Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,176,372 48,230
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5804408 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ale_Khab от 14.09.2020 14:14:09Антивирус тоже рожи корчит. Другая ссылка не найдётся?

Поменял в исходном посте, там сертификат просрочен.
Но что смешно, я его 10 минут назад открывал и всё нормально открылось. А сейчас тоже предупреждение выкидывает.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.42 / 12
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: footuh от 14.09.2020 13:36:30Зевс точно не Жук, ибо у Жука нет БС в сильных и поэтому для Жука очень нехарактерна еб№№вость причем напоказ (что всегда предполагает базовую ЧЭ).
Поэтому в обществе 1-3 (общество мелких греческих полисов) самым главным богом просто обязан быть Король Духовенства то есть Гюг.
Жук это греческий полу-бог - Геракл и он именно потому полу-бог, ибо Двушка в греческом обществе запрещена. Поэтому в верхнем греческом пантеоне нет Двушки вообще (даже Арес судя по его поведению это е№№нутый Гек с нормативной, то бишь выставляемой напоказ ЧС-кой (и да при этом он сидит под Заказом у Зевса) и соответственно Болевою БЛ, ибо учиться он не умеет да и не хочет.  (Опять же обращаем внимание, что Арес не в состоянии в условиях любого противодействия довести намерение свое до конца, что указывает нам на то, что это не Король и не Дама, но огромная его энергетика говорит нам что это и не паж).
Соответственно парная Марсу, очень красивая и очень е№№ивая Афродита, это Габка, тоже кстати подконтрольная Зевсу. В отличие от своего брата/любовника Ареса Афродита способна настоять на своем, она при этом ленива и не склонна отказывать себе в БС удовольствиях.
Можно предположить все боги/богини "троянской группы" - Арес/Афродита/Артемида/Посейдон принадлежат одному общему кольцу заказа и "снизу", так как Троя была побеждена с помощью "верхних" богов.
Под парой Арес/Афродита в третьей квадре сидят Посейдон и Артемида, или мафиозного вида Драй и асексуальная в целом Джечка (БС в Болевых). Для Посейдона очень характерно очень хорошее отношение ко всем его родственникам и крайне злобное к "чужакам", тогда как Артемида обращает на себя внимание особой своей моложавостью и склонностью скрыаать свое происхожденье и возраст (миф об Актеоне вам в помощь плюс иные Джечьи приколы например склонность все время омолаживать своих секс-партнеров, ибо этого требует Творческая БИ расширительная) (Гам с ограничительной творческой БИ стремится омоложавиться сам, а Джек/чка за счет омоложения своего окружения).
Соответственно греческая команда верхних Богов это Первуха так как греки ее понимали. Любимая дочь, но не подруга Зевса асексуальная в целом Афина - Богиня Мудрости это Робка, Гиперсексуальная (но при этом верная и от этого истеричная и вечно ревнующая Зевса ко всем) Гера - Дюмка, Вечно одинокий, но очень умный и с явным налетом голубизны Апполон (этакий тогдашний доктор Хаус он же Мориарти из последнего Шерлока), это - Дон.
Соответственно всех их подпирает снизу не-божественная по природе Двушка - Ахиллес, Одиссей, Аякс, Патрокл и так далее.

итак, мы сейчас на отдыхе и за время обеда обговорили все это еще раз. мне мой маленький логик сказал, что я очень плохо описываю тех кто с логикой в сильной позиции и поэтому... короче Аполлон в реале без мозга и поэтому не может быть Дон. Кроме того он суть Солнце которое всегда на виду и это подразумевает Базовую ЧЭ во все поля.
соответственно Афина первушница имеет мозг но она слишком активна и точно - не паж
Артемида не может быть джечка ибо этот слот точно занят Гермесом.
Гера по определению верна, очень мстительна, постоянно строит аццкие планы и заговоры, а это однозначно не Дюмка, да и Зевс слишком сексуально активен и не шибко озабочен тем как он в глазах всех выглядит, то есть это не Гюг.
Итак, начинаем все заново.
Первая квадра
Король Гюг - Базовая ЧЭ расширенная, и это воплощение Солнца то есть бог Аполлон.
Дама Дюмка - Базовая БС (то есть склонность к бесконечному траху), творческая ЧЭ (склонность выставлять свои деяния напоказ) болевая ЧЛ (не в состоянии понять к чему ведут ее бесконечные потрахушки) - Венера
Рыцарь Донка - Базовая ЧИ (внезапность проявления, определительница счастья в плюс) Творческая БЛ (недюжинный ум), Болевая БЭ (Богине абсолютно по№№р что про нее и ее поступки подумают) - Афина.
Паж Робик - Базовая БЛ (очень умен, знает судьбу всех и каждого), Творческая ЧИ (породил вообще все), Болевая ЧС (был свергнут) - Хронос
Вторая квадра - запрещенная а стало быть самая плохая/слабая
Король Жук - такого в олимписком/греко-римском пантеоне по определению нет, иначе никакой мифологии б не случилось, а все боги бы по струнке и строем ходили. По дефолту в эт от слот в каждом поколении мастрячили пострет местного царька, а то даже и императора. С переменным успехом.
Дама Максимка (контролер Зевса) очень верная, очень умная, с постоянным чувством долга, определяет честь и славу героя, всю жизнь строит коварные планы по прищучиванию пасынков и падчериц, но все время в пролете потому что квадра запрещенная - Гера.
Рыцарь Гамка - стремительно носящаяся туда и сюда Артемида, она же Астарта - чужеземная богиня, попала в пантеон после захвата Трои, спортивна, асексуальна, вечно молода и жестока.
Паж Есь - бог виноделия, вечно пьяный Дионис
Третья квадра -вторичная
Король Нап - Зевс. просто Зевс.
Дама Драй - мафиозен, обладает самой большой свитой в целом враждебной людям, очень предан своим и не любит "чужаков" - Посейдон
Рыцарь Джек - обманщик, вор, трикстер - Гермес
Паж Баль - необычайно богат, очень умен сидит всю жизнь "под кустом" очень не любит выходить на свет божий - Аид.
четвертая разрешенная
король штир - Базовая ЧЛ гефест
дама габка - Базовая БС, творчесая ЧЛ, богиня плодородия Деметра
рыцарь гек - Базовая ЧИ (определитель счастья в минус) нормативная ЧС - Арес
паж - богиня домашнего очага и кучи детей Гестия (как вариант Прозерпина о которой тоже не так чтобы много известно).
Отредактировано: footuh - 14 сен 2020 15:17:18
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.00 / 32
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/QuJewgH0bsk 
Бал по случаю возвращения старших офицеров из Итальянского похода привел к весьма странным последствиям. На фоне опалы и странного бегства графа Кутайсова, его незаконного сына - героя Итальянской кампании признали вдруг своим в Павловске... Но не до конца, ибо появились непредвиденные нюансы.

Ролик станет доступен к просмотру в 16, тогда же положу и картинку-ссылку.

З,Ы. Обратите внимание на картинку - портрет молодого князя Петра Багратиона и сравните его с портретом графа Ивана Кутайсова из выпуска №29.
"Вот так начнешь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение душ." (с)

И все же - ждем, ждем от вас обратную связь Согласный
Отредактировано: footuh - 14 сен 2020 16:03:14
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.85 / 27
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.70
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: rat1111 от 14.09.2020 18:36:25Прикол с мифами древней Греции в том, что они

значительно видоизменялись в процессе
  • +0.54 / 14
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 14.09.2020 19:37:43значительно видоизменялись в процессе

За длительную сохранность ответственна местная Первуха. То, что принципиально не соответствовало их понятиям, и не могло передаваться в веках.
Или даже немного иначе - почти все герои в конце концов умирают нехорошей смертью. То ли культурная особенность оригинала, то ли чтобы про героев слушали, но не стремились им подражать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.78 / 25
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Швея от 14.09.2020 21:10:43Плачущий привет всем, догоняю ветку
я конечно, как обычно, что то не то спрошу, но таки...
В разговоре с Новатором (№8 Поговорим) Александр Эрдимтович сказал, что как в свое время Ангел Севера отвернулся от Франции, то он же и от СССР отвернулся. Вот я не поняла, Ангел что, нас покинул? Россию? А кто же тогда хранит нашу землю?
Я по моему уже про это, ну свой "вывод" писала тут, собственно этот "вывод", к которому я пришла читая и эту ветку и книги А.Э. и этот форум, "вывод" который дал мне ответ на вопрос - зачем я родилась, для чего живу, а так же - почему в России, а не в занзибаре, например )))
Все началось с того, что где то обсуждалось, что Богоматерь явилась кому то, то ли в Испании, то ли еще где, но в католической стране во время революции в Российской Империи. И когда страна была вся в кровищи сказала, что Россия её дом.
А потом я вспомнила свою поездку в Псков и рассказы местных жителей, которые с гордостью говорили, что Богоматерь накрыла покровом и Псков и всю Псковскую область и что их Матушка охраняет. В качестве доказательства рассказывали, что во время Отечественной войны немцы уничтожали Псков ковровыми бомбежками, и город был полностью стерт с лица земли кроме Храмов. Все без исключения Храмы, Церкви остались целы. Да, посечены осколками, да, где то пробоина, но все без исключения остались стоять. И псковичи уверены, что таким образом Богоматерь дала им понять, что она с ними и их не покинет и поможет и спасет.
А потом тут на форуме неоднократно постились высказывания " Мы русские, с нами БОГ", ну и «Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует"
И я сделала вывод для себя, после которого мне стало абсолютно спокойно, ибо ответы на многие абстрактные вопросы отпали сами собой.
Что сделает женщина, если в ее дом придут уроды и будут его грабить, а ее попытаются изувечить? Будет сопротивляться и драться.
Что сделает сын, если в дом его матери придут уроды и будут пытаться его грабить и ломать, а мать уродовать и избивать? Будет мочить уродов и утрамбовывать в землю.
Что сделает мужчина, если в дом женщины, что родила и воспитала ему сына, ввалится куча дебилов и попытается этот дом разрушить а женщину ... Нормальный мужчина наваляет звезды и живьем закопает.
Соответственно, если Богоматерь сказала, что Россия ее дом, то 
1. Не удивительно, что мы побеждаем, ибо с такими союзниками не победить тупо невозможно.
2. Мне понятно зачем я родилась и почему в России - для того, чтобы защищать и служить своей стране. Оберегать дом Богоматери, улучшать его для будущих поколений таких же как я, рожденных служить и защищать.
3. Собственно все, кто рождаются в нашей стране, рождаются чтобы служить и защищать, при этом не важно где они работают и чем занимаются. Они все равно служат стране. Про 0,5% населения нашей страны ничего не говорю, ибо от брака никто не застрахован, а остальные 0,5% которые вроде бы тоже не камильфо, но находят в себе силы тоже служить стране в условно "конструкторских бюро", хоть и бурчат на "кухнях")). (если что, я про I  квадру)))
Я к чему сейчас все это повторила. Мне так хорошо жилось в этой теории моего мира и моей страны, а сейчас, Александр Эрдимтович, я расстроена ((( как же так? как мы без Ангела Севера?
или я опять что то напутала...
Просто реально звук со стороны Новатора не очень, и фактически я слышала только Ваши ответы и по ответам додумывала какие вопросы задавал Игорь. Плачущий
зы. Александр Эрдимтович, а Вы когда возвращаетесь в Питер? а то я думаю приехать ))) Хотелось бы повидаться Строит глазки

Видимо напутала. При Филиппе Красивом произошел резкий переход внутри Франции от исходной модели Севера  к модели Запада (у Дрюона об этом чуток сказано ну там генеральные штаты в которых голос крестьян перестал учитываться, ибо в расчет стали приниматься лишь три сословия и прочие пироги. В России этого не было в отличие от позднего СССР, где случился полный отрыв партноменклатуры, имевшей в целом нерусский профиль от русского народа. В итоге ее удалось-таки вытеснить на Украину и в Грузию - то есть области с преференциями внутри позднего СССР.
Россия же сильна своим народом а не партаппаратом, или как сказано в Писании - "блаженны сирые и слабые, блаженны нищие духом (Гордыни) ибо им принадлежит Царство Божие", тогда как партработники в позднем СССР были кто угодно но только не нищие духом Гордыни, а именно она/Гордыня  и влечет души на путь Нечистого, а вовсе не в царство Божие.
Где-то в конце месяца.в третьей декаде.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.96 / 34
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Harzahav от 14.09.2020 23:38:11Господа, а помнит ли кто из старожилов дискуссию, где затрагивалась тема конкуренции египетского и крито-минойского жречества

Возможно вот это https://glav.su/blog/5974/609748
Ну и по ветке рядом.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.63 / 19
Кто-то еще
 
Слушатель
Карма: +8.00
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 14.09.2020 16:17:49А, так я это читал ещё школьником и книжка даже есть. Оригинал гораздо сочнее, ещё на нормальном украинском, просто постеснялся выкладывать.
На русский Бражнин переводил, его произведения у меня тоже где-то на полках стояли.

Когда я учился в школе, "Энеида" Котляревского входила в школьную программу в обязательном порядке, а сейчас, если не ошибаюсь, проходят только в общих чертах.
  • +0.39 / 8
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/396YdyshLyY
Сегодня мы вернемся к Британскому кино и тому насколько оно изменилось по интонации с переходом Британии из Дома Болезней к Дому Противопоставления себя всему миру. В прошлый раз мы нарочно описывали комедию снятую в Шестом доме из которой следовало, что "Бриташка обосралась и сдохла". Сегодня мы поговорим о драме неизбежного умирания, но снятую в Седьмом доме Британии и из нее следует, что "я - солдат еще живой", и "слухи о смерти бртианского общества оказались сильно преувеличены". Это тем парадоксальней звучит потому, что на этот раз речь о человеке в терминальной стадии рака и все же - "Пока мы живы - Смерти нет!"

Прошу прощения, что не успел выложиться вовремя. Некоторые проблемы у насУлыбающийся
Ролик доступен. Очень ждем от вас ваших мнений Обеспокоенный
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.87 / 27
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 16.09.2020 16:13:13Ролик доступен. Очень ждем от вас ваших мнений Обеспокоенный

Я в основном как кэрроловская Алиса: "Оно наводит на мысли, только я ещё не поняла, на какие."
Почему-то вспомнились "Записки Пиквикского клуба" (если я их ни с чем не перепутал). Романы-путешествия имеют в Англии долгую собственную историю. Даже если не вспоминать более популярных у нас "Троих в лодке".
А с другой стороны прошло несколько лет, Америка наводнилась фильмами своего Восьмого, в Британии блистают фильмы их Седьмого. А у нас (может конечно я излишне переборчив) ну никак не вижу фильмов нашего Первого. Хотя сам себе несколько лет назад это пробовал объяснить - что российское общество чуть ли не самое инертное из существующих и быстрее чем за полный цикл Сатурна у нас ничего толком не изменится. А заканчивается последний цикл из прошедшего 12-го вот только сейчас.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.72 / 22
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.70
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Senya от 16.09.2020 19:58:52ну никак не вижу фильмов нашего Первого.

Сначала нужно зачистить тусовку в которую со стороны не войти.
Ну, либо предложить иной, альтернативный способ финансирования, тогда возникнет новая группа которая и будет лабать.
Либо это народное финансирование (краудфандинг), либо кто-то проспонсирует...
  • +0.62 / 18
neturist
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +407.07
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 900
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 17.09.2020 02:51:32Проще просто срезать в ноль бюджетное финансирование культурки
Принесли люди за твое творчество деньги - кушаешь хлеб с маслом и икрой. Не принесли - судебные приставы к тебе в дверь стучатся.

Позволю себе не согласиться.
Звучит очень заманчиво, но - нельзя.
Проблема несколько шире:
1. Есть определенная школа, полезные наработки которой нельзя потерять.
2. Есть сложившаяся тусовка, сосущая на свои хотелки бюджетные деньги, большие деньги.
3. Эта ситуация не только в кино.
В качестве решения можно предложить два крайне непопулярных шага:
1. Цензура при использовании госсредств. С этапа сценария и до монтажа.
Флотских отставников цензорами посадить, с полномочиями держать и не пущать.
У них мировоззрение адекватное, и у Марьиной Рощи там никого нет.
Года через два - шедевры пойдут, ибо бабки тусовка любит больше, чем "я художник, я так вижу".
Особо упёртые - пусть спонсоров ищут или по телеканалам сериалы снимают.
2. Закон об авторском праве отредактировать.
10 лет, потом свободное распространение.
С музыкой, песнями и книгами - то же самое.
Сайт государственный запилить, куда всё сложить.
С доступом через госуслугиВеселый чтобы реальную востребованность видеть.
.........................................................................................................
Попутно с ТВ вопрос порешать.
Закрыть RT для страны. Никаких сюжетов и интервью. Оставить только через интернет доступ.
В ВГТРК ввести мягкий вариант цензуры.
Остальные телеканалы в срок до 2025 года отключить от бюджетного финансирования.
........................................................................................................
В театрах половину спектаклей финансировать, из утвержденного репертуара, без отклонений и толкований.
Вторая половина - 50% госсредства, 50% спонсоры, без цензуры. Пусть творцы себя покажут. Но если коммерческий провал - госсредства надо вернуть.
И минимум один телеспектакль в год, со свободным распространением.
.......................................................................................................
Отдельная тема - учебники.
Сразу - перевод в электронный вид и свободное распространение.
Там тусовка тоже мутная.
......................................................................................................
Вроде никого не забыл)
"Когда будут опускать железный занавес, могут себе что-нибудь прищемить."
  • +0.53 / 15
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/Pm3RjGUv9oI 
Сегодня мы хотели поговорить про гигантов Биг Фармы типа Солвей Фармы, Байер и иже с ними, однако после долгого изучения материала пришло решение поговорить о феномене Большой Фармы в целом. особенно в преломлении всего этого в ситуации с коронавирусом.

Ролик станет доступен в 16-00 (из-за того что позавчера у нас внезапно возникла проблема с доступом ближе к этому, сегодня я выкладываю ссылку пораньше.)

Ждем обратную связь Непонимающий
Отредактировано: footuh - 18 сен 2020 16:07:45
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.81 / 26
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.70
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: footuh от 18.09.2020 14:03:22Ждем обратную связь

Разжигание мирового пожара "пока 4ка не выгорит".
Хммммм, а с кем они собираются остаться Зимой после выгорания 4ки?
  • +0.52 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 18.09.2020 18:25:28А почему нельзя попытаться применить двушечный способ научного развития в фармацевтике?
Насколько я понимаю, он основан на системно/инженерно/математическом подходе, а не на методе проб и ошибок совмещенном с периодическими озарениями. И поскольку новых озарений в фармакологии в последнее время нет, то он должен хорошо работать

может быть потому, что "оно не стреляет"?Подмигивающий Вообразите себе что в некоей далекой галактике был отдан приказ местным служивым создать новое лекарство от всех болезней. Так вы не поверите - у них опять-таки получился "автомат Калашникова".Подмигивающий
З.Ы. Сказка - ложь, но почему-то "наши партнеры" (тм) именно в этом ни капли не сомневаются. Почему? Потому ! Магия - Севера!
Отредактировано: footuh - 18 сен 2020 18:39:17
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.86 / 30
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 18.09.2020 18:41:09Вчера посмотрел фильм. Он мне показался достаточно скучным, поскольку сразу было понятно чем все закончится.
(дальше я буду спойлерить, а то иначе вообще не о чем разговаривать)
Когда они уезжали, всем было понятно, что ГГ собирается в последний путь с друзьями (в том числе и родителям - кстати хороший момент как родственники провожают аристократа на смерть). Ну кроме единственного крестьянина, ответственного за материально-техническое обеспечение. Потому в путешествии остальные два друга вообще ни о чем не парились. Ну упала коляска в море - и черт с ней. Все равно в могилу не положишь.
Понравилась сцена где крестьянин тащит ГГ на спине, а они налегке идут сзади Веселый
Еще заметил, что актер играющий аристократа (Джей Джей Филд) один в один похож на Безрукова. И если бы меня спросили - это американский или британский актер, я бы однозначно ответил что британский

Да, нам и впрямь очень понравился Безруков Джей-Джей Филд и это одна из причин почему мы этот фильм выбрали. Да нигде и никогда аристократы матобеспечением не шибко пярятся.
И да с точки зрения соционики теории квадр фильм очень харктерен тем что в нем все герои - Динамики (то есть набор БС-БИ-ЧЛ-ЧЭ в осознаваемых) и тем более прикольно смотреть как один и тот же набор в разных квадрах проявлен по-разному.
Да, с самого начала понятно чем все закончится, но есть нюансы. На мой взгляд финальный твист стоит практически всего прочего фильма, ибо в нем чс-ить приходится в компании где ни у кого ЧС в осознаваемых просто нет. Соответственно вопрос только в том, кто ДОЛЖЕН сделать что-то и все происходит строго по квадральной теории.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.71 / 23
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.01
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 18.09.2020 19:56:45Да, я сейчас это тоже понялХлопающий
Кстати "преодолевать" больше всего рвался и радовался местный буржуй, а как дошло то реального дела - его хватило только на спасение местного крестьянина Веселый
И из моих знакомых "преодолевать" (со спортивными целями Подмигивающий) больше всего любят как раз "продаваны" то есть буржуи. А вторая квадра (ну из тех кого я могу опознать) как то ровно к этому относятся

Олечка тут же вспомнила замечательные стихи Новеллы Матвеевой:
Что значит «мещанин» — как следует не ясно.
Непознаваема его земная суть.
Пытаясь уловить его натуры ртуть,
Умы сильнейшие срываются напрасно.

Одно устойчиво, одно бесспорно в нем:
Всегда романтика была ему отрада!
Он — дерзостный Икар (когда лететь не надо),
Пустынный Робинзон (при обществе большом).
В его понятии смешались воедино
Стриптиз и… Золушка. Сервант и бригантина.
Доспехи ратника — и низменная лесть…
О, как бы он желал безумства Дон Кихота
Безумно повторить! (Но из того расчета,
Чтоб с этим связанных убытков не понесть. )

 
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.93 / 31
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: footuh от 18.09.2020 18:37:33может быть потому, что "оно не стреляет"?Подмигивающий Вообразите себе что в некоей далекой галактике был отдан приказ местным служивым создать новое лекарство от всех болезней. Так вы не поверите - у них опять-таки получился "автомат Калашникова".Подмигивающий
З.Ы. Сказка - ложь, но почему-то "наши партнеры" (тм) именно в этом ни капли не сомневаются. Почему? Потому ! Магия - Севера!

Тогда получается у первухи есть в рукаве козырный туз - что-нибудь создать этакое, чтобы извести всю двушку на корню. (И похоже уже пробуют).
А двушке и ответить нечем. 
Ну то есть, конечно, есть чем, если успеют, только выглядеть это будет, как избиение непричастных...
Отредактировано: avb - 18 сен 2020 20:50:11
  • +0.53 / 14
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: avb от 18.09.2020 20:22:13Тогда получается у первухи есть в рукаве козырный туз - что-нибудь создать этакое, чтобы извести всю двушку на корню. (И похоже уже пробуют).
А двушке и ответить нечем.

Как раз есть чем. И про вакцину фильм недавно был, да и практически в любом случае скилов двушки хватит восстановить работо- (и бое-) способность общества, предварительно рассортировав его на тех, кого спасаем в первую очередь, тех, кому во вторую дадут поддерживающую терапию и тех, кому дадут плацебо, чтобы не тратить ресурсы. Но гарантирую - это совсем не то, что каждый из нас подразумевает под лечением и буде предоставлен хоть какой-то выбор, никто так лечиться бы не захотел.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.87 / 29
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.64
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 18.09.2020 20:38:05Еще вот у меня такой вопрос есть - если фарма - это алхимики-первушники, то отрасль медицинской техники - это кто? Всякие производители имплантатов, рентгенов и диализных аппаратов, искусственных сердец это больше инженеры или больше алхимики?

Установки неразрушающей дефектоскопии чистая техника, а для всего остального, как мне кажется, главную проблему представляют не технические детали, а всё то же слабоформализуемое взаимодействие с живым организмом. Для верхних разработчиков разницы скорее всего нет. А вот организовывать массовое производство всего этого добра будет наверное Четвёрка.
Отредактировано: Senya - 18 сен 2020 22:02:36
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.74 / 24
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 14, Ботов: 30