Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,296,336 48,386
 

parovos
 
Слушатель
Карма: -17.71
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Тред №193813
Дискуссия   141 0
А как быть с тем, что по Вашему "чейнужно" Ахмадинежад публично отрицает холокост, то есть кагбе говорит, что наци никого не убивали, а просто любезно попросили нацменьшинства "на выход" , а Роммель даже шел лебенсбаум освобождать для переселенцев (но не дашел, так как ему помешал МакЛауд)   и этот же Ахмади угражает Израилю одновременно, кагбе опять просит "на выход" ?
  • +0.00 / 0
Spirt
 
Слушатель
Карма: +78.15
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 217
Читатели: 0
Цитата: kagan от 27.02.2010 18:11:11
Доброго дня, Футюх!
Знаете, прочитав вот этот абзац, я оглянулся вокруг себя, и понял что Украинская Республика недалеко ушла от Новгородской Республики... украина "успешно" перенимает "опыт" новгорода... с поправками на современность, ессно...

А закончит ли "украина" свой путь так же, как "новгород" ?  с поправками на современность, ессно...

- легко и непринужденно, даже с некоторой частью которую "отдадут на обучение Польше". Как я из "Фотюха" понял. Что примечательно именно отданная часть Польше может потом послужить для последней основной причиной развала и очередного уничтожения... Но ни мы, ни кто либо сейчас живущий, вполне возможно, подобного финала не увидит по причине людской скороживучести.

Хммм... можно ли спастись? Тогда "украинцам" надо поменяться изнутри, а для этого, по моему разумению, надо бы какую то часть объявить "неблагонадежной" и основательно от нее отгородиться, потом убрать всех кто "может стать неблагонадежным" (т.е. бедняков и нищих, да вообще всех кто арбайтен не делает по ЛЮБОЙ причине) и гармонично слить в одном (или нескольких) хорошо огороженном месте - и из этого ресурса черпать трудовые резервы, дабы клепать "светлое будущее". Правда для этого нужен определенный уровень планирования... но его можно занять методом "перекупки Путина" или слиться с кем то еще, кто такое делать по идее сможет (Грузия, Турция, Польша (или отчасти Россия) например).

Собсно такое и для США, я думаю, подошло бы... Там есть кого "отделять и принуждать" и кого дерибанить выдавливая на восстановительные работы средства.
Лучше быть солдатом Империи, чем бомжем при демократии
  • -0.34 / 4
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: Spirt от 28.02.2010 10:34:08
- легко и непринужденно, даже с некоторой частью которую "отдадут на обучение Польше". Как я из "Фотюха" понял. Что примечательно именно отданная часть Польше может потом послужить для последней основной причиной развала и очередного уничтожения... Но ни мы, ни кто либо сейчас живущий, вполне возможно, подобного финала не увидит по причине людской скороживучести.

Хммм... можно ли спастись? Тогда "украинцам" надо поменяться изнутри, а для этого, по моему разумению, надо бы какую то часть объявить "неблагонадежной" и основательно от нее отгородиться, потом убрать всех кто "может стать неблагонадежным" (т.е. бедняков и нищих, да вообще всех кто арбайтен не делает по ЛЮБОЙ причине) и гармонично слить в одном (или нескольких) хорошо огороженном месте - и из этого ресурса черпать трудовые резервы, дабы клепать "светлое будущее". Правда для этого нужен определенный уровень планирования... но его можно занять методом "перекупки Путина" или слиться с кем то еще, кто такое делать по идее сможет (Грузия, Турция, Польша (или отчасти Россия) например).

Собсно такое и для США, я думаю, подошло бы... Там есть кого "отделять и принуждать" и кого дерибанить выдавливая на восстановительные работы средства.



Да я в курсе, того что предполагается канализировать польский национализм на Литву, Белоруссию, Украину... Но вряд ли поляки получат в пользование всю оукраину - скорее всего только землю по правому берегу Збруча, и конечно без Закарпатья...
К тому же говорилось про расширение присутствия Турции в северном Причерноморье...
Да и Румынию надо держать в голове - тоже хочет прибрать кой какие земли с ней граничащие...
Вот после завершения всех этих "мероприятий" "Оукраина" (может с новым названием) останется, но сильно "урезанная"... и вот, какая судьба грозит этим "ошметкам" мне очень интересно... ведь Русская это земля (как и Новгород свое время), но головы у аборигенов уж очень загажены всякими привнесенными извращениями...
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.14 / 1
Spirt
 
Слушатель
Карма: +78.15
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 217
Читатели: 0
Цитата: kagan от 28.02.2010 13:56:34
Да я в курсе, того что предполагается канализировать польский национализм на Литву, Белоруссию, Украину... Но вряд ли поляки получат в пользование всю оукраину - скорее всего только землю по правому берегу Збруча, и конечно без Закарпатья...
К тому же говорилось про расширение присутствия Турции в северном Причерноморье...
Да и Румынию надо держать в голове - тоже хочет прибрать кой какие земли с ней граничащие...
Вот после завершения всех этих "мероприятий" "Оукраина" (может с новым названием) останется, но сильно "урезанная"... и вот, какая судьба грозит этим "ошметкам" мне очень интересно... ведь Русская это земля (как и Новгород свое время), но головы у аборигенов уж очень загажены всякими привнесенными извращениями...

- ну вот имеется опыт Российской Империи + Сталинский. Аккуратное просеивание людей в присоединяемых частях, с последующей сменой для избранных прописки. К примеру на регионы нуждающиеся в пополнении населения. При правильно поставленном учете и следуя по отработанной методике, все вполне делается за несколько недель. Уничтожать их нецелесообразно (хотя вот я, лично, сомневаюсь), если имеется дефицит кадров в неудобных для проживания регионах.
Правда кое что для этого требуется возродить или создать... например стукачество и систему поощрения для стукачей.

Ну это если план имеется и цели, а так... вполне и под нож можно, все что шевелится или в рамки не укладывается. Так тоже нормальный способ - Новгородскую же проблему решили? Решили. Был уничтожен целый системный подход, вместе с их носителями (на всех уровнях). С точки зрения времени и достигнутого качества это даже выгоднее! Многочисленные примеры только подтверждают долговременность достигаемых результатов (Ирландия, Вандея, Индейцы, Новгород, Иерусалим, "Западные Польские Земли", мусульмане Испании).
Отредактировано: Spirt - 28 фев 2010 14:58:13
Лучше быть солдатом Империи, чем бомжем при демократии
  • +0.22 / 2
varang
 
72 года
Слушатель
Карма: +41.36
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 253
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Spirt от 28.02.2010 14:53:20
тоже нормальный способ  .....  даже выгоднее!



Предлагал  " Отец Основатель " данного ресурса ...  САМ !!! ....avanturist . В одном из ранних своих  " Посланий " не чисто экономического, а  политико-экономического содержания  :)
Присоединять возможно только юго-восток ...НО ...при полнейшей деиндустриализации и деурбанизации  :D
  • +0.00 / 0
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: Spirt от 28.02.2010 14:53:20
- ну вот имеется опыт Российской Империи + Сталинский. Аккуратное просеивание людей в присоединяемых частях, с последующей сменой для избранных прописки. К примеру на регионы нуждающиеся в пополнении населения. При правильно поставленном учете и следуя по отработанной методике, все вполне делается за несколько недель. Уничтожать их нецелесообразно (хотя вот я, лично, сомневаюсь), если имеется дефицит кадров в неудобных для проживания регионах.
Правда кое что для этого требуется возродить или создать... например стукачество и систему поощрения для стукачей.

Ну это если план имеется и цели, а так... вполне и под нож можно, все что шевелится или в рамки не укладывается. Так тоже нормальный способ - Новгородскую же проблему решили? Решили. Был уничтожен целый системный подход, вместе с их носителями (на всех уровнях). С точки зрения времени и достигнутого качества это даже выгоднее! Многочисленные примеры только подтверждают долговременность достигаемых результатов (Ирландия, Вандея, Индейцы, Новгород, Иерусалим, "Западные Польские Земли", мусульмане Испании).



Опыт царской Империи и сталинской Империи будут неуместны - включать эти земли в течении ближайших 50-70 лет, на мой взгляд, будет поспешным действием... Может Я и перебрал малехо "с изжитием с этого света", то карательная психиатрия aka СССР будет рулит - и права "недочеловеков" на жизнь соблюдены , и интеграция в Русский мир последовательна и неуклонна... Стукачество "не наш метод" (с) - это все происки злокозенной запад-ни... а вот лозунг "Знай Русский язык - и весь мир откроется перед тобой!" - будет к месту...
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.00 / 0
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.27
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Тред №193884
Дискуссия   299 3
Мариону:
В этом и есть главная опасность - любой Ереси. Сравнительно небольшая подмена понятий и подсознательное человека, воспитанного на христианских идеях это дерьмо внутрь себя пропускает. Именно поэтому представления тех же Язычников - не являются Ересями. Ибо человек воспитанный в Христианстве смотрит на жертвенный камень, нож, дымящийся от Крови в руках Ацтека и ему в общем и целом про увиденное, - все уже ясно. Опять же, - когда он смотрит на вакхические гулянки, на местные пробегушки, про%%%душки, - ему с его христианским багажом и про это - все ясно.
А вот когда начинают использовать аппарат христианской проповеди, искусно вкладывая в неё концепты от Врага Рода Нашего, а паства воспринимает это, как обычную Проповедь - вот тогда и случается самое страшное. Именно поэтому задача любого Священника с Проповедником - противостояние именно Ереси, ибо её восприятию мирянина - сложней всего распознать.
Ну, а когда Враг рода Нашего овладел Сознанием масс - тут уже требуется вмешательство Власти Светской - со спасением Каркассона от катаров, Новгорода от жидовствующих, Парижа из лап Антихриста, или всей Германии от Алоизыча. И вопрос о причинах зверств кого-то там - он наивен. Вы спросите глисту - почему она в кишечниках зверствует? Или вшу - за каким хреном она разносит тифозную палочку?
Враг Рода Нашего - овладев чьим-то Сознанием занимается тем, что обращает все вокруг себя в блистательное - Ничто. Это его внутренняя особенность. И задавать вопрос Почему, - в данном случае - просто странно. Он именно такой и - никакой другой, равно как глиста она именно такая и никакая другая, и то же самое относится к воши.
Вообще, - беседа с глистой - первый шаг к Дому Бледному...

Возможно, вы не обращали внимания, но я много раз повторял, что - не стоит лишний раз читать литературу астрологическую, или вернее - подходить к вопросу с начального чтения Астрологии. Ибо - прыжки через ступеньку никогда не приводили к хорошему. Начинать надо с Писания, Торы, Корана, после этого очень хорошо почитать античных философов и даже индийские Веды (не забывая, что к данным текстам надобно подходить с критическим подходом, основанным на том, что вы узналои в Писании), а уже потом (после текстов Лао-Цзы и Конфуция) можно идти уже и в Астрологию и тогда очень многое там будет совершенно понятно и ясно. Иначе вы навсегда будете видеть в синастрии квадрат Венеры и Марса и думать, что это указание на "великого любовника, но неверного мужа" - не сознавая, что самое главное в таком гороскопе не только и - не столько это. В массе своей - популярные астрологические тексты - чтиво для домохозяек, ибо иначе на них ни копейки не заработать. Я же ведь показал, что один и тот же процесс можно описать самыми разными способами и при этом любое из описаний окажется верным. В версии для домохозяек - события февраля 1917 и августа 1991 года проще всего описать - "бабьим бунтом" и на этом уровне приближения это будет все верно.
В случае Вронского у человека была - непростая судьба и в значительной степени то, что он пишет - способ заработка, ибо жизнь у него была в это время - не сахар. Если бы моя жизнь зависела от того, - насколько хорошо мои книжки домохозяйками раскупаются, я бы тоже писал - понятную для них версию. Поймите меня, пожалуйста, - правильно.
Ну и - исходя из всего вышесказанного - принимайте самостоятельное решение. На уровне тех, для кого он писал эти книги - все описанное - разумеется, - правильно. И если вы умеете понимать, что в Астрологии, как и во всякой науке у всякой медали есть две стороны и про вторую домохозяйкам знать - не обязательно, из данных книг можно почерпнуть очень даже много всего неожиданного.

Пуля с Росбалта:
Походу мы с Британией ведь столкнемся при любом раскладе?

Пуле:
Вот представьте себе ситуацию. Идет Большая Война/Игра и ей уже без малого много сот лет. Воюющие известны это - Россия и Англия и они всегда и везде делают все, чтобы выиграть.
Однако бывают времена, когда обеим сторонам приходится туго. И вот однажды посреди этой рубки - в одной хате оказываются:
Королевский Стрелок Её Величества из Ланкаширского полка и боец Гусарско-Десантного Изюмского полка Особого Назначения.
Они сидят в одной хате наставив друг на друга - "верный Гочкис" и "надежный Максим" соответственно. А за окном майданят бесконечные говны. И пальцы у корнета с шарпшутером на спусковом крючке и побелели от напряжения.
Чтобы легче было вам представлять - корнет у нас лысый с лицом Виктора Сухорукова из "Брата-2", а шарп у нас тоже лысый с лицом Стетема из "Brother-5".
Наконец, шарп снимает палец с крючка, достает откуда-то сигару, сует в рот, достает той рукой спичку, чиркает её об подошву, смачно затягивается и говорит:
- "Когда все это кончится, буду Иметь Честь убить тебя лично. Но сейчас у нас с тобою проблемы. Я сейчас встану и выйду вон через эту дверь. И пойду усмирять свои говны. У тебя будет три выбора: Ты можешь поддержать меня огнем и маневром. Ты можешь остаться сидеть здесь и удерживать эту херню сколько тебе угодно. И наконец, ты можешь мне пальнуть в спину, но тогда тебе самому предстоит все эти общие говны расхлебывать. Решай сам." - с этими словами шарп Йоркширского полка щелчком перебрасывает выкуренную до половины сигару - корнету-десантнику, встает и не оборачиваясь идет к двери, там он ногой вышибает дверь и с криком - "За Индию, Кению и Родезию!" вываливается навстречу говнам.
Корнет докуривает сигару и смотрит на улицу, приговаривая крылатое - "Вот уроды...". Затем он затушивает окурок....

Внимание вопрос: какой из трех возможных сценариев выберет гусар Изюмского десантного полка Его Величества?

Более важный вопрос, - ежели Вы - гусар, есть ли у Вас вообще Выбор?

Следовательно, для того чтобы знать, что делать дальше - иным Баронессам не надо ничего говорить и ничего спрашивать. Им надо всего только лишь увидать - беседуют они - с "говном", иль - гусаром.

P.S. Сам приезд произошел потому, что в известное время Данила Богров на эту тему уже с неким Сунь-Ху-В-Чаем беседовал. Текст данной беседы принялся комментировать некто Полсон. Из этого последовал вывод, что вместе с кем-то в разведку ходить как-то стремно.
Но нет худа без добра. Зато прибыла Баронесса. Вот уже и Авианосцы на её верфях закладываются...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.30 / 23
lexxey
 
Слушатель
Карма: -80.04
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 350
Читатели: 0
Тред №193887
Дискуссия   194 1
Цитата Да я в курсе, того что предполагается канализировать польский национализм на Литву, Белоруссию, Украину... Но вряд ли поляки получат в пользование всю оукраину - скорее всего только землю по правому берегу Збруча, и конечно без Закарпатья...
К тому же говорилось про расширение присутствия Турции в северном Причерноморье...
Да и Румынию надо держать в голове - тоже хочет прибрать кой какие земли с ней граничащие...
Вот после завершения всех этих "мероприятий" "Оукраина" (может с новым названием) останется, но сильно "урезанная"... и вот, какая судьба грозит этим "ошметкам" мне очень интересно... ведь Русская это земля (как и Новгород свое время), но головы у аборигенов уж очень загажены всякими привнесенными извращениями...

Ну да, а потом прийдется русским людишкам опять умытся кровью возвращая все назад.  То есть пассивным евреям не выкупившим своих собратьев из лагерей - грех крови ляжет, а вот руководителям тех русских кто будет освобождать путем гибели части своего народа осознанно - не ляжет значит ? Я думаю, что все таки ляжет, ибо не важны мотивы, а важны действия и нет оправдания для тех кто способствует гибели "кровь от крови своей и семени своего". Проблема активной ментальности в том - что она легко захватывает, но не сможет удержать захваченное. Вот например например почему ставку гитлера сделали в винницкой области ? - так там немцы эксгумировали останки зачищенных войсками нквд "несогласных" - так местное население сразу выдало всех подпольщиков и партизан немцам. Или вот в западной украине после присоединения были зачистки нквд, и большое недовольство населения - так немцы объявили создание спец частей из украинцев и сразу же нашлось множество добровольцев - так как свежа еще память была о убитых отцах. Это примеры того как действуют "духовно" более развитые нации при ассимиляции територии. То есть образно говоря когда Огонь прошелся по территории надо залить тлеющие угли Водой.
И маленькая притча напоследок:
Жили были 2-а брата - Старший и Младший. Старший все старался делать сам и когда рос всем сам давал по голове во дворе. Ну а Младший попросил его однажды о помощи, но получил ответ - "мол я все делал сам и ты тоже сам действуй". Ну Младший брат в силу того, что никогда не давал по голове так все боялись его Старшего брата - попробовал договорится(а не ударить первым) с теми кому "давал по голове" Старший и они усвоили урок - получил по голове. И подумал Младший - раз старший не помогает - надо искать помощи на стороне - и нашел у уголовного элемента из соседнего квартала. А тем и только надо повода чтобы избавится от конкурента. Ну вот собрались они и "дали по башке" Старшему брату и заодно грабанули Младшего и всех других в квартале оставшемся без защиты.   И понял Младший брат, что он совершил - что нет никого у него ближе Старшего. И Старший понял, что он был не прав в отношении младшего - отказав в нужный момент в защите. И стали они вместе и пошли мобилизировать население квартала для защиты. Тех кто не слушал Старшего(те которых он бил) - слушали Младшего, и наоборот. Объединившись таким образом они все вместе дали по башке и зекам и торговцам и тд с другого квартала. И понял Старший свою миссию в защите Младших, и понял Младший свою миссию в том что объяснить всем, что Старший не агрессор и не уголовный элемент и предлагает он защиту.
А по поводу
ЦитатаВот после завершения всех этих "мероприятий" "Оукраина" (может с новым названием) останется, но сильно "урезанная"...
представьте распад - далее ввод войск россии в восточные части украины. Наверно даже будут встречать с хлебом солью. Однако после парочки изнасилований и избиений(убийств) гражданского населения - ситуация изменится. И увидите сначала единичные горящие танки, потом вырезанные целые взводы и роты, а потом полыхет так, что мало не покажется, а силы которая это нейтрализует нет или она слаба. Это понимают(надеюсь) руководители росии и потому не будет никакого ввода войск.
Отредактировано: lexxey - 28 фев 2010 16:44:33
  • -1.05 / 12
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: varang от 28.02.2010 15:41:51
Предлагал  " Отец Основатель " данного ресурса ...  САМ !!! ....avanturist . В одном из ранних своих  " Посланий " не чисто экономического, а  политико-экономического содержания  :)
Присоединять возможно только юго-восток ...НО ...при полнейшей деиндустриализации и деурбанизации  :D



Не могу молчать! (с)  :)

А зачем тогда Новороссия будет нужна России - полностью деиндустриализованная и деурбанизированная? Ведь "плюшки" Новороссии в какой-никакой индустриализации и в присутствии избытка трудовых ресурсов...
Полностью деиндустриализованная и деурбанизированная Новороссия будет напоминать собой некоторые прежде процветавшие районы Сибири и Дальнего Востока... Но важная черта - эти районы расположены внутри России... А в "опустошенную" Новороссию придется вкладываться - охрана границы, поддержание транспортной сети (пусть и в урезанном виде) и т.д. и т.п.
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • -0.05 / 2
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: footuh от 27.02.2010 19:47:03


 Теперь смотрим на список стран куда могли бы сдернуть ПП.

Канада. Австралия. Новая Зеландия. Эта страна не может быть Убежищем, но если вы настаиваете, - пусть Индия.
Россия.
Эта страна по моему мнению - тоже не является Убежищем в принципе, но раз вам так кажется, то пусть - Китай.




Ув. Футюх, а вот именно по первой строке не все ясно.
Например, Канада.

По сей день юридически - часть британского содружества.
Но - в силу географии - часть США.
так на чьей стороне играют сейчас и будут играть страны из первой строки?
В м
  • +0.00 / 0
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: lexxey от 28.02.2010 16:23:24
Ну да, а потом прийдется русским людишкам опять умытся кровью возвращая все назад.



А тебе какое дело? Чего переживаешь? Откуда такое пренебрежение - "людишки" - к людям Земли Русской? За зря нас пугаешь  - пуганные! Помни про 888...

ЦитатаТо есть пассивным евреям не выкупившим своих собратьев из лагерей - грех крови ляжет, а вот руководителям тех русских кто будет освобождать путем гибели части своего народа осознанно - не ляжет значит ? Я думаю, что все таки ляжет, ибо не важны мотивы, а важны действия и нет оправдания для тех кто способствует гибели "кровь от крови своей и семени своего".


Европинды выкупать даже не пытались... Это раз...
А два... Заедь Львов и расскажи местным про их "кровь от крови и семени" рода Русского... Местные не поймут, и даже попробуют физически доказать несостоятельность твоих утверждений...
И наконец - три! Это "братья" из Запукрии были замечены в убийствах Русских, и тяготевшим к ним народам, в Абхазии, Чечне, Осетии... а Таврида и Новороссия до сих пор под пятой Запукрии...

Цитата Вот например например почему ставку гитлера сделали в винницкой области ? - так там немцы эксгумировали останки зачищенных войсками нквд "несогласных" - так местное население сразу выдало всех подпольщиков и партизан немцам.


Кхм... А почему местные ждали пока немцы проведут эти "земельные" работы? Они, что не знали о "несогласных"? Валили все на опыты бесчеловечных инопланетян? Кстати, итогом "земельных" работ немцев стала яма - пустая яма... "И это как бы говорит нам..." (с)

Территорию вокруг ставки зачистили от нежелательного населения - т.е. убили всех. Вы этого не знали?

ЦитатаИли вот в западной украине после присоединения были зачистки нквд, и большое недовольство населения - так немцы объявили создание спец частей из украинцев и сразу же нашлось множество добровольцев - так как свежа еще память была о убитых отцах.


Жаль не смог найти статью, как "недовольному" населению Советская власть раздавали панские земли, скот и птицу... Но вот о действиях НКВД в Запукрии нашел: Борьба советских органов государственной безопасности с Организацией украинских националистов. 1939—1941 гг.

Тем не менее с октября 1939 года в оперативных материалах НКВД начинают появляться данные о попытках подпольных структур ОУН организовать мятежи в отдельных районах вновь присоединенных западных областей Украины. Например, в донесениях И. А. Серова на имя Л. П. Берии от 13.10. и 14.10.1939 г. сообщалось: «...в начале сентября с. г. поляки оставили до особого распоряжения на запасных пунктах около ст. Золотиево эшелон с вооружением: пулеметами, винтовками и амуницией. При отходе войск эшелон остался и крестьяне селений Алексини, Шпанов, Золотиев и Городок разграбили этот эшелон и оружие спрятали для сопротивления с Советской властью.

Всей подготовкой восстания руководит ОУН. Эта организация агитировала против Советской власти, муссируя слухи, что 17.Х с. г. должны произойти крупные события и будет установлена военная диктатура...»[14; 15]


ЦитатаЭто примеры того как действуют "духовно" более развитые нации при ассимиляции територии. То есть образно говоря когда Огонь прошелся по территории надо залить тлеющие угли Водой.


К то же спорит! У "духовно" более развитой нации всегда есть план. План "ОСТ", например.

ЦитатаИ маленькая притча напоследок:
Жили были 2-а брата - Старший и Младший.


Написано неплохо... творчески, красочно, легким слогом... Да только сдается мне знаю, откуда у притчи ноги растут...

90-е... Некто Бжезинский... Без Украины - Россия ни когда не сможет стать Империей!
00-е... Тот же аффтор... Отдайте Украину России, лишь бы разорвать ее союз с Германией!

Цитатапредставьте распад - далее ввод войск россии в восточные части украины. Наверно даже будут встречать с хлебом солью. Однако после парочки изнасилований и избиений(убийств) гражданского населения - ситуация изменится. И увидите сначала единичные горящие танки, потом вырезанные целые взводы и роты, а потом полыхет так, что мало не покажется, а силы которая это нейтрализует нет или она слаба. Это понимают(надеюсь) руководители росии и потому не будет никакого ввода войск.


Измышления, которые имеют мало общего с жизнью... Так не будет! Во-первых, мы не пиндосы... Во-вторых,  философия "моя хата с краю" там рулит...
Отредактировано: kagan - 28 фев 2010 17:51:56
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.79 / 8
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Тред №193913
Дискуссия   193 1
Цитата: problemsolver
Предполье, источник с/х продукции и людей. А ядро силы, обороноспособности - подальше, внутрь.



Что такого выращивают в Новороссии, чего не могут в России? НИ-ЧЕ-ГО! Она конкурент! Но если предвидеться в скором недостаток продовольствия в мире, да к тому же использовать зерно из Новороссии, на животноводческих фермах России - тогда да, другое дело...
Источник людей - однозначно, но единовременно... т.к. с деинструализацией и деурбанизацией, она все больше будет превращаться в Дикое поле... А если планируется "стричь население" постоянно, то придется держать некий уровень развития...
Какой предполье? В наш век доставки "света и тепла" в любую точку планеты... Даже сейчас не любой самолет долетит до "ядра силы" России...
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.09 / 4
lexxey
 
Слушатель
Карма: -80.04
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 350
Читатели: 0
Тред №193919
Дискуссия   152 0
Цитата Враг Рода Нашего - овладев чьим-то Сознанием занимается тем, что обращает все вокруг себя в блистательное - Ничто. Это его внутренняя особенность. И задавать вопрос Почему, - в данном случае - просто странно.

Ну не задавать Почему - это Вера, и тут как раз заложена неприятность. Пусть добросовестный священник - проповедует что либо - и человек ему Верит. Далее приходит другой недобросовестный священик проповедует вроде теже постулаты, но добавляет от себя подлог и человек видя что постулаты теже начинает и ему Верить. То есть тем самым создается основа влияния для как вы выразились  Врага Рода Нашего. Однако если взглянуть с точки зрения Разума - как отличить верующему человеку Добро и Зло, не познав их ? Вот есть Путь - я иду по нему - просто иду, так как не ведаю Добра(альтруизм) и Зла(эгоизм). Тут появляется Враг Рода Нашего и оттягивает человека Верующего в сторону - Зло. Человек Верующий - оглядываясь - видит непотребства и он уже Видит, что есть Зло. Это Вера. Если взглянуть с уровня повыше - Враг Рода Нашего уводит верующего от истиного Пути что бы тот осознал самостоятельно с позиции свободы воли - грешность такого ухода. Враг ли он тогда ?
Спорный вопрос.Улыбающийся
И есть Разум - позволяющий смоделировать Путь(гармоничный, оптимальный) до его конца и отклонения от него. И сказать что отклонения(для этого надо их видеть и для этого развивать Разум) - есть нехорошо(неоптимально, оценивает эти неоптимальности с точки зрения Разума), так как просто тратится впустую время. Как видно ни какого Врага Рода Нашего, однако если сложить пути окажется что они 1-в-1 совпадают по сути своей.
То есть  - есть, по меньшей мере 2-а Пути ведущие к Цели. Тогда что же есть Цель ? - наверно какое-то единение - например объединение всех людей во что-то. Допустим. Одни пытаются сделать это силой(активная составляющая), другие тайно с помощью "своих людей", обмана, уговоров и тд(пассивная). И каждая составляющая выносит противоположную на "своем поле". Активная составляющая - англия, россия(и др более мелкие активности), пассивная - евреи, массоны всех видов, сша - как их боевая наемная гвардия  и тд. Так вот вопрос будет ли достигнута эта Цель какой либо из противоположностей ? - ответ нет. Потому как другая сторона потрудится все разрушить. Потому вопрос стоит так - необходимо сбалансировать мировозрение обеих крайностей для их объединения  - вот тогда и будет достигнут потрясяющий результат. Есть ли влияние Врага Рода Нашего на активную и пассивную составляющую - безусловно, однако всего лишь для того, чтобы стороны сбалансировались, и это условие объединения.
ЦитатаКоролевский Стрелок Её Величества из Ланкаширского полка и боец Гусарско-Десантного Изюмского полка Особого Назначения.

Я бы еще добавил Еврея и Масона - которые кричат народу который собрался возле хаты - смотрите они сейчас выйдут вас убивать - для полноты картиныУлыбающийся Я конечно понимаю ув. Футюх , что вам более нравится освещать активную составляющую, однако это крайность и не может быть Основой или Истиной. То есть вы отягиваете в одну сторону, а я в другуюУлыбающийся
  • -0.68 / 7
Leto
 
Слушатель
Карма: +3.06
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №193922
Дискуссия   224 1
Вопрос немного в сторону от основной линии дискуссии. Думал даже сначала не задавать - больно уж минусуют жестко здесь за отклонение от линии партии.Улыбающийся Но из головы он у меня не выходит.

Если согласно мундиальной астрологии у государств есть знаки, и можно рассуждать об их отношениях друг с другом. Правильно ли я понимаю, что можно рассуждать и о взаимоотношениях государства определённого знака и человека с другим знаком? К примеру, Украинскому Стрельцу не ужиться с Русским Козерогом, а русскому, рожденному под знаком Стрельца - нормально будет житься в козерожьем государстве? Равно ли нужны Козерогу различные знаки?
Отредактировано: Leto - 28 фев 2010 18:30:33
  • +0.18 / 2
varang
 
72 года
Слушатель
Карма: +41.36
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 253
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: kagan от 28.02.2010 16:26:41


А зачем тогда Новороссия будет нужна России - полностью деиндустриализованная и деурбанизированная? Ведь "плюшки" Новороссии в какой-никакой индустриализации и в присутствии избытка трудовых ресурсов...




Да в том то и дело, что... avanturist исходя совершенно из других  " установок " что в данной ветке. И исключительно в русле основной тематике прорабатываемого им вопроса, подробнейшим образом расписал ещё пару лет назад, что ... и на фиг не нужна ... только вред принесёт. Но уж коли в силу каких-то обстоятельств ( скажем политического характера ) ...просто вынуждены будем взвалить на себя такую " ношу " ...то просто будем обязаны такими вот методами пользоваться.
Просто вспомнил, как дань уважения  " Отцу Основателю " и ... удивился ... насколько выводы созвучны, о разрушительной роли оной территории с точки зрения таких различных дисциплин и ... авторов  ;)
  • +0.81 / 8
marion
 
43 года
Слушатель
Карма: +1.33
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Leto от 28.02.2010 18:27:10
Вопрос немного в сторону от основной линии дискуссии. Думал даже сначала не задавать - больно уж минусуют жестко здесь за отклонение от линии партии.Улыбающийся Но из головы он у меня не выходит.

Если согласно мундиальной астрологии у государств есть знаки, и можно рассуждать об их отношениях друг с другом. Правильно ли я понимаю, что можно рассуждать и о взаимоотношениях государства определённого знака и человека с другим знаком? К примеру, Украинскому Стрельцу не ужиться с Русским Козерогом, а русскому, рожденному под знаком Стрельца - нормально будет житься в козерожьем государстве? Равно ли нужны Козерогу различные знаки?



Есть у меня ощущение что по крайней мере для человека знак, под которым он рожден - созвездие в котором находилось Солнце - характеристику дает уж очень неточно-приблизительную. Важно точное время и место рождения, поскольку очень ярко проявляет себя так же то созвездие, что восходило над горизонтом на востоке в момент рождения (асцендент).  Распределение планет по созвездиям и домам - его тоже видно в свойствах личности и поведении. Мы как числа комплексные. И государству нужны - разные, для гармонии и полноты картины.

П.С. увлекательно наблюдать за окружающими, заглядывая в их натальные карты и транзиты.
Пойду читать Аристотеля....Улыбающийся
Отредактировано: marion - 28 фев 2010 19:09:22
И когда пылает запад, и когда горит восток.

  • +0.33 / 3
lexxey
 
Слушатель
Карма: -80.04
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 350
Читатели: 0
Тред №193938
Дискуссия   190 1
ЦитатаА тебе какое дело? Чего переживаешь? Откуда такое пренебрежение - "людишки" - к людям Земли Русской? За зря нас пугаешь  - пуганные! Помни про 888...

Да в общем не все равно, я украинец, а война это не геройство, а всегда грязь и унижения гражданского населения. Судя по тому что ты говоришь - ты не совсем понимаешь, что такое война гражданских против военных - это война видимых против невидимых. Поверь - когда у человека изнасиловали сестру, жену или покалечили брата - у него начинает "гореть" душа. То что такие случаи будут - поверь, во всех войнах они есть - от чувства собственой значимости "освобителей" и упоения властью в обычном мире недоступную "войну освободителю". И подумай почему мародеров и насильников - в боевых условиях прилюдно расстреливают, а не посылают на невыполнимое задание - например, что было бы логично.
Людишки - это люди которым по барабану политические страсти и им прийдется страдать. И я не пугаю - я просто описываю что произодет, и учитывая демографическую ситуацию плюс обширность границ россии - решится на ввод войск может решится неразумный человек. Потому как полыхнет и прийдется увеличивать контингент войст в несколько раз, или "еб...ть" по площадям, или просто уйти. Выбирай - первый вариант, оголит ваши границы - воспользуются из средней азии - какой нибудь правитель возомнит себя тамерланом с подачи амеров. За второй будут мстить пару десятков лет точно. Третий - это называется геполитическое поражение.
ЦитатаА два... Заедь Львов и расскажи местным про их "кровь от крови и семени" рода Русского... Местные не поймут, и даже попробуют физически доказать несостоятельность твоих утверждений...
И наконец - три! Это "братья" из Запукрии были замечены в убийствах Русских, и тяготевшим к ним народам, в Абхазии, Чечне, Осетии... а Таврида и Новороссия до сих пор под пятой Запукрии...

Ну неадекватные личности есть у всех - кто мстит за деда зачищеного НКВД и отца сидевшего в тюрме по политическим причинам, кто-то едет за деньгами, кто-то за острыми ощущениями. Росийских намеников тоже немало было на кавказе в конфликтах. Судит по тем людям о всей украине - это неверно, это крайность. По братьям русским - то что у нас предки общие это верно, однако не значит что вы больше русские, чем мы. Да и во львове общие предки с поляками и венграми и румынами - потому когда им говоришь что мы все русские - понятно что ты не прав. Про 888 помню и говорю что реальность не оправдает шапкозакидательские настроения как украинцев так и росиян.
ЦитатаКхм... А почему местные ждали пока немцы проведут эти "земельные" работы? Они, что не знали о "несогласных"? Валили все на опыты бесчеловечных инопланетян? Кстати, итогом "земельных" работ немцев стала яма - пустая яма... "И это как бы говорит нам..." (с)
Территорию вокруг ставки зачистили от нежелательного населения - т.е. убили всех. Вы этого не знали?

Я говорил что действовать надо не с позиций силы и более тонко, сколько немцы бы выкуривали партизан - без этого ? года 2-а ? а так минимум усилий и результат готов, а после можно действовать обычными методами - вот и все никакого противоречия.
ЦитатаЖаль не смог найти статью, как "недовольному" населению Советская власть раздавали панские земли, скот и птицу... Но вот о действиях НКВД в Запукрии нашел: Борьба советских органов государственной безопасности с Организацией украинских националистов. 1939—1941 гг.
Тем не менее с октября 1939 года в оперативных материалах НКВД начинают появляться данные о попытках подпольных структур ОУН организовать мятежи в отдельных районах вновь присоединенных западных областей Украины. Например, в донесениях И. А. Серова на имя Л. П. Берии от 13.10. и 14.10.1939 г. сообщалось: «...в начале сентября с. г. поляки оставили до особого распоряжения на запасных пунктах около ст. Золотиево эшелон с вооружением: пулеметами, винтовками и амуницией. При отходе войск эшелон остался и крестьяне селений Алексини, Шпанов, Золотиев и Городок разграбили этот эшелон и оружие спрятали для сопротивления с Советской властью.
Всей подготовкой восстания руководит ОУН. Эта организация агитировала против Советской власти, муссируя слухи, что 17.Х с. г. должны произойти крупные события и будет установлена военная диктатура...»[14; 15]


О чем это говорит, жители разграбили брошенный польский эшелон с оружием, будь на месте оружия продовольствие или обмундирование - его бы постигла таже участь. Это никак не связано с  Советской властью. Надо добавить слово - может быть оспользовано для борьбы с Совесткой властью. И не надо мифов про раздачу земли - наверняка это оформлялось в организацию типа колхоза - изъяли у панов сделали колхоз и согнали туда население, впрочем как везде.
ЦитатаНаписано неплохо... творчески, красочно, легким слогом... Да только сдается мне знаю, откуда у притчи ноги растут...

90-е... Некто Бжезинский... Без Украины - Россия ни когда не сможет стать Империей!
00-е... Тот же аффтор... Отдайте Украину России, лишь бы разорвать ее союз с Германией!

Не подменяйте понятия, если Бжезинский работает против россии - это не значит что он не прав.
ЦитатаИзмышления, которые имеют мало общего с жизнью... Так не будет! Во-первых, мы не пиндосы... Во-вторых,  философия "моя хата с краю" там рулит...

События 888 показали как слабо руководство контролирует свою армию в боевых условиях - мародерство процветало, а вы говорите что этого не будет - это уже былоУлыбающийся
  • -1.45 / 15
wellx
 
Слушатель
Карма: +108.82
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: varang от 28.02.2010 15:41:51
Предлагал  " Отец Основатель " данного ресурса ...  САМ !!! ....avanturist . В одном из ранних своих  " Посланий " не чисто экономического, а  политико-экономического содержания  :)
Присоединять возможно только юго-восток ...НО ...при полнейшей деиндустриализации и деурбанизации  :D


А я вот помню, что Украину надо брать всю. Иначе - поражение Росии. И это тоже писал Аван. Хм.. надо разбираться...
  • +0.07 / 1
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.26
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: wellx от 28.02.2010 20:49:22А я вот помню, что Украину надо брать всю. Иначе - поражение Росии. И это тоже писал Аван. Хм.. надо разбираться...
Он имел ввиду раздел Украины между Россией и США, когда США по прежнему могут в любой момент прервать транспорт энергоресурсов в Европу.
Хм... насколько сейчас вообще осмысленно гадать, что Авантюрист тогда имел ввиду...Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: lexxey от 28.02.2010 19:31:02
Да в общем не все равно, я украинец, а война это не геройство, а всегда грязь и унижения гражданского населения. Судя по тому что ты говоришь - ты не совсем понимаешь, что такое война гражданских против военных - это война видимых против невидимых. Поверь - когда у человека изнасиловали сестру, жену или покалечили брата - у него начинает "гореть" душа. То что такие случаи будут - поверь, во всех войнах они есть - от чувства собственой значимости "освобителей" и упоения властью в обычном мире недоступную "войну освободителю". И подумай почему мародеров и насильников - в боевых условиях прилюдно расстреливают, а не посылают на невыполнимое задание - например, что было бы логично.



Я проживаю в Новороссии, в городе над Днепром... И считаю, что я - русский... хотя паспорт говорит обратное, но себе Я верю больше!
И я не знаю здесь ни кого, кто пойдет партизанить, если ВДРУГ придет Российская Армия. Хотя имеются среди знакомых "лица харьковской национальности", но рисковать своей жизнью - "нет уж увольте"... Это все же не Чечня, и ни Афган...
Может привидешь примеры из 888, где и когда воины РА были замечены в "безприделе"... А то мне все на память приходят фотки мертвого грузина в розовых женских колготках...

ЦитатаЛюдишки - это люди которым по барабану политические страсти и им прийдется страдать. И я не пугаю - я просто описываю что произодет, и учитывая демографическую ситуацию плюс обширность границ россии - решится на ввод войск может решится неразумный человек. Потому как полыхнет и прийдется увеличивать контингент войст в несколько раз, или "еб...ть" по площадям, или просто уйти. Выбирай - первый вариант, оголит ваши границы - воспользуются из средней азии - какой нибудь правитель возомнит себя тамерланом с подачи амеров. За второй будут мстить пару десятков лет точно. Третий - это называется геполитическое поражение.


Эти "людишки" приложили немало дабы во главе России встали те, кто бы возглавил процесс возрождения державы... И сообща они за 10 лет достигли отличных успехов в возрождении...
Знаете, на Оукраине рейтинги Путина и Медведева выше, чем у любого местного политика... Так что народ в целом поддерживает их политику, и с чего бы это им противостоять РА - тем, кто напрямую воплощает их указания...

ЦитатаЯ говорил что действовать надо не с позиций силы и более тонко, сколько немцы бы выкуривали партизан - без этого ? года 2-а ? а так минимум усилий и результат готов, а после можно действовать обычными методами - вот и все никакого противоречия.


Поубивать всех и вся - это тонко? ну-ну... а почему они эту практику не развернули на всех оккупированных территориях СССР и Европы? Через 1-2месяца они бы решили проблемы с партизанами и с необходимостью держать доп. части в тылу...

ЦитатаО чем это говорит, жители разграбили брошенный польский эшелон с оружием, будь на месте оружия продовольствие или обмундирование - его бы постигла таже участь. Это никак не связано с  Советской властью. Надо добавить слово - может быть оспользовано для борьбы с Совесткой властью. И не надо мифов про раздачу земли - наверняка это оформлялось в организацию типа колхоза - изъяли у панов сделали колхоз и согнали туда население, впрочем как везде.


Ага, сплошное народное творчество! Во главе с ОУН...
Да, отбирали у панов... передавали колхозам/совхозам... исходя из законов того времени - в руки этих вот крестьян, у которых раньше по законам, этой земли ВООБЩЕ не было...

ЦитатаНе подменяйте понятия, если Бжезинский работает против россии - это не значит что он не прав.


Да ни сколько не подменяю! Все как есть... и окружающая нас реальность говорит, что он не прав. И это хорошая новость.
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.71 / 7
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 18, Ботов: 29
 
Bugi , Hoblik , Orthodox , Амальгама