Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,181,659 48,237
 

Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 15.11.2020 18:58:58Баварцы и рейнландцы восточных немцев намеренно гнобили и гнали отовсюду где я был.

Насколько я слышал это была вполне себе официальная политика после "объединения". Изгонялись в первую очередь представители правящей партии СЕПГ откуда можно, преподаватели-гуманитарии из ВУЗов восточных, производства на Востоке тоже тихонько закрывали -  в общем модус операнди у этих ребят один и тот же. Потом пошли по тому же пути страну бывшего соцлагеря, ну и прибалты. И отношение в немецком  обществе к осси в общем-то как к гражданам второго сорта. Действительно так?щ
  • +0.60 / 16
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: UrsaMinor от 15.11.2020 19:34:52Недоумеваю тогда: если "трёшка" модельерствует-шьёт (что обувку, что одёжку), то отчего у белорусов вся одёжка-обувка как "топором рубленая"?. Что во времена советские (моё детство там прошло), что нынче? Где изячные платьюшки и туфельки?. Александр Эрдимтович, разъясните, пожалуйста, ситуацию Может я чего не вижу?

Треха не модельерствует. Треха деньги зарабатывает в том числе и на швейном деле. У Трехи нет в сильных позициях БС и ЧЭ, чтобы быть всемирно известными пидарасами модельерами. Моделирование это очень ЧЭ-шное занятие. а у трешки в ценностях ЧЭ вообще нет.
В исходном посте все перепутано. Никогда Двушка не будет шить (разве что от сильной нужды при отсутствии любых Крестьян и Буржуев в зоне влияния). ибо зачем что-то шить, когда это же самое проще тупо взять у тех, кто шьет/умеет шить? Особенно для психотипа с Болевой БС в осознаваемых.
Трешка создает/организует швейную мастерскую/фабрику, заполняет ее Крестьянами, а дальше - вопрос что именно их швеи бригадно колхозными методами им нашьют. И так далее.
А реально хорошие штаны, или там пиджаки в той же Москве испокон веку шили исключительно разнообразные Соломон Израилевичи. да Армен Аветисовичи и попасть к таким можно было лишь по знакомству, да по записи - ибо именно по таким правилам и устроена первушная иерархия. И надобно понимать, вчто у по-настоящему хорошего портного - штаны. или пиджак это по сути штучный материал (отрицающий возможность цехового производства) и по факту произведение искусства.
Однако много ли хороших штанов с пиджаками нужно в обществе где носителей ЧЭ от силы 10% от населения и эти 10% казенной формой от государства уже обеспечены? (А за неуставную форму штанов может с любой стороны прилететь влегкуюПодмигивающий
Получается что эта социальная ниша (гениальных портных-модельеров)  в России в принципе не востребована, и соответственно никому у нас в реальности не шибко нужны "портные Соломон Моисеевичи" в товарных количествах. Отсюда возникает логическая цепочка насчет того что спрос рождает предложение, но если самого товарного спроса нет - "куда бедному еврею податься?"
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 38
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Командор от 15.11.2020 20:04:58Т.е. до расслабления в Древнем Риме была другая структура? Или та же 1-2, но более устойчивая?

После формирования принципата - главным способом выдвинуться в Риме стала служба в армии. В итоге еще во времена Августа иноземные офицеры занимали до трети постов в римской армии, при Калигуле число германцев (не учитывая прочих иноземцев) превысило половину высшего командного состава, а после победы Веспасиана его сирийцы, армяне и прочие враги иудеев, котнролировали в армии вообще все. (Это явление в итоге привело к закату Рима, ибо вслед за успешными генералами в страну устремились многочисленные духовники/окормители этих самых генералов, но здесь важней принцип). Структура управления Римской империи после массового выбоя собственно римского патрициата (партии красных на ипподроме) и собственно римских плебеев (торгово-промышленного сословия) (партия белых на ипподроме), привело к тому, что в политической жизни верх одержали про-германская партия "зеленых" и про-азиатов из "синих". Это говорит нам о том, что управляющая иерархия в Риме сформировалась как Двушечная. Была ли они при этом скорее Торговой (то есть вида 2-3) или Промышленной (то есть вида 2-4) вопрос открытый.
Тем не менее само по себе существование Римской Империи было подорвано возникновением христианства - сильнейшей первушечной технологией, которая совершенно захватила умы бесправной римской четверки. Долгое время шла борьба у властей за умы первых христиан, но вскоре стало понятно, что победу в междоусобной борьбе внутри самого Рима могут одержать лишь те, кто лучше толкует евангелия, чем те кто лучше умеет в войну (Дело было Большою Весной, которая началась по завершению Великой Зимы). В итоге внутри Рима победили первушники христианского толка, которым было проще управлять "религиозным быдлом". Однако эта стратегия не учитывала неспособность подобного общества защититься от внешних угроз. впрочем, вплоть до начала "Великого переселения народов" вызванного гуннским нашествием, эта проблема проблемой не выглядела ибо войны между сходными фракциями вида 1-4 поражали своею кровопролитностью и жесткостью к побежденным, а также стороны утрачивали способность рельную силу своей собственной армии в реале оценивать. А потом пришли всякие готы и вандалы. И все.
Из этого можно сделать предположение, что какая-то из Двушечных иерархий (скорее Русская 2-4, чем Британская 2-3) вскоре объединит под собой Ойкумену на протяжении всей грядущей Великой 700-летней Зимы, но с приходом Великой Весны возникшая глобальная межзвездная Империя будет обречена расколоться.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.99 / 38
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +609.28
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 1
Цитата: footuh от 15.11.2020 18:16:11Водолей, по идее может быть каким угодно. в целом это 3-4, но в первую очередь потому что сравнительно безжизненные области замедляют развитие а потом более развитые в общественном смысле соседи высасывают из таких областей Двушку, а местная Первуха из-за опять-таки замедленного развития начинает сильно уступать Первухе из развитых обществ.
Если об этом задумываться то в Венгрии, которая Водолей общество вполне себе 1-2. а в Хорватии, которая опять-таки Водолей 1-3.

А не могло повлиять на структуру венгерского общества то, что каких-то 100 лет назад от былой Венгрии оставили примерно 30%? Причем, в состав соседних государств включили приличного размера территории, населенные чистыми мадьярами. Когда даже Украина умудрилась обзавестись своим венгерским меньшинством. Как говорил Швейк, "иной мадьяр и не виноват в том, что он мадьяр"...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.66 / 19
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.71
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 15.11.2020 18:05:55Правильно ли я понимаю, до 2-й мировой в польше сильны ксендзы (1-я) и шляхта (2-я). Общество 1-2. Но еще есть много ниш для инородческой 3-й. Соответственно до 2-й мировой - это общество 1-2 с разрешенной 3-й и запрещенной 4-й.

Скорее наоборот. Тотальное заполнение ниш определённой квадры инородцами говорит что во вмещающем обществе эта квадра запрещена. В результате наблюдаем печальный катаклизм парадокс типа украинского - в обществе множество богачей, а государство бедное.
Отредактировано: Senya - 15 ноя 2020 21:33:06
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.71 / 24
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.71
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 15.11.2020 21:58:10Давно хотел задать вопрос. А как собственно существуют общества типа 1+2+x?
Ведь первая и вторая квадры создают собственные иерархии и как они могут уживаться в рамках одного государства?

Наверное как у перестроечного ХазановаУлыбающийся
Предлагаю перейти на двухдворянскую систему!
Иии, батюшка, два дворянства народ не прокормит...
В особо благоприятных экономических условиях (как местных, так и  глобальных) производимых ресурсов хватает на обе иерархии и они вполне уживаются друг с другом (есть общий концепт). До двухсот лет может всё удачно складываться, а это реально долго. Ну или можно ресурсы отобрать набегом в случае степного общества. А когда благоприятный период неизбежно заканчивается, к подобному обществу приходит особо крупный зверь (появление которого предвещает наступление суровой эпохи) с хрестоматийной цитатой про бегемошек.
Отредактировано: Senya - 15 ноя 2020 22:13:05
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.78 / 27
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 15.11.2020 21:58:10Давно хотел задать вопрос. А как собственно существуют общества типа 1+2+x?
Ведь первая и вторая квадры создают собственные иерархии и как они могут уживаться в рамках одного государства?

Данное общество оказывается стабильным лишь до тех пор, пока ему есть - кого кушать. Как только внешние объекты для поглощения исчезают и те что были уже переварены, данное общество деградирует - куда покажет ландшафтная картина. Но к тому времени это общество в процессе непрерывных успешных завоеваний может очень далеко оторваться от родимых степей. А потом все изумляются а где же исходные степи породившие современную Турцию?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.93 / 33
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: f747 от 15.11.2020 22:16:08А вот это уже наглый Поклеп. Шьют ежедневно и чисто из любви к искусству, то есть задаром, глаза продрать не успели, а уже шьют, всех вокруг к этому приобщают. Пуговицы пришивают так, что слона повесить можно. А белыми нитками так ваще, что хошь сошьют.

Да, помню. Однажды мать отправила меня в летний лагерь в Анапу, персонально сшив мне "из любви к искусству" пару плавок из какой-то особой спецткани и именно белыми нитками. Вернувшись оттуда я слезно просил ее - больше никогда так не делатьУлыбающийся. По-моему она от этих моих слов чуть обиделась, но больше никогда мне ни плавок, ни чего-либо еще - не шила. А так-то и впрямь она очень любила шить, а еще больше пороть ею сшитое, если ей-что-то в сшитом не нравилось. Отец часто ржал - "Акулька наша шьет, да порет", так что это-то да. Двушка для своей души шьет с удовольствием. Правда потом этого не носит, но це такэ.Подмигивающий
Кстати, -, занятная вещь, что если бы она кому-то призналась в своем авторстве ею сшитого, их бы отрывали с руками "те, кто понимает", однако ни к моделированию одежды. ни к пошиву ее, ни к тем более к организации "торговли тряпками" это не имеет ни малейшего отношения.
Но в моем посту речь была не об этом. 
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.90 / 31
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: footuh от 15.11.2020 20:38:25А потом пришли всякие готы и вандалы. И все.

Большое спасибо за развернутый ответ. Как раз читаю сейчас "После Рима" Гая Анонима- аккурат в тему. Вообще серия книг AntiQitas ("Вокруг апокалипсиса" "(средневековая Европа), "С точки зрения Карфагена" - очень неплохая. И как раз все укладывается в квадральную теорию. 
Отредактировано: Командор - 15 ноя 2020 23:08:10
  • +0.52 / 13
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: footuh от 15.11.2020 19:02:47Это явление называется "ошибка в объекте".

В окружающих меня ландшафтах есть выражение -
"Не всех жидов войной побило".
Вишенка в том, что говорящие такое местные, с моей пришлой русской колокольни, сами выглядят не то что бы русскими.
И да ошибка в объекте, в фильме столик в углу глав.герой лично для меня таки да ашкеназ, хотя он просто драй. И братья качинские выглядят как хорошие мальчики с одесского привоза. Незнающий
А про белорусскую элиту я ваще молчу....скажем политкоректно общество 1-3, но по паспорту там все таки казахи.
  • +0.58 / 17
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тут   у Дека   увидела   новость  про Доминика Каммингса.   Честно  не  видела  его раньше,  ничего не  знала,  но лицо   заинтересовало.   Подумала   сначала  макс,  с  дочкой  обсудили  она говорит  нет  первуха,  я  посмотрела   фоток  побольше и  думаю да не  макс,  роб робский)


Потом   полезла  в  Википедию и  читаю :

После окончания начальной школы он обучался в Даремской школе и Колледже Эксетер в Оксфорде,[3] закончив его в 1994 году по специальности Античная и Современная История.[4] Один из преподавателей описывал Каммингса как «искрящегося идеями — не убежденным ни одним существующим взглядом на любую вещь». Он был «похож на Робеспьера — намеревался выкинуть из нашей жизни все то, что не работает»
  • +0.73 / 22
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: Аква от 16.11.2020 02:48:25Тут   у Дека   увидела   новость  про Доминика Каммингса.   Честно  не  видела  его раньше,  ничего не  знала,  но лицо   заинтересовало.   Подумала   сначала  макс,  с  дочкой  обсудили  она говорит  нет  первуха,  я  посмотрела   фоток  побольше и  думаю да не  макс,  роб робский)


Потом   полезла  в  Википедию и  читаю :

После окончания начальной школы он обучался в Даремской школе и Колледже Эксетер в Оксфорде,[3] закончив его в 1994 году по специальности Античная и Современная История.[4] Один из преподавателей описывал Каммингса как «искрящегося идеями — не убежденным ни одним существующим взглядом на любую вещь». Он был «похож на Робеспьера — намеревался выкинуть из нашей жизни все то, что не работает»

А я по простому можно? Имбецил какой-то, зауженная морда, ротик этот мелкий.. фу. Судя по описанию, идиот типа Базарова какой-то, который всё собирался выкинуть.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.52 / 13
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: slavae от 16.11.2020 03:05:44А я по простому можно? Имбецил какой-то, зауженная морда, ротик этот мелкий.. фу. Судя по описанию, идиот типа Базарова какой-то, который всё собирался выкинуть.

Если по-простому, то Камингс устроил переворот в партии тори, уничтожив тем самым прежнюю головку партии ради своего господина - Бориса Джонсона.
Для этого Камингс предложил переломить предполагаемый ход голосования по Брексит, предложенный самими же консерваторами, которые окрыленные успехом голосования по независимости Шотландии желали сильней привязать Британию к Европе. (Консерваторы по сути торговая про-европейская партия в пику Лейбористам более ориентированным на трансатлантическое единство.) Смысл движения Брексит в формулировке Джонсона была ликвидация прежнего руководства ради себя любимого в случае успешного голосования по Брексит (ибо головка тори своими головами и яйцами поручилась перед короной в том. что само голосование - вопрос чисто технический и бояться тут нечего.)
Камингс первым догадался в Британии, что есть огромная прослойка людей, которая обычно не голосует. Просто потому что в обществе вида 2-3 на мнение Четверки обращать вниманье не принято. В итоге Камингс провел удивительную кампанию в стиле "ваш голос имеет значение" среди британских Крестьян и неожиданно выяснилось, что традиционно безголосые Крестьяне в Британии составляют там большинство и являются очень ценным электоральным ресурсом. Так стараниями группы камингса при патронаже Бориса Джонсона удалось протолкнуть Брексит, но хитрость здесь в том, что мнения Четверки все равно при этом никого не волнуют, а сама она артикулировать свои пожелания не умеет.
Это и приводит к вечным колебаниям под креслом у Джонсона, но траиционно обвиняют в этом именно Камингса.
С точки зрения теории квадр - сам по себе Джонсон - Гюг (да тот самый пресловутый "шут на троне" - то бишь Король Духовенства), а соответственно парный ему Камингс - Роб, то есть дуал Джонсона. Подтверждением этого служит тот факт, что Камингс обратился за поддержкой к Крестьянам - шаг немыслимый для лидера Двушки, но более чем понятный для результатника из Первухи, который держит два психотипа Четверки как Подконтрольных и Подзаказных.
Из этого с практической точки зрения следует, что кабинет Джонсона после ухода Камингса - обречен, ибо сильны они были лишь вместе и это в стране, которая Первуху по определению ненавидит, ибо структура Британии - вида 2-3 и именно Первуха у них запрещенная.
Вот что имеется в виду - ежели по-простому.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.97 / 34
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.82
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: Командор от 15.11.2020 20:12:10Насколько я слышал это была вполне себе официальная политика после "объединения". Изгонялись в первую очередь представители правящей партии СЕПГ откуда можно, преподаватели-гуманитарии из ВУЗов восточных, производства на Востоке тоже тихонько закрывали -  в общем модус операнди у этих ребят один и тот же. Потом пошли по тому же пути страну бывшего соцлагеря, ну и прибалты. И отношение в немецком  обществе к осси в общем-то как к гражданам второго сорта. Действительно так?щ

Ну политика, то это понятно. Но что меня удивляет:
1) больше 30 лет прошло со дня объединения, но восточнонемецким элитам до сих пор не дали никакого места.
2) на бытовом уровне западные немцы к восточным немцам относятся по моему хуже чем к русским, туркам и арабам. Казалось бы, какая разница между видами немцев. Понятно что открыто это не показывают, но тем кто живёт в Германии это хорошо видно.
Вот я не могу себе такого в России представить. Разве что на украине такое есть, где в русскоязычном Киеве открыто дискриминируют таких же русскоязычных выходцев из Донбасса. Но до 2004-го такого точно не было. В случае Украины это на войну списать можно, но в Германи то войны между западом и востоком не было.
Маджулá Сингапурá!
  • +0.84 / 26
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.82
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28


Знакомтесь, это Дебрецион Гебремикаэль. Этнический тиграи. Возглавлял совет директоров электроэнергетической госкорпорации и правление крупнейшего энергетического проекта Эфиопии — ГЭС Хидасэ (Плотина великого возрождения Эфиопии). С 2017 — председатель Народного фронта освобождения Тыграй (НФОТ), с 2018 — глава администрации (президент) региона Тыграй. В 2020 возглавил тыграйскую сторону в военно-политическом конфликте с эфиопским правительством Абия Ахмеда Али.

Скрытый текст


У меня такие вопросы к уважаемым авантюристам:
1) Кто здесь ближе к интересам России? Дебрецион Гебремикаэль или Абий Ахмед Али?
2) Что значит если в результате конфликта строительство ГЭС Хидасэ (Плотина великого возрождения Эфиопии) станет не возможным? 
3) За кого впишутся Судан и Египет?  Подозреваю что за тиграев
4) Половина населения Эритреи - тиграи. Если тиграи Эритреи перейдут на сторону тиграев Эфиопии и тоже поднимут восстание, что это будет значить для региона?
5) Вырисовывается война Судан-Египет-Тиграи против Эфиопии-Эритреи. Что это значит для всего региона и России?
6) За кого Китай, США и ЕС?
Отредактировано: Доктор Удмурт - 16 ноя 2020 06:25:28
Маджулá Сингапурá!
  • +0.81 / 25
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: Talagai от 16.11.2020 10:04:18Серьезная база для раскола страны получается, в таком случае. Восточные немцы тоже, ребята непростые и упертые. И память у них хорошая.

Германия уже была расколота на множество маленьких, но "жутко суверенных" осколков. Судя по тому, что это поликристалл, удивляться нечему. 
Собрала Германию воедино Пруссия, которая ныне и есть те самые "осси". Так что, если Германия снова рассыплется на кучу "державочек", то однажды эти обнищавшие осколки снова придётся собирать. И, вполне вероятно, это снова будет Пруссия. Вопрос лишь в том, останется ли к тому времени буква "П" в её названии.
А так, да - "простоватые и грубоватые"Подмигивающий
Отредактировано: Bugi - 16 ноя 2020 10:58:41
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.99 / 33
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,517.35
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,481
Читатели: 12
Цитата: Жамбын от 16.11.2020 11:45:43Не факт, уж очень бодро, а главное организованно, лупцуют протестунов в Минске

Яркая демонстрация отсутствия 2й.
Лупцует 4ка под управлением 1й.
Отредактировано: gvf - 16 ноя 2020 11:50:24
  • +0.65 / 20
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +677.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: Командор от 15.11.2020 23:07:40Большое спасибо за развернутый ответ. Как раз читаю сейчас "После Рима" Гая Анонима- аккурат в тему. Вообще серия книг AntiQitas ("Вокруг апокалипсиса" "(средневековая Европа), "С точки зрения Карфагена" - очень неплохая. И как раз все укладывается в квадральную теорию.

"После Рима" не читала, а вот "С точки зрения Карфагена" прочла и после книги осталось четкое послевкусие, что автор (авторы, что скрываются под псевдонимом Гай Анонимус) пытались оправдать Карфаген как государство и описать его в зачипатом свете, что противоречило римскому - Карфаген должен быть разрушен (с) Отсюда у меня ощущение, что писали его граждане из "таки да" с целью оправдать образ жизни Карфагена и его политику, создать образ жертвы, уничтоженной  жестоким и гадким Римом. Так и до бяки Святослава дойдут скоро.
Сейчас, прочитав Ваш пост, залезла в инет и покопалась.
Помню, при личных встречах с Александром Эрдимтовичем еще у нас, в Москве, когда он только выпустил в свет свои первые книги, мы обсуждали издательский бизнес и то, как тяжело... всё тяжело для автора. Не буду пересказывать, те кто присутствовал, всё помнят. А теперь я нашла об этом издательстве большую статью от 1 октября 2020 года )))
Думаю, моя чуйка меня не подвела.
ссылка
https://www.youtube.com/watch?v=xcAmZwRJIQM 
тут не только "таки да", может и не оно, но первуха точно, тут откровенно о том, что такое книги, что они издают.
кому лень читать многа букфф
"... мы окончательно избрали исторический научпоп главной линией..."
"... наш лучший корректор и вовсе работает в интернет-издании “Фонтанка.ру”..."
"... Кто такой таинственный автор Gaius Anonimus
- Частично этим автором являемся мы оба, но именно что частично. Есть нюансы.....Таким образом Гай Аноним — это коллективный псевдоним....."
Они в интервью прошлись немного по либералам, но я чот не верю )))
Мне, конечно, давно уже было понятно, что первуха не угомонится никогда. Но сейчас мы имеем возможность наблюдать, как она прощупывает почву и ищет другие варианты воздействия на мозги. А учитывая, как меняется восприятие информации у людей, нишу они прощупали не плохую. Интересно, двушка успеет перехватить и использовать в своих интересах или опять будет в роли догоняющих.
  • +0.82 / 26
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: gvf от 16.11.2020 11:47:54Яркая демонстрация отсутствия 2й.
Лупцует 4ка под управлением 1й.

Строго говоря - да. Если протестуны вышли на улицу и настолько неприятны. что с них приходится организованно "стружку снимать" - в охранительных структурах кто-то мышей не ловит. В эпоху средне-поздней королевы Виктории, при Алоизыче, равно как при дедушке Сталине внутри их империй никто на улицу с какими-то требованиями не смел выйти. 
Те же события в Новочеркасске - яркий пример "победы коммунистов над чекистами летом 1953 года", да и все последовавшие события с последовательной утратой контроля государства в Советском Союзе над основными экономическими потоками - яркий пример постепенного перехода Власти от двушечных структур времен Сталина к тому что случилось у нас в хрущевско-брежневскую эпоху и после ее окончания. То. что происходит сейчас в Белоруссии, яркий пример того как случайно дорвавшаяся до власти Первуха подменяет организованную работу по купированию всего - бессмысленной и показною жестокостью.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.01 / 37
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.71
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Швея от 16.11.2020 11:58:05"После Рима" не читала, а вот "С точки зрения Карфагена" прочла и после книги осталось четкое послевкусие, что автор (авторы, что скрываются под псевдонимом Гай Анонимус) пытались оправдать Карфаген как государство и описать его в зачипатом свете, что противоречило римскому - Карфаген должен быть разрушен (с) Отсюда у меня ощущение, что писали его граждане из "таки да" с целью оправдать образ жизни Карфагена и его политику, создать образ жертвы, уничтоженной  жестоким и гадким Римом.

Обеими руками присоединяюсь. Выдавая на гора неплохие миниатюры "на злобу дня" (как в своё время Шендерович с Куклами) в развёрнутом повествовании удержаться от проявления собственной природы были уже не в состоянии. Читать не смог ни одну, ни другую книгу.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 27
Сейчас на ветке: 77, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 26, Ботов: 45
 
Orthodox , gvf , lexxx777 , megri , sailor1985 , домоседун