Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,315,438 48,398
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5736989 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: gvf от 20.07.2020 19:30:01чтобы из стрима сделать нормальную передачу придется основательно поработать в редакторе, не говоря о том, что нужен план вопросов-ответов-переходов тем  заранее готовый

Вот собственно мне этого очень и не хватает в роликах. 
  • +0.40 / 10
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.14
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,829
Читатели: 28
Цитата: gvf от 20.07.2020 19:30:01чтобы из стрима сделать нормальную передачу придется основательно поработать в редакторе, не говоря о том, что нужен план вопросов-ответов-переходов тем  заранее готовый

Ну это само собой разумеется. Я без плана и не планировал такой разговор. Если Футюх согласится, то на первом этапе мы согласуем план разговора, а потом уже будем говорить. "если оба довольны записью" - имеются ввиду вещи вне плана. Может какая-то реплика будет неудачная и ее надо удалить перед публикацией, или кто-то будет пробегать на заднем плане во время разговора и это тоже надо будет удалить. Но план разговора относительно тем конечно же должен быть согласован до разговора.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 20 июл 2020 19:37:58
Маджулá Сингапурá!
  • +0.53 / 14
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: Юрий_ от 20.07.2020 19:33:38Может, лучше Zoom? Это сейчас тренд, и там больше всяких возможностей. Можно и пару собеседников тогда устроитьУлыбающийся

40 минут по моему ограничение. 
  • +0.52 / 12
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 20.07.2020 19:27:21Какой бухать? Новатор ну тут же не блог Хованского.Веселый Без пропаганды алкоголя, предлагаю.

Ну я спецом в кавычки  взял. Не надо усложнять. Пробеый раз надо сделать в максимально простом и досиупном формате. Привел в аримет ФОРМАТ гришковца. Я не особый фанат видео,  поэтому смысловой аппарат у меня ограничен, поэтому из всего что видел мне именно этот Формат кажется наиболее простым в исполнении. А потом уже,  накопив эмпиритивный опыт - строить теории и выбирать ПРАВИЛЬНЫЙ формат. 
К сдову,  не успел вмешаться в спор о бл би. Так вот,  би - пишет свои инструкции ДЛЯ НОВИЧКОВ,  чтоб любая обезьяна могла по плакату разобраиь и почистить АК.  И потом собрать. Но часто,  за мчет чего собственно  ЧС,  это может использоваться как оружие против  ОПЫТНЫХ.   Ну то есть такая адаптация между чл к бл,  потом + после бл обобщения - разработка правил от бл для тех,  у кого ЧЛ  нету. Ну или слабая,  а тех,  у кого есть - ставить на место. Вот. Стараюсь без примеров,  чтоб не за счкт ЧЛ объяснять,  а БИ подключить. Или псевдо - БЛ. не пойму))) 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.47 / 12
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 20.07.2020 21:06:25Ничего не поняла про ЧЛ к БЛ и ЧС можете конкретнее высказаться.

Белая нужна для:
1) передать,  немного обобщив,  массив данных от чл к бл. Для обработки. 
2) после того,  как бл обработано - донести уже как ИНСТРУКЦию для тех, у кого таких чл данных не было,  и взять их было нкгде. То есть для НОВИЧКОВ.  
3) учитывая знание правил для НОВИЧКОВ,  можно с учётом прокачаных знаний ИНСТРУКЦИЙ,  "нагибать" носителкй сильной  ЧЛ,  или просто БЫВАЛЫХ,  за счёт того,  что от ИНСТРУКЦИИ они отходят,  и эти отходы еще вл первых не согласованы с бл,  а значит девиантны. 
Это понятно?  Могу на примере  АК  перевести 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.50 / 13
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Senya от 02.06.2020 12:22:56А это сейчас универсальное ощущение по всем направлениям. Те же выступления в США. Понятно, что скорее всего через пару недель успокоятся, но червячок всё равно гложет - а вдруг как упустят процесс. И способа угадать нет.

Так как формально шоу в Америке продолжается, можно попробовать набросать небольшой прогноз.
С середины мая по середину июня Солнце было в Тельце (12-й знак для Близнецов) и мы наблюдали в Штатах разброд и шатание. Но к середине июня Солнце перешло в 1 Дом и несмотря на общее неустройство как-то всё попритихло. Ну памятники снимали или даже стреляли в кого-то, но на общую ситуацию в стране это почти не влияло. Если что и оформлялось, то под ковром и почти незаметно для нас. Но июль-август это уже 2 Дом, и сейчас противостояние должно резко обостриться вплоть до того, что одна из противостоящих сил другую вырежет. Или, что куда вероятнее для Штатов, произойдёт территориальное размежевание с последствиями которого придётся разбираться уже в следующем, 3 Доме (август-сентябрь).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.76 / 25
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 20.07.2020 19:02:42Очень хорошая идея. Я бы с удовольствием побыл собеседником в таком скайп-интервью. Мне кажется идеально когда оба собеседника могут что-то сказать по теме но с разных точек зрения. От себя предлагаю тему "Здравохранение во время Зимы". Если интересно, сообщите, найдем время и поговорим по скайпу. Если оба довольны записью, то опубликуем у Вас на канале.

Идея мне нравится, но мне нужно совершить для нее кучу технических действий.
Обдумывайте тогда план, а мне надо будет кое-что для этого прикупить.
Спишемся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.78 / 25
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Юрий_ от 20.07.2020 19:33:38Может, лучше Zoom? Это сейчас тренд, и там больше всяких возможностей. Можно и пару собеседников тогда устроитьУлыбающийся

А кто такой Zoom? Может быть и мне его надо? или даже может быть он у меня есть, а я об этом не в курсе? Обеспокоенный
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.80 / 26
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,538
Читатели: 12
Цитата: footuh от 20.07.2020 23:35:10, а мне надо будет кое-что для этого прикупить.

новую рубашечку Веселый
  • +0.73 / 22
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: gvf от 20.07.2020 23:59:40новую рубашечку Веселый

С прикупить это в Питере проблемы. У нас тут все закрыто практически. Товарищ Беглов продолжает процесс в том числе и собственного политического самоубийства.
  • +0.61 / 17
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: footuh от 20.07.2020 17:41:35Пресловутая "линейка" уполномочила меня передать встречное предложение, изумляющее своей новизной.
Как вы относитесь к съемке на внешнюю камеру - "беседы по Скайпу"?
У меня есть проблема - я - квестим и поэтому по мнению "линейки" сам собой говорить непонятно что не могу. В реале обязательно нужно чтобы рядом с квестимом сидел "деклатим" он же "квестор", иначе (в общем в реале то что вы порою видите как лекцию-монолог в реале выглядит как интервью из которого "линейку" в итоге выпололи по ее просьбе. И самая главная беда - "линейка" не может и не умеет спрашивать про то, что ей самой неинтересно. А ее мои теории интересуют исключительно в прикладном смыслеУлыбающийся
Так что у нас уже была идея пригласить человека, чтобы с ним вдвоем поговорить и мы носимся с этой идеей, но увы, комнаты у нас слишком узкие и вдвоем в кадре не поместишься. А так - связались по Скайпу, "линейка" взяла в объектив меня и собеседника в Скайпе и - алга. Ну или в мовави делать запись экрана с включенным Скайпом, сделать запись на камеру меня сбоку, а потом в ролике монтировать два потока в параллель. Вариантов навалом, нужно чтобы нашлись собеседники, которым был бы интересен такой вот формат.
З,Ы. я помню про "Большую Перемену" и очень его люблю, но там тема задротства раскрыта была весьма ст ранно. Ну взял полный класс великовозрастных ГабоШтиров на поруки мелкого Доста и над ним же 4-ре серии умилялся, и че?
 В итоге

в принципе готов попробовать. Есть трудности определённые по графику, но преодолимые. Интересна просто сама по себе движуха))))
Захват экрана думаю приоритетнее, чем делать "экранку" с монитора, мы же хотим получить первоклассный продукт)))
По поводу стримов, зумов и прочих пьянок по скайпу, мне кажется раз народ этого хочет, можно и провести разок, но междусобойчиком, а потом рассудив по трезвому решить - нужно ли это в сеть выкладывать без монтажа)))
Естественная реакция утащить Вас к себе на кухню и там потрындеть понятна, сам такой, но чуйствую задача стоит обратная - выйти на оперативный простор, поэтому можно разделить это на два формата - посиделки на кухне для подзарядки эмоциями и идеями для следующих роликов и собственно сами ролики.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.75 / 21
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 20.07.2020 21:19:47Белая нужна для:
1) передать,  немного обобщив,  массив данных от чл к бл. Для обработки. 
2) после того,  как бл обработано - донести уже как ИНСТРУКЦию для тех, у кого таких чл данных не было,  и взять их было нкгде. То есть для НОВИЧКОВ.  
3) учитывая знание правил для НОВИЧКОВ,  можно с учётом прокачаных знаний ИНСТРУКЦИЙ,  "нагибать" носителкй сильной  ЧЛ,  или просто БЫВАЛЫХ,  за счёт того,  что от ИНСТРУКЦИИ они отходят,  и эти отходы еще вл первых не согласованы с бл,  а значит девиантны. 
Это понятно?  Могу на примере  АК  перевести

Продолжу.
В моей голове это выглядит следующим образом (максимально просто/схематично - чтоб лишних оговорок не плодить, понятно что термины не совсем академические, но на то и схема)
это не начало-конец, а бесконечный процесс, но надо же что-то брать за ноль:
БЛ придумала Идею. Отправила ЧИ проверить. Возьмем те же камни в воду - иди мол, покидай. ЧИ мечет камни. ЧЛ за этим наблюдает, собирает данные.  БИ эти данные обобщает, сводит в таблицы - и возвращает БЛ. БЛ это все читает, изучает, анализирует и тп - и выводит некие Законы/Закономерности. На основании этих закономерностей - БИ пишет Инструкции. эти Инструкции попадают к любым людям и они уже тоже могут так.
Пример:
БЛ - интересно, могут ли круги на воде быть квадратными?
ЧИ - щас проверим (кидает камни по всякому)
ЧЛ - лазит, фотает, меряет, в грязи, в болоте, по пояс в воде, с тяжелыми приборами (конечно, потом ЧИ не любят)
БИ - записывает в блокнотик, сводит в таблицу, таблицу в реестр - и передает БЛ
БЛ  - чтобы круг стал квадратным, нужно чтобы  [x]#s*F88sin25  и так далее. Все смотрят удивленно... 
БИ - так. Левую ногу выставить вперед, отвести правую руку максимально назад, кинуть камень под углом не менее 40 и не более 50. Камень должен быть не более 55 грамм, дальность броска составлять не менее 33 метров. Вот плакат. 
Все - кидают, получаются квадратные круги, радуются. 
в процессе эксплуатации какой-то ЧЛник обточил камень с одного конца и квадраты стали получаться и от камней весом 100 грамм, да еще и пожирнее. Если его за этим занятием застанет настоящий БИшник - этот факт попадет в сводку/реестр, на обработку к БЛ, будет проанализирован, выведены закономерности - и спущен уже для внесения в инструкцию. Но зачастую, проверяющий лишь обучен по БИ-методу, то есть Соблюдать Инструкции, поэтому этого ЧЛника - поругают и заставят кидать камни весом не более 55 грамм.
Пример, в котором будет и Газпром, или как Инструкции Людей сьели.
Товарищ рассказывает. Работает в дочке Газпрома, в филиале.
В рамках "борьбы с коррупцией", повышением рентабельности и прочая-прочая-прочая - взяли под плотный контроль обьекты. Ранее - те существовали в каких-то рамках, чето тырили, но и не озадачивали никого своими проблемами. Тут взялись. Что-то сломалось. Ремонт этого - 28 тысяч рублей. Простой обьекта - только упущенной прибыли около 500 тысяч в смену. Согласовывали расход на ремонт 2 НЕДЕЛИ. В том числе на двух видео-конференциях с участием ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА (он в Питере).
Как? Да как. Вот так.
Вопрос ГД к моему товарищу (он ответственный  за ремонт) - почему не работает?? 
Ответ - я направил все необходимые документы в такой-то отдел. 
Вопрос к такому-то отделу - у вас что? Мы передали в такой-то отдел№2. 
-У вас что? -Мы вернули - там надо форму 14 заполнять, а они 12 заполнили.  и все в таком духе. На кого-то наорали, дали команд, вынесли последнее предупреждение . Всё.
Проходит  неделя. Видео-совещание.
Вопрос - обьект запустили? нет. ПАЧИМУУУ!?!?!? смета не согласована. 
?!?!?!?
Ну, мы переделали форму 12 в форму 14, но из такого-то отдела №7 (да, эту смету согласовывает 9 разных отделов) (при чем начальник этого отдела был на прошлом совещании) сообщили, что это в 12 форме так, а к 14 надо еще приложение... 
опять №:%%№:%,!??!!? 
начальник отдела №7 - а мы не можем запускать в работу форму 14 без приложения, и вообще - у нас до 10 рабочих дней на согласование. И Юротдел подтвердил, что мол, да, так и есть, и ругать их не за что. То, что обьект, который и приносит прибыль - стоит уже две недели, около десятка только сотрудников обьекта - зп получают, но ничего не делают, плюс - нарушение обязательств перед смежниками - не волнует даже генерального. Единственно, он, своим волевым решением, попросил не задерживать на 10 дней в каждом отделе, а сделать все максимально быстро. Еще дня через 4 все согласовали и к следующему видео-совещанию обьект работал.Все счастливо улыбались.
Так вот в этой истории БИ нету. Я специально хочу это подчеркнуть, потому как тут есть  жесткая привязка БИ=инструкции. Нет.
Очень яркий анекдот про БИ и инструкции (думаю, ГГ Баль с Базовой БИ)  - как еврей в ресторане курочку заказывал, который кончается словами - всем в жопу сметаны на 100 баксов!!
То есть - я знаю, как нужно делать, я знаю, как вы захотите сделать, но все же я советую вам делать как я говорю, иначе у вас ничего не выйдет - вот это инструкция, а не замена формы 12 на  форму 14 с приложением. Это как раз отсутсвие БИ. Да и БЛ тоже. Это Застой. Это доведение до Абсурда. Это 12 дом (позднеперестроечные фильмы примерно об этом).
Отредактировано: Новатор2008 - 21 июл 2020 14:41:18
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.47 / 14
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,538
Читатели: 12
Цитата: -=MeXicaN=- от 21.07.2020 14:56:21опять же не СПерцы  могут присоединиться.

Это вопрос тонкий.
Если делать не встречу ради встречи, а так чтобы можно было опубликовать, то участников нужно подбирать так чтобы получился слаженный оркестр. И толпа тут будет в минус. Любое совещание числом более 3х это сложно, а более 5 это уже набор монологов без вариантов.
  • +0.56 / 16
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: gvf от 21.07.2020 15:20:24Это вопрос тонкий.
Если делать не встречу ради встречи, а так чтобы можно было опубликовать, то участников нужно подбирать так чтобы получился слаженный оркестр. И толпа тут будет в минус. Любое совещание числом более 3х это сложно, а более 5 это уже набор монологов без вариантов.

мне это видилось как мозговой штурм: собрались, высказались по очереди и по повестке, обсудили и разошлись. Сколько раз бывает садишься писать на форуме про одно, в процессе вышелушивается умная мысля и пишешь вообще про другое)))
Автору требуется обратная связь, чтобы вообще понимать про то ли он рассказывает, интересно ли это вообще и каким группам. Если так народу будет проще высказаться отчего бы и не па. Я вообще могу помолчать.
Тут конечно еще есть проблема захотят ли люди деанонимиться и свои пошарпанные обои заценить всем. Но думаю все поймут если на встречу придёт знакомая аватарка. В общем есть трудности, но это решаемо)))
И вообще это не моя идея была, а Новатора, вот он пускай и уговаривает всех теперь, а я готов посильно поучаствовать если тема взлетит.Веселый
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.64 / 19
Фракталь
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +107.31
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,327
Читатели: 18
Цитата: footuh от 15.07.2020 14:52:48https://youtu.be/_WDFs5vlvLI 
Итак, начинаем разговор по поводу советского кино по порядку.
Сегодня №2 - "Про задротов" (или про то как в советском кино показаны Крестьяне в основном слабые психотипы с ЧИ и БЭ). Характерный пример Ирония Судьбы или с легким паром". А также чем от фильма "Ирония Судьбы" отличается фильм "Обыкновенное Чудо" при том, что это рассказ про все то же самое.
...скип...

(лучше поздно чем никогда)
Мне не нравится кино. Ни американское, ни советское, никакое. Современное кино вообще вызывает омерзение.
Кино - это на 90% поток чёрной этики, из-за которой просмотр превращается в превозмогание. СЛИ, мда. 
Но что характерно - малые формы подачи видеоматериала мне вполне заходят, даже не клипы, а что-то наподобие случайно выхваченных минутных зарисовок из жизни вроде почившего в бозе творчества из "Сам себе режиссёра" или современных шебм-тредов на печально известной жёлтой имиджборде. Распространение видеорегистраторов, систем видеонаблюдения, вебкамер и смартфонов дюже этому поспособствовало. Фактически, родился новый вид кинотворчества - народное кино, которое по своему фактическому содержанию является буквально документальным. В этих видео нет творческой изначальной задумки, всё происходящее - абсолютно настоящее, в том числе боль, смерть, подлость, глупость. Настоящие эмоции, в которых нет актёрской игры и в которых нет коммерческого умысла. 
И в то же время существуют почему-то безумно популярные стриминговые трансляции кривляющихся полуголых девочек (и не только) на камеру, густо пропитанные донатами, т.е. коммерческим интересом!
Куда может завести этот сверхновый взрыв народного творчества, густо замешанный на возможностях интернета? 
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +0.40 / 10
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,359.12
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,622
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 21.07.2020 14:56:21таки надо тогда уже немножечко всем заслать автору на рубашечку или там девайс какой зело нужный. Если тема виртульной пьянки встречи действительно актуальна.
Тонкие вина и изысканные закуски каждый подберет на свой вкус, Веселый осталось подтянуть железо и софт на стороне принимающей.
Можно будет воплотить старую добрую традицию встреч в новом формате. В условиях пандемии то да сё, опять же не СПерцы  могут присоединиться.

На ютубе донатить можно.
  • +0.42 / 11
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.48
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: -=MeXicaN=- от 21.07.2020 15:50:06мне это видилось как мозговой штурм: собрались, высказались по очереди и по повестке, обсудили и разошлись. Сколько раз бывает садишься писать на форуме про одно, в процессе вышелушивается умная мысля и пишешь вообще про другое)))
Автору требуется обратная связь, чтобы вообще понимать про то ли он рассказывает, интересно ли это вообще и каким группам. Если так народу будет проще высказаться отчего бы и не па. Я вообще могу помолчать.
Тут конечно еще есть проблема захотят ли люди деанонимиться и свои пошарпанные обои заценить всем. Но думаю все поймут если на встречу придёт знакомая аватарка. В общем есть трудности, но это решаемо)))
И вообще это не моя идея была, а Новатора, вот он пускай и уговаривает всех теперь, а я готов посильно поучаствовать если тема взлетит.Веселый

)) уговариваю))
еще раз обьяснюсь:
для остальных форматов нужна какая-то сложная подготовка, железо, софт, редактура, новая рубашка и что-то ещен в чем я вообще не понимаю.
А тут, если еще и Зум установить (2 минуты пять секунд), скинул ссылку на трансляцию/комнату или типа того, мол завтра в 19-00 жду, в 18-55. открыл комп, поверил - у всех все видно/слышно? Да, капитан! Поехали. Можно воще только комменты оставить, а можно и желающих по видео подключить. посидели - поболтали.
потом - отредактировали в формате - вопрос-ответ, или воще - новое видео "по мотивам". Я к тому, что в целом можно хоть завтра, потратив полчас. Советовать ни че не буду - не шарю в организации, но участие принимал, очень даже.
А гришковец воще без зумов - камеру включил, бокал налил и ну трындеть как он из кирова в нижний на такси ехал. А в комментах - ну вы и молодец, а расскажите как вы тюмени в челябинск ехали. а так щас полгода выбирать формат, потом Удмурт 10 рабочих дней будет согласовывать, попросит переделать с приложением, потом редактировать и тп 
А так - уже послезавтра будет че обсуждать
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.45 / 12
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Новатор2008 от 21.07.2020 16:25:46)) уговариваю))
еще раз обьяснюсь:
для остальных форматов нужна какая-то сложная подготовка, железо, софт, редактура, новая рубашка и что-то ещен в чем я вообще не понимаю.
А тут, если еще и Зум установить (2 минуты пять секунд), скинул ссылку на трансляцию/комнату или типа того, мол завтра в 19-00 жду, в 18-55. открыл комп, поверил - у всех все видно/слышно? Да, капитан! Поехали. Можно воще только комменты оставить, а можно и желающих по видео подключить. посидели - поболтали.
потом - отредактировали в формате - вопрос-ответ, или воще - новое видео "по мотивам". Я к тому, что в целом можно хоть завтра, потратив полчас. Советовать ни че не буду - не шарю в организации, но участие принимал, очень даже.
А гришковец воще без зумов - камеру включил, бокал налил и ну трындеть как он из кирова в нижний на такси ехал. А в комментах - ну вы и молодец, а расскажите как вы тюмени в челябинск ехали. а так щас полгода выбирать формат, потом Удмурт 10 рабочих дней будет согласовывать, попросит переделать с приложением, потом редактировать и тп 
А так - уже послезавтра будет че обсуждать

ну если я правильно понял ZOOM этот это одна из тех приблуд, для удалённых планёрок, имя которым легион. Тогда вообще всё элегантно решается - там наверняка есть кнопка отключения звука и видео и те кто не говорит, просто отрубают канал, чтобы не засорять эфир фоновыми звуками. Есть желание сказать тыкаешь кнопку и говоришь. Наверняка есть функция сохранения записи в файл.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.51 / 15
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Senya от 20.07.2020 21:52:35Так как формально шоу в Америке продолжается, можно попробовать набросать небольшой прогноз.
С середины мая по середину июня Солнце было в Тельце (12-й знак для Близнецов) и мы наблюдали в Штатах разброд и шатание. Но к середине июня Солнце перешло в 1 Дом и несмотря на общее неустройство как-то всё попритихло. Ну памятники снимали или даже стреляли в кого-то, но на общую ситуацию в стране это почти не влияло. Если что и оформлялось, то под ковром и почти незаметно для нас. Но июль-август это уже 2 Дом, и сейчас противостояние должно резко обостриться вплоть до того, что одна из противостоящих сил другую вырежет. Или, что куда вероятнее для Штатов, произойдёт территориальное размежевание с последствиями которого придётся разбираться уже в следующем, 3 Доме (август-сентябрь).

Сообщение совсем засыпали, но оно не осталось незамеченным. В целом для себя принял,  что в Америке 8-й дом и что она поболеет но не рухнет. Когда понял, что Америка такая же крестьянская, как и Россия - вообще за неё перестал переживать, даже если она треснет насовсем пополам - ну так же упадёт уровень жизни, затянут пояса и на крестьянах выедут. Хотя с искреннем интересом понаблюдал бы за побоищами негробанд с реднекштурмом. Но на такое щастя даже рассчитывать боюсь)))
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.82 / 26
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 21.07.2020 18:30:08Это все было бы так, если бы на юге не было латиносов.

И "англичан" на севере.
Цитата: ps_ от 21.07.2020 18:30:08Кроме того я забыл, какая квадра являться главной в современной Америке. Если третья - то может быть достаточно грустно.

Я думаю, что всё же Третья.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 25
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 14, Ботов: 28
 
Ogoner , Rаgtime , part_ya , Кислый , донна роза