Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,181,784 48,237
 

Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
что это было? )))
Дискуссия   394 13
аааааааааааааа, камрады, слушала сейчас Мрсква, Кремль. Путин.
втыкаю, смотреть с 49 минуты, хотя можно и все послушать, там всё гарно ))))

https://all-make.net/rossiya-kreml-putin-21-06-2020.html 

Александр Эрдимтович, что это было? Заваляшкам - незалежникам  и особо говорливым приготовиться? Танцующий
Лана, черт с ним, с Египтом, ради такого намекалова поеду на Курилы кости старые греть, там тоже сероводородные ванны есть  Кричащий
  • +0.75 / 22
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Senya от 18.06.2020 21:01:33Я всегда жаловался, что у меня плохо с приложением понятия концептов к практике, и вот опять словил клина.
Белая Интуиция - это правила? Формальные и неформальные, писаные и неписаные, которые мы придумали сами для собственного удобства и при необходимости вольны их менять? Они могут быть хорошими, могут быть плохими, потому что это плоды нашей деятельности и мы несём ответственность за их качество и результаты применения.
А Белая Логика это законы? Не закон в понятии Уголовного или Гражданского Кодекса, который по сути кодифицированные правила и традиции, а закон в плане всемирного тяготения, существующий и работающий независимо от нас? Мы можем его изучать, можем применять, но не можем изменить по собственной прихоти. Он не бывает плохим и хорошим, может быть только неправильное применение с нашей стороны, без полного понимания и учёта действия других законов?
И если это так (или если это совсем не так, но всё равно как-то) в чём ещё у нас может выразиться отличие периода Белой Интуиции от периода Белой Логики?

Я обычно стараюсь не влазить в дискуссии на соционические темы, но тут, попробую, не то чтобы влезть... а так, представить достопочтенной публике свой взгляд на то, как я это вижу. Может быть, и неправильно совсем.Подмигивающий

Итак.
Есть, знания о том, что происходит когда некая масса будет давить на некую площадь, то от величины этой площади зависит, пройдёт ли танк по болоту или завязнет даже в чуть размытой грунтовке. Соответственно, мы можем вычислить оптимальную ширину гусениц для этого танка. Соответственно, белая логика основана на некоей массе установленных фактов, и производная из этой массы подсказывает нам что и почему именно делать нельзя.

Белая интуиция - это не просто некое расписание или инструкция, а понимание, как именно создать эту инструкцию, чтобы максимально обезопасить некий процесс от возможных проблем и тем самым сделать сам процесс оптимальным. Инструкции по ТБ - это квинтэссенция белой интуиции.

Белая этика - это понимание к чему могут привести некие действия в отношении окружающих, из-за которых могут произойти проблемы с этими окружающими. Это не любовь сама по себе, а понимание того, что эту любовь может разрушить.

Белая сенсорика - это не просто некая физкультура или тяга к комфортным ощущениям, а стремление избежать дискомфорта. Типа: "не хочешь, чтоб у тебя болела спина - делай правильные движения и старайся быть расслабленным - не заболит. Не хочешь уставать от сидения на жёсткой лавке - обеспечь свою "пятую точку" мягким удобным креслом".

Итог. Все белые концепты - это производные "нельзя" от неких уже известных данных, которыми мы владеем и которые составляют наш опыт.
Отредактировано: Bugi - 22 июн 2020 00:43:10
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.73 / 21
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Швея от 21.06.2020 23:21:54аааааааааааааа, камрады, слушала сейчас Мрсква, Кремль. Путин.
втыкаю, смотреть с 49 минуты, хотя можно и все послушать, там всё гарно ))))

https://all-make.net/rossiya-kreml-putin-21-06-2020.html 

Александр Эрдимтович, что это было? Заваляшкам - незалежникам  и особо говорливым приготовиться? Танцующий
Лана, черт с ним, с Египтом, ради такого намекалова поеду на Курилы кости старые греть, там тоже сероводородные ванны есть  Кричащий

прикольная  фраза. Аж  взбодрила   в ночи.  Интересно   какой будет  завтра   вой
  • +0.63 / 18
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.75
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 22.06.2020 05:52:03Между ними Судан. Так вроде Судан тоже против строительства ГЭС Хидасэ.

С Суданом вроде договорились на строительство у них своего мини-каскада ГЭС, который позволит им решать возникающие проблемы с водой. Союзником Египта и противником плотины является Южный Судан (и то скорее всего не по объективным причинам, а в пику Судану основному).
Отредактировано: Senya - 22 июн 2020 07:25:05
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.70 / 24
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Olvidus от 22.06.2020 04:00:25Ну вот и озвучен песец котятам. Говорили же, что каждое следующее будет хуже предыдущего. Боюсь представить каким будет последнее.

Мне кажется все подумали  об Укре. А я не думаю, что посыл  только туда. Как я понимаю, сейчас очень мутно с казахами. А им есть , что нам отдавать. Вот про батьку, как то сразу не соображу, что считать границами Белоруссии до Союза?
Отредактировано: Аква - 22 июн 2020 10:40:33
  • +0.73 / 21
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.75
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 22.06.2020 10:40:08что считать границами Белоруссии до Союза?

Примерно так наверное
https://geographyofr…2-1946-gg/
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.74 / 24
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.75
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Швея от 21.06.2020 23:21:54Заваляшкам - незалежникам  и особо говорливым приготовиться? Танцующий

Я в курсе, что смеяться над человеческими неудачами нехорошо для собственной кармы, но со временем всё становится просто историей, которую уже можно рассказывать как  поучительный либо назидательный пример. В городе был человек, который при нормальном в принципе материальном достатке жил в халупе. Натуральной деревянной развалюхе, со светом конечно, но без всего остального. Его не раз спрашивали, почему на растущем строительном рынке он не продаст свой участок за очень хорошие по тем временам деньги и не переедет в приличное жильё. А он отвечал, что предложения к нему были, но он их отверг. И всем рассказывал, что так как это его единственное жильё, то когда к нему придут на поклон застройщики выкупать участок, он запросто запросит хоть тройную, хоть четверную цену, чего ему хватит не только на новую большую квартиру, но и на всё прочее по гроб жизни. А потом случился кризис 2008 года...
Все прошедшие годы точно так же культивировалась идея необходимости возвращения Россией утраченных территорий, но при этом подразумевалось, что их нынешние нацвладельцы вправе устанавливать свою цену и требовать компенсаций, многократно превышающих реальную стоимость их активов. А вчерашнее заявление Путина, хоть было сделано абсолютно не в финансовой плоскости, переводит переговорную позицию нацреспублик по бывшим российским территориям... если на наши буржуйские деньгиУлыбающийся из категории многомиллионного участка под многоэтажную застройку в категорию пустыря на задворках с полуразвалившимся сараем.
Извиняюсь за то что опошлил достаточно глубокую идею, но это чисто нервное.Улыбающийся Цитата на сам деле появилась ещё вчера утром, а вот реакции на неё (ну хоть какой-то) за сутки не было. Похоже, что окружающие нас светила мировой политики (aka звёзды) реально фшоке.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.01 / 38
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,517.43
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,481
Читатели: 12
Цитата: Senya от 22.06.2020 11:12:53Цитата на сам деле появилась ещё вчера утром, а вот реакции на неё (ну хоть какой-то) за сутки не было. Похоже, что окружающие нас светила мировой политики (aka звёзды) реально фшоке.

Кстати, в духе ВВП, очень многозначный вопрос. Это можно отнести и к субъектам федерации при поползнавениях на выход.
Цитата: DeC от 22.06.2020 11:46:59В Кремле не опасаются, что какие-либо регионы попытаются выйти из состава РФ, поправка в Основной закон страны о невозможности отчуждения территорий призваны исправить системные ошибки, которые были в прежних Конституциях, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
  • +0.60 / 17
oksana39ru
 
russia
Калининград
59 лет
Слушатель
Карма: +252.71
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 354
Читатели: 1
Цитата: Аква от 22.06.2020 10:40:08Мне кажется все подумали  об Укре. А я не думаю, что посыл  только туда. Как я понимаю, сейчас очень мутно с казахами. А им есть , что нам отдавать. Вот про батьку, как то сразу не соображу, что считать границами Белоруссии до Союза?

Решение о создании отдельной Белорусской республики на территории Западной области РСФСР было принято большевиками в конце 1918 года. 1 января 1919 года Временное рабоче-крестьянское советское правительство Белоруссии, находясь в Смоленске, провозгласило образование Советской Социалистической Республики Белоруссия (ССРБ). Аппетиты у правительства Белоруссии были выше нормы, по его предложению в состав Белоруссии должны были войти Гродненская, Минская, Витебская, Могилевская и Смоленская губернии, а также прилегающие к ним территории.
Вопреки ожиданиям ЦК РКП(б), партийные товарищи на местах (за исключением минских национал-коммунистов) негативно отнеслись к идеи создания отдельной от РСФСР республики. Особенно резко отрицательно по этому поводу высказался Витебский губком. Создание отдельной от России республики не оправдывалось никакими соображениями, край был давно русифицирован, языка и национальной культуры отдельной от общерусской как таковой уже не было. В массах не имелось тенденции к белоруссизации.31 июля 1920 года в Минске была вновь провозглашена Советская Социалистическая Республика Белоруссия. Она не включала в свой состав Витебскую, Могилевскую и Смоленскую губернии, которые остались за РСФСР. 18 марта 1921 года был подписан Рижский мирный договор, в соответствии с которым советско-польская граница прошла в 40 километрах западнее Минска. После этого в составе ССРБ осталось лишь шесть уездов Минской губернии – Минский, Борисовский, Бобруйский, Игуменский, Мозырский и Слуцкий. Поскольку экономического резона в существовании небольшой отдельной ССРБ не было, Госплан РСФСР предложил объединить Белоруссию, Витебскую, Гомельскую, Смоленскую, отдельные уезды Брянской, Псковской и Калужской губерний в Западную область с административным центром в Смоленске. Реализация данного проекта, очевидно, привела бы к включению Белоруссии в состав РСФСР на правах национальной автономии. Но ЦК большевиков решило по иному — сохранить отдельную союзную республику и переименовало ССРБ в БССР в том же 1922 году. 
3 марта 1924 года решением ВЦИК, в состав Белорусской советской социалистической республики были включены 16 уездов бывших Витебской, Гомельской и Смоленской губерний. Это было первое укрупнение восточных рубежей республики. Ее площадь увеличилась в два раза, до 110 тысяч квадратных километров. А население выросло до 4,2 миллионов человек.

Второе укрупнение Белоруссии за счет РСФСР произошло 28 декабря 1926 года. В состав Белоруссии вошли Гомельские и Речицкие уезды Гомельской губернии. Территория республики увеличилась до 125,854 тысяч квадратных километров. А население выросло почти до пяти миллионов человек.
Отредактировано: oksana39ru - 22 июн 2020 13:19:38
  • +0.79 / 23
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Авантюрный театр №18
Дискуссия   272 2
https://youtu.be/4OIBj_SjnNc
Простите великодушно, здесь очень плохой И-нет и в нужное время его просто не было.
Иными словами сегодня с 16-00 доступен очередной 18-ый ролик нашего Авантеатра. Огромная благодарность всем актерам и участникам нашей постановки.
Простите, что не сумел сделать анонс загодя.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=4OIBj_SjnNc[/movie]
По-прежнему очень ждем от вас обратную связь.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.82 / 27
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: footuh от 22.06.2020 17:13:31https://youtu.be/4OIBj_SjnNc
Простите великодушно, здесь очень плохой И-нет и в нужное время его просто не было.
Иными словами сегодня с 16-00 доступен очередной 18-ый ролик нашего Авантеатра. Огромная благодарность всем актерам и участникам нашей постановки.

Мне очень нравятся все актеры, но особенно - Салтыков, и Павел. Прочие голоса иногда похожи один на другого, но спутать голос этих двух с другими - нельзя, ИМХО. С закрытыми глазами буду смотреть, и легко определю, что это именно они. Для формата аудиокниги эти голоса - находка просто!
Еще очень нравится Шарлотта, озвучено легко, попадание в характер. Вообще, я с ними уже даже как-то сроднилась.)))
Отредактировано: Tihayalavina - 22 июн 2020 23:37:31
  • +0.52 / 14
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 22.06.2020 05:07:13На старости и кроме этих стран полно где кости греть - ЮВА (таиланд, индонезия, малайзия), европа (кипр, италия, греция, испания, португалия), южная америка (панама, колумбия, эквадор). Лететь конечно дольше и дороже, но если именно на пенсии и ездить жить минимум на полгода в году, то перелет не такая большая часть расходов. 

Мой личный фаворит для пенсии - тайвань. Климат классный, развитая страна, высокий уровень здравохранения (а это важно на пенсии), все говорят по-английски, хорошая кухня, всё относительно дешево, особенно если останавливаться не в тайпее, а на юге и востоке острова.

не, ну при всем уважении ))) я таки не потребитель "морквы" ))) Касательно "европы" - я там тоже побывала, в южной америке не была, врать не буду, имела несчастье насладиться северной, шоп ей шомпал в пердимоноколь)))) И таки - из того, где была, кости погреть, насладиться солнцем - это пока только египет, болгария и индия. Индия по воспоминаниям 1992 года, куда я поехала по тур путевке, но климат там айнанэ, дожди и прочая шняга, мне не подходит для полугодового проживания. 
Так что Гуру мну таки расстроил ))) придется копить бабло на Курилы, учитывая, что Император озвучил ))))
хотя.... если лет через 10 от самостийных заваляшек отчикрыжат накопанный ими берег Черного моря, то глядишь, и нам, страдальцам, удастся прикупить кусочек, ну или хотяб на лето взять кусочек в аренду, для получения солнечных ванн и купания в море )))) тоже счастье )) Но думается мне, что при той демографической политике нашей страны, одного Черного моря маловато будет, для отдыха 300-х миллионов наших сограждан. Так или иначе придется расширятся. Пенсионеры должны получить качественный отдых на старости лет ))) как то так ))) 
  • +0.64 / 21
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 23.06.2020 04:07:12Далеко не всем нужна жара на пенсии. Вообще то жара вредна для людей пенсионного возраста. Вот как раз для пенсии с медицинской точки зрения оптимальный у нас климат Калининградской области - зимой и летом примерно +10 и через день дожди. Очень редко когда холодно или жарко. Морской климат типичный для западной европы. Я понимаю, что курорт это так себе, но гипертоникам и гипотоникам жара противопоказана. Могут получить скачки артериального давления. Потом люди с ишемической болезнью сердца и перенесшие инфаркт миокарда могут получить приступ в жару. У людей перенесших инсульт возрастает риск повторного инсульта в жару. Если конечно здоровье отличное и хочется жары, то пожалуйста. Но среднестатистический человек пенсионного возраста к черному морю летом ломиться не будет.

В Швеции в одно время стало модно отдыхать на курортах южных морей, особенно у пенсионеров. В то же время был зафиксирован рост заболеваний раком кожи. После этого была запущена рекламная программа "Настоящий швед - любит отдыхать дома". Ну и с тех пор трушведы особо не катаются на южные пляжи.
  • +0.66 / 19
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.75
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Арконин от 23.06.2020 05:20:08В Швеции в одно время стало модно отдыхать на курортах южных морей, особенно у пенсионеров.

А это не про Калифорнию рассказывали как про разрекламированный пенсионерский рай? Со средним возрастом дожития переехавших 3-4 года...
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.74 / 25
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: Senya от 23.06.2020 08:35:54А это не про Калифорнию рассказывали как про разрекламированный пенсионерский рай? Со средним возрастом дожития переехавших 3-4 года...

Вроде речь шла о Флориде. И в пример приводилась семья из одного из штатов Больших озер, работавшая там всю сознательную жизнь, а на старость скопившая и переехавшая туда, где потеплее.
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.64 / 19
zh17.
 
Слушатель
Карма: +55.64
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 344
Читатели: 0
Цитата: Швея от 23.06.2020 00:11:31хотя.... если лет через 10 от самостийных заваляшек отчикрыжат накопанный ими берег Черного моря, ...

Вот интересно, если "отчикрыжат", какая будет логистика поставок зерна? Да и будет ли зерно к тому времени? И останутся ли самостийные спецы по обслуживанию асуанской гэс? А если не будет зерна, к кому побежит Египет? Так что рано расстраиваться, до пенсии все может поменяться.
  • +0.38 / 8
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 23.06.2020 04:07:12Далеко не всем нужна жара на пенсии. Вообще то жара вредна для людей пенсионного возраста. Вот как раз для пенсии с медицинской точки зрения оптимальный у нас климат Калининградской области - зимой и летом примерно +10 и через день дожди. Очень редко когда холодно или жарко. Морской климат типичный для западной европы. Я понимаю, что курорт это так себе, но гипертоникам и гипотоникам жара противопоказана. Могут получить скачки артериального давления. Потом люди с ишемической болезнью сердца и перенесшие инфаркт миокарда могут получить приступ в жару. У людей перенесших инсульт возрастает риск повторного инсульта в жару. Если конечно здоровье отличное и хочется жары, то пожалуйста. Но среднестатистический человек пенсионного возраста к черному морю летом ломиться не будет.

Уважаемый доктор, ну вот кто я чтобы спорить с вами? ) Но таки, даже в августе температуру в Шарме в 56 по цельсию переносила нормально ) Сейчас, конечно, вряд ли в августе там буду ) при этом в этом январе 22-26 по цельсию, северный ветер, в зависимости от "настроения" ветра - 2 метра в секунду, а в некоторые дни и все 15 м/с. Таблетки от давления перестала пить дня через 3, купания в море и каждый день променад в 5 км до супермаркета пешком, туда и обратно - спецом пешком, чтобы ходить, а не на такси, в результате ощущение полноты сил и .... счастья, что все отлично )) Особливо, когда через неделю Москва отпустила и я тупо забила на всё. При этом у мну чумодан потерялся и я в целом нервировала. На третий день догадалась подружке позвонить, чтобы она Домодедово напрягла, а то понять не могла на каком этапе пересадки чумодан пропал ) В результате именно в Домодедово его попытались потерять, а не в турции. Пинка получили, нашли и привезли. Арабы даже досматривать не стали.
На самом деле мрияла, уезжать зимой в Египет, а на лето в Болгарию. Ну а там, как Бог даст. И там и там с медициной всё вроде нормально. В Военном госпитале в Египте много врачей из наших мед вузов, оборудование современное есть. Лекарства стоят дешевле чем у нас и за подделку лекарств смертная казнь. В Болгарии языкового барьера практически нет, что для меня очень важно, страховка дешевая, отношение у людей к русским очень теплое. 
Касательно болячек, их обострения... так и живя у нас ты от них не застрахован. По моему ихмо, уж лучше  прожить несколько лет в удовольствие, чем жить опасаясь чего то там получить и точно так же помереть от рака или еще какой фигни. Ну меньше на несколько лет, зато полной грудью дыша. Как то так.
С уважением)
  • +0.63 / 20
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: Аква от 23.06.2020 12:05:31Какие  все разные)   Меня  в  Египет  калачом  не заманишь,  Болгария  оставила  кисленькие  впечатления. До  Индии  правда не  добралась.
Моя  любовь   Греция и  Кипр  -  мне  там   удивительно  хорошо,   Испания  тоже неплоха -  это именно  для пляжного  отдыха.   В  ЮВА   конечно  моря  волшебные,  но культура  настолько не  моя,  что не  тянет  совсем.  Но, конечно,  мне  как  очень  водному  человеку ( смотри  ник ))  безумно   понравились  Мальдивы.
Проживание  вне  России  я как  то  совсем не  рассматриваю,  и каждый год   меня  убеждает ,  что рассматривать не зачем)

ой, Греция и Кипр  для мну - филиал тбилиси )) ну их лесом )))) Турция для мну филиал азербаджана, тоже в топку )))
А внуков то, а внуков куда на лето вывозить??? Чтобы погрелись, чтобы свои респираторные заболевания подлечили? Только море и солнце. Подружка купила квартиру в Болгарии не от хорошей жизни. Сын у нее 2 недели в месяц болел респираторкой, постоянно то грипп, то РВИ, то ОРЗ с ангиной и прочим. Как стала на все лето с родителями отправлять в болгарию - практически на весь учебный год стало хватать, начинались проблемы со здоровьем в апреле. А учиться то надо, а не с температурой лежать. Экономически выгодно было купить квартиру, а не платить за гостиницы. Вот и вся арифметика. Много из наших сограждан так делают, отправляют родителей с внуками на все лето, кто в болгарию, кто в черногорию, кто куда на море, а сами пашут. Детки оздоравливаются. Одного Черного моря на всю страну не хватит. Да и ценник у нас зашкварный. Не выпендрежа для, здоровья ради ))) Невестка в том году на месяц поехала в болгарию с внучками, понравилось, девчонкам там было зачипись. Хотели в этом году уже со сменой состава съездить, ну чтобы невестка месяц, а потом я с ними месяц посидела, но карантин и вирус все планы спутал((((
  • +0.60 / 19
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: zh17. от 23.06.2020 23:35:05Вот интересно, если "отчикрыжат", какая будет логистика поставок зерна? Да и будет ли зерно к тому времени? И останутся ли самостийные спецы по обслуживанию асуанской гэс? А если не будет зерна, к кому побежит Египет? Так что рано расстраиваться, до пенсии все может поменяться.

Знаете, я о поставках зерна не задумывалась))) Я на ветке БПМ прочитала, что Египет подписал бумазейки и согласился строить АЭС мейд ин Росатом, поэтому самостийных спецов там сто пудов не будет, будут наши. Что то мне подсказывает, что если будет наша АЭС, то тут как не виляй жопой, а придется охрану ставить тоже нашу, а еще они там что то копают, канал какой то.... и еще что то, камрады подправят если что ))) Так что.... Мне думается, может и не права, но если и покупать что то за пределами РФ, то лучше всего это делать рядом с нашими военными базами или консульствами )))) Туда то точно  подвезут тушенку. А мне большего и не нужно. А что будут кушать аборигены.... зачем мне об этом задумываться? Это разве мои проблемы? Арабы гречку не едят, а у русских в египте её навалом, так что продержатся и без зерна ))))
  • +0.57 / 17
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
что то меня много
Дискуссия   105 0
в связи с тем, что я в этим голосованием практически не могу нормально читать форум, в прошлый раз на радостях дорвавшись до компа написала своё рыдание по поводу ролика Гуру, получила ответов... Вроде бы ответить нужно, а оффтоп на ветке... короче, пытаюсь реабилитироваться ))
1. фотка консульства в Хургаде, там ветер подзадул, но таки понятно )))
[img]

со следаком ржали и фоткались в "примерочной" )))) А в целом - дурдом )))
За сим прекращаю флудить )))
зы. А Александр Эрдимтович мне там и не ответил Плачущий значит не видать нам безмятежной старости на море Плачущий
ну чтож, значит Курилы, сероводородные ванны там тоже хороши!!!
  • +0.78 / 22
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 16, Ботов: 25
 
Che Shir , Ася Фелина , ТА49