Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

←Пред←128232824282628272897→След→

footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
57 лет

Практикант

Читатели: 84

Доброго времени суток всем.
По звуку могу сказать:
Во-первых, не совсем удачно было выбрано помещение, оно большое и гулкое, стены гладкие и поэтому сильное отражение звука от них.
Во вторых, фон, скорей всего, даёт микрофонный усилитель, верней система авторегулировки уровня сигнала. Это тоже скорей всего из-за большого помещения, потому как микрофон не вытягивает в таком большом объёме.
Думаю, что постобработка звука лучше его не сделает, поэтому можно оставить как есть, вполне нормально слушается (слушал в наушниках).
На будущее, желательно помещение выбирать поменьше, и желательно, чтоб на стенах было побольше всякого (ковры, шкафы, и прочие предметы интерьера), чтоб уменьшить гулкость помещения. На микрофон можно надеть ветровичёк (лохматая такая насадка), он частично будет гасить посторонние шумы.
Да, мы уже рассматриваем вариант малого зала в литературном кафе "Вера" (там где обычно собираемся, но не внизу а в - конференц-залах, один из них реально маленький). Сегодня пойдем на осмотр, глянем насчет акустики. Благо тема для очередной беседы уже есть и заложена в первом ролике. она про "конверты" и том, как и чьи имена туда попадают и почему.

Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.79 / 30
  Aurigae

Aurigae  

Слушатель

Читатели: 0

а можно статистику посмотреть?
А то как то с азиатскими комиксами я, конечно, сталкивался, но совсем не в оригинальном виде, а с сильной переработкой
Не знаю, даже по книгам то я не видел нигде статистики.
У азбуки можно посмотреть количество допечаток после штрих кода. Последние цифры. У них какая то из манг уже около 15 раз допечатывалась одного только тома.
Еще они как то писали что вроде бы первый том атаки на титанов перевалил за 100к продаж. Сейчас их уже больше 12 томов. Плюс они выпустили доп в виде Потерянных девочек. Явно не от плохих продаж DDD
Геройская академия сразу тиражом в 20к вышла.

У нас в Питере есть издательство Фантастика. У них в подписоте сплошная секта свидетелей иностранной фантастики. Так когда Фантастика заанонсила мангу там нормально бомбануло. На что издатели ответили, что если бы фантастика продавалась, так же как манга, то они бы и не брались.
XL и Истари периодически пишут какая у них допечатка на страничке вконтакте. Волчица уже перевалила далеко за несколько десятков допечаток.

Ну и про китайцев. Сбор начался 24 декабря.
https://boomstarter.ru/project…_4-h_tomah

сообщение скрыто автором
+ 0.28 / 8

д_Митрий   Россия
Москва
48 лет

Слушатель

Огромная просьба - проверьте, как это звучит на разных устройствах. Если все ОК, то первую ссылку мы уничтожим (да, при этом к сожалению пропадут исходные просмотры и комменты, но тут уж..) Надеемся, что число просмотров и лайков от этого не убавится.
Звук должен быть В ЦЕНТРЕ, а не разведён по каналам Категорически неприемлемый брак. В тех же наушниках слушать невозможно
Во время выступления человека в кадре, другой микрофон должен быть выключен (или уведён на -30дБ и более).
Микрофон выступающего - лучше на уровне груди, петлички там не заметил. Можно использовать направленный микрофон "пушка" - на стойке рядом.
Помещение - максимально лишённое гулкости: мягкие стены (ковры), пол (ковры), диваны. Можно закрыть шторы (хотя по картинке уже будет не очень). Т.е. отражения не должны мешать основному источнику. "Пушка" и повешенная на грудь петличка прекрасно справляются, во всех помещениях.

Обратите внимание, что если в петличку будут "задувания" (такое бывает и у профессионалов) просто нужно отвернуть её от головы, можно даже вниз т.к. петлички обладают круговой диаграммой направленности.

Отредактировано: д_Митрий - 27 января 2020 15:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.45 / 14

д_Митрий   Россия
Москва
48 лет

Слушатель

На микрофон можно надеть ветровичёк (лохматая такая насадка), он частично будет гасить посторонние шумы.
"ветровичок" "гасит" только ВЧ. И нужен он от исключительно для защиты от дождя (лохматка) и ветра. В помещении категорически вреден.

Отредактировано: д_Митрий - 27 января 2020 15:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.33 / 10

Куплю Гвоздодер   39 лет

Слушатель

Читатели: 15

А я вообще не могу охватить умом масштаб. У нас народ договориться не может, кто и как в России живёт, а там десять Россий.
А договариваться зачем? Смеющийся Science doesn't care what you believe in - одно из моих любимых выражений. От договоров реальность не меняется вообще.
.
При этом стоять на своем тоже смысла не вижу. Для правдорубства есть целый политический раздел, полный первухи.

Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 26 января 2020 20:15:01
сообщение скрыто автором
+ 0.45 / 14

д_Митрий   Россия
Москва
48 лет

Слушатель

А договариваться зачем? Смеющийся Science doesn't care what you believe in - одно из моих любимых выражений. От договоров реальность не меняется вообще.
Ещё как меняется. Особенно когда резать друг друга начинают недоваривавшиеся.

сообщение скрыто автором
+ 0.31 / 9

Куплю Гвоздодер   39 лет

Слушатель

Читатели: 15

Ещё как меняется. Особенно когда резать друг друга начинают недоваривавшиеся.
Это никогда не бывает из-за разногласий в вопросе проведения досуга жителей соседних стран, их доходов, обычаев, нравов и образа жизни.
.
Режущие не договориваются по другим вопросам. Например, кто самый главный это отпрыски праведных халифов или монарх? Сколькими пальцами креститься? Т.е. вопросов, что касаются непосредственно жизни каждого, хоть может и глупых. Далее идет демонизация, ножи называют серборезами, а соседей по улице тараканами. Потом выходит, что можно грохнуть соседа по лестничной клетке, отжать все его иммущество и изнасиловать его жену и ничего вообще за это не будет.
.
И только потом режут друг друга. Только в такой последовательности.

сообщение скрыто автором
+ 0.49 / 17
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Читатели: 4

Аня начала делать Ютубовские ролики для своего канала и я там есть
Даю ссылку в явном виде и неявном, чтобы смотреть его сразу.
https://www.youtube.com/watch?v=cdpIHy_GUT4

Хотелось бы знать у публики про что бы они хотели послушать в другой раз?
Едит, лишь сейчас увидал опечатку, ролик от 11.01.2020 а не 11.02.2020. - Сорри
Ну  второй  вариант  получше.  Первый  в наушниках    просто невозможно  слушать.   Но  в следующих роликах  нужна  петличка  хорошая 
вот  надежный  и недорогой вариант  https://aliexpress.ru/item/325…33eduUhx2v

+ 0.33 / 10
  ps_

ps_  

Слушатель

Читатели: 1

Аня перезалила. Опять две ссылки.
https://www.youtube.com/watch?v=vwW9pH13mNE

Огромная просьба - проверьте, как это звучит на разных устройствах. Если все ОК, то первую ссылку мы уничтожим (да, при этом к сожалению пропадут исходные просмотры и комменты, но тут уж..) Надеемся, что число просмотров и лайков от этого не убавится.
А может быть имеет смысл в следующий раз пригласить профессионального звукооператора или хотя бы продвинутого любителя.
Он должен будет знать специфику записи звука в больших помещениях, правильные модели микрофонов и т.д.
Вроде Анна Ганшина профессионально занимается документалистикой и должна знать таких людей.

сообщение скрыто автором
+ 0.34 / 11
  Talagai

Talagai   Россия

Слушатель

Про Битлз.
Новость 249 0 +0.19 / 8 +0.19 / 8

На Афтершоке выкладывается очень интересная подборка о раскрутке Битлз, "Старая недобрая Англия".

https://aftershock.news/?q=node/826381
https://aftershock.news/?q=node/826517
https://aftershock.news/?q=node/826717
https://aftershock.news/?q=node/826983

"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
+ 0.19 / 8
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

А может быть имеет смысл в следующий раз пригласить профессионального звукооператора или хотя бы продвинутого любителя.
Он должен будет знать специфику записи звука в больших помещениях, правильные модели микрофонов и т.д.
Вроде Анна Ганшина профессионально занимается документалистикой и должна знать таких людей.
В принципе если посмотреть на того же Гоблина и другие говорящие головы
То мы видим глухую студию, где звук не отражается. Записывать в гулких помещениях, это немножко стоять на голове на мой взгляд. Поэтому профессионал это хорошо, но помещение менять надо.

+ 0.33 / 11
  CjD_XII

CjD_XII   Россия
НН

Слушатель

а можно статистику посмотреть?
А то как то с азиатскими комиксами я, конечно, сталкивался, но совсем не в оригинальном виде, а с сильной переработкой
Там всё сложно и ничего не понятно (какая-то статистика всё-таки есть, см. переводную литературу, но цифры там не особо впечатляющие -- и даже если комиксы посчитаны, то как их отделять от не-комиксов всё равно непонятно).

+действительно массовым это всё стало где-то под конец нулевых, когда подключились Эксмо и АСТ, но потом они почему-то вдруг отключились из этого процесса.

От себя могу только заметить, что места в книжных магазинах -- по моим наблюдениям -- на эту бумагопродукцию выделяют сейчас сильно меньше, чем раньше. Из самого ближнего магазинчика комиксы и вовсе выветрились все (а раньше был целый шкап на относительно видном месте только под них -- сейчас такой же шкап, 1 шт., в ближнем ТЦшном Читай-городе стоит в ряду из шкапов юмористической фантастики).

Любопытно, я как-то не обращала на них особого внимания, не мой формат вообще. Присмотрюсь ради интереса, спасибо.
На канале Дорама есть сериал "Мальчики краше цветов", там само название "фу", но я посмотрю как-нибудь, про что там.
И кажется, я поняла, в чем главное хобби китайцев вне работы. Еда. Её приготовление, поедание, и обсуждение.
С названием всё не так однозначно, но надмозги не осилили. Содержание, впрочем, именно этому "фу", скорее всего, и соответствует.

Отредактировано: CjD_XII - 28 января 2020 14:45:01
сообщение скрыто автором
Длинных речей афинян я не понимаю.
+ 0.32 / 10
  -=MeXicaN=-

-=MeXicaN=-   Россия
Ростов-на-Дону
41 год

Слушатель

Читатели: 7

Значит так, ролик не смотрел, но пообсуждаю, т.к. оставил на вечер, заценил звук после прочтенных тут отзывов, проблема есть конечно, оставил просмотр на комфортное время, чтоб не на бегу.
Первым делом, хотел написать про Дмитрия Гоблина Пучкова, хорошо пробежал ветку до конца.Веселый Тут надо понимать, что Гоблин шёл к этой студии несколько лет и вогнал кучу денег в помещение, которое в одном из роликов гость назвал небольшим и душным, заимел оборудование методом бартера беспощадно рекламируя все эти микрофоны, диктофоны и фотографа, который видимо отвечал за свет, а также нанял людей. Причем не панацея не разу, бывает то рожи у гостей бледные, то как с перепою.
Второе -можно взять на вооружение, приём, которым пользуются на большинстве радиостанций и в рекламных роликах - это когда накручивают басы, наверное что-то из области психологии, но давно это заметил -звучит внушительнее. В этих ихних америках даже женщины дикторы говорят низкими голосами.
(опционально) - отобрать у Эрдмтовича все клечатые рубашки, выдать однотонную, с подтяжками и галстуком будет вылитый Л.Кинг.Нравится

Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
+ 0.75 / 29
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

(опционально) - отобрать у Эрдмтовича все клечатые рубашки, выдать однотонную, с подтяжками и галстуком будет вылитый Л.Кинг.Нравится
Кто ж не захочет выглядеть похожим на какого левого чувака? ))

сообщение скрыто автором
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.30 / 9
  -=MeXicaN=-

-=MeXicaN=-   Россия
Ростов-на-Дону
41 год

Слушатель

Кто ж не захочет выглядеть похожим на какого левого чувака? ))
- и пэрэкрасить Крэмль в гаалубой цвэт!
-Иосиф Виссарионович, Кремль то зачем?
-Ну раз по другим пунктам нет возражений, Крэмль можно не трогать)))
Эрдимтович глыба, нужна соответствующая подача.
Ну или прошу считать это вкусовщиной)))

сообщение скрыто автором
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
+ 0.55 / 20
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

- и пэрэкрасить Крэмль в гаалубой цвэт!
-Иосиф Виссарионович, Кремль то зачем?
-Ну раз по другим пунктам нет возражений, Крэмль можно не трогать)))
Эрдимтович глыба, нужна соответствующая подача.
Ну или прошу считать это вкусовщиной)))
Подача это быть самим собой, а не бегать за хер знает кем )

сообщение скрыто автором
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.31 / 10
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
57 лет

Практикант

И Кинг - не Нап, и аудитория другая.
А вот стол\кресло лучше убрать, при такой активности и эмоциональности в кадре нужно быть если не во весь рост то рядом с этим.
Либо контролировать себя и меньше двигаться.
Спасибо, я всех вас - тоже люблю

Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.69 / 27
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
57 лет

Практикант

(опционально) - отобрать у Эрдмтовича все клечатые рубашки, выдать однотонную

2. Меньше проявляемых эмоций - переходите на малопонятный визг, конец фразы невнятен, сминается.

Либо контролировать себя и меньше двигаться.
Я понял, - серую смирительную рубашку, чтобы меньше двигался и руками размахивал.
А рот вообще лучше заткнуть, чтобы не дуло не ржал.

Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.71 / 28
  Aurigae

Aurigae  

Слушатель

Аня начала делать Ютубовские ролики для своего канала и я там есть
Даю ссылку в явном виде и неявном, чтобы смотреть его сразу.
https://www.youtube.com/watch?v=cdpIHy_GUT4

Хотелось бы знать у публики про что бы они хотели послушать в другой раз?
Едит, лишь сейчас увидал опечатку, ролик от 11.01.2020 а не 11.02.2020. - Сорри
Говорю как просмотревший овер 9000 стримов и прочего любительского. Эта версия гораздо лучше второй. Убрать фон и будет нормально.
Наушники у меня сенхайзер 206. В них звук нормальный. Кроме фона конечно.
Когда говорите в конце предложения иногда снижаете громкость и становится хреново понятно. По поводу визгов писков, это не сильно критично, как съедание конца предложения снижением звука.

сообщение скрыто автором
+ 0.42 / 14
  -=MeXicaN=-

-=MeXicaN=-   Россия
Ростов-на-Дону
41 год

Слушатель

Я понял, - серую смирительную рубашку, чтобы меньше двигался и руками размахивал.
А рот вообще лучше заткнуть, чтобы не дуло не ржал.
Просмотрел ролик. Смирительную рубашку не нужно. Напротив- в этом Ваша фишка, Вы заражаете позитивом и вовлекаете в действо именно своим постоянным обращением к слушателю, перебивками, обращением внимания на ржачные места и и.д. вызываете такую эмпатию и чувство, что прям идёт тут-а-тэт диалог. Монотонно бубнящих голов и так с горкою. Короче мне зашло, в моей жизни слишком много Достов, а тут просто праздник какой-то)))
Насчёт рубашки ну я ж говорю наверное вкусовщина, мне бы хотелось, видеть Вас так, в таком интерьере опять же. Но можно сделать фишкой и клетчатую рубашку, отчего нет? ))) Можно рассмотреть идею с майкой с адресом сайта.
И вообще вопрос нам был задан: на какие темы бы мы хотели бы ещё увидеть новые видео, а все накинулись на пилотный ролик с критикой звука.
Патаюсь думать, как средний зритель, что было бы интересно услышать. Несомненно пол наше всё - Александра Сергеевича, про наших писателей классиков и кто они были по званию в СВР))), про то как было на самом деле и как это описано в Войне и Мире Толстого, несомненно про Китай, про династии захватчиков Поднебесной, так как это обычно ускользает от внимания.

+ 0.65 / 25
загрузить следующие сообщения: 20 из 1424
←Пред←128232824282628272897→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , Wrongman , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика