Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,174,321 48,225
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5530834 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фракталь
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +107.31
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,327
Читатели: 18
Цитата: rat1111 от 28.01.2020 20:13:21Есть мнение, что "лёгкое чтиво" стремительным домкратом уходит из бумажного в электронный формат
А комиксы увести трудно - размер экранчике на смартфонах не тот

скажу так: комиксы (манга), в бумажном формате для наших рук, привыкших листать справа налево и читать слева направо - чудовищны, поскольку, во первых, бумажная страница манги - это формат а5, что сравнимо практически с любым планшетом, только на планшете можно увеличить интересующий фрейм одним движением пальцев, а на бумагу, особенно в скудном/некачественном освещении, приходится щуриться; во вторых: листать надо слева направо (т.е. на наш манер листать книгу с конца к началу) и читать надо справа налево, т.к. оригинальное японское письмо именно так и делается (некоторые издательства зеркалят и адаптируют на привычное чтение слева направо, но тогда практически все персонажи становятся левшами). В третьих - манга, в отличие от книги, читается в разы быстрее при этом количество поступающей информации сравнимо с обычной книгой сравнимой толщины. Для манги не требуется словесное описание эмоций, бэкграунда, одежды, обстановки - всё нарисовано и считывается буквально за доли секунды. В итоге книга читается несколько часов, а томик манги в 100 страниц пролистывается чуть ли не за полчаса, при этом количество поступившей и обработанной информации относительно равное. 
В итоге - манга это именно электронное чтение с планшета, а ещё лучше - с домашнего компьютера/ноутбука. Бумажные манги - это скорее для коллекции, для любителей собирать бумажные библиотеки.
Если залезть на отечественные сайты с мангой (десяток+ их!) и посмотреть количество просмотров на популярные (спираченные, проще говоря) вещи - количество просмотров каждого такого тайтла хорошо за миллион на каждом из сайтов, читает их ЦА в возрасте от 10 до 40 лет. 
Откуда такая популярность? Смотреть анимацию (адаптацию) - долго и много "воды", читать книги/ранобе - тоже долго, а манга читается в несколько раз быстрее и оставляет более конкретные впечатления из-за насыщенной визуальной составляющей, к тому же в манге иногда вскрываются вопросы, которые с западной стороны стараются не трогать, но которые близки нашей северной матрице, особенно если автор хорош в жанровой составляющей деконструкции и не грешит роялями в кустах. (грешен, каюсь).
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +0.45 / 16
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Мармадюк от 29.01.2020 22:01:51"Иногда, Анна, банан, это просто банан" (с)
Да, у них куча проблем, и межвидовая борьба обострилась. И глобалисты давят. И экономика уходит в крутое пике. Но. Мы пока не имеем достоверной информации.


о  чем? о реальной  опасности  вируса,  или  о чем? 
не  верю  в бананы такого  масштаба,  уже похороны запретили
  • +0.37 / 12
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
И снова про Китай
Дискуссия   661 13
Услышал 2 версии, одна конспирологичнее другой, но и прямо найти противоречия внутри каждой из них не могу.
первая:



вторая:
Как китайцы обманули весь мир с вирусом

Как передает Faktxeber, КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий.
Си Цзиньпин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.
Раньше часть акций технологических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от тяжелой и химической промышленности уходила не в казну Китая , а на счета "финансовых акул " Европы .
В связи с ситуацией в Ухане юань стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс юаня.
Даже появлялись слухи о том, что у Китая просто нет масок на борьбу с короновирусом.
Эти слухи и заявления Си Цзиньпина , что он готов и будет защищать население Уханя, привело к большому падению цены на акции технологических компаний Китая, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .
Си Цзиньпин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках КНР. Мало того, что Китай за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернул акции своих компаний в Китай.
Теперь доход от техники и химии не будет уходить за границу, а будет оставаться в Китае, юань поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы Китая, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца.
У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от техники и химии . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.24 / 12
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: part_ya от 31.01.2020 06:17:17Услышал 2 версии, одна конспирологичнее другой, но и прямо найти противоречия внутри каждой из них не могу.
первая:


вторая:
Как китайцы обманули весь мир с вирусом

Как передает Faktxeber, КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий.
Си Цзиньпин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.
Раньше часть акций технологических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от тяжелой и химической промышленности уходила не в казну Китая , а на счета "финансовых акул " Европы .
В связи с ситуацией в Ухане юань стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс юаня.
Даже появлялись слухи о том, что у Китая просто нет масок на борьбу с короновирусом.
Эти слухи и заявления Си Цзиньпина , что он готов и будет защищать население Уханя, привело к большому падению цены на акции технологических компаний Китая, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .
Си Цзиньпин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках КНР. Мало того, что Китай за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернул акции своих компаний в Китай.
Теперь доход от техники и химии не будет уходить за границу, а будет оставаться в Китае, юань поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы Китая, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца.
У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от техники и химии . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.


Цитата24 марта 2014. Путин за неделю заработал для России 20 миллиардов долларов Владимир Путин обыграл ЕС и США на фондовом рынке и Россия вернула около 30% акций собственных монополий - такое мнение высказывают эксперты азербайджанского издания Faktxeber.com. По их мнению Россия использовала интересную экономическую тактику, «обвела всех вокруг пальца» и за пару дней заработала более 20 млрд. долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. «Путин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам», - пишет портал Faktxeber.com. Часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам — и почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России, а на счета «финансовых акул» Европы .
В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать, но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля. Эти слухи и заявления Путина, что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и «финансовые акулы» стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились.
«Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев». Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд. долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не уходит за границу, а остаётся в РФ. "Буратинки"  Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца, в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов. Такие блестящие операции не часто были в истории фондового рынка. Но бывают и даже повторяются.

https://cont.ws/@psel56/1571127
"Никогда такого не было, и вот опять"(с)
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.61 / 23
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Дон Чебуран от 31.01.2020 08:48:42...
Сначала долго бузили огненные духи, пожары в Австралии и все такое с пиком всего действа взрывом насилия на Ближнем Востоке. 
Потом пошла ответка водных духов в виде снега в Ирусалиме. Эпидемии это кстати то же действия водных духов. 
В общем то если не будет новых эксцессов, то все успокоится в течении 2-х недель.

Флюиды и миазмы разве не есть воздуся вездесущие?
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.13 / 5
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Итак, картина мира у меня такова. Народ шибко неистовствует - требует чтобы я пояснил свои последние слова в ролике про "Союз спасения" насчет того, что нас ждет в ноябре-декабре 2020 года. Проблема в том, что Аня сейчас чуток занята и нормальный ролик с операторами и всеми прочими пирогами записать сейчас не получится.
Однако за неимением гербовой пишут и на простой. В итоге я наговорил прямо из дому на экшен-камеру Sony HDR-AS200V при помощи микрофона Boya BY-M1 (спасибо, Лен, за совет - качество звука с этим микрофоном стало гораздо лучше, чем со встроенным) ролик примерно минут на 20 и теперь у меня возник набор из нескольких mp4 файлов, которые нужно как-то смонтировать, чтобы из этого вышел ролик. Вопрос другу - что делать дальше?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.80 / 31
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 01.02.2020 16:27:19Итак, картина мира у меня такова. Народ шибко неистовствует - требует чтобы я пояснил свои последние слова в ролике про "Союз спасения" насчет того, что нас ждет в ноябре-декабре 2020 года. Проблема в том, что Аня сейчас чуток занята и нормальный ролик с операторами и всеми прочими пирогами записать сейчас не получится.
Однако за неимением гербовой пишут и на простой. В итоге я наговорил прямо из дому на экшен-камеру Sony HDR-AS200V при помощи микрофона Boya BY-M1 (спасибо, Лен, за совет - качество звука с этим микрофоном стало гораздо лучше, чем со встроенным) ролик примерно минут на 20 и теперь у меня возник набор из нескольких mp4 файлов, которые нужно как-то смонтировать, чтобы из этого вышел ролик. Вопрос другу - что делать дальше?

нужна  программа - из недорогих ,прикольных   и  простых -  мовави
самая  крутая  адоб  премьер.  но она  дорогая- платить  постоянно,  ну или  искать эээ  ..   обходные  пути.  Но ее  освоить не  очень просто  нужно  постараться.
  • +0.46 / 15
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Anstep от 01.02.2020 16:36:21если комп яблочный, то в нем есть iMove
в нем все соединить, что надо вырезать и файл - экспорт - ютубе

У меня есть MacBookPro, просто обычно я на нем не работаю. То бишь на нем все само собою подцепится? ОК. Надо попробовать.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.55 / 20
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Аква от 01.02.2020 16:38:46нужна  программа - из недорогих ,прикольных   и  простых -  мовави
самая  крутая  адоб  премьер.  но она  дорогая- платить  постоянно,  ну или  искать эээ  ..   обходные  пути.  Но ее  освоить не  очень просто  нужно  постараться.

У меня есть avidemux, но я стесняюсь выставлять на нем параметры пережима картинки, чтобы она квадратами не посыпалась.
Как мне объяснили, что этим надо заниматься так чтобы от этого "перло". Проблема в том, что рассказывать креатив меня прет, а морочиться с монтажом - не очень.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.72 / 28
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 01.02.2020 16:46:48У меня есть avidemux, но я стесняюсь выставлять на нем параметры пережима картинки, чтобы она квадратами не посыпалась.
Как мне объяснили, что этим надо заниматься так чтобы от этого "перло". Проблема в том, что рассказывать креатив меня прет, а морочиться с монтажом - не очень.

эту  не пробовала не знаю.  Не заморачивайтесь   сильно  картинкой в начале,  просто порежьте  лишнее,  может титры поставьте по  минимуму. И   вперед.  Звук  если  взяли  петличку  будет  сносным.   А   украшательства   потом  добавляйте  в  другие  ролики,  когда  освоитесь.   Для  говорящей  головы  самое  главное  звук,  к  картинке  люди менее  требовательны.
  • +0.43 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Аква от 01.02.2020 16:56:27эту  не пробовала не знаю.

я привык ею фильмы и сериалы поджимать для видеопроигрывателя, с которым куда-то едешь, чтобы они меньше на диске места занимали. полный монтажный набор (можно вырезать рекламу, которую часто нынче пихают) + зажать можно по размеру раз в десять, но если пережать. картинка на квадраты рассыплется.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.53 / 19
zh17.
 
Слушатель
Карма: +55.64
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 344
Читатели: 0
Цитата: footuh от 01.02.2020 16:27:19... Sony HDR-AS200V ...  набор из нескольких mp4 файлов, которые нужно как-то смонтировать, чтобы из этого вышел ролик. Вопрос другу - что делать дальше?

Для этой серии камер Соня написала "PlayMemories Home", которая сама присоединяется к камере и импортирует нужные файлы. В ней же можно резать, склеивать, делать мультикадр, накладывать музыку, делать замедление/ускорение. В результате экспортировать в mp4.
Вторая программа для этой серии "Action Cam Movie Creator"
Если нужен более мощный редактор, можно найти старую "Vegas Pro" - Соня хочет денег за последнюю версию. Может и за предпоследнюю, а на использование более ранних не обращает внимания.
"PlayMemories Home" качать с официального сайта. Там бонусом еще какие-то облака от Сони.
https://support.d-imaging.sony.co.jp/www/disoft/int/download/playmemories-home/win/ru/
https://support.d-imaging.sony.co.jp/support/app/playmemorieshome/ru/help/win/
http://support.d-imaging.sony.co.jp/support/app/playmemorieshome/ru/index.html
  • +0.42 / 13
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: footuh от 01.02.2020 16:46:48У меня есть avidemux, но я стесняюсь выставлять на нем параметры пережима картинки, чтобы она квадратами не посыпалась.
Как мне объяснили, что этим надо заниматься так чтобы от этого "перло". Проблема в том, что рассказывать креатив меня прет, а морочиться с монтажом - не очень.

Александр Эрдимтович,  присылайте мне файлы на почту, отдам 13-летнему сыну, чтобы смонтировал, и отошлем обратно.  Почту в личку скину. Сами на Ютуб закинуть готовый файл сможете?
  • +0.62 / 21
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Anstep от 01.02.2020 16:47:45ну как, не совсем конечно самоУлыбающийся
загрузить ролики в медиатеку
перетащить их в нужном порядке в область монтажа
посмотреть места стыков, может какие эффекты наложить.
а далее у нас различия, я в файл экспортировал, в ютубе не пробовал
но чисто по менюшкам - предлагает войти в аккаунт

Короче, я плохо работаю с макбуком - у меня получилось куча задвоений внутри ролика (по два-три раза получался один и тот же кусок, а так как я не понимаю как именно скроллить внутри и-муви, я не сумел в правильную последовательность.
пасибо всем огромное. Я вскоре выложу лучше ссылку на Ю-туб
Отредактировано: footuh - 01 фев 2020 20:50:14
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.76 / 28
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 01.02.2020 17:59:05avidemux делает только линейное редактирование. На нем нормальные титры и переходы не сделаешь.
Кстати, по моему, YouTube все равно перепакует по своему, так что сильно сжимать не надо. Просто размер уменьшить.
ПС. Могу предложить название "Как на Руси царя выбирают". По моему прикольно Подмигивающий

на самом-то деле речь не совсем об этом. Скорее о том, как на самом-то деле устроены элиты любого общества, которые при этом хоть что-то да делают. Точнее - опять не об этом, а о том, как именно в системах принимают решения и почему.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.82 / 31
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Anstep от 01.02.2020 20:25:05файлы соединил.
ссылка в личке

спасибо.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.54 / 19
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: footuh от 01.02.2020 18:44:11на самом-то деле речь не совсем об этом. Скорее о том, как на самом-то деле устроены элиты любого общества, которые при этом хоть что-то да делают. Точнее - опять не об этом, а о том, как именно в системах принимают решения и почему.

Да, в ролике я этого не сказал (и мне на это в личке обратили внимание), но одно из главных отличий результатной иерархии от иерархии процессной состоит в том, что результатники ради достижения цели готовы решать задачу любым, зачастую самым ресурсозатратным способом. В фильме "Белорусский вокзал" есть хорошая песня с припевом - "Так значит нам нужна - Победа, - одна на всех мы за ценой не постоим". С одной стороны дело это конечно хорошее, особенно если целью окажется взятие Кенгигсберга или создание атомной бомбы, но если вам нужна не форс-мажорная, а повседневная и работоспособная экономика, то лучше идти по пути снижения издержек а не "любой ценой". Это наверно не самое важное дополнение, но оно тоже многое объясняет.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.97 / 37
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.30
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: footuh от 01.02.2020 21:22:28Да, в ролике я этого не сказал (и мне на это в личке обратили внимание), но одно из главных отличий результатной иерархии от иерархии процессной состоит в том, что результатники ради достижения цели готовы решать задачу любым, зачастую самым ресурсозатратным способом.

Результатники тоже люди и тоже пытаются оптимизировать свои действия, в первую очередь учитывается два условия
а) безусловное достижение цели (варианты которые могут не привести к успеху отметаются)
б) время - чем быстрее тем лучше, если конкретные сроки и темп не входит в уравнение как обязательный параметр.
Все остальное вторично.
Поэтому подольские курсанты идут останавливать прорыв.
  • +0.64 / 23
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 01.02.2020 21:40:27Результатники тоже люди и тоже пытаются оптимизировать свои действия, в первую очередь учитывается два условия
а) безусловное достижение цели (варианты которые могут не привести к успеху отметаются)
б) время - чем быстрее тем лучше, если конкретные сроки и темп не входит в уравнение как обязательный параметр.
Все остальное вторично.
Поэтому подольские курсанты идут останавливать прорыв.

У нас тут в личке уже вовсю идет дискуссия по этому поводу. Мне говорят, что результатная иерархия - аристократическая, а вот процессная - крестьянская. Но это не так.
В качестве примера приведу желдорогу в военные годы. Процессники при этом под бомбами и артобстрелами наладили бесперебойную подачу подвижного состава к линии фронта, тогда как результатники сумели одномоментно переместить всю нашу оборонную промышленность за Урал. Кто из них больше участвовал в непосредственных боевых действиях? Поэтому клеить подобные ярлыки на мой взгляд неверно.
На самом деле суть здесь в особенностях строения колец заказа и конкретной картиной мира в России.
Основатель процессного кольца заказа всегда и везде это Макс (Николай первый - например) то есть Аристократ (а никакой не крестьянин), под ним сидят Буржуины а под ними Крестьяне. Далее на запрещенном Духовенстве русское кольцо заказа разорвано. В Возникшей цепочке управления - Аристократия-Буржуазия-Крестьянство - численный перевес качнется в крестьянскую сторону, ибо их в России тупо больше.
Основатель результатного кольца заказа всегда окажется Драй (Сталин, Бенкендорф) под которым будут Аристократы (Берия, Жуков) И все. Ибо дальше начинается запрещенная область и результатная иерархия до крестьян тупо не доберется.
В линии Буржуазия-Аристократия явный численный перевес окажется у Аристократии и от этого кажется, что результативная иерархия в России скорее Аристократическая.
Однако это не так ибо считать всегда нужно по генератору иерархической цепочки, а не самому толстому звену у нее.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 35
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 01.02.2020 22:10:52А почему не вынести дискуссию в публику?

Я-то готов.
Едит: Пожалуй, что не получится, ибо фразы вырванные из контекста не способствуют пониманию. Собеседник справедливо мне указал, что разговор наш был личный.Улыбающийся
Отредактировано: footuh - 01 фев 2020 22:37:43
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.68 / 24
Сейчас на ветке: 108, Модераторов: 0, Пользователей: 14, Гостей: 58, Ботов: 36
 
Ale_Khab , AlexVatnik , Andranik65 , Che Shir , Hoblik , Orthodox , VoDoLeY055 , Yerdna , bb1788 , deugen , john74 , new_user , wellx , плотоядъ