Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,170,918 48,217
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5609425 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 27.03.2020 19:02:20Но если не Польша то кто ? Шокированный
Венгров с сербами физически не очень много и они могут не справиться.

а кто сказал, что кто-то в Европе сможет их остановить?Улыбающийся
Ангел Запада уснул на ближайшие двести лет, это значит, что Европа на ближайшие двести лет "больной человек всего мира" и точно так же как страны Юга нещадно напластовали на куски так как вздумалось левой пятке лорда Бальфура, или страны Востока европейцы поделили между собой местное население об этом не спрашивая - в соответствующие времена года, теперь пришел черед когда "отольются кошке мышкины слезки".
Вариантов для большей части Европы сейчас ровно два - лечь под Ангела Севера Быдло или ангела Юга.Молящийся
Судя по тому что нынче пишут европоцы - они аж кушать не могут не помянув недобрым словом России. Что ж, мы не навязываемся - в турецком гареме на положении наложницы или мальчика евнуха для удовольствий жизнь им возможно покажется слаще.
Главное - всегда оставлять клиенту его Право Выбора.
Мы же не звери Приветствующий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.30 / 54
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 27.03.2020 19:02:20Но если не Польша то кто ? Шокированный
Венгров с сербами физически не очень много и они могут не справиться.

Только сейчас до меня дошло, что вы не поняли мой ответ.
Страны Запада стоят перед простой дилеммой. То ли у вас возникает минарет Аль-Рашида ибн вестминстери, или Южно-британский федеральный округ.
 Вот настолько все просто.
 Если Польша, или неважно кто решает упереться, вгрызться в землю и остановить ползучую, летучую и социокультурную турецкую агрессию, чтобы ваши же родные польки не надели сами на себя турецкие паранджи, то вгрызаться в землю придется в гимнастерках российского образца, кушать из сухпайка рыбу под маринадом по заветам тети Сары, закусывая ее морковкой по-корейски, и слушать в радиоприемнике "Как бы Радио".
Или ровно наоборот, можно на Россию всемерно окрыситься, однако вашим языком общения при этом станет турецкий (для особо пытливых - арабский, ибо на нем написан Коран), а радиоприемнике вместо хохм "Как бы Радио" вы будете слушать голоса муэдзинов.
Если честно - думаю, что поляки с большой степенью вероятности сперва разделятся на русофобские "старые земли под Водолеем" и "новые земли", то есть то что получила Польша на севере и западе по итогам ВМВ. И те кто ближе к нам выберут именно "путь на Юг", ибо именно из их среды появится через сто пятьдесят лет Третий Антихрист (Первый был из знака Близнецов, Второй из знака Тельца, в знаке Козерога мог бы быть из Рима/Пруссии, но дома катастроф 6, 8, и 12, но не 10, ибо вы не можете истребить всех Аристократов, так как при этом условии некому возглавить этот процесс, стало быть Третий Антихрист должен родиться где-то в "отторгнутых у Германии - землях нынешней Польши", но точно так же Наполеон или Алоизыч подняться не на родине но где-то рядом, вариант разделения Польши надвое с говнюком, родившемся на нашей стороне Польши и пошедший с крестовым походом против нас - неизвестно за кого и за что - самый вероятный из возможных.)
Так что... Польша подобна тому самому Голлуму из "Властелина Колец". - ничтожного существа с судьбою которого во всей саге будет много что связано.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.26 / 51
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Господа хорошие, товарищи дорогие.
Мы завершаем запись 6-ой серии, описывающей события 1797 года и переходим к событиям 1798 года, а это значит, что Россия Павла собирается на войну против Франции. То есть войны еще нет, но - вот-вот. Соответственно оживляются спецслужбы, Бенк едет по Европе (везет пресловутые "красные башмачки" родителям Марьи Федоровны) с ним происходят всякие приключения.

Итак, нам нужны голоса молодых людей лет 14-15, Кроме того нужны голоса будущих боевых генералов. а также 3-4 наемных убивцев и подлых шпиеновПодмигивающий.
Всем. кому интересно - пишите в личку.
У нас сейчас карантин и возникла шальная мысль за грядущую неделю собрать голоса для седьмой серии.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.89 / 34
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: DSS от 28.03.2020 12:31:20Только сегодня моя домашняя рекламщица говорила что рекламные бюджеты режут заказчики. Спамеры тоже не за идею вроде работают. Думаю оно.
 И по предыдущему сообщению, я тоже не понял нафига Леруа работать будет в карантин. Или социология дала показатели которые намекают на необходимость снизить давление на жертв тотального потребления. Или вводить меры постепенно.

Фу..., а я уж подумал что стал никому не интересен, как счастливый обладатель деменеции прям...
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.47 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: vovbel от 28.03.2020 20:20:29...Ухх!...Настоящее планов громадье...А получается то Авантюрный театр хорошо!...

Ну, мы уже полностью собрали 3-ью и 4-ую части, для 5-ой у нас нет лишь названия города одного из наших героев, собрана 6-ая без вступления и закрывашки и мы сейчас делаем 7 и 8. На 8-ой части - первая серия закончена. Это означает, что в нашем проекте по тому "кабан и трещотки" будет ориентировочно 40 частей, каждая примерно по 20 минут, это примерно 800 минут экранного времени, это чуть больше 13 часов на полную книжку, или нормальный сериальный сезон на 13 серий, как это принято на амерском ТВ. Вполне себе полное и исчерпывающе описание правления Павла со всеми основными подробностями и соответственно портрет тогдашней России в обрамлении из сопредельных стран. Уверен, что у нас все получится.Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.91 / 35
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Итак, исполняем свое обещание и выкладываем первую лекцию по "теории больших чисел".
https://youtu.be/8WeTlQ-bKWs
Данная лекция скорее вводная и рассказывает нам о том, кем был человек по имени Марк Манилий и на чем основывался создавая свою теорию и почему плохо кончилУлыбающийся.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=8WeTlQ-bKWs[/movie]
Ролик станет доступен к просмотру минут через 30.
Ждем ваших комментов, отзывов, советов и пожеланий. С битой
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.99 / 41
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Про БИ
Дискуссия   172 1
Увидел тут фотку итальянских медиков, они сняли маски после многих дней дежурства. Обратил внимание на глаза - особенно у той, что слева снизу. Это БИ или просто общая особенность итальянцев?

  • +0.57 / 17
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Арконин от 29.03.2020 15:38:54Увидел тут фотку итальянских медиков, они сняли маски после многих дней дежурства. Обратил внимание на глаза - особенно у той, что слева снизу. Это БИ или просто общая особенность итальянцев?



Да, на мой взгляд похоже на БИ, причем в сильной позиции.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.63 / 24
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +534.15
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 993
Читатели: 2
Правительство России получает контроль над нефтяными активами Венесуэлы. Это вообще как?
  • +0.44 / 13
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
теория
Дискуссия   585 0
1. Александр Эрдимтович, спасибо большое за ролик про Теорию - прям бомба!
2. Таки, про Корону. Вот очень интересный ролик про теорию эпидемий. Можно включить субтитры на русском. https://www.youtube.com/watch?v=gxAaO2rsdIs
  • +0.43 / 14
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.05
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: upgrunit от 30.03.2020 05:50:51Господа, а какую такую неестественную реакцию населения создает своими неестественными действиями власть?
Сюда ходи, потом не ходи, и так дважды уже за три дня - и все выходнве так-то.

Рат считает, что власть не может ввести жёсткие меры из за реакции общества. Я считаю, что власть просто не знает границ своих возможностей на сегодня, и пытается их определить экспериментальным путём, закручивая гайки постепеннно. По окончании будут сделаны выводы на будущее.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.17 / 43
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.05
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: new_user от 29.03.2020 21:08:01Правительство России получает контроль над нефтяными активами Венесуэлы. Это вообще как?

Выводит топ-менеджеров частной компании из под санкций. Насколько сумел понять, никакой другой смысл в сие действо изначально не вкладывался.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.91 / 33
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.05
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: nephalem от 30.03.2020 07:57:20И опять же - если реальная цель карантин, то в первую очередь отменили бы общественный транспорт.

Экспериментировали - по результатам в то, что остаётся (если нет полного запрета с отстрелом выходящих на улицы) народ набивается как сельди в бочку с соответствующими результатами.
Цитата: nephalem от 30.03.2020 07:57:20Мне тут в голову пришла одна идейка - если верить вашей табличке, где-то 21 декабря произойдет соединение двух планет в 8-м доме(для Близнецов). Можно ли это считать ключевой точкой - в стиле глобализация окончательно мертва, и отныне ничего не будет как прежде.

Футюх неоднократно писал, что это ключевая точка. И да - как прежде не будет. Как будет, вопрос конечно интересный. С присущей мне подозрительностью отношусь к формированию новых структур в России в условиях карантина. Сатурн, он такой Сатурн... Хотя чего прикидываться, я же сам года три назад на эту тему вещал Веселый
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.91 / 32
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: Senya от 30.03.2020 07:32:25По окончании будут сделаны выводы на будущее.

Военные учения. КШУ.
Стреляют холостыми, но каждый сотый патрон - боевой. Это как подкрашивание потока  - сразу становится видна эффективность разных мер.
пысы
потом можно будет пересчитать эффективность на другое соотношение патронов холостой\боевой.
Знают о будущих эпидемиях, готовятся.
Отредактировано: gvf - 30 мар 2020 09:12:54
  • +0.54 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Добрый день! сегодня у нас выходит третья часть нашей захватывающей, печальной и недолгой истории императора Павла.
https://youtu.be/ezaBg4kSoQo 

Да, в этой части у нас завязываются основные узлы, которые будут развязаны лишь темной мартовской ночью в еще не построенном в тот миг Михайловском (Инженерном) замке и мы пройдем все фазы и шаги, которые приведут наших героев в то самое место и в тот самый момент и все вы будете к тому времени точно знать почему все привело именно сюда и почему никакого другого пути у всех участников не было.


[movie]http://www.youtube.com/watch?v=ezaBg4kSoQo[/movie]
В связи с отсутствием доступного нам видеоконтента XVIII века, мы решили попробовать себя в жанре Хоррор. Тем не менее любые советы, замечания и пожелания по-прежнему приветствуются Приветствующий
Ролик станет доступен к просмотру минут через 10.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.95 / 37
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 30.03.2020 14:07:45и все таки!
что происходит? На мой взгляд уровень паники и информационной накачки запределен,  сегодня народ на работе обсуждал, что если не вирусом заболеешь, так крыша сьедет, тем более весна, однако. И у народа она явно едет, городские форумы полны воплей на тему мывсеумрем, такого давно не было.
а у нас не то что подъема нет заболеваемости, у нас ее спад

Все верно делают, наших еще и штрафовать надо, чтобы на шашлыки не разбегались.  Хотя ситуация вроде как улучшается.
Я смеюсь, что военные больнички строят не для россиян, а для новоприбывших со всего мира, как первоначальные карантинные хабы. Вывезут, вылечат, предоставят гражданство. За плату, конечно. Надеюсь, немалую.) 
  • +0.58 / 19
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: footuh от 30.03.2020 11:04:13сутствием доступного нам видеоконтента XVIII века, мы решили попробовать себя в жанре Хоррор. Тем не менее любые советы, замечания и пожелания по-прежнему приветствуются Приветствующий

Видеоряд все лучше и лучше, а вот озвучка некоторых персонажей оставляет желать лучшего до сих пор.( Гулко, плохо слышно, тихо, помехи, и т.д.
  • +0.49 / 15
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: vovbel от 30.03.2020 14:47:20...Необычная часть получилась, трагичность зашкаливает, берёт за душу...

Спасибо огромное. я сам всплакнул когда делал и когда сделанное пересматривал. Мы старалисьУлыбающийся
(Если честно, то для меня сцена смерти матери главного героя была ключевая, ибо она очень многое и в его характере и во всем что позже произошло - объясняет.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.79 / 29
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,063.67
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,446
Читатели: 134
Цитата: Мармадюк от 31.03.2020 01:16:34Но. Вот что интересно. Кильский канал. Одно это не просто так. Нисколько не сомневаясь в характеристике, но перспективы были. Может не Петр использовал Елизавету, а она его?

Думаю, это значит лишь то, что вы очень плохо знаете нашу историю. Я бы эту тему не хотел вообще поднимать (и в моих книгах обхожу ее стороной), но если вам так интересно и свербит покопаться в грязном белье того времени - извольте. 
Есть под Санкт-Петербургом Александровское подворье (чуть чуть не доезжая до Стрельни), куда паломницы постоянно ходили ради излечения от бесплодия. Так вот, - каждый год Елизавета туда устраивала крестный ход, причем без дураков шла пешком, то есть перенося все возможные тяготы (обратно ее, правда, везли уже назад на карете) и честно стояла все службы, прося господа о даровании ей сына - наследника. Напоминаю, государыня Елизавета Петровна у нас была незамужней. Отсюда возникает интересный с точки наследования вопрос - крестные ходы Елизаветы были официальными, поэтому рожать бы она смогла лишь от официального "помазанника Божьего" а не случайного мужика с улицы. При этом, надеюсь все помнят историю про то, как молодая Екатерина разок заикнулась было, что будучи вдовицей хотела бы выйти замуж еще раз, а ей прямо на совете канцлер Панин открыто сказал, что страна готова служить "Государыне Екатерине Романовой", но кто такая "Госпожа Орлова" страна будет пребывать в постоянных сомнениях. То есть ни о каком товарище Разумовском, про которого вы возможно читали у Пикуля и речи в описываемом случае речи не шло, ибо Елизавета жила раньше Екатерины и нравы в ее годы были еще патриархальнее.
Тем не менее есть точный и однозначный ответ на этот вопрос. Елизавета официально просила Господа дать ее официального ребенка - Наследника с кровью из дома Романовых и сохранились поминальные записи о том, кто должен был быть его потенциальный отец. В этих бумагах сказано, что "государыня Елизавет Петровны" просят у Бога сына от своего племянника Петра Феодоровича. Если вы считаете, что этого не было потому что не могло быть никогда - обращаем ваше внимание, что в ту интересную пору наше династическое правление было калькой от правленья Ганноверов - королей Англии, а у Ганноверов были запрещены лишь прямые браки между братьями и сестрами и отцами и дочерьми, кузены могли жениться меж собой без проблем, равно как дяди могли брать в жены племянниц, или тетки - племянников, причем за счет интересных правил престолонаследия - единственным препятствием для такого брака могло быть лишь вероисповедание. То есть Елизавета вполне могла бы родить официального ребенка от своего наследника ибо меж ними не было прямых кровных уз.
Иными словами - герцог Голштинский Петр Федорович, который в те годы делал все, чтобы его родная тетка родила от него - по-видимому мог много чего просить от нее. Благо у него был очень важнывй атрибут - он был по крови Романов, а стало быть мог в любой момент разведен Елизаветой с Екатериною (Елизавета была главой нашей церкви и по ее указу подобный развод случился бы в течении дня), потом женился бьы на Государыне Елизавете и у них был бы законный Наследник с кровью Романовых.
Всякие разговоры при этом про не существовавший даже в проекте на тот момент Кильский канал выглядят очень забавно в вопросе о том, кому чего в этой истории было надо у кто у кого чего хотел получить. Лучше бы хотя бы немножко понимать матчасть, прежде чем обо всем подобном воображать и рассказывать. (При этом хоть подлинные документы и записи Александровского подворья ни для кого не секрет, лишний раз про них у нас в стране вспоминать не принято. Во избежание.)
Отредактировано: footuh - 31 мар 2020 08:17:50
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.18 / 46
oksana39ru
 
russia
Калининград
59 лет
Слушатель
Карма: +252.71
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 354
Читатели: 1
Цитата: footuh от 31.03.2020 08:16:49Думаю, это значит лишь то, что вы очень плохо знаете нашу историю. Я бы эту тему не хотел вообще поднимать (и в моих книгах обхожу ее стороной), но если вам так интересно и свербит покопаться в грязном белье того времени - извольте. 

Скрытый текст

ДА разве ж где её преподают, такую историю?! Даже захочешь получить правильный ответ - так откуда-то надо знать правильный вопрос))), короче , у меня, уже не могу сосчитать который раз , треснул шаблон Веселый
  • +0.79 / 28
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 16, Ботов: 28
 
Gorod1604 , UrsaMinor , bb1788 , dobry