Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,177,126 48,229
 

Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.66
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 14.11.2020 19:12:19Думаю, что Трешка дает "цеховиков" и вообще в таких схемах связанных с большим количеством участников и горизонтально-организованной экономической деятельностью.

Да, именно. Но когда-то давно говорилось, что в отличие от чисто Четвёрочного бизнеса (который всегда реальное производство и может осуществляться целиком в правовом поле), Трёшечный бизнес всегда немного на грани, в промежутках и серых зонах, неохваченных законами или по крайней мере допускающих достаточно вольное толкование. И это непрерывная гонка, решения, изменения и договорняки, позволяющие угнаться за непрерывно меняющейся ситуацией. А цеховики просто предельный вариант, когда целый пласт экономики вообще из правового поля был вытеснен, когда государство ни само не решало эти вопросы, ни давало возможность их решать относительно законными способами. Причём всё это происходило в рамках подчинённости местной Первушной (или может когда и Двушной) иерархии.
В этом разрезе назвать нынешнее украинское руководство ворами ни с маленькой ни тем более с большой буквы наверное нельзя. они порождение другой эпохи и других отношений. А что самой Украине от их деятельности никакой пользы кроме вреда, так там ведь Трёшка запрещена и взаимодействие правящей верхушки с государством похоже отсутствует как класс. Вообще случаи прихода представителя запрещённой квадры к высшей власти отнюдь не исключение (навскидку вспоминается Пётр 1 и Сулейман Великолепный). Но вся правящая элита состоящая из запрещённой квадры это ситуация экстраординарная. Хотя "Понимаешь, Джордж..." В отличие от Польши или Турции, веками являвшимися субъектами местной, а то и глобальной политики, подходить к Украине с критериями государства скорее всего бессмысленно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.10 / 39
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Швея от 13.11.2020 23:01:49вот слушала и вдруг обидка Веселый
ну как жеж так, портные это трешка ))) сразу вспомнила тетку свою, царствие ей небесное ))) училкой труда была в школе и в доме пионеров учила шитью и кулинарии, а муж у нее был .... не скажу какого управления начальник кгб ссср (пишу мелким шрифтом, типа шопотом Веселый 
помню, приезжала к ней мелкой, показывала пальцем на платье в журнале, она при мне ткань раскладывала, глядя на фотку мелком разрисовывала без выкроек, резала, а потом шила. За час могла сварганить платье, брюки, пальто... пофиг было...
а потом я тоже чутка подросла и так же, глядя в журнал, резала ткань, набросав обылком мыла детали... и шила себе шмотье. Была королевой шантеклера в школе, ибо шмотье у меня было, хоть и хенд мейд, но моднявое, когда в стране ничего не было от слова совсем.
Не правда, двойка тоже может обшивать страну. Правда это будет без изысков, в том смысле, что мы не можем быть коко шанелями, тут я признаю. Всегда плагиатила. А как стала возможность покупать, так швейную машинку в угол задвинула )))
АААААААААААА дошло Под столом
 Сограждане!!! Не волнуйтесь!!!!!! Для пошива мундиров и обмундирования, двушке, выкройки ни разу не нужны!!!
Я поняла, Александр Эрдимтович ))) Оки, пусть треха шьёт )) Точнее не так - модельерствует. В конце концов, на передовой, иногда, устраивать небольшой праздник необходимо.
зы. Забыла сказать, что я точная копия моей тетки, а я и тетка (сестра отца родная) - внешне копия бабушки по отцу) и внешне по личику, и по конституции тела. Посему я их причисляю к своей квадре и своему тиму Строит глазки

Тут   на  бп  все  отношение   четверки   к трехе   в одном абзаце
  • +0.76 / 27
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.66
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 14.11.2020 20:10:49Тут   на  бп  все  отношение   четверки   к трехе   в одном абзаце

Если про Передел, там ещё замечательная зарисовка про место украинской Первой в армии.
Цитата: edl от 14.11.2020 19:30:00Так на них были великолепные украинские сержанты с АБСОЛЮТНЫМ знанием всех уставов наизусть.....

У нас такие же были. Но всё это великолепие мгновенно сломал единственный Жук с моего призыва.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.75 / 24
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.43
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Про Китай
Дискуссия   845 0
Раз ветка по ЮВА, вот увидел недавно интересный обзор о современной ситуации в Китае от китаеведа. В целом совпадает с выкладками Футюха.

Что я не знал и открыл для себя в интервью:
- про голод в Китае в 60-х
- что мао це дун фактически пришёл к власти в Китае только после смерти сталина. Т.е. получается СССР-Китай во времена до 1953 были отношениями Сталин - Гао Ган, а после Хрущев - Мао.
- откуда выходец Си Циньпинь - из военной элиты севера Китая
- ну и интересные расклады по агентам республиканцев и демократов в китае.
- коронавирус и разборки между хубейскими, шанхайскими и пекинскими.

Отредактировано: Доктор Удмурт - 15 ноя 2020 08:12:07
Маджулá Сингапурá!
  • +0.78 / 23
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: Senya от 14.11.2020 18:03:22Думаю что все поняли, что речь идёт об "антикультурах" в государстве.Улыбающийся
Первая даёт иерархию "воров в законе" с кодифицированной системой воровских понятий, которая зеркальна/альтернативна нашей государственной и состоять в ней уже само по себе является преступлением.
Вторая создаёт преступные банды базирующиеся на силовой иерархии.
Третья даёт в целом неорганизованных преступников-одиночек (вроде даже был термин "польские воры").
Четвёрка в целом устойчивых преступных сообществ не образует и при первой возможности возвращается к нормальной жизни. Правда в отсутствие центральной власти нормальная для изолированных общин жизнь может показаться стороннему наблюдателю мягко говоря причудливой.

Четверка в бандах вот здесь хорошо показана.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.55 / 15
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: footuh от 13.11.2020 15:36:36Пришла пора разобрать - почему именно так ведет себя украинская элита, почему "вера в братство" столько лет в России оставалась устойчивой и к чему мы в итоге идем и чем "украинский извилистый шлях" когда-то закончится.

Александр Эрдимтович, существуют ли в составе Украины те земли, которые ближе к России по структуре общества?  Если да, то видите ли Вы возможность возврата их в Россию? Я правильно понимаю, что Крым и относится к таким землям? Полагаю как минимум из-за большого количества отставных военных в Севастополе, самостоятельно оценить особенности ландшафта Крыма не могу.  
  • +0.46 / 11
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.03
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Командор от 15.11.2020 10:58:50Александр Эрдимтович, существуют ли в составе Украины те земли, которые ближе к России по структуре общества?  Если да, то видите ли Вы возможность возврата их в Россию? Я правильно понимаю, что Крым и относится к таким землям? Полагаю как минимум из-за большого количества отставных военных в Севастополе, самостоятельно оценить особенности ландшафта Крыма не могу.

Я уже много раз говорил, что на всей Укре таких земель нет. Разговаривать и договариваться (не дружа при этом) в тех краях можно лишь с совсем западенцами (типа - Ивано-Франковска), или закарпатцами (типа Ужгорода). Крым вернули потому что там области Скорпиона на юге (то бишь потенциального "адъютанта" России) и сам Севастополь (который выглядит как огромная Воено-Морская База России внутри не совсем дружественного окружения/ландшафта). То есть большая часть Крыма, как и вся в целом Украина по особенностям ландшафта и соответственно генеримого ландшафтами общества - России и русскому обществу по определенью - не дружественна (но в принципе может быть захвачена/оккупирована и управляема нашей элитой).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.14 / 42
Alex Ivanov
 
russia
на берегу моря
42 года
Слушатель
Карма: +37.25
Регистрация: 31.12.2014
Сообщений: 168
Читатели: 2
Цитата: Senya от 14.11.2020 20:25:48Но всё это великолепие мгновенно сломал единственный Жук с моего призыва.

Сеня, а можете вкратце описать ситуацию?
Жук птица редкая, да и типировать у меня плохо получается. По описанию, мне только один встречался(с грузинскими корнями), армия не в счет.
Внешне напоминает Кадырова-младшего, но ростом вроде повыше, около 175-180. Народ при его появлении сначала цепенел немного, а потом
мчался, в направлении полученных указанийВеселый
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.©
  • +0.52 / 13
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.70
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Alex Ivanov от 15.11.2020 13:12:11Жук птица редкая,

Один из модераторов и главных писателей военного разделаУлыбающийся
  • +0.53 / 14
Alex Ivanov
 
russia
на берегу моря
42 года
Слушатель
Карма: +37.25
Регистрация: 31.12.2014
Сообщений: 168
Читатели: 2
Цитата: gvf от 15.11.2020 13:21:21Один из модераторов и главных писателей военного разделаУлыбающийся

Редко захожу на военный раздел, просто подписан на некоторых пользователей. Подскажете ник?
Редкая птица - это в разрезе соционики по Футюху, король квадры - 10% в квадре, насколько помню, один на 111 человекДумающий
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.©
  • +0.41 / 9
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.70
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: Alex Ivanov от 15.11.2020 13:55:31Редко захожу на военный раздел,

Ну заходить то все же заходите.
Попробуйте сделать предположение
Это очень яркая личность, пропустить Вы не могли.
  • +0.48 / 13
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: Talagai от 15.11.2020 09:27:43Четверка в бандах вот здесь хорошо показана.
Скрытый текст

          Кстати,(или некстати) вспомнил, что здесь на ветке, кто-то, посмотрев ролик Александра Эрдимтовича, написал, что, мол, ЧЭ так и прет, и "определил" А.Э. в первуху. Я тогда внутренне не согласился, но материала для возражения у меня не было. 

          Но на днях мне Ютуб в рекомендации засунул пару роликов(точнее один, а другой был в списке под видео), я их посмотрел - на них прямо видно как ЧЭ действует на людей(прямо пробивает их).

          Тут надо еще отметить, что эти "реакционеры"(от слова реакция на видео) не знают русского языка - то есть это ЧЭ в чистом виде.(Маленький бонус - те кто посмотрят поймут почему опера - высокое искусство и вообще в чем сила первухи).

Скрытый текст
Отредактировано: Арконин - 15 ноя 2020 14:16:49
  • +0.59 / 15
Alex Ivanov
 
russia
на берегу моря
42 года
Слушатель
Карма: +37.25
Регистрация: 31.12.2014
Сообщений: 168
Читатели: 2
Цитата: gvf от 15.11.2020 13:58:40Ну заходить то все же заходите.
Попробуйте сделать предположение
Это очень яркая личность, пропустить Вы не могли.

А зачем? Угадать, под каким наперстком шарик?
Я не умею по текстам типировать, как ФутюхБыдло
А на военной ветке плотность двушки по определению будет повыше, в пределе, там все модераторы - ЖукиШокированный
Под каждым наперстком шарикВеселый
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.©
  • +0.41 / 9
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.03
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Alex Ivanov от 15.11.2020 14:29:49А зачем? Угадать, под каким наперстком шарик?
Я не умею по текстам типировать, как ФутюхБыдло
А на военной ветке плотность двушки по определению будет повыше, в пределе, там все модераторы - ЖукиШокированный
Под каждым наперстком шарикВеселый

Боюсь, что на военной ветке высока плотность разве что тех, кто не связан подпиской о неразглашении (или намеренно ее разглашает, что не соответствует ценностям Двушки). Потому что там. судя по текстам есть Максы. но они негромки и нечасты, а в остальном...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.86 / 30
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Арконин от 15.11.2020 14:14:40Кстати,(или некстати) вспомнил, что здесь на ветке, кто-то, посмотрев ролик Александра Эрдимтовича, написал, что, мол, ЧЭ так и прет, и "определил" А.Э. в первуху. Я тогда внутренне не согласился, но материала для возражения у меня не было. 

          Но на днях мне Ютуб в рекомендации засунул пару роликов(точнее один, а другой был в списке под видео), я их посмотрел - на них прямо видно как ЧЭ действует на людей(прямо пробивает их).

          Тут надо еще отметить, что эти "реакционеры"(от слова реакция на видео) не знают русского языка - то есть это ЧЭ в чистом виде.(Маленький бонус - те кто посмотрят поймут почему опера - высокое искусство и вообще в чем сила первухи).

Скрытый текст

Я видел несколько роликов, где иностранцы, практически не понимающие по-русски, приходят в шоковое состояние от этой песни и видео. И это действительно демонстрация мощи первухи. 
И это свидетельство того, что нормальная мотивация и понимание своей ниши и роли в нашем обществе даёт её представителям шанс сверкнуть и быть принятыми у нас.
И получить от этого тот кайф, который наполняет жизнь смыслом.
Отредактировано: Bugi - 15 ноя 2020 14:59:03
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.72 / 22
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.66
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Alex Ivanov от 15.11.2020 13:12:11Сеня, а можете вкратце описать ситуацию?

Через столько лет наверное это будут враки и фантазии, а не воспоминания с моей стороны.Улыбающийся Но пока он не стал главным, внезапно оказалось, что ничего никому не надо, забили все, от духов до дембелей. Как дали сержанта, и сделали замкомвзвода (у нас рота была в районе 30 человек, так что штатные названия отдельно, а реальная структура отдельно) более-менее снова наладилось.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.64 / 21
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.03
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Арконин от 15.11.2020 14:14:40Кстати,(или некстати) вспомнил, что здесь на ветке, кто-то, посмотрев ролик Александра Эрдимтовича, написал, что, мол, ЧЭ так и прет, и "определил" А.Э. в первуху. Я тогда внутренне не согласился, но материала для возражения у меня не было. 

          Но на днях мне Ютуб в рекомендации засунул пару роликов(точнее один, а другой был в списке под видео), я их посмотрел - на них прямо видно как ЧЭ действует на людей(прямо пробивает их).

          Тут надо еще отметить, что эти "реакционеры"(от слова реакция на видео) не знают русского языка - то есть это ЧЭ в чистом виде.(Маленький бонус - те кто посмотрят поймут почему опера - высокое искусство и вообще в чем сила первухи).

Посмотрели оба ролика. Они очень полезны, ибо на них хорошо видно как умеют и могут "пробивать на слезу" именно (СЭИ) Дюмки с Дюмами. (Ибо тут ЧЭ именно Творческая), причем пробой шел по не носителям языка, и зрители были из двух разных квадр.
Сами посмотрите на реакцию зрителей - видеоряд оказывается не сильно важен, народ с интересом смотрит на Гюга, или Штира/Штирку, но как только пошел поток ЧЭ от Дюмок (и Дюмов но тут он не так заметен), зритель поплыл, глаза сразу на мокром месте и прочее. "Худосочные" (то есть не имеющие БС в сильной позиции) не влияют на обоих зрителей никак. когда начался рэп, оба зрителя сочли нужным что-то изобразить, но это уже шло чисто от головы ибюо народ услыхал нечто знакомоме, но сердце при этом у обоих закрылось. Кстати, по большей части там пела Четверка, ибо откуда взять много Первухи в родных "палестинах"?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.86 / 28
Alex Ivanov
 
russia
на берегу моря
42 года
Слушатель
Карма: +37.25
Регистрация: 31.12.2014
Сообщений: 168
Читатели: 2
Цитата: footuh от 15.11.2020 14:54:01Боюсь, что на военной ветке высока плотность разве что тех, кто не связан подпиской о неразглашении (или намеренно ее разглашает, что не соответствует ценностям Двушки). Потому что там. судя по текстам есть Максы. но они негромки и нечасты, а в остальном...

Здесь как-то писали, что там засилье четверки(ну а кого ещеПодмигивающий), а плотность двушки просто повыше, чем в других местах.
Хотел спросить у вас про Максов, но вы опередили с ответом.Нравится
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.©
  • +0.52 / 13
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.03
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
https://youtu.be/GA_5gA8jwGI
Сегодня мы поговорим про Белоруссию. Это общество вида 2-3 и это объясняет почему оно так и не стало частью России (вида 2-4). Оно же объясняет нынешние протесты в Белоруссии и странную в его обстоятельствах "многовекторность" Лукашенко. Главная проблема именно белорусского общества в том, что в настоящий момент вокруг него практически нет - ни обществ с аналогичной структурой, ни комплементарных, с которыми можно было бы создать комплементарную пару. Одно важное исключение это - Литва, у которой тоже общество вида 2-3, и именно поэтому в состав СССР Белоруссия входила не в виде собственно Белоруссии, но Литбелской республики. А главная проблема Литвы это то, что в отличие от Белоруссии Литва у нас управляется Водолеем и там сейчас вовсю идет "Время Распада и Загнивания" то бишь 12-ый дом. То есть это не та страна от которой сейчас можно дождаться какой-либо помощи, напроотив надо чтобы в ближайшие полвека саму Литву снаружи поддерживали. в принципе есть возможность что на Украине (вида 1-2) ситуация деградирует до той степени, что оттуда уедет в Россию вся вменяемая Двушка, и это приведет к тому что украинское общество скатится до уровня "папуасии" и вот тогда-то элиты Литвы с Белоруссией обратят это общество вида 1-4 в своих безответных холопов, но и до этих событий - палкой еще не докинуть с одной стороны, а с другой быстрое вымывание из белорусского общества местной Двушки на рускую службу тоже имеет место быть, а это предполагает и вариант, когда "опустелую" (лшенную управляющей квадры) белорусскую землю поглотит наша Империя. Но опять-таки это произойдет все не вдруг...

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00. Тогда же появится и картинка-ссылка.


Очень ждем от всех обратную связь. (Да и спасибо за то что вы все с нами, нас подписавшихся уже больше тысячи!!!) Целующий
Отредактировано: footuh - 15 ноя 2020 16:01:39
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 39
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.70
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12
Цитата: footuh от 15.11.2020 15:42:09https://youtu.be/GA_5gA8jwGI

Очень ждем от всех обратную связь.


Не понял по поводу запрета польской 3ки. Там же куча была микробизнесов, чьи они?
По резу-там предыдущих обсуждений, мне кажется АГЛ пытался строить общ-во 1-4+2-3
Это из-за унаследованной от СССР\России идеологии верховенства "рабочего человека", т.е. ублажал как мог 4ку соц.благами, а когда разомлевшая и много о себе воображающая 4ка, да еще глядя на Российскую, решила проявить свой интерес, науськанная еще более задолбанной 3кой, то была послана нафиг. И на Форуме это очень явно видно.
Отредактировано: gvf - 15 ноя 2020 17:38:34
  • +0.66 / 20
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 22
 
ТА49 , бульдозер