Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,315,361 48,398
 

Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: gvf от 21.03.2020 12:16:27Это базовый уровень, первая ступень после совсем ничего не делать.

А вот закрытие пивнух под вопросом - на усмотрение, как я понял

Ну  так  посмотрите  на  таблицу -  там  таких  базовых  куча.  Жесткие  карантины где  -Италия,  Франция,  Израиль,  Испания -  по моему   всё.  Так что анлы не более  пофигистичны  чем   все остальные  обычные  середнячки.  Никакой  особой   английской  крутости нет.
пивнухи  без  вопросов

зы

https://www.bbc.com/…s-51980087

Пабы и рестораны закроются
Премьер-министр Борис Джонсон сообщил, что всем кафе, пабам, барам и ресторанам предписано с субботы прекратить работу. Они смогут продолжать доставку на дом.


Пабы в Британии не закрывались даже в годы Второй мировой войны
"Я признаю, что наши меры экстраординарны: мы отнимаем древнее, неотъемлемое право человека, рожденного свободным в Соединенном Королевстве, пойти в паб. И я понимаю, что люди чувствуют по этому поводу", - заявил Борис Джонсон.
Закрыться должны также ночные клубы, кинотеатры и спортзалы. Премьер призвал жителей страны отказаться от посещения подобных заведений.
По словам премьера, эти меры будут пересматриваться раз в месяц.
Джонсон в очередной раз призвал граждан страны тщательно мыть руки. "Мы с вами в буквальном смысле спасем тысячи жизней, если будем действовать вместе и чем-то жертвовать", - сказал он.
Отредактировано: Аква - 21 мар 2020 12:26:03
  • +0.55 / 16
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Добрый день.
Суть проблемы. Нам посоветовали интересную программу для создания гифок - StoryZ.
Она работает формально на мобильных устройствах, но мы использовали эмулятор мобилки для Винды - BlueStacks4.
Кроме того, нам сказали, что эта хрень сохраняет наши гифы куда-то в облако и проще всего нам достать их оттуда через Инстаграм.
В итоге у нас есть новый, подаренный доброжелателями гугл-аккаунт, гугловая почта, инстаграм аккаунт и оплаченная навсегда Приблуда StoryZ.
Если заходить через инстаграм, то он легко находит все наши сохраненные гифки - неизвестно где (на компе их нету я лазил поиском по реестру), но при этом она предлагает их опубликовать в IGTV, а затем отвергает их, потому что они слишком короткие (Разумеется короткие ибо нам нужны только гифки).
Внимание вопрос - каким образом достать подобные гифки сохраненные хрен знает где и пересохранить их на жесткий диск?
Если вы знаете как, отвечайте пожалуйста в личку, чтобы не захламлять этот тред.
З.Ы. Нужен способ доставать сохраненные в наш альбом гифки с нашего же виртуального андроид устройства.
Отредактировано: footuh - 22 мар 2020 14:03:10
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.61 / 22
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: footuh от 22.03.2020 13:47:12Добрый день.
Суть проблемы. Нам посоветовали интересную программу для создания гифок - StoryZ.
Она работает формально на мобильных устройствах, но мы использовали эмулятор мобилки для Винды - BlueStacks4.
Кроме того, нам сказали, что эта хрень сохраняет наши гифы куда-то в облако и проще всего нам достать их оттуда через Инстаграм.
В итоге у нас есть новый, подаренный доброжелателями гугл-аккаунт, гугловая почта, инстаграм аккаунт и оплаченная навсегда Приблуда StoryZ.
Если заходить через инстаграм, то он легко находит все наши сохраненные гифки - неизвестно где (на компе их нету я лазил поиском по реестру), но при этом она предлагает их опубликовать в IGTV, а затем отвергает их, потому что они слишком короткие (Разумеется короткие ибо нам нужны только гифки).
Внимание вопрос - каким образом достать подобные гифки сохраненные хрен знает где и пересохранить их на жесткий диск?
Если вы знаете как, отвечайте пожалуйста в личку, чтобы не захламлять этот тред.
З.Ы. Нужен способ доставать сохраненные в наш альбом гифки с нашего же виртуального андроид устройства.

на самом деле мы уже убили по два часа вчера и сегодня на этот блудняк и поэтому решили - ну их эти деньги потраченые не неограниченный СториЗ, наше время не стоит того.
Убить четыре часа на то, чтобы пытаться понять как именно сохранять то, что ты сделал - нахрен не уперлось. Причем я подозреваю, что возможно проблема не в работе СториЗ. а скажем в том, что криво работает БлюСтек, но морщить мозг на тему кто именно там козел и почему - уже неохота.
Соответственно вопрос следующий. Посоветуйте программу - пусть платную, которая позволяла бы оживлять картинки/фотки гравюры (то есть превращать их в гифы, мовы, мп4 и тп) и при этом была бы не на мобильном устройстве. Желательно чтобы там был какой-то мануал или демонстрашка которая бы до того, как мы за нее заплатим - объясняла бы как эта хрень работает и что именно она нам за наши деньги делает.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.64 / 23
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 22.03.2020 16:34:49А нужно просто превращать картинки в видео или с качанием головы и т.д. ?

Задачи сложно анимировать лица мы себе не ставили. Эта программка привлекла тем. что вроде бы дает возможность анимировать фон - берем. например гравюру 19 века Павловский парк и делаем ветер или дождь.
Наверное. просто превращать картинки в видео
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.40 / 14
dmitgu (Дмитрий)
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +54.26
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 108
Читатели: 0
Забавно, что буржуи сносили аристократию, чтобы убрать границы и делать бабки глобально, Но болезни - это тоже производство - заразы.И то, что хорошо для морально грязных буржуев - хорошо и для заразы. Многие моральные нормы препятствуют распространению заразы - то есть - мешают глобальному производству инфекций. И не только инфекций. Разврат, неразборчивость в связях и удовольствиях - помогают глобализации производства и - распространению инфекций.

Клетка не вырастает до размеров слона, человек не отращивает голову размером со страну. Всё должно иметь границы, чтобы "внутренний пожар", если он возникнет в отдельной "единице" - не уничтожил всё. Поэтому клетки не разрастается до огромных размеров, а соединяются в организмы. Поэтому человек не отращивает мегамозг, а образует с другими людьми общество. И поэтому общества не сливаются в одно государство, а блюдут границы между собой. А "Осень" к своему концу основательно уничтожает этот принцип и создаёт условия для глобального "пожара". А где есть условия - там и пожар обязательно состоится. То, что сейчас - рядовая репетиция. 700 лет назад настоящие эпидемии происходили в середине 14 века.

Демократия подыхает, востребованы разделения и иерархии. Это крестьяне и аристократы. Аристократов мало после Осени, поэтому разделение мира на "карантины" будет происходить идиотским образом и только в порядке вынуждения. Поэтому потребуется настоящая эпидемия и не одна, возможно, чтобы окончательно сломать "демократов" в мире и производимое ими моральное и физическое разложение.

Похоже, кстати, что Трамп - Штир. Для Джека он - слишком хам, а "аристократичность" его не уровня принципов, а уровня "для своих" - притом "свои" тут - по территории. Но это тоже - границы. И тут направления усилий крестьян и аристократов совпадают, хоть и цели - разные.Аристократы исходят из возможных угроз и долгосрочного планирования, а крестьяне хотят иметь своё здесь и сейчас, а не спрашивать "глобального" собственника. Крестьяне и аристократы всегда этого хотели, но Осень была не на их стороне. А теперь - Covid-19 им в помощь и масса подобных "союзников" - на подходе.

Одна из зараз - сами буржуи, которые всё в большей своей части - паразиты. ФРС не печатает товары и услуги, но для поддержания ценных бумаг раздаёт деньги, за которые паразиты скупают товары и услуги у преимущественно простых амеров. Высшее образование, своё жильё, качественная медицина и т.п. стали практически недоступны простым американцам. "Процветание" США - это "липа", для работающего большинства теперь. Фейк, который сидит на хребте работающей Америки. И остальной Запада в значительной своей части подобен этому американскому фейку.

Забавный текст встретил про "крестьянский" антиглобализм против пандемии: .

Итальянская аптека
Нет. Нельзя. Я понимаю, что у вас болит зуб. Но все только через рецепт. Да, даже зубные капли. Идите к врачу, получайте рецепт.
Население - 60 миллионов. Заболевших - 47 тысяч.

Испанская аптека.
После недели отмокания в бассейнах заболело ухо. В аптеке требуют рецепт. Да, блин, капли для ушей. Из них даже Уолтер Уайт не умеет наркоту добывать. Сходите к врачу, получите рецепт, возвращайтесь
Население - 46 миллионов. Заболевших - 22 тысяч.

Вьетнамская аптека.
Что-то болит? Вот это берите. Хорошее, да. И это берите. Отличный аналог. И еще вот это берите. Лучше первых двух. Ну, мало ли, вдруг первые не помогут. Да не переживайте - весь ваш пакет с лекарствами на 300 рублей всего потянул.
Население - 100 миллионов. Заболевших - 87.

Индийская аптека.
Пф-ф. Как хорошо что вы пришли! Берите. Всё берите. Что значит не надо? А вдруг понадобится? Вот вообще всё забирайте. Недорого. И помогает.
Население - 1,3 миллиарда. Заболевших - 236.

Бразильская аптека.
Нет, вы знаете, это лекарство только по рецепту. У нас с этим очень строго. Очень надо? Сейчас что-нибудь придумаем. Сеньорита из очереди! У вас есть рецепт? А вы не будете против, если этот сеньор в ваш рецепт свое лекарство допишет? Не против? Сеньор, я сеньорите ее список лекарств пока подберу, а вы допишите, что вам надо. Только, чтобы я не видел.
Население - 190 миллионов. Заболевших - меньше тысячи.

Ответы почитаю, если будут, но я тут не отвечаю, ибо тут вполне буржуйское "глобально правильное мнение", а если мнение другое - то это "минусы", что минимум глупо для поиска истины. Нет смысла говорить с теми, кто демонстрирует своё нежелание считаться с тобой. И считаться с ними поэтому - тоже нет смысла )
Отредактировано: dmitgu (Дмитрий) - 22 мар 2020 17:25:06
  • -0.06 / 13
grumet
 
Слушатель
Карма: +0.77
Регистрация: 24.01.2018
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: footuh от 22.03.2020 16:50:10Задачи сложно анимировать лица мы себе не ставили. Эта программка привлекла тем. что вроде бы дает возможность анимировать фон - берем. например гравюру 19 века Павловский парк и делаем ветер или дождь.
Наверное. просто превращать картинки в видео

Могу предоставить ссылки на скачивание CrazyTalk. CrazyTalk Animation, iClone., с мануалами. Все вылеченные, на серьезном ресурсе.
  • +0.43 / 13
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: grumet от 22.03.2020 20:49:11Могу предоставить ссылки на скачивание CrazyTalk. CrazyTalk Animation, iClone., с мануалами. Все вылеченные, на серьезном ресурсе.

Спасибо огромное. Мануалы нужны обязательно, а вот с лечением... Раз мы сидим у всех на виду, у нас по-любасу должен быть полный комплект выкупленных лицензий на право использования. поэтому нам прежде всего нужны именно мануалы.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.49 / 18
grumet
 
Слушатель
Карма: +0.77
Регистрация: 24.01.2018
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: footuh от 22.03.2020 21:01:26Спасибо огромное. Мануалы нужны обязательно, а вот с лечением... Раз мы сидим у всех на виду, у нас по-любасу должен быть полный комплект выкупленных лицензий на право использования. поэтому нам прежде всего нужны именно мануалы.

Ссылки только в личку, а я у Вас оказался в черном списке.
  • +0.34 / 9
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: grumet от 22.03.2020 21:24:10Ссылки только в личку, а я у Вас оказался в черном списке.

Нет у меня никого в черном списке. Попробуйте еще раз. Вы (равно как и любой другой) не можете писать в личку до тех пор пока не написали ни одного поста на форуме.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.44 / 16
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Итак, мы продолжаем публикацию нашего "Авантюрного театра" и у нас выходит часть 2 нашей истории.
https://youtu.be/ZRc_ChgvKW8 
Что ж, у нас тут начинаются первые события, мы завершаем знакомство с основными героями нашего романа, и тем не менее это все еще подготовка к главному конфликту нашей истории.
Увы, наши герои еще не знают, что все ходы уже сделаны, ничего изменить нельзя и "время ни на миг не остановишь".Грустный
Приятного просмотра, по прежнему ждем отзывов, советов, пожеланий и по-прежнему ждем всех желающих в нашей истории поучаствовать.
(Не знаю на радость, или на беду, но с этой части порядок сцен в нашей истории начинает резко меняться в сравнению с тем, который был в книге, а с третьей части мы уже начинаем вводить сцены, которых никогда в исходном "ловчем" не было, так что надеемся, что даже тех, кто успел прочитать нашу книжку, ждет в нашей истории много интересных событий и поворотов, которые окажутся им не известны заранееПодмигивающий)
А в остальном...
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=ZRc_ChgvKW8[/movie]
Ролик станет доступен к просмотру через 5-10 минут.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.97 / 38
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Во-первых строках моего письма хочу объясниться.
О том, что именно случится в 2020 году я уже все сказал. 
1) Сатурн уже перешел в Первый дом гороскопа России и это значит что нашу страну ждут без малого тридцать успешных лет во внешней политике. И это обещает нашей стране прекрасную будущность.
2) Юпитер, отвечающий за экономическое процветание любой страны в настоящий момент все еще идет по Двенадцатому дому Потерь и Ущерба и закончится связанные с этим безобразия примерно в двадцатых числах апреля. (Да голосование по конституции нарочно приурочивали к моменту когда время Экономических Потерь для России наконец-то закончится.) Увы и ах, на этом с экономикой у нас не конец. Малый период передышки в экономическом смысле завершится к концу июня. (И да, вы не ошиблись - идеи с переносом для голосования по конституции на июнь, тоже взялись не из воздуха - оно попадет как раз на конец "экономической оттепели". Дело в том, что в эмпиреях столкнулись два разных взгляда на эту проблему. Одна сторона считает, что это голосование нужно провести как можно быстрей (но при этом укладываясь в нужный временной интервал), а другая думает, что сперва россиянам нужно дать ощутить "плоды оттепели" и лишь после этого приглашать их на голосование (но опять-таки нет возможности выйти за рамки благоприятного времени). После этого с конца июня и до конца октября нас начнет трясти, ибо опять Юпитер вернется в Дом Потерь и Убытков. Лишь в последних числах октября в ноябре Россию в экономическом смысле отпустит и дальше начнется "благословенное десятилетие".
3) Разумеется все эти экономические пертурбации переживут не только лишь все. Очень многие потеряют работу - вплоть до самых заоблачных высот, ибо для купирования тех или этих невзгод, народы испокон веков приносили самые разные жертвы. И ничего не изменилось у нас по сей день. Разве что жертвы у нас теперь не - кровавые.

Это - тот самый базис, который я уже повторял сотни раз. Проблема же состоит в том, что нынче люди массово извиняюсь за подробность, - срут много пишут мне в личку, умоляя сказать какой будет уровень рубля к доллару через месяц, нужно ли сдавать майские билеты в Таиланд, или октябрьские в Турцию?
Ответ очень прост, я не знаю конкретики. Возьму хороший пример - Первая мировая началась из-за того, что в Сараево обреченный туберкулезник Гаврило Принцип застрелил эрцгерцога Фердинанда. Это случилось в обстановке когда "войны никто не хотел, война была неизбежна". То бишь сам факт войны был очевиден из контекста тогдашних событий, равно как никто не мог бы предсказать точный факт выстрела Принципа в мало кому за пределами Австрии известного Фердинанда. То есть если бы в те дни нашелся кто-либо сумевший составить гороскопы на всех австрийских подданных, включая Фердинанда и Принципа, ну тогда... может быть...
Закон больших чисел потому и хорош, что позволяет предсказывать действия больших масс, не учитывая при этом действий отдельных индивидуумов.
Мало того, если кто-то здесь и сейчас утверждает, что знает каков будет курс доллар/рубль или баррель нефти Юралс через месяц, то это или шарлатан (ибо иначе если он провидец он сам бы этим воспользовался и сколотил себе состояние), или супер-мега инсайдер, который сливая этот инсайд в отрытую публикацию, обращает на себя внимание тех, кто из-за этого слива влетит на бабки - причем совершенно не понятно за что.
То есть, я не спорю, возможно такие люди и есть, но они или зашибают деньгу именно здесь и сейчас, или держат язык за зубами, справедливо опасаясь ответок от или государства, или серьезно пострадавших (по итогам подобного слива) товарищей. Поэтому все открытые разговоры сейчас насчет того сколько будет стоить бакс, или бочка нефти через месяц, это или ложь и пиздеж, или чья-то злобная провокация. То же самое касается перспектив мировой туриндустрии, или отельного/ресторанного бизнеса.

Но я хотел поговорить не об этом.

Сейчас на нашей ветке пышно заколосилась дискуссия на тему о том, что народу делать вот сейчас в карантин и Алехаб высказал предположение, что итогам карантина во всех охваченных им странах где-то к декабрю этого года резко скакнет рождаемость, ибо народ нынче резво погнали по домам и общаться тет-а-тет можно только с семьей в домашних условиях. И чем при этом займется народ, особенно те кто чуток помоложе?!Улыбающийся

Мысль здравая и в ответ на это мне пришло в голову две идеи.

1) По итогам повсеместного карантина с декабря этого и на всем протяжении 2021 года появится куча молодняка с сильным Сатурном (Сатурн в знаке своего господства) и сверхслабым Юпитером (Юпитер в знаке своего падения - самом слабом знаке всего гороскопа).
Сильный Сатурн дает ответственных, высокопрофессиональных квалифицированных работников.
Юпитер в падении дает людей ведомых, не имеющих своей цели в жизни, склонных во всем подчиняться властям и вообще любому начальству.
То есть - по итогам карантина - самая значительная часть нарождающегося поколения окажется ответственными, дисциплинированными и склонными к подчинению исполнителями. И это в ситуации когда всем развитым странам позарез нужны толковые, ответственные работники на все низовые позиции. Дети с подобными качествами должны получаться в семьях раз в 60 летПодмигивающий Так что - не звучат ли идеи повсеместного карантина для укрепления семьи и семейных ценностей, как неких "Хитрый план тех кто сверху, которым позарез нужны толковые исполнители снизу"?

2) Это одна сторона проблемы - если угодно - рациональная, то бишь возможно теми или этими властями инициированная. Но есть и иррациональная часть - непредусмотренная правительствами. В работах Манилия утверждается, что та самая "черная смерть" которая приходит неизвестно откуда и неизвестно куда каждые 700 лет бесследно девается - "косит старых и малых". По поводу стариков можно не беспокоиться их сейчас в развитых странах чуть больше, чем дофига. Меня всегда интересовал вопрос откуда возьмутся "малые", которых и будет выкашивать "черная смерть" 2040-ых? Однако если действительно существует "хитрый план неважно кого", который должен обеспечить массовое рождение ответственных и толковых работников в ближайшие годы, получается что какая-то хрень получит-таки свою предсказанную таргет-группу, ту самую которая на настоящий момент в развитых странах пока не очень просматривается.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.20 / 50
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Добрый день! Сегодня мы представляем вашему вниманию новый раздел нашего Ютуб-канала - Авантюрный театр: Байки под сносками.
https://youtu.be/Upet06pvyFM 
Мы создаем Ютуб-спектакль в жанре "Авантюрный роман", но к сожалению в рамках этого жанра невозможно рассказать обо всем, что окружало наших героев, ибо большинству слушателей такой рассказ внутри действия стал бы скучным. Поэтому мы создаем отдельные ролики о том времени, о тех героях, которых вы в нашей истории сами увидите и так далее.
Короче говоря, - по-прежнему ждем ваших оценок, советов и отзывов.
Таким образом - понравившийся народу формат "Баек" переживает у нас второе рождениеУлыбающийся


[movie]http://www.youtube.com/watch?v=Upet06pvyFM[/movie]
Ролик станет доступным для просмотра через 20-25 минут.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.90 / 35
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: footuh от 25.03.2020 13:50:46Добрый день! Сегодня мы представляем вашему вниманию новый раздел нашего Ютуб-канала - Авантюрный театр: Байки под сносками.

Таким образом - понравившийся народу формат "Баек" переживает у нас второе рождение

К сожалению Ютуб у нас периодически трет коменты, поэтому продублирую мой комент там с вашего позволения тут. Один из наших зрителей на Ютубе посетовал, что мол у Екатерины оказались настолько неудачные потомки. В ответ на это я написал вот этот пост.
Мы подробнее расскажем об этом позже, однако на процессы престолонаследия в доме Екатерины накладывались интересы ее фаворитов. К примеру Петер Людвиг оказался более чем дельным приемным сыном Императрицы. Ему, к примеру, мы обязаны строительством практически всех пристаней и речного хозяйства на Волге в царствие уже Александра. Однако именно из-за того что Петер Людвиг был "больно умный" он вступил в непримиримые контры с князем Потемкиным, который сменил Григория Орлова аккурат в 1780 году. Талантливый Петер Людвиг, ставший в итоге крупнейшим банкиром на Рейне и построивший знаменитый Людвигов канал в 1816 году (соединивший Рейн-Майн и Дунай) справедливо обвинял Потемкина в невероятном мздоимстве и расхищении государственной собственности и этим стал неугоден всесильному фавориту. в итоге Потемкин сумел вычеркнуть Петера Людвига из наследников, тот смертельно на Екатерину обиделся и уехал в Европу поднимать прирейнскую экономику, вместо того чтобы что-то делать в России. Потемкин же открыто говорил, что сделал Наследником Павла именно потому что тот "природный дурак" и такой его - Потемкина во главе России совершенно устраивает. Вы будете смеяться, но в 1791 году после смерти Потемкина Платон Зубов точно так же смещает уже Павла на том основании, что "Павел страшен своею блаженностью, зато Александр дурачок - окончательный". Иными словами в Зимнем все эти годы шел отрицательный отбор в полный рост. Так что совершенно справедливо "время фаворитов Екатерины" - далеко не все историки оценивают как безусловно безоблачное. Потомки Екатерины оказались такими - потому что всех вокруг это устраивало.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 42
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,537
Читатели: 12
Цитата: footuh от 25.03.2020 20:49:18 Иными словами в Зимнем все эти годы шел отрицательный отбор в полный рост. 

А где был спусковой крючок формирования этого отрицательного отбора? Петр 1й ?
Или в целом династия Романовых как некая боярская равнодействующая?
Отредактировано: gvf - 25 мар 2020 20:56:15
  • +0.55 / 17
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: gvf от 25.03.2020 20:53:05А где был спусковой крючок формирования этого отрицательного отбора? Петр 1й ?
Или в целом династия Романовых как некая боярская равнодействующая?

Уверен, что Петр Третий был реально дебил. Семилетняя война по сути была войной русской кровью за интересы его Голштинии. Как только по мнению Петра Третьего (и соответственно Елизаветы Петровны которая в этой войне была его бездумной поддержкой) он перебил всех родственных ему же Готторпов, традиционно поддерживавших Пруссию, война с его точки зрения завершилась безусловным триумфом Голштинии ( а о России, которую он считал сырьевым и людским придатком его Голштинии он в принципе и не думал). Соответственно Екатерина Великая легко свергла Петра именно потому, что тот стал открыто хвастать своим умом - мол, "глюпи рюсски" перебили по его воле всех его готторповских родственников и теперь вся кровь на русских, а он Петр остался во всей этой кровавой бане - чистеньким и соответственно округлил родную Голштинию за счет Готторпов. Доброхоты ему говорили, что этими словами он оскорбляет все русское офицерство. а Петр соответственно утверждал что "все славяне рабы и потому русские просто утрутся, ибо по своей рабской сути обязаны немецкой расе господ лишь прислуживать" (Поверьте эти слова придумал не бесноватый Алоизыч, а вполне себе русский царь, пускай и - полный дебил).
Увы, Екатерина по крови была такой же Готторп, как и все им казненные, она обратилась к русским гвардейским полкам с прокламацией в которой подробно описала все, что царь Петр про русских в целом и российскую Империю думает Русское офицерство охренело от такой простоты и сперва свергло Петра, а потом самовольно придавило подонка в Ропше. Екатерина же объявила Петра Третьего проклятым за то, что тот массово геноцидил своих же родственников по линии Готторпов и в назидание упразднила Голштинию, отдав прежнюю голштинскую часть под управление Дании, а захваченные преступным путем земли готторпов раздала чудом выжившим остаткам этой линии. За этот поступок, совершенный из чувства "чистой справедливости и в презрении к своей личной выгоде" - Екатерину и превознесли до небес и Вольтер, и Дидро и Руссо. До этого момента в Европе существовала лишь "реал политик" и столь изумительный поступок из чувства чистой справедливости - сделал Екатерину объектов европейского либерального почитания.
При этом потомки Екатерины от Петра - считали что мама/бабушка прибила подонка из личной выгоды, а русские офицеры поддержали ее по причине своей "рабской природы" и соответственно опираться можно на кого угодно - только лишь не на русских. Если вы приглядитесь к Правлениям Павла и Александра (да и Константина если задуматься) вы обнаружите, что чисто русские корни у любого из подданных были порою единственным поводом для опалы. Эту тенденцию то ли сам обнаружил, то ли ему на нее указали - молодой Николай, который в пику своим старшим братьям стал поднимать чисто русских. Так из забвения при Николае вернулись русские фамилии Голицыных, Чернышевых, Ланских и так далее. с другой стороны если вы посмотрите на тексты императрицы августы - дочери Марьи павловны, то есть внучки Павла и правнучки Петра Третьего, вы обнаружите что германская Императрица - жена Вильгельма первого и мать Вильгельма Второго утверждала, что "все русские - природные рабы и удел германской нации вернуть этих взбесившихся рабов назад в стойло, тем самым возродив германское управление сей варварскою страной, прерванное убийствами моего прадеда Пета, деда Павла и дяди моего Александра".
С точки же зренья мистической - Екатерина заявила, что "Петр Третий как Каин убивший родного брата Авеля - проклят, и на всем потомстве его отныне каинова печать и все они лишь погубят все то, за что бы они не взялись, как сам Господь Бог проклял Каина".
В итоге как мы знаем - Павел был убит, Александр умер (или не умер) весьма странной смертью. Константин был тайно казнен как главный бунтовщик в Польском восстании, Большая часть дочерей Павла умерли странной смертью, а соответственно трудами Императрицы Августы, начавшей практиковать регицид средь Европы, ее Германия прекратила существование, а ее потомки утратили все свои наследственные права и короны. Раз проклятие Екатерины исполнилось, стало быть - ей было за что проклинать Петра Третьего и ее мольба Богу была тем услышана. Другие же скажут, что виной всему была крайне дурная наследственность в этой ветви голштинцев, дошедшая до Вильгельма Второго у них, и пресекшаяся на Александре Первом у нас, но лично мне мистическое объяснение нравится куда больше.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.18 / 49
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,537
Читатели: 12
Цитата: footuh от 25.03.2020 23:00:46Уверен, что Петр Третий был реально дебил.

Веду к тому что все потомки Петра 1 кончили плохо.
Цитата: footuh от 25.03.2020 23:00:46, и пресекшаяся на Александре Первом у нас, но лично мне мистическое объяснение нравится куда больше.

Из того же мистического варианта - 7 колен.... т.е. с натяжкой можно сказать, что весь род Романовых был проклят.
Пардон, за дотошность... понимаю, что История штука непрерывная и часто нельзя четко сказать где случилась бифуркация. Да и вопрос по сути праздный.
  • +0.54 / 19
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: footuh от 25.03.2020 13:50:46Добрый день! Сегодня мы представляем вашему вниманию новый раздел нашего Ютуб-канала - Авантюрный театр: Байки под сносками.

В Ютубе меня попросили рассказать некий базис по нашей теории. В ответ я написал длинный пост, и мне не хотелось бы чтобы он то ли стерся, то ли затерялся в дебрях Ютуба. Копирую его здесь:
У нас довольно загруженное расписание. Нам надобно выложить второй том Ловчего полностью и это значит, что до конца лета у нас все понедельники заняты. Стало совершенно очевидным, что необходимо делать "Байки под сноской" иначе народ в массе своей плохо знает историю конца 18-го начала 19-го веков. Это значит, что у нас опять же до конца лета оказалась занятою среда. При этом народ требует продолжения цикла прогнозов. Это самый смотрибельный раздел - поэтому под него мы оставили пятницу. считаем в эту пятницу выходит некий сборник по второму дому, дальше 5, 6, 7 и 8 за апрель, 9, 10, 11 и 12 за май и это не считая всяких форс-мажоров на тему о том что народу захочется услыхать прямо срочно. Это говорит нам что до конца лета у нас пятница тоже занята.
Смотрите дальше:
Понедельник - авантеатр
Вторник свободен, но туда нельзя ничего запихать ибо:
Среда - Байки под сносками (они по смыслу соединены с авантеатром и разрывать их во вторник чем-то еще нельзя)
Четверг - свободен, однако не забываем что в среду шли Байки под сносками, то есть рассказ по истории, а в пятницу:
Пятница - Прогнозы, основанные на исторических событиях, то есть о том, что было и в этом смысле они жестко связаны с "байками под сноской" и поэтому в четверг эту связь рвать нельзя.
Суббота - день когда основная масса придет прогнозы пересматривать
Воскресенье - день, когда в принципе можно ставить нечто связанное с "прогнозами, при условии, что оно не помешает Авантеатру в понедельник.
Получается, что единственный условно свободный слот для нас - воскресенье, однако Ютубу не нравится когда ролики появляются раз в день и поэтому мы намерены по воскресеньям то и дело выкладывать ролики по теории больших чисел, ландшафтов и всего прочего. Своего рода прямо связанные с циклом прогнозы "игры чистого разума" в день, когда нет вала просмотров.
Итак, картина выглядит на сейчас так:
1) - Самый смотрибельный раздел "Прогнозы" стоит у нас в недельном прайм-тайме - по пятницам. Но надо помнить, что этот раздел как горячие пирожки - вторичная просматриваемость этого раздела окажется низкой и будет все сильнее снижаться со временем. То есть это то что нужно выдать в самый горячий прайм-тайм и помнить, что просмотры тут будут только снижаться со временем.
2) "Байки под сносками" оказываются в слоте по средам - этот прайм-тайм для всего Ютуба пониже, труба там пожиже, но мы принимаем в расчет, что этот цикл имеет большую рецикловую способность, то есть "Прогнозы" это - злоба дня, которая нужна здесь и сейчас, тогда как "Байки под сносками" не теряют актуальность со временем. То есть начальный выхлоп здесь ниже по определению, однако вторичные просмотры будут долго держать этот раздел на плаву.
3) "Авантюрный театр" выходит у нас в сравнительно "мертвый" для Ютуба вечер по понедельникам. Однако с каждым очередным выпуском суммарная смотрибельность этого проекта повышается, ибо народ предпочитает смотреть такие проекты лишь после того как они обретают какие-определенные очертания. По нашим оценкам перелом здесь наступит  где-то после седьмого выпуска, ибо полный размер рассказа достигнет вожделенных 1 часа 40 минут, а это то самое время, на которое обычно рассчитывают для рассказа длинной связной истории. При этом нам не так важны просмотры именно в мертвый понедельник, ибо "Авантюрный театр" это скорее стайер Ютуба в сравнении со спринтерскими Прогнозами.
4) Резервный день у нас - воскресенье. В воскресенье Ютуб практически спит и здесь нужно класть то, что станет неким базисом - нетребовательным к быстрому росту немедленных просмотров, но позволит собирать на себе просмотры в течение очень длинного времени.
Из этого следует, что под "теорию" мы бронируем Воскресенье, но этот раздел будет не регулярным. Возможно что вас интерес связан именно с подобными роликами.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.05 / 40
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Итак, продолжаем наш рассказ по домам гороскопа о том, кого чего ждет в эти полвека. Проблема в том. что я лишний раз не могу и хочу озвучивать кому, сколько и почему именно на роду жить осталось, поэтому в данном ролике мы скорее мыслью по древу размазались и по мере возможности не вдаемся в подробности. Тем не менее скажу здесь то, что не сказано в ролике в 1349 году (аналоге 2049 года) Казимир Великий внезапно напал на Галицию и занял Львов. При этом все наиболее отмороженные галицаи были им "из человеколюбия просто на воротах Львова повешены", а вешали их за то, что до этого - эти самые галицаи массово истребляли местное население на Волыни, причем по запросу самого Казимира Великого. С этого времени и до 1918 года Львов стал частью сперва Речи Посполитой,  а позже Австрийской (или Австро-Венгерской) империи. А все прочее в тех краях вплоть до времен Екатерины Великой превратилось в "Дикое поле".
Если же смотреть, скажем, на Казахстан, то предшествовавшая ему Ак (Белая) Орда исчезла с карты примерно в 1360-ых (то есть аналоге 2060-ых) годах в те далекие годы. Выводы о том, что это значит делайте опять-таки сами.
https://youtu.be/yhcmS_kuCn4

В общем, скорей мы в этот раз рассказывали обо всем сразу и ни о чем конкретно, ибо в доме повешенных не говорят о веревках.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=yhcmS_kuCn4[/movie]
К просмотру ролик станет доступен минут через 15.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 42
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.47
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5
Цитата: Uncle Ben от 27.03.2020 16:27:01Молодец сбежавший кот Скрипалей! Притащил летучую мышку.


Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заразился коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Twitter.
  • +0.44 / 13
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 27.03.2020 15:46:51А план укрепить Польшу, дабы она сумела остановить наступление турков на центральную Европу, остается в силе?

Все зависит от того, Польша это все еще толерантные торговые Рыбы, или уже нетерпимый ксенофобский и националистический Водолей. В виде Водолея она лучше защищена от возможного поглощения Россией, однако совершенно бессмысленна как кордон против Турции. В виде Рыб, Польша способна остановить Турцию, но через сто лет обречена стать очередной провинцией Российской империи.
Поляки в раздумьях - что для них лучшеУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 41
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 15, Ботов: 17
 
SKS , avb , deugen