Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

←Пред←128292830283228332869→След→

footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Практикант

Читатели: 84

при этом я не смог ответить на исходный пост треда

Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.33 / 12
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Практикант

Тестовый ответ- 2.
я все равно не могу ничего написать в ответ на исходный пост и не могу его редактировать. То есть на ваши посты я отвечаю, а на исходный не могу. Если вы таким образом пытаетесь доказать, что у вас больше прав чем у меня на написание постов в этой ветке, что ж - я могу с этим только поздравить.

Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.41 / 14

ДедМиши  

Практикант

Читатели: 11

я все равно не могу ничего написать в ответ на исходный пост и не могу его редактировать. То есть на ваши посты я отвечаю, а на исходный не могу. Если вы таким образом пытаетесь доказать, что у вас больше прав чем у меня на написание постов в этой ветке, что ж - я могу с этим только поздравить.
Нет у меня никаких особенных прав. Но тут действительно какой то глюк. То копает, то не копает.

сообщение скрыто автором
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.27 / 8
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Практикант

Самый простой способ это пофиксить.
Создать новый тред скопипастить то сообщение.
А тот тред удалить (скорей всего тока админ сможет).
Наверно тогда стоит попросить об этом Сеню. У него есть все на это права.

Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.38 / 13
  Сизиф

Сизиф   Россия

Практикант

Читатели: 65

Глобальный Модератор

Наверно тогда стоит попросить об этом Сеню. У него есть все на это права.
Александр Эрдимтович,
Повторите свой стартовый пост из того треда как новое сообщение на ветке.
Старый тред и я потом смогу удалить, наверное. Сейчас пробовать не хочу. Если таки смогу, то и Ваш пост в нем тоже удалится.

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+ 0.32 / 13
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Практикант

Первый клип на моем канале
https://youtu.be/SfcxEy_cpL8
[movie]https://youtu.be/SfcxEy_cpL8[/movie]
Огромное спасибо Анстепу и ТихойЛавине за помощь (А Матвею - сыну ТихойЛавины особенно).
Если есть какие-то замечания и пожелания прошу не стесняться.
Если вы хотите послушать что-то по определенной тематике - говорите.

Появилась темка (своеобразное продолжение обсуждений здесь как в открытом обсуждении так и в личке) про отличия процессников с результатниками, критериям выбора по которым принимают решения в обеих системах (с характерными примерами про спортсменов, готовых выступать в белом и непониманием массы процессников - "как же так?", или как вариант с историями про отмены медалей "Ударникам труда", ибо само их существование непонятно уже результатникам) и соответственно рекомендациями - куда бечь и что делать, если вам кажется что вы точно знаете свой тип мышления - "дабы не затеряться на этом празднике жизни".

Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.80 / 30
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Практикант

Александр Эрдимтович,
Повторите свой стартовый пост из того треда как новое сообщение на ветке.
Старый тред и я потом смогу удалить, наверное. Сейчас пробовать не хочу. Если таки смогу, то и Ваш пост в нем тоже удалится.
Вы будете смеяться, я это сделал, опять обнаружил, что теги встали криво. Пошел их редактировать и у меня опять возник белый экран. Та же жопа, desole pour mon francais
то бишь и новый тред лучше выполоть.

Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.57 / 21
  Сизиф

Сизиф   Россия

Практикант

Глобальный Модератор

Попробую я тред начать :)))
Дискуссия 33 6 +0.46 / 19 +2.50 / 95

Повторю пост Футюха

Итак, самый первый клип на моем канале.

Постарался учесть все ваши замечания.
Огромное спасибо Анстепу и ТихойЛавине (а ее сыну Матвею - особенно).
Если есть какие-либо замечания, советы и прочее - пожалуйства - говорите.
Если есть идеи для очередных роликов, рад их выслушать. (планирую поначалу делать примерно такой же - минут на 20 - раз в неделю.

ЗЫ.
Тест. Вроде и редактировать пост получается.

Отредактировано: Сизиф - 04 февраля 2020 01:09:08
X
04 февраля 2020 02:03
Предупреждение от модератора Сизиф:
Как-то криво вставлялся из простой тупой копипасты, но вроде вставился текст. Какие-то вредные теги в исходном посту есть, видимо, которые потом не светятся, но пост портят. Посмотрим, может в этом треде нормально пойдет. Оставил старый пост и тред для анализа.

+ 0.46 / 19
  Сизиф

Сизиф   Россия

Практикант

Глобальный Модератор

Повторю пост Футюха\n\nИтак, самый первый клип на моем канале.

Если есть идеи для очередных роликов, рад их выслушать. (планирую поначалу делать примерно такой же - минут на 20 - раз в неделю.
Тест
Вроде и ответить на этот пост получается.

+ 0.32 / 14
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Практикант

Повторю пост Футюха\n\nИтак, самый первый клип на моем канале.

спасибо огромное!!!
З.Ы. - Но как же так, Холмс??? Ведь и ссылка на ролик и ссылка в тегах movie отработала... Пора, пора идти за шапочкой из фольги...

Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.57 / 23
  zh17.

zh17.  

Слушатель

Читатели: 0

Вы будете смеяться, я это сделал, опять обнаружил, что теги встали криво. Пошел их редактировать и у меня опять возник белый экран. Та же жопа, desole pour mon francais
то бишь и новый тред лучше выполоть.
Какие-то глюки происходят с постами, в которых есть неправильные, необработанные или непарные ББ-теги - в исходном посте это movie
Ой. Пока набирал - уже разобрались

Отредактировано: zh17. - 03 февраля 2020 22:45:01
сообщение скрыто автором
+ 0.30 / 10
  Сизиф

Сизиф   Россия

Практикант

Глобальный Модератор

спасибо огромное!!!
З.Ы. - Но как же так, Холмс??? Ведь и ссылка на ролик и ссылка в тегах movie отработала... Пора, пора идти за шапочкой из фольги...
Пусть пока старый тред тоже повисит. Может пригодиться Админу, если в причинах захочет покопаться. Попозже снесем.
Я к глючному посту на прошлой странице добавил коммент, чтобы в том треде не отвечали. Коммент вроде пришпился.

+ 0.34 / 14
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Практикант

Догнал.
При вставке урла в теги муви он вставился вместе с тегами урл - получилась вложенность.
короче, при вставке вместо просто текста всатвляется форматированный текст
спасибо - увидел в вашем дебаге. учту что из личного ютуб канала брать теги не стоит. Возможно там они - все такие. Форматированные.

Отредактировано: footuh - 03 февраля 2020 18:40:47
Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.50 / 18
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
56 лет

Практикант

тоже ваш текст в итоге съелся?

Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.26 / 10
  ps_

ps_  

Слушатель

Читатели: 1

тоже ваш текст в итоге съелся?
Отвечаю на пост который вроде работает.

Замечания/наблюдения:
1. В начале вы чесно пытались руками не размахивать и экспрессивно не говорить, как вам советовали форумчане. Вас хватило секунд на 30 Веселый
Наверное, корректировать манеру разговора довольно трудно и заниматься этим для домашних записей на данный момент бессмысленно

2. Слева внизу ярко отсвечивает что то белое. Наверное имеет смысл провести тестовую запись на минуту и посмотреть картинку перед основной записью.

3. Камера смотрит на вас снизу-вверх и у меня складывается впечатление что вы надо мной нависаете. Я начинаю инстинктивно сопротивляться и доверительное отношение к рассказчику пропадает

сообщение скрыто автором
+ 0.48 / 16
  new_user

new_user   Россия
СПб

Слушатель

...
3. Камера смотрит на вас снизу-вверх и у меня складывается впечатление что вы надо мной нависаете. Я начинаю инстинктивно сопротивляться и доверительное отношение к рассказчику пропадает
И Вам шапочку из фольги! ПРи такой ритмике речи не размахивать руками практически невозможно, иначе человек будет похож на ДОТ с пулеметом. все так жесты ставят логические паузы-запятые.

сообщение скрыто автором
+ 0.30 / 10
  Иван12

Иван12  

Слушатель

Конституция РФ статья 15
Дискуссия 28 0 -0.25 / 12 -0.25 / 12

Некий деятель Евгений Фёдоров продвигает идею, что все беды в России от потери суверенитета, и что нужно референдумом отказаться от статьи 15 Конституции РФ. На всякий случай, привожу тест пункта 4 целиком:
---
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
---
Дальше у него довольно смелое заявление "Международный Валютный Фонд дал рекомендацию поднять пенсионный возраст, а так же НДС до 22% и наше правительство обязано выполнить правила международного договора". Отсюда первый вопрос для уважаемых форумчан. Насколько это близко к реальности?
Я для сравнения открыл Конституцию СССР в редакции девятого созыва от 7 октября 1977 года. Там действительно нет ничего про подчинённость правила международного договора. Даже в главе 4 ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА сказано:
---
Статья 29. Отношения СССР с другими государствами строятся на основе соблюдения принципов суверенного равенства; взаимного отказа от применения силы или угрозы силой; нерушимости границ; территориальной целостности государств; мирного урегулирования споров; невмешательства во внутренние дела; уважения прав человека и основных свобод; равноправия и права народов распоряжаться своей судьбой; сотрудничества между государствами; добросовестного выполнения обязательств, вытекающих из общепризнанных принципов и норм международного права, из заключенных СССР международных договоров.
---
Однако, Евгений Фёдоров говорит довольно близко к тому, что на форуме уже рассказывал Футюх.
Цитата: footuh от 13.01.2020 22:12:54 Осталось лишь творчески переосмыслить усвоенное и вместо служения абстрактному Богу (то есть энергетическому концепту) и передачи неважно чего по Крови участников, создать служение концепту пространственному (то бишь - России)

Далее привожу видео. Выбрал то, где Фёдорова ругают, на мой взгляд, заслуженно:

И как вывод из всего сказанного: если в 1905 году вся власть принадлежала Царю, как одному человеку, то сейчас речь об отчуждении власти над Россией не от Царя/Путина, а от США.

-0.25 / 12

Куплю Гвоздодер   39 лет

Слушатель

Читатели: 15

заработала более 20 млрд долларов.
Дегенерат перепощенную Вами версию придумал. 20 млрд это 0,1% ВВП. Ради него все это и затевалось. Методом остановки всех предприятий кроме тех, кто делают лекарства и еду на месяц полностью (карантин).
.
В Ухане должен быть:
1. Съезд партии
2. Фестиваль привлечения туристов
3. Весенний фестиваль
.
1 и 2 очень важно для местных властей. Поэтому когда пошли единичные сообщения о странной пневмонии (начало декабря), то на сообщальщиков натравливали органы, местную полицию, чтобы готовиться не мешали.
.
А потом, когда случилось, то, что случилось, то товарищ Си знает и про ловушки Тацита, ловушку среднего дохода и прочего, почему менялись династии и меры были приняты очень строгие. Скажем, 500 м по улице пройти, чтобы кто-то температуру не померял не выйдет. В магазин зайти, чтобы температуру не померяли нельзя и т.д.
.
По факту это эпидемия в одной провинции с авфершоками в остальных.
Из всех случаев вообще:
Один Ухань (11 млн город) - 30% всех случаев вообще
Хебей (провинция, в которой Ухань столицей) - 66% случаев
Все остальное - все остальное.
.
В остальном я пытался объективно писать про деревни и доходы, понял свою ошибку, более не буду про Китай писать, читайте подписку Синьхуа. Это последнее сообщение.

+ 0.74 / 28
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Читатели: 2

Дегенерат перепощенную Вами версию придумал. 20 млрд это 0,1% ВВП. Ради него все это и затевалось. Методом остановки всех предприятий кроме тех, кто делают лекарства и еду на месяц полностью (карантин).
.
В Ухане должен быть:
1. Съезд партии
2. Фестиваль привлечения туристов
3. Весенний фестиваль
.
1 и 2 очень важно для местных властей. Поэтому когда пошли единичные сообщения о странной пневмонии (начало декабря), то на сообщальщиков натравливали органы, местную полицию, чтобы готовиться не мешали.
.
А потом, когда случилось, то, что случилось, то товарищ Си знает и про ловушки Тацита, ловушку среднего дохода и прочего, почему менялись династии и меры были приняты очень строгие. Скажем, 500 м по улице пройти, чтобы кто-то температуру не померял не выйдет. В магазин зайти, чтобы температуру не померяли нельзя и т.д.
.
По факту это эпидемия в одной провинции с авфершоками в остальных.
Из всех случаев вообще:
Один Ухань (11 млн город) - 30% всех случаев вообще
Хебей (провинция, в которой Ухань столицей) - 66% случаев
Все остальное - все остальное.
.
В остальном я пытался объективно писать про деревни и доходы, понял свою ошибку, более не буду про Китай писать, читайте подписку Синьхуа. Это последнее сообщение.
Это вы зря, что не будете писать. Всегда интересны сообщения с мест. Вы не по делу обижаетесь, мне кажется. При всем уважении к вам, ваши посты не могут быть единственно верной информацией, просто потому что ни один человек такой информацией не обладает.
Достаточно посмотреть на баталии о СССР в ветке выбор России. Ровесники очевидцы готовы поубивать друг друга за "неверную информацию". А она верная только разная. Из разных городов, разных вузов, и просто от разных людей. Я например говорила, что было не купить хороших туфлей и бытовой техники, на что мужчина оппонент отвечал, что у него был костюм и он мог купить фотоувеличитель. И вот из нашего спора можно понять, что увеличители были, а бытовой техники не было. И картинка становится многогранной.
Вы же хотите, чтобы мы слушали вас как оракула, не задумываясь о других гранях.
Мы готовы слушать вас как очевидца, как человека, который там живет, как умного человека, который дает интересные оценки и делает интересные выводы. Как оракула слушать не готовы - это да. Я тут нагло говорю за всех, но если меня поддержат плюсами, значит это не только мое мнение.
Поэтому продолжайте пожалуйста писать, и не обижайтесь на другие мнения.

+ 0.96 / 37

Куплю Гвоздодер   39 лет

Слушатель

Читатели: 15

как человека, который там живет, как умного человека, который дает интересные оценки и делает интересные выводы. Как оракула слушать не готовы - это да.
1. Я там не живу, очень часто бываю. Последний раз в ноябре. Контактов море, чтобы что-то узнать не нужно где-то искать, можно напрямую спросить, это дело пары минут.
2. Какой из меня оракул?? Смеющийся. Никогда не претендовал. Но аналог "за МКАДом жизни нет" увидел воочию.

сообщение скрыто автором
+ 0.64 / 23
загрузить следующие сообщения: 20 из 750
←Пред←128292830283228332869→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика