Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

←Пред←128182819282128222869→След→

Новатор2008   Россия
Краснодар
41 год

Слушатель

Читатели: 1

Вы не поняли.
Я реальную историю рассказал , неделю назад с этим столкнулся - в миллионном городе продавец записывает номер купюры в тетрадку. Я реально прям 90-е вспомнил, когда в каждом магазине тетрадки с долгами были.
Может это уже давно происходит, просто продавцы не при покупателях номера записывали, а эта просто спалилась?Думающий
Со мной когда-то сержант Харламов служил. Потом он спился и умер. Реальная история. Чета вспомнил

А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
+ 0.29 / 9
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 4

Ладно оффтоп закончил, просто интересную фишку увидел - решил поделиться, думал кто какую интересную мысль по этому поводу подкинет для лучшего понимания окружающей среды.Веселый
Странно, что только сегодня увидел. Десять лет назад минимум точно записывали, сам видел

сообщение скрыто автором
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.40 / 13
  Куплю Гвоздодер

А вот и процессник, очень на Сергея Иванова похожУлыбающийся
Лицо как топором рубленное в виде шестиугольника это всегда базовая БЛ. Вот и гадайте Веселый

Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 18 января 2020 08:45:01
сообщение скрыто модератором Куплю Гвоздодер
+ 0.54 / 21
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Читатели: 2

Либо Роб Либо Макс
Роб подревизный у жука. Но он не процессник.
по мне так роб, от него холодом веет, а от максов надежностью)

+ 0.56 / 18
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Практикант

Читатели: 84

Лицо как топором рубленное в виде шестиугольника это всегда базовая БЛ. Вот и гадайте Веселый
Согласен.
Егоров долго и успешно был замом Мишустина - ну как, как он может быть из другого кольца???
Такое чувство, будто что-то кому-то рассказываешь и все - как в песок... Пипец...
Это естественный починенный для Жука, то есть Роб, - Базовый Белый Логик - тот самый, который и вводил новую прогу в ФНС. Самое естественное занятие для Роба, если задумываться.
Разумеется, глава ушел наверх и за собой подтянул на свое прежнее место - следующего члена в своей, то есть созданной им - Жуком иерархии.
Каким образом - в иерархии Жука вдруг окажутся процессники?! С какого хрена?!
Был у нас товарищ Сталин, четко под ним сидели товарищи Жуков и Берия, которые четко делили поляну под Сталиным. Под ними опять же - сидели - или на боковых ветках Еси, сами порождающие мелкую иерархию, или Робы - исполнители воли Жуков. И так далее - вплоть до замыкании спирали саму на себя. В иерархических системах "чужих просто не ходит", ну как этого можно не понимать?!
Все чужаки в подобных структурах это лишь продукт взаимных договоренностей между "разными башнями Кремля/Вестминстера/Хохенштайна" и по их наличию можно говорить о том, сколько таких групп и "чьи они будут". Но когда речь идет о "нативной структуре", то есть порожденной конкретным человеком - бредить не надо. Это не к вам Гвоздодер относится.
Итак, любая иерархия выглядит так. У нас есть группа результатников индивидуалистов, которые создают нечто новое. Они образуют замкнутый внутри себя контур. Результаты своей работы - пресловутое "колесо" они заполняют процессниками, которые будут крутиться в "колесе" вечно.
Иными словами - если у вас премьером сделали Жука, или генсеком Драя, это означает лишь то, что где-то и почему-то происходит пиздец и для разруливания этого пиздеца "на поверхность" приходится выводить скрытые - "генерирующие структуры" и они должны разруливать данный пиздец до достижения удовлетворительного для них результата. Работа еще не начата, Курочка в гнезде у нее яичко в "звезде" а тут уже некоторые со сковородкой забегали. Охренеть и не встать!

Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 1.19 / 46

Новатор2008   Россия
Краснодар
41 год

Слушатель

Читатели: 1

Согласен.

Скрытый текст

Итак, любая иерархия выглядит так. У нас есть группа результатников индивидуалистов, которые создают нечто новое. Они образуют замкнутый внутри себя контур. Результаты своей работы - пресловутое "колесо" они заполняют процессниками, которые будут крутиться в "колесе" вечно.
Иными словами - если у вас премьером сделали Жука, или генсеком Драя, это означает лишь то, что где-то и почему-то происходит пиздец и для разруливания этого пиздеца "на поверхность" приходится выводить скрытые - "генерирующие структуры" и они должны разруливать данный пиздец до достижения удовлетворительного для них результата. Работа еще не начата, Курочка в гнезде у нее яичко в "звезде" а тут уже некоторые со сковородкой забегали. Охренеть и не встать!
А я не согласен. Ни с Энгельсом, ни с Кауцким.
Вы же вот сами написали, то что я выделил. Вот. Макс взял в "процесс" то, что создано результатником.
Мишустин то не сам себе Король был, мол, кто люб мне, тот и зам. Помнится еще товарищ Сталин любил в замы кому нибудь кого-нибудь не очень дружелюбного впендюрить. МНС такто Фнс недавно была. Кто ж даст там делать что хочешь и в замы брать кого-угодно? Да и вокруг чай не дураки - про передачу в курсе пожалуй были. МНС - это НЕ иерархия Мишустина. И это НЕ инволюционная иерархия (ну давайте для начала посмотрим на Досток в окошках). Возможно, Мишустин возглавлял какую-то иерархию ВНУТРИ МНС. Это да. С целью проведения реформ. Мишин комплит так сказать.
и с курочкой - не нагнетайте. Никакого звиздеца нету, наоборот - плановая работа по цифровизации экономики и введению новых правил. Натягивание совы на глобус.
Правительство отныне - чиновничий абсолютно аппарат. Занятый хозвопросами. А после того, как это понимание устаканится и сова натянется - опять придет Макс и возьмет в процесс. А яркие личности уйдут на другой контур. Я думаю, что на более внешний. То есть - межгосударственный. ЕАэс, Шос, новый МВФ и другие новые структуры под эгидой России

А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
+ 0.05 / 9
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Практикант

Читатели: 84

А я не согласен. Ни с Энгельсом, ни с Кауцким.
Вы же вот сами написали, то что я выделил. Вот. Макс взял в "процесс" то, что создано результатником.
Мишустин то не сам себе Король был, мол, кто люб мне, тот и зам. Помнится еще товарищ Сталин любил в замы кому нибудь кого-нибудь не очень дружелюбного впендюрить. МНС такто Фнс недавно была. Кто ж даст там делать что хочешь и в замы брать кого-угодно? Да и вокруг чай не дураки - про передачу в курсе пожалуй были. МНС - это НЕ иерархия Мишустина. И это НЕ инволюционная иерархия (ну давайте для начала посмотрим на Досток в окошках). Возможно, Мишустин возглавлял какую-то иерархию ВНУТРИ МНС. Это да. С целью проведения реформ. Мишин комплит так сказать.
и с курочкой - не нагнетайте. Никакого звиздеца нету, наоборот - плановая работа по цифровизации экономики и введению новых правил. Натягивание совы на глобус.
Правительство отныне - чиновничий абсолютно аппарат. Занятый хозвопросами. А после того, как это понимание устаканится и сова натянется - опять придет Макс и возьмет в процесс. А яркие личности уйдут на другой контур. Я думаю, что на более внешний. То есть - межгосударственный. ЕАэс, Шос, новый МВФ и другие новые структуры под эгидой России
спасибо я понял. Простите великодушно - вы начинаете мне рассказывать нечто про то, о чем вы не знаете. "Девочки в окошке" и "Мишустины" это как люди с разных планет, ибо у них иерархии разные. Или чтобы было понятнее - это " к вопросу о социальных барьерах" и почему "девочка из окошка" никогда не становится главой ФНС, или редкая "кухарка" начинает управлять государством, при условии что у вас есть государство. Суть ответа заключается в том, что огромное количество "лесенок вверх" в реальности есть - закольцованные спирали заказа и между собою они - не пересекаются, при том что люди могут формально работать в одной структуре
Как вам это объяснить, если вы этого просто не понимаете? Есть такое советское понятие "номенклатура" и те кто в ней состоял сильно отличались от тех, кто нет, ибо в реальности из нее практически невозможно выпасть, ибо все равно если вы понимаете как там все тикает, вы потенциально удобный и нужный кирпичик в любую из двух спиралей - процессную, или результативную. Ибо в них нужны были все 16 психотипов и порою "запрещенные" то есть объективно редкие для русского общества - сплошь и рядом были сильнее востребованы, ибо людей понимающих суть дела мало, а работа должна работаться. Но и со стороны в "номенклатуру" попасть в советские времена было нельзя. Равно как и во времена Николая Первого. Ведь ничего не меняется...

Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 1.14 / 45

неГуффи_аРегуляр   Россия
Москва
54 года

Слушатель

Читатели: 0

Что за направление обсуждается? Какой род деятельности?
Заранее спасибо, кто в курсе.

сообщение скрыто автором
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+ 0.23 / 7
  part_ya

part_ya   44 года

Слушатель

Читатели: 3

Захожу я значит на днях в магазин купить сигарет.
Передо мной стоит тётенька, купила там то да сё и даёт продавщице 5тысячную, та её аккуратно берёт, открывает тетрадочку и записывает в тетрадочку номер купюры, даёт сдачу и ок.
Достаю я свою пятёрку, беру пачку сигарет, продавщица открывает свою тетрадочку...
Вот я и думаю, это борьба с подделками или отслеживание потоков?Думающий
Это тоже самое явление полного отсутствия логики, как и заполнения в каждом сраненьком заявлении серии, номера, даты и места выдачи паспорта, и номера подразделения. Как будто в каждом месте выдают свои паспорта начиная с номера 0001 000001. И каждый год заводят новую книгу номеров.

Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
+ 0.28 / 11
  gvf

gvf   47 лет

Слушатель

Это тоже самое явление полного отсутствия логики,
как раз с БЛ там все более чем норм
как и заполнения в каждом сраненьком заявлении серии, номера, даты и места выдачи паспорта, и номера подразделения. Как будто в каждом месте выдают свои паспорта начиная с номера 0001 000001. И каждый год заводят новую книгу номеров.
Как Вы думаете, какова причина, возможно историческая, такого правила? Если не считать людей идиотами и садистами.

сообщение скрыто автором
+ 0.39 / 13
  kuzuk

kuzuk   57 лет

Слушатель

На СЭЭ Нап похоже?
Сильно тапками не бейте,но когда первый раз увидил напомнил мне Яна Арлазорова

Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
+ 0.22 / 9
  part_ya

part_ya   44 года

Слушатель

Читатели: 3

как раз с БЛ там все более чем норм

Как Вы думаете, какова причина, возможно историческая, такого правила? Если не считать людей идиотами и садистами.
Отсутствие логики у составителя бланка. Тот кто это делал не задавался мыслью как и с какой целью он будет использовать полученные буквы и цифры. То есть ход рассуждения следующий: что можно выписать из паспорта? ФИО, серияномердатаместовыдачипрописка=>вот пусть всё и переписывают. Зачем? Как зачем, чтобы порядок был!
То есть процесс строится из принципа возможности протекания, без формирования цели. В дао тойота сие зовётся Муда.

Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
+ 0.13 / 6
  gvf

gvf   47 лет

Слушатель

Как зачем, чтобы порядок был!
Давайте кинем взгляд назад во времени, лет на 50-70.
Когда не было центральных баз и компов, а паспорта уже были.
Как нам быстро организовать проверку странного паспорта попавшего в руки следователю важняку?
Первичные признаки в норме, нужна полная проверка с высокой надежностью.

И второй вопрос.
Почему для входа в компьютер используют два слова, как минимум - логин и пароль.
Почему не один только пароль?

сообщение скрыто автором
+ 0.40 / 14

неГуффи_аРегуляр   Россия
Москва
54 года

Слушатель

Выглядит он как бывший министр обороны Иванов.
Да ну.Шокированный

Какой здесь Иванов?
Псевдоним министру можно точно брать - Электроник.

Отредактировано: неГуффи_аРегуляр - 19 января 2020 01:00:01
сообщение скрыто автором
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+ 0.21 / 10
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Почему для входа в компьютер используют два слова, как минимум - логин и пароль.
Почему не один только пароль?
А когда у двоих одинаковые пароли, как различать?

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
+ 0.14 / 7
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Да ну.Шокированный
Какой здесь Иванов?
Псевдоним министру можно точно брать - Электроник.
А мне напомнил ГГ отсюда

+ 0.33 / 10
  Senya

Senya   Россия
51 год

Слушатель

Читатели: 38

Глобальный Модератор

А мне напомнил ГГ отсюда
Видео замечательное, но кудрявый ГГ здесь совсем другой. Он похож на персонажа очень старой и очень пошлой антисоветской комедии, которой я к сожалению даже названия не могу вспомнить. Веселый Этакий Тарзан с голубями. Там ещё бамбуковая дверь гаража поднималась по дистанционному пульту.

"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.50 / 19
  Куплю Гвоздодер

Возможно, Мишустин возглавлял какую-то иерархию ВНУТРИ МНС. Это да.
Вы по факту написали, что глава некой вертикально интегрированной организации возможно возглавлял эту организациюИстеричный. ЧЛ болевая, притронуться нельзя. Учитывая, Вашу стойкость "переноса трудностей" Вы ИЭИ.

Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 20 января 2020 02:30:01
сообщение скрыто модератором Куплю Гвоздодер
+ 0.58 / 19

Фракталь   Россия
Самара

Слушатель

Читатели: 15

Захожу я значит на днях в магазин купить сигарет.
Передо мной стоит тётенька, купила там то да сё и даёт продавщице 5тысячную, та её аккуратно берёт, открывает тетрадочку и записывает в тетрадочку номер купюры, даёт сдачу и ок.
Достаю я свою пятёрку, беру пачку сигарет, продавщица открывает свою тетрадочку...
Вот я и думаю, это борьба с подделками или отслеживание потоков?Думающий
Отслеживание потоков на уровне гражданских - это повсеместное введение карточек в крупных ритейлерах. Впрочем, ритейлеры эти выдавили практически всю мелкую розницу, поэтому у нас что-то вроде монополии, когда голов несколько, а тело одно - этакая гидра.
Выглядит это так: допустим, некто занимается "починением примуса" за наличные, чтобы не светиться своей деятельностью перед налоговиками. И платит наличными в магазинах, не переводя их на карту. Кажется, что всё схвачено, да? Но квест "купить всё по акционной скидке" обязательно должен быть пройден, а ритейлеры в последнее время вводят правило, что только при использовании акционной карты магазина скидка будет активирована. В итоге - да, у налички нет имени-фамилии её держателя, зато есть ФИО держателя акционной карты. Вуаля, контроль, к починителю примуса однажды приходят дяди с тонкими сжатыми губами и неудобными вопросами.
Ну или починитель примуса просто банально платит на 25-30% больше по чеку, если карту, идентифицирующую его, использовать не будет. Наказание рублём за использование налички в обход налоговой: переплата за инкогнито как минимум должна быть сравнима с потенциальной налоговой нагрузкой

Отредактировано: Фракталь - 21 января 2020 08:15:01
сообщение скрыто автором
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
+ 0.61 / 22
  -=MeXicaN=-

-=MeXicaN=-   Россия
Ростов-на-Дону
41 год

Слушатель

Читатели: 7

А вот и процессник, очень на Сергея Иванова похожУлыбающийся
На Иванова не очень, а вот на Сергея Попова, астрофизика - да)))
Прошу простить за фото с искажением - постил с телефона, на ходу, не проверил.

Отредактировано: -=MeXicaN=- - 21 января 2020 00:10:50
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
+ 0.47 / 15
загрузить следующие сообщения: 20 из 965
←Пред←128182819282128222869→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика