Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

←Пред←128292830283228332940→След→

footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
57 лет

Практикант

Читатели: 84

Догнал.
При вставке урла в теги муви он вставился вместе с тегами урл - получилась вложенность.
короче, при вставке вместо просто текста всатвляется форматированный текст
спасибо - увидел в вашем дебаге. учту что из личного ютуб канала брать теги не стоит. Возможно там они - все такие. Форматированные.

Отредактировано: footuh - 03 февраля 2020 17:40:47
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.50 / 18
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
57 лет

Практикант

тоже ваш текст в итоге съелся?

Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.26 / 10
  ps_

ps_  

Слушатель

Читатели: 1

тоже ваш текст в итоге съелся?
Отвечаю на пост который вроде работает.

Замечания/наблюдения:
1. В начале вы чесно пытались руками не размахивать и экспрессивно не говорить, как вам советовали форумчане. Вас хватило секунд на 30 Веселый
Наверное, корректировать манеру разговора довольно трудно и заниматься этим для домашних записей на данный момент бессмысленно

2. Слева внизу ярко отсвечивает что то белое. Наверное имеет смысл провести тестовую запись на минуту и посмотреть картинку перед основной записью.

3. Камера смотрит на вас снизу-вверх и у меня складывается впечатление что вы надо мной нависаете. Я начинаю инстинктивно сопротивляться и доверительное отношение к рассказчику пропадает

сообщение скрыто автором
+ 0.48 / 16
  new_user

new_user   Россия
СПб

Слушатель

Читатели: 0

...
3. Камера смотрит на вас снизу-вверх и у меня складывается впечатление что вы надо мной нависаете. Я начинаю инстинктивно сопротивляться и доверительное отношение к рассказчику пропадает
И Вам шапочку из фольги! ПРи такой ритмике речи не размахивать руками практически невозможно, иначе человек будет похож на ДОТ с пулеметом. все так жесты ставят логические паузы-запятые.

сообщение скрыто автором
+ 0.30 / 10
  Иван12

Иван12  

Слушатель

Конституция РФ статья 15
Дискуссия 39 0 -0.25 / 12 -0.25 / 12

Некий деятель Евгений Фёдоров продвигает идею, что все беды в России от потери суверенитета, и что нужно референдумом отказаться от статьи 15 Конституции РФ. На всякий случай, привожу тест пункта 4 целиком:
---
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
---
Дальше у него довольно смелое заявление "Международный Валютный Фонд дал рекомендацию поднять пенсионный возраст, а так же НДС до 22% и наше правительство обязано выполнить правила международного договора". Отсюда первый вопрос для уважаемых форумчан. Насколько это близко к реальности?
Я для сравнения открыл Конституцию СССР в редакции девятого созыва от 7 октября 1977 года. Там действительно нет ничего про подчинённость правила международного договора. Даже в главе 4 ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА сказано:
---
Статья 29. Отношения СССР с другими государствами строятся на основе соблюдения принципов суверенного равенства; взаимного отказа от применения силы или угрозы силой; нерушимости границ; территориальной целостности государств; мирного урегулирования споров; невмешательства во внутренние дела; уважения прав человека и основных свобод; равноправия и права народов распоряжаться своей судьбой; сотрудничества между государствами; добросовестного выполнения обязательств, вытекающих из общепризнанных принципов и норм международного права, из заключенных СССР международных договоров.
---
Однако, Евгений Фёдоров говорит довольно близко к тому, что на форуме уже рассказывал Футюх.
Цитата: footuh от 13.01.2020 22:12:54 Осталось лишь творчески переосмыслить усвоенное и вместо служения абстрактному Богу (то есть энергетическому концепту) и передачи неважно чего по Крови участников, создать служение концепту пространственному (то бишь - России)

Далее привожу видео. Выбрал то, где Фёдорова ругают, на мой взгляд, заслуженно:

И как вывод из всего сказанного: если в 1905 году вся власть принадлежала Царю, как одному человеку, то сейчас речь об отчуждении власти над Россией не от Царя/Путина, а от США.

-0.25 / 12
  Куплю Гвоздодер

заработала более 20 млрд долларов.
Дегенерат перепощенную Вами версию придумал. 20 млрд это 0,1% ВВП. Ради него все это и затевалось. Методом остановки всех предприятий кроме тех, кто делают лекарства и еду на месяц полностью (карантин).
.
В Ухане должен быть:
1. Съезд партии
2. Фестиваль привлечения туристов
3. Весенний фестиваль
.
1 и 2 очень важно для местных властей. Поэтому когда пошли единичные сообщения о странной пневмонии (начало декабря), то на сообщальщиков натравливали органы, местную полицию, чтобы готовиться не мешали.
.
А потом, когда случилось, то, что случилось, то товарищ Си знает и про ловушки Тацита, ловушку среднего дохода и прочего, почему менялись династии и меры были приняты очень строгие. Скажем, 500 м по улице пройти, чтобы кто-то температуру не померял не выйдет. В магазин зайти, чтобы температуру не померяли нельзя и т.д.
.
По факту это эпидемия в одной провинции с авфершоками в остальных.
Из всех случаев вообще:
Один Ухань (11 млн город) - 30% всех случаев вообще
Хебей (провинция, в которой Ухань столицей) - 66% случаев
Все остальное - все остальное.
.
В остальном я пытался объективно писать про деревни и доходы, понял свою ошибку, более не буду про Китай писать, читайте подписку Синьхуа. Это последнее сообщение.

Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 января 1970
+ 0.74 / 28
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Читатели: 2

Дегенерат перепощенную Вами версию придумал. 20 млрд это 0,1% ВВП. Ради него все это и затевалось. Методом остановки всех предприятий кроме тех, кто делают лекарства и еду на месяц полностью (карантин).
.
В Ухане должен быть:
1. Съезд партии
2. Фестиваль привлечения туристов
3. Весенний фестиваль
.
1 и 2 очень важно для местных властей. Поэтому когда пошли единичные сообщения о странной пневмонии (начало декабря), то на сообщальщиков натравливали органы, местную полицию, чтобы готовиться не мешали.
.
А потом, когда случилось, то, что случилось, то товарищ Си знает и про ловушки Тацита, ловушку среднего дохода и прочего, почему менялись династии и меры были приняты очень строгие. Скажем, 500 м по улице пройти, чтобы кто-то температуру не померял не выйдет. В магазин зайти, чтобы температуру не померяли нельзя и т.д.
.
По факту это эпидемия в одной провинции с авфершоками в остальных.
Из всех случаев вообще:
Один Ухань (11 млн город) - 30% всех случаев вообще
Хебей (провинция, в которой Ухань столицей) - 66% случаев
Все остальное - все остальное.
.
В остальном я пытался объективно писать про деревни и доходы, понял свою ошибку, более не буду про Китай писать, читайте подписку Синьхуа. Это последнее сообщение.
Это вы зря, что не будете писать. Всегда интересны сообщения с мест. Вы не по делу обижаетесь, мне кажется. При всем уважении к вам, ваши посты не могут быть единственно верной информацией, просто потому что ни один человек такой информацией не обладает.
Достаточно посмотреть на баталии о СССР в ветке выбор России. Ровесники очевидцы готовы поубивать друг друга за "неверную информацию". А она верная только разная. Из разных городов, разных вузов, и просто от разных людей. Я например говорила, что было не купить хороших туфлей и бытовой техники, на что мужчина оппонент отвечал, что у него был костюм и он мог купить фотоувеличитель. И вот из нашего спора можно понять, что увеличители были, а бытовой техники не было. И картинка становится многогранной.
Вы же хотите, чтобы мы слушали вас как оракула, не задумываясь о других гранях.
Мы готовы слушать вас как очевидца, как человека, который там живет, как умного человека, который дает интересные оценки и делает интересные выводы. Как оракула слушать не готовы - это да. Я тут нагло говорю за всех, но если меня поддержат плюсами, значит это не только мое мнение.
Поэтому продолжайте пожалуйста писать, и не обижайтесь на другие мнения.

+ 0.96 / 37
  Куплю Гвоздодер

как человека, который там живет, как умного человека, который дает интересные оценки и делает интересные выводы. Как оракула слушать не готовы - это да.
1. Я там не живу, очень часто бываю. Последний раз в ноябре. Контактов море, чтобы что-то узнать не нужно где-то искать, можно напрямую спросить, это дело пары минут.
2. Какой из меня оракул?? Смеющийся. Никогда не претендовал. Но аналог "за МКАДом жизни нет" увидел воочию.

Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 06 февраля 2020 03:45:01
сообщение скрыто модератором Куплю Гвоздодер
+ 0.64 / 23
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

1. Я там не живу, очень часто бываю. Последний раз в ноябре. Контактов море, чтобы что-то узнать не нужно где-то искать, можно напрямую спросить, это дело пары минут.
2. Какой из меня оракул?? Смеющийся. Никогда не претендовал. Но аналог "за МКАДом жизни нет" увидел воочию.
Ну про кад работает в разные стороны. У меня знакомая уже 5 или даже больше лет живет в Китае. Каждый раз приезжая в Питер говорила, у вас ничего не строится, не то что в Китае. А она в Питере живет в центре. Я говорю как блин не строится ты видела ЗСД, арену, новые развязки Экспоцентр и тт.д Нет не видела говорит.
Что может строится и активно в историческом центре Питера, где каждый дом под охраной архитектурной?
Как можно сравнивать строящийся с нуля город Китая и исторический центр Питера.
Так что я против всяческих неправомерных сравнений и обобщений.
Ну а в принципе не обижайтесь и пишите)

+ 0.89 / 33
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
57 лет

Практикант

Мое второе видео на Youtube
Дискуссия 336 1 +1.00 / 41 +1.46 / 56

На этот раз мы поговорим об отличии позитивистов от негативистов на примерах борьбы с эпидемией коронавируса в России и в Китае.
https://youtu.be/UhfmNqTrIeY
Огромная, бесконечная благодарность за помощь с монтажом, описанием и подбором тегов - Лене Акве. Клянусь, я сам все это научусь делать, но пока я рассказывать что-то на камеру больше люблю, чем заниматься всем этим, но я обязательно научусь!

Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 1.00 / 41
  UrsaMinor

UrsaMinor   Россия
Калининград
52 года

Слушатель

о демографии и Большой Зиме
Дискуссия 58 2 +0.54 / 19 +1.72 / 62

У меня вопрос, возникший из наблюдения суеты вокруг программы демографии и прочих мер стимулирования рождаемости.
С одной стороны, приходит Большая Зима, когда (цитата от Маэстро) "Невозможно "убедить" ни нашу Психику, ни - Биохимию о том, что на улице не Зима, и что нужно быстро с кем-нибудь трахаться, когда мунданная Астрология - напротив совершенно уверена, что наступила Зима и впереди долгие "месяцы" низкого воспроизводства населения, глобального падения деловой активности и общего снижения уровня образованности (по той причине что сонные хомячки науку сейчас хуже усваивают)".
С другой стороны, из каждого утюга доносятся ламентации о низкой рождаемости, необходимости размножаться и прочее.
Это не проявления шизофрении? Или тут где-то есть что-то скрытое, что мне не видно?

+ 0.54 / 19
  footuh

footuh   Россия
Санкт-Петербург
57 лет

Практикант

У меня вопрос, возникший из наблюдения суеты вокруг программы демографии и прочих мер стимулирования рождаемости.
С одной стороны, приходит Большая Зима, когда (цитата от Маэстро) "Невозможно "убедить" ни нашу Психику, ни - Биохимию о том, что на улице не Зима, и что нужно быстро с кем-нибудь трахаться, когда мунданная Астрология - напротив совершенно уверена, что наступила Зима и впереди долгие "месяцы" низкого воспроизводства населения, глобального падения деловой активности и общего снижения уровня образованности (по той причине что сонные хомячки науку сейчас хуже усваивают)".
С другой стороны, из каждого утюга доносятся ламентации о низкой рождаемости, необходимости размножаться и прочее.
Это не проявления шизофрении? Или тут где-то есть что-то скрытое, что мне не видно?
Хомячки не хотят/не могут работать зимою с такою же отдачей как осенью. Они меньше бодрствуют, меньше трахаются и так далее. а кому план выполнять - по деторождению, по производству плюшек, и ядреных ракет с жопогрейками? Стало быть надобно как-то хомячков стимулировать. Ну и - как могут, как умеют, так и стимулируют. Или как старом советском анекдоте сказано: "Десять коек - для горкома, двадцать - для обкома, органам - по потребности. Весной вы будете моих девочек дергать в колхоз на посевную, осенью - на уборочную. А тетя Песя ложись и выполняй план?!"

Тяпка Футюха
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+ 0.92 / 35
  UrsaMinor

UrsaMinor   Россия
Калининград
52 года

Слушатель

Стало быть надобно как-то хомячков стимулировать. Ну и - как могут, как умеют, так и стимулируют.
А не получится ли армия "шатунов" в результате такого стимулирования, которая будет добиваться "спячки" путём противоправных и прочих действий для помещения в спокойные условия? высоковата будет цена. Надеюсь, что на каких-то уровнях стимулирующих эта опасность принимается во внимание.

+ 0.26 / 8
  Anstep

Anstep   Россия
Москва
47 лет

Слушатель

На этот раз мы поговорим об отличии позитивистов от негативистов на примерах борьбы с эпидемией коронавируса в России и в Китае.
https://youtu.be/UhfmNqTrIeY
Огромная, бесконечная благодарность за помощь с монтажом, описанием и подбором тегов - Лене Акве. Клянусь, я сам все это научусь делать, но пока я рассказывать что-то на камеру больше люблю, чем заниматься всем этим, но я обязательно научусь!
в прошлый раз, я еле удержался, чтоб не раздуть финальное ржание до демонических размеров
в этот раз Вы все сделали сами Под столом

сообщение скрыто автором
+ 0.46 / 15
  kagan

kagan   Россия
Краснодар
34 года

Слушатель

Читатели: 6

Федеральные территории России
Дискуссия 393 2 +0.57 / 22 +1.26 / 48

Группа по изменениям в конституцию прорабатывает поправку о создании федеральных территорий

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Рабочая группа по изменениям в Конституции РФ поработает вопрос о создании в России особых федеральных территорий, не входящие в субъекты РФ, которые в силу своей специфики требуют особого управления. С таким предложением выступил член рабочей группы Сергей Харитонов.

"Предлагаю внести в конституцию поправку о том, чтобы могли быть созданы на территории РФ федеральные территории, не входящие в состав территорий субъектов РФ. Создание таких территории было бы правильно осуществлять в соответствии с федеральным конституционным законом в случае его одобрения законодательными органами госвласти не менее чем двух третей субъектов РФ", - сказал Харитонов на заседании рабочей группы в четверг.
По его мнению, организация государственной власти на федеральных территориях может быть установлена федеральным конституционным законом.
Член рабочей группы отметил, что в России существует ряд территорий, которые в силу специфики требуют особого управления. "Это обусловлено вопросами безопасности, экологии, экономики. Например, с точки зрения безопасности, это территории, на которых размещаются военные и стратегические объекты. К примеру, космодром Восточный. Экология - заповедники и иные особые зоны - озеро Байкал, Кавказские Минеральные Воды", - пояснил он.
В свою очередь сопредседатель рабочей группы, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас отметил, что это важная новелла, которая "требует внимательной проработки". Он подчеркнул, что это новый вопрос для российского законодательства, в законодательстве других стран этот институт известен. "Важно, что в любом случае федеральные территории будут регулироваться специальным законом. Мы, конечно же, введем какую-то специальную процедуру, связанную с тем, как все это согласовать с субъектами РФ", - сказал Клишас журналистам по итогам заседания рабочей группы.
Он добавил, что этот вопрос будет обсуждаться с председателем СФ Валентиной Матвиенко и членами профильных комитетов верхней палаты. "Я думаю, сегодня-завтра мы к этим консультациям приступим, чтобы позицию регионов четко понимать. Дальше будет работа над текстом. Когда у нас появится текстуальное предложение этих поправок, мы, безусловно, и позицию Совета Федерации тоже определим", - подчеркнул Клишас.

Я ведь правильно понимаю, что предложение Президента об усиление местного самоуправления (ВОТЧИННИКОВ) и включение его в федеральную вертикаль власти, привело к необходимости структурировать и вывести в прямое федеральное подчинения структуры имеющие общегосударственное распространение (ОПРИЧННИКОВ)?

Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
+ 0.57 / 22
  Куплю Гвоздодер

https://ria.ru/20200206/1564366436.html Умер врач, которому власти запретили говорит о вирусе.
.
Все бы ничего, но я вполне себе наблюдаю, как члены партии постят эту новость в соцсетях. Это крайне хреновый знак для КПК. Очень хреновый.

Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 07 февраля 2020 10:00:01
сообщение скрыто модератором Куплю Гвоздодер
+ 0.50 / 18
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

про страну негативную
Дискуссия 139 31 +0.47 / 16 +13.63 / 468

по последнему ролику . Только недавно обсуждали с дочкой что в России есть запрет на смех, после ролика все стало на места. Посмотрите какие чудные пословицы и поговорки все как всегда из моего любимого Даля.

Смехом сыт не будешь. Смех — волынка: надул, поиграл, да и кинул.
Смех до плача доводит. И смех наводит на грех.
Иной смех плачем отзывается.
Шутил Мартын, да и свалился под тын.
Кто весел, а кто и нос повесил.
Тебе смешно, а мне до сердца дошло (а ему тошно)
Смешки хороши, да каковы-то будут п асмешки.
Над кем посмеешься, тот над тобою поплачет.
Станут люди смеяться, и мы посмеемся.
Чему посмеешься, тому поработаешь.
Последний смех лучше первого.
Не смейся, братец, чужой сестрице: своя в девицах.
Не смейся носом: надуха пристанет (насморк. Псковская губерния).
Не смейся, горох: не лучше бобов.
Хорошо смеяться на сухом берегу.

А вот веселье пословицы разрешают и шутку тоже , но немного. А смеяться нельзя.

Веселье лучше богатства. Веселого нрава не купишь.
Гляди весело, как солдат по уставу во фрунте.
Есть нечего, да жить весело.
Радость не вечна, печаль не бесконечна.
Бог и плач в радость обращает (претворяет).
Мешай дело с бездельем, проводи время с весельем.
Мешай дело с бездельем: с ума не сойдешь

Вот такие пироги. А все потому что страна негативная. А собственно какой ей быть? если бы мы были настроены на то что все будет хорошо, то страны бы просто не было.

Отредактировано: Аква - 06 февраля 2020 22:12:04
+ 0.47 / 16
  ps_

ps_  

Слушатель

по последнему ролику . Только недавно обсуждали с дочкой что в России есть запрет на смех, после ролика все стало на места. Посмотрите какие чудные пословицы и поговорки все как всегда из моего любимого Даля.

..........................

Вот такие пироги. А все потому что страна негативная. А собственно какой ей быть? если бы мы были настроены на то что все будет хорошо, то страны бы просто не было.
А я не согласен. Не вижу связи между негативизмом, смехом или шутками.
Если человек негативист да еще все время ходит с постной рожей - то сразу проще застрелиться
И это даже не касаясь черного юмора Подмигивающий

сообщение скрыто автором
+ 0.39 / 13
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

А я не согласен. Не вижу связи между негативизмом, смехом или шутками.
Если человек негативист да еще все время ходит с постной рожей - то сразу проще застрелиться
И это даже не касаясь черного юмора Подмигивающий
Ок, ваше объяснение такого отношения к смеху?

+ 0.29 / 9
  ps_

ps_  

Слушатель

Ок, ваше объяснение такого отношения к смеху?
Я не согласен с Вашими рассуждениями в целом.
Вы привели поговорки про смех, содержавшие негатив и на этом основании делаете вывод, что смех в России под запретом.
Мне вспоминается народное творчество по сказкам и фильмам и там главные герои любят посмеяться и пошутить.
Никакого запрета или негативного отношения к смеху я просто не вижу.

сообщение скрыто автором
+ 0.31 / 10
загрузить следующие сообщения: 20 из 2165
←Пред←128292830283228332940→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , Wrongman , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика