Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,176,009 48,230
 

gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.58
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: footuh от 01.02.2020 22:11:53Я-то готов.

Думаю в структуре Результатников должны быть люди БЛ+, а в структуре Процессников их не нать - только БЛ-
  • +0.40 / 13
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 01.02.2020 23:30:24Думаю в структуре Результатников должны быть люди БЛ+, а в структуре Процессников их не нать - только БЛ-

Вроде бы не совсем так.
У результатников так - у драя БЛ+ в нормативных, но у Жука БЛ- в Творческих, у Роба БЛ+ в Базовых, но у Гека БЛ- в Болевых,
У Процессников - у макса БЛ- в базовых, у напа - БЛ+ Болевая, у доста БЛ- нормативная, у Дона - БЛ+ Творческая.
у представителей вторичных колец БЛ в осознаваемых тупо нет ни у кого.
Отредактировано: footuh - 01 фев 2020 23:43:57
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.80 / 28
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: nephalem от 02.02.2020 06:46:13Александр Эрдимтович, а если вашу идею немного развить - представим что нет никакого основателя - а есть узкий лимитирующий участок от которого зависит скорость всей реакции(в нашем случае духовенство, на котором идет разрыв). Получается что процессное кольцо уже описано, и идет по цепи 2-3-4, где рабочим телом выступают Буржуазия и Крестьянство, а цели преследуются Аристократические. При этом интересы нижней части цепочки уже никого не волнуют, ибо некому передать их в начало. Образно - Народ пашет для блага Государства, а отдачи не видно.
А в результатном кольце получается хитрее - пусть и физическим реализатором окажется Драй, но в данном случае имхо заказчиком окажется Крестьянство(другое дело что это будет безликий коллективный запрос). И снова получаем трехчленное кольцо 4-3-2, и тут рабочим телом выступают Аристократия и снова Буржуазия, а цели уже преследуются Крестьянские. При этом опять интересы снизу игнорируются(другое дело что 2-ка люди Долга). И тут образ уже приятнее - Государство для Народа.

Это было бы красиво и замечательно, но увы, Крестьянство не умеет заниматься целеполаганием. Совсем. Оно памяти-то не имеет в реальности и думает, что помнит лишь то, что ему в голову вкладывают, соответственно в картине мира, где вам неизвестна точка начала отсчета, каким образом можно определить точку финиша, если вы при этом не знаете где сами в это время находитесь? Как может горшок с землей рассказать цветку какой тот должен быть формы? Горшок способен не иметь тех или иных ресурсов и от этого цветок окажется изуродован так или иначе, но при этом он не передает цветку содержательной информации. Хор в древней трагедии отражает общую картину трагедии, этакий "глас богов" под влиянием которых герои трагедии исполняют те или иные поступки, но еще у Эсхила сказано что при всем этом само по себе "общение с богами/хором" безусловно бессмысленно, ибо "боги" по своему разумению не отличимы от той самой деревянной маски за которой представители хора прячутся, а маска есть воплощение мастерства тех, кто ее вырезал и создал а вовсе не бесталанного актера, который за нею стоит и слепо следует линиям резца создателя своей маски. То есть Хор это те, кому роль всегда навязана извне, в отличие от любого из трех типов Героев, которые действуют сообразно своим личным интересам и Воле.
Другое дело, что Крестьянство считает итог любого процесса делом само собой разумеющимся, тогда как получение Результата - причем любого, - крестьян завораживает. Причем речь идет о любом результате будь то полет человека в космос или украинский майдан, или итог ГКЧП. Это уже потом Крестьяне не умея оценивать происходящее вовремя начнут то ли гордиться полученным не ими результатом как своим собственным, то ли проклинать неважно кого за итоги майдана ибо последствия этого таковы, что все Крестьяне криком кричат - "а нас-то за шо"? Увы. даже от таких результатов способности у Крестьян к целеполаганию и/или предвидению того, что их ждет по итогам того, или этого Результата к сожалению не прибавится.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.02 / 39
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
На Большом переделе запостили прекрасный эпизод из фильма "Кориолан" по Шекспиру 2011 года
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=hTCcEqb_jvI[/movie]
Здесь все прекрасно за вычетом слов Кориолана:
"Доверься вам и вместо львов и лис, найдешь лишь зайцев и гусей..." (с 0:34)
На самом деле это проблема не исходного текста Шекспира, а тонкостей перевода.
В Англии Елизаветинских времен - Лев - олицетворение силы и смелости, а Лиса - Ловкости и Хитрости. Тогда как Заяц это символ Трусости, а Гусь это наемник, или платный бунтовщик. Вот что имеет в виду Кориолан.
Скажите, положа руку на сердце - точен ли в данном случае перевод Пастернака и не пропали ли при этом из него заложенные автором смыслы, которые вообще-то полезны для понимания зрителем.

Да, и кстати, как вам образ Кориолана аналогичный образу Воландеморта (ибо играет тот же самый Рейф Файнс), Нет ли и здесь неких смыслов, заложенных авторами уже современного фильма?Подмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.97 / 37
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: footuh от 02.02.2020 10:39:22Да, и кстати, как вам образ Кориолана аналогичный образу Воландеморта (ибо играет тот же самый Рейф Файнс), Нет ли и здесь неких смыслов, заложенных авторами уже современного фильма?Подмигивающий

Мне его жалко. Мне и Воландеморта жалко было. Вроде и орет что-то грозное, бровки хмурит, желвачками играет, но глаза его выдают.
  • +0.49 / 16
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Tihayalavina от 02.02.2020 12:08:32Мне его жалко. Мне и Воландеморта жалко было. Вроде и орет что-то грозное, бровки хмурит, желвачками играет, но глаза его выдают.

Вы не обратили внимание, что именно сказал Кориолан?
"Доверься вам и вместо Львов и Лис, найдешь лишь Зайцев и Гусей..."
В самом тексте заложен намек на то, что на самом-то деле имеет в виду Воландеморт. (Но именно этот намек зажеван в переводе у Пастернака).
Ведь прикол "Кориолана" именно в том, что бравый патриций - наподобие нашего Павла Пестеля, изучив шоблу бутновщиков, приходит к выводу, что во-первых, все они гроша ломаного не стоят, а во-вторых - созданная ими организация способна свернуть горы. И в итоге именно Кориолан оказывается во главе бунта и крошит римские армии, а давешние бунтовщики поголовно бреются налысо дабы хоть в чем-то походить на своего кумира. И что самое забавное - в этой трагедии очень хорошо поясняют чем бы закончил путь наш Павел Пестель, если бы у него все получилось... Ведь люди-то не меняются. И в этом смысле очень интересно подумать, чем бы закончил поттерианский Воландеморт, случись ему победить, ибо механизмы у власти во всем мире в сущности одни и те же и они для всего человечества общие.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.95 / 34
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.58
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: footuh от 02.02.2020 10:39:22эпизод из фильма "Кориолан" по Шекспиру 2011 года

В этом ролике мне бросилось в глаза что режиссер с бОльшим  сочувствием относится к толпе, чем к ГГ.
Оно бы и ладно, ничего удивительного, норма для штатовских фильмов, за одним исключением - режиссер - сам Файнс, и он же в числе продюсеров.
  • +0.52 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 02.02.2020 19:52:33В этом ролике мне бросилось в глаза что режиссер с бОльшим  сочувствием относится к толпе, чем к ГГ.
Оно бы и ладно, ничего удивительного, норма для штатовских фильмов, за одним исключением - режиссер - сам Файнс, и он же в числе продюсеров.

Так... Кориолан же - главгад в этой трагедии, собственно о том как он стал главгадом и идет речь. (правда спецы утверждают, что он собирался/был морально готов стать главгадом изначально и например та самая реплика на которую я обратил ваше внимание и есть один из важных "ключей" на тему о том, что изначально творилось у него в голове - то бишь то самое, что привело его к предательству Рима/Родины).
Собственно именно поэтому я и обратил внимание публики именно на этот сюжет, раз уж мы только что говорили про Павла Пестеля и соответственно связь Кориолана с Воландемортом она более прямая и явная чем это сразу покажется.
Вообще, когда я впервые увидал этот ролик я извините чуть кипятком не описался от восторга на тему о том, насколько же автор ролика не понял о чем в фильме речь, раз решил, что Кориолан тут говорит самые важные и злободневные вещи - явно майданящей толпе. Млять, тут же ведь все строго - наоборот! (и так как авторы фильма отягощены знанием на тему о том, кто тут главгад, а кто невинные жертвы, которых Кориолан еще сделает по ходу трагедии "бритоголовыми" и выведет у них на затылках стилизованные свастики и убедит заниматься черт знает чем - их отношение к происходящему - однозначно).
Соответственно речь о том, что талантливый и харизматичный главгад способен завести любых бунтовщиков куда угодно и в странное и они как крысы из гамельна будут покорны его злой воле, однако сам главгад при том обречен "волей вещей". его необычайная военная успешность, его "комплекс Наполеона", бешеное злобство приводит к тому, что окружающие его "амебы" начинают опасаться за свою жизнь и все прочее и убивают героя. После чего их, самих лишивших себя харизматичного вождя - легко давит Рим. Старая как мир история и почему-то я совершенно уверен, что именно этим бы кончился "поход к Славе" Пестеля, или попытка "завоевания волшебного мира" Воландемортом.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.91 / 33
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.58
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: footuh от 02.02.2020 20:14:46Так... Кориолан же - главгад в этой трагедии,

Мне почему-то думается что хороший актер должен любить своего персонажа пока он его воплощает. Иначе это будет фальш или раздвоение.
Тут Фейнс надел маску, кмк, а не был ГГ. По крайней мере, на мой взгляд, лицо, точнее гримаса, у него тут омертвевшая.
Правда тут есть еще соображение что актер дубляжа очень хреново озвучил, а мне не хочется искать и слушать оригинал.
  • +0.49 / 16
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 02.02.2020 20:32:24Мне почему-то думается что хороший актер должен любить своего персонажа пока он его воплощает. Иначе это будет фальш или раздвоение.
Тут Фейнс надел маску, кмк, а не был ГГ. По крайней мере, на мой взгляд, лицо, точнее гримаса, у него тут омертвевшая.
Правда тут есть еще соображение что актер дубляжа очень хреново озвучил, а мне не хочется искать и слушать оригинал.

Вообще-то Файнс снимал фильм о том, как нект оседлывает "рабочий/плебейский протест" (сам бунт случился из-за нехватки хлеба в Риме) и организует его в некую "рабочую партию" (которая при этом до одури напоминает НСДАП) а потом возглавив ее рвется к власти. Файнс - хороший актер, но неужто он живя внутри либерального общества так уж рвался любить некий аналог камрада Шикльгрубера? У нас есть хороший пример - прекрасный актер Роберт Карлайл в фильме "Гитлер: Восхождение дьявола" с безусловной любовью к своему персонажу воссоздал ранние годы жизни Адольфа Алоизыча. Эту "безусловную любовь к персонажу" сразу же обнаружила общемировая либерально-демократическая общественность и жизнь Карлайла тут же превратилась в кошмар. Его пример - другим наука. Думаю, что Файнс как человек безусловно неглупый был в курсе про мытарства Карлайла и предпочел "надеть на себя мертвую маску" вместо того чтобы "публично любить своего персонажа" ибо в истории Кориолана некие исторические параллели с некими известными историческими личностями лежат на поверхности.
Так как на самом-то деле фильм и о том, насколько легко всяческих придурошных протестутов легко построить в маршевые колонны и погнать в очередной "Дранг нах..", при условии что ими заинтересуется настоящий главгад, - эта тема весьма своевременна и болезненна для нынешнего западного общества. Так что ради того, чтобы ее поднять Рейф Файнс и согласился надеть эту спорную "мертвую маску". 
Увы, в прокате фильм провалился, ибо современный западный хомячок, выходя на улицу для протестов не желает знать - какие именно чудища его там поджидают. Он не хочет об этом даже задумываться. 
Кстати в России этот фильм по явному настоянию кого-то сверху сильно и долго крутили у нас в прокате с марта по май 2012 года, причем со столь провальными результатами, что даже бытовала конспирологичная версия, что "Кориолана" Файнс снимал по особому заказу из России в программе подготовки к событиям 2012 года. Что тоже, честно говоря, доставляет.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 34
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.58
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: footuh от 02.02.2020 20:52:22Так как на самом-то деле фильм и о том, насколько легко всяческих придурошных протестутов легко построить в маршевые колонны и погнать в очередной "Дранг нах..", при условии что ими заинтересуется настоящий главгад, - эта тема весьма своевременна и болезненна для нынешнего западного общества. Так что ради того, чтобы ее поднять Рейф Файнс и согласился надеть эту спорную "мертвую маску".

Лидер из 2-ки в Штатах?
Думаю Ваша версия заказной из госдепа ближе к телу. Просто модель социума на которую они считали оказалась неактуальной.
А для их либерального общества мне кажется  должен быть актуален вариант "хвост виляет собакой" wag the dog - с хорошими актерами и сборами. Но! снятый в прошлую эпоху - до 2008.
Что бы было сними они его сейчас?!
  • +0.48 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 02.02.2020 21:09:06Лидер из 2-ки в Штатах?
Думаю Ваша версия заказной из госдепа ближе к телу. Просто модель социума на которую они считали оказалась неактуальной.
А для их либерального общества мне кажется  должен быть актуален вариант "хвост виляет собакой" wag the dog - с хорошими актерами и сборами. Но! снятый в прошлую эпоху - до 2008.
Что бы было сними они его сейчас?!

Ну, если учесть, что Файнс это не американский, а британский актер и снимал он не в США, а в Великобритании, то лидер из 2-ки в Британии, который ведет британских хомячков стройными колоннами к идеалам фашизма, не такая уж и ересь. (Тем более что там уже были такие ребята как Мозли или Эдвард Восьмой)Подмигивающий Вы не находите?

Кстати и Карлайл из "Восхождения дьявола" это тоже британский актер, а сам фильм-минисериал был канадский. У бритишей по этому поводу свои заморочки и они очень инконгруэнтны американским. Кстати, в отличие от кинематографа США британский кинематограф нынче начал выдавать на гора все более и более приличный и качественный продукт. Да, именно после 2008 года, ибо 7-ой дом Британии и это заметно.
Отредактировано: footuh - 02 фев 2020 21:21:20
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.87 / 32
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.58
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: footuh от 02.02.2020 21:19:01Ну, если учесть, что Файнс это не американский, а британский актер и снимал он не в США, а в Великобритании, то лидер из 2-ки в Британии, который ведет британских хомячков стройными колоннами к идеалам фашизма, не такая уж и ересь. (Тем более что там уже были такие ребята как Мозли или Эдвард Восьмой)Подмигивающий Вы не находите?

Помню что английский.Подмигивающий
Но интуитивно не воспринимаю их общество как западное или либеральное в отличие от штатов, там хомяки зубастые просто немного приболевшие на голову.
И "зевак" - калиброванной 4-ки,  там меньше.
Английское общество очень закрытое во всех смыслах и просчитать их реакцию на фильм я не могу от слова совсем.
А финансовый провал объясним т.к основная платящая аудитория в штатах.
  • +0.48 / 16
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 02.02.2020 21:38:36Помню что английский.Подмигивающий
Но интуитивно не воспринимаю их общество как западное или либеральное в отличие от штатов, там хомяки зубастые просто немного приболевшие на голову.
И "зевак" - калиброванной 4-ки,  там меньше.
Английское общество очень закрытое во всех смыслах и просчитать их реакцию на фильм я не могу от слова совсем.
А финансовый провал объясним т.к основная платящая аудитория в штатах.

Если верить навальновским неполживцам, то есть и другой вариант страны помимо США, где за такие фильмы очень хорошо и вкусно платят.Улыбающийся Даже может быть лучше чем в США.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.79 / 27
Фракталь
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +107.31
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,327
Читатели: 18
мысль за брексит
Дискуссия   117 0
А Бритиши опять играют в нумерологию ведь. 
Вчера-то были ведь примечательные даты 02:02 02.02.2020 и 20:20 02.02.2020, которые можно считать новой точкой отсчёта для другой Великобритании. 
Что там у нас за цифрь 2?
Цитата«Двойка» в числах даты рождения – Числе Жизненного пути и Числе дня рождения – это неисчерпаемые возможности для плодотворного сотрудничества и бесконфликтного сосуществования практически с любым человеком или группой людей. А это – едва ли не самое главное в жизни каждого из нас. Если Вам покровительствует число два, то судьба будет раз за разом предоставлять Вам шансы стать чьим-то лучшим другом и доверенным лицом, чьей-то незаменимой «правой» рукой. А поскольку люди с лидерскими амбициями встречаются гораздо чаще, чем надежные «ведомые», Вы всегда будете кому-то нужны.


Интересно-то как... "Правь Британия морями" - это когда всех нагнуть можно было, а теперь - влезть куда только можно без вазелина и стать посредниками, угу, пока есть стремительно ускользающие финансовые, корпорационные и логистические возможности и пока на политическом олимпе воссел пусть и фриковатый, но действительно решительно настроенный Джонсон. 
Что ж, эффект низкой базы после всех неурядиц может действительно сыграть очень сильно в плюс этому собирающемуся в непростой путь рачку. 
Казалось бы - причём тут Россия?
Отредактировано: Фракталь - 03 фев 2020 04:38:27
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +0.60 / 21
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Итак, самый первый клип на моем канале.
https://youtu.be/SfcxEy_cpL8
[movie]https://youtu.be/SfcxEy_cpL8[/movie]
Постарался учесть все ваши замечания.
Огромное спасибо Анстепу и ТихойЛавине (а ее сыну Матвею - особенно).
Если есть какие-либо замечания, советы и прочее - пожалуйства - говорите.
Если есть идеи для очередных роликов, рад их выслушать. (планирую поначалу делать примерно такой же - минут на 20 - раз в неделю.
X
03 фев 2020 18:31
Предупреждение от модератора Сизиф:
Тред с техническим глюком. Не дает редактировать посты и отвечать. На следующей странице повторен. Там можно обсуждение вести.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.98 / 39
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Aurigae от 03.02.2020 15:05:41Во, по моему отлично получилось. Всё понятно.

п.С. Конец видео эпичный D

Не знаю почему, но я не смог ни отредактировать мой исходный пост, ни судя по приходящим личкам - народ жалуется, что не может на него ответить здесь в треде. я об этом пожаловался в разделе "Техническая поддержка" теперь сижу и думаю - не пора ли мне заказывать шапочку из фольги?Улыбающийся Особенно если этот пост появится в этом треде без таких же проблем.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.62 / 22
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Aurigae от 03.02.2020 15:05:41Во, по моему отлично получилось. Всё понятно.

п.С. Конец видео эпичный D

Если что - вот о чем речь посмотрите на этот тред
https://glav.su/blog/233/1438166/
народ в личке утверждает, что это были полноценные посты, хитро сжеванные движком форума.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.48 / 17
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.70
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: footuh от 03.02.2020 10:26:24
Итак, самый первый клип на моем канале.
https://youtu.be/SfcxEy_cpL8
[movie]https://youtu.be/SfcxEy_cpL8[/movie]
Постарался учесть все ваши замечания.
Огромное спасибо Анстепу и ТихойЛавине (а ее сыну Матвею - особенно).
Если есть какие-либо замечания, советы и прочее - пожалуйства - говорите.
Если есть идеи для очередных роликов, рад их выслушать. (планирую поначалу делать примерно такой же - минут на 20 - раз в неделю.

Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.27 / 8
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.70
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: footuh от 03.02.2020 16:07:58Если что - вот о чем речь посмотрите на этот тред
https://glav.su/blog/233/1438166/
народ в личке утверждает, что это были полноценные посты, хитро сжеванные движком форума.

Тестовый ответ-  2.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.27 / 8
Сейчас на ветке: 64, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 20, Ботов: 39
 
footuh , gvf , Алекс333 , ИРС , Сизиф