Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,175,143 48,227
 

Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +216.22
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 23.07.2020 22:07:05Жан Маре в детстве мне нравился в Графе Монте Кристо, спустя много лет я уже узнала что, он был нетрадиционной сексуальной ориентации. И меня постигло сильное разочарование из разряда ...И ты Брут?Веселый

Ну в принципе, если человек эту свою ориентацию не выпячивал, то можно и простить за талант.
В школьные годы дико тащился от хеви (да и сейчас в принципе) и в частности от Пристов. И вот когда классический состав Пристов уже распался внезапно вскрылось, что голос мирового рока №1 внезапно тоже из этих. Естественно набежали журналисты: "Роб, как же так, почему ты всё это время это скрывал?!". На что Халфорд с достоинством ответил: "Моя личная жизнь не ваше собачье дело". Вот уважаю за такую позицию, хоть и обидно, что гомосеком оказался. Но, блин, единственный вроде вокалист, который свободно брал любые высокие ноты не срываясь на фальцет и мог петь на концерте вообще без микрофона.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.61 / 18
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +216.22
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 24.07.2020 23:50:47Кстати, да
Я сломался не досмотрев первый сезон

А я с удовольствием посмотрел все сезоны кроме последнего. Хотя книжка лучше, но и сериал весьма хорош.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.46 / 11
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Слушатель
Карма: +143.61
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,530
Читатели: 1
Бродяги, кто они?
Дискуссия   308 6
Доброго дня!

В ветке проскальзывала тема о социализации и у представителей каких квадр бывают проблемы в разный возраст.
А представители каких квадр проваливаются с социализацией в конце жизни? 
Думаю у всех найдется в знакомых кто-то, кто вдруг, или не вдруг на склоне лет замкнулся или вообще отказался от привычного общения. 
Уход в другую среду обитания сюда же. Дауншифтинг нашего времени. И это ведь свойственно не только нашему времени, это было всегда - сколько примеров в литературе, сколько писано было про странников среди всех слоев населения, уход в никуда из семьи - уход Толстого самый громкий из них. Причем проблемы семьи на первый взгляд не столь существенны, как счел бы сторонний наблюдатель.
Вообще тема "бродяжничества" - у кого наиболее выражена любовь к походам, профессиям, связанным с отрывом от дома и семьи? Есть хороший знакомый, родители которого оставляли его одного с 8-летнего возраста на 5 месяцев в году. Геологи. Правда это было еще при СССР, когда (на мой взгляд) было безопаснее и проще. Да и в СССР культивировался образ этакого бродяги который идет "за мечтами и за запахом тайги".
Вообще уход от общения с друзьями и знакомыми. Один из моих знакомых выразил это словами - "меня удивляет, что кому-то есть до меня дело и кому-то может быть это вообще интересен я и мои дела". Даже не знаешь что возразить, потому что человек точно не поверит, если начать его разубеждать.
Ведь вряд ли это крестьянская квадра, крестьяне накопители и привязаны к дому, не думаю им просто все оставить. Для них скорее присуще то что обычно говорят -"с возрастом потянуло к земле". Дачи и прочие маленькие радости.
Отредактировано: ИРС - 01 авг 2020 15:19:53
  • +0.56 / 16
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.77
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ИРС от 01.08.2020 13:03:51Доброго дня!

В ветке проскальзывала тема о социализации и у представителей каких квадр бывают проблемы в разный возраст.
А представители каких квадр проваливаются с социализацией в конце жизни? 
Думаю у всех найдется в знакомых кто-то, кто вдруг, или не вдруг на склоне лет замкнулся или вообще отказался от привычного общения. 
Уход в другую среду обитания сюда же. Дауншифтинг нашего времени. И это ведь свойственно не только нашему времени, это было всегда - сколько примеров в литературе, сколько писано было про странников среди всех слоев населения, уход в никуда из семьи - уход Толстого самый громкий из них. Причем проблемы семьи на первый взгляд не столь существенны, как счел бы сторонний наблюдатель.
Вообще тема "бродяжничества" - у кого наиболее выражена любовь к походам, профессиям, связанным с отрывом от дома и семьи? Есть хороший знакомый, родители которого оставляли его одного с 8-летнего возраста на 5 месяцев в году. Геологи. Правда это было еще при СССР, когда (на мой взгляд) было безопаснее и проще. Да и в СССР культивировался образ этакого бродяги который идет "за мечтами и за запахом тайги".
Вообще уход от общения с друзьями и знакомыми. Один из моих знакомых выразил это словами - "меня удивляет, что кому-то есть до меня дело и кому-то может быть это вообще интересен я и мои дела". Даже не знаешь что возразить, потому что человек точно не поверит, если начать его разубеждать.
Ведь вряд ли это крестьянская квадра, крестьяне накопители и привязаны к дому, не думаю им просто все оставить. Для них скорее присуще то что обычно говорят -"с возрастом потянуло к земле". Дачи и прочие маленькие радости.

В такие походы могут идти преставители всех 4-ех квадр.
1-ха у нас "запрещенная" и от этого асоциализированная в русском обществе в целом. Но при этом известно, что она начинает блистать в маленьких, замкнутых коллективах, навроде тех, которые возникают в отдаленных кишлаках, или стойбищах.. Вот вам и резон для первухи.
2-ка живет таким образом, чтобы что-то "превозмогать". Географические открвытия у нас в целом закончились, выйны вроде нет, остается превозмогать в затяжных и долгих походах в грязи, под дождем в непроходимых снегах. Вот вам резоны для Двойки.
3-ка живет ради материального интереса. Если в походе есть возможность "намыть золотишка" или там найти какое-то полезное ископаемое, что в обмен принесет хорошую выгоду - Джеки готовы идти в подобный поход и вот уже шнурки на ботинках завязывают. Это резоны для 3-ки.
4-ка никогда не имеет самостоятельной цели, но так как в походах сплошь и рядом надобно костры разводить и ставить палатки их очень часто уговаривают пойти якобы "на шашлыки" или просто вообще "за компанию". Вот вам резон для 4-ки.
Таким образом нет прямого ответа на ваш вопрос - в поход может угодить представитель из любой квадры.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.85 / 28
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Слушатель
Карма: +143.61
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,530
Читатели: 1
Цитата: footuh от 01.08.2020 15:48:33....
Таким образом нет прямого ответа на ваш вопрос - в поход может угодить представитель из любой квадры.

это походы, а потеря социализации, отказ от семьи и друзей, от всего окружения и насовсем?
просто уход в никуда? ну хотя бы на примере Толстого
  • +0.36 / 7
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.50
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ИРС от 01.08.2020 19:24:56просто уход в никуда? ну хотя бы на примере Толстого

А не проще предположить, что у человека могут банально шарики раскатиться? Особенно к старости. С маразмом вон даже американская супермедицина ничего не может поделать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.64 / 20
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Слушатель
Карма: +143.61
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,530
Читатели: 1
Цитата: Senya от 01.08.2020 20:01:03А не проще предположить, что у человека могут банально шарики раскатиться? Особенно к старости. С маразмом вон даже американская супермедицина ничего не может поделать.

возможно, однако сколько таких вот "отказников" было и есть, случай Толстого просто наиболее известен

современные дауншифтеры, уходившие странствовать в прежние века, о принимавших постриг даже не говорю - тут вера и причины могут быть совсем иные...
на примере знакомого поразила искренняя вера в то что никому на самом деле нет до него дела и он не интересен окружающим
убежденность что человек по определению одинок и что случаи настоящей любви и настоящей дружбы настолько редки, как алмаз "Шах" под ногами на улице, а все остальное общение сразу стало неинтересно настолько, что дословно - "язык не поворачивается чушь молоть, все пустое"

при этом никаких трагедийностей и потерь в его жизни не наблюдалось, чтобы можно было объяснить столь резкий переход, самодостаточен и вполне обеспечен
Отредактировано: ИРС - 01 авг 2020 23:11:26
  • +0.40 / 9
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.50
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ИРС от 01.08.2020 22:44:13поразила искренняя вера в то что никому на самом деле нет до него дела и он не интересен окружающим

Это на самом деле очень неприятная и болезненная для человеческого самолюбия тема. Искренняя вера возможна только при срабатывании одной из инстинктивных программ. Здесь скорее всего - ограничения численности вида. Ситуация совпала с запрограммированным шаблоном - и мозг получил неотменяемый химический приказ прекратить деятельность в обществе. Как в тракторе сцепление выключили. А какие до того к трактору были навесные (квадры/психотипы) уже не важно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 21
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.77
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/o3sLDOsvnzQ
Собственно - сабж. Суть его в том, что для того, чтобы Америка продолжала над Европой свое доминирование - американские товары должны оставться быть привлекательнее чем европейские. Этого можно достичь повышая европейским товарам их себестоимость. Мы сейчас не станет говорить как американская борьба против российского газа в реальности ставит в стойло вовсе не Россию, а промышленную Европу, - мы о другом. В первой части нашего рассказа мы поведали вам о том, что во все века и времена было ровно два сухопутных пути для восточных ресурсов в Европу - через Антиохию и Иерусалим. То, как объединенными усилиями затыкают северный путь, мы рассказали в первой части. Во второй части мы расскажем про то, как обстоят дела на южном пути. Там суть дела в том, что Европа пришла к мысли о ненужности государства Израиль, ибо он мешает делать европейские товары дешевле. и ради достижения этой благой идеи - евроструктуры закачали в американский истэблишмент огромные деньги и в итоге верхушка демпартии продалась европейцам. Израилю - ради выживания не осталось ничего, кроме как избрать в Америке Трампа с условием что он навсегда разосрется с "продажной" (для Израиля) Европой и разгонит нафиг проевропейское/демпартийное (и от этого антиизраильское) лобби в США.

По-прежнему ждем от вас обратную связь. Хлопающий
Ролик станет доступен к просмотру через 25 минут.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.97 / 34
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: footuh от 02.08.2020 15:24:07https://youtu.be/o3sLDOsvnzQ

По-прежнему ждем от вас обратную связь. Хлопающий

Доброго дня, Александр Эрдимтович! Вы очень интересно и подробно рассказали о западном части оси Скорпиона, вот и хотел попросить выпустить 3 часть - об восточной части оси Скорпиона. Вы упоминали, что там усилиться Узбекистан. Но вот какое действия от него стоит ожидать? И какие игры станут играть Россия, США, ЕС, Китай, Индия (Англия?). Ведь у него интересное окружение - Россия (Казахстан), Китай (Восточный Туркестан и Тибет), Северная Индия, Афганистан с Пакистаном и Иран.
Прошлый раз Восточный и Западный Скорпионы схлестнулись на поле брани... Дадут ли в этот раз им такую возможность? Или кто-то постарается не допустить (или наоборот кто-то будет это желать?) напрасного расхода ресурсов и направить в более нужные места со всей "пролетарской ненавистью" - Европу, Индию, Китай, Россию...
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.72 / 21
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: ps_ от 02.08.2020 23:39:43А чего ТАКОГО везли через Сирию, Ливан и Палестину после Первой Мировой Войны, что ЭТО подняло конкурентоспособность Европейской промышленности и погубило промышленность США ? Шокированный

Может дело не "везли через", а "в возили в" и "вывозили из"?
Т.е. европейская промышленность получила бонус рынок сбыта в виде новых колоний на месте бывшей Османской империи, и плюсом к этому возможность вывозить некоторые ресурсы задешево.
А американская промышленность этих "плюшек" лишилась.
Наверное современная политика санкций - отсечение конкурентов США от союзников США, иногда и принудительно, это попытка избежать повторения событий 100-летний давности
Отредактировано: kagan - 03 авг 2020 08:43:09
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.59 / 17
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.77
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Жамбын от 02.08.2020 21:50:271. Что изменилось с появлением Суэцкого канала?

2. Турки не хотят Мекку и Медину?

1. много чего. и чтобы это так не работало, придумали враждебный арабам Израиль. Нет Израиля, можно расширять канал, можно по нему гонять суцпертанкеры и тыды. есть Израиль и канал не выполняет всех задуманных функций.
2. хотят, однако мекка и Медина сильно в строне от транспортных каналов. как мы видим турки могут получить что угодно при условии что они разосрутся насмерть с Европой. А еще лучше если они при этом съедят Египет.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.83 / 28
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: gvf от 24.07.2020 16:16:28Размытие запретов это не только возможность скормить кому-то что-то.
Это в первую очередь управляемость.
Насколько понимаю, основная опасность ГМО  это канцерогенность.

Канцерогенность в ГМО может быть только от использования при выращивании запредельных доз гербицидов к которым сами ГМО стойки
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.50 / 13
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Сизиф от 25.07.2020 03:00:09Нет, скорее мутагенность. Тоже отдаленное последствие, но гораздо более не прогнозируемое и вероятностное, при этом заранее даже индикаторов особых нет для попыток прогнозирования как именно оно может проявиться.

Не надо пытаться скрещиваться с ГМО едой, её надо есть.
-Гоги, ты памидоры любищь?
-Кющать лублю, а так....Нэт!
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.42 / 13
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: ogra от 25.07.2020 13:27:40Унесенные ветром - совершенно стандартное произведение типа " пи@@дострадания".  Разумеется, как и книги Бронте,  это лучшие варианты. Для меня основной критерий : 
1. Автор - женщина 
2. Главный гертй абсолютно ходульный персонаж. Почему? А потому, что авторша в нем воплощает свои мечты и идеал мущщины. Он ( идеал) в начале неидеален, но прод воздействием глубокой и всепоглощающей любви таки меняется в необходимую для героини сторону.  )))) не мой взгляд, нежизненно от слова "васще"!!
Самый шедевр  этого направления(бабский рОман)- это Барба картланд.  После одного ее рОмана начинает тошнить от всей подобной литературы.)))
...

"Волкодав" Семёновой точно такая же жвачка
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.30 / 8
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +183.18
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: ps_ от 31.07.2020 21:17:22У меня наконец сформулировался вопрос Хлопающий
А кто собственно СОЗДАЕТ процессы для процессников?
Кажется, что это должны быть результатники.
Могу судить по себе. Я люблю достигать результата, но если повторить один раз можно и даже интересно все сделать эффективно, используя накопленный опыт первого раза, то дальше делать одно и то же совсем не хочется. В результате, я начинаю выстраивать процесс и удовольствием передаю его какому-нибудь новичку.
Так что Жук должен был все организовать, передать управление кому-нибудь еще и двинуться дальше. И так, до достижения своего уровня некомпетентности, где и завязнуть в борьбе Подмигивающий

Нет, процессники вовлечённые в проект результатником документируют процедуры и после ухода результатника начинают их (процедуры) повторять и оптимизировать.
Так рождается СМК организации (Система менеджмента качества) в хорошем смысле этого термина.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.60 / 16
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.77
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Жамбын от 03.08.2020 11:43:471. Суэцкий кризис - Европа вместе с Израилем
2. Египет - стрелец?

Вот такое ощущение, что я пишу-пишу, но в итоге стойкое чувство. что никто ничего не читал и в сотый раз задает один и тот же вопрос.
По-моему сто раз было рассказано про суэцкий канал, про "суэцкий кризис" и все равно задают вопросы, на которые ответ был сто раз разжеван.
Еще больше было рассказано про Манилия, про то, что Египет издревле делился на Верхнее и Нижнее царство и то что Нижнее царство (оно же современный египет) живет под Юпитером, сиречь под Стрельцом, но все равно продолжают задавать один и тот же вопрос. Рисовалась карта в которой хорошо видна и "дуга Скорпиона" и охватывающая ее "дуга Стрельца". если мы говорим, что блок скорпиона это большая дуга включающая в себя местами Узбекистан, потом пустыню, потом Кавказский хребет, Армению, Турцию,  потом Сирию, потом Израиль, - подумать на тему о том. а кто же расположен сперва к северу, а потом к западу от этой дуги - видимо не судьба?!
Русским же языком говорится, - Стрелец это - Казахстан, затем области из которых теже чечены с черкесами за хребет выдавили грузин, затем Украина, затем Болгария, потом Греция, а дальше все время говорится про Аравию. Разумеется между Грецией и Аравией на этой линии есть Египет.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.82 / 29
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.77
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/1mCUkOLGIj0
Продолжаем наш рассказ, плотность событий нарастает.
В этой части нам объяснят почему из всех армий мира в эту эпоху стали исчезать треуголки. Нам расскажут про то, каким-таким образом огромный и корпулентный бездетный император Иосиф вдруг помер от "внезапного приступа туберкулеза" за много лет до этих событий, мы впервые увидим адмирала Ушакова, Лорда Нельсона и его Леди Гамильтон, а так же познакомимся с королевской четой правящей Обеими Сицилиями. А еще вы сами увидите то, из-за чего австрийцы посреди Итальянского похода Суворова вдруг на ровном месте нас кинули и узнаете про героическую оборону Цюриха, которая по приказу Павла целиком стерлась из нашей военной истории.

По-прежнему ждем от вас обратную связь. ("не за себя прошу, за все наше опчество!" (с)). Ну, в общем, вы меня поняли. Благодарный
З.Ы. Ролик появится минут через 20-25
Отредактировано: footuh - 03 авг 2020 16:08:39
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.82 / 27
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,731.65
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,674
Читатели: 2
Цитата: footuh от 03.08.2020 16:07:40По-прежнему ждем от вас обратную связь. ("не за себя прошу, за все наше опчество!" (с)). Ну, в общем, вы меня поняли. Благодарный
З.Ы. Ролик появится минут через 20-25

А какой смысл задавать вопросы, если на них не отвечают? Плачущий
  • +0.33 / 8
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,065.77
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 31.07.2020 21:17:22У меня наконец сформулировался вопрос Хлопающий
А кто собственно СОЗДАЕТ процессы для процессников?
Кажется, что это должны быть результатники.
Могу судить по себе. Я люблю достигать результата, но если повторить один раз можно и даже интересно все сделать эффективно, используя накопленный опыт первого раза, то дальше делать одно и то же совсем не хочется. В результате, я начинаю выстраивать процесс и удовольствием передаю его какому-нибудь новичку.
Так что Жук должен был все организовать, передать управление кому-нибудь еще и двинуться дальше. И так, до достижения своего уровня некомпетентности, где и завязнуть в борьбе Подмигивающий

А вот например тут - вы сами спросили и сами ответили. Что должен тут ответить вам я??? Хлопающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.70 / 22
Сейчас на ветке: 64, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 27, Ботов: 26
 
AlexVatnik , Che Shir , RUSик , Tilmor , john74 , Дон Чебуран , Жамбын , Коперник , Нетто , Суринамо , михрюн