Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,312,643 48,394
 

gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,536
Читатели: 12
Цитата: Аква от 20.06.2020 20:47:28Оттуда,

попробуйте представить себе реальную, а не анекдотическую ситуацию в которой эта фраза будет к месту. А еще лучше замените ее какой другой, не цитатой из анекдота.
Потому что анализировать ЭТО где смыслов сильно больше одного.... 
  • +0.38 / 9
  • Комментировать
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: Аква от 20.06.2020 20:47:28Оттуда, вышестоящий начальник  решил что надо в морг. Соблюдается строгая логическая связь. Начальник лучше знает, а значит надо в морг. Белая логика структуирование прежде всего, на мой взгляд. Это логика схемы, политессы в сторону просящегося в реанимацию  не предусмотрены.

Но в данной ситуации начальника, носителя БЛ - нет. Есть только исполнитель - который не в курсе, не знает, да и не хочет знать почему он отвозит человека в морг. Он просто выполняет распоряжение, чистая БИ.
  • +0.41 / 12
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Арконин от 20.06.2020 23:04:23Но в данной ситуации начальника, носителя БЛ - нет. Есть только исполнитель - который не в курсе, не знает, да и не хочет знать почему он отвозит человека в морг. Он просто выполняет распоряжение, чистая БИ.

Выполнять  распоряжение  и есть  соблюдать  иерархию  -  и  проявлять бл. 
Является  ли  начальник  носителем  Бл    мне  неизвестно. Может он вообще  не  видел  больного и  просто  раздолбай,  может  он  его  убить  хочет ,  может он  ошибся  в спешке.  Начальник  остается  за скобками,  а вот  сестра выполняет  распоряжение  начальника  который    с точки  зрения  бл - отвечает  за  это .  Поэтому  у сестры  это бл.  
БИ  не  для  того  чтобы  выполнять  распоряжения. 
  • +0.42 / 11
  • Комментировать
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: Аква от 21.06.2020 00:10:42Выполнять  распоряжение  и есть  соблюдать  иерархию  -  и  проявлять бл. 
Является  ли  начальник  носителем  Бл    мне  неизвестно. Может он вообще  не  видел  больного и  просто  раздолбай,  может  он  его  убить  хочет ,  может он  ошибся  в спешке.  Начальник  остается  за скобками,  а вот  сестра выполняет  распоряжение  начальника  который    с точки  зрения  бл - отвечает  за  это .  Поэтому  у сестры  это бл.  
БИ  не  для  того  чтобы  выполнять  распоряжения.



Выполнять  распоряжение и соблюдать  иерархию - это вовсе не БЛ. Это никак не связано. Базовый логик ЛИИ - вообще-то не самый большой приверженец иерархий, особенно явно авторитарных. Мысленно он, конечно, не прочь повыстраивать разные идеальные общественные структуры, но отдавать приказы и выполнять их - это совсем не его стихия. Это просто пример.


Выполнять приказы это БИ. Даже просто фразы "приказы не обсуждаются, а выполняются" достаточно, что бы это понять. Приказы(инструкции) же могут быть даже направленными на разрушение существующих иерархий. Например, яркий пример - методички Шарпа по организации цветных революций. Яркое проявление БИ - одинаковые методы, что в Ливии в 2011 году, что на Украине в 2014, но результат - разрушение государства, то есть - БЛ структур.
Отредактировано: Арконин - 21 июн 2020 11:14:48
  • +0.38 / 11
  • Комментировать
Хельги
 
Слушатель
Карма: +65.56
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 222
Читатели: 1
Цитата: gvf от 19.06.2020 12:42:31Есть два типа проектирования (плюс варианты) - "сверху" и "снизу".
БЛ это сверху. ЧЛ, вероятно, снизу.
Если информация об области проектирования достаточно полная и\или есть люди  которые могут в "море из капли воды" то БЛ проект получается оптимальнее, но если это не так и требуется каждый раз корректировать "в связи с открывшимися" то "снизу" получается дешевле и быстрее иначе при БЛ варианте пришлось бы все начинать с нуля. (На самом деле там итерации сверху-снизу)

Часть сообщения с ю-туба с видео "Прикладная конспирология №5, или прогноз на тему цифровизации всего"

Подтвердили гипотезу о способе получения Понимания о происходящем. А именно:
Рассмотрим 2 пары функции - БЛ+ЧИ, ЧЛ+БИ.
Принципиально разный способ работы.
БЛ+ЧИ - метод дедукции.
ЧЛ+БИ - метод индукции.

БЛ+ЧИ.
Выводится Закон. Как все тикает. Из этого возникает понимания явлений, которые могут происходить. То есть в такой системе будет ЭТО, а ТАКОГО быть не может априоре. Минусы - в абстрактности модели. Каждый БЛ-щик выводит свой Закон, при этом логически непротиворечивый... но свой. Учитывая недостаток инфо (а он всегда присутствует) о функционировании значимых неявных явлений/объектов, что-то окажется всегда упущенным. Со временем, ряд явлений получат подтверждение, появится новые факты и Понимание уточнится.  Тут стресс-тест очень полезен. Вот прям очень... Хотя и живодерский метод проверки, прямо скажем.

ЧЛ+БИ.
То есть на основании фактов строится тренд. При этом Понимания событий, что и как связано нет. Но есть регистрируемые во времени факты и им присваивается связь. Чем больше  замеров, тем выше качество - то есть убираются ОДНОМОМЕНТНЫЕ события и остаются связанные. Понимания опять же не возникает.
Акцент периода на БЛ в целом понятен - а как оно тикает? У нас есть куча всего... и? Для корректно работающей системы ЧЛ+БИ нужна куча времени и замеров. При этом какие-то явления могут иметь фатальный исход. На этом все закончится. Ок, мы будем знать, что если действовать ТАК, то это очень плохо. Но практического смысла не имеет. Ибо все умерли. 
  • +0.41 / 11
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Хельги от 21.06.2020 11:45:23Не соблюдается.

Для сильного  БЛ-щика единственные правильные и объективные законы те, которые он сам установил=определил=выявил. То, что сказал "какой-то начальник"... Ну, можно сделать вывод, что у начальника есть "говорильник". Все.

Ага.Улыбающийся Всё время вспоминается неприличный анекдот про порутчика Ржевского, но наверное его лучше оставить для более непринуждённой обстановки.
Цитата: Хельги от 21.06.2020 11:45:23Но к сильной БЛ верхних квадр это не имеет никакого отношения.

Если мы посмотрим обсуждения соционики на ветке за эти годы, то здесь появлялись люди, которые действительно знали что такое соционика, но не могли преодолеть даже базовый порог её практического применения - посмотреть многочисленные посты и определить, что и кому есть смысл писать. Даже один из ведущих специалистов в стране Янус Полуэктович (он писал на нескольких ветках форума). Ну у него по крайней мере есть железобетонное оправдание, аудитория на форуме очень сильно отличается от его клиентуры и делать ему тут по большому счёту нечего. Хотя и этот вывод он вроде сделал опираясь не на собственные соционические скилы, а на механизм плюсов-минусов форума. Является ли это проявлением сильной Белой Логики? Не знаю.
А мы обсуждая соционические вопросы действительно регулярно натягиваем белологическую сову на глобус украины того концепта, которым каждый привык оперировать, но с другой стороны это даёт нам возможность общаться.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.70 / 22
  • Комментировать
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
https://youtu.be/gFKGhJJmeoo
Этот ролик возник спонтанно, ибо тема эта весьма скользкая. Однако изучение постов более чем уважаемых камрадов на этом Форуме говорит нам что изложить наше видение данной проблемы пора. Ибо как нам кажется в нынешних событиях в Африке кто-то за деревьями не видит леса, ибо люди не склонны связывать отдельные разрозненные с виду события в некий связный контекст. Что-то вроде - "угадал в викторине все буквы, но не сумел сложить из них верное слово". Собственно именно этим мы и попробуем заняться в этом ролике проявив главный глубинный конфликт во всем том, что нынче творится в Северной Африке и вокруг нее.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=gFKGhJJmeoo[/movie]
Продолжаем запрашивать у вас обратную связь и все что с ней связано. Думающий
Ролик станет доступен к просмотру через 35-40 минут.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.02 / 40
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,536
Читатели: 12
Цитата: footuh от 21.06.2020 13:53:53https://youtu.be/gFKGhJJmeoo
с обратную связь .

Получается что сделана ставка на самостоятельное развития Африки.
А учитывая общий кризис, главной статьей дохода будут не ресурсы, а инфраструктура - понемногу, с малой маржой, но нужно всем, а значит база\рынок огромен.  А там, далее, основные качальщики ресурсов могут отвалиться сами, и кому бы потом те ресурсы не упали в руки, инфра нужна ысем.
Остается понимать, что инфра будет прикрыта зонтом силовиков.
  • +0.58 / 16
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Арконин от 21.06.2020 11:10:04\n\nВыполнять  распоряжение и соблюдать  иерархию - это вовсе не БЛ. Это никак не связано. Базовый логик ЛИИ - вообще-то не самый большой приверженец иерархий, особенно явно авторитарных. Мысленно он, конечно, не прочь повыстраивать разные идеальные общественные структуры, но отдавать приказы и выполнять их - это совсем не его стихия. Это просто пример.\n\nВыполнять приказы это БИ. Даже просто фразы "приказы не обсуждаются, а выполняются" достаточно, что бы это понять. Приказы(инструкции) же могут быть даже направленными на разрушение существующих иерархий. Например, яркий пример - методички Шарпа по организации цветных революций. Яркое проявление БИ - одинаковые методы, что в Ливии в 2011 году, что на Украине в 2014, но результат - разрушение государства, то есть - БЛ структур.

Я как творческий би ваще не понимаю , что вы говорите. Какая связь между интуицией и приказами я не понимаю. 
Я в горячечном бреду не произнесу фразу про приказы, которые не обсуждаются. И всю жизнь избегаю ситуаций, когда мне кто то может приказать. Я думаю стоит прекратить обсуждение, потому что на лицо какое то глобальное непонимание аргументов друг друга.
  • +0.48 / 11
  • Комментировать
Елена Незнайка
 
Слушатель
Карма: +2.17
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: footuh от 21.06.2020 13:53:53https://youtu.be/gFKGhJJmeoo
Этот ролик возник спонтанно, ибо тема эта весьма скользкая. Однако изучение постов более чем уважаемых камрадов на этом Форуме говорит нам что изложить наше видение данной проблемы пора. Ибо как нам кажется в нынешних событиях в Африке кто-то за деревьями не видит леса, ибо люди не склонны связывать отдельные разрозненные с виду события в некий связный контекст. Что-то вроде - "угадал в викторине все буквы, но не сумел сложить из них верное слово". Собственно именно этим мы и попробуем заняться в этом ролике проявив главный глубинный конфликт во всем том, что нынче творится в Северной Африке и вокруг нее.

[movie=400,300]https://youtu.be/gFKGhJJmeoo[/movie]
Продолжаем запрашивать у вас обратную связь и все что с ней связано. Думающий
Ролик станет доступен к просмотру через 35-40 минут

Вот оказывается почему у Антонова не было шансов - по французскому сценарию Аэрбасу не нужны конкуренты
  • +0.66 / 21
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 21.06.2020 15:57:34А учитывая общий кризис, главной статьей дохода будут не ресурсы, а инфраструктура

Например вспоминаем недавние статьи на БПМ по конфликту вокруг плотины на Ниле.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.63 / 20
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 21.06.2020 13:53:53Продолжаем запрашивать у вас обратную связь и все что с ней связано. Думающий

Заинтересовали отсылки к старым материалам - о том, что у Франции (Льва) нет общих аспектов (читаем нет и не будет общих интересов) с российским Козерогом, зато прекрасное взаимодействие с украинским Стрельцом. Ну и со Стрельцом египетским. А вот с кем мы взаимодействуем в Италии "это вопрос конечно интересный"(с) Вряд ли с римским Овном (он вообще не про то), и уж точно не общеитальянскими Близнецами. Производительный североитальянский Телец?
Отредактировано: Senya - 21 июн 2020 17:58:39
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.89 / 31
  • Комментировать
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: Аква от 21.06.2020 16:12:28Я как творческий би ваще не понимаю , что вы говорите. Какая связь между интуицией и приказами я не понимаю. 
Я в горячечном бреду не произнесу фразу про приказы, которые не обсуждаются. И всю жизнь избегаю ситуаций, когда мне кто то может приказать. Я думаю стоит прекратить обсуждение, потому что на лицо какое то глобальное непонимание аргументов друг друга.

Оборотная сторона БИ - это ЧС, всегда. Вот вам и связь. 

Ну и насчет ситуаций... Подозреваю, вы, как творческий БИ - всю жизнь стараетесь создать ситуации, когда ВЫ можете приказывать. 

Ну и насчет обсуждения - это немного .... кгм, не знаю как это политично выразить, начав дискуссию - своевольно прекращать ее.

Чувствуете,как вы сейчас проявляете некоторую неосознаваемую ЧС? съезжая с темы, но одновременно какбэ указывая(приказывая) оппоненту(мне) заткнуться, оставляя последнее слово все-таки за вами. Вот вам и творческий БИ, с неосознаваемой ЧС.

И все-таки я понимаю ваш аргументацию. Доктор-медсестра-пациент это часть стройной иерархичной БЛ системы здравоохранения. Поэтому  анекдот - это отражение этой системы и взаимодействия ее частей. 

Но именно эта ситуация(медсестра и пациент на каталке) - это БИ ситуация. В ней нету, а только подразумевается Доктор - и как следствие, вся БЛ система здравоохранения. 

Но подразумевается - не значит существует. Подразумевать можно, например, и ЧЛ прибыльное предприятие, в которой пациента везут в морг на разборку на органы(он уже списан как умерший, а родственникам выдадут тело в закрытом гробу).

Кгхм,... анекдот - уже не совсем анекдот?

 Но сама ситуация от этого не меняется - приказано в морг, значит в морг.
Отредактировано: Арконин - 21 июн 2020 18:19:12
  • +0.33 / 10
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 21.06.2020 18:24:27Кстати, электростанция на Голубом Ниле, а не на Белом
https://ru.wikipedia.org/wiki/…%AD%D0%A1)

Угу. Тоже сразу в гуглозём полез её смотреть
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.64 / 21
  • Комментировать
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: Арконин от 21.06.2020 11:10:04\n\nВыполнять  распоряжение и соблюдать  иерархию - это вовсе не БЛ. Это никак не связано. Базовый логик ЛИИ - вообще-то не самый большой приверженец иерархий, особенно явно авторитарных. Мысленно он, конечно, не прочь повыстраивать разные идеальные общественные структуры, но отдавать приказы и выполнять их - это совсем не его стихия. Это просто пример.\n\nВыполнять приказы это БИ. Даже просто фразы "приказы не обсуждаются, а выполняются" достаточно, что бы это понять. Приказы(инструкции) же могут быть даже направленными на разрушение существующих иерархий. Например, яркий пример - методички Шарпа по организации цветных революций. Яркое проявление БИ - одинаковые методы, что в Ливии в 2011 году, что на Украине в 2014, но результат - разрушение государства, то есть - БЛ структур.

НЛП вижу я.
Из чего следует выделенное?
Какое отношение это имеет к интуиции? Определение интуиции вы в словаре смотрели?
  • -0.01 / 5
  • Комментировать
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: Арконин от 21.06.2020 18:11:42Оборотная сторона БИ - это ЧС, всегда. Вот вам и связь. 

Ну и насчет ситуаций... Подозреваю, вы, как творческий БИ - всю жизнь стараетесь создать ситуации, когда ВЫ можете приказывать. 

Ну и насчет обсуждения - это немного .... кгм, не знаю как это политично выразить, начав дискуссию - своевольно прекращать ее.

Чувствуете,как вы сейчас проявляете некоторую неосознаваемую ЧС? съезжая с темы, но одновременно какбэ указывая(приказывая) оппоненту(мне) заткнуться, оставляя последнее слово все-таки за вами. Вот вам и творческий БИ, с неосознаваемой ЧС.

И все-таки я понимаю ваш аргументацию. Доктор-медсестра-пациент это часть стройной иерархичной БЛ системы здравоохранения. Поэтому  анекдот - это отражение этой системы и взаимодействия ее частей. 

Но именно эта ситуация(медсестра и пациент на каталке) - это БИ ситуация. В ней нету, а только подразумевается Доктор - и как следствие, вся БЛ система здравоохранения. 

Но подразумевается - не значит существует. Подразумевать можно, например, и ЧЛ прибыльное предприятие, в которой пациента везут в морг на разборку на органы(он уже списан как умерший, а родственникам выдадут тело в закрытом гробу).

Кгхм,... анекдот - уже не совсем анекдот?

 Но сама ситуация от этого не меняется - приказано в морг, значит в морг.

Что такое "БИ ситуация"?
Приказ - это один из многих факторов. Если он соответствует "правильной картине" - будет исполняться с энтузиазмом, и совсем не потому, что это приказ, если нет - будет проигнорирован полностью.
  • +0.03 / 4
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,654.75
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,502
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Senya от 21.06.2020 13:07:38
Скрытый текст

А мы обсуждая соционические вопросы действительно регулярно натягиваем белологическую сову на глобус украины того концепта, которым каждый привык оперировать, но с другой стороны это даёт нам возможность общаться.


Наверное потому, что если соционика вообще наука, то точно не белологическая. Типа искусствоведения. Там тоже диссертации защищают, есть свои «доценты с кандидатами» и даже, вот ведь как бывает, встречаются те, кто в искусстве таки рабирается.
А пытаемся объяснять ее белологически.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.74 / 25
  • Комментировать
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,536
Читатели: 12
Цитата: Сизиф от 21.06.2020 19:31:28Наверное потому, что если соционика вообще наука, то точно не белологическая.

Полагаю вполне БЛ, но на стадии формирования и накопления данных, пока нет измерительной аппаратуры.
Как когда-то алхимия стала химией.
Искусствоведение в ее практической ипостаси - PR, маркетинг и продажи тоже может стать вполне БЛ.
Дело в том что все они по сути изучают человека в различных аспектах, а мы  о себе знаем очень мало.
  • +0.50 / 12
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,654.75
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,502
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Ещё один  инженер от 21.06.2020 19:13:27НЛП вижу я.
Из чего следует выделенное?
Какое отношение это имеет к интуиции? Определение интуиции вы в словаре смотрели?


Характерно, кстати.
Сам, когда начал ветку читать, именно с концептом Интуиция связанного мало чего понять мог. Любой, белой и черной, расширенной и ограниченной.

Потом когда сжился с понятийной базой настолько, что стал пытаться складывать и рассматривать ее связь с ее фундаментом стал четче посты про Интуицию и понимать.
А в фундаменте Соционики старые добрые дихотомии Юнга
Интуиция - Сенсорика в том числе.
И из всех концептов именно Интуиция имеет в наибольшей степени отличия от того, что под этим словом понимается в жизни и языке.
Стал тогда просто социологическую Интуицию восприниать, как антитезу к ее компаньонке по дихотомии Сенсорике.
Постепенно и социологическая Интуиция неким содержанием у мну в мозгу стала наполняться. Не то чтобы понимаю этот концепт глыбоко, но что-то стало складываться.
Надо просто все время помнить что с интуицией она совсем не синоним, если только очень-очень дальний родственник, седьмая вода на киселе. А просто дихотомически парный концепт к Сенсорике.
Отредактировано: Сизиф - 21 июн 2020 21:27:51
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.72 / 25
  • Комментировать
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: footuh от 21.06.2020 13:53:53https://youtu.be/gFKGhJJmeoo
Этот ролик возник спонтанно, ибо тема эта весьма скользкая. Однако изучение постов более чем уважаемых камрадов на этом Форуме говорит нам что изложить наше видение данной проблемы пора. Ибо как нам кажется в нынешних событиях в Африке кто-то за деревьями не видит леса, ибо люди не склонны связывать отдельные разрозненные с виду события в некий связный контекст. Что-то вроде - "угадал в викторине все буквы, но не сумел сложить из них верное слово". Собственно именно этим мы и попробуем заняться в этом ролике проявив главный глубинный конфликт во всем том, что нынче творится в Северной Африке и вокруг нее.

[movie=400,300]https://youtu.be/gFKGhJJmeoo[/movie]
Продолжаем запрашивать у вас обратную связь и все что с ней связано. Думающий
Ролик станет доступен к просмотру через 35-40 минут.

ПлачущийПлачущийПлачущий
В январе уехала в Египет, отдохнуть. Снять квартиру - по нашему 4 комнаты - 2 спальни, гостиная, столовая - 15 000 рублей на месяц, в Хургаде, расцеловывают чуть ли не во все места, надуть также пытаются, но мы уже научены ))) Плачут, когда вернемся ) Гостиницы есс-но пустые.
Да, квартира рядом с нашим консульством )) через дорогу пляжи городские, платные, где то 100 рэ на наши деньги. Продукты - небольшая разница, что дома готовить, что в ресторане поесть. Русских, живущих там на бабло, со сдачи квартир в Москве в аренду - овердофига.
Короче, сравнивала с Болгарией, где квартиру купила моя подружка.
Что в Болгарии понравилось, что в Египте. В Египет в свое время ездила по три - четыре раза в год, ну уж очень там дешево было, 5 звезд и он инклюзив, и арабы в отличии от турок таки более корректные в поведении. 
Плачу (((( куды на пенсию податься, где кости старенькие погреть, забыв про слякоть и снег  )))) Болгария будет под турками, Египет тоже пролетает ((((
А, ксты, Александр Эрдимтович, на ветке БПМ мелькало, что вроде Египтяне подписали соглашение о строительстве у них нашей АЭС. Может не всё так печально? Ну не в турцию же на старости лет ехать зимой, там холодно (((( и это наглое - Наташа, снимай штаны знакомиться будем ((( бррр, тьфу на них (((
 Куба далеко, Куба далеко (с) Плачущий
Александр Эрдимтович, родненький, обнадежьте, (Гек включен))) куда крестьянину податься в свободное от работы время?
на самом деле вопрос не праздный, мне это нужно не себаритства для, а здоровья моего ради, кожа криком кричит, требует солнца и моря. Три недели в Египте и я вернулась забыв о своих болячках. В Крыму или Сочи, я на деньги, что в Болгарии потратила или Египте, я и недели не проживу.
Короче, расстроили Вы меня ((((
зызы ))) Ща будете ржать все в голос))) На здании нашего консульства, в Хургаде, висит объява на втором этаже, на балконе - Сдается в аренду и телефон ))) Когда увидела - офигела (ну это культурственно ))) Даже сфоткала на телефон, на долгую память )))
  • +0.84 / 26
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 15, Ботов: 22
 
Anstep , Hoblik , gvf , Дон Чебуран