Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,173,551 48,225
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5703762 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.41
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 19.06.2020 12:42:31Есть два типа проектирования (плюс варианты) - "сверху" и "снизу".
БЛ это сверху. ЧЛ, вероятно, снизу.

Как равно программировавший (и обучавший) и "сверху" и "снизу" выскажу мнение - то же самое, вид сбоку. Просто инструмент, на концепт не тянет.
Но заранее предсказывать, какой вариант получится
Цитата: gvf от 19.06.2020 12:42:31дешевле и быстрее

не возьмусь ни за какие коврижкиУлыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.53 / 16
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.41
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 19.06.2020 12:30:48но в реальности этот несомненно инновационный БЛ-план, основанный на ЧИ-визионерстве, позже приходится обрабатывать ЧЛ-напильником и крепить БИ-гвоздями.

Да, возможно именно это меня и смущало. В реальности общество работает только в комплексе, а при попытках вслед за Сальери целостную систему "разъять как труп", отдельные части просто прекращают функционировать.
Цитата: footuh от 19.06.2020 12:30:48Тем не менее именно БЛ-периоды это время когда созревают планы ГОЭЛРО или возникает система железнодорожных магистралей которая живет по сей день. Эти планы впоследствии будут много раз переделаны и перекроены ЧЛ-напильниками и натянуты БИ-способами на имеющиеся в наличие глобусы (в отличие от тех сфероконских конструкций. которые имелись в виду БЛ-никами изначально). 
Тем не менее то, что мы имеем сейчас это итог работы КЕПС Вернадского времен периода Юпитера Николая Второго, мы ездим на железных дорогах которые были созданы по БЛ-планам в этом же периоде, нас охраняет структура, привнесенная в Россию иезуитским Орденом в годы Юпитера в правление Екатерины, и живем мы в Империи идея которой родилась в годы Юпитера в царствие Алексея Михайловича.

Наверное именно это я и спрашивал. Что есть смысл ждать, чего нет смысла, и как это вписывается в общую историческую канву.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.56 / 16
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.36
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/tVzDtDw3mLE

Итак, с неизбежностью товарного поезда прибывающего на Анну Каренину, на нас надвигается пора отпусков и долгожданное лето, которое все же прорвется через все заслоны супротив коронавируса. Мы это уже видим и чувствуем в ходе создания нашего "Авантюрного театра" ибо быстро скудеют наши ряды под лучами летнего солнца (в том смысле что дачи с плохим И-нетом, культурный отдых в лесу и на озере, а так же прочие барбекю и шашлыки берут-таки свое и это нормально). К счастью мы уже почти что все сделали и полностью готовы 35 серий из 36, а для последней готовы все звуковые дорожки.
Так что этот выпуск у нас экспериментальный ибо он сделан нами с отложенной публикацией. Мы его залили утром, а увидеть его можно будет с 16-00 по Москве (Санкт-Петербургу), думаю что все последующие ролики нами вплоть до конца сентября будут залиты таким же способом (сперва мы положим ролик за пару часов до публикации, потом за сутки, затем на неделю, а потом на весь грядущий наш отпуск). Во всяком случае такая опция у Ю-туба есть и я ее освою, пусть и не с первого раза. Бъющийся об стену
 
Теперь про нынешний ролик. Это по сути подчищение всех наших "хвостов" за период и мы хотели бы дойти в наших описаниях всех знаков до конца (так что вы уже должны догадываться, что появится у нас в следующую пятницу).

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=tVzDtDw3mLE[/movie]

По-прежнему ждем ваших мнений, отзывов, предложений. Если есть идеи для роликов - говорите (Миша Мексикан твой вопрос о масонах взят в работу - ролик будет). При этом понимаем, что все нововведения у нас - не просто так. с какого-то момента в Сеть будут идти лишь готовые ролики.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.90 / 32
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.41
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 19.06.2020 14:47:30Таково свойство ЧИ неделимого и неуправляемого времени. При этом со временем на любом предприятии вырабатывается некая система БИ


Самое смешное, ни к БИ, ни тем более к ЧИ у меня вообще претензий не былоУлыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.46 / 13
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.41
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 19.06.2020 13:44:39По-прежнему ждем ваших мнений, отзывов, предложений.

Возник вопрос про Польшу, несколько побочный и абстрактный. Вот была Польша Рыбы. 1775-1833 это Дева, их Седьмой Дом. Как было ещё сказано в книжке, быка надо выбирать по силам, ниасилили и та Польша закончилась. Сегодня на том же месте видим двенадцатидомную Польшу-Водолея. А какой Дом они перескочили? И будут ли они об этот пропущенный Дом запинаться и впредь, или следующий Первый Дом Водолея всё отменит и они смогут начать с чистого листа (чтобы рассмотреть общий принцип на время забудем, что последовательность 11 Дома прусского Овна и 3 Дома Козерога Польша может просто не пережить).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.63 / 20
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.72
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 19.06.2020 17:43:36. Берется скороварка, открывается инструкция и читается, что она может варит 5 литров супа. Потом ТОЧНО отмеряется 5 литров воды и

Для меня есть разница между 5л воды и 5л супа. Т.е. с учетом доп ингредиентов.
  • +0.52 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.36
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 19.06.2020 17:04:06Возник вопрос про Польшу, несколько побочный и абстрактный. Вот была Польша Рыбы. 1775-1833 это Дева, их Седьмой Дом. Как было ещё сказано в книжке, быка надо выбирать по силам, ниасилили и та Польша закончилась. Сегодня на том же месте видим двенадцатидомную Польшу-Водолея. А какой Дом они перескочили? И будут ли они об этот пропущенный Дом запинаться и впредь, или следующий Первый Дом Водолея всё отменит и они смогут начать с чистого листа (чтобы рассмотреть общий принцип на время забудем, что последовательность 11 Дома прусского Овна и 3 Дома Козерога Польша может просто не пережить).

повторяем базис. Носителями знака в реальности являются люди, которые в зоне данного знака живут веками и традиции и обычаи данного знака в себе культивируют. Я точно помню какой-то аутентичный польский фильм, в котором рассказывали именно про Казимира Великого. Так там была интересная фраза про "мазовшан" то есть уроженцев Мазовии - то бишь нынешние польские элиты. Казимир Великий из династии Пястов - потомок царей Гнезно и правивший в Кракове про них спрашивает: "а это еще кто?"
А ему отвечают - " А это - мазовшане, люди  - бедные, злые и жадные. что бы вы для них не сделали они всегда и всем недовольны!"
Казимир: "Мне жаль их. Что я для них могу сделать?"
Ответ: "Ничего, государь. Ибо они могут быть богаты, но при этом все равно бедны в душе и от этого они все равно будут злиться и жадничать. Это - болотные испарения от Мазурских болот. Некогда крестоносцы думали таких исправить в Прибалтике, но увы - болота были сильней".

Иными словами при правлении "великопольской элиты" всегда существовала "элита малопольская" она же "мазовецкая" иль если угодно "варшавская" однако жители Кракова жалели "мазовшан" думая, что у тех "душа отравлена болотными испарениями" иль от этого они все столь жадны, злобны и жестоки.
Я думаю" что "мазовецкая элита" не пропустила ни один из своих домов. просто пока была жива "элита великопольская", "мазовшан" в приличные дома - на порог не пускали. Возможно по той самой причине - по которой Черчилль в 20-ом веке назовет эту самую элиту - "гиеной Европы".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.90 / 32
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.41
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 19.06.2020 20:20:36Иными словами при правлении "великопольской элиты" всегда существовала "элита малопольская" она же "мазовецкая" иль если угодно "варшавская"

Получается в какой-то степени как в Австрии - мутабельный знак может объединить на время (большое, гораздо больше во всяком случае, чем фиксированный) самые разнородные сущности, но не превращать их в себя. Это прерогатива только кардинальных знаков.
UPD.
И вроде уже было - в Катыни "младополяки" подставили под немецкий топор именно великопольскую элиту?
Отредактировано: Senya - 19 июн 2020 20:33:22
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 28
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 19.06.2020 17:43:36В обычной жизни, наверное сильная БЛ выглядит как у моей лучшей половины. Берется скороварка, открывается инструкция и читается, что она может варит 5 литров супа. Потом ТОЧНО отмеряется 5 литров воды и заливается в нее. Когда я говорю, что для пара не остается места и либо она взорвется при расширении воды, либо из отверстия для спуска пара начнет хлестать суп, мне показывают инструкцию и говорят, что тут НАПИСАНО, что она должна варить 5 литров, значит все хорошо ШокированныйБъющийся об стену

Нет, это не может так выглядеть. БЛ - это помимо всего прочего, еще и понимание "сути вещей". Поэтому точное следование инструкциям белым логикам, кмк, не свойственно. Пренебрежения к инструкциям между тем нету, ибо есть понимание(БЛ же!) - что инструкция это не просто так. 


Скорее будет наблюдение за процессом закипания (хотя это банально для БЛогика, следовательно, скучно) и разные комментарии насчет почему дольше(быстрее) закипает, типа влияет ли сегодняшнее атм.давление на скорость, и можно ли этим пренебречь и другие размышлизмы, плюс разные сведения из быта разных времен, как кипятили воду в корзинках неандертальцы и проч подобное.


БЛогик между всеми этими разрозненными вещами покажет связь и систему, в данном случае применительно к закипанию воды.
Отредактировано: Арконин - 19 июн 2020 21:41:16
  • +0.61 / 16
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 19.06.2020 22:16:45Тогда "Доктор сказал в морг, значит в морг" - это какая функция?

Это БИ. Исполнение приказа вышестоящего. По каким причинам живого человека везут в морг - исполнителя не волнует. Вся ситуация "беременна" ЧС, что характерно. Будет брыкаться(а это уже ЧС), применят силу - опять же ЧС
Отредактировано: Арконин - 19 июн 2020 22:33:48
  • +0.49 / 11
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.41
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 19.06.2020 22:44:17ОК. А как называется, когда приказа нет, а есть инструкция или закон?

А есть разница? "Правила писаные и неписаные, инструкции и законы, которые мы можем произвольно установить и произвольно отменить".
Меня другой момент заинтересовал - а насколько от субъекта зависит. Когда речь шла о Достах, которых ущемили по ЧИ и они отвечают БЛ-обращением к закону (или к закону в высшей форме - Конституции). На самом деле мы видим, что Конституция чистая БИ-шка, но Дост вполне может воспринимать её как белологический Закон, который почему-то "спит". Но достаточно "разбудить" его простым упоминанием, как он немедленно проснётся и начнет действовать сам по себе, подчиняя всех окружающих.
Отредактировано: Senya - 19 июн 2020 22:54:55
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.57 / 17
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 19.06.2020 22:44:17ОК. А как называется, когда приказа нет, а есть инструкция или закон?

   Соционические отношения - это межличностные отношения.
   Просто инструкций или просто законов  не существует самих по себе, я имею в виду, конечно, юридические или прочие гражданские законы, а не физические, например. 
   Они все исполняются, доводятся до сведения и по разному внедряются в общество - внезапно, людьми, личностями, так сказать.
   В данном контексте ваш вопрос совершенно выглядит бессмысленным. Что значит "есть инструкция или закон"? Прибит на пальму на необитаемом острове? Или как-то проводится в жизнь социума? Тогда хорошо бы узнать - это приказ "Рота подъем!" в казарме или чтение нравоучительной книжки в детсадике?
Непонятно, в общем.
  • +0.41 / 9
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: Дон Чебуран от 19.06.2020 17:56:32Ну извиняйте просили про сферических коней в вакууме, получите распишитесь Веселый
Любопытно будет посмотреть разницу через годик. У меня сейчас впечатление, что народ в массе просто БЛ не воспринимает, ну и соответственно не ценит. И честно говоря пофигу. Улыбающийся
А по скороварке это по моему наоборот не БЛ, делать как в инструкции это БИ и скорей всего болевой.

Чушь
  • -0.05 / 2
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: Арконин от 19.06.2020 22:31:16Это БИ. Исполнение приказа вышестоящего.

Чушь
  • -0.05 / 2
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 19.06.2020 23:42:13Я говорил о том как человек делает что либо. Межличностные отношения здесь возникают только если идет взаимодействие между людьми.

Ну какое взаимодействие может быть при варке супа
Но есть несколько подходов как это можно делать.
Например можно взять рецепт и ТОЧНО ему следовать.
А можно его воспринимать просто как общее руководство.

    Ну, я, кажется понял. Вообще, строго говоря, варка супа - это взаимодействие с обществом, в виде принятия культурного опыта. Например, какой-нибудь бушмен, в жизни не варивший супа - не сможет его сварить, только если его жестко не наставлять на каждом этапе, что есть БИ. опять же в этом случае должен быть носитель этого знания(варить суп или умения прочитать рецепт) и готовый жестко проводить этот инструктаж. 

    В случае же с, например, вашей женой - то она была научена обществом ранее, посредством, например, совместной готовки с мамой\бабушкой\теткой или же просто уроки домоводства и опять же в каждом конкретном случае это могли быть разные формы взаимодействия, так сказать межличностные отношения.       

                                                                                                                                         
Ну это так просто замечание.    

                                                                                                                                                                                                    
Ну, а в том как конкретный человек взаимодействует с "обезличенным" авторитетом ( написанный рецепт, инструкция, и тд) уже отображается его конкретный психотип. Плюс, к этому, человек очень поведенчески сложное существо, поэтому отделить стеб по поводу текста инструкции, как это указал Дон Чебуран, от обычной неуверенности и, следовательно, слишком скрупулезного следования инструкции - очень непросто, во всяком случае при простом прочитывании краткого пересказа единичного случая.
Отредактировано: Арконин - 20 июн 2020 00:15:25
  • +0.36 / 9
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: Арконин от 20.06.2020 00:13:07Ну, я, кажется понял. Вообще, строго говоря, варка супа - это взаимодействие с обществом, в виде принятия культурного опыта. Например, какой-нибудь бушмен, в жизни не варивший супа - не сможет его сварить, только если его жестко не наставлять на каждом этапе, что есть БИ. опять же в этом случае должен быть носитель этого знания(варить суп или умения прочитать рецепт) и готовый жестко проводить этот инструктаж. 

    В случае же с, например, вашей женой - то она была научена обществом ранее, посредством, например, совместной готовки с мамой\бабушкой\теткой или же просто уроки домоводства и опять же в каждом конкретном случае это могли быть разные формы взаимодействия, так сказать межличностные отношения.       

                                                                                                                                         
Ну это так просто замечание.    

                                                                                                                                                                                                    
Ну, а в том как конкретный человек взаимодействует с "обезличенным" авторитетом ( написанный рецепт, инструкция, и тд) уже отображается его конкретный психотип. Плюс, к этому, человек очень поведенчески сложное существо, поэтому отделить стеб по поводу текста инструкции, как это указал Дон Чебуран, от обычной неуверенности и, следовательно, слишком скрупулезного следования инструкции - очень непросто, во всяком случае при простом прочитывании краткого пересказа единичного случая.

В истории со скороваркой работа БИ - это обнаружение того факта, что при полном заполнении не остается места для пара и может сорвать крышек или вышибить клапан. То есть, обратить внимание на что-то имеющее отношение к делу, но не упоминаемое в инструкции - это как раз БИ. А рабское следование инструкции БИ строго противоречит.
Ну в самом деле, приведите пример базового (да даже и творческого) белого интуита - раба инструкций.
Отредактировано: Ещё один инженер - 20 июн 2020 06:32:15
  • +0.20 / 5
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,750.41
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ещё один  инженер от 20.06.2020 06:22:17В истории со скороваркой работа БИ - это обнаружение того факта


Смеющийся
Спасибо Вам, добрый фей, сегодняшний день Вы сделали прямо с утра. Да простится Вам даже бессмысленная ругань в других постах.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.42 / 12
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Ещё один  инженер от 20.06.2020 06:22:17В истории со скороваркой работа БИ - это обнаружение того факта, что при полном заполнении не остается места для пара и может сорвать крышек или вышибить клапан. То есть, обратить внимание на что-то имеющее отношение к делу, но не упоминаемое в инструкции - это как раз БИ. А рабское следование инструкции БИ строго противоречит.
Ну в самом деле, приведите пример базового (да даже и творческого) белого интуита - раба инструкций.

Абсолютно согласна. Би это нахождения связей не лежащих на поверхности. Я думаю именно обладатели би заметили, что зерно упавшее в землю осенью становится ростком весной. Это они заметили, что перьевые облака к перемене погоды.  Би ищет связи  чтобы  упорядочить мир, чтобы  понятно было когда пойдет дождь,   когда  взойдет  зерно.
Бл   упорядочивает   мир  через  структуру. законы  иерархию  это   ее   способ  борьбы  с  мировым  хаосом. так что  думаю  во фразе про морг сестра это носитель бл.
  • +0.48 / 15
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: Аква от 20.06.2020 18:09:05Бл   упорядочивает   мир  через  структуру. законы  иерархию  это   ее   способ  борьбы  с  мировым  хаосом. так что  думаю  во фразе про морг сестра это носитель бл.

Ну откуда там БЛ? Которое по сути - понимание, объяснение? Нет там просто - "доктор сказал в морг, значит в морг". Вообще, БЛ и рядом там нету.
  • +0.36 / 9
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Арконин от 20.06.2020 20:18:15Ну откуда там БЛ? Которое по сути - понимание, объяснение? Нет там просто - "доктор сказал в морг, значит в морг". Вообще, БЛ и рядом там нету.

Оттуда, вышестоящий начальник  решил что надо в морг. Соблюдается строгая логическая связь. Начальник лучше знает, а значит надо в морг. Белая логика структуирование прежде всего, на мой взгляд. Это логика схемы, политессы в сторону просящегося в реанимацию  не предусмотрены. 
  • +0.38 / 9
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 50, Ботов: 25
 
Ale_Khab , Andrey_P , AntSnegov , Greeny , Rаgtime , bb1788 , beemaster , footuh , greysergman , vovbel , Алекс333 , Суринамо