархии.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.77 / 28
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Senya от 17.01.2020 15:32:53Пять минимум. Очень не сразу начало получаться.

я про видимую часть.
Цитата: Senya от 17.01.2020 15:32:53Число крупнейших иерархий можно пересчитать по пальцам, и число максо-гамов, их возглавляющих, не большеУлыбающийся
Ниш для напо-балей следующего этажа конечно больше, но всё равно сотни, пусть первые тысячи. Можно найти. А прочие миллионы далеко не всегда встроены в полноценные иерархии.

А кто же достками в окошках командует? их же миллионы. Пусть даже один Нап на сотню, все равно десятки тыщ надо.
Уездный город. Администрация, налоговая, ПФР, больница, прокуратура, суд, милиция. Раз иерархия и средний уровень - в каждой организации хотя бы три-пять напо-балей надо. В русском обществе напы+бали= 0,5%, то есть не в каждом городе найдешь. Кто их замещает? Другие психотипы или другие национальности?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.47 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.16
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Новатор2008 от 17.01.2020 16:23:32А кто же достками в окошках командует? их же миллионы.

Штиры разумеется. я же вам про "прораба" Мутко все объяснял и рассказывал.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.84 / 32
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.16
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 17.01.2020 16:47:13Вот это правильный вопрос, но я опять не знаю на него ответаУлыбающийся

Я не просто говорил про МаксоГамов и НапоБалей. Это вроде одной длинной ниши в которой расположены оба элемента. Но один из них занят к примеру "прорабством" и вообще "крепкий хозяйственник". а другая - "дама в окошечке". При этом с точки зрения иерархии это одна и та же позиция, просто с той или этой спецификой. Кто пишет инструкцию Досткам? ясно что не Нап и не Баль, а именно Штир, ибо работать любит, любит все объяснять и так далее. А какой смысл ставить Достку ругаться с поставщиками, водопроводчиками и прочими грузчиками?
типа "двуликий анус" (с) - в окошке видна милая девушка (при этом она может быть похожа на шарманку), а если зайти в комнату - дядька с усами неуемный роботун, который и пишет своей "говорящей голове в окошке" инструкции. (в пределах своего крестьянского понимания).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 40
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: footuh от 17.01.2020 16:55:34Я не просто говорил про МаксоГамов и НапоБалей. Это вроде одной длинной ниши в которой расположены оба элемента. Но один из них занят к примеру "прорабством" и вообще "крепкий хозяйственник". а другая - "дама в окошечке". При этом с точки зрения иерархии это одна и та же позиция, просто с той или этой спецификой. Кто пишет инструкцию Досткам? ясно что не Нап и не Баль, а именно Штир, ибо работать любит, любит все объяснять и так далее. А какой смысл ставить Достку ругаться с поставщиками, водопроводчиками и прочими грузчиками?
типа "двуликий анус" (с) - в окошке видна милая девушка (при этом она может быть похожа на шарманку), а если зайти в комнату - дядька с усами неуемный роботун, который и пишет своей "говорящей голове в окошке" инструкции. (в пределах своего крестьянского понимания).

Еще повангую и вот такую тему предложу.
С учетом проишедшего, плюс то что произойдет - пора создавать "министерство по делам колоний". То есть аппарат, который начнет материализовывать (вытряхивать если более точно) ничтяки из всяких сирий/ливий и тд. Ни МО, ни МИД, ни Администрация Президента, ни тем более Госкорпорация в одного это бы сделать не смогли. Нужен куратор-организатор. Я вот думаю - медведеву что то типа того поручат. Даже если не ему - как это может выглядеть? 
И по новым назначениям. Раз Мишустин Жук (полностью согласен) - правительство из собрания ярких личностей превратится в свиту. Аппарат при премьере. поэтому назначений людей с известными именами - я бы не ждал. Старым министрам я думаю есть что поручить, если оценка позитивная. И будет чем заняться -если оценка не очень.
Опять же - пока Путин при памяти и в силе - лучше под приглядом вырастить и апробовать новое поколение, чем выжимать до хруста старые кадры. Думаю до вице-премьера из старых поднимут министра цифровой экономики. Ну и все. Может в пригляд кого оставят - типа Борисова.
На МО ставлю на Сурайкина - командира группировки в сирии, сейчас - главком ВВС
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.41 / 15
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Новатор2008 от 17.01.2020 17:15:07Еще повангую и вот такую тему предложу.
С учетом проишедшего, плюс то что произойдет - пора создавать "министерство по делам колоний". То есть аппарат, который начнет материализовывать (вытряхивать если более точно) ничтяки из всяких сирий/ливий и тд. Ни МО, ни МИД, ни Администрация Президента, ни тем более Госкорпорация в одного это бы сделать не смогли. Нужен куратор-организатор. Я вот думаю - медведеву что то типа того поручат. Даже если не ему - как это может выглядеть? 
И по новым назначениям. Раз Мишустин Жук (полностью согласен) - правительство из собрания ярких личностей превратится в свиту. Аппарат при премьере. поэтому назначений людей с известными именами - я бы не ждал. Старым министрам я думаю есть что поручить, если оценка позитивная. И будет чем заняться -если оценка не очень.
Опять же - пока Путин при памяти и в силе - лучше под приглядом вырастить и апробовать новое поколение, чем выжимать до хруста старые кадры. Думаю до вице-премьера из старых поднимут министра цифровой экономики. Ну и все. Может в пригляд кого оставят - типа Борисова.
На МО ставлю на Сурайкина - командира группировки в сирии, сейчас - главком ВВС

Шойгу  в сторону? Реали? Не то чтоб  не  верю, но сомневаюсь,  очень  уж он  фигура  странная и  какая то сквозная с  90 х  во власти.  Или  ему  повышение?
  • +0.53 / 19
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: Аква от 17.01.2020 17:23:59Шойгу  в сторону? Реали? Не то чтоб  не  верю, но сомневаюсь,  очень  уж он  фигура  странная и  какая то сквозная с  90 х  во власти.  Или  ему  повышение?

в сторону только тех, кто получил неудовлетворительную оценку или проворовался там... На повышение всех,  многих - на внешний контур. Предположительно - с медведевым во главе
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.32 / 11
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: АфоняМ от 17.01.2020 17:41:22Вы не поняли.
Я реальную историю рассказал , неделю назад с этим столкнулся - в миллионном городе продавец записывает номер купюры в тетрадку. Я реально прям 90-е вспомнил, когда в каждом магазине тетрадки с долгами были.
Может это уже давно происходит, просто продавцы не при покупателях номера записывали, а эта просто спалилась?Думающий

Со мной когда-то сержант Харламов служил. Потом он спился и умер. Реальная история. Чета вспомнил
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.29 / 9
Сейчас на ветке: 83, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 31, Ботов: 40
 
Bиктор , DSS , DjeM , ELutz , Hoblik , avgust , bb1788 , footuh , john74 , luida luida , Пта , михрюн