Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,177,850 48,231
 

gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.90
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Швея от 24.06.2020 01:05:15, что если будет наша АЭС, то тут как не виляй жопой, а придется охрану ставить тоже нашу,

пытаюсь найти непротиворечивый вариант существования крыши в противоборствующих государствах Африки.
Похоже крыша там будет "согласно купленного билета" - ровно в тех объемах за который взята ответственность, другими словами, никакого "мирового полицейского" - междусобойчики шерифа не волнуют, все стороны будут платить за пользование инфрой. Пресекать будут лишь попытки побить витрину в нашем электро-магазине.
  • +0.73 / 21
zh17.
 
Слушатель
Карма: +55.64
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 344
Читатели: 0
Цитата: Швея от 24.06.2020 01:05:15Знаете, я о поставках зерна не задумывалась)))....
... А что будут кушать аборигены.... зачем мне об этом задумываться? Это разве мои проблемы? Арабы гречку не едят, а у русских в египте её навалом, так что продержатся и без зерна ))))

Если я правильно понял, разговор начался с ролика footuh-а о том, что Египет по подсказке Франции, разругавшейся с Италией, переориентировался с нашего зерна на украинское, из за чего мы понесли значительные потери, а в результате "забили" на Египет и переместили свои интересы в Эфиопию. Если Франция подсдуется, в Европе все-таки кризис с непредсказуемыми последствиями, а Украина лишится черноморского побережья, то где Египет будет покупать зерно. А голодный желудок быстро прочищает мозги.
Так понятнее вопрос о зерне?
  • +0.50 / 16
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.90
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: zh17. от 24.06.2020 01:39:07, а Украина лишится черноморского побережья,

Но как?
Цитата: zh17. от 24.06.2020 01:39:07то где Египет будет покупать зерно.

скорее всего цены себестоимость украинского зерна подрастет вместе с развалом инфраструктуры и дорожанием удобрений, а объемы упадут. Кроме того, похоже с климатом ближайшие 10 лет будут интересности, а поливалки тю-тю.
Отредактировано: gvf - 24 июн 2020 10:08:28
  • +0.61 / 17
zh17.
 
Слушатель
Карма: +55.64
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 344
Читатели: 0
Цитата: gvf от 24.06.2020 01:33:55пытаюсь найти непротиворечивый вариант существования крыши в противоборствующих государствах Африки.

В качестве образца - Сирия. Полная поддержка Асада, за исключением его терок с Израилем. Практически не обращаем внимания как евреи мочат иранцев, поддерживающих Хезболлу. Позволяет туркам наводить порядок вдоль границы. Короче, все строго в пределах договоров.
Чем Африка отличается?
  • +0.43 / 12
zh17.
 
Слушатель
Карма: +55.64
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 344
Читатели: 0
Цитата: gvf от 24.06.2020 01:47:37Но как?

Это предположение сделала Швея (см. пост, на который я отвечал). Мое ИМХО - нынешние тенденции на Украине вполне могут привести к развалу на несколько независимых (друг от друга) государств. Правда, могут не значит что так обязательно случится.

Цитата: gvf от 24.06.2020 01:47:37скорее всего цены на украинское зерно подрастут вместе с развалом инфраструктуры и дорожанием удобрений, а объемы упадут. Кроме того, похоже с климатом ближайшие 10 лет будут интересности, а поливалки тю-тю.


При отсутствии прямого выхода к Черному морю, логистика подорожает настолько, что об удобрениях можно не вспоминать. Чего мы с турками столько воевали?
  • +0.22 / 6
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.90
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: zh17. от 24.06.2020 01:59:52При отсутствии прямого выхода к Черному морю, логистика подорожает настолько,

для этого нужно перекрыть выходы к морю днепробугского лимана и буджака и разрушить ж\д подходы к азовским портам и Одессе\Южному.
Отредактировано: gvf - 24 июн 2020 02:16:19
  • +0.49 / 14
zh17.
 
Слушатель
Карма: +55.64
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 344
Читатели: 0
Цитата: gvf от 24.06.2020 02:15:18для этого нужно перекрыть выходы к морю днепробугского лимана и буджака и разрушить ж\д подходы к азовским портам и Одессе\Южному.

Я вечно путаюсь в знаках (кто стрелец, кто скорпион), поэтому буду оперировать географией.
Когда началась майданная заварушка, на вопрос о том какие части Украины, помимо Крыма, могут присоединиться к нам footuh писал, что все черноморско-азовское побережье (на 20-30 км. от берега) вполне может отделиться и быть лояльны к нам. Зачем разрушать ж\д подходы, если можно ввести пошлину?
  • +0.16 / 7
zh17.
 
Слушатель
Карма: +55.64
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 344
Читатели: 0
Дочитал речь Путина. Это не просто смена правительства, это революция!
 
Про здравоохранение сказано столько, что минфин не сможет отказать в увеличении бюджета, если не на порядок, то хотя бы в  разы.
 
Почти незаметно введена прогрессивная шкала налогообложения, о необходимости которой говорили последние 30 лет.
 
Деньги, которые складывались в кубышку, пойдут на развитие инфраструктуры.
 
 
ЗЫ В тексте 29 раз употреблено слово "эпидемия" и ни разу "пандемия".
Отредактировано: zh17. - 24 июн 2020 03:54:17
  • +0.38 / 12
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.66
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: zh17. от 24.06.2020 03:53:50Дочитал речь Путина. Это не просто смена правительства, это революция!
 
Про здравоохранение сказано столько, что минфин не сможет отказать в увеличении бюджета, если не на порядок, то хотя бы в  разы.
 
Почти незаметно введена прогрессивная шкала налогообложения, о необходимости которой говорили последние 30 лет.
 
Деньги, которые складывались в кубышку, пойдут на развитие инфраструктуры.
 
 
ЗЫ В тексте 29 раз употреблено слово "эпидемия" и ни разу "пандемия".

Для меня самой значимой частью стал фонд оплаты лечения орфанных болезней. Больше родителям россиян не прийдется просить Христа ради на лечение детей от редких болезней, а этим займется государство. Это очень правильно с этической точки зрения. С экономической точки зрения хуже ли это или лучше увеличения налога с 13% до 15% я судить не могу. Но судьбы отдельных семей это сильно изменит.
Маджулá Сингапурá!
  • +0.70 / 21
zh17.
 
Слушатель
Карма: +55.64
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 344
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 24.06.2020 04:14:49Для меня самой значимой частью стал фонд оплаты лечения орфанных болезней. ...


Да там значимо почти все - не переписывать же половину текста.
 
Цитата: Доктор Удмурт от 24.06.2020 04:14:49С экономической точки зрения хуже ли это или лучше увеличения налога с 13% до 15% я судить не могу.

Тут важна не цифра, а сам факт прогрессивной шкалы. Да и 60 миллиардов не лишнии. 
ЦитатаСразу уточню, что повышенной ставкой будут облагаться не все доходы, а только та их часть, которая превышает 5 миллионов в год. Но и это даст бюджету порядка 60 миллиардов рублей.
  • +0.42 / 10
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.23
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: zh17. от 24.06.2020 03:53:50Дочитал речь Путина. Это не просто смена правительства, это революция!

Вот не увидел. Прослушал вступительную часть по НДФЛ включительно и услышал фразу, которую собственно и ждал:

Процессы глобализации и интеграции проходят сложное испытание, а ведущие страны делают выбор в пользу технологической, промышленной самостоятельности, понимая, что в вопросах безопасности и развития сейчас, в этой ситуации, можно полагаться прежде всего на себя – на человеческий, кадровый, научный потенциал своей страны. Для России это также серьёзный вызов, и мы должны учитывать его при формировании, уточнении наших стратегических планов. Эта работа уже идёт. И те шаги, новые меры, о которых буду говорить сегодня, не только решают неотложные задачи. Они подкрепляют, усиливают наши долгосрочные приоритеты. 

С этого момента начал очень внимательно слушать, какие именно шаги планируется предпринять для обеспечения технологической и промышленной самостоятельности, развития научного потенциала - и ничего не услышал. Оффшор для IT-шников хорошо, но не серьёзно.
Отредактировано: Senya - 24 июн 2020 08:37:51
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.91 / 31
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.18
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Байки под сноской №15
Дискуссия   192 0
https://youtu.be/eyrV08y57W0
Памятуя о той беде, что у нас стряслась в понедельник, ибо в нужный момент весь И-нет "вынюхали" делаю анонс сильно загодя.
Итак, сегодня в 16-00 станет доступен очередной ролик "Баек под сносками" в котором мы разберем откуда взялся "британский след" в деле убийства императора Павла.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=eyrV08y57W0[/movie]
По-прежнему ждем от вас обратную связь, при том что обратная связь от нас сейчас затруднительна.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.86 / 31
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.18
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 24.06.2020 08:36:10Вот не увидел. Прослушал вступительную часть по НДФЛ включительно и услышал фразу, которую собственно и ждал:

Процессы глобализации и интеграции проходят сложное испытание, а ведущие страны делают выбор в пользу технологической, промышленной самостоятельности, понимая, что в вопросах безопасности и развития сейчас, в этой ситуации, можно полагаться прежде всего на себя – на человеческий, кадровый, научный потенциал своей страны. Для России это также серьёзный вызов, и мы должны учитывать его при формировании, уточнении наших стратегических планов. Эта работа уже идёт. И те шаги, новые меры, о которых буду говорить сегодня, не только решают неотложные задачи. Они подкрепляют, усиливают наши долгосрочные приоритеты. 

С этого момента начал очень внимательно слушать, какие именно шаги планируется предпринять для обеспечения технологической и промышленной самостоятельности, развития научного потенциала - и ничего не услышал. Оффшор для IT-шников хорошо, но не серьёзно.

ППКС. На самом деле выступление вообще ни о чем. Серьезно. Те же действия по орфанной медицине лишь расширяют грядущую таргет-группу, не решая при этом никаких текущих проблем в нынешнем здравоохранениии. Разговоры о повышении НДФЛ это очень неприятная новость, ибо исходная цель всех этих движений изобразить из России некую "тихую гавань" а это движение контрпродуктивно в этом направлении от слова "совсем". и так далее.
З.Ы. Чтобы два раза не вставать. Ибо дальше не про текст Сени, а чтобы не отвечать тем кто говорит то, что меня тупо выбесило. У меня такое ощущение, что некты по ситуации вокруг Египта намрияли себе много чего весьма странного и сделали из этого какие-то весьма странные позитивистские выгоды. Проблема Египта не в том что там к примеру подорожает зерно а в том что там скоро нечего станет пить и тому Ас-Сиси потребуется срочно утилизировать примерно две трети своего населения дабы выйти на новую планку деморавновесия. Я не говорил о том что мы из-за зерна поссорились с Египтом и переложились в Эфиопию. Я говорил о том что уже более двадцати лет мы формируем под себя элиту Эфиопии, но для того чтобы Эфиопия стала экономически привлекательною страной им нужно перекрыть основной по воде приток Нила а это означает смерть большего числа египтян, чем могут позволить себе любые египетские политики. египтяне хотели нас умаслить закупая наше зерно, но в ситуации с водой положенье безвыходное и поэтому выхода из нее нет. в этой картине мира египтяне пошли на поклон к единственной стране в мире формально готовой повоевать с россией - к украине. соответственно это не может закончиться просто повышением цен на зерно. а скорее получится ровно наоборот цены на наше зерно упадут ибо есть его в северной Африке станет некому. И так далее. разнообразные же позитивистские мрии насчет того как оно будет упираются в необходимость смерти примерно 30 миллионов египтян от жажды (а не от голода!) и как они при этом будут относиться к русским поддерживающим во всем эфиопов а не хохлов и примкнувших к хохлам египтян с эритрейцами мне неведомо. хотите ехать туда - без проблем, мое мнение обо всем этом предупредить, повторив прогноз что всем странам Стрельца в этом цикле будет туго. не считаете нужным это слышать - воля ваша.
Отрезать от Укры выход к Черному морю можно, но очень дорого, гораздо дороже чем отрезать Крым или ту часть Донбасса в которую шел отдельный газопровод. Таких денег сейчас в казне нет, а учитывая тот аттракцион неслыханной щедрости который был заявлен во вчерашнем послании - в ближайшие 10-15 лет и не будет. (ибо мультипликаторы они такие, - порою встречаются и обратные, но похоже кое-кто о них без понятия).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.00 / 39
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.23
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 24.06.2020 09:39:38Таких денег сейчас в казне нет, а учитывая тот аттракцион неслыханной щедрости который был заявлен во вчерашнем послании - в ближайшие 10-15 лет и не будет. (ибо мультипликаторы они такие, - порою встречаются и обратные, но похоже кое-кто о них без понятия).

Ну я всё-таки придерживаюсь своей старой раскадровки - 2020-2022 годы знаменуют утрату адекватности текущей элиты и формирование новых, 2022-2025 борьба новых элит между собой (но надеюсь хотя-бы без стрельбы в Москве, как в 1993, эпоха таки другая), 2025-2028 годы - фиксация новой структуры, в которой места нынешним сиюминутным планам останется не больше, чем в России 1996 года оставалось оперативных планов СССР от 1990-го. Долговременное строительство, насколько я понял, будет проявлено, но не сегодня и не завтра.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 26
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.90
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: footuh от 24.06.2020 09:39:38в ситуации с водой положенье безвыходное

Физику не догоняю.
На этапе наполнения в-хранилища уменьшается водосброс, это понятно.
А после наполнения водосброс должен вернуться в рамки или потери на испарения и отбор на орошение? Но вроде как было соглашение о количествах отбираемой воды.
  • +0.71 / 22
Игорь П
 
Слушатель
Карма: +0.35
Регистрация: 24.06.2020
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: footuh от 24.06.2020 09:39:38ППКС. На самом деле выступление вообще ни о чем. Серьезно. Те же действия по орфанной медицине лишь расширяют грядущую таргет-группу, не решая при этом никаких текущих проблем в нынешнем здравоохранениии. Разговоры о повышении НДФЛ это очень неприятная новость, ибо исходная цель всех этих движений изобразить из России некую "тихую гавань" а это движение контрпродуктивно в этом направлении

Очень похоже на нокдаун. 


Деньги ФНБ были не столько резервом, сколько доступным для понимания во всем мире маркером благосостояния страны. Что-то вроде: "Посмотрите, мы живëм по средствам, мы не тратим лишнего, у нас всë есть". Это был единственный экономический маркер, так как сильной интеграции в мировую экономику у России на самом деле не было и нет. Политические маркеры были, экономических нет. 


Развивающаяся история с коронавирусом на ноль помножила ценность этого маркера. Оказалось, что возможности у ФРС США и ЕЦБ - огого, и даже не потому, что ФРС или ЕЦБ огого, а потому что Экономика - она больше не физическая. Финансовый сектор абсорбирует любые объëмы денег, акции упасть отказались, и никого не смущает, что прибыли компаний никогда не отобьют их стоимость (на простом языке, никакая Тесла не стоит столько, сколько стоит, тем более AAPL или MSFT). В итоге размер Фондов ничего не значит на фоне размера структур, способных абсорбировать ликвидность. 


Если перефразировать проще, какой смысл копить, чтобы потратить, если можно напечатать, прогнать через экономику и абсорбировать навсегда (в трежери на баланс ФРС с таргетируемой доходностью или в акции). Это новая история, такого ещë не было, но это именно так сейчас работает. И похоже (но это не точно), что ФРС и ЕЦБ могут так прогнать через свои экономики бабла столько, сколько было в двадцати ФНБ РФ. Если так, то ФНБ РФ никакой не маркер, а мешок денег, который неплохо было бы потратить. 


Что из этой истории получится у ФРС и ЕЦБ никто не знает, но если у них не получится, Мешок с Деньгами становится не нужен, потому что "Там" получилась история с не-физической экономикой. А если у ФРС и ЕЦБ НЕ получится, то это помножит на ноль любой Мешок с Деньгами инфляцией. 


Обидно, но такие истории никто не предвидел и не просчитал. А новые модели - низкого качества И все с нулевой прогноз ной силой. И "эволюционное таргетирование" (читай коньюнктурщина и приспособленчество) - это ответ на это. Переход из режима Прогноз-Действия-Ожидание к режиму Акция-Реакция. 


Аналог этого - бой на ринге после пропущенного в голову. Боец поплыл, он не ведëт бой, он в лучшем случае работает на рефлексах. Надеюсь, это продлится недолго и Боец оправится, это в наших интересах. 
На это на всë накладывается усталость масс. Похоже эти и следующие выборы можно выиграть только занимаясь популизмом. Отсюда и печальный вывод, что всë накопленное уйдëт на перевыборы (надо же брать откуда-то деньги на выборы, а экономика деградирует, возьмут из ФНБ. И их оттуда отдадут, потому что больше не нужен ФНБ как маркер стабильности. 


Деньги профукали, можно только выводы сделать. А выводы такие, что надо не копить, а работать почти в ноль, отдавая деньги в свою экономику здесь и сейчас, так как любой накопленный мешок потратят на популизм. И не забывать про фин. сектор, который в России никакой. Ибо он работает как подушка, но не та, которая мягкая и в которой деньги лежат, а та, в которую можно в случае чего лицом удариться после лобового. Фин. сектор может за счёт своих абсорбирующих функций кратковременно (на десятилетие или два) дать экономике столько денег, сколько в ней уже есть. Удвоить финансовые возможности. 
Отредактировано: Игорь П - 24 июн 2020 12:17:33
  • +0.34 / 18
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.90
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 24.06.2020 11:35:49Он настоящий, но почему то повелся на вой либерастов.

Насколько понимаю, ВВП ощущает нутром запросы общества.
И в обществе возник этот запрос на "справедливость" (кто бы и что бы под этим не понимал).
Вероятно, он понимает что решение как минимум неоднозначное, но решил сбалансировать - дать ощущение  ничего не меняя, допускаю что консультировался с фокус-группой имеющих такой доход.
  • +0.58 / 21
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 24.06.2020 11:35:49Он настоящий, но почему то повелся на вой либерастов. Грустный И чую я что, реально работающих раскулачивать будут дальше ещё сильнее ибо за чей счёт будет банкет в итоге.

Вообще то это выступление перед голосованием, поэтому и раздача денег. Неужели кто то думал, что в этот момент будет сказано, подтяните ремни? А выступление, как выступление - не время для серьезных шагов. 
Забыли что ли, что июнь кончается? А дальше дискотека до октября?
  • +0.78 / 27
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,752.23
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 24.06.2020 11:45:41Забыли что ли, что июнь кончается? А дальше дискотека до октября?

Хи-хикс... Я тут решил пойти против политики партии и для себя рассчитал второй вариант дискотеки - с начала августа по конец ноября (по большому счёту по начало декабря). Недолго ждать и интересно проверить.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 27
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,354.43
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,615
Читатели: 1
Цитата: Аква от 24.06.2020 11:45:41Вообще то это выступление перед голосованием, поэтому и раздача денег. Неужели кто то думал, что в этот момент будет сказано, подтяните ремни? А выступление, как выступление - не время для серьезных шагов. 
Забыли что ли, что июнь кончается? А дальше дискотека до октября?

Деньги раздают уже не в первый раз.  Ну для меня и многих других раздача бабла это и означает подтянуть ремень не знаю как для Вас. Не буду вступать в полемику но я с Вами не соглашусь. 
  • +0.48 / 15
Сейчас на ветке: 64, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 25, Ботов: 36
 
Moksha , new_user , Сумеречный