Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,173,678 48,226
 

Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.50
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Senya от 06.06.2020 16:46:28Только в статистике - продажи оружия скакнули на миллионы, из них 40% покупают впервые.

Так и не решил, что лучше, дополнять посты, которые непонятно будут или нет снова перечитывать или плодить новые сообщения. Ну ладно, напишу заново.
Из обсуждения получается противоречие и вообще полная фигня. Баль покупает оружие, потому что боится погромов, но реально погромов он не боится и бояться вообще мало способен. Но покупает оружие чтобы загородиться от общества, для того чтобы показать фигу в кармане обществу, которое загородилось от него, прекрасно зная что общество этого никогда не увидит. При этом в целом Баль один из самых трезвомыслящих психотипов.
А ответ по нормативной вообще малологичен, и наверное лучше всего его иллюстрирует старый анекдот:

ЦитатаИдут два бухарика, первый несет бутылку водки, второй закуску. Первый спотыкается, бутылка выскальзывает и разбивается. Первый поворачивается ко второму и с размаху бьёт того в ухо. Второй в оторопи
- Ты что???
- А что делать!? ЧТО ДЕЛАТЬ!?!?!?
Отредактировано: Senya - 06 июн 2020 17:22:23
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.90 / 31
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.74
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: Senya от 06.06.2020 17:10:48А какие вообще бывают совместные шествия на селе?Улыбающийся

стенка на стенку, сватовство, свадьбы и прочие гулянки
Цитата: Senya от 06.06.2020 17:10:48Либо Первая организует на крёстный ход

ага
Цитата: Senya от 06.06.2020 17:10:48, либо Вторая на демонстрацию в день государственного праздника.

та же 1я
Цитата: Senya от 06.06.2020 17:10:48Психически здоровых крестьян, которые по собственной воле построились и куда-то маршируют я себе вообще представить не могу.

парад делают для крестьян, а не сами крестьяне
Чемпионы парадов - китайцы и корейцы. Гипертрофированная и очищенная от примесей  показуха.

Цитата: Senya от 06.06.2020 17:10:48И все древние крестьянские обряды от маршей также далеки. Даже никакой народный танец к ним не притянешь.

Смотр который делает 2я для 2й это не показуха, а реальный осмотр с целями выяснить настрой, готовность к предстоящему событию, оснащение и аммуницию, либо награждение перед строем
  • +0.63 / 20
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.50
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 06.06.2020 17:22:19та же 1я

Если СССР берём да, но я в общем.
Цитата: gvf от 06.06.2020 17:22:19парад делают для крестьян, а не сами крестьяне

Вот! Для. А значит обязан быть кто-то кроме крестьян, кто это делает. Т.е. у нас парад это Вторая (частично) для Четвёртой.
Цитата: gvf от 06.06.2020 17:22:192я для 2й это не показуха, а реальный осмотр с целями выяснить настрой, готовность

И всё равно обязательно заканчивающийся торжественным прохождением. Даже развод нарядов на кухню. Понятно что уровень торжественности разный, но всё-таки.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.71 / 24
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.43
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 06.06.2020 16:55:07А парад это про 2ю кв?? Не 4ю?

Парад это именно про 2-ую и для 4-ой. С утилитарной точки зрения парады должны показывать слаженность Двушки ее иерархичность и тыды. То есть для самой Двушки паврады имеют ценность самодостаточную. Однако выяснилось что те же парады имеют непреходящую ценность и для Четверки, ибо это красочное Чудо/Шоу создающее для Крестьян Радость и чувство сопричастности (в итоге даже Трешка со временем стала устраивать парады для Четверки с девочками из кордебалета и прочей параферналией).
Иными словами Парад это БИ-поток генерируемый Двушкой или Трешкой для их своих целей, однако он же красочное Шоу, если угодно Чудо, которое так нужно Крестьянам. В итоге Двушке или Трешке нет проблем управляемую квадру порадовать, тем более что это им ничего не стоит, так как при этом достигаются цели нужные Двушке/Трешке соответственно
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.99 / 35
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.74
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: Senya от 06.06.2020 17:25:59Т.е. у нас парад это Вторая (частично) для Четвёртой.

х.з.
имхо, исполнитель заказа может быть кем угодно
Ну, скорее всего на этом месте оказался кто-то из ведущей 2й и возникли традиции.

Цитата: Senya от 06.06.2020 17:25:59И всё равно обязательно заканчивающийся торжественным прохождением.

Это создание чувства локтя - ты один из всех нас, мы вместе, мы сила. Создатели понимали военную психологию.
А, еще, торжественность создает мотив для исполнения назначенного дела, придавая ему священную суть - ярче впечатывает в сознание необходимость дотошного выполнения приказа.
Отредактировано: gvf - 06 июн 2020 17:52:03
  • +0.62 / 18
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.50
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 06.06.2020 17:43:13А, еще, торжественность создает мотив для исполнения назначенного дела, придавая ему священную суть

Да это всё верно, но вопрос изначально не об этом ведь был. А потом уже всего намешали.
1). Парад это 2 или 4?
В такой постановке однозначно 2, 4 никаких парадов сама по себе не проводит.
2). Парад для кого?
Двушка проводит парады (именно частично театрализованный марш) сама для себя. Но может проводить их и для кого угодно, например для Четвёрки.
3). Кто может организовывать парады кроме Двушки? Все, кроме Четвёрки. Кто организует военные парады в Китае с запрещённой Двушкой вопрос хороший, потому что военный парад всё-таки отличается от жреческих парадов/маршей/шествий которых в Юго-Восточной Азии полным полно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.64 / 21
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.74
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: Senya от 06.06.2020 18:03:35Да это всё верно, но вопрос изначально не об этом ведь был. А потом уже всего намешали.
1). Парад это 2 или 4?

Парад (если мы о том самом параде) это сложнейшее мероприятие в организации которого принимают участие тысячи человек.
Так кто?
Имхо, не привязываясь к России или иной конкретной стране - организаторы парада это элиты страны, понимающие что и для кого они делают. Те кто управляют обществом  в котором важную роль играет 4я. Если они не понимают что и для чего у них в обществе начинаются проблемы.
Т.е. для России это будет 2я, для Штатов 3я, для Китая 1я.

Заказчик 4я, организатор в нашем случае 2я, исполнителей - коллектив созданный 2й но в составе которых играет оркестр из всех квадр.
  • +0.60 / 17
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: Senya от 06.06.2020 17:21:36Так и не решил, что лучше, дополнять посты, которые непонятно будут или нет снова перечитывать или плодить новые сообщения. Ну ладно, напишу заново.
Из обсуждения получается противоречие и вообще полная фигня. Баль покупает оружие, потому что боится погромов, но реально погромов он не боится и бояться вообще мало способен. Но покупает оружие чтобы загородиться от общества, для того чтобы показать фигу в кармане обществу, которое загородилось от него, прекрасно зная что общество этого никогда не увидит. При этом в целом Баль один из самых трезвомыслящих психотипов.
А ответ по нормативной вообще малологичен, и наверное лучше всего его иллюстрирует старый анекдот:

Баль боится погромов не эмоционально, а чисто рассчитывает вероятность в них пострадать.
Вы слово "интуиция" почаще вспоминайте, и что оно на самом деле означает.
  • +0.45 / 12
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.50
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 06.06.2020 18:22:37коллектив созданный 2й но в составе которых играет оркестр из всех квадр.

Если в кучу забросить всех, начиная от тех, кто шьёт обувь для парада и заканчивая теми, кто убирает улицы после прохождения (проверяет технику, подвозит горючее и готовит участникам еду) - несомненно все задействованы. Одно оркестровое сопровождение - самостоятельная ветка. Но именно для участия в параде как торжественном марше свои требования. У Двушки артистическая пластика у Гамов, причём их достаточно много. А вот из Четвёрки кого брать - что-то не соображу.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.59 / 19
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.43
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 06.06.2020 20:51:07Если в кучу забросить всех, начиная от тех, кто шьёт обувь для парада и заканчивая теми, кто убирает улицы после прохождения (проверяет технику, подвозит горючее и готовит участникам еду) - несомненно все задействованы. Одно оркестровое сопровождение - самостоятельная ветка. Но именно для участия в параде как торжественном марше свои требования. У Двушки артистическая пластика у Гамов, причём их достаточно много. А вот из Четвёрки кого брать - что-то не соображу.

ШтироГабы - сильнодеревянненькие, но в принципе за неимением гербовой пишут и на простой. (У Штира ЧЭ - Третьей, у Габа в Четвертой, но если посмотреть на эстраду и тех и тех там в количестве. Берем что Полину Гагарину, что Веру Брежневу (обе ЛСЭ) - у обеих проблемы с движением, но народ когда смотрит, глядит не на это.) Думаю, что маршировать что та, что эта будут как от нефиг делать. Любой Штир в принципе будет маршировать, причем вполне артистично и без проблем. Опять же разворот плеч Бубновый, ноги длинные, осанка хорошая ибо БС во второй.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.75 / 25
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: footuh от 05.06.2020 16:46:02https://youtu.be/-FGkcewIXjw 
Добрый день. Сегодня я расскажу тебе сказку, дружок. Страшную сказку. Жила-была одна большая богатая и успешная вроде страна и были в ней: и Москва златоглавая Белый Дом с Капитолием, и царь-пушка державная АУГи по всему миру и прочий хруст французской булки Старбакса с Макдональдсом... и случился в ней большой бунт, бессмысленный и беспощадный... Вдруг! Подобные штуки всегда происходят вдруг - никогда не было и вот опять...
Но ты не радуйся мой дружок, потому что сказочка эта оченно страшная... Шокированный У-У-У!!! Фига (не подумайте чего - куда фига, туда дым! ;_)

а можно я скажу спасибо Ольчику? Она очень грамотно и вовремя направляет повествование в русло, не позволяя автору уходить от темы.
Строит глазки
  • +0.75 / 24
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Вот лучшая иллюстрация к БИ, что я встречал:

— Чего я не могу понять, так это как ты догадался, что Мэри имеет какое-то отношение к летающим тарелкам, — сказал я. — Надо думать, в тот первый раз ты тоже взял ее с собой не случайно. И оказался прав. Но как тебе это удалось? Только серьезно.

— Сынок, у тебя бывают предчувствия? — озадаченно спросил он.
— Еще бы!
— А что такое предчувствие?
— А? Видимо, ничем на первый взгляд не подкрепленная уверенность в том, что какое-то событие произойдет или не произойдет.
— Я бы сказал, что это результат подсознательного осмысления данных, о наличии которых ты даже не подозреваешь.
— Черная кошка в темном угольном погребе в полночь. У тебя не было вообще никаких данных. И не пытайся меня уверить, что твое подсознание обрабатывает информацию, которую ты получишь только на следующей неделе.
— Вот данные-то как раз были.
— Как это?
— Ты помнишь последнюю процедуру, которой подвергается кандидат перед зачислением в Отдел?
— Личное собеседование с тобой.
— Нет, не то.
— А! Гипноанализ! — Я забыл об этом по той простой причине, что объект и не должен помнить сеанс гипноанализа. — Ты хочешь сказать, что знал что-то о Мэри еще тогда? Значит, это не предчувствие?
— Тоже неверно. У меня было очень мало данных: добраться до информации, что кроется у Мэри глубоко в подсознании, не так-то легко. Кроме того, я успел забыть то немногое, что удалось узнать. Но когда все это началось, мне сразу пришло в голову, что здесь не обойтись без Мэри. Позже я прослушал пленку с ее гипно-интервью еще раз и тогда только понял, что она может знать гораздо больше. Первая попытка ничего не дала. Но я уже не сомневался, что Мэри сможет рассказать что-то еще.

Кстати, о бедных пажиках Балях: угадайте с одной попытки, какой ТИМ у Старика?
  • +0.44 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.43
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/hPKtKNY5ArI
Сегодня мы продолжим отвечать на заданные вопросы. а именно как выглядят так называемые "планетарные периоды" и чего в каждом из них можно ждать.
Поскольку народ не очень понимает, что такое БЛ, я для лучшего понимания еще добавляю БЭ, ЧЛ, БИ, БС, ЧЭ, ЧИ, ЧС - короче, вы понели. Быдло
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=hPKtKNY5ArI[/movie]
По-прежнему - ласково просымо давать обратную связь и прямо говорить, что вам понравилось, что надо исправить и так далее. Искренне ваш Приветствующий
Ролик станет доступен к просмотру минут через 30-35
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.00 / 38
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.50
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 07.06.2020 15:15:15По-прежнему - ласково просымо давать обратную связь и прямо говорить, что вам понравилось, что надо исправить и так далее. Искренне ваш Приветствующий

Уважаемый Футюх, вопрос по соотношению с Ловушкой для разума.
В книге:
Юпитер - Белая Логика (в ролике так же).
Сатурн - Черная Логика (в ролике Белая Этика).
Меркурий - Белая Интуиция (в ролике Черная Логика).
Кету (ну и Раху) - Белая Этика (в ролике Белая Интуиция).
Венера - Белая Сенсорика (в ролике так же).
Солнце - Черная Этика (в ролике так же).
Луна - Черная Интуиция (в ролике так же).
Марс - Черная Сенсорика (в ролике так же).
Три концепта сместились на одну позицию. Это потому, что кника писалась по европейской традиции (вместе с нотами), а планетарные периоды всё-таки традиция индуистская, или что-то настолько не вписывалось в систему, что пришлось пересматривать?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.69 / 21
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.43
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 07.06.2020 16:35:13Уважаемый Футюх, вопрос по соотношению с Ловушкой для разума.
В книге:
Юпитер - Белая Логика (в ролике так же).
Сатурн - Черная Логика (в ролике Белая Этика).
Меркурий - Белая Интуиция (в ролике Черная Логика).
Кету (ну и Раху) - Белая Этика (в ролике Белая Интуиция).
Венера - Белая Сенсорика (в ролике так же).
Солнце - Черная Этика (в ролике так же).
Луна - Черная Интуиция (в ролике так же).
Марс - Черная Сенсорика (в ролике так же).
Три концепта сместились на одну позицию. Это потому, что кника писалась по европейской традиции (вместе с нотами), а планетарные периоды всё-таки традиция индуистская, или что-то настолько не вписывалось в систему, что пришлось пересматривать?

Концепция изменилась, - теперь вы не миллионер сорящий деньгами, а нищий, проживающий под мостом... (с)
У нас за это время Высоцкий перебрался из Габов в Гюги, а Пушкин из Геков в Доны, короче - много воды утекло.
Да и после написания книги пришла мысль, что Концептам соответствуют не только Грехи, но и Добродетели, ибо ни одна вещь в мире не обладает лишь одним "полюсом".
(Все это вместе взятое и не позволяют делать переиздание "Ловушек", ибо исправлять там придется дофига и чуть большеПодмигивающий.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.88 / 31
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.43
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Нетто от 07.06.2020 16:40:06Александр Эрдимтович, правильно ли я понЯл? Был период, когда  решали по понятиям, а пришел период когда будут править по закону. Отсюда же и поправки и разговоры о том, что в связи с этими  поправками требуется перетрахивание законодательной базы. Значит ли, что создание и принятие законов, и их применение потребует применение специально обученных людей - юристов, и без юробразования людей не будут допускать к разработке и принятию законов?

Надеюсь. что так и будет. Надеюсь дожить до дня когда при слове "юрист" все скорей начнут думать "законодатель", или хотя бы "толкователь законов", а не "судебный адвокат", как сейчас.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.82 / 31
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 07.06.2020 10:06:45гы-гы
мой баль (старшая дочь) при любом шухере звонит мне на тему "что делать" Сидеть тихо и не отсвечивать или бежать ховаться и тоже не отсвечивать. И сверяет мои ответы со своим "чувством прекрасного"
знаете как трудно изображать из себя девочкудевочку и видимость демократии, если ты по умолчанию в семье самый главный и самый умный?!ВеселыйПлачущий

А как вы ее определили в Бали?
  • +0.37 / 10
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 07.06.2020 10:06:45гы-гы
мой баль (старшая дочь) при любом шухере звонит мне на тему "что делать" Сидеть тихо и не отсвечивать или бежать ховаться и тоже не отсвечивать. И сверяет мои ответы со своим "чувством прекрасного"
знаете как трудно изображать из себя девочкудевочку и видимость демократии, если ты по умолчанию в семье самый главный и самый умный?!ВеселыйПлачущий

Да, и "чувство прекрасного" - это не то же, что "чувство мировой гармонии". Первое Балям не особо свойственно.
  • +0.34 / 9
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: footuh от 07.06.2020 17:48:29Надеюсь. что так и будет. Надеюсь дожить до дня когда при слове "юрист" все скорей начнут думать "законодатель", или хотя бы "толкователь законов", а не "судебный адвокат", как сейчас.

Dura lex sed lex - похоже теперь будем жить в таких условиях.

Смотрела давеча интервью у Познера с новым главой ФНС, хорошо понятно объясняет. 
  • +0.56 / 16
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.43
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Дон Чебуран от 08.06.2020 09:55:14А Прелюбодеяние БИ грех или БЭ? 
Остальные все заняты Улыбающийся

Загадочный вопрос. С одной стороны БЭ это у нас любовь во всех ее формах, но "слишком много Сатурна = Прелюбодеяние", это для нас как-то слишком. С другой стороны БИ, как символ Формы в которой изменяется Содержание и туда вкладывать смыслы от куколдинга до промискуитета... Узлы Дракона отражают или "Действия Ума в которых нет Силы" или "Действия Силы, в которой угасает Ум". Возможно БИ.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.58 / 19
Сейчас на ветке: 85, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 50, Ботов: 27
 
Bugi , DPV2005 , Dilettante , Gorod1604 , bb1788 , mr. Lb , smaksim17 , Жамбын