Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,177,673 48,229
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5550938 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.19
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Нетто от 16.02.2020 20:37:08Так это ж все с прошлого века  дома.

Веселый нам без разницы, прошлый определить или текущий.
Цитата: Нетто от 16.02.2020 20:37:08РС Ещё и "три поляка грузин и собака".

Да помню я. Длинный сериал про войну. И ГДР-овские такие были, и ещё чьи-то (кроме болгарских, где игра актёров сводилась к тому, кто сильнее выпучит глаза). Вроде ничем особо не выделялся.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.58 / 20
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.88
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Senya от 16.02.2020 20:11:03борются две тенденции.

пожелаем удачи им обоим (с)Подмигивающий
  • +0.53 / 17
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Senya от 16.02.2020 20:11:03И Вы правы, и Гвоздодёр. Очень трудно избавиться от впечатления, что на территории Польши таки борются две тенденции.

Была  в декабре  в Польше.  И не  могу сказать,  что  личные  впечатления  что- то прояснили.  Во первых   Польша  очень  разная.  Я  была в Быгдоще -  это немецкая  часть, в  Гданьске  -  это  самостийная  Ганза,   Варшаве  и под Варшавой в  Седельце.    Немецкая     часть  зажиточная и  Гданьск похож на Гамбург ,  а  вот Седельце  напоминает  Россию,   там  русский  только  5 лет  как не изучают.  Наш  знакомый  поляк  считает,  что  Польша  расколота.  
Так  что думается   мне  что там   реально  несколько   знаков и домов   и как  карта   ляжет  незвестно.
Да,  помощь от  Евросоюза  они  получают  офигенскую!   Не очень   понятно  а  почему?   К украм  понаехавшим  относились  сначала  плохо, теперь  вроде  привыкли. И  поэтому   к русской  речи  привыкли - ибо самостийный  укры  почему то  на  русском  говорят.
  • +0.82 / 30
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: gvf от 16.02.2020 20:47:54пожелаем удачи им обоим (с)Подмигивающий

Уважаемый Гвоздодер все пишет правильно и про то что было в России и про то что есть в Польше. Одиннадцатый дом это если я правильно понял дом СБЫЧИ МЕЧТ. Кричащий и мечт соседа сука тоже,  а о чем он мечтаетДумающий надеюсь не о мне....
Мечтали господа  о Париже и Константинополе....да не вопрос... им еще и Свободный Харбин добавили...хлебайте мечту полной ложкой..
Мечтали крестьяне о Земле.... да не вопрос.... 
При этом Дом сбычи мечт страны Козерога был всеобъемлющим...досталось и Водолею и Стрельцу и Скорпиону. Кому независимость., кому вольницу, кому выжить. Сегодня твою мечту исполняем, а завтра соседа...хорошо если он о барской усадьбе вздыхает, а не твоей жене на сеновале...
Я не знаю Иоанн Павел II это из дома X или XI, но это даже не сбыча мечт это что то уже за гранью....
Развал любимого СССР и всепольская Солидарность  это из дома X или XI
Польша в евросоюзе, а пан Петр в Англии на высокооплачиваемой должности это дом X или XI
Я даже не знаю, что круче дом сейчас двенадцатый или дом одиннадцатый...им рыбка уже мечты сбыла или только начнет сбывать.....
Подождем маэстро...а то лично я как то потерялся в их короне, трех республиках, герцогстве, царстве, республике людовой (уф, вроде ни чего не забыл). Где Польска, где чуть чуть Польска, а где не совсем Польска.
  • +0.77 / 26
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Senya от 16.02.2020 20:25:48Напрягаю моск и из польских фильмов вспоминаю ва-банки, кингсайз и новых амазонок. Да - ещё Мастера и Маргариту (там только история Иешуа). Наверное не тот набор, по которому можно было бы оценить отражение текущего Дома в польском кинематографе.

из детства запомнился "Мне хочется выть" с одной стороны откровенными сценами, которые счас стерлись из памяти, а с другой душной безнадёгой, очень похожей на очучение 12-го дома.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.34 / 10
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.13
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Итак, мы решили не отступать от нашего режима публикаций роликов. позвольте представить вашему вниманию - первую часть довольно долгой истории про события на Дальнем Востоке в начале 20-го века и том, как моя семья принимала во всем этом участие.
Я уже понял, что когда я это делаю - я должен представлять наши дружеские посиделки и вас на другом конце большого стола. Вот такой получился жанр и он не предполагает погружения в теорию циклов, ландшафтов или Манилия. Поэтому описанные события очень хорошо объяснимы Вторым домом Китая (домом Национализма и того, что там все "скачут" в стиле - "Хто не скачет, тот не хань!" (примером для сравнения могут быть нынешние Укра или Казахстан) Третьего дома Японии, в котором их тупо прет (примером может быть нынешнее поведение Турции) и соответственно Одиннадцатого дома России (дом Сбычи Мечт, а то как оно выглядит объяснил выше Ф747, типо "хотим в Париж, Константинополь, или Харбин? Запросто!"

Короче - ссылка: https://youtu.be/gjk1udNqW64
[movie]https://www.youtube.com/watch?v=gjk1udNqW64[/movie]
Станет доступно минут через 5-10
Отредактировано: footuh - 17 фев 2020 15:21:37
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.95 / 37
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.19
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 17.02.2020 12:07:42Ведьмак Сапковского.

Старый сериал? Посмотрел несколько минут, чуть не блеванул и выключил. Я фанат мира Ведьмака (именно мира, может быть персонажей, а не самой серии книг, которые после первого цикла рассказов изрядно занудныУлыбающийся), так что такого надругательства над идеей вынести не мог. Новый сериал терпим, но не более. От пусть специфичного юмора там не осталось практически ничего, а без юмора непонятно, нафига эти люди вообще живут.
ЗЫ. Но камрады! Вопрос не в том, какие фильмы я видел, и даже не в том, какие мне понравились (всё равно я сейчас смотрю кино весьма специфически, и в любом случае не древнепольские заморочки). Вопрос, можем ли мы по польскому кинематографу второй половины 20 века сделать вывод от том, в каком именно Доме польское государство тогда находилось?.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 26
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Igorillo от 17.02.2020 14:57:26Уважаемый А.Э. и все остальные, не менее уважаемые, коллеги!
Заранее прошу прощения за, наверное, глупый вопрос.
То, что в Казахстане столицу перевезли из Алма-Аты на север, это как-то повлияло на знак этой страны? У целого ряда представителей этого нашего южного соседа есть мнение, что некоторые части России (Омск, в частности) - это историческая область Казахстана (Акмолинская губерния). С другой стороны, Петропавловск - это как бы не совсем Казахстан.
С этой стороны ничего не прилетит?
(Если уже обсуждалось, тыкните, пожалуйста) 
Спасибо.

Это слишком легко. Попробуйте рассмотреть такие же заявления другой страны-эфемера Украины из той же зоны Стрельца.
А Украина также пытается запутать всех и поставить телегу впереди лошади, заявляя о своих территориальных претензиях на территории бывшего Войска Донского - Ростов-на-Дону, Краснодар ну и особо вдохновившиеся на Воронеж. В мире ментальном, так где у них обычно все сходится и гремят блескучие перемоги - у них все логично и непротиворечиво. В реале же они теряют Крым и Донбас. Если сопоставить то в судьбе Украины и Казахстана много общего - раньше на их месте было пусто и бегали "дыкыя люди", потом пришли служивые, изменили ландшафт под себя и показали местным много забавный вещей. После небольшого перерыва, когда России было не до них выросло целое поколение людей искренне считающих, что если построить макет железной птицы из камыша и глины, то с неба начнут сыпаться пряники. А если еще и попытаться погрозить копьём в сторону служивых людей, копьё, напомню, полученное у тех же служивых людей - то плюшки будут сыпаться активнее.
 Как-то довелось скучать в одном московском аэропорте по причине особой упоротости богопротивной S7, (чтоб на неё не только "Морской старт" повесили, а еще чего похлеще) поэтому было время чтобы лениво сраться с казахом, который подошел с просьбой подать на билет, так как типо обокрали. После короткого перекрестного допроса сознался, что пропился, и то не факт, может он там как на работе трётся.
Был он действительно слегка подшофе, поэтому не составило труда его поднагреть и из него горлом пошло. Мне рассказали, что Белоруссия на западе, а Казахстан на юге это верные защитники России грудями защищающие её от НАТЫ и прочий порожняк. На вопрос, как так получилось, что нынче в Астане казахи пьют кофе в костюмах от Бриони, а их родители ну или деды кизяками печи топили и как Россия выживала до того момента, как построила в степи космодромы да полигоны была получена чистая и незамутнённая реакция обиженного школяра. Так что накидал ему еще на погоны, что сил у России хватит провернуть НАТУ и на Западе и Юге и тем кто под ногами суетиться будет - прилетит также, как и Украине, чем расстроил товарища окончательноУлыбающийся
 
Поэтому историю знать очень важно. Желательно не только из учебников.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.84 / 31
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.19
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Igorillo от 17.02.2020 14:57:26То, что в Казахстане столицу перевезли из Алма-Аты на север, это как-то повлияло на знак этой страны?

Практически весь "евразийский великий степной коридор" соответствует знаку Стрельца, что-то может измениться (но не факт, что к лучшему для населения), если новая власть придёт из предгорий или полупустынь. Но фокусы со сменой знака стандартно заканчиваются в 3-4 Домах, а дальше государства "донашивают что получилось".
Цитата: Igorillo от 17.02.2020 14:57:26У целого ряда представителей этого нашего южного соседа есть мнение, что некоторые части России (Омск, в частности) - это историческая область Казахстана (Акмолинская губерния). С другой стороны, Петропавловск - это как бы не совсем Казахстан.
С этой стороны ничего не прилетит?

В краткосрочной перспективе казахов может интересовать принцип раздела сырьевой ренты от добываемых на их территории полезных ископаемых между кланами. В долгосрочной должно бы интересовать сравнение процента выживших на территориях, контролируемых Россией, контролируемых Китаем и Дикой Степи, не заинтересовавшей ни ту ни другую сторону, но объяснить им это "нет никакой возможности, уверяю Вас"(с)
Цитата: Igorillo от 17.02.2020 14:57:26(Если уже обсуждалось, тыкните, пожалуйста)

По историческим причинам Казахстан здесь подробно не обсуждается. Но вариантов, чтобы там было иначе, чем на Украине (в плане возврата к дороссийскому уровню государственности и экономики) не прослеживается.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.94 / 37
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.19
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 17.02.2020 15:19:12Итак, мы решили не отступать от нашего режима публикаций роликов. позвольте представить вашему вниманию - первую часть довольно долгой истории про события на Дальнем Востоке в начале 20-го века и том, как моя семья принимала во всем этом участие.

После №7 сразу №9Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.47 / 17
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.13
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 17.02.2020 15:50:08После №7 сразу №9Улыбающийся

Зато потом будет №8Улыбающийся Ну, Иррац я, ну  вот так вот как-тоПодмигивающий
На самом деле это сложности названия, когда я как истый акын пою обо всем подряд, а Леше я заказываю номер ролика заранее. В итоге все запланированное выходит, но порядок иногда - увы...Улыбающийся
Цейсс по времени должен был стать ролик этак №11 - плюс-минус.
Короче, так вышлоГрустный 
Понять и простить!!! Выпивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 41
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.19
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 17.02.2020 16:28:09Что меня больше всего в этой истории удивляет, это то что император Николай 2-й после проиграной войны 1904-го и потери выхода к Порт-Артуру не планировал никакого реванша против Японии.

Лео Последний Обонятель подписывал капитуляцию перед японцами в обмен на кредиты на подавление выступлений в России. Никто не скажет, что было бы дальше с условиями, дёрнись он не к месту. Так что речь про реванш не шла ни в каком виде.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.70 / 26
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.13
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 17.02.2020 16:28:09Что меня больше всего в этой истории удивляет, это то что император Николай 2-й после проиграной войны 1904-го и потери выхода к Порт-Артуру не планировал никакого реванша против Японии. Японцы 7 лет готовились к реваншу за то что их выгнали с путей КВЖД, а император Николай 2-й ничего для реванша не делал. За 7 лет после 1904-го то можно было бы придумать какой нибудь план хотя бы по Корее. Если бы Россия окупировала Корею, то из Порт-Артура японцы сами бы ушли.

Не забываем про "октябрьский манифест 1905 года" после которого руки Николая по поводу объявления войны кому-либо были связаны. Не забываем про появление мифа "о непобедимой самурайской кавалерии", которым пугали российское/советское население вплоть до событий на Халхин-голе. Помним про существование маршала Буденного, который считал что танки вредны, а вот кавалерия это круто, но при этом понимал что из-за имевшейся на тот момент сравнительной скорострельности и огневой мощи русской/советской и японской кавалерии слишком резко выделываться супротив самураев не стоит. Помним про юного Рокоссовского, карьера которого началась с конфликта на КВЖД и того интересного факта, что при подготовке этой скоротечной кампании Рокоссовский взял на себя смелость впервые в русской/советской истории применить самые первые советские танки МС-1 (Малый Сопровождения Первый), а в пояснительной записке к этому судьбоносному для советских войск решению написал, что "данный эксперимент вызван нашей текущею неспособностью противостоять кавалерии самураев". А самое главное - мнение об абсолютной непобедимости японских всадников привело к тому, что в самой Японии танкостроение по сути не развивалось, ибо по мнению японского штаба "если у нас и так лучшая в мире конница - зачем еще огород городить?"
То есть вплоть до начала 1930-ых и серийного появления советских танков - любые разговоры о возможном реванше в войне с японцами на плоской как стол Маньчжурии выглядели как маниловщина. И эта наша неспособность была объявлена нашей "государственной тайной" и о ней открыто говорили лишь в романсе "На сопках Маньчжурии" ибо из песни слова не выкинешь. А иначе почему в раннем СССР так загонялись с идеями танкостроения? Именно потому что настолько сильно мы боялись Японии. За что эсер-анархист Сергей Лазо, сумевший сжечь склады в Николаеве-на-Амуре (и погубивший тем самым море народу) стал иконой советского героизма? Да потому что если бы не его подвиг, хрен бы удалось нашим убрать япону-мать из оккупированного японой Хабаровска. Почему японцы дали на сожжение заживо Сергея Лазо? Потому что - японцы. Потому что настолько они взбесились от этого подвига. Почему подробности подвига Лазо не всплывают в нашей истории? э-э-э.. В общем ждите объяснений в каких-то там "Байках"...Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.08 / 41
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.13
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 17.02.2020 16:34:48Лео Последний Обонятель подписывал капитуляцию перед японцами в обмен на кредиты на подавление выступлений в России. Никто не скажет, что было бы дальше с условиями, дёрнись он не к месту. Так что речь про реванш не шла ни в каком виде.

Не только. Японцы, которые к этому времени контролировали и прикормили всех Рэволюционеров в Сибири, давали нам обещание, что в обмен на нашу капитуляцию волнения в Сибири сразу закончатся. Но если кто рыпнется, все имх "консервы" обратно на свет радостно вылезут. Наши подписали капитуляцию. Революция сразу закончилась. То, что царское руководство от подобного охренело, это значит что мы очень смягчаем степень его офигения и то, какая паранойя началась у нас в войсках, полиции и остальной жандармерии. Степень этой паранойи хорошо описана у Александра Куприна в его рассказе "Штабс-капитан Рыбников". В таких условиях ни о каком реванше против Японии речи не шло.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.05 / 40
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.13
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Selina2 от 17.02.2020 17:24:43Эх, уважаемый Александр Эрдимтович! А нельзя ли ускорить появление баек про Лазо? Тут у меня шкурный  интерес на всю катушку. Мой прадед/прадед воевал с Лазо. Лазо это была такая почти семейная тайна, говорили как-то смазано - было такое и все, а я молода была и... ну, понятно, крайне безголова. Сейчас бы расспрашивала с пристрастием деда, но поздно, уже некого. Хочется таки поближе с подвигами предков хоть так познакомиться. И таки да, моя родня из Забайкалья.

Заранее спасибо.

Постараюсь. У меня в рассказе все равно получилась лакуна, ибо ролик №10 заканчивается 1921 годом - захватом барона Унгерна, а в ролике №11 я планировал рассказать про массовое разоружение "красных китайцев" (то есть тех знаменитых китайцев, которые описаны вот подобных карикатурах тех времен)



которое произошло в 1927 году (Да, да сразу после небезызвестного парада тех, кого нельзя называть, на Красной площади).
Вполне история Лазо, погибшего в 1920 году - до рассказа про "красных китайцев" в наш цикл впишется.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.87 / 32
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.13
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 17.02.2020 20:23:01Понятно. То есть основная слабость Российской Империи была в том, что её спецслужбы были никакие, раз позволяли такому происходить. Если бы спецслужбы держали внутреннюю ситуацию под контролем, то еще не известно как бы закончилась русско-японская война, потому что долгую войну Япония была вести не готова. Мне не понятно почему после убийства Александра 2-го в руководстве страны не обеспокоились созданием эффективных спецслужб. Получается понадобиласть целая Октябрьская революция 1917-го и гражданская война, чтобы в России появились эффективные спецслужбы.

А чего вы хотели? Сперва немецкие спецслужбы убили наследника Николая Александровича. Затем его отца Александра Второго и к власти пришел Александр Третий, не получивший придворного воспитания, зато воспитанный своей маменькой - дочерью Вильгельмины Дармштадтской и "кавалера де Брильи" то бишь де Гранси, профессионального революционера и террориста того интересного времени. Соответственно Мария Александровна (жена Александра Второго) "выросла в полном уединении" (эвфемизм определения не получила нормального образования) и все ее убеждения сводились к весьма простой максиме о том, что "во всем виноваты жиды", ибо ее любимая маменька не просто так считается "бабушкой русского антисемитизма". Догадайтесь с трех раз какое именно воспитание получил маленький Александр Александрович (будущий Александр Третий) в отличие от своего старшего брата Николая Александровича (убитого немецким врачом за 30 тысяч марок). Соответственно при своем воцарении Александр Третий поклялся "страшно отомстить" и в качестве первого шага убрал "всех евреев и немцев" из русских спецслужб. То есть из тех самых структур, которые создавал немецкий еврей - Александр Христофорович Бенкендорф. Последствия для наших спецслужб были удивительны и поразительны. Чхартишвили пришлось придумывать сербского ополченца Фандорина для того, чтобы придумать прекрасного русского спецслужбиста того странного времени, но это лишь красивая выдумка, основанная на том, что в эти структуры перестали брать евреев и немцев. То бишь о том, что сам царь Александр Третий в первые же дни своего правления по сути кастрировал по национальному признаку русские спецслужбы в иноземных спецслужбах (в мемуарах или трофейных архивах) не писал лишь ленивый. а чего вы еще хотите от Царя Крестьянина, не получившего особого образования? (Соответственно он пользуется по сей день пиететом у современных Крестьян, ибо это по сути чуть ли не единственный пример того, как страной у нас в целом успешно правил безусловный Крестьянин. То бишь позже у нас был на сравнимом посту Борис Ельцин, но разная устойчивость оказалась у тогдашней царской Империи и страны пост-советской.) Крестьяне вообще очень часто - на редкость убежденные в своей непогрешимости мужики, этакий эффект Даннинга-Крюгера в абсолюте. По факту - спецслужбы у нас сохранились лишь в структурах Генерального штаба и то, только лишь потому что у Александра Третьего хватило ума и туда не лезть со своими нововведениями, ибо по его же словам - "не пристало царю заниматься учетом подков, да портянок!" Так шо маемо, шо маемо, и из песни ни слова не выкинешь. Опять же правление Николая Второго пришлось на период Юпитера, а это время "царствуй лежа на боку" и у Николая Кровавого не было ни времени, ни желания вникать во все то, где так напахал его папочка и почему Россию именно со времен Александра Третьего стали обвинять во всем мире и все. И что характерно - за дело.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.02 / 40
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Senya от 17.02.2020 15:50:08После №7 сразу №9Улыбающийся

Это, чтоб врагов со следа сбить и оставить их на самоуправлвтопилотных  Теслах в рекурсии и непонятках.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.45 / 15
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.19
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Born Rules от 18.02.2020 09:45:56Поправочка, от "чёрной смерти" умер только Симеон Гордый, но со всем семейством, который правил довольно долго после Калиты.

Издержки формата. Первоначально 15 декабря 2011, 18:06:52 говорилось про двор Калиты и его сыновей (за исключением Ивана Красного), т.е. сильно проредило всю иерархию конкретного типа вплоть до невозможности воспроизводства. В фильме же получилось скомканно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.59 / 21
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.19
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 18.02.2020 12:02:00Когда у Вас по стране гуляет толпа неприкаянной молодежи, а социальные лифты не работают, то революции с войнами неизбежны. И спеслужбы не помогут.

"Толпы молодёжи" это скорее начало 20 века, лет через 20 после убийства. До распространения земской медицины (аккурат 1880-е) прирост населения был не таким уж взрывным. Т.е. ответ хорош для объяснений про революции 1905-1917 годов, но не для ситуации 1880-х.
Кстати, где-то в недрах ветки есть ещё один вариант - спецслужбы вполне были и вполне работали, но по итогам блистательных политических решений Николая II с его окружением, они оказались на чьей угодно стороне, только не правящего монарха.
Отредактировано: Senya - 18 фев 2020 12:11:53
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 31
Иван12
 
Слушатель
Карма: -2.31
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Здравствуйте.
Дискуссия   110 3
Расскажите, что нового слышно про строительство ВСМ на Казань/Питер? Уже наметили дату?
  • +0.07 / 2
Сейчас на ветке: 74, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 31, Ботов: 36
 
Che Shir , Luddit , bb1788 , mr. Lb , smaksim17 , sputnik016 , test