Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,170,413 48,214
 

footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
при этом я не смог ответить на исходный пост треда 
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.33 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: ДедМиши от 03.02.2020 16:11:06Тестовый ответ-  2.

я все равно не могу ничего написать в ответ на исходный пост и не могу его редактировать. То есть на ваши посты я отвечаю, а на исходный не могу. Если вы таким образом пытаетесь доказать, что у вас больше прав чем у меня на написание постов в этой ветке, что ж - я могу с этим только поздравить.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.41 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Дон Чебуран от 03.02.2020 16:38:06Самый простой способ это пофиксить. 
Создать новый тред скопипастить то сообщение. 
А тот тред удалить (скорей всего тока админ сможет).

Наверно тогда стоит попросить об этом Сеню. У него есть все на это права.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.38 / 13
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,649.39
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 03.02.2020 16:45:05Наверно тогда стоит попросить об этом Сеню. У него есть все на это права.

Александр Эрдимтович,
Повторите свой стартовый пост из того треда как новое сообщение на ветке.
Старый тред и я потом смогу удалить, наверное. Сейчас пробовать не хочу. Если таки смогу, то и Ваш пост в нем тоже удалится.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.32 / 13
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Первый клип на моем канале
https://youtu.be/SfcxEy_cpL8
[movie]https://youtu.be/SfcxEy_cpL8[/movie]
Огромное спасибо Анстепу и ТихойЛавине за помощь (А Матвею - сыну ТихойЛавины особенно).
Если есть какие-то замечания и пожелания прошу не стесняться.
Если вы хотите послушать что-то по определенной тематике - говорите.

Появилась темка (своеобразное продолжение обсуждений здесь как в открытом обсуждении так и в личке) про отличия процессников с результатниками, критериям выбора по которым принимают решения в обеих системах (с характерными примерами про спортсменов, готовых выступать в белом и непониманием массы процессников - "как же так?", или как вариант с историями про отмены медалей "Ударникам труда", ибо само их существование непонятно уже результатникам) и соответственно рекомендациями - куда бечь и что делать, если вам кажется что вы точно знаете свой тип мышления - "дабы не затеряться на этом празднике жизни".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.80 / 30
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Сизиф от 03.02.2020 16:55:10Александр Эрдимтович,
Повторите свой стартовый пост из того треда как новое сообщение на ветке.
Старый тред и я потом смогу удалить, наверное. Сейчас пробовать не хочу. Если таки смогу, то и Ваш пост в нем тоже удалится.

Вы будете смеяться, я это сделал, опять обнаружил, что теги встали криво. Пошел их редактировать и у меня опять возник белый экран. Та же жопа, desole pour mon francaisГрустный
то бишь и новый тред лучше выполоть.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.57 / 21
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,649.39
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Повторю пост Футюха


Итак, самый первый клип на моем канале.
https://youtu.be/SfcxEy_cpL8
[movie=400,300]https://youtu.be/SfcxEy_cpL8[/movie]
Постарался учесть все ваши замечания.
Огромное спасибо Анстепу и ТихойЛавине (а ее сыну Матвею - особенно).
Если есть какие-либо замечания, советы и прочее - пожалуйства - говорите.
Если есть идеи для очередных роликов, рад их выслушать. (планирую поначалу делать примерно такой же - минут на 20 - раз в неделю.

ЗЫ. 
Тест. Вроде и редактировать пост получается.
Отредактировано: Сизиф - 04 фев 2020 00:09:08
X
04 фев 2020 02:03
Предупреждение от модератора Сизиф:
Как-то криво вставлялся из простой тупой копипасты, но вроде вставился текст. Какие-то вредные теги в исходном посту есть, видимо, которые потом не светятся, но пост портят. Посмотрим, может в этом треде нормально пойдет. Оставил старый пост и тред для анализа.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.46 / 19
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,649.39
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Сизиф от 03.02.2020 17:22:29Повторю пост Футюха\n\nИтак, самый первый клип на моем канале.
https://youtu.be/SfcxEy_cpL8
[movie=400,300]https://youtu.be/SfcxEy_cpL8[/movie]
Постарался учесть все ваши замечания.
Огромное спасибо Анстепу и ТихойЛавине (а ее сыну Матвею - особенно).
Если есть какие-либо замечания, советы и прочее - пожалуйства - говорите.
Если есть идеи для очередных роликов, рад их выслушать. (планирую поначалу делать примерно такой же - минут на 20 - раз в неделю.

Тест
Вроде и ответить на этот пост получается.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.32 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Сизиф от 03.02.2020 17:22:29Повторю пост Футюха\n\nИтак, самый первый клип на моем канале.
https://youtu.be/SfcxEy_cpL8
[movie=400,300]https://youtu.be/SfcxEy_cpL8[/movie]
Постарался учесть все ваши замечания.
Огромное спасибо Анстепу и ТихойЛавине (а ее сыну Матвею - особенно).
Если есть какие-либо замечания, советы и прочее - пожалуйства - говорите.
Если есть идеи для очередных роликов, рад их выслушать. (планирую поначалу делать примерно такой же - минут на 20 - раз в неделю.

спасибо огромное!!!
З.Ы. - Но как же так, Холмс???Улыбающийся Ведь и ссылка на ролик и ссылка в тегах movie отработала... Пора, пора идти за шапочкой из фольги...Грустный
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.57 / 23
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,649.39
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 03.02.2020 17:25:43спасибо огромное!!!
З.Ы. - Но как же так, Холмс???Улыбающийся Ведь и ссылка на ролик и ссылка в тегах movie отработала... Пора, пора идти за шапочкой из фольги...Грустный

Пусть пока старый тред тоже повисит. Может пригодиться Админу, если в причинах захочет покопаться. Попозже снесем.
Я к глючному посту на прошлой странице добавил коммент, чтобы в том треде не отвечали. Коммент вроде пришпился.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.34 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: gvf от 03.02.2020 17:33:30Догнал.
При вставке урла в теги муви он вставился вместе с тегами урл - получилась вложенность.
короче, при вставке вместо просто текста всатвляется форматированный текст

спасибо - увидел в вашем дебаге. учту что из личного ютуб канала брать теги не стоит. Возможно там они - все такие. Форматированные.
Отредактировано: footuh - 03 фев 2020 17:40:47
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.50 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
тоже ваш текст в итоге съелся?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.26 / 10
Иван12
 
Слушатель
Карма: -2.31
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Некий деятель Евгений Фёдоров продвигает идею, что все беды в России от потери суверенитета, и что нужно референдумом отказаться от статьи 15 Конституции РФ. На всякий случай, привожу тест пункта 4 целиком:
---
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
---
Дальше у него довольно смелое заявление "Международный Валютный Фонд дал рекомендацию поднять пенсионный возраст, а так же НДС до 22% и наше правительство обязано выполнить  правила международного договора". Отсюда первый вопрос для уважаемых форумчан. Насколько это близко к реальности?
Я для сравнения открыл Конституцию СССР в редакции девятого созыва от 7 октября 1977 года. Там действительно нет ничего про подчинённость правила международного договора. Даже в главе 4 ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА сказано:
---
Статья 29. Отношения СССР с другими государствами строятся на основе соблюдения принципов суверенного равенства; взаимного отказа от применения силы или угрозы силой; нерушимости границ; территориальной целостности государств; мирного урегулирования споров; невмешательства во внутренние дела; уважения прав человека и основных свобод; равноправия и права народов распоряжаться своей судьбой; сотрудничества между государствами; добросовестного выполнения обязательств, вытекающих из общепризнанных принципов и норм международного права, из заключенных СССР международных договоров.
---
Однако, Евгений Фёдоров говорит довольно близко к тому, что на форуме уже рассказывал Футюх. 
Цитата: footuh от 13.01.2020 22:12:54 Осталось лишь творчески переосмыслить усвоенное и вместо служения абстрактному Богу (то есть энергетическому концепту) и передачи неважно чего по Крови участников, создать служение концепту пространственному (то бишь - России) 

 Далее привожу видео. Выбрал то, где Фёдорова ругают, на мой взгляд, заслуженно:
 

И как вывод из всего сказанного: если в 1905 году вся власть принадлежала Царю, как одному человеку, то сейчас речь об отчуждении власти над Россией не от Царя/Путина, а от США.
  • -0.25 / 12
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  05 фев 2020 08:14:43
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: part_ya от 31.01.2020 06:17:17заработала более 20 млрд долларов.

Дегенерат перепощенную Вами версию придумал. 20 млрд это 0,1% ВВП. Ради него все это и затевалось. Методом остановки всех предприятий кроме тех, кто делают лекарства и еду на месяц полностью (карантин). 
.
В Ухане должен быть: 
1. Съезд партии
2. Фестиваль привлечения туристов
3. Весенний фестиваль
.
1 и 2 очень важно для местных властей. Поэтому когда пошли единичные сообщения о странной пневмонии (начало декабря), то на сообщальщиков натравливали органы, местную полицию, чтобы готовиться не мешали. 
.
А потом, когда случилось, то, что случилось, то товарищ Си знает и про ловушки Тацита, ловушку среднего дохода и прочего, почему менялись династии и меры были приняты очень строгие. Скажем,  500 м по улице пройти, чтобы кто-то температуру не померял не выйдет. В магазин зайти, чтобы температуру не померяли нельзя и т.д.  
.
По факту это эпидемия в одной провинции с авфершоками в остальных. 
Из всех случаев вообще: 
Один Ухань (11 млн город) - 30% всех случаев вообще
Хебей (провинция, в которой Ухань столицей) - 66% случаев
Все остальное - все остальное.
.
В остальном я пытался объективно писать про деревни и доходы, понял свою ошибку, более не буду про Китай писать, читайте подписку Синьхуа. Это последнее сообщение. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.74 / 28
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Куплю Гвоздодер от 05.02.2020 08:14:43Дегенерат перепощенную Вами версию придумал. 20 млрд это 0,1% ВВП. Ради него все это и затевалось. Методом остановки всех предприятий кроме тех, кто делают лекарства и еду на месяц полностью (карантин). 
.
В Ухане должен быть: 
1. Съезд партии
2. Фестиваль привлечения туристов
3. Весенний фестиваль
.
1 и 2 очень важно для местных властей. Поэтому когда пошли единичные сообщения о странной пневмонии (начало декабря), то на сообщальщиков натравливали органы, местную полицию, чтобы готовиться не мешали. 
.
А потом, когда случилось, то, что случилось, то товарищ Си знает и про ловушки Тацита, ловушку среднего дохода и прочего, почему менялись династии и меры были приняты очень строгие. Скажем,  500 м по улице пройти, чтобы кто-то температуру не померял не выйдет. В магазин зайти, чтобы температуру не померяли нельзя и т.д.  
.
По факту это эпидемия в одной провинции с авфершоками в остальных. 
Из всех случаев вообще: 
Один Ухань (11 млн город) - 30% всех случаев вообще
Хебей (провинция, в которой Ухань столицей) - 66% случаев
Все остальное - все остальное.
.
В остальном я пытался объективно писать про деревни и доходы, понял свою ошибку, более не буду про Китай писать, читайте подписку Синьхуа. Это последнее сообщение.

Это   вы зря,  что не  будете  писать.  Всегда  интересны  сообщения  с  мест.  Вы   не   по делу  обижаетесь,   мне  кажется.   При  всем  уважении  к  вам,   ваши  посты  не  могут   быть  единственно  верной  информацией, просто  потому что ни  один    человек  такой  информацией  не  обладает.   
Достаточно  посмотреть   на  баталии  о  СССР в ветке  выбор  России.  Ровесники  очевидцы  готовы  поубивать   друг  друга  за "неверную информацию". А она верная  только  разная. Из   разных  городов,  разных  вузов,   и  просто от разных   людей. Я   например   говорила,  что  было  не  купить  хороших   туфлей и  бытовой  техники,  на  что   мужчина оппонент  отвечал,  что  у него  был  костюм и  он  мог  купить   фотоувеличитель.  И  вот  из нашего  спора  можно  понять,  что  увеличители  были,   а  бытовой  техники не  было.    И картинка  становится   многогранной.
Вы  же хотите,  чтобы   мы  слушали  вас  как  оракула,  не задумываясь  о других  гранях.
Мы  готовы  слушать  вас  как  очевидца,   как  человека,  который там  живет, как  умного  человека,  который  дает  интересные   оценки  и делает  интересные выводы.  Как  оракула  слушать  не готовы  - это  да.   Я  тут  нагло   говорю  за всех, но если  меня  поддержат  плюсами,  значит  это не только   мое  мнение.
Поэтому   продолжайте пожалуйста  писать,  и не  обижайтесь  на  другие  мнения.
  • +0.96 / 37
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Куплю Гвоздодер от 05.02.2020 15:42:211. Я там не живу, очень часто бываю. Последний раз в ноябре. Контактов море, чтобы что-то узнать не нужно где-то искать, можно напрямую спросить, это дело пары минут.
2. Какой из меня оракул?? Смеющийся. Никогда не претендовал. Но аналог "за МКАДом жизни нет" увидел воочию.

Ну   про  кад   работает  в разные  стороны.   У меня  знакомая  уже  5  или  даже  больше  лет  живет  в Китае.  Каждый  раз   приезжая в  Питер  говорила,   у  вас  ничего не строится,  не то  что в  Китае.  А она   в  Питере живет в  центре. Я говорю  как  блин не  строится ты  видела  ЗСД,  арену,  новые  развязки Экспоцентр и  тт.д  Нет  не видела  говорит.  
 Что  может  строится и  активно в  историческом  центре  Питера, где  каждый  дом   под  охраной архитектурной? 
Как   можно  сравнивать  строящийся  с нуля  город  Китая и  исторический центр  Питера.
Так что   я против   всяческих  неправомерных  сравнений  и обобщений.
Ну   а  в принципе  не обижайтесь  и  пишите)
  • +0.89 / 33
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
На этот раз мы поговорим об отличии позитивистов от негативистов на примерах борьбы с эпидемией коронавируса в России и в Китае.
https://youtu.be/UhfmNqTrIeY 
Огромная, бесконечная благодарность за помощь с монтажом, описанием и подбором тегов - Лене Акве. Клянусь, я сам все это научусь делать, но пока я рассказывать что-то на камеру больше люблю, чем заниматься всем этим, но я обязательно научусь!
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.00 / 41
UrsaMinor
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +110.49
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 213
Читатели: 0
У меня вопрос, возникший из наблюдения суеты вокруг программы демографии и прочих мер стимулирования рождаемости.
С одной стороны, приходит Большая Зима, когда (цитата от Маэстро) "Невозможно "убедить" ни нашу Психику, ни - Биохимию о том, что на улице не Зима, и что нужно быстро с кем-нибудь трахаться, когда мунданная Астрология - напротив совершенно уверена, что наступила Зима и впереди долгие "месяцы" низкого воспроизводства населения, глобального падения деловой активности и общего снижения уровня образованности (по той причине что сонные хомячки науку сейчас хуже усваивают)".
С другой стороны, из каждого утюга доносятся ламентации о низкой рождаемости, необходимости размножаться и прочее.
Это не проявления шизофрении? Или тут где-то есть что-то скрытое, что мне не видно?
  • +0.54 / 19
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: UrsaMinor от 06.02.2020 10:28:07У меня вопрос, возникший из наблюдения суеты вокруг программы демографии и прочих мер стимулирования рождаемости.
С одной стороны, приходит Большая Зима, когда (цитата от Маэстро) "Невозможно "убедить" ни нашу Психику, ни - Биохимию о том, что на улице не Зима, и что нужно быстро с кем-нибудь трахаться, когда мунданная Астрология - напротив совершенно уверена, что наступила Зима и впереди долгие "месяцы" низкого воспроизводства населения, глобального падения деловой активности и общего снижения уровня образованности (по той причине что сонные хомячки науку сейчас хуже усваивают)".
С другой стороны, из каждого утюга доносятся ламентации о низкой рождаемости, необходимости размножаться и прочее.
Это не проявления шизофрении? Или тут где-то есть что-то скрытое, что мне не видно?

Хомячки не хотят/не могут работать зимою с такою же отдачей как осенью. Они меньше бодрствуют, меньше трахаются и так далее. а кому план выполнять - по деторождению, по производству плюшек, и ядреных ракет с жопогрейками? Стало быть надобно как-то хомячков стимулировать. Ну и - как могут, как умеют, так и стимулируют.  Или как старом советском анекдоте сказано: "Десять коек - для горкома, двадцать - для обкома, органам - по потребности. Весной вы будете моих девочек дергать в колхоз на посевную, осенью - на уборочную. А тетя Песя ложись и выполняй план?!"
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 35
UrsaMinor
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +110.49
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 213
Читатели: 0
Цитата: footuh от 06.02.2020 10:46:50Стало быть надобно как-то хомячков стимулировать. Ну и - как могут, как умеют, так и стимулируют.

А не получится ли армия "шатунов" в результате такого стимулирования, которая будет добиваться "спячки" путём противоправных и прочих действий для помещения в спокойные условия? высоковата будет цена. Надеюсь, что на каких-то уровнях стимулирующих эта опасность принимается во внимание.
  • +0.26 / 8
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 22, Ботов: 26
 
gvf , yukka222 , Алекс333 , Ходун