Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,173,574 48,225
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5670542 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.41
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Bugi от 18.05.2020 23:45:59И при обучении кунг-фу, он подчас не столько показывает как правильно руку отводить или колено разворачивать, сколько читает ученикам длинные наставления о том, что им можно, а чего нельзя. То есть - это нормальный местный жрец в данной конкретной "Виллабаджо".

Да, да. В фильмах это не слишком отражено (снимаются они всё-таки буржуинами для коммерции), а когда приходится видеть вживую - сильно впечатляет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.71 / 23
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.41
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: upgrunit от 19.05.2020 13:06:15Такой вопрос: системы воспитания, направленные не на усиление базового черного концепта, а на его ограничение, чтобы сбалансировать развитие личности, не рассматриваются, потому что они не популярны для решения государственных задач

На военных ветках по этому поводу стандартно говорят: "Универсальная система гармонично объединяет в себе ключевые недостатки всех использованных схем".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 30
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.43
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Суть проблемы. Лифляндские егеря, ведомые Кристофером фон Бенкендорфом были в арьергарде Суворова и их отсекли. Карт местности у них не было, к горам лифляндские егеря были, мягко говоря, не привычны и в итоге они - в тех краях заплутали, пытаясь оторваться и уйти от противника. В итоге их выели из окружения горные стрелки из батальонов "Эдельвейс" Вюртемберга по личной просьбе Марии Федоровны. (Если что - можете посмотреть - исходно горные батальоны имели название "Вайс унд Блау" - по цветам герцогства Вюртемберг и собственно по этим названиям и цвету формы они и получили народное прозвище "Эдельвейсы".)
 Суть проблемы - мы не знаем точно какие именно солдатские песни пели остзейские немцы в ту далекую пору. То бишь мы знаем, что в Курляндию в 1794-ом году те же самые егеря входили под песню "Венн ди Сольдатен дурч ди Штад марширен, оффнен ди Мадхен ди Фенстер унд ди Тирен", но мы ее петь не будем, ибо с ней у нашего народа связаны совсем иные и очень прочные ассоциации.
 В итоге мы решили чуть видоизменить всем известные "зенитовские" кричалки и наши егеря, входя в Штутгарт хором кричат.

Егеря:
И на танцах и в походе
Егеря всегда в почете
Ворог будет вновь разбит,
Снова Кристер победит!
 
Бир цу хир, бир цу хир,
Выпьем, братцы, мы за - мир!
 
Синий ветер, белый снег
Не забудем Вюртемберг!
  
Почему именно "зенитовские"? Потому что официальные цвета Санкт-Петербурга уже в правление Александра Павловича были установлены по цветам Марьи Федоровны. А уже официальные цвета Санкт-Петербурга со временем стали "зенитовскими".
А "освободились" прежние цвета Вюртемберга потому что Наполеон Бонапарт, став Императором - короновал старшего брата Марии Федоровны короною Короля Вюртемберга, а Вилли-Фредди, считавший что дом Турн-унд-Таксис это младшая ветвь легендарных к тому времени "великих гоблинов" - то бишь Императорской фамилии Штауфенов, должны принять прежний стаял Штауфенов - красно-черный. Чуть позже Вилли-Фредди как Король Вюртемберга образует со своим зятем принцем Ольденбурга Петером Людвигом политический и военный союз, который они назовут "Новой Германией". Цвета флага этого федеративного государства образуются из цветов королевства Вюртемберг - Черно-красного и Ольденбурга - красно-желтого, и так как Вюртемберг был королевством, а Ольденбург не очень - цвета королевства Вюртемберг рисовали сверху и "Новая Германия" существовавшая до начала быстрого раздувания Пруссии имела черно-красно-желтый стяг, то есть тот самый стяг который от нее унаследовала сперва Веймарская Германия, а позже современная ФРГ, ибо тогдашняя "Новая Германия" и впрямь располагалась в будущих западных секторах оккупации и вообще...
Цвета же герцогства Вюртемберг на пару лет оказались бесхозными, а потом король Вилли-Фредди подарил их младшей сестре Марье Федоровне, а уж та настояла на том, чтобы сперва их дали так называемым ее "лютеранским землям Российской Империи", через год она получила от Александра расширить это право на Ингерманландию, а еще через год эти же цвета получила и столица Ингерманландии и Российской Империи одновременно - Санкт-Петербург. Благо они соответствовали цветам "Андреевского флага" и народу дабы разъяснить нововведение именно про "Андреевский флаг" обычно рассказывали. в любом случае - с точки зрения геральдики - цвета Санкт-Петербурга у нас всегда отличались от цветов Империи, или торгового русского флага если об этом задумываться.
Но не суть. Раз уж так вышло, что именно "зенитовские" цвета у нас совпадают с цветами Вюртемберга и Марьи Федоровны, то мы предположили, что люди только что чудом выжившие в горах и вышедшие из окружения у нас не поют (ибо петь им уже нечем), а именно кричат фанатские кричалки.
Возникла странная идея в качестве иллюстрации к этому эпизоду покричать всем хором - удаленно. (Видимо скорее наш призыв к мужчинам, но и женщинам тоже можно присоединиться, ибо в те времена те же егерские полки постоянно сопровождали их боевые подруги, так что...)
Чтобы было понятно от чего оттолкнуться - дам пример. Это голос Кристофера фон Бенкендорфа, - командира всех этих товарищей. Можно кричать с ним в такт, но можно и - как получится.Улыбающийся Но лучше - хором.Улыбающийся
https://drive.google…XuKUC88iEW
З.Ы. Не уверен до конца, но думаю. что можно добавить свою запись голоса - туда же
Отредактировано: footuh - 19 май 2020 17:23:39
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.89 / 34
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Царь Царей
Дискуссия   360 7
...Дети царских родов из рода великих царей и великих жрецов сойдутся меж собой беззаконно и плодом их любви будет сам Мошиах.... До шестнадцати лет он будет выглядеть обычным мальчиком, но в день его совершеннолетия все увидят в нем Князя Мира Сего и поклонятся ему страны и народы... и приведет Мошиах народы свои на великую битву и случится Армагеддон и Суд Божий, а затем придет конец Света...
Заинтересовала меня история с убийством детей Доротеи, но раньше времени. не было обсудить. Не сочтите несвоевременностью, тема кажется очень интересной.
Сперва я хотел чуть ли не построчно спорить, но время прошло - изложу свою версию без привязки к ранее сказанным фразам, а в целом.


Сразу скажу, что считаю, что основной "целью" считаю не того парня - Георга, который якобы Мошиах, а его брата Артура - сына Веллингтона.
Что мы имеем, акромя древного пророчества:
на самой заре Осени к совершеннолетию подходят два брата. За их матерью а) русская разведка и контразведка, и в целом немалые силы в РИ б) капитал Ротшильда (а за ним - немалые силы из среды ашкеназ) - это то, что на поверхности
Отец одного из них - Король  англии (точно не знаю, жив ли в тот момент, но если нет - тем более, с учетом, что официальных детей у него уже не было, а братанам уже от 60 было, и с дитями у них вроде тоже не сложилось), а второго - диктатор той же англии, да еще и крышевателя, как я понимаю, - ВСЕХ сефардских денег в европе. Это опять же - то что на поверхности. Но даже этого достаточно,  чтобы предположить, что если уж кто и годится на роль Председателя Мирового Правительства - то вот это вот он. Повторюсь - вот вот Буржуинская Осень начнется.


Дальше. В смерти виноваты вроде  как Адлерберг и  Клейнмихель,  про которых говорят - "безусловно верных, чудовищно исполнительных и способных на все по приказу государя парней, причем способных вообще не включать голову "ибо это не по Уставу". Но, с учетом, что они же - евангелистские отморозки, что то там себе решили, и самодеятельно кого-то замочили... И много в тот момент в принципе от их рук еврейских и католических детишек полегло? ну то есть у меня эта версия сомнения вызывает.
Дальше - Доротея начинает апеллировать к ... учоным... Ну да. Лень цитату искать, но монтегю как то рассказывал той же доротее, что, мол, если уж и есть на свете сатанисты - то это как раз ученые и есть (речь об ученых того времени), ибо что бы заниматься наукой - надо отринуть Господа и все такое. Да и праздновать (или что там планировалось) совершеннолетие планировалось не где нибудь, а в домском соборе (уж не помню где читал, может и тут - что в его основании был гигантский рогатый череп (чей же, собственно?), а сами латыши - последние европейцы, принявшие Христианство (да и то - принявшие ли), ну и в целом - мрачные водолейские земли с сильными языческими (а может и сатанинскими) культами. Ну и в итоге, обиделась Доротея  окончательно не на убийство детей, а на высылку племянника...
 Я это к тому, что врядли в истории, в которой, как сказал Харзахав "в основе союза Доротеи и Георга мог быть целый клубок политических, экономических и религиозно-мистических соображений" все свелось к тупому религиозному фанатизму.
И сама Доротея далеко не жертва обстоятельств - может конечно зачатие и было случайным, а обстоятельства, его сопровождавшими - совпадением (точнее - проделками масонов), хотя, при их (семейства бенкендорфов и иже. Да и в англии дальновидных хватало) дальновидности и склонности к интригам - сомнительно. Так вот, раз уж так уж - то она хотела с этой истории получить по полной (все понятно - но домский собор!) А уж кому только этого могло не хотеться... От религиозных фанатиков (только вряд ли евангелистов) до лиц, причастных к возведению на престол Королевы  Виктории.
и да, англичане на стрелку придут не в ваххабитках, а в тех шапках, которые носили Юсуф, он же Иосиф, он же Хосеф, он же - носитель тех шапок, какие носили чуваки, которые построили Лабиринт с  Минотавром. Вот я думаю как далеко простирается эта История.
И честно говоря интересно и важно попытаться выяснить, кто же стоял за убийством - носители правильных шапок (тогда вопросы к доротее есть), или неправильных (тогда ей и с николаем, и всей Россией незачем было ссориться). Почему то мне кажется, что из этой истории много че в итоге вырастает. Ну, история 10 дома России точно
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.57 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.43
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Новатор2008 от 19.05.2020 17:44:42...Дети царских родов из рода великих царей и великих жрецов сойдутся меж собой беззаконно и плодом их любви будет сам Мошиах.... До шестнадцати лет он будет выглядеть обычным мальчиком, но в день его совершеннолетия все увидят в нем Князя Мира Сего и поклонятся ему страны и народы... и приведет Мошиах народы свои на великую битву и случится Армагеддон и Суд Божий, а затем придет конец Света...

И честно говоря интересно и важно попытаться выяснить, кто же стоял за убийством - носители правильных шапок (тогда вопросы к доротее есть), или неправильных (тогда ей и с николаем, и всей Россией незачем было ссориться). Почему то мне кажется, что из этой истории много че в итоге вырастает. Ну, история 10 дома России точно

Если хотите конспирологии - их есть у меня. Итак, 16 лет (Артур -14) потенциальный Мошиах безвылазно живет в Англии в Виндзорском дворце. По факту это практически легитимный наследник вымирающей британской династии, а младший брат его - сын фактического диктатора Англии. И за месяц до совершеннолетия Георга фон Ливен его "в дипломатическом багаже" вместе с младшим братом Артуром срочно вывозят из Англии и доставляют в Вассерфаллен. В это же самое время Доротее нужно "срочно по делу" в Бельгию ко двору Анны Павловны, ибо у той беда - Королевство Голландия как раз в эти дни распадается и Доротея при этом оказывается в отделившейся Бельгии при дворе Леопольда Саксен-Кобургского (брата лучшей подруги Доротеи - Анны Федоровны и Виктории Саксен-Кобург на имя дочери которой Доротея в том же году переводит все свои активы компании Ротшильд). У голландской королевы Анны Павловны (в девичестве Романовой и по рождении видимо - дочери Кристофера) по этому поводу к Доротее накапливается тьма вопросов и жалоб с которыми она обращается к своему брату царю Николаю. И крик "в благородном семействе" вообще-то начинается не с того что Доротея обвиняет Николая в том что тот покрывал смерть ее сыновей, а с того что Николай наезжает на Доротею за то что якобы та своими руками (то бишь деньгами) создала нового бельгийского короля Леопольда (Саксен-Кобурга) в ущерб Анне Павловне. Дальше у нас в стране вспыхиввает Польское Восстание и в то же самое время в Вассерфаллене гибнут Георг и Артур фон Ливены. Далее возникает тема, что их убили сторонники Николая как маленьких евреев-католиков и на том основании Доротея как еврейка католического верисповедания за их телами в Россию не приезжает (ибо по ее словам она опасается за свое я, ибо в России в те дни массово убивают поляков-католиков). то есть мальчиков хоронят у нас в Эстляндии и на похоронах нету их матери. Мало того, на этих же похоронах нету и их отцов. при том, что Веллингтон в дни убийства детей был с государственным визитом в Греции, а после приехал в Россию, где с Николаем и Александром Бенкендорфом детально обсуждал балканские дела, пробыв в Санкт-Петербурге более месяца, но за это время он так и не удосужился посетить могилку своего сына.
Отсюда матерые конспирологи делают всякие интересные выводы - на тему о том - кто на самом деле были два юных мальчика, которых летом 1830-го года неизвестные зарезали в родовом доме Бенкендорфов в Вассерфаллене (это там где сейчас резиденция современного эстонского президента - ежели что), и почему мать и отец детей аккурат в дни, когда ситуация стала критической, и за детенышами нужен был особый пригляд - вдруг так резко покинули Англию? Он - в Грецию, она в Бельгию? Вопросы. вопросы...
Но ни в моей книге, ни в нашем театре - случись нам доиграть это дело до 1830-го года, ответа вы не найдете и мы лишь повторим официальную версию - детей зарезали неизвестные, так получилось, что детей хоронили в отсутствии их кровных родственников, то бишь - неопознанными, и так как по мнению Доротеи убийцами были присные Николая - все вышло так, как оно вышло. А ворошить это дело во все прочие стороны - лично мне не по чину, да и не по здоровью, ежели что...
 
Отредактировано: footuh - 19 май 2020 19:23:40
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 40
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.43
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 19.05.2020 18:03:16А марш Эрика вообще оказался чем то вроде Калинки-малинки


\n\nТакое ощущение что, чего бы немцы не спели - получается военный марш Шокированный

По поводу Эрики я могу порвать шаблон еще круче.
По решению Нюрнбергского трибунала во всем мире был запрещен нацизм, его символика и прочие всякие нацистские организации.
На практике это означало, что нельзя исполнять нацистские марши в советском кинематографе.
Наши нашли по их мнению изящный выход и принялись под видом нацистских маршей крутить безобидную "Эрику". которая с годами в сознании советских зрителей - слушателей стала самым что ни на есть "нацистским маршем".
Магия кино - едреныть Выпивающий
Отредактировано: footuh - 19 май 2020 19:39:56
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 36
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +122.85
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,830
Читатели: 1
Цитата: footuh от 19.05.2020 19:39:18По поводу Эрики я могу порвать шаблон еще круче.
По решению Нюрнбергского трибунала во всем мире был запрещен нацизм, его символика и прочие всякие нацистские организации.
На практике это означало, что нельзя исполнять нацистские марши в советском кинематографе.
Наши нашли по их мнению изящный выход и принялись под видом нацистских маршей крутить безобидную "Эрику". которая с годами в сознании советских зрителей - слушателей стала самым что ни на есть "нацистским маршем".
Магия кино - едреныть Выпивающий

Перестаньте.
Идея нацизма, несмотря на разгром, не уничтожена. Нацизм нельзя уничтожить, так же как и другие идеологии.
Нельзя уничтожить веру людей в либерализм. Или в коммунизм. Нельзя уничтожить тех, кто верит в монархов, или клерикалистов.
Смиритесь уже с этим. Это базовые идеологии, которые самовоспроизводятся в мозгах родившихся людей.
Отредактировано: ivan2 - 19 май 2020 19:55:12
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.07 / 4
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.43
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: vovbel от 19.05.2020 20:24:56Шокированный

Нет я имею в виду, что у меня-то со здоровьем все тьфу-тьфу, ибо в 2012 году мне справку о том что "практически здоров" выписали.
Я о том, что с период с середины 1830-ых и где-то по начало 1890-ых годов во всем мире безраздельно правила Англия и был достигнут очешуительно высокий уровень экономической связности между странами (из этого фен-шуя немного выпадала Россия), но того уровня экономиеческого глобализма и межгосударственной связности ст раны мира смогли (после начала эпохи "империалистических войн" с 1900-ых) снова достичь лишь где-то к 1960-ым годам не ранее.
Поэтому если ударяться сильно в конспирологию. есть мнение что между рядом западных стран возник некий консенсус о том, как именно надо решать межстрановые противоречия, дабы они не мешали росту общемировой экономики. так как в ту интересную пору ни ООН, ни Лиги наций ни чего-либо подобного не было, но Людвигов канал между Дунаем и Рейном, или много еще чего несмотря на все политические и экономические противоречия все же были построены, возникает соблазн предположить, что был некий тайный совет, который тихо и келейно все эти межстрановые противоречия в западном мире разруливал. Соответственно распад этого "фен-шуя" и начало эпохи "империалистических войн"", отдельные исследователи связывают с физической смертью этих негласных решал, Система начала работать где-то в 1830-ых годах, а закончила где-то в начале 1890-ых, когда из нее окончательно вышли преставители "Тройственного союза" (но формально они перед этим никуда и не входили, равно как и страны антанты).
Если предположить, что в начле работы Систмены ее основателям было лет по 40, получается. что в момент смерти им было лет по сто и это ни в какие временные рамки не лезет (разве что речь о двух поколеньях "решал", однако истории всяких "андерворлдных" товарищей нам говорит что практически никто из "королей того мира" не сумел передать детям своей Власти, поэтому и это объяснение тоже хромает.) а вот если предположить, что этим самым "решалам" было в момент "коронования" лет по 20, получится что они физически умерли/отошли от дел с распадом сгенерированной ими системы лет в 80 и это уже для политика и/или бизнесмена возраст вменяемый. Правда возникает интересный вопрос - кто именно готов будет отдать 20-тилетнему юнцу/юнцам власть над миром... и вот здесь-то мы попадаем в мир полной конспирологии, приправленной тем, что с 1833 по 1892 год у нас шел Цикл Весов, то есть начало Осени, или время "когда силы Зла будут править всем безраздельно", ибо знак Весов это вообще-то символ Погружения в Бездну, или Знак Антихриста...
И мне не по здоровью интересоваться подробностями, ибо сколько бы у меня его ни было - реально углубляться в "реалм Весов" символ погружения в Стикс/в Лету" я и сам не хочу и вам не советую.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.99 / 39
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.43
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: vovbel от 19.05.2020 21:20:03Справочка зачётная!...А с историей всё чудесатей и чудесатей...Опять тень Антихриста, вернее- уши торчат...

Так до этого у меня с 1986 года была справка, о том что с ней меня в морг пропустят без очередиУлыбающийся, ибо меня выписывали из московской "шестерки" с анамнезом - "не жилец".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.82 / 32
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,015.79
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: ps_ от 19.05.2020 18:03:16
Скрытый текст

ну так а что Вы хотите, Эрику же в 1930-х написали.

ЦитатаСуть проблемы - мы не знаем точно какие именно солдатские песни пели остзейские немцы в ту далекую пору.



Как насчет Пройсенлид? Это конечно из 1830-х, но всё же прусская
Отредактировано: Доктор Удмурт - 19 май 2020 22:30:36
Маджулá Сингапурá!
  • +0.49 / 15
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.43
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 19.05.2020 22:16:15ну так а что Вы хотите, Эрику же в 1930-х написали.\n\n

Как насчет Пройсенлид? Это конечно из 1830-х, но всё же прусская



Это явно песня 7-го Дома, а нам по времени нужен их 6-ой - Дом Смуты.
Ведь вы же сами должны понимать, что Героический "Властелин Колец" был создан в 7-ом доме США, а совсем не-героический Хоббит "в котором все героические персонажи красиво умерли" в 8-ом доме тех же США, и если во "Властелине колец" мы видели "приключенцев без страха и упрека" то в "Хоббите" мы видели толпу пейсатых дварфов, которые по факту обманули бедного Фродо (ибо тот же Балин после 2освобождения милой родины" тут же надел "пыльный комиссарский шлем и пошел отвоевывать у Орков Морию, по поводу которой все претензии на нее гномов были по-крайней мере сомнительны. То есть в Хоббите показан явный налет 8-го дома, когда налетчики это люди весьма далекие от какого-либо светлого образа. И поэтому песни 7-го дома на 6-ой натягивать все же - сова порвется и не выдержитПодмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.86 / 32
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.43
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Мы тут послушали ваши отзывы и реакции и вдруг пришли к выводу, что помимо "универсалистских" 4-х типов методов образования воспитывающих в детях Базовый Белый концепт и опосредованно противный Черный концепт, так чтобы эта пара охватывала всю массу детей, должны быть и типы образования для конкретных обществ и попарных концептов при внешнем условии, что это "школы только для своих".
В случае России сразу пришло на ум, что абсолютное большинство населения у нас это Крестьяне, причем у слабых и сильных психотипов для них эти концепты разведены сильно в стороны. И сразу после этого пришло осознание, что слабые и сильные психотипы Крестьян имеет смысл обучать раздельно.
Сильные психотипы Крестьян до революции обучались у нас в Ремесленных училищах ибо там затачивались концепты вида БС и ЧЛ одновременно.
Слабые психотипы Крестьян опять же до революции обучались у нас в церковно-приходских школах ибо детальное изучение Библии давало поддержку характернойц для этих двух психотипов Крестьянской ЧИ, постоянно требующей приобщения к Чуду и соответственно расширенной БЭ, ибо Любовь ко всем ближним без изъятия это и есть расширенная БЭ.

Вот такое вот родилось ни с того ни с сегоУлыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.93 / 37
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
В общем, на прошлой недели вышел новый сериал. В жанре комедии и на историческую тематику - из 10 серий по 48-55 минут. Исторического в нем, разве что имена главных героев и отсылка к определенному моменту в прошлом. А так стеб, стандартные американские шутки, известная точность с историческими фактами (князя Ростовского играет негр, а Григория Орлова - индус) и прочие и прочая... Вот зачем то понадобилось снимать сейчас такой сериал и про эту эпоху. Ну, может случайностьСмеющийся



Видосики:

Скрытый текст
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.44 / 13
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0

Бан в ветке до 28.02.2024 19:46
Цитата: footuh от 20.05.2020 08:00:33Мы тут послушали ваши отзывы и реакции и вдруг пришли к выводу, что помимо "универсалистских" 4-х типов методов образования воспитывающих в детях Базовый Белый концепт и опосредованно противный Черный концепт, так чтобы эта пара охватывала всю массу детей, должны быть и типы образования для конкретных обществ и попарных концептов при внешнем условии, что это "школы только для своих".
В случае России сразу пришло на ум, что абсолютное большинство населения у нас это Крестьяне, причем у слабых и сильных психотипов для них эти концепты разведены сильно в стороны. И сразу после этого пришло осознание, что слабые и сильные психотипы Крестьян имеет смысл обучать раздельно.
Сильные психотипы Крестьян до революции обучались у нас в Ремесленных училищах ибо там затачивались концепты вида БС и ЧЛ одновременно.
Слабые психотипы Крестьян опять же до революции обучались у нас в церковно-приходских школах ибо детальное изучение Библии давало поддержку характернойц для этих двух психотипов Крестьянской ЧИ, постоянно требующей приобщения к Чуду и соответственно расширенной БЭ, ибо Любовь ко всем ближним без изъятия это и есть расширенная БЭ.

Вот такое вот родилось ни с того ни с сегоУлыбающийся

Технологии и методики, технологиями и методиками... А пользоваться... т.е. обучать, то кто будет? Гека и доста одни тимы (из какой квадры?, первой?) могут обучать, штира и габа - другие. 
Не менее важным, если даже не наоборот (на текущий момент), является дошкольное образование. Вот там, в отличии от школьного, довольно сознательно и целенаправленно, применяется воспитание, передача навыков, умений, ценностных установок и тд... И после этого, что то исправить, не всегда возможно. А кто у нас массово работает в дошкольном?
А современная школа - это.. просто... учебник... Нифига она не прокачивает, но и не глушит... нейтралка Улыбающийся
Отредактировано: ges42 - 20 май 2020 10:36:05
  • +0.13 / 6
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.43
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Продолжим наши игры... (с)Улыбающийся
https://youtu.be/-xGbzcSd61M
Итак, длинный рассказ про Марью Федоровну и все. что с ней было связано, нашел свое продолжение.
[movie=400,300]https://youtu.be/-xGbzcSd61M[/movie]
Собственно суть дела в том, что если в государстве надобно принять кучу неприятных законов, для этого берут непопулярного в народе политика и его именем все эти ужасные, но нужные законы под шум неважно чего принимаются. Затем приходит другой правитель "весь в белом", который пользуется тем, что было принято в непопулярное царствие. Так было, так будет, ветер кружит по кругу, все реки текут... в общем, принцип вы поняли.
Опять-таки ждем ваших отзывов упреков. сомнений и прочегоУлыбающийсяБлагодарный
Ролик станет доступен минут через 30.
Отредактировано: footuh - 20 май 2020 14:59:06
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 34
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0

Бан в ветке до 28.02.2024 19:46
  • +0.23 / 8
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0

Бан в ветке до 28.02.2024 19:46
Цитата: ogra от 20.05.2020 14:45:33знаете,  я как мама 5-летнего мальчика,  походившего за последние 2 года в 4 садика ,  могу сказать:  обучают детей те же  женщины,  что лечат нас в поликлиниках,  учат в школах, работают в конторах,  магазинах. Чудес не бывает. Люди те же,  что и везде.  и, могу сказать, что воспитательницы -нянечки - медсестры в д/с хорошо делают свою работу и заботятся о детях.
не знаю,  как обучают в частных д/с,  в муниципальных же все очень неплохо: немного физкультуры,  немного музыки, немного занятий на сообразиловку + доп.занятия примерно такие же.  И рассказывают/читают книги им те же самые,  что и нам читали. Ценностные установки в д/с остались без изменения: дружба,  9 мая,  НГ, не обижать слабых, день космонавтики,  пасха, надо учиться и т.п.  Та культурная среда,  которая очень медленно меняется. 
Расчитывать, что в дошкольных учереждениях вашему чаду мораль высокую привьют и особые навыки и умения вложат вместе с ценностями... ну... не знаю... на мой взгляд,  это все же сфера ответственности семьи.

да причем тут, эти телячьи нежности?
у меня мелкому 6 лет на сл неделе будет. Плюс два старших лба, 14 и 15 лет.
.
Просто, если говорить о массовом образовании, учитывая квадры, типы обществ... Надо понимать, кто это будет осуществлять, причем массово, я уже не говорю о поголовном или всеобщем.
.
Если прямо, то то, что рассказывал футюх - не является примерами массового образования, а тем более поголовного образования.
Да, интересно конечно...
Кстати, я вот лично, не вижу принципиальной разницы в школе моих лет (1985-1995) и в школе моих старших...  Все в общем то, тоже и так же...
  • +0.22 / 8
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.44
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: ivan2 от 19.05.2020 19:53:19Перестаньте.
Идея нацизма, несмотря на разгром, не уничтожена. Нацизм нельзя уничтожить, так же как и другие идеологии.
Нельзя уничтожить веру людей в либерализм. Или в коммунизм. Нельзя уничтожить тех, кто верит в монархов, или клерикалистов.
Смиритесь уже с этим. Это базовые идеологии, которые самовоспроизводятся в мозгах родившихся людей.

Вы не понимаете о чем говорите. Вообще.
В принципе.
Вы даже политический режим (монархия), ОЭФ (коммунизм), религию (либерализм) и компонент религии (нацизм) смешиваете в одно.
"Учиться, учиться и ещё раз учиться"(с)
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.83 / 30
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.41
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: upgrunit от 20.05.2020 18:28:071. За образование детей ВСЕГДА отвечают только родители

Не первый раз по кругу смешивается образование и воспитание. Воспитание - социализация - чтобы человек мог стать членом общества, наладить отношения с другими людьми (в том числе создать потом свою семью) действительно дело семьи как базовой общественной ячейки. А вот образование - чтобы человек мог исполнять какую-то нужную функцию в государстве - всегда было именно государственной политикой.
Без сомнения есть область, в которой они пересекаются, как внутрисемейной образование так и социализация в школе. Но только что говорили, что внутрисемейное образование всего лишь ступенька, чтобы получить доступ к образованию государственному. Школьная социализация всегда лишь дополнение к тому, что человек впитывает во внешкольное время жизни.
ЗЫ.
Ни в коем случае не в наезд, но ведь помню, что уже был разговор.
Цитата: Senya от 26.08.2018 06:34:48Воспитание и обучение - слишком разные термины. Человека можно воспитать так, чтобы он до смерти тяжело работал, потребляя при этом по минимуму и беспрекословно подчиняясь управляющим, но нельзя этому обучить. Человека можно обучить проектированию и изготовлению сложнейших механизмов, но нельзя воспитать такое умение. Попытка подменить термин "обучение" термином "воспитание" на этой ветке будет жестачайшетм пресекаться, как пропаганда рабовладельческого строя, что бы об этом не думал сам пропагандирующий.
Отредактировано: Senya - 20 май 2020 21:01:46
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.87 / 30
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: footuh от 18.05.2020 14:32:11Добрый день, итак у нас новая серия.
https://youtu.be/-BOAY9eeEb0

мыши

вот сейчас послушала, только не бейте Позор
таки диалоги. 
Может быть, если перед тем, как наговаривать  свои реплики - слышать реплики оппонента? 
Ну, или после того, как наговоришь, послушать что наговорил твой партнер?
чтобы потом как то отредактировать? Чтобы 
Я конечно не спец, но вот диалог Дамы под вуалью и Иосифа по поводу сестры Марии - Антуанетты.
Дама, на мой взгляд, слишком терпима, я не почувствовала жёсткости в её голосе, хотя этот персонаж, по моим ощущениям от прочитанного - должна быть не просто жесткач, а жесткач в квадрате, а Иосиф, эмоционален, порой кричит. И он прекрасен (ну в смысле в моем восприятии прочитанного именно так и звучал его голос и именно так он должен был говорить )))
Мы со всеми вами читали книгу, поэтому нам проще. А вот те, кто не читали.....
Хотя, может быть это моё впечатление об этой прочитанной женщине, и свое восприятие, как бы она вела разговор со своим братцем.
Никого не хочу обидеть, особенно ту прекрасную женщину, что озвучивала Даму под вуалью ЦелующийСтроит глазки
Скоро выйдет мой диалог, так что не против киданья тапками в мой адрес Кричащий
зы. Таки подумать, может действительно, после озвучки реплик, давать возможность послушать оппонента - будет возможность подредактировать, это скажется на качестве диалогов. Ну эт мое пожелание, если в сад, то и ладненько ))))
За очередную серию - спасибо!!!!!!
  • +0.58 / 18
Сейчас на ветке: 70, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 34, Ботов: 24
 
Andrey_P , Greeny , Rаgtime , avb , bb1788 , beemaster , footuh , vovbel , wellx , Алекс333 , Доктор Удмурт , Суринамо