Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,318,348 48,398
 

footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: beemaster от 26.10.2020 21:24:27Позвольте вопрос по знаковой принадлежности этих организаций. Ранее утверждалось, что НАТО и ЕС под Близнецами и для них идет восьмой дом. Почему так? Со странами более-менее понятно - астротермы, а как определяется знак для организации? И под какими знаками числятся ОДКБ и прочие, перечисленные в цитате?

НАТО и ЕС имеют штаб-квартиры в Брюсселе - под тем же знаком, что Бенилюкс и США, которые их же и породили.
ВТО имеет штаб-квартиру в Женеве  - под теми же самыми Близнецами, для которых сейчас идет 8-ой дом Смерти. 
ВАДА расположена в Монреале, а это по факту центр франкоканадчины и можно предположить, что там у них пошел 6-ой дом Болезней.
ОЗХО расположена в Гааге - в той самой зоне где пошел 8-ой дом Смерти.
Эти структуры обречены на самораспад, ибо утратилась как суть их существования, так и временной отрезок для них не приятный.
Такие организации как ОДКБ, Шанхайская группа или БРИКС могут измениться/переродиться в нечто иное, ибо для них текущий дом не так плох, но при этом сама природа этих объединений в ближайшем будущем или изменится, или эти блоки будут распущены - самой главной страной - их основным учредителем.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.98 / 34
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: footuh от 26.10.2020 13:42:40Каждая история имеет свое начало и свой конец. Конец этой истории пришелся на сырой, холодный. слякотный март 1801 года.


1. Вспомнил сейчас разговор про статистику просмотров видео у Вас на канале и сообразил одну вещь. Я вот периодически открываю старые ролики, чтобы почитать комментарии к ним, т.к. там бывают интересные вещи, которые здесь на форуме, понятно, не ретранслируются. Ну и я такой явно не один, поэтому резкий спад в начале роликов и так же всякие пики >100% могут быть связаны с таким поведением.
2. Поначалу я вообще не смотрекл авантеатр, как-то не заходило, но потом втянулся (а может, ещё и сами актёры втянулись), и с тех пор каждый раз жду с нетерпением его выходаПодмигивающий Получилось - шикарно, спасибо всем!!!
3. Пальму первенства среди актёров, всё-таки, отдам Марии Фёдоровне =)) Хотя Павел - прям очень близко, миллиметр-в-миллиметр! Так же шикарные Салтыков, Эльза,  Безбородко (его не забывайте!), будущая Миледи, Фуше, Ушаков, Суворов, леди Гамильтон, старшие принцессы, Дарья... Всех не упомнить =)))
  • +0.66 / 20
oksana39ru
 
russia
Калининград
59 лет
Слушатель
Карма: +252.71
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 354
Читатели: 1
Цитата: footuh от 26.10.2020 13:42:40https://youtu.be/tb7ltyOK2MA
Каждая история имеет свое начало и свой конец. Конец этой истории пришелся на сырой, холодный. слякотный март 1801 года. В какой-то мере это была "хроника заранее объявленного убийства" - все все знали, все слова были сказаны, все дела были сделаны, оставалось лишь ждать... И все равно даже в этом раскладе неудачливый император мог бы спастись, мог бы вырваться, но вместо этого он сам, своими руками завел себя в место, из которого уже не было выхода.
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00, тогда же появится и картинка-ссылка.

Итак, этим роликом мы завершаем наш 2-й том Ловчего. Дальше у нас будет небольшой перерыв и пойдет экранизация уже 3-го тома и первые части ее уже сделаны и стоят в расписании. А посему по итогу нашей большой работы - мы всей кибиткой ждем от вас - ваших мнений, что было хорошо, что плохо и что надо сделать, чтоб было лучше.
С моей же стороны, я могу лишь высказать огромную благодарность всем нашим актерам и помощникам, которые нам помогли создать это прекрасное произведение Целующий

Мне жаль, что Павла больше не будет, на мой взгляд - одна из лучших озвучек, теперь лицо Павла у меня всегда  будет связано с этим голосом. Также  как и образы Фуше, Кочубея, Марии и других. Удивительно, как удалось автору подобрать актеров, не слыша их голосов. Александр Эрдимтович - как это возможно, вы же не все голоса наши слышали?
  • +0.49 / 13
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: oksana39ru от 27.10.2020 16:56:21Мне жаль, что Павла больше не будет, на мой взгляд - одна из лучших озвучек, теперь лицо Павла у меня всегда  будет связано с этим голосом. Также  как и образы Фуше, Кочубея, Марии и других. Удивительно, как удалось автору подобрать актеров, не слыша их голосов. Александр Эрдимтович - как это возможно, вы же не все голоса наши слышали?

По психотипам. Вы же на форуме пишете и поэтому ваши психотипы я знаю. а психотип определяет не только фенотип (формирование кожно-мышечного покроя поверх костяка, который явно наследуется, но и всех у нас мягких тканей, то есть неба. зева и прочее. Из этого можно предположить как именно человек будет звучать. при условии что вы видели многие его тексты.
Да. некоторые наши актеры исходно не писали на форуме и в этом случае мы просили их прочесть кусочек на пробу. Соответственно раз тембр голоса у нас определяется психотипом, то можно сделать и инверсию в обратную сторону. Один раз услыхав чей-то голос - можно предположить если не психотип, то хотя бы масть человека и его в этой масти Достоинство.
а дальше у нас есть некая матрица с нашими персонажами и соответственно психотипами актеров и мы пытаемся как-то подобрать одно множество под другое. И здесь подбор по Мастям как мы видим важней подбора по квадре или достоинствам.
Разумеется порою возникает некий мискаст по звучанию голоса по сравнению с тем как исходно персонаж был прописан в книге. И в этом случае есть еще подбор портретов. в то далекое время фотографий не было и художники часто рисовали благородных персон под заказ или с объяснением "я так вижу". соответственно из массива вполне историчнгых портретов всегда можно выбрать тот, который лучше других подходит под наш текст и голос актера. К тому же некие нежелательные модуляции можно попробовать скрыть подходящею музыкой, и видеоряд тоже помогает оттенить то, иль это.
З.Ы. Это-то ладно, я тут не видя людей как-то сам собой угадал. что наш Марин в реале и вправду поет, а наш Голицын в реале танцует :0) Это я так сам хвалюсь, ежели кто не понял. Крутой
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 30
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 27.10.2020 17:48:18Из Удмуртии прислали. Говорят вирусное видео сейчас в Башкирии, все друг с другом делятся этим видео. Кстати какой дом у башкиров? Тоже 1-й?




По идее - то ли Первый, то ли - Второй. (Она 50/50 - на севере лес, на юге - степь. Южный Урал - степная/лесостепная зона. Почвы местами лесные серые, местами степной чернозем. местами лесостепной подзол). Точнее не скажешь.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.66 / 22
beemaster
 
Слушатель
Карма: +123.88
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: footuh от 27.10.2020 18:03:30По идее - то ли Первый, то ли - Второй. (Она 50/50 - на севере лес, на юге - степь. Южный Урал - степная/лесостепная зона. Почвы местами лесные серые, местами степной чернозем. местами лесостепной подзол). Точнее не скажешь.

Хм. А так разве может быть? Ведь в государстве-монокристалле, коим является Россия, знак для всех областей одинаковый и не важно из Брянских болот или Приморских сопок вышла местная элита. 
  • +0.48 / 13
Balans
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +9.59
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 592
Читатели: 0
новый чудный мир
Дискуссия   207 3
Александр Эрдимтович, просмотрел некоторые Ваши ролики на ютуб на разные темы (больше по прогнозам) и появился вопрос:
Что думаете по поводу "нового чудного мира", о котором много писал камрад Луис Альберто на одной из веток форума и который много обсуждался, в общем, не вызвав ни у кого отторжения? Суть НЧМ - мир в обозримом будущем разобьётся на технологические кластеры, доступ в которые будет не только лишь у всех... Основные кластеры - Россия ( возможно, не вся), США, Европа, возможно - Китай... Остальные - в "каменный век". Границы кластеров закроются от  голодных, злых страждущих попасть в "цивилизацию".
В Ваших прогнозах по странам мира такое будущее не очень просматривается, но... что-то есть.
Поэтому хотел узнать Вашу точку зрения на....
Истины нет. Есть точка зрения.
  • +0.43 / 13
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: beemaster от 27.10.2020 21:09:17Хм. А так разве может быть? Ведь в государстве-монокристалле, коим является Россия, знак для всех областей одинаковый и не важно из Брянских болот или Приморских сопок вышла местная элита.

Гарантированный Козерог только у земель, присоединённых в Третьем Доме и удержанных в Четвёртом. Т.е. по состоянию на 1483 год (присоединённые позже не считаются). Остальные вполне могут сохранить собственные знаки.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.77 / 27
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Balans от 27.10.2020 21:18:55Александр Эрдимтович, просмотрел некоторые Ваши ролики на ютуб на разные темы (больше по прогнозам) и появился вопрос:
Что думаете по поводу "нового чудного мира", о котором много писал камрад Луис Альберто

Уже было где-то раньше на ветке. Что за базис взят еврейский штетл. Поэтому дальше здесь эта тема развития не получила.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.72 / 24
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Balans от 27.10.2020 21:18:55Александр Эрдимтович, просмотрел некоторые Ваши ролики на ютуб на разные темы (больше по прогнозам) и появился вопрос:
Что думаете по поводу "нового чудного мира", о котором много писал камрад Луис Альберто на одной из веток форума и который много обсуждался, в общем, не вызвав ни у кого отторжения? Суть НЧМ - мир в обозримом будущем разобьётся на технологические кластеры, доступ в которые будет не только лишь у всех... Основные кластеры - Россия ( возможно, не вся), США, Европа, возможно - Китай... Остальные - в "каменный век". Границы кластеров закроются от  голодных, злых страждущих попасть в "цивилизацию".
В Ваших прогнозах по странам мира такое будущее не очень просматривается, но... что-то есть.
Поэтому хотел узнать Вашу точку зрения на....

В данном случае вам рассказали про будущее составленное из группы еврейских штетлов организованных на манер современных Армении или Израиля то есть с главенствующей Первухой и рабочим телом в виде Буржуазной Трешки. однако при этом данные штетлы имеют апокалиптические размеры на 200 с лишним миллионов человек, При этом упускается из виду то, что система вида 1-3 не может и не умеет скалироваться/масштабироваться, ибо тупо не хватает генетического материала для создания крупномасштабной элиты с вертикальной организацией по первому типу (даже гаремы здесь не помогут, ибо в этом случае родо-племенные связи окажутся организованы по женской линии, а одна женщина не сможет рожать бесконечно.)
Максимум что можно сделать в обществе вида 1-3, это контролировать примерно 30-40 миллионов человек, ибо дальше нарушается связность основанная на личных связях и отношениях, а по хорошему 10 миллионов насельников это практически оптимум, но в мире описываемом Луисом Альберто технологическая зона размером в 10 миллионов человек (ну хорошо - 40 миллионов, но это уже я считаю картину ближе к китайской модели, то есть чистому рабовладению), обречена на схлопывание (и это - логично). Собственно это главная из причин явного распадения и регионализации той же Франции, Италии, или Западной Германии, ибо они-то как раз и есть ближайшие прообразы потенциальных "технологических зон".
Увы, и ах, - в отсутствие достаточного товарообмена между подобными зонами или группами зон, - внутри зон начинают расти эгоистические подходы к распределению благ внутри "зоны", а то что каждый из малых доменов в 10-30 миллионов человек будет управляться исключительно своей родоплеменною элитой, никак не связанных меж собой в единое целое - обязательно приведет к их деградации и череде гражданских войн.
Попытки же объединения и глобального управления могут быть успешны лишь при полном подавлении и обыдлении своего населения, то есть при смещении такого равновесия из полагаемых Луисом Альберто областей вида 1-3 к областям вида 1-4, с тою важной особенностью что все общества вида 1-4 совершенно беззащитны перед внешней агрессией.
Иными словами прекрасный новый мир возможен лишь в случае полного уничтожения/гомогенизации обществ России, Британии, Швеции, Турции, Польши, Японии (возможно Восточной Германии), но пока они существуют на шарике все прочие государства и общества для них просто - корм, ибо обречены или бесконечно сжиматься в точку, или становиться слишком рыхлыми и сверхпроизводительными рабовладельческими Империями (этакими боровами на откорм для подрастающих хищников).
Именно поэтому последний век и состоял по смыслу именно в том, чтобы стереть с лица земли - Россию, Британию, Швецию, Турцию, Польшу, Японию и Восточную Германию.
Однако время для этого у "глобалистов" безвозвратно упущено и маятник уже пошел в обратную сторону.
Мы точно знаем, что мы на пороге Великой Зимы, и это значит, что итогам ее останется лишь одно сверхгосударство вида 2-4, то есть Россия. и больше - кроме нас не останется никого - ровно до того момента когда из внутренних причин не начнется самораспадение нашей Империи. Впрочем по аналогии с историей Древнего Рима - все наши потомки именно себя будут считать нашим продолжением и все они будут говорить на самых разных диалектах русского языка, при этом в этническом смысле наши потомки могут выглядеть как угодно.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.20 / 45
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: Коперник от 27.10.2020 22:45:12Оригинальный ролик эстонский.
https://www.youtube.…EO6OmG-7cU

Да, вот теперь верю.
Скрытое уничижение рыбака у эпигонов, в оригинальном ролике вполне явное.
Отредактировано: gvf - 27 окт 2020 23:22:44
  • +0.55 / 15
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: Жамбын от 27.10.2020 23:03:07Большая часть страны оказывается вполне себе может быть и не Козерог

Россия в целом под Козерогом, Однако в конце 3-го дома любой страны оформляются так называемые "ядровые земли" - Kerngebiet, то есть те области которые в понимании русских - безусловно Россия и к этим областям относится большая часть Сибири, ибо все сибирские ханы - данники Золотой Орды сочли себя данниками Ивана Третьего, но без Татарстана с Башкирией и областей финно-угорских племен в Поволжье (современная Мордва, Марий-Эл и по-моему большая часть Удмуртии)
При этом нельзя сказать, что Татарстан или Башкирия, - не Россия как страна, и таким образом они тоже под Козерогом, но при этом это не "исконно русские земли", то есть они не относятся к "русскому ядру". Равно как к нему не относятся Украина, Белоруссия и Прибалтика, а также весь Кавказ, включая Дон и Кубань (то бишь стрельцовские области "красного пояса") и по сути вся Средняя Азия. Но зато относятся Ингерманландия (область современного Санкт-Петербурга) и Карелия, я уж не говорю про области восточнее или севернее.
То есть страна - одна, управляется она общим порядком, но есть отдельные "пятна". которые не были покорены к 1483 году, и поэтому они в народном сознании - "не совсем чтоб Россия" и этим допущена возможность возникновения там своих местечковых элит.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 39
beemaster
 
Слушатель
Карма: +123.88
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: Senya от 27.10.2020 21:55:52Гарантированный Козерог только у земель, присоединённых в Третьем Доме и удержанных в Четвёртом. Т.е. по состоянию на 1483 год (присоединённые позже не считаются). Остальные вполне могут сохранить собственные знаки.

Вот оно как. Можно задать еще несколько, вероятно тупых и уже обсуждавшихся здесь, вопросов? Сразу хочу сказать, что не борцунствую и не хочу чего-то там опровергнуть. Тема реально интересная, но есть недопонимания.
1. Знак страны, вроде бы как, определяется астротермами, которые в свое время нарисовал Манилий 2000 лет назад (так ведь?). Откуда тогда взялись знаки для стран, о которых Манилий и не подозревал - обе Америки, например.
2. Предположу в качестве ответа на первый вопрос - "туда, типа, понаехали (духовно и материально) редиски из Голландии и там стало общество 3-4, ну и они, следовательно, под Близнецами" . Хорошо, какой тогда там был знак до "понаехавших"?
3. Под каким знаком сейчас Австралия с Канадой? И что там было, опять же, до "понаехавших"?
4. Возможна ли "миграция знака".  Например - голландцы, убегающие от потопа, переселяются в Прибалтику. Местные племена загоняют в болота, где те всегда и были (для чистоты умственного эксперимента, предполагаем, что их всех убивают и съедают). Значит ли это, что голландцы как бы принесут с собой знак Близнецов и Прибалтика станет под Близнецами.? 
  • +0.53 / 14
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.56
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: beemaster от 27.10.2020 23:34:21Вот оно как. Можно задать еще несколько, вероятно тупых и уже обсуждавшихся здесь, вопросов? Сразу хочу сказать, что не борцунствую и не хочу чего-то там опровергнуть. Тема реально интересная, но есть недопонимания.
1. Знак страны, вроде бы как, определяется астротермами, которые в свое время нарисовал Манилий 2000 лет назад (так ведь?). Откуда тогда взялись знаки для стран, о которых Манилий и не подозревал - обе Америки, например.
2. Предположу в качестве ответа на первый вопрос - "туда, типа, понаехали (духовно и материально) редиски из Голландии и там стало общество 3-4, ну и они, следовательно, под Близнецами" . Хорошо, какой тогда там был знак до "понаехавших"?
3. Под каким знаком сейчас Австралия с Канадой? И что там было, опять же, до "понаехавших"?
4. Возможна ли "миграция знака".  Например - голландцы, убегающие от потопа, переселяются в Прибалтику. Местные племена загоняют в болота, где те всегда и были (для чистоты умственного эксперимента, предполагаем, что их всех убивают и съедают). Значит ли это, что голландцы как бы принесут с собой знак Близнецов и Прибалтика станет под Близнецами.?

Неохота мне писать все с самого начала, однако вот с чего стоит начать.
Знаки стран применимы лишь к областям между соответствующими тропиками и полярными кругами - на севере - между северными, на юге между южными. Все что между ними или вокруг полюсов - не страны и были и никогда не умеют создать своей собственной цивилизации. Немногочисленные примеру неких быстро сгинувших сущностей загнанных соседями к экватору мимо тропиков или к полярным шапкам лишь подтверждают это общее правило.
Исходно Манилий нарисовал карту лишь для известной ему Ойкумены, однако при этом он дополнил их уравнениями для астротерм - ненаблюдаемых в Риме, (ибо для областей Девы и Весов у него в уравнениях получались значения с корнем из минус единицы, и он просто сказал - что это хрен знает где но где-то очень далеко на западе или востоке соответственно и это расстояние точно больше расстояния на меридиане Рима от северного полярного круга до северного же тропика.
Манилий считал, что люди, которых никак не коснулась цивилизация в виде письма/Слова по своей сути - "кнаан"/"говны" и того какой именно у них знак никого не парит, ибо само по себе понятие Знака приходит с осознанием Бога и Ангелов и того, во что человек искренне верует. Поэтому с его точки зрения до появления Христиан (или восточных верований) - никакого знака ни у Америк, ни у австралии не было (он об этом буквально не говорил, это было принято по общему смыслу им в свое время написанного). Иными словами нет никаких областей знаков на Марсе с Венерой, ибо там нет людей цивилизованных. Соответственно в этих самых краях, знак становится идентичен с тем, кто принес туда свою цивилизацию. Россия принесла себя на большую часть Северной Азии, Англия себя в Австралию и Новую Зеландию, Испания в большую часть Латинской Америки (обратите внимание, что при этом области между тропиками все равно не считаются и это значит, что на большей части Африки, Америк, или в Австралии по сей день область "кнаан", то бишь "говны" и по-прежнему нету цивилизации.
Так понятнее?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.15 / 41
Маяковский
 
Слушатель
Карма: +10.34
Регистрация: 28.10.2020
Сообщений: 118
Читатели: 0
Люди на Луне
Дискуссия   613 13
Вопрос сфероконический.
А какой будет знак у поселения людей на Луне? Там же сейчас людей нет, значит нет и знаков. И вот, представим себе, что в будущем прилетает туда транспорт, везет кучу народа и всякое нужное, с целью организации постоянного поселения.
И в этом нашем будущем, имеется возможность построить автономное поселение, снабжающее себя энергией и ресурсами, и все для этого необходимое транспорт привезет на себе.
Для облегчения ситуации предположим, что им сразу согласны дать статус отдельного государства (не колонии).
Предположим также, что вся луна в нашем распоряжении, и при подлете капитан должен выбрать место посадки. Все ли равно, где ему садиться с т.з. астрологии и прочих теорий развития обществ, или есть более предпочтительные места?
А также все ли равно с датой и временем "основания" поселения, или разница есть?
Отредактировано: Маяковский - 28 окт 2020 08:42:17
  • +0.23 / 5
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: Маяковский от 28.10.2020 08:41:15Вопрос сфероконический.

С какой целью интересуетесь?
  • +0.40 / 9
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Жамбын от 27.10.2020 23:03:07Большая часть страны оказывается вполне себе может быть и не Козерог

Как уже неоднократно говорилось (и что я сам регулярно упускаю из виду) знак=люди. Там где система воспроизводства местных элит была разрушена и заменена на привнесённую московскую/козерожью, либо местные элиты встроились в имперские структуры и в дальнейшем развивались вместе с ними - циклы развития практически полностью совпадают с общегосударственными. Там, где осталась какая-либо старая система воспроизводства местных элит, и именно в той степени, в которой она сохранилась по сравнению с управлением регионом в целом - можно наблюдать проявления других знаков, когда местное общество пытается решать вопросы в соответствии со своими древними временными циклами.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.97 / 35
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Маяковский от 28.10.2020 08:41:15Вопрос сфероконический.
А какой будет знак у поселения людей на Луне? Там же сейчас людей нет, значит нет и знаков.

На самом деле интересный вопрос. Потому что на смежный - а какая будет квадральная структура изолированного общества на условной "луне" - ответить гораздо проще. Люди привезут туда собственную действующую структуру управления. Но впоследствии любое предоставленное самому себе общество мигрирует к структуре 1-4, потому что на "луне" не с кем воевать и не с кем торговать. Нужно только очень много работать. Ну и регулярно объяснять людям почему они должны провести всю жизнь в тяжёлом труде в адских условиях, причём так, чтобы те поверили.
Для землеподобных планет в других звёздных системах сложнее,но тут нужно помнить, что сама квадральная структура общества по сути своей эволюционный механизм, обеспечивающий выживание выстроенной в государство (которое тоже суть эволюционный механизм) группы людей в конкретных географических условиях и в окружении других (но тоже конкретных) групп людей/государств. В отрыве от прародины всё будет решаться в местной борьбе и разделе доступных территорий.
А вот про Знак подобного общества/государства можно наверное будет говорить только по прошествии полного 700-летнего цикла. Этот период никуда не денется, срок формирования способов существования белковых тел на планете Земля под влиянием вращения двух крупнейших планет, влияющих и на солнечную активность, и на магнитные поля, неизмеримо больше, чем временной период на котором будут осмысленны понятия государств и человека в современном смысле. Просто наложив периоды экспансии (3-11 Дома) и периоды падения (6-12 Дома) увидим где должен быть Первый.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.96 / 34
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,529.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,542
Читатели: 12
Цитата: Senya от 28.10.2020 10:09:44любое предоставленное самому себе общество мигрирует к структуре 1-4,

Достаточно крупная группа расслоится на подгруппы, которые будут реализовывать все те же стратегии: работа, захват, придумки, обман\обмен и их смесь.
Отредактировано: gvf - 28 окт 2020 10:18:32
  • +0.48 / 13
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,816.66
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,573
Читатели: 24
Цитата: Доктор Удмурт от 27.10.2020 17:48:18Из Удмуртии прислали. Говорят вирусное видео сейчас в Башкирии, все друг с другом делятся этим видео. Кстати какой дом у башкиров? Тоже 1-й?




Если рыбка вся из себя такая волшебная, могла бы и русский выучить. 
За одно, это спасло бы её в любом водоёме России. Хоть в Карелии, хоть в Якутии.Подмигивающий
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.80 / 26
Сейчас на ветке: 54, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 17, Ботов: 29
 
MV500 , Orthodox , avb , sk123 , vitsantal , vovbel , Пта , Фёдор Дунюшкин