Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,175,626 48,229
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5671196 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.81
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Швея от 20.05.2020 22:36:03вот сейчас послушала, только не бейте Позор
таки диалоги. 
Может быть, если перед тем, как наговаривать  свои реплики - слышать реплики оппонента? 
Ну, или после того, как наговоришь, послушать что наговорил твой партнер?
чтобы потом как то отредактировать? Чтобы 
Я конечно не спец, но вот диалог Дамы под вуалью и Иосифа по поводу сестры Марии - Антуанетты.
Дама, на мой взгляд, слишком терпима, я не почувствовала жёсткости в её голосе, хотя этот персонаж, по моим ощущениям от прочитанного - должна быть не просто жесткач, а жесткач в квадрате, а Иосиф, эмоционален, порой кричит. И он прекрасен (ну в смысле в моем восприятии прочитанного именно так и звучал его голос и именно так он должен был говорить )))
Мы со всеми вами читали книгу, поэтому нам проще. А вот те, кто не читали.....
Хотя, может быть это моё впечатление об этой прочитанной женщине, и свое восприятие, как бы она вела разговор со своим братцем.
Никого не хочу обидеть, особенно ту прекрасную женщину, что озвучивала Даму под вуалью ЦелующийСтроит глазки
Скоро выйдет мой диалог, так что не против киданья тапками в мой адрес Кричащий
зы. Таки подумать, может действительно, после озвучки реплик, давать возможность послушать оппонента - будет возможность подредактировать, это скажется на качестве диалогов. Ну эт мое пожелание, если в сад, то и ладненько ))))
За очередную серию - спасибо!!!!!!

Оль, прикол в том что МЕ в реале не жесткая. В молодости ее ужасно обидели, но при этом она была воспитана как и все прочие дети Марии Терезии. Она была в меру жадна. в меру развращена (в смысле образа мыслей), но в целом это была такая же девочка, которая верила в единорогов и радугу. В принципе об этом в первом томе и сказано, затем - после того как ее отымели всей ротой люди Дюбарри и ее вроде бы муж Людовик Пятнадцатый за нее вообще никак не заступился, она прилепилась душой к иезуитским товарищам и те вырастили ее тем самым "битым волчонком - одиночкой", неспособным ни создать семью, ни нормальное государство. При этом - Сеня хорошо сказал - не надо смешивать "благородное воспитание" полученное МЕ у себя дома в королевской фамилии, и "обучение на террористку" которым занимались с ней иезуиты. Причем обрати внимание, что они делали - если задумываться понимаешь. что они исходно делали "паленую террористку", то есть то до чего Эльза додумалась, То есть формально она сама по себе, но в реале каждый шаг ее контролировался из Сикрет Сервис, ибо под видом аббата иезуита, ее с первого дня воспитывал агент британской разведки (и это логично, ибо кто мог иметь больший зуб на французов, чем британцы?). Соответственно мы видим якобы операцию австрийской разведки по дискредитации Марии-Ануанетты, но в реальности от нее выигрывали не австрийцы, а британские спецслужбы - если об этом задумыватьсяПодмигивающий.
Увы, мы не стали озвучивать первый том, а там в эпизоде с казнью мадам Дюбарри, которую перед этим на потеху толпы изощрено насиловал знаменитый Сансон, тайно присутствует МЕ и это поступок не "охренительно сильной женщины" если об этом задумываться и там дальше она же начинает предаваться страшным угрызениям совести за то, что она с Дюбарри сделала, и это опять-таки намеки на явные признаки исходного почти королевского воспитания, которое предполагало, что МЕ станет сперва нежной принцессой. а позже самовластною королевой. (Для сравнения в первом же томе есть описание воспитания Эльзы, которую с малых ногтей готовили стать отморозком, или опять же воспитания Александра фон Бенкендорфа, которого тоже с детства готовят на роль "тафгая" в семье, где все деньги и политическое влияние будут направлены по женской линии). Виноват, если это было сказано слишком мягко, но по-моему в сценах игр очевидно, что маленького Сашу с младых ногтей готовят к офицерской стезе (и это явно не роль будущего государя), а вот столь же маленькая Дороти в то же самое время уже требует себе "царскую шапку" и при этом мы не слышим порицания ни со стороны Шарлотты, ни Эльзы...Подмигивающий. с виду это просто детские игры, но - в каждой шутке есть только лишь доля шутки.
 Это странно звучит, но с моей точки зрения МЕ все время была лишь послушным орудием в руках британской разведки и поняла это лишь после слов молодого Александра Бенкендорфа из которых выходило, что аббат Николя преподает в России весьма кастрированный курс иезуитской премудрости, а дальше уже иезуитского образования МЕ хватило на то, чтобы сложить 2 и 2 и именно поэтому она отдает свой пакет, нет разумеется не юному Саше Бенкендорфу, она косвенно отдает его Сашиной "тете Эле", ибо вот "тетя Эля" в отличие от нее самой - сумеет заставить страдать и тех, и этих...
 Вы не можете стать "отмороженкой" в том случае если вас в царствующем королевском доме воспитывали. Это как сказала Манька Облигация про Копченого - "Воспитание у него не то, чтоб мокрушничать". Для этого нужно вырасти в семье преследуемых католиков посреди протестантского Гессена и с детства учиться фехтованию и кулачному бою наравне с мальчиками. а зачем девочке-католичке учиться фехтованию и кулачному бою в протестантской стране, - в современной Германии тщательно стремятся забыть, да и мы в нашей книге в эту тему тоже не углублялись. Примерно затем же зачем в Праге некогда существовали боевые отряды еврейской милиции Бен Бецалеля (не то чтобы им это после дефенестрации в Праге чем-либо помогло, но тем не менее). А вот подобное воспитание и создает женщин навроде Эльзы.
Поэтому озвучка МЕ меня лично устроила. Да, это несомненно очень сильная женщина, но в своем роде. И она как член королевского рода обязана защищать собственную фамилию (а то что эта защита в одно время выливается в дискредитацию сестры, а в другое в попытки ее от смерти спасти, ну так это вот так и работает БЭ- - ограничительная у сильных психотипов Буржуазии.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.90 / 34
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 20.05.2020 23:15:06Может тем у кого часовые пояса более менее совпадают попробовать записываться вместе в Zoom? Или на Discord .

Натусь, вот не знаю, Александр Эрдимтович заранее присылает реплики. Если я, например, буду вести себя ответственно и сразу озвучку делать буду, то успеем вне зависимости от часовых поясов. Проблема для меня в другом - в настройке себя любимой на озвучку. Я человек настроения ((( крайний раз филонила до момента, пока Гуру пинка не дал ((( 
ну я не филонила, работу в реале делала, но таки все равно (((
С другой стороны,  вроде как я у А.Э. подзаказной,  и его пендаль для меня волшебный Под столом и сразу настроение появляется и прочее )))) просто вождю меньше скромничать нужно )))
  • +0.68 / 22
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.03
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: Швея от 20.05.2020 22:36:03Может быть, если перед тем, как наговаривать  свои реплики - слышать реплики оппонента?

Была такая мысль, попробовать сцены, где мы вместе с супругой, писать вдвоём. Отказались. В любом случае, реплики партнёров читаешь, мысленно их эмоционально окрашиваешь, ну и свои тоже к ситуации приводишь. Мы не профи актёры, режиссёра над нами нет, кроме ремарок в тексте. Процесс улучшайзинга может быть бесконечным, направление, выбранное автором - как можно больше написать материала для обработки, в текущих обстоятельствах самое верное. А вот моменты, которые не получатся, по общему мнению, можно и переписать, ничего страшного.
  • +0.58 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.81
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: С. Попов от 21.05.2020 05:53:27Была такая мысль, попробовать сцены, где мы вместе с супругой, писать вдвоём. Отказались. В любом случае, реплики партнёров читаешь, мысленно их эмоционально окрашиваешь, ну и свои тоже к ситуации приводишь. Мы не профи актёры, режиссёра над нами нет, кроме ремарок в тексте. Процесс улучшайзинга может быть бесконечным, направление, выбранное автором - как можно больше написать материала для обработки, в текущих обстоятельствах самое верное. А вот моменты, которые не получатся, по общему мнению, можно и переписать, ничего страшного.

На самом деле - там главный прикол заключается в том, что Ютуб по итогам обработки выдает совсем иной уровень звука для каждой из дорожек по непонятному признаку. к примеру в ранних частях в сцене наследника Александра с Гжибовской и Червинской - по итогу Ютуб обработки уровень голоса Александра резко повысился и он стал "кричать". Общая проблема - Ютуб каким-то образом выделяет и повышает уровень музыкальной темы сопровождения и звуковых эффектов. Мы их регулируем так, чтобы они шли фоном и лишь создавали нужное настроение, но после Ютуб обработки уровень вспомогательной дорожки начинает перекрывать основную дорожку. Почему так - непонятно, ибо на выходе после звукового редактора получается единый мп3 файл и вроде бы Ютуб не должен видеть/понимать что это были исходно разные дорожки.
Кроме того - надобно понимать, что все мы разные, у нас разные источники записи с разными уровнями записи и если исходники прогнать без обработки в одном сервисе, итог этого будет очень печален. Это чем-то похоже на идею героя повести "Серебряный герб", который во время написания диктанта предложил протянуть нитку вдоль ряда и ставить запятую в тексте в нужный момент. (Обратите внимание что даже в ходе написания диктанта время скорости написания текста разными учениками плюсуется со скоростью передачи информации по связующей нитке - итог поразит любое воображение).
Ну и наконец - как я уже говорил, все мы разные - у каждого из нас в голове возникает совершенно иная ментальная картинка описываемых событий (это зависит от способа обработки информации и очередности ее обработки, в общем всего того о чем мы тут говорим в квадральной теории) и поэтому даже определение "сильная женщина" все понимают по-своему. И это хорошо. Иначе возникает проблема описанная в фильме "... жены" (забыл какие именно - там суть фильма была в том, что в целом пригороде все жены-домохозяйки были роботы от одной и той же фирмы, герой эту фишку просек и переехал в другой пригород и пришел к выводу что и там все домохозяйки были роботы, и очень удивился когда понял что они настоящие - просто "идеальные американки" и от этого у них все мысли, движения и эмоции одинаковы - такие как у роботов). Суть любой постановки заключается в том. чтобы все актеры были разными, иначе возникает ощущение "целлулоидности" рассказываемой истории, но если все разные, то и оценки происходящего у всех тоже разные и квадральные ценности будут разными и соответственно получение наставлений о том какой должен быть герой от представителя иной квадры - прямой путь ко вселенскому срачу, ибо исходные точки для оценки и критерии оценки у людей окажутся разными.
Собственно задача дирижера и состоит в том чтобы оркестр из самых разных инструментов сыграл связную мелодию, иначе барабанщик со своими критериями гармонии много чего расскажет флейтисту на тему о том, что играть надо громче, а виолончелист из самых лучших побуждений примется учить скрипача о роли ног в получении чистого звука из инструмента. (при том что скрипка и виолончель с виду вроде бы очень схожи.)
А в целом все у нас получается хорошо и мы довольны нашим получающимся результатом. Мы уже почти доделали 9-ую серию и переходим к последней - 10-ой. Надеемся успеть сделать все до окончания карантина и летнего отдыха, когда все разбегутся по дачам или на отдых. (То что у нас в И-нете сейчас вышла 11 серия при том, что у нас сейчас работа над 23-ей (в принципе там ровно одного голоса не хватает, равно как и в прочих частях до 26-ой) особенность презентации.)
Всем огромное спасибо, вы делаете огромную и прекрасную работу, друзья мои! Целующий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.90 / 35
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: vovbel от 21.05.2020 11:57:38...Так что формирует мировоззрение- воспитание или образование?..

Я думаю воспитание. Более того, я не в состоянии определить для себя термин "мировоззрение" вне обусловленной воспитанием морально-этической парадигмы и постановка вопроса "можно ли обучить мировоззрению" для меня просто не существует.
ЗЫ.
Я не раз встречал на форуме некие универсальные определения, которые сами по себе может ничего и не значат, но применимы в очень многих областях. В мягком варианте можно сформулировать так: воспитание задаёт для человека границы, в которых он действует, а образование даёт инструменты для эффективного действия в рамках этих границ.
Отредактировано: Senya - 21 май 2020 12:18:52
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.89 / 31
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Senya от 21.05.2020 12:09:20В мягком варианте можно сформулировать так: воспитание задаёт для человека границы, в которых он действует, а образование даёт инструменты для эффективного действия в рамках этих границ.

ну и кочку, с высоты которой человек смотрит на Мир, совмество с воспитанием определяет ТИМ.
  • +0.59 / 18
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: vovbel от 21.05.2020 12:17:38...В самом деле мировоззрение у нас постоянно дополняется к основному Материку всю жизнь до смерти земного тела, а основа- Материк формируется воспитанием...

Я чуть свой пост добавил, но можно и так сказать. С уточнением, что расширяем мы свой материк исключительно в той плоскости (из супермногомерного пространства человеческой цивилизации), в которой он был заложен изначально. Попытка двинуться в поперечном направлении скорее всего будет воспринята обществом как строительство вавилонской башни или закапывание в преисподнюю или ещё что-то со столь же печальными для нас последствиями. В любом случае окружающие на чём угодно поклянутся, что они нас так не воспитывали.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.70 / 23
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 21.05.2020 12:39:22С другой стороны у нас сплошь и рядом когда говорят образование, понимают под этим обучение

Ну если мы только что обсуждали дихотомию воспитание-обучение, то термин "образование", противопоставленный воспитанию в вопросе, я воспринял исключительно в значении "обучение".Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.58 / 19
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 20.05.2020 20:03:20Вот с тем, чтобы "семья" могла "оседлать некий ресурс", китайское государство боролось веками причем весьма радикальными методами - от отмены майората и запрета наследования крупных капиталов до кастрации высокопоставленных чиновников.\n\nМонотонное повторение одних и тех же действий - это классика любой религиозной практики.

государство даже в Китае, это всё-таки и некая совокупность элит, я ж на слово "семья" не напираю. Пускай будет клан, монастырь, ответвление Учения. И когда китайской государство борется с кем-то мне это видится, всёж, как борьба не абстрактного бестелесного дракона с конкретной группировкой, а как борьба именно некоторой группы с группой конкурирующей. Предположить, что китайское государство преуспело в отрезании притязаний настолько, что победило клановость не получается. Ибо в таком случае, государство бы тоже прекратило существование. Кстати у нас не семейные организации и не клановые (не буду тут названия из трёх букв писать) могут очень даже бодаться за влияние и за цвет крыши.
ЦитатаЕщё раз повторюсь - та же оборона Манилы показала что значат все восточные единоборства при столкновении с теми, кто использует воинские искусства чтобы воевать. Ну это если вам наш или монгольский опыт ни о чем не говорит

вообще не спорю с боевой ценностью всех этих восточных единоборств. С кунг-фу не знаком, но всё-таки думаю, что это просто зарядка для крестьян. Для продвинутых и упоротых существуют все эти навороты со стилями и акробатикой.  
Но человек отдавший несколько лет жизни занятиям и изучению как правильно буцкать простого крестьянина всяко в этом деле преуспеет и для обычного сажателя риса будет казаться именно такой чудовищно быстрой машиной для убийств, ведающего секретные уязвимости на человеческом теле. Таким мы и увидели этот образ в фильмах.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.61 / 19
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: -=MeXicaN=- от 21.05.2020 12:58:01Предположить, что китайское государство преуспело в отрезании притязаний настолько, что победило клановость не получается.

Китай был, есть и будет Китаем, и никто этого не изменит.
Цитата: Senya от 25.12.2018 19:56:12Веселый

Регентство Люй Бувэя 246—237 до н. э.
...
был подарен евнух Лао Ай, который, по версии Сыма Цяня, был вовсе не евнухом, а сожителем матери, и что документы о кастрации были подделаны за взятки[5].
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.75 / 25
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: -=MeXicaN=- от 21.05.2020 12:58:01. И когда китайской государство борется с кем-то мне это видится, всёж, как борьба не абстрактного бестелесного дракона

Именно.
Это то что называется коллективное бессознательное - т.е. тот общий базис всех основных групп и элит который вывел инвариант для свего государства - вот так делать низя, вот так можно.
Цитата: -=MeXicaN=- от 21.05.2020 12:58:01с конкретной группировкой, а как борьба именно некоторой группы с группой конкурирующей.

Если только она в состоянии нагнуть всех, сломав норму хорошо-плохо во всем обществе.
Интриги и подставы в борьбе занять место повыше в иерархии - да, но методы борьбы ограничены общественным договором.
Контроль над общественно значимыми ресурсами выходит за пределы допустимого.
  • +0.54 / 17
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Senya от 21.05.2020 16:03:14Целеполагание.

Система ценностей, которая определяет вес составляющих в сумме резонов и мотиваций, результирующей которых является  целеполагание.
  • +0.41 / 12
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +527.32
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,214
Читатели: 3
Цитата: михрюн от 21.05.2020 08:35:16Кстати, уж не знаю, насколько полезным будет...
Так вот, попытался напрячь память и вспомнить, пел ли кто-нибудь марши после возвращения "в люди" (безопасность, вода, еда) из тяжелой экспедиции в горах.
Смертельно уставшие, обезвоженные, оголодавшие, помороженные люди, иногда - потерявшие товарищей.

Так вот - за более чем 20 лет - не видел такого ни разу.
Тихая радость в глазах - что живы и в безопасности - это да.:-)

У очень здоровых и молодых ввиду быстрой восстанавлимоести организма - песни и пляски с пьянками и прочими излишествами  начинаются суток через трое-четверо, никак не ранее.
Впрочем, у нас - лубок.:-)

Это потому, что они не солдатыКрутой
А так, красавчик Кристофер с коняшки как гаркнет - пееесню заапееВАЙ!!! и куда ты денешься, с учетом, что если будешь плохо петь - можно и назад на горку залезть, и спускаться уже хорошо поющим.
справедливости  ради - а часто ли, если напрячь память еще раз,  кто-то у вас пел марши только отправляясь в горы? Может, в вашей среде просто не принято было петь марши ни при каких обстоятельствах?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.57 / 16
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Новатор2008 от 21.05.2020 17:30:13А так, красавчик Кристофер с коняшки как гаркнет - пееесню заапееВАЙ!!! и

Песню запевают не потому что некоему начальнику захотелось поизмываться или насладиться творчеством. Песня это 1) способ единения, дает чувство локтя 2) аутотренинг, типа легкого гипноза отвлечения от нудного занятия дабы ослабить усталость от него 3) особые случаи смотров и парадов
В любом случае, песню по завершению Дела не поют, только в процессе.
В кино, песни\музон идет фоном для создания нужной атмосферы у зрителя, а не участников. Участники и так в атмосфере.
  • +0.68 / 21
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0

Бан в ветке до 28.02.2024 19:46
Цитата: rat1111 от 21.05.2020 18:34:00По русски
Мировоззрение определяет:
- какие цели перед собой ставит человек, а какие не ставит и приоритеты этих целей.
- какие методы человек использует, а как не использует для достижения целей и "предпочтительность" тех или иных методов
 
Грубо говоря, например, что для того, чтобы показать свою альфа-самцовость ты не станешь убивать и съедать печень соперника.

Определяет, все таки. человек.
А мировоззрение - это некий конкретный набор (в конкретный момент времени) ценностей, знаний, идеалов и в том числе: целей, методов и тыды...
Приоритеты, тоже - скорее, ближе к частному.
.
Еще проще? 
Мировоззрение (ваще, любое, в принципе Улыбающийся) - это попытка, создать замкнутую, упорядоченную систему. Ну, типа, для уменьшение энтропии, наверное.
Но, все время, в этих попытках, что то мешает, что то не получается, да и до конца не получится видимо никогда. Крутой
  • +0.14 / 6
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: -=MeXicaN=- от 21.05.2020 12:58:01С кунг-фу не знаком, но всё-таки думаю, что это просто зарядка для крестьян. Для продвинутых и упоротых существуют все эти навороты со стилями и акробатикой.  
Но человек отдавший несколько лет жизни занятиям и изучению как правильно буцкать простого крестьянина всяко в этом деле преуспеет и для обычного сажателя риса будет казаться именно такой чудовищно быстрой машиной для убийств, ведающего секретные уязвимости на человеческом теле. Таким мы и увидели этот образ в фильмах.

Стоит пояснить некоторые моменты китайской специфики.
Дело в том, что мастера (реальные мастера) боевых единоборств в Китае есть. Наверное, пара сотен на весь Китай наберётся. Но дело в том, что живут они всю жизнь в монастырях, и о них мало кто знает. Причём, отнюдь не в Шаолине. Это особый "монастырь", функция которого, стричь бабки с лохов, поэтому там на 99% показуха и надувательство. Дальше часть денег уходит в другие монастыри, поэтому он свою роль выполняет.

Но в китайском монашестве есть своя особенность. Дело в том, что быть монахом пожизненно в Китае совсем необязательно. Стандартный постриг длится всего семь лет, и после этого срока монах может делать что угодно. Уйти в другой монастырь (если туда примут), перестать быть монахом вовсе, или остаться, но оставляют очень немногих. 

И вот, эти как бы "монахи" расползаются кто куда по сельской местности. Делать они особо ничего не умеют, однако, их хоть немного, но обучили тай-дзи, на которой вся система китайских боевых единоборств строится. И главное в ней - умение расслабленных действий. Это та самая БС, которая позволяет много часов, стоя раком на рисовой грядке, производить монотонные действия и при этом не уставать.

Добравшись до какой-нибудь деревушки, этот бывший "монах" (если место не занято) становится очень важным и нужным членом деревенской иерархии. Потому что он, по-сути, начинает учить местных юных оболтусов не столько боевому стилю "Зелёной каракатицы", сколько упомянутой гимнастике тай-дзи. В итоге - полный фен-шуй. Его в деревне кормят и поят, а местные пацаны получают "мастера", который их учит расслабленно стоять раком и попутно, он же рассказывает им почему для них очень важно почитать предков, чтить традиции и усердно трудиться. То, что это подаётся под соусом: "ща я вас научу кунг-фу, и вы всех соседских хулиганов побьёте", делается для того, чтоб местная молодёжь смотрела на "мастера" с придыханием и другой фигнёй не маялась.

Кино, после этого, снять, конечно, можно.Улыбающийся Но это будет киносказка, к реальной жизни отношения не имеющая. И против реальных врагов все эти сельские кунгфуисты ничего не стоят, потому как, не для того их учили, чтоб с голыми пятками на шашки бросаться. "Стой на грядке, и никто тебя не тронет". ;)
Отредактировано: Bugi - 21 май 2020 23:24:44
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.98 / 35
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0

Бан в ветке до 28.02.2024 19:46
Цитата: rat1111 от 21.05.2020 23:18:51Гы...
Когда кушать хочется если ближе к частному  - можно и соседа на стейки пустить, да?
Кстати, в некоторых мировоззрениях "человек" вообще ничего не определяет. От слова совсем. В принципе. Ему от рождения предписано - все что с ним случится. (в мягком варианте) иншалла. А есть варианты и жесткие

Смерть - обязательная часть жизни человека. 
Разрушение конкретного мировоззрения - обязательная часть жизненного цикла, этого мировоззрения.
.
Такое мировоззрение, ни первое, ни последнее. Были жеще, будут жеще.
.
Еще раз, мировоззрение - это попытка, устроить некую целостную, упорядоченную систему... На определенных этапах, эта попытка, приводит к обратному результату и конкретное мировоззрение, рассыпается и исчезает, как система. Возникает новое.
.
Не люди, состоят из мировоззрений/я, а конкретное мировоззрение соблюдает здесь и сейчас, некое количество людей. И никак не иначе.
Отредактировано: ges42 - 22 май 2020 07:23:02
  • +0.05 / 5
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.81
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Добрый день. Не буду растекаться мыслью по древу.
https://youtu.be/kbiSlyxlMxw

Или об особенностях перевода и взаимопонимания у знаков расположенных друг от друга через квинтиль. Помимо латиноамериканского (испанского/французского) Льва квинтиль у русского Козерога еще и с Близнецами США, ЕС, Бенилюкса и прочих. Что лишь еще раз подчеркивает...
[movie=400,300]https://youtu.be/kbiSlyxlMxw[/movie]
Ролик станет доступен к просмотру минут через 20.
Опять-таки ждем ваших мнений, советов и откликов Сумашедший
Пришлось перезалитьГрустный
Отредактировано: footuh - 22 май 2020 15:41:46
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.88 / 34
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0

Бан в ветке до 28.02.2024 19:46
Цитата: Дон Чебуран от 22.05.2020 15:17:27Но было, я уже посмотрел.

я тоже Улыбающийся
Видать запиканное вырежут и снова выложат Подмигивающий
  • +0.27 / 9
cl2cru
 
58 лет
Слушатель
Карма: +4.50
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: upgrunit от 22.05.2020 17:24:24Возможны варианты.
....

21 мая 2020 Путин внёс в Госдуму законопроект о внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" по вопросам воспитания обучающихся.
Данный законопроект основан на ещё не вступивших в силу поправках в Конституцию. Т.е. без всенародного голосования за них, этот законопроект тоже не сможет вступить в силу. 
Основные положения законопроекта.
Воспитание - деятельность, направленная на:
  • развитие личности; 

  • создание условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства;

  • формирование у обучающихся чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам героев Отечества, к закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, к природе и окружающей среде.


Воспитание обучающихся осуществляется на основе включаемых в образовательную программу рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы.

https://aftershock.news/?q=node/870189
  • +0.20 / 7
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 25, Ботов: 28
 
Rаgtime , gvf , smaksim17 , домоседун