Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,337,133 48,423
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Нетто от 03.11.2020 12:42:59Там минимизированы индивидуальные "проходы", которые могут решить исход матча. "Дайте шайбу-мяч Боброву" - не работает. Потому очень редко звёзды в составе одной - конкретной команды, начинают светиться в другом составе.

Вот кстати хорошо отмеченное отличие. В "команде с лидером" зачастую есть звезда, на которую работают остальные, в том числе в научном коллективе. В отлаженной "технологической цепочке" нет звёзд, как нет важных или неважных технологических операций. Однозначную привязку к квадре "звёздного" варианта наверное сделать нельзя, но "технологическая цепочка" гарантировано Четвёрочная (пусть даже изначально разработана Трёшкой).
ЗЫ.
Если отвлечься от спорта, был когда-то разговор, что ставит задачи Двушка, исполняет их Четвёрка, но организовать новый производственный процесс на месте без Трёшки выходит плохо и неэффективно. правда я не помню, чем тогда закончили.
Отредактировано: Senya - 03 ноя 2020 12:59:19
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 28
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.17
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/CuzCmdUZaGc
Сегодня у нас знаменательный день и всем очень интересно - кого сегодня (или точнее может быть - не сегодня, не завтра и может быть даже - вообще не понятно когда) выберут в президенты в Соединенных Штатах Америки. Очень многие при этом занимаются самыми разными предсказаниями. Мы бы тоже захотели это самое попредсказывать, однако мы опасаемся, что и это когда-нибудь назовут "вмешательством русских в американские выборы".
Поэтому мы решили просто показать вам как именно совершаются самые разные предсказания и в нашем случае мы использовали колоду со старшими арканами карт Таро...
Поверьте, все предсказания у самых разных экспертов и политологов обычно происходят примерно этим же способомУлыбающийся.
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00. Тогда же я положу и картинку-ссылку.

Очень ждем от вас - обратную связь Благодарный
Отредактировано: footuh - 03 ноя 2020 16:02:21
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 32
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ale_Khab от 03.11.2020 13:54:49А определяет цели - Первуха.

Первая не может определять цели, потому что в будущее повёрнута, пардон, жопой. На "Назад... в СССР/к благочестию/к природе" государство в наших краях не выстроить. Это пусть китайцы развлекаются, им можно. Они всё равно численность после первушечных экспериментов быстро восстанавливают.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 26
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.17
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Senya от 03.11.2020 14:05:09Первая не может определять цели, потому что в будущее повёрнута, пардон, жопой. На "Назад... в СССР/к благочестию/к природе" государство в наших краях не выстроить. Это пусть китайцы развлекаются, им можно. Они всё равно численность после первушечных экспериментов быстро восстанавливают.

ППКС. Это самый примечательный парадокс наблюдаемый внутри классов. Формально самая продвинутая и разумная квадра при этом отчаянно ведет всех назад - к идеалам времен Будды, Магомета или Конфуция, а задачи при этом берутся из доисторических трактатов Сунь-Цзы или Упанишад.
Думаю что это связано с замкнутой - циклической структурою Общества, где каждая из трех нижних квадр по целям продвинутее и больше нацелена на будущее, чем предыдущая. Однако из-за того что структура общества замкнута на манер Уробороса, должно быть то самое место где направление развития резко меняется. И если приглядеться, выясняется, что Первуха на словах якобы устремленная в светлое будущее зовет всех нас в Первобытно-Общинный строй (то бишь в Коммунизм), обещая что со временем сумеет развить его до состояния Рабовладения (то бишь до состояния "развитого Коммунизма"). Вы не поверите. насколько это открытие вымораживает, однако стоит взглянуть, что нынешние "Духовники" творят с вполне себе продвинутыми и развитыми США, чтобы понять - кто в реальности главный враг Прогресса и развития Человечества.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.05 / 38
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 03.11.2020 14:22:45И если приглядеться, выясняется, что Первуха на словах якобы устремленная в светлое будущее зовет всех нас в Первобытно-Общинный строй (то бишь в Коммунизм)

Если принять, что квадральные особенности, закрепившиеся аж в генотипе человечества эволюционно оправданы, у такой особенности Духовенства должно быть своё назначение. Какая самая ценная часть на парусном корабле? Понятно, что всё важно, но мачту, канат, парус, даже руль можно было держать про запас или в крайнем случае сделать из подручных материалов функциональный аналог. Только одно нельзя было заменить - тяжеленные громоздкие и неудобные якоря, которые приходилось возить с собой потому что без них за тысячелетия мореплавания так и не научились обходиться. Возможно и Духовенство нужно чтобы время от времени играть роль этакого якоря.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.90 / 31
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.17
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Senya от 03.11.2020 14:35:16Если принять, что квадральные особенности, закрепившиеся аж в генотипе человечества эволюционно оправданы, у такой особенности Духовенства должно быть своё назначение. Какая самая ценная часть на парусном корабле? Понятно, что всё важно, но мачту, канат, парус, даже руль можно было держать про запас или в крайнем случае сделать из подручных материалов функциональный аналог. Только одно нельзя было заменить - тяжеленные громоздкие и неудобные якоря, которые приходилось возить с собой потому что без них за тысячелетия мореплавания так и не научились обходиться. Возможно и Духовенство нужно чтобы время от времени играть роль этакого якоря.

Однако, ежели использовать на корабле мнение "Якоря", как главное целеуказание, - это всегда приводит именно к тому, что наблюдается в индуистских или конфуцианских обществах.Подмигивающий Или туда же, куда ведут свое общество персидские муллы дай им волю, или даже - католические священники. (пример Парагвая, которого мочили всей Латинской Америкою - всем в помощь.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.96 / 33
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.18
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,549
Читатели: 12
Цитата: Senya от 03.11.2020 14:35:16у такой особенности Духовенства должно быть своё назначение.

сохранение духа\традиций и осознание накопленного практического опыта, построение БЛ-модели из него
Цитата: Senya от 03.11.2020 14:35:16якоря...
то без них за тысячелетия мореплавания так и не научились обходиться.

Пример неудачныйУлыбающийся
Теряли и теряют. Потому есть такая фигня как плавучий якорь.
Два якоря не потому что про запас, а исходя из расчета потребного усилия.
Тем более что постановка на якорь возможна лишь в очень ограниченных районах (по глубине), если конечно вы не судно-спасатель оборудованное глубоководным якорным устр-вом на 5+ кмУлыбающийся
Отредактировано: gvf - 03 ноя 2020 14:50:52
  • +0.58 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 03.11.2020 14:49:59Пример неудачныйУлыбающийся

Для затравки сойдётУлыбающийся
Теряли, да. Но значит "было что сотрясать терять". Посреди океана якорь вообще не нужен, подавляющее большинство погибших кораблей разбились и затонули у берега. Даже есть вариант, когда я корь служит кораблю целеуказующим ориентиром - когда его на шлюпке заводят в нужное место (не главный якорь конечно, из набора маленьких), а потом "главной лебёдкой" подтягивают туда весь корабль. Вот только направление естественно определяет не сам якорь Веселый
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.77 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 03.11.2020 15:13:11якорное устройство это такое же штатное уст-во как система затопленияУлыбающийся
которая за весь период может ни разуУлыбающийся

Вы не романтикУлыбающийся Я-то про времена парусного флота, когда "корабли были деревянные, а люди железные". Можно посмотреть, насколько громоздкими и неудобными были тогда якоря, как тяжела работа с ними, и насколько необходимы они были при приближении к любому побережью, за исключением оборудованных портов (которые даже в начале 19 века наверное по пальцам можно было пересчитать).
Цитата: gvf от 03.11.2020 15:13:11Ну и конструкция якоря позволила сделать его сильно меньше

Это кстати да. Развитие дерева технологий позволяет частично снижать накладные расходы для непрофильных квадр.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.70 / 21
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Aurigae от 03.11.2020 12:50:06Учиться можно где угодно чему нибудь и как нибудь. Школа это социализация.
Отменят только в случае какой нить бубонной чумы или подобной няшности. Либо руководство рехнется.
Если посмотреть Дробышевского, которого тут захейтили, то можно обнаружить что выжили только те, кто социализировался. Остальных выкапывают из земли D
То что вы описали это дорога в антропологический музей D
Про спорт.
Например рестлинг. Там как раз бородатые мужуки и накачанные бабы друг друга стукают стульями и на пол кидают. Как раз то что надо для бродячих артистов.

Про  школу   была не  моя  идея,   она  обсуждалась  здесь   уже.  
Решила   подумать   сама   вот что   вышло  -  если  взять  крестьянство,  то  социализация  и школа  никак  не  связаны.  Школа   для   всех  это же  тоже  придумка   буржуазии и  полутора последних   веков.  Раньше  как то   без  этого  жили. Крестьянство  было   неграмотным   в подавляющей   массе.  При этом   с  социализацией  было  все  ок.  Так что  он лайн  обучение будет  для  крестьян открытой   дорогой  к образованию,  но массово  гнать в  образованные  никто никого не  будет. Ибо  не зачем.
Да,  соглашусь ,  что  крестьяне  19  века и  жители городов  21  века   живут   по разному,  но  скорее  всего   мы на данном  этапе   еще не  видим,  как будет происходить   социализации  вне  школы.  Как   в 19   году  мы не  могли представить  себе  как  одномоментно  не полетят   самолеты.
По   спорту,   я  понимаю,  что  будет  со спортом  для  четвтерки,  не  могла   придумать  для  двухи.  А  сегодня  вспомнила  про танковый   биатлон)
  • +0.73 / 22
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.18
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,549
Читатели: 12
Цитата: Аква от 03.11.2020 15:46:18При этом   с  социализацией  было  все  ок.

Крестьянин вытащенный из своего микросоциума, где он все и всех знал был совершенно беспомощен.
Социализация это многосложное понятие, и включает в себя не только умение общаться, но и способность зарабатывать в обществе, быть востребованным.
Школа дает опыт общения разночинного, т.е. представителей из разных кругов.
Онлайн обучение это штука очень неоднозначная, и мало кто сможет в нее из-за отсутствия принуждения, в первую очередь, т.к. родители тоже не смогут в него.
  • +0.73 / 22
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: gvf от 03.11.2020 16:00:11Крестьянин вытащенный из своего микросоциума, где он все и всех знал был совершенно беспомощен.
Социализация это многосложное понятие, и включает в себя не только умение общаться, но и способность зарабатывать в обществе, быть востребованным.
Школа дает опыт общения разночинного, т.е. представителей из разных кругов.
Онлайн обучение это штука очень неоднозначная, и мало кто сможет в нее из-за отсутствия принуждения, в первую очередь, т.к. родители тоже не смогут в него.

Я   же  написала,  что  онлайн  для  тех кто  сможет  и  захочет  из   4 ки, нет   задачи всех  обучить. Как  нет отныне задачи  собирать  стадионы,  отправлять   зарубеж   сотни   чартеров, и поддерживать   штаны у  ресторанов.  Зима-с
На  счет  крестьянина  беспомощного - все  городское   население  России  вытащено  из   крестьян на  90  процентов,   как то живем)
  • +0.56 / 15
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Ale_Khab от 03.11.2020 16:10:08Интересно, как выглядит школьная групповая драка-онлайн? Как можно проявить свои тёплые чувства к девочке, толкнув её или дёрнув её за косичку - онлайн?

Вы   еще  скажите,  что  по интернету  познакомится  нельзя
  • +0.45 / 11
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Аква от 02.11.2020 23:56:41.  Кстати  мы  что   последние  будем   кто   провел   чемпионат   мира?

гыгыгыгы, уже инфа идет, что в недрах гейропы кто то квакнул о том, что ЧЕ 21 года по футболу нужно провести в России, так как у нас готова вся инфраструктура, а в самой гейропе все неспокойной и видимо не получится провести. Веселый Сообщество Орда уже поглумилась над этим. 
до чего тЕрран страну довел Веселый
НО.
Это как раз к ролику А.Э. о том, что футбол это прежде всего бабки. И получается, что те, кто стоят за этой разводкой для лохов - футбол - им очень не хочется терять бабло, и хоть тушкой, хоть чучелом - провести чемпионат и заработать ))) И ради бабла уже плевать - мордор, не мордор, тЕрран, не терран, пофигу, бабло форева!!!!
мне смешно почему то )))
  • +0.89 / 28
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ale_Khab от 03.11.2020 15:57:50но определяет цели всё же Первуха. Функция у неё такая.

Не, я не спорю и упаси бог не ругаюсь, но принципиально не понимаю. Дерево развития Первухи принципиально лежит в Неизведанном. Она как, блин, приснопамятный Данко, вырывает из груди сексизм сердце и светя им смело шагает в окружающую непроглядную тьму. И "гибнет там без счёта"(с). И вместе с ней гибнут все, кто за ними идёт. Но один из тысячи или миллиона действительно высвечивает что-то новое, возможно востребованное, без чего потом и не представляют, как обходились. Только вот сказать, что стояла цель поиска именно вот этого, вряд ли возможно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.92 / 33
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.18
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,549
Читатели: 12
Цитата: Senya от 03.11.2020 17:15:29но принципиально не понимаю.

путают идеологию и целеполагание, но это в мире БЛ имеет значение, а вне БЛ совсем иные термины и понятия и кросстрансяция невозможна
  • +0.51 / 13
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Aurigae от 03.11.2020 16:17:12Я как раз таки учился в деревенской школе в ЛО. И могу сказать что в деревне и правда для социалки школа не нужна от слова совсем. Другое дело что без школы хрен знает в какую сторону насоциализируются. НВП у на свел отставной военный. Мы там гранату метали, нас заставляли строем ходить, обучали повороты делать строем по команде. Ну как в армии короче. Ездили на полигон стрелять из автоматов.
То есть как бы можно всё это отменить, но тогда будет бабка агафья скзала что чиновники из сельсовета чапчиков в сараи пускают и куры не несут яйца. После чего крестьяне пойбут топорами рубить колдунов DDD
Почитайте про холерный бунты, главное кто и ка там запускал эти бунты.
Потом я переехал в город учиться и понял что у меня деревенского олуха социалка выше, чем у городских. На концертах гражданской обороны я за 10 минут находил себе девку и скакал с ней весь концерт. Мои одногрупники всегда удивлялись как я так делаю DDDD
А я им говорил что если одна пошлет в жопу, то другая нет. Не знаю почему они так не делали сами.
Так если в городе всех завиртуалит , то страшно представить что будет. Если рептилоиды с планеты Нибиру нападут, как им автомат то давать?
Они же будут шугаться друг друга и нафиг перестреляют друг друга.

Ну  я  и пишу,  что  будет   иная  социализация. Не  школьная.  Что  там  наша   двуха  придумает, пока не знаю.  Строем  ходить  и без  школы  легко))  
Насчет   колдунов -  сейчас  и   при  полной  грамотности и социализации  легко  рушат  вышки  5 g.  Так  что это  скорее  веление  зимы, темные  века они такие.  
  • +0.62 / 17
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.31
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Аква от 03.11.2020 17:31:31Ну  я  и пишу,  что  будет   иная  социализация. Не  школьная.  Что  там  наша   двуха  придумает, пока не знаю.  Строем  ходить  и без  школы  легко))  
Насчет   колдунов -  сейчас  и   при  полной  грамотности и социализации  легко  рушат  вышки  5 g.  Так  что это  скорее  веление  зимы, темные  века они такие.

Нашла я его только сейчас но мне кажется к началу темных веков приведет повсеместная потеря человечством памяти. 
Письмо Умберто Эко своему внуку Тренируй память
https://www.livelib.ru/articles/post/22473-treniruj-pamyat-rozhdestvenskoe-pismo-umberto-eko-vnuku
  • +0.41 / 11
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.56
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Жамбын от 03.11.2020 18:16:30А не процвел ли хоккей в трешечной Америке?

Вроде с Канадой больше ассоциируется. Но не настаиваю, просто не интересовался.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.60 / 18
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,834
Читатели: 28
Цитата: Senya от 03.11.2020 18:21:32Вроде с Канадой больше ассоциируется. Но не настаиваю, просто не интересовался.

А кстати, вроде об этом еще не говорили. Если США - это общество 3-4, а Англия 2-3, то какое общество Канада? Таки 2-3 или 3-4?
Маджулá Сингапурá!
  • +0.48 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 13, Ботов: 15
 
sputnik016