Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,172,071 48,220
 

Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Иван12 от 19.02.2020 05:52:14Расскажите, что нового слышно про строительство ВСМ на Казань/Питер? Уже наметили дату?

Не так давно было, что от проекта на Казань могут принципиально отказаться. Посмотрите вверх по ветке. А на Питер, как понимаю, ещё источники финансирования не собрались, Т.е. это открытое предложение без сроков. Нужно то оно не нам, а им, им и решать.
Отредактировано: Senya - 19 фев 2020 08:17:45
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.66 / 26
Иван12
 
Слушатель
Карма: -2.31
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: Senya от 19.02.2020 08:15:45Посмотрите вверх по ветке.

Спасибо за ответ)) Ветку я читаю, иначе бы вообще тут эту тему не поднимал)) Я услышу, что кто-то где-то говорит материал, сходный или прямо подтверждающий слова Футюха, и приношу сюда эти подтверждения. Раз он ссылки не даёт, так хоть я буду)
А вот про магистраль услышал такое:
  • -0.11 / 4
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.89
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Про кубики.
Новость   593 0
Меня тут только что порадовали и порвали в клочья в коментах на Youtube. Народ сумел выложить из букв на кубиках - "П", "О", "А" и "Ж". нужное слово/
Долго ржал. Возрадуйтесь же и вы - нет в природе неразрешимых задачУлыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.05 / 43
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.89
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Итак, выходит очередной выпуск баек. На самом-то деле этот и следующий ролик можно будет объединить под единым названием - "Необыкновенные приключения немцев в России в 1905-1921 годах". 
Видите ли, - я конформист и всякий раз опасаюсь "как бы чего не вышло". Когда пришел запрос от Селины поподробней рассказать про подвиг Лазо, я подумал. а не озвучить ли мне причину того - как это очевидный немецкий шпион Цейсс столь долго бродил во Советской России?" Ведь мы все время живем в стране с совершенно непредсказуемым прошлым. 
В итоге меня с этого самого момента прет и плющит, ибо желание обратить ваше внимание на один любопытнейший момент тогдашних событий прямо таки разрывает меня. (Дам намек - об этом событии снято дофига фильмов, например сериал "Адъютант его превосходительства" "Бриллианты для диктатуры пролетариата" или "Свой среди чужих, чужой среди своих". Просто народ обычно не понимает, о чем именно ему при этом с экрана рассказывают.)
 Так что считайте эту затравку неким анонсом того, что мною будет вам рассказано в эту пятницу (ролик уже отснят, но его еще надо смонтировать) и я бы хотел заранее предупредить, что эта тема мною не была до этого освещена никоим образом, поэтому моим постоянным читателям наконец-то удастся узнать что-то новенькоеУлыбающийся, при том, что все факты во всех открытых источниках - на самом-то деле у вас налицо, обо всем этом можно удостовериться в разных виках и академических справочниках, но просто связывать эти факты воедино никто не осмеливался.
Ну, а пока - мы продолжим рассказ про события 1905-1918 годов и я набрался наглости внести в них - "наш семейный портрет в интерьере", возможно некие подобности о том из какой такой семьи я сам появился на свет будут вам интересными.
Ссылка на ролик https://youtu.be/VN6uhbkcU4Y 
Сам ролик станет доступным минут через десять
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=VN6uhbkcU4Y[/movie]
Отредактировано: footuh - 19 фев 2020 15:35:26
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.14 / 47
Мармадюк
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +186.56
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 1,671
Читатели: 4
Цитата: -=MeXicaN=- от 17.02.2020 15:32:40Это слишком легко. Попробуйте рассмотреть такие же заявления другой страны-эфемера Украины из той же зоны Стрельца.
А Украина также пытается запутать всех и поставить телегу впереди лошади, заявляя о своих территориальных претензиях на территории бывшего Войска Донского - Ростов-на-Дону, Краснодар ну и особо вдохновившиеся на Воронеж. В мире ментальном, так где у них обычно все сходится и гремят блескучие перемоги - у них все логично и непротиворечиво. В реале же они теряют Крым и Донбас. Если сопоставить то в судьбе Украины и Казахстана много общего - раньше на их месте было пусто и бегали "дыкыя люди", потом пришли служивые, изменили ландшафт под себя и показали местным много забавный вещей. После небольшого перерыва, когда России было не до них выросло целое поколение людей искренне считающих, что если построить макет железной птицы из камыша и глины, то с неба начнут сыпаться пряники. А если еще и попытаться погрозить копьём в сторону служивых людей, копьё, напомню, полученное у тех же служивых людей - то плюшки будут сыпаться активнее.

До кучи. Таганрог  и Ростов входили в состав Екатеринославской губернии до 1888 года. Потом ОВД, по решению Александра 3. После ГВ Таганрог передали Украине. Но в 1922 вернули в Россию и даже сделали столицей Азово-Черноморского края. Ну, это Ростовская область и Кубань.
Но дело не в этом. Мне вот тоже интересно, люди или география? Был недавно в мск, головокружение от узбеков.
Но, они ли решают? Думаю, сложное решение будет.
  • +0.30 / 10
Ындевур
 
Слушатель
Карма: +0.56
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 46
Читатели: 0
Цитата: footuh от 12.02.2020 22:54:532. САА дала ли возможность эти самые обещания выполнить? САА нарушила договор. Точка. Смотрите сами где были границы "зоны деэскалации" в момент подписания Россией этого договорав, где Россия брала на себя обязательство "быть его гарантом".
3. Я не знаю где именно вы были в Сирии и в каком именно статусе. Поэтому где вы были и что именно видели я комментировать не могу.

Уважаемый Футюх! 
Вот вы говорите, говорите, а народу отнюдь непонятно - какой-такой договор САА нарушила, ась?
Демилитализированая зона ведь? Так нет, пуляют постоянно оттуда. И 120-ми наваливают, и потяжелее иногда. РСЗО и прочие неприятности.
M5 когда турчата обещали сделать "свободной для проезда"? Больше года назад? И где?
Размежевание "истинных ингимаси" от тех кто таковыми не является?  Да пофиг 2-й касте на местах - какие дебилы там едут на них обдолбанными и в карманах 200 кг тринитротолуола. Или 300кг селитры под алюминиевой помадой.
Территория есть? Есть. Стоим? Стоим.
Обстрелы, беспилотники, смертники, мины? Потерпели немного и хорош - зароем этих уродов. Вроде у второй касты - типичная логика. И суверенная территория.
Я никак не постигну - о каком "нарушении договорённостей" вы толкуете?
Договорённости " быть терпилой от дебилов, которые топчут нашу землю и стригут налысо наших людей"?
 
Отредактировано: Ындевур - 20 фев 2020 02:57:37
  • +0.00 / 0
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 20.02.2020 07:49:26Наших бьют () и вообще пофигу чего там глобально происходит


Это нормально пока идёт война, в которой участвуют наши солдаты. Под требования базовой квадры подпадают все живущие в государстве.Те, кто сражается по одну сторону с ними - друзья, с противоположной - враги. И за самовольничанье в вопросе можно легко попасть под расстрел будучи любой квадры и даже со всех сторон правым. Так было, есть и будет, и пока идёт война, любое отклонение от простых и ясных водоразделов будет подвергаться цензуре и резкому осуждению. По опыту 080808 (внутриабхазская политика) или присоединения Крыма (действия местной администрации и качество управления в целом) должно пройти не менее трёх лет до начала свободного обсуждения и конструктивной критики.
С другой вопрос, кто что нарушил в договорённостях, которые никогда и никем раскрыты не будут (при всех местных тараканах там всё-таки не Украина) тоже может иметь смысл. Но для ответа на него, нужен некий фундамент, например понимание чем наше видение послевоенного мира в Сирии отличается от видения Асада. Причем и спрашивающий и отвечающий должны предварительно с этим фундаментом согласиться.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 30
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.35
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: Senya от 20.02.2020 09:34:55должно пройти не менее трёх лет до начала свободного обсуждения и конструктивной критики.

Срач по портрету Того на ветке ВМФ... ...
Нет предела совершенству.(с)
 
В целом согласен с Вашей мыслью, особенно в части согласиться с фундаментом.
Просто эта ветка восприримается более как частная нежели публичная, с устоявшейся аудиторией, для которой стиль А.Э. нормален.
  • +0.57 / 18
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 20.02.2020 09:54:00на то она и вторая каста


Да квадра блин, квадра Веселый
Второй раз уже.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.58 / 21
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 20.02.2020 10:06:02Просто эта ветка восприримается более как частная нежели публичная, с устоявшейся аудиторией, для которой стиль А.Э. нормален.

Было до.
Футюх идёт в новую область (ибо как Король квадры не может этого не делать, о чём и писал лет 10 назад), к нам предъявляются новые требования.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.74 / 26
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.35
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: Senya от 20.02.2020 10:10:05к нам предъявляются новые требования.

Никаких новых не заметил, просто АЭ затронул тему которую ранее мог затрагивать только в личном общении, судя по всему.
В том смысле что сам Автор не изменился но сместил контекст обсуждения который ранее не считал возможным обсуждать в неконтролируемой аудитории. 

Примерно понимаю с какой целью, и полагаю реакция прогнозируема.
  • +0.56 / 18
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Мармадюк от 19.02.2020 21:17:44До кучи. Таганрог  и Ростов входили в состав Екатеринославской губернии до 1888 года. Потом ОВД, по решению Александра 3. После ГВ Таганрог передали Украине. Но в 1922 вернули в Россию и даже сделали столицей Азово-Черноморского края. Ну, это Ростовская область и Кубань.
Но дело не в этом. Мне вот тоже интересно, люди или география? Был недавно в мск, головокружение от узбеков.
Но, они ли решают? Думаю, сложное решение будет.

У нас тоже немало, причем локально распределены, например транспортная ПЭК в Ростове это узбеки, не только грузчики, но и их бригадиры. А вот на Деловых Линиях - только таджики))))
У дочки в садике тоже много киргизов, но так или иначе эти дети вырастут социализированными в русской среде, на наших мультиках в группе садов, где мальчики и девочки вместе. А такой мегаполис, как Москва пережуёт и захоронит и не такое количество эмигрантов. Царь-град же не стал армянским или славянским из-за наплыва рабов. Да были отдельные личности достигшие в местной иерархии неких высот, но они уже крутились внутри выстроенной системы и по местным правилам.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.85 / 30
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.89
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 20.02.2020 10:21:20Никаких новых не заметил, просто АЭ затронул тему которую ранее мог затрагивать только в личном общении, судя по всему.
В том смысле что сам Автор не изменился но сместил контекст обсуждения который ранее не считал возможным обсуждать в неконтролируемой аудитории. 

Примерно понимаю с какой целью, и полагаю реакция прогнозируема.

Как я уже говорил, я конформист и вовсе не готов обсуждать то, чего обсуждать не надо. Однако этот год у нас судьбоносный, в жизни в том числе и в России что-то постоянно меняется. вон даже в Конституционном суде происходит нечто весьма занимательное. Соответственно для тех, кто в теме, всегда было очевидно и ясно, кто такой был Хайнц Цейсс и почему ему в России в 1920-ые годы было позволено такое. что не дозволялось даже "матерым большевикам" - например согласовывать на самом высоком уровне медоперацию по борьбе с сифилисом, которая подразумевала, что нет ни смысла ни средств лечить чего-то у кого-то в запущенных случаях. Однако из-за того что в нашей истории всегда были удивительные "темные зоны", разрешалось давать сухие справочные данные про то, что там было без разъяснения и подробной детализации с молчаливым предположением о том что крестьянское большинство если даже и "угадает все буквы, но сложить нужное слово у Крестьян все равно не получится". 
То бишь если вы были в курсе о том что где-то обнаружен банан, - можно было сказать, что там есть нечто желтое, мягкое, очень сладкое и продолговатой формы и даже о том что это - хорошо чистится, но то что это именно банальный банан озвучивать было запрещено, да, положа руку на сердце - в реале никому не хотелось. Ибо... И опять же - во избежание...
А вот буквально месяца три назад что-то произошло и вниз пошла отмашка, что мол, раз сто лет уж прошло, стало можно сказать, что банан это был просто банан. Правда из-за того что при виде внезапного обнаружения банана у народа может возникнуть выражение лица как у Барака и Мишели Обамы. есть вроде рекомендация для начала поведать рассказ про бананы народу иносказательно, например в форме баек, причем объясняющих к примеру массовые расстрелы советских военачальников в 1937 году, ибо пока "банан" остается у нас "фигурою умолчания" - Сталин у нас получается однозначный "кровавый тиран", а Зиновьев, Каменев и многие видные советские военспецы - "невинными агнцами, погубленными кровавым тираном" и пока про этот "банан" не начнешь обсуждение, никаких иных аргументов в любом объяснении всех этих событий просто не хватит.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.22 / 47
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.35
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: footuh от 20.02.2020 11:34:28А вот буквально месяца три назад что-то произошло

Да собсно два варианта.
1. Пройдена некая точка бифуркации, система стабилизирована и единичные всплески возмущений "как же так" уже ничего не изменят.
2. Требуется срочно "разминировать" исторические фугасы, потому что будущее сражение будет происходить в идейной плоскости (горячая фаза нейтрализована действиями ВПР) и только абсолютная открытость позволит дезавуировать возможные атаки врагов, особенно учитывая значительно лучшую подготовленноссть их именно в вопросах черного пиара, в частности, и НЛП вообще.
  • +0.82 / 29
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
И про Цейса и не про Цейса, и про Китай и не про Китай... Когда просто читал, что в условиях высокой скученности населения на первое место выходят "люди брюха", Духовники, потому что если нет еды, то и нет важнее преимущества, чем возможность есть почти всё, информация просто прошла, получила категорию и легла на полочку. А тут в обсуждении вируса посмотрел ролик, как китайцы крыс готовят (из эстетических соображений ссылку не даю), так аж до печёнок прочувствовал, почему это на самом деле так.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.75 / 26
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,015.70
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,803
Читатели: 28
Цитата: Senya от 20.02.2020 21:50:05И про Цейса и не про Цейса, и про Китай и не про Китай... Когда просто читал, что в условиях высокой скученности населения на первое место выходят "люди брюха", Духовники, потому что если нет еды, то и нет важнее преимущества, чем возможность есть почти всё, информация просто прошла, получила категорию и легла на полочку. А тут в обсуждении вируса посмотрел ролик, как китайцы крыс готовят (из эстетических соображений ссылку не даю), так аж до печёнок прочувствовал, почему это на самом деле так.

Сегодня на работе с эпидемиологом-китайцем, что у нас в больнице работает, обсуждал короновирус. Говорю, что у вас там происходит. Да, говорит как всегда. Разгильдяйство. Говорит там лаборатория 4-го уровня по исследованию вирусов. Они там разные вирусы исследовали, модифицировали, внедряли в животных, смотрели что происходит, пытались лечить. Но потом, говорит этих подопытных животных, например летучих мышей, не уничтожали, как нужно по правилам, а просто продавали на соседнем рынке. Люди их покупали и ели. Вот такое, говорит, разгильдяйство. 

Для справки эпидемиолог-китайец сам родом из Циндао - это бывшая немецкая колония на севере Китая. Большой фанат немцев и всего немецкого. А к южным китайцам у него какое-то презрительное отношение.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 20 фев 2020 22:06:11
Маджулá Сингапурá!
  • +0.91 / 32
dmitgu (Дмитрий)
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +54.26
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 108
Читатели: 0
Цитата: footuh от 14.02.2020 08:45:57Нынешняя Польша это скорее националистический Водолей

Так, может, и Западная Украина теперь тоже - Водолей? Быть кардинальным Козерогом трудно, а в советский послевоенный период Стрельца и вовсе дохло. И сочетание нынешней националистической "основной" Украины с националистическим, но придурковатым сейчас Водолеем - "сладкая парочка". Киевляне хотели майдана, но для исполнения нашли придурков с Западной Украины, которым носили супчик. А теперь этим же майданутым припоминают "куда они привели страну" (Шарий уже начал). Может и не только они, но "вешать собак" на тех, кто в 12 доме - удобно. И самому субъекту в 12 доме "приятно" жертвовать собой, распространяя своё "самое ценное". У Водолея Западной Украины - это национализм. Но в 12 доме даже национализм идёт в ущерб самому себе. Умрут за национализм, но в чужих интересах. 
И нынешние протесты против эвакуированных их Китая на Западной Украине - не похожи на проявления, характерные для 1-го дома. И опять же - рогули "бегут впереди паровоза", выражая то, что "основная" Украина не решается высказать столь же откровенно. Но, видимо, хочет именно того же отделения "мы" и "не мы" при незначительных (в другие периоды) различиях.. Имхо.
  • +0.08 / 4
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.89
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Итак, очередной ролик. Да, вкралась очередная ошибка и так как он вне очереди, а миниатюрки я сам не делаю (и для этого ролика миниатюрки пока что нет), он пойдет под номером 11 (ролик №10) появится в воскресенье.
Дальше - молчу и с легким содроганием жду вашей реакции.
https://youtu.be/KbWgmDRxWhw
Минут через двадцать он станет доступен к просмотру (Рабочий день сегодня короче обычного, поэтому и ролик я выложил немного пораньше).
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=KbWgmDRxWhw[/movie]
Отредактировано: footuh - 21 фев 2020 14:04:14
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.95 / 40
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 21.02.2020 14:03:09Дальше - молчу и с легким содроганием жду вашей реакции.

Естественно интересно, как любая ранее не затрагивавшаяся тема. Про немцев теперь есть кусочки подготовки национальных частей сразу после русско-японской, участие в Гражданской (1919 год, а по 21 ещё планируется?), есть экспедиция Цейса, и завершается Халкин-Голом. Но не совсем понял, Лазо с немцами непосредственно будет связан, или они пока от предыдущих роликов продолжаются?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 25
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.89
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 21.02.2020 15:01:22Естественно интересно, как любая ранее не затрагивавшаяся тема. Про немцев теперь есть кусочки подготовки национальных частей сразу после русско-японской, участие в Гражданской (1919 год, а по 21 ещё планируется?), есть экспедиция Цейса, и завершается Халкин-Голом. Но не совсем понял, Лазо с немцами непосредственно будет связан, или они пока от предыдущих роликов продолжаются?

Получается серия "про немцев", и есть "серия про китайцев" - то бишь "Красных героев Гражданской войны". Соответственно история про Лазо она никак не связана с историей "про немцев", но со всей силой связана с историей возникновения ДВР (Дальне-Восточной Республики) и соответственно история Лазо связана с историей "про китайцев". (Там главный прикол в том, что Лазо по сути всю гражданскую воевал... против красныхУлыбающийся. Точнее он воевал против "Красных китайцев", так как с точки зрения русских на Дальнем Востоке - "Красные китайцы" это были те же хунхузы, то бишь "боксеры". которые занимаются геноцидом всех русских.
Мало того, если вы посмотрите на границы ДВР, и сравните их с границами той зоны, которую отобрал у Китая Муравьев-Амурский в 1860-ых годах, возможно у вас откроется "третий глаз" и вы кое-что поймете про то, как "красные китайцы" в реальности относились к русскому населению и как к собственно Китаю, и почему русские против китайцев (да-да - именно "красных китайцев") дрались на границах ДВР насмерть. Но подробно мы об этом поговорим лишь в роликах №12-13, когда придет нужный временной период и пора будет завести речь о том как и почему "красные китайцы" навсегда исчезли из нашей истории
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.90 / 34
Сейчас на ветке: 65, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 36, Ботов: 23
 
AlexT , Andres , Rаgtime , greysergman , Жамбын , д_Митрий