Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,171,810 48,220
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5653930 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 02.05.2020 17:56:54Правильно, а кому хочется быть потомком каких-то непонятных разбойников.

Этот анекдот точно читал в интернете - какому-то заезжему скандинаву, чисто нордической внешности, желая польстить сказали что он похож на викинга. А тот  натурально обиделся, за обзывалки разбойником. Это как... короче, в русском языке таких устоявшихся терминов грабителя и насильника не осталось.
Цитата: ps_ от 02.05.2020 17:56:54Нам рисовали благообразную картинку как француз(Шокированный) Вильгельм Завоеватель завоевал Англию и французская знать более-менее мирно смешалась с местной знатью и так образовалась современная Англия Подмигивающий
Хотя скорее всего, викинги были люди простые и скорее всего всю местную знать полностью вырезали или превратили в рабов

Это знати ещё крупно повезло. После какой-то из волн завоеваний местных мужчин то ли чего лишили, то ли иные методы были пущены в действие, но Британия формально есть, а бриттов по факту нет. Этим термином мы конечно называем нынешних насельников Острова, но скорее по приколу и без всякого основания.
Цитата: ps_ от 02.05.2020 17:56:54Так что в Англии было и есть общество состоящее из двух частей - как и в Японии, самураи(дворяне) и крестьяне(ну или кто там в Англии сейчас вместо них)

Насколько я понял, в четыре руки таки выпилили (пришёл король шотландский, безжалостный к врагам) Нынешняя британская Четвёрка расплодилась от кого-то ещё.
Отредактировано: Senya - 02 май 2020 18:17:54
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 28
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: Senya от 02.05.2020 18:16:40Это как... короче, в русском языке таких устоявшихся терминов грабителя и насильника не осталось.

Ушкуйники. Но это только историк и вспомнят это слово....
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.44 / 15
LostWord
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +52.01
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 235
Читатели: 0
Цитата: footuh от 02.05.2020 17:59:42Короче практически от викингов так ничего у нас в России и не осталось - разве что - за вычетом гаплогруппы Рюриковичей начинающейся с буквы N, а вовсе не R как должно было бы быть будь они восточными славянами в любой форме.

Это вы про мономашичей: Вадбольский, Лобанов-Ростовский, Гагарин, Шаховский, Кропоткин, Хилков и Ржевский принадлежат к гаплогруппе N1c1, а точнее к субкладу этой гаплогруппы N1c1d1. К тому же субкладу принадлежат Мышецкий, Массальский и Пузына.
Ведь Ингигерда, жена Ярослава Мудрого, понесла Всеволода, отца Мономаха от Олафа 2 святого согласно «Саги об Эймунде».
Ольговичи же князья Оболенский, Волконский, Барятинский, а также Шуйский, Карпов, Белосельский-Белозерский и Друцкий-Соколинский относятся к гаплогруппе R1a1.
Тщательней надоть Боян
Отредактировано: LostWord - 02 май 2020 18:51:31
Книга Екклезиаста - 024-1
09 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
  • +0.08 / 7
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: kagan от 02.05.2020 18:36:12Ушкуйники. Но это только историк и вспомнят это слово....

Ну примерно это я и имел ввиду. На момент набегов (хоть половецких, хоть кого из местных) отношение к ним было соответствующее. Но сегодня мы это уже не помним. А им запомнилось, хоть времени примерно столько же, а то и больше прошло.
ЗЫ
Есть вещи, которые как культурный и просто грамотный человек я вроде бы обязан знать, но никогда о них не задумывался. Только сейчас сообразил, что Робин Гуд (известный всем) вполне себе современник князя Игоря (также известного всем из "Слова о полку"). Незнающий
Отредактировано: Senya - 02 май 2020 19:42:25
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 29
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Нетто от 02.05.2020 19:39:45И ещё вопрос, если позволите. В атаке лёгкой кавалерии под Балаклавой была погиблена большая часть британской аристократии.

Событие символическое, но наверное большей частью мифологизированное, и значение его не глобальное (хоть я и сам вокруг него красивую легенду пытался сплести). Вымаривали английскую аристократию бескровным и гораздо более надёжным методом - давая им состариться в колониях и не признавая тамошних жён и детей.
Цитата: Нетто от 02.05.2020 19:39:45С тех пор, меч у британцев притупится, и оне в основном действовали не сами, а чьими-то ручками. И кто теперь их рыцари-арабы(или всякие от них производные)? Вобщем-то в Сирии проявилось, кто ест ху, и как бы рассчитывать на них в прямых боевых столкновениях с, например, советской армией, самонадеянно.
 Или в европах будет вообще ужос-ужос, но там же есть лягуши да и с бомбой.

Надо мной в своё время слегка посмеялись, когда я предложил на позицию "новых английских" тех самых потомков от Индии до Австралии с Новой Зеландией, да я и не настаиваю, но текущие события показывают, как быстро и непредсказуемо может всё меняться в мире.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 31
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Senya от 02.05.2020 18:16:40Этот анекдот точно читал в интернете - какому-то заезжему скандинаву, чисто нордической внешности, желая польстить сказали что он похож на викинга. А тот  натурально обиделся, за обзывалки разбойником. Это как... короче, в русском языке таких устоявшихся терминов грабителя и насильника не осталось.

///

Честно  говоря,   как то   с жизнью  не  бьется от  слова  совсем.  вспоминаем   шапки викингов на   улицах   Стокгольма,  на   трибунах  хоккейных   матчей.      Может  скандинав   был  либералом   белоленточником    рожденным  от  папы 1 и  2?
А еще   паром  Viking  Line
  • +0.74 / 25
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: Ворон Кутха от 02.05.2020 20:07:00Ушкуйники - младшие дети дворян, по принципу майората отправленные с дедовским топором и отеческий пи..дюлиной на голой ж..пе искать, "где оскорблённому есть чувству уголок".

Дворянами они точно не могли быть - не та эпоха. А вот младшими детьми князей, бояр или воевод вполне....
К тому же, их в первую очередь выводят из Новгородских земель, а значит это могли быть представители второй квадры, которые смогли найти себя вот в таком промысле.
Кстати! Ушкуйники - это север России и Волга с притоками. А ведь еще до них были бродники в районе Дона - не сказать, чтобы преступники, но тоже не пойми точно откуда, кто и кем стали
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.54 / 17
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.45
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Добрый день,
Очередной воскресный вечер с лекцией по "Теории ВсегоУлыбающийся"
https://youtu.be/8titwOYAFqY 
Сегодня речь пойдет о квадрах и о том, что такое "Масти".

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=8titwOYAFqY[/movie]

опять-таки ждем ваших советов, мнений и замечанийУлыбающийся Мы все равно - всех вас любим Целующий
Ролик станет доступен к просмотру минут через 30.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.96 / 36
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
О доме десятом
Дискуссия   293 5
Обдумывая слова АЭ о масонах, которые влияли на Россию в 10 доме, пришёл к некоторым интересным, надеюсь, что не только мне, вопросам.

Получается, что именно из-за Дороти произошло разделение на французских Ротшильдов и английских с весьма непростыми отношениями между ними. Если французские Ротшильды влияли на Россию через масонские полумистические учения, то марксизм - эдакая квазинаучная ответка со стороны англичан? По мне, что то, что другое - на одну букву.

И тогда получается, что одним из главных деяний Сталина в одиннадцатом доме было избавление от опеки коминтерна?
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.78 / 27
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 03.05.2020 14:58:01опять-таки ждем ваших советов, мнений и замечанийУлыбающийся Мы все равно - всех вас любим Целующий

Определённо раньше небо было голубее, а трава зеленее. В смысле мне несравненно больше нравилась предыдущая интерпретация про образование, когда при Сталине (на самом деле задолго до него) массово ввели американскую скаутскую систему (ну переименовали, скаут - разведчик, пионер - сапёр, всё равно навыки отрабатывали скорее диверсионно-разведывательные, чем сапёрныеУлыбающийся). А при Хрущёве (может быть, так как сам не видел) и уж тем более при позднем Брежневе образование в плане социализационной составляющей приняло чисто духовенско-аристократическую направленность. Песни все помнят: "Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети рабочих...", "Здравствуй милая картошка, пионеров идеал...". Для меня пионеры, которые ходят в походы, жгут костры и пекут в углях картошку относились примерно к тому же разряду сказочных героев, что былинные богатыри. То, к чему относишься всецело положительно, но в принципе не ожидаешь встретить в обыденной жизни. Зато прекрасно помню регулярные богослужения по религиозным праздникам, проповеди (да я их сам не один год читал), публичное осуждение грешников с публичным же их покаянием. Мои доводы можно пропустить мимо ушей, раз определено, что белым логиком я скорее формально притворяюсь, но тогда уж поверьте на слово, то что творилось в позднесоветской школе это нифига не прокачка населения по этике.
Цепочка, как я понимаю, должна быть простой - чтобы росла белая этика нужно давить этику чёрную. Напрямую это сделать нельзя, но можно наращивать чёрную логику, рудимент чего в виде уроков труда младших классов, где малыши шили прихватки для горячей посуды мамам на кухню (у меня до сих пор в работе) ещё сохранился, хотя продуктивность и полезность произведённого на трудах в старших классах - скажем так, очень сильно зависела от местности. А вот парной прокачки белой этики, призванной заполнить освободившееся место - уже не было. Не было никакой чистой системы, ни иезуитской, ни американской. Была нежизнеспособная химера из элементов разных эпох.
UPD.
Подумалось тут - у меня в школе ещё оставались в качестве наглядной агитации старые плакаты по дорожному движению, на которых школьники в фуражках, как ещё дореволюционные гимназисты. А какой был форменный головной убор зимой?
Отредактировано: Senya - 04 май 2020 08:32:39
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.04 / 40
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.45
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Bugi от 03.05.2020 23:09:35Обдумывая слова АЭ о масонах, которые влияли на Россию в 10 доме, пришёл к некоторым интересным, надеюсь, что не только мне, вопросам.

Получается, что именно из-за Дороти произошло разделение на французских Ротшильдов и английских с весьма непростыми отношениями между ними. Если французские Ротшильды влияли на Россию через масонские полумистические учения, то марксизм - эдакая квазинаучная ответка со стороны англичан? По мне, что то, что другое - на одну букву.

И тогда получается, что одним из главных деяний Сталина в одиннадцатом доме было избавление от опеки коминтерна?

Не совсем так. В реальности деньги у французских и британских Ротшильдов имели разное происхождение. Деньги британских имели спекулятивное ядро, возникшее в России, на которое наросли прибыли местных католиков, в первую очередь прибыли от текстильных производств зоны Ливерпуля с Манчестером. А французские деньги, это по ядру деньги из французских заморских колоний, не охваченных предреволюционным кризисом, но принужденных перебираться во Францию под угрозой британских вторжений. Жозефина Богарнэ (урожденная Таше де ла Пажери - то бишь одна из самых богатых наследниц с Мартиники) и Лидо (Евгения) Моро (урожденная Гюло - дочь казначея Мадагаскара) прибыли во Францию с огромными сундуками/кораблями набитыми колониальным золотом и стали женами Богарнэ и Моро соответственно, а армии Богарнэ и Моро самыми сильными армиями революционной Франции (позже по приказу Робеспьера Богарнэ был казнен, однако деньги его принадлежали жене и новый избранник сердца Жозефины по имени Наполеон Бонапарт, своего уж не упустил. Ибо именно огромные деньги, из непострадавших от внутрифранцузского кризиса колоний позволили ему и Моро поддерживать боеспособность двух победительных армий.
Жозефина Богарнэ и Лидо Моро уже во Франции познакомились со знаменитой авантюритской - "Богиней Конвента" Терезой Уврар, которая им предложила им собрать деньги вместе и доверить их управление банкиру Жюльену Уврару... Так крупнейший французские капитали легли на один общий кошт, а во Франции вместо двух блестящих генералов появился единственный и общий для всех Император (но к примеру деньги Жозефины с этого момента стали жить с Бонапартом членораздельно, зато и остатки Конвента и бывшие сторонники Моро при этом "легли" под него).
После того как Франция войну стала проигрывать огромный капитал Увраров (сильно округлившийся по итогам прежних побед Бонапарта) стал искать "крышу" и по договоренности с тем же Натаном Ротшильдом, Уврары взяли его брата своих зиц-председателем в качестве вывески, но при этом надобно понимать, что хоть обе компании и назывались "Ротшильд" при этом они не имели ни общего происхождения денег, ни согласованного управления.
Оформление компании французских Ротшильдов завершилось в июне 1814 года, когда по неизвестным причинам с просветом в один день умирают в оккупированном русскими войсками Париже - Жозефина Богарнэ и Лидо Моро. в убийствах обвиняют самого царя Александра, который якобы... много чего, но с этого момента основные деньги Франции имеют единых владельцев - чету Терезу и Жюльена Уврар, собственников компании Ротшильд во Франции, а местный барон Ротшильд считается их управляющим. (и на том основании деньги французской компании выглядят как деньги компании Ротшильд, которая вроде бы принадлежит русской короне и за это ее русские войска в том же Париже ее не грабят).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.02 / 39
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.35
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: Куплю Гвоздодер от 04.05.2020 09:18:52Еще 300 лет назад

У них не случилось масонской ложи «Amis Reunis», которая привела бы ту смесь в единую систему. А то что делают с языком амеры и афро-амеры...
  • +0.58 / 20
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 04.05.2020 09:35:27У них не случилось масонской ложи «Amis Reunis»

Даже не в этом дело. Английский действительно один из самых быстроэволюционирующих языков на протяжении веков, без связи с моровой (оговорка по Фрейду Веселый) мировой ролью Британии в 19 веке или США в 20-м.
Отредактировано: Senya - 04 май 2020 09:53:21
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.73 / 26
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,850
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: nephalem от 04.05.2020 09:49:57пресловутое обязательное ЕГЭ - но дитять наказывать за нарушения режима низзя, "они жеребята".

По поводу ЕГЭ у меня было совершенно особое мнение. После распада СССР высшее образование было брошено на произвол судьбы и выживало как могло. А могло оно не только и не столько за счёт платного обучения, а набирая мёртвые души в бесплатные группы, утилизируя деньги, которые формально должны были использоваться на ремонты помещений, зарплаты преподавателей, закупку лабораторного оборудования для занятий, которые никто ни с кем не проводил (ах да - места в общежитиях тоже с немалой выгодой сдавались). Ну и потом продавая невостребованные дипломы, и так на протяжении минимум 15 лет. Осуждать ректоров за это или нет - дело вкуса, они тоже люди и жить хотят, но сейчас по стране ходят миллионы и миллионы дипломированных специалистов, в лучшем случае имеющих среднее образование. Вот только к обучению детей в школе это никакого отношения не имеет, все интернетовские примеры "жертв ЕГЭ" это или люди, заставшие в школе ещё живого Брежнева, или люди, купившие фальшивый диплом в коррумпированной ВУЗовской системе. А система ЕГЭ просто создала базу выпускников и зажала этим яйца ректората между дверью и косяком. Да, больно и обидно, суда по длительному непрекращающемуся крику в масс-медиа, но по тем же признакам весьма эффективно. К среднему же образованию детей и проверке их знаний отношение она имеет весьма косвенное и мало на что влияет.
Отредактировано: Senya - 04 май 2020 10:10:37
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.05 / 41
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.35
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12
Цитата: Senya от 04.05.2020 09:48:37Английский действительно один из самых быстроэволюционирующих языков

Собсно ничего удивительного.
Эволюция языка происходит силами его носителей, а экспансионизм англов с одной стороны и иммиграционная политика штатов\канады с другой, тому способствовали.  Сильной 1й для фиксации норм языка ни у кого (вроде как) из них не случилось.
  • +0.52 / 17
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.45
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Итак, продолжим наши истории. Серия 6 "Противоядие против Цезаря" ц нас завершилась. Начинается серия 7 - "Да здравствует Цезарь!"
https://youtu.be/0TTYmbIN4hI 

Здесь впервые вдруг выясняется, что не все приказы и идеи императора Павла были по сути своей идиотскими. а примерно в каждой седьмой-десятой из них было рациональное зерно. Обычно эти идеи были непопулярны, и поэтому впоследствии когда кто-нибудь в стране начинал жаловаться, все хором разводили руками и объясняли, что этот указ принимал "лунатик Павел", но он был царь и раз уж указ его был царский, то деваться всем некуда - надобно исполнять. Почему надо исполнять именно этот указ, а прочие девять в том же ряду сами собою в процессе похерились при этом объяснять никто не желал.
Короче говоря, вдруг все обнаружили, что много чего из того что происходило в стране при Екатерине Великой было архаизмом или лазейкой для нечистых на руку придворных, и руками императора Павла все эти авгиевы конюшни были потихоньку расчищены. Увы, многое из этого очень важного для страны - император делал "не приходя при этом в сознание" и в данном случае все эти дельные вещи - заслуга скорее не императора, но его царедворцев, которым при всех их личных прочих барабашках и плюшках все ж таки сплошь и рядом - тоже "за державу было обидно".
Иными словами - двор осознал, что смысл царствия Павла в том, чтобы его руками провести все жизненно необходимые для страны, но при том болезненные и крайне непопулярные реформы да так. чтобы можно было ссылаться на дурость и неадекват самого Павла. При этом надобно понимать, что сам Павел сплошь и рядом хотел для страны только хорошего, - просто он порою тупо не знал и не ведал - как это сделать и с какой стороны за дело взяться.Грустный
И все же - современные российская почта - детище Петра фон Палена и российская таможня детище Михаила Барклая появились в нынешней форме именно при Павле. В большей степени это заслуга Петра фон Палена, Михаила Барклая и Эльзы Винценгерод, но не будь прикрывавшего все эти нужные дела императора Павла - наша история могла пойти совсем иначе.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=0TTYmbIN4hI[/movie]
Огромное и сердечное спасибо всем участникам проекта, Всем здоровья и благ! (и если есть свой бизнес - поменьше убытков от текущего безобразия).
По-прежнему ждем ваших отзывов, советов и замечаний. Ролик появится минут через (долго писал поэтому - УЖЕ).Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.05 / 39
Strukturnyj_elf
 
russia
Старый Оскол
46 лет
Слушатель
Карма: +5.64
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: footuh от 04.05.2020 07:25:53по неизвестным причинам с просветом в один день умирают в оккупированном русскими войсками Париже - Жозефина Богарнэ и Лидо Моро.

Евгения Моро умерла 1 декабря 1821 года в Бордо. Получала пенсию от русского царя. Её муж похоронен в католическом храме в Санкт-Петербурге. Существует легенда, что Наполеон лично зарядил пушку, ядро из которой смертельно ранила Моро.
Отредактировано: Strukturnyj_elf - 05 май 2020 16:30:30
  • +0.38 / 11
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,064.45
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Strukturnyj_elf от 05.05.2020 16:06:38Евгения Моро умерла 1 декабря 1821 года в Бордо. Получала пенсию от русского царя. Её муж похоронен в католическом храме в Санкт-Петербурге. Существует легенда, что Наполеон лично зарядил пушку, ядро из которой смертельно ранила Моро.

Спасибо, прошу прощения. Лидо (Евгения) Моро в 1814 году перебралась из Лондона по совету Доротеи фон Ливен в Париж, получив титул фрейлины при дворе царя Александра в том же 1814 году она утратила титул фрейлины (причем в какой-то связи со смертью Жозефины Богарне) и я отчего-то решил, что она умерла вместе с Жозефиной, или рядом с ней. Однако судя по архивным документам царь Александр самолично вычеркнул ее из фрейлин русского двора, а из косвенных источников подтверждается, что Лидо сильней других распускала слух о том, что причиной странной смерти ее подруги Жозефины был визит к ней то ли царя, то ли еще кого. Так что с июня 1814 года Лидо не в царской свите, и не сумела вернуться в Лондон ибо туда ее не пустила Доротея, а деньги ее сгинули во французской компании Ротшильдов в руках Терезы Тальен/Уврар и Жюльена Уврара. Я искренне счел, что она умерла, ибо можно было и так прожить последние семь лет, как она - но зачем?!
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.78 / 29
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Эти бл-кие умники скрестят какую-нибудь сорную траву с этим или каким-нибудь новым вирусом, чтоб трава при росте выделяла его. И испаряла с созданием воздушно-капельной смеси.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.45 / 16
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: footuh от 05.05.2020 16:44:23Спасибо, прошу прощения. Лидо (Евгения) Моро в 1814 году перебралась из Лондона по совету Доротеи фон Ливен в Париж, получив титул фрейлины при дворе царя Александра в том же 1814 году она утратила титул фрейлины (причем в какой-то связи со смертью Жозефины Богарне) и я отчего-то решил, что она умерла вместе с Жозефиной, или рядом с ней. Однако судя по архивным документам царь Александр самолично вычеркнул ее из фрейлин русского двора, а из косвенных источников подтверждается, что Лидо сильней других распускала слух о том, что причиной странной смерти ее подруги Жозефины был визит к ней то ли царя, то ли еще кого. Так что с июня 1814 года Лидо не в царской свите, и не сумела вернуться в Лондон ибо туда ее не пустила Доротея, а деньги ее сгинули во французской компании Ротшильдов в руках Терезы Тальен/Уврар и Жюльена Уврара. Я искренне счел, что она умерла, ибо можно было и так прожить последние семь лет, как она - но зачем?!

Но тогда просто жутко интересно узнать насколько сильно было влияние Дороти в Ротшильде и почему она перебралась в Париж?
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.54 / 17
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 18, Ботов: 28
 
Anstep , Bиктор , bb1788 , gvf , margo81 , ps_ , yukka222 , Кислый , донна роза , марта60