Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,180,891 48,237
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5803640 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: gvf от 08.09.2020 23:52:45то каждый из них был когда-то ребенком и ходил в школуПодмигивающий

"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.25 / 5
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/-YgNBQ-3Y3g 

Прошлый ролик породил у зрителей массу вопросов на тему о том, - как выглядят те же Буржуи в том случае, если они Управляющая квадра. что ж сегодня мы поговорим о том, как выглядит идеальный "Посредник" в естественной (точнее в данном случае - сверхъестественной) для него среде обитания. Итак американский минисериал (советую смотреть лишь первый сезон) Booth at the End (Столик в углу). Знакомьтесь - Драй. Посредник. Это некто, исполняющий любое ваше желание за ту цену, сколько оно стоит. Поэтому он сам советует хорошенько подумать - чего именно вы желаете и стоит ли оно той цены, которую придется за него заплатить.


Прошу прощения, у нас тут беда с И-нетом. В итоге не успел вовремя положиться сюда.

И все-таки жду ваших отзывов. Целующий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.78 / 25
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.55
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 09.09.2020 16:44:34И все-таки жду ваших отзывов. Целующий

Не знаю, насколько правомерно сравнивать эти сериалы, но сразу вспомнился Остров Фантазий (я смотрел вариант 1998 года с Макдауэллом).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.50 / 15
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,517.18
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,481
Читатели: 12
Посмотрел 1й сезон.
В целом норм, почти без перемоток (т.е. длинноты были но не много)

Цитата: Нетто от 09.09.2020 22:30:55Если я правильно понял, помню, то ни у кого из героев мечты не сбылись.

В пределах нормы.
БЛ в чистом виде - то что хочешь и то что думаешь что хочешь не совпадает.

Цитата: Нетто от 09.09.2020 22:30:55в лучшую сторону причем все.

Не в "лучшую сторону" а в  соответствии с американскими ханжескими нормами морали.
Цитата: Нетто от 09.09.2020 22:30:55А фантастическое в сериале, что посредник все время чего-то ест и не толстеет.

Из приколов - монахиня - жена актера игравшего гг.
  • +0.61 / 18
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/9UIN2CvtXA4 
Сегодня мы поговорим с Игорем Новатором про все-все-все. Интервью было длинным и мы разбили его на две части и в первой из них мы поговорим еще раз про ситуацию в США.

Ролик станет доступен в 16-00, тогда же положу и картинку со ссылкой.

Очень, очень ждем Требующий
З.Ы. Качество звука победить нам в Скайпе не удалось, начиная со следующего раза будем писать звуковые дорожки - каждый у себя, а потом стыковать.
Отредактировано: footuh - 11 сен 2020 16:37:50
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.75 / 25
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 09.09.2020 18:54:11Замечания/пожелания:
1. Приблизительно к середине 3-ей серии, когда стало понятно как все персонажи связанны друг с другом, у меня стала возникать устойчивая ассоциация с "Крокодилом Геной": А давайте соберем всех одиноких людей в городе и будем что-нибудь вместе делать Веселый
2. А какая мораль этого сериала. Ну про желания я понял (кстати есть хороший фильм "Рассекая волны" - там все хорошо показано).
Я не понял, какую мораль должен извлечь американский зритель.
3. Хотелось бы побольше конкретики про взаимодействие квадр. Наверное ролик предназначен для людей, которые посмотрели сериал, и пересказ того что там показано достаточно бессмыслен.

На мой взгляд мораль очевидна - за все надо платить, бесплатный сыр у нас - в мышеловке. А в целом - как потопаешь, так и полопаешь, хочешь букет цветов для любимой, переведи через улицу две старушки, хочешь спасти сына от саркомы - отдай взамен жизнь другого ребенка. Хочешь покойной и обеспеченной старости - изволь повкалывать на работе лет сорок не разгибаясь.Подмигивающий.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.73 / 23
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.55
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 09.09.2020 18:54:11Я не понял, какую мораль должен извлечь американский зритель.

Или сходный вопрос - а кто целевая аудитория фильма?
ЗЫ.
В 90-х в Москве (уж не помню по какому каналу) крутили подборку американских гангстерских боевиков, весьма добротных по актёрам и сюжету, с одинаково трагичным финалом. И в конце ведущий (американский) буквально открытым текстом зачитывал - посмотрите как тяжело на самом деле быть преступником и как плохо они все заканчивают.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 26
AlexT
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +8.06
Регистрация: 24.07.2018
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: footuh от 11.09.2020 14:50:29Цитата: footuh от 11.09.2020 15:50:29

https://youtu.be/9UIN2CvtXA4 
Сегодня мы поговорим с Игорем Новатором про все-все-все. Интервью было длинным и мы разбили его на две части и в первой из них мы поговорим еще раз про ситуацию в США.

Очень, очень ждем Требующий
З.Ы. Качество звука победить нам в Скайпе не удалось, начиная со следующего раза будем писать звуковые дорожки - каждый у себя, а потом стыковать.

Я также задумывался на тему 'Почему демократическая партия раньше угнетала негров, а теперь заботится' и пришел к выводу, что это не так. Они как владели ими, так и продолжают владеть, просто это форма владения поменялась. Раньше была в виде личной собственности, а теперь как голосовательная система. Даже не смотря на свободу, негры по-прежнему принадлежат Демпартии.
  • +0.77 / 24
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: footuh от 11.09.2020 14:50:29https://youtu.be/9UIN2CvtXA4 
Сегодня мы поговорим с Игорем Новатором про все-все-все. Интервью было длинным и мы разбили его на две части и в первой из них мы поговорим еще раз про ситуацию в США.

"Подумалось"...(с)

Судя по всему, пляски с перестрелками в Штатах к ноябрю не только не утихнут, но даже наоборот станут ещё разнообразнее. И тогда, кто бы ни победил в США, европейцы получат возможность действовать без оглядки на дядю Сэма, ибо он будет занят разборками в собственном доме. И что же тогда делать маленькому гордому Израилю, который своим существованием мешает ЕС? 
Весьма вероятно,что достаточно скоро мы увидим "пляски с перестрелками" уже и в Европе. Причём, ну очень весёлые. И спонсорами этого "праздника жизни" будут не только евреи, но и жители небольшого острова в западной части европейского континента. 
"Жёлтые жилеты" и "штурм Рейхстага" - первые аккорды зажигательной вечеринки.


"Только не говорите, что это из-за астрологии! Просто так сложилась политическая ситуация усугублённая экономическим кризисом. Мало ли о чём там кто предупреждал и на какие Юпитеры ссылался"! ;)
Отредактировано: Bugi - 13 сен 2020 00:47:10
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.75 / 25
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/2vY8-lkzzNM

Итак,,продолжаем наш необычайно интересный разговор с Игорем Новатором обо всем на свете, но в большее степени про Духов предков, управляющих нашей жизнью и про то, что нас ждет в этом ноябре-декабре.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00. Тогда же доложу и картинку-ссылку.

И опять-таки ждем ваших мнений, но не на все из них по оговоренным причинам отвечу Крутой
Отредактировано: footuh - 13 сен 2020 16:04:49
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.73 / 24
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Нетто от 13.09.2020 17:04:11Александр Эрдимтович, в предыдущем ролике шел разговор, что послевыборной Америке станет недосуг участвовать во внутри евразийских разборках. Значит одергивать турок и направлять их придётся нам вместе с Израилем и Арменией? По этой причине не стали демонтировать пока ни того ни другого?

Боюсь вы не понимаете. никто турок "одергивать" нынче не будет. ибо именно они нынче стали "ледоколом" против ЕС.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.90 / 33
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.82
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: footuh от 13.09.2020 14:47:46https://youtu.be/2vY8-lkzzNM

Итак,,продолжаем наш необычайно интересный разговор с Игорем Новатором обо всем на свете, но в большее степени про Духов предков, управляющих нашей жизнью и про то, что нас ждет в этом ноябре-декабре.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00. Тогда же доложу и картинку-ссылку.

И опять-таки ждем ваших мнений, но не на все из них по оговоренным причинам отвечу Крутой

Большое спасибо. Очень интересно было послушать. По моему мнению и разговоры с Новатором сейчас и Юрой и Мексиканом раньше имели одну общую черту - говорил по большей мере Футюх, а собеседники либо задавали вопросы, либо говорили о своём понимании модели Футюха. Из-за этого разговор больше похож на интерью или монолог Футюха.

Я был бы очень рад видеть в следущих интервью более сбалансированную беседу. Я был бы рад если бы собеседник мог привнести в разговор новые аспекты на основании личного опыта.  Модель Футюха - это всего лишь модель, а не реальность. Если оба собеседника рассуждают в формате модели, то разговор станоивится либо лекцией, либо философским диспутом.

По моему мнению интересно именно обсудить пересечение модели с реальным миром. Например с профессиональным миром собеседника, или его опытом жизни в какой-то стране. Интересено посмотреть на пересечение личного практического опыта собеседника с теорией, потому что на основании этого каждый может для себя сделать какие-то выводы как эта теория может работать и в его собственной жизни. Увидеть пересечение трендов в определенной практической сфере и того какие тренды нам предсказывает модель предстоящей Зимы.

Например, что мне было бы интересно бы посмотреть:
- Рат и Футюх обсуждающие будущее телекома в период Зимы
- Добряк и Футюх обсуждающие будущее науки вообще и физики в частности в период Зимы
- БлекШарк и Фтух бсуждающие будущее армий мира и того как будут выглядеть военные конфликты в период Зимы
Это только примеры основаные на том, что я подозреваю, что пользователи с определенными никами разбираются в соотвествующих темах. Я рад послушать разговор на любые темы с любыми собеседниками. Но меня интересует именно пересечение трендов наблюдаемых уже сейчас с тем что будет Зимой.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 14 сен 2020 08:04:43
Маджулá Сингапурá!
  • +0.74 / 24
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.55
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: sailor1985 от 14.09.2020 02:23:01Может когда появится время - как насчет Мифологии греческих богов  = соционика древнего мира ? Срез общества уже наверное заблудился, но Квадра-ТИМ соответствие богов, полубогов и героев ?

"Похождения Второй Квадры в обществе без правящей Двушки"(с)
Я уже даже не помню, сам я это тут писал или прочитал у кого.Улыбающийся Но коротенький разговор когда-то был.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 27
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Senya от 14.09.2020 08:33:51"Похождения Второй Квадры в обществе без правящей Двушки"(с)
Я уже даже не помню, сам я это тут писал или прочитал у кого.Улыбающийся Но коротенький разговор когда-то был.

ППКС. И поэтому этот рассказ будет "вырожденным" по самое не балуйся. Ибо иначе никак не расскажешь про похождения "нагибаторов" в стране где никаких "нагибаторов" нету по определению 9как не было тогда - римляне с македонцами подтверждают, так нет и сейчас - это могут подтвердить разные турки и немцы времен Алоизыча, ибо всем чем запомнились греки так это получение своей страны из рук русских и англичан в те или иные периоды) и от этого любые естественные поступки Двушки начинают выглядеть в их рассказах и байках как подвиги сверхлюдей и практически небожителей.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 30
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 14.09.2020 06:09:01Большое спасибо. Очень интересно было послушать. По моему мнению и разговоры с Новатором сейчас и Юрой и Мексиканом раньше имели одну общую черту - говорил по большей мере Футюх, а собеседники либо задавали вопросы, либо говорили о своём понимании модели Футюха. Из-за этого разговор больше похож на интерью или монолог Футюха.

Я был бы очень рад видеть в следущих интервью более сбалансированную беседу. Я был бы рад если бы собеседник мог привнести в разговор новые аспекты на основании личного опыта.  Модель Футюха - это всего лишь модель, а не реальность. Если оба собеседника рассуждают в формате модели, то разговор станоивится либо лекцией, либо философским диспутом.

По моему мнению интересно именно обсудить пересечение модели с реальным миром. Например с профессиональным миром собеседника, или его опытом жизни в какой-то стране. Интересено посмотреть на пересечение личного практического опыта собеседника с теорией, потому что на основании этого каждый может для себя сделать какие-то выводы как эта теория может работать и в его собственной жизни. Увидеть пересечение трендов в определенной практической сфере и того какие тренды нам предсказывает модель предстоящей Зимы.

Например, что мне было бы интересно бы посмотреть:
- Рат и Футюх обсуждающие будущее телекома в период Зимы
- Добряк и Футюх обсуждающие будущее науки вообще и физики в частности в период Зимы
- БлекШарк и Фтух бсуждающие будущее армий мира и того как будут выглядеть военные конфликты в период Зимы
Это только примеры основаные на том, что я подозреваю, что пользователи с определенными никами разбираются в соотвествующих темах. Я рад послушать разговор на любые темы с любыми собеседниками. Но меня интересует именно пересечение трендов наблюдаемых уже сейчас с тем что будет Зимой.

"Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с возможностями"
мне бы тоже много о чем с много кем хотелось бы поговорить. однако мой опыт показывает что попытка общения с тем же Блекшарком в личке привела к ответному молчанию в ответ на мое предложение послать ему книжку.
С Добряком картина мира выглядит так, что он по факту сейчас больше работает в Германии, чем у нас и это тут же накладывает всем понятные ограничения  на любые обсуждения процессов очистки (ибо всем известно, что именно по этому параметру наши "заклятые партнеры" сели в эпичную лужу) и вопросу наших плутониевых головок с которых начались пляски вокруг "воу-ноу" ибо и с этим наши "партнеры" попали пальцем в небо.
на сей счет есть обширная и познавательная статья на геоэнергетика.ру (мне об этом сказали в ответ на мой ролик про РосАтом), однако увы - этот рассказ так же далек от истины как много чего, что пересекается с областями под грифом. Иначе люди из Вестингауз и их присные выглядят полными имбецилами, хоть это на самом деле не так. Просто существующая реальность сильно отличалась от той модели ее какой она представлялась американским атомщикам/ядерщикам и представляет интерес - почему, но и об этом с человеком работающим на постоянке в Германии поговорить не получится.
Остается вопрос положения дел в нынешней АН и соответственно положению в современной российской науке, но тут сразу же возникнет та засада, что мы с Добряком видим эту проблему с диаметрально разных позиций (возможно кто-то из присутствовавших помнит срач по поводу того что Путин не сможет оставить хорошего знакомого Добряка в его состоянии просто потому что это противоречит всем законам политики, а Добряк в ответ на это утверждал, что ученые в своем праве делать то, что им вздумается, ибо - нех).
Это значит, что любая дискуссия на эту тему приведет к тому, что мы разосремся вдрызг в первые же минуты эфира, ибо любому ученому претит сама мысль о том, что даже в научном мире очень многое зависит от политических поступков того же ученого и никто при этом не станет смотреть ни на ум имярека, ни на его регалии. Николай Первый в свое время сказал - "В России лишь тот имеет значение - пока я с ним разговариваю и ровно до того момента пока я с ним разговариваю". И это - факт. Но ученым в большинстве своем это не нравится и они на сей счет имеют свое - особое мнение. Но это две очень разных позиции и вместе им не сойтись. Так о чем в этом случае нам разговаривать?
Кроме того есть очень интересная тема анонимности в И-нете и очень много кого участвует в нашем Театре именно потому что мы не указываем в титрах его/ее личных данных. Запись разговора по Скайпу с выкладыванием этого разговора в Ю-твуб эту магию разрушает и вовсе не всякий готов "вылезти из-под куста" ради "минуты славы" (не у всех в психике или квадральных ценностях есть ЧЭ, а даже если она и есть - имеются люди с болевой ЧЭ и это тоже надо иметь в виду.
А в остальном много чего хотелось бы. Например мне тоже очень хотелось бы чтобы все те, кто пересказывает мои идеи и тексты хоть как-то упоминали меня, но... большинство этого не делает. Печалька... Истеричный
Отредактировано: footuh - 14 сен 2020 09:41:31
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.15 / 43
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Цитата: gvf от 14.09.2020 13:01:32Развлекательная соционика от А.Э.?
Разве что самому Автору будет это интересно.

Автору рассказать, нам послушать, все как обычно. Хозяин - барин.
Заинтересовало - когда-нибудь расскажет, не интересно - промолчит.
Кто уже все знает, пусть сейчас изложит или потом дополнит, если есть что сказать... все ж просто. и к вам тоже потянутся.
Отредактировано: sailor1985 - 14 сен 2020 13:20:18
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +0.59 / 15
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.55
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: sailor1985 от 14.09.2020 12:55:41Гера, Афина, Одиссей, Гек, Габен, Гюго и т.д. сложнее...

Может не замахиваться на глобально, а начать понемножку. Например лжец и клятвопреступник, но одновременно храбрец и один из сильнейших воинов Одиссей - Гюг? А почему не Джек? Я бы начал раскручивать со второго. Может ещё кто что добавит.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.69 / 21
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.57
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: sailor1985 от 14.09.2020 12:55:41Немного у другом - не про похождения - мы крутые нагибатора и их же сказки. А где  Музы и Прометей и где  Гефест, Эрос и Пан, Фемида и Дионисий, двушки здесь третья-четвёртая часть, больше интересны все остальные.  12 ТИМов если четверку совсем не учитывать и не заметить, первуха, трёха и двойка по квадра определенно разделяются, а вот по ТИМам было бы определенно интересно... Зевс - Жук, Гефест - Штир понЯтно.  Гера, Афина, Одиссей, Гек, Габен, Гюго и т.д. сложнее...
Нам крестьянам вот про это тоже было бы интересно, в наш пре-зимний рассказочный сезон, если мы уж мы про обратную связь...

Зевс точно не Жук, ибо у Жука нет БС в сильных и поэтому для Жука очень нехарактерна еб№№вость причем напоказ (что всегда предполагает базовую ЧЭ).
Поэтому в обществе 1-3 (общество мелких греческих полисов) самым главным богом просто обязан быть Король Духовенства то есть Гюг.
Жук это греческий полу-бог - Геракл и он именно потому полу-бог, ибо Двушка в греческом обществе запрещена. Поэтому в верхнем греческом пантеоне нет Двушки вообще (даже Арес судя по его поведению это е№№нутый Гек с нормативной, то бишь выставляемой напоказ ЧС-кой (и да при этом он сидит под Заказом у Зевса) и соответственно Болевою БЛ, ибо учиться он не умеет да и не хочет.  (Опять же обращаем внимание, что Арес не в состоянии в условиях любого противодействия довести намерение свое до конца, что указывает нам на то, что это не Король и не Дама, но огромная его энергетика говорит нам что это и не паж).
Соответственно парная Марсу, очень красивая и очень е№№ивая Афродита, это Габка, тоже кстати подконтрольная Зевсу. В отличие от своего брата/любовника Ареса Афродита способна настоять на своем, она при этом ленива и не склонна отказывать себе в БС удовольствиях.
Можно предположить все боги/богини "троянской группы" - Арес/Афродита/Артемида/Посейдон принадлежат одному общему кольцу заказа и "снизу", так как Троя была побеждена с помощью "верхних" богов.
Под парой Арес/Афродита в третьей квадре сидят Посейдон и Артемида, или мафиозного вида Драй и асексуальная в целом Джечка (БС в Болевых). Для Посейдона очень характерно очень хорошее отношение ко всем его родственникам и крайне злобное к "чужакам", тогда как Артемида обращает на себя внимание особой своей моложавостью и склонностью скрыаать свое происхожденье и возраст (миф об Актеоне вам в помощь плюс иные Джечьи приколы например склонность все время омолаживать своих секс-партнеров, ибо этого требует Творческая БИ расширительная) (Гам с ограничительной творческой БИ стремится омоложавиться сам, а Джек/чка за счет омоложения своего окружения).
Соответственно греческая команда верхних Богов это Первуха так как греки ее понимали. Любимая дочь, но не подруга Зевса асексуальная в целом Афина - Богиня Мудрости это Робка, Гиперсексуальная (но при этом верная и от этого истеричная и вечно ревнующая Зевса ко всем) Гера - Дюмка, Вечно одинокий, но очень умный и с явным налетом голубизны Апполон (этакий тогдашний доктор Хаус он же Мориарти из последнего Шерлока), это - Дон.
Соответственно всех их подпирает снизу не-божественная по природе Двушка - Ахиллес, Одиссей, Аякс, Патрокл и так далее.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.00 / 32
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.55
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ale_Khab от 14.09.2020 13:55:55Может, с этого начать?
https://www.litmir.me/br/?b=175370&p=1

Ну что этоГрустный
Хотя бы так
https://www.ukrlib.c…p?tid=1052
Отредактировано: Senya - 14 сен 2020 14:25:36
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.44 / 12
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.55
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 14.09.2020 13:36:30Посейдон и Артемида, или мафиозного вида Драй и асексуальная в целом Джечка

Мне очень нравится момент в Илиаде, когда Посейдон (троянцы его кстати кинули, и он за ахеян) втолковывает войску азы подготовки к битве.

ЦитатаНу же, давайте исполнимте то, что сейчас вам скажу я:
 Самыми лучшими, самыми большими в войске щитами
 Тело одевши, покрыв себе шлемами меди блестящей
 Головы, в руки же взяв наиболее длинные копья,
 Двинемся все. Перед вами я сам. И тогда, я уверен,
 Гектору не устоять, как бы в битву он с нами ни рвался.
 Кто средь мужей боестоек, но щит невеликий имеет,
 Пусть его худшим отдаст, а сам пусть покроется большим

Вы, тля, на бой идёте, и хорошее оружие и доспехи надо не в загашнике держать в качестве трофея, а использовать. И лучшее дайте самым сильным и стойким бойцам, неважно кто номинальный владелец.

Запомнился ещё момент, когда перед боем Агамемнон по БЭ войско прокачивает.

ЦитатаСын же Атрея, ходя по рядам, отдавал приказанья:
 «Будьте мужами, друзья, и возвысьтесь бестрепетным духом!
 В схватках сражаясь могучих, стыдитеся друг перед другом.
 Воинов, знающих стыд, спасается больше, чем гибнет,
 А беглецы не находят ни славы себе, ни спасенья!»
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 24
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 18, Ботов: 36
 
Greeny , Ходун